Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, mystery сказал:

Кому говорить? Тем, кто думает об этом?

Да нет, раньше, наверное. До того, как начал думать. Ну если только для него это не совсем пустой звук. Понимаете, когда к этому приближаешься слишком близко, как раз приходят мысли о том, а вдруг что-то там есть? Это я не только про себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да нет, раньше, наверное. До того, как начал думать.

Опять непонятно. Как, нет, наверное даже не как, а зачем можно говорить человеку о том, о чём человек и не думал? Талдычить как заезженная пластинка " суицид - страшный грех"? Это будет выглядеть странно, если не сказать больше.

 

11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Понимаете, когда к этому приближаешься слишком близко, как раз приходят мысли о том, а вдруг что-то там есть?

Я и пытаюсь понять, потому что почувствовать мне не дано - я ни разу в жизни не думала ни о суициде, ни о том, что "а вдруг..." Потому что никакого "вдруг" для меня нет и я в этом не сомневаюсь. Сейчас вот в рамках темы, когда об этом читаю, попробовала подумать о б этом " а вдруг" - не, не откликается. Даже никаких эмоций или сомнений насчёт "а вдруг..." не возникает. Не знаю даже с чем сравнить. Ну вот например  как для Вас ( рискну предположить что это так) существование загробной жизни очевидно,  для меня  так же очевидно её отсутствие. 

 

А о суициде и грехе - есть ещё один нюанс. Масса суицидников является ( неважно номинально или нет)  христианами, крещёными и прочими. Но сдаётся мне что собственно в момент суицида последнее о чём они думают это о хм... религии и греховности данного поступка с религиозной точки зрения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Но сдаётся мне что собственно в момент суицида последнее о чём они думают это о хм... религии и греховности данного поступка с религиозной точки зрения. 

Не знаю, я с ними не разговаривала. Если человек крещенный, это не означает, что но воцерквленный и верующий. Тем более (особенно в 90-е) крестились все подряд, потому что модно было. 

11 минут назад, mystery сказал:

Опять непонятно. Как, нет, наверное даже не как, а зачем можно говорить человеку о том, о чём человек и не думал?

Ну вот Вы об этом не думали и не думаете, однако, тема Вам интересна, раз принимаете участие. Просто разговор, в котором Вы услышали это мнение. Хотя для Вас грех - это пустой звук, а тема интересна. Примерно так и получается, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально на днях встретила запись у знакомой в блоге. Она рассуждала о суициде своей одноклассницы. Мы примерно ровесницы, у женщины осталось двое еще достаточно маленьких детей. И вот приятельница моя рассуждала о силе поступка своей знакомой. Что ее ничто не остановило. А меня озадачило другое. Это насколько нужно быть, может, равнодушной к детям, чтобы решится их так бросить? Я еще могу понять, когда реально разум может затмить дикая боль, когда уже просто не соображаешь, где находишься. Или просто разум покинул человека. Но там, как написала знакомая, даму просто достали скандалы с мужем. Возможно, хотела попугать, а вышло то, что вышло. Может, пресловутый аффект сработал. Может, просто сбежала. 

Как-то одна пожилая уже женщина рассказывала, как в 90-е вешалась. Веревка порвалась, откачали. Как объяснила она, в тот момент накатила такая безнадега - предприятие стоит, денег нет, внуки у них жили, кормить нечем. Сын с женой пропали на заработках. Ну и, по ее словам, грешным делом надумала, мол, самоубьюсь, сироток родственники богатые пожалеют, к себе в дом возьмут. 

А потом, буквально через пару дней, те самые богатые родственники ее с внуками позвали дом сторожить, они собрались в столицу, дом продавать не захотели, вот ее и взяли сторожем и жить там, и платить за это неплохо пообещали. А еще через пару месяце сын приехал. Там плохая история была из-за жены, она так и пропала с концами, признали без вести пропавшей, но, главное, сын жив. Внуки давно выросли, образование получили, работают, сын еще раз женился, еще внуков родил. 

А та женщина все благодари неведомые силы, порвавшие веревку тогда.. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Данжи сказал:

И вот приятельница моя рассуждала о силе поступка своей знакомой. Что ее ничто не остановило. А меня озадачило другое. Это насколько нужно быть, может, равнодушной к детям, чтобы решится их так бросить?

Не, это скорее всего не к детям равнодушие. А вообще ко всему. Типа после меня - хоть потоп. Это будут уже не мои проблемы. 

Я уже где-то писала, что у меня был знакомый товарищ, который покончил с собой - он повесился. В общем он не хотел работать. Никогда и никак. Были единичные эпизодические подработки. А так - пьянки, гульки, весёлые компании. Не олигарх, естественно. Так оставил предсмертную записку - жить красиво, как я хочу - не могу, а работать и уныло жить "нормально" - не хочу. В общем пофигу самоубийцам кто там и что после их смерти будет делать и будут ли переживать. И не все кончают с собой от безысходности и безнадёги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

Не, это скорее всего не к детям равнодушие. А вообще ко всему. Типа после меня - хоть потоп. Это будут уже не мои проблемы. 

Очень хочется верить, что это, все-таки, помрачение рассудка. Как говорят психологи, дети суицидников подсознательно чувствуют вину перед ушедшими родителями... В этой ситуации мне жаль детей и родителей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

А меня озадачило другое. Это насколько нужно быть, может, равнодушной к детям, чтобы решится их так бросить? Я еще могу понять, когда реально разум может затмить дикая боль, когда уже просто не соображаешь, где находишься. Или просто разум покинул человека. Но там, как написала знакомая, даму просто достали скандалы с мужем.

О том же часто задумываюсь. Недавно дама на два года старше меня совершила самоубийство, а следом за ней - и ее отец. 

Семью их давно знаю, она старшая в семье, учились мы все в одной крохотной школе. У нее изначально еще семь братьев и сестер было, и в отличие от большинства знакомых многодетных семей, они прекрасно учились, всегда чистые, ухоженные, наглаженные, причесанные, и вообще умницы, в строгости воспитываемые.

Но, видимо, все держалось на матери этого семейства. Когда она умерла от рака, достаточно молодой женщиной, младшие дети были еще младшими школьниками, и вроде один - дошкольник. Отец семейства начал пить достаточно скоро, героиня этого рассказа вышла замуж, родила троих и скоро развелась да вернулась в отчий дом, где тоже частенько начала прикладываться к бутылке. Остальные дети достаточно быстро разлетелись, но все неподалеку. Начались склоки в семье, героиня истории взяла кредит для брата, тот не выплатил - долги, штрафы, снова долги. 

Семьи (братья-сестры героини истории все оказались вовлечены в скандал) рассорились. Дама с отцом и своими троими жила в отчем доме, больше никого в том жилье не осталось.

Повесилась она из-за этих долгов-кредитов, взятых для брата. На следующий день то же самое по пьяной лавочке сделал ее отец. Трое детей - они одни остались. Их заберут дяди-тети с учетом раскола в семье (скажем - в клане, т.к. уже о разветвленной системе братьев-сестер и их детей речь идет)? Вряд ли. Их удел - детский дом, либо, как она изначально могла предполагать, пьющий дед? И что сейчас будет с детьми, если они окажутся в детском доме, а вернуться им будет некуда - та деревенька умирает, и поддерживать жизнь в доме будет некому - так много домов уже рассыпалось в прах. Кому легче от ее выбора?

Уточню - сумма немаленькая, но и не критичная. В тех краях, в маленькой деревушке без газа, в богом забытом месте, дом стоил около 2 тысяч долларов - кредит брался на выплату части этой суммы братом. Собственности у нее нет, кроме писем и звонков из банка, ей не светили никакие неприятности, которые могли бы быть настолько значимыми, чтобы подтолкнуть к необратимому шагу, а, главное, чтобы снять с себя ответственность за детей, которых сама привела в этот мир, за которых несет ответственность куда большую, чем за долги и внутрисемейные разборки.

И вот честно, когда мне мама рассказывала об этой ситуации, сочувствия не возникло ни на йоту, только глухое раздражение. Я все понимаю - тупик, безысходность. Но она не работала, выживали за счет хозяйства; дом отца не был под угрозой в связи с долгами, была крыша над головой, хоть какой-то доход и хоть какой-то уход детям. Что есть у них сейчас? На кого бросила? 

Нельзя осуждать, наверное, но и сочувствовать в таких случаях могу только тем, кто пострадал и у кого выбора не было - малышам. И понятие греха здесь для меня лично - исключительно в грехе перед этими детьми, которых бросила на произвол та, которая приняла решение их привести в этот мир. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грех или нет - можно назвать как угодно.. мне кажется все мотивы этого страшного поступка в принципе составляют либо желание решить все мучающие вопросы одним махом, либо отсутствие смысла в своем дальнейшем существовании. Страшно,  когда это итог выбора, который человек сделал сам когда-то или когда нет сил (ни моральных, ни еще каких), чтоб сказать себе "Все было, есть и снова будет...И это пройдет...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Майская пчелка сказал:

Страшно,  когда это итог выбора, который человек сделал сам

Вот я человек неверующий совсем, мне все равно, что будет с моим прахом, а в душу я не верю - мне кажется, она "жива" тогда, когда о человеке вспоминают, когда он реален в памяти других.

Но мне не все равно, что будет с теми, за кого я ответственна, потому даже в самые тяжелые моменты это останавливало. Всегда останавливало. Даже тогда, когда мозги были затуманены препаратами, когда четкое раздвоение себя ощущалось, когда ежедневно, ровно через 40 минут после приема очередной таблетки, начинала тихо плакать и мечтать выйти в окно восьмого этажа, останавливали мысли об ответственности за родных.

Я не могу понять и принять ситуацию, когда в безысходность отправляют зависящих от самоубийцы детей или стариков. Я даже могу понять (не одобрить, ни в коем случае, но понять) тех, кто, измаявшись, убивает зависящего от себя ребенка и умирает сам. Здесь есть логика человека, полностью утратившего надежду. Но не могу понять того, кто останавливает свою реальность, навешивая проблемы на тех, перед кем обязан.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хабатуня сказал:

начала прикладываться к бутылке

 

4 часа назад, Хабатуня сказал:

Повесилась она из-за этих долгов-кредитов, взятых для брата. На следующий день то же самое по пьяной лавочке сделал ее отец

Пьянка это. По пьянке многие именно вешаются. Что тут анализировать.

2 часа назад, Хабатуня сказал:

не могу понять того, кто останавливает свою реальность, навешивая проблемы на тех, перед кем обязан.

Потому что у вас мозги на месте, не повреждены алкоголем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Потому что у вас мозги на месте, не повреждены алкоголем.

Стелла, не по теме вопрос. Почему эта ветка находится в "Все остальное", хотя по идее она должны быть в "Непознанном". Грех - это же религиозное понятие.

Давно просто интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хабатуня сказал:

Но мне не все равно, что будет с теми, за кого я ответственна

Т.е. вам есть ради кого жить и бороться и вы чувствуете , что нужны в ЭТОМ мире.  Для некоторых  обстоятельства складываются так, что кажется все, дальше - тишина...И будет лучше не видеть и не слышать ничего и никого..Вот в чем грех как мне кажется, потерять самого себя, смысл своего существования.

Изменено пользователем Майская пчелка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 08:07, Данжи сказал:

Как говорят психологи, дети суицидников подсознательно чувствуют вину перед ушедшими родителями... В этой ситуации мне жаль детей и родителей. 

У моих племянников отец удушился, и за старшим стала замечать. Не вину, а когда что то идёт не так, когда ругается с бабулей. Во взгляде, мелькает у меня есть выход( поступлю как папа). Он не пугает, вроде всё нормально, закончил техникум, сейчас для работы получает ещё одно профильное образование, но чуть что не так. И вот этот взгляд.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жена Валентина сказал:

Во взгляде, мелькает у меня есть выход( поступлю как папа).

Объясните мне как по взгляду можно увидеть то, что человек готов к суициду?

Большинство подростком кричат о суициде, но на деле они очень любят себя и не убьются, просто так хотят напугать родителей и манипулируют.

Чтобы совершить суицид у человека должно быть психическое заболевание, как минимум клиническая депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/19/2018 в 19:01, Баба с возом сказал:

Объясните мне как по взгляду можно увидеть то, что человек готов к суициду?

Когда ребёнок вырос на ваших глазах, и вы знаете как он реагирует на замечания, на сложившеюся ситуацию не в его пользу. Он ни разу не пугал, но вот этот взгляд. Ну ни получится, не добьюсь. Уйду и всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

Объясните мне как по взгляду можно увидеть то, что человек готов к суициду?

Это, скорее не взгляд, а энергетика. Как чувствуешь загривком опасность от человека, так и тут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно встретила свекровь хорошей знакомой. Мы всегда останавливаемся с ней поболтать.

Вот и в этот раз. Остановились. Поздравили друг друга с наступающим.

Я, как всегда, спросила про приятельницу.

Она, как всегда, ответила. Потом еще о чем то речь завели.

И вдруг она мне говорит:

- Верусь, ты такая женщина хорошая. Неглупая. Еще не старая. Всегда ты трезвая. Всегда куда-то по делам летишь. Никогда я тебя не видела пьяной, бездельницей. Как я жалею, что тебя не познакомила с одним мужчиной. Он тут недалеко жил... На баяне всё играл.

Я плечами пожимаю:

- Да я, вроде, не просила вас. И никого не просила. Вообще не ищу никого. Да нормально мне! Блин, ну что все придумывают, что мне кто-то нужен??

- Ну, как же? Одной плохо все равно. А старость придет? Совсем  худо будет. А тут был бы мужичок рядом. А он такой хороший, скромный был. Да и не старый еще, 62 года. Всё женщину искал последнее время...

- Да почему был-то, искал, жил? 

Она уставилась на меня.

- Так был. Нету его уже. Удавился он в конце лета. Да. Вот такая беда... Он же вдовец был. Жена болела долго, лежала. Ну, ясное дело, померла потом. А он один остался. Детей нету у них. И не было никогда. Год один, другой пошёл. Затосковал. Стал женщину искать. Да ведь бабы-то, сама знаешь, капризные сейчас. Всем подавай машины, квартиры, подарки.

Я чуть ни поперхнулась: Ага. А мне этого ничего не надо. Ничего себе у вас обо мне мнение...Все хотят жить хорошо. Кто же откажется? Тем более раз мужчина рядом.

- Да это я так. Просто подумала. Ты всегда одна ходишь. А так бы вместе. Всё повеселее.

Я говорю: Да уж веселья от такого, похоже, было бы как от козла молока...Мужика-то жалко, конечно. Но вешаться здоровому мужику от скуки, что не нашел никого. М-да..Да пошел бы в клуб хотя бы. Хоть на гармошке играть. Сами же говорите, что умел. Там столько женщин поют.И хор у нас есть народный, и кружки всякие. Среди людей был бы...Нет. Мне такого не понять. 

Она вздохнула:

- И мне. Тут уже надо было к психиатру ему, видать, а не в клуб.

- Все равно мог себя занять чем-то. Вон, больные люди цепляются изо всех сил. Без рук живут, без ног, в инвалидных колясках. А кто то совсем лежит. Эх. Грех ведь это - жизни себя лишать.

- Да, Вер. Да. Слабый оказался. Слабые мужики пошли. Женщина одна останется если, всегда себе дело найдет. А эти... сразу за веревку или пить как собаки начинают.

Она с горечью махнула рукой.

Распрощались мы с ней и пошли по своим делам.

(НДП, пожалуйста или без имен. На всякий случай)

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к какой теме больше подходит, но вот хочется обсудить ситуацию..
История реальная,  люди сейчас в пабликах её обсуждают. 
Говорят, что у матери не было другого выхода, мол, всё правильно женщина сделала. 

ссылка

03.02.2019

На Дону женщина убила больную дочь, а потом себя

Вечером в воскресенье, 3 февраля, в доме на улице Дорошкевича в селе Заветном Ростовской области обнаружили тела 30-летней Марии Бондаревой и ее 60-летней матери Елены. Как сообщил корреспонденту 161.RU источник в правоохранительных органах региона, пенсионерка зарезала дочь, а потом убила себя.

Близкие семьи рассказали в полиции, что Мария с детства страдала ДЦП и была инвалидом первой группы. Всю жизнь за ней ухаживала мать. Пенсионерка несколько раз говорила родственникам о том, что убьет дочь и себя, но ее слова не воспринимали всерьез и списывали на усталость.

Ещё из других источников:

 
"В области шеи следователи нашли колото-резаные раны. Вторая дочь покойной пояснила, что за два дня до происшествия её мать высказывала намерения убить больную сестру и покончить жизнь самоубийством», — сообщил источник издания."
 

"По словам второй дочери погибшей пенсионерки, её мать часто жаловалась, что устала ухаживать за больной девушкой, а также периодически высказывала мрачные намерения." 

Есть также уточнения к этой новости, но  в новостях разные источники пишут, что это случилось после того, как (и указывают один из двух вариантов):

1. Пожилая женщина узнала, что заболела онкологией (это пишет  телеграм-канал mash). 
2. Пожилая женщина узнала,  что её дочь заболела онкологией ("экспресс-газета" это пишет, что  заболела онко именно дочь).

В каких-то серьёзных изданиях эту новость не нашла,  и нет нигде достоверной инфы, кто конкретно из двух женщин, мать или дочь,  заболели онко и заболели ли вообще -- это неизвестно, на большинстве новостных сайтов речи об онко вообще нет, так что может   мать просто устала ухаживать (всё-таки дочь-инвалид 1 группы, вот уже 30 лет).

ТО есть фактов достоверных лишь два -- что точно мать зарезала дочь и затем покончила с собой, и что точно незадолго до этого мать говорила о том, что собирается это сделать -- своей второй дочери, здоровой, которая не приняла всерьёз слова матери.

Казалось бы -- трагедия людская, бедная женщина не выдержала, но  конечно самоубийство и убийство не выход. Но меня удивила реакция людей. Огромное количество комментаторов пишут, что случившееся -- единственный выход из ситуации, так как государство ничем не помогает  с инвалидами, а тем более с онко, и  вообще мать правильно сделала, избавив дочь от страданий, так как ДЦП с 1 группой инвалидности -- это просто ужас, мать просто избавила дочь от мучений,   а довело государство женщину и  у женщины не было иного выхода. Мать мол, поступила милосердно -- ведь она избавила дочь-инвалида  от страданий, ведь если б мать умерла от онко, то кто бы ухаживал за дочкой после смерти её матери.

Я не знаю, но у меня как-то совсем другой взгляд, как по мне -- у женщины просто сдали силы,  наверняка она была обессилена морально и физически, и была в тяжёлой депрессии -- и это неудивительно, ухаживать 30 лет! Но я считаю, что  ей первым делом должны были как-то помочь с этим справиться родственники, должны были помочь  ей снять с себя  этот груз забот, ставший для неё непосильным. Считаю, что родные могли бы подыскать для сестры интернат,  и определить девушку-инвалида в интернат для таких людей, чтоб мать только навещала её и восстановила свои нервы и  силы. Но как же можно говорить комментирующим,  что это единственный выход, и что тот факт, что мать  перерезала  своей беспомощной дочке   горло -- это гуманизм. Это не гуманизм, это жуткая трагедия, которая не должна была случиться никогда
Я уже ничего не понимаю.

Не понимаю прежде всего здоровую дочь этой женщины, почему такое равнодушие-то? Не чужие же люди. Если мать говорила что сил у неё уже нет и что она хочет убить её больную сестру  и себя, почему дочь отмахнулась и ничего не сделала?!

Комментаторы кивают на государство -- а родственники? Государство ведь предоставляет ведь приюты для таких людей больных, почему было не воспользоваться , это же был  бы выход. Но женщина. видимо, была в слишком тяжёлой депрессии, чтоб этим заниматься, а родственникам  было всё равно, хотя  мать фактически взывала к ним о помощи, говорила о своём отчаянии и намерении убить себя и дочь. А родственники ничего не сделали, вообще. А ведь могли бы спасти всех -- отдать сестру в приют, чтоб мать могла прийти наконец  в себя от 30-летнего изматывающего ухода.
Очень жаль всех в этой истории. 
Надеюсь, что у этой дочери  был несохранный интеллект и она не поняла, что её мама её убивает :( Как это страшно.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 18:54, Жена Валентина сказал:

У моих племянников отец удушился, и за старшим стала замечать. Не вину, а когда что то идёт не так, когда ругается с бабулей. Во взгляде, мелькает у меня есть выход( поступлю как папа). Он не пугает, вроде всё нормально, закончил техникум, сейчас для работы получает ещё одно профильное образование, но чуть что не так. И вот этот взгляд.

Не вина это никакая. А вы понимаете почему суицид всегда считался грехом и слабостью? Даже с нерелигиозной точки зрения? Старшее поколение показывает простое и быстрое решение проблем молодому поколению.  Недаром самоубийство считается чуть ли не заразной болезнью. Бывают такие проклятые сёла, где все вешаются, и стар и млад, особенно мужики. Женщины более боязливые и к природе ближе. А по природе - это прямое вырождение популяции. Поэтому на самоубийство должно быть строгое табу. Даже чтоб думать никто не смел. А то ишь какие быстрые! Не успели родиться, уже свой жизненный путь спешат закончить. Нет, ты сначала помучайся, пройди семь кругов ада, а уж потом и покойся с миром.

PS. У меня подруга была. У неё по линии отца у дальних родственников сплошные самоубийства. Говорю ж  - заразная болезнь. На голову больных не было никого.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Не успели родиться, уже свой жизненный путь спешат закончить. Нет, ты сначала помучайся, пройди семь кругов ада, а уж потом и покойся с миром.

Мда уж, от таких слов сразу же любовь к жизни появится? Если так говорят парню, то не удивительно что он подумывает о том чтоб быстрее отмучиться, зачем жить если впереди только все круги ада?

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была на кладбище на Радоницу от знакомой узнала, что взрослая дочь нашей бывшей односельчанки, мы её все знаем, она просто переехала в город, умерла. Дочери было лет сорок или около того, я её видела, но чаще фото в оранжевой сети, знакомые общие есть. Красивая, двое детей, маленькие, один дошкольник ещё.

И как умерла, от неё муж ушёл, возвращаться не хотел, было день рождения сына, папа не обьявился. Наглоталась таблеток, кома, отказ почек и смерть. Ой, говорят так страдала, муж такой красивый был. Ну ёлки, сегодня ушёл один, завтра другой пришёл. 

Детей жалко, каково теперь жить без мамы, особенно когда молодая здоровая красивая мама добровольно отправилась на тот свет. Мама творческая была, видела её картины в интернете. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чудесное создание сказал:

Мда уж, от таких слов сразу же любовь к жизни появится? Если так говорят парню, то не удивительно что он подумывает о том чтоб быстрее отмучиться, зачем жить если впереди только все круги ада?

Ну, вы ж понимаете, что это сарказм, чёрный юмор. Никто парню бы, естественно, такие вещи бы не говорил. Наоборот, только всё вдохновляющее и обнадёживающее. Но, вот пример папы - это очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2019 в 08:02, Оксана Александровна сказал:

Когда была на кладбище на Радоницу от знакомой узнала, что взрослая дочь нашей бывшей односельчанки, мы её все знаем, она просто переехала в город, умерла. Дочери было лет сорок или около того, я её видела, но чаще фото в оранжевой сети, знакомые общие есть. Красивая, двое детей, маленькие, один дошкольник ещё.

И как умерла, от неё муж ушёл, возвращаться не хотел, было день рождения сына, папа не обьявился. Наглоталась таблеток, кома, отказ почек и смерть. Ой, говорят так страдала, муж такой красивый был. Ну ёлки, сегодня ушёл один, завтра другой пришёл. 

Детей жалко, каково теперь жить без мамы, особенно когда молодая здоровая красивая мама добровольно отправилась на тот свет. Мама творческая была, видела её картины в интернете. 

Ужасно.

И хотя мне этого не понять, но тут хоть по огромной любви. Не могла молодая женщина, не представляла себе жизни без этого человека. На болезнь похоже, конечно.

Я в молодости тоже с таким столкнулась. Но, правда, там до смерти не дошло.

Мне было лет 20, ей лет 40. Мы работали в одном цехе. Я, правда, оператором. На перфоратор вводила информацию.

Испытывала новую программу.

А она упаковщицей. Паковала фотобумагу в полной темноте.

У нее голова была сильно к плечу наклонена и глаз косил.

И как-то плохо ходила она. Бочком.

А потом мне сказали, что пыталась повеситься. Узнала, что муж загулял и полезла в петлю. Успели снять, но "покривела" она сильно. Долго болела, а потом всё равно вышла в цех, где работала много лет.

А ещё одна история произошла у нас в районе лет десять назад.

Там вообще дичь.

Женщина, 40 с хвостиком, жила в своем доме. Ездила на работу в Москву. Дочь - студентка училась в областном центре.

Первого мужика она выгнала. Сильно пил.

Сошлась со вторым. Привезла его из соседнего посёлка. Он оказался садистом. Бил ее смертным боем. Она ходила вся синяя.

Дочь сразу после школы смылась в город. И даже не приезжала домой.

Боялась, наверное.

Соседи, конечно, слышали крики, видели её синяки, но никто не вмешивался. Поселок, где всё на виду...Предпочитали помалкивать.

И вот в очередной раз она приехала со смены, он ее избил зверски и уехал на работу, на сутки.

А она повесилась в сарае...

Сосед потом нашёл. Зашёл за чем-то к ней. Нигде нет. Но он видел, что приехала. Знал, что она дома.

Пошел в сарай, а там она...

Вызвали дочь. Она приехала и, схоронив мать, уехала опять на учебу.

Подонок этот отсиделся у какого-то знакомого мужика и сбежал в свой поселок к матери.

Они не были расписаны и прописан он не был.

Ему вполне можно было впаять "доведение до самоубийства", но никто этим заниматься не стал.

Так и осталось это преступление безнаказанным.

А я, когда мне рассказали, думала: вот что это такое. Как можно было допустить, чтобы какая-то мразь так измывалась.

Мазохизм на бытовом уровне? Изменённое сознание??

Что это такое вообще. Как можно так к себе относиться?! В собственном доме, сама на себя зарабатывала, дочь отправила учиться.

Почему она ни на что не решилась?? Угрожает, бьёт - вызывай ментов, пиши заявление. Выгоняй к чертовой матери! 

Лучше бы она его сковородкой охреначила (боже, что я говорю, но что вот делать-то, если идёт прямая угроза жизни??!) Отсидела бы, но хоть жива осталась...

Решилась на такую страшную развязку из-за последнего подонка.

И дочь осиротила. 

Вот такой у нас случай был.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Салют сказал:

Что это такое вообще. Как можно так к себе относиться?! В

Бывает и хуже. Сына моей бывшей одноклассницы оскорбила на улице её знакомая, когда парень подошёл к ним во время их разговора на лавочке и присел напротив на корточках. На другой день он повесился в своей комнате на ручке холодильника(!). 

Мать в это время была в соседней комнате в нескольких шагах от него, постоянно проверяла, как он, заглядывала в его комнату. Почувствовала, видимо, его настроение с утра. Ну и что теперь? Надо было женить его вовремя (до 30 лет дожил без близкой девушки), удерживать от бутылки, помочь найти работу по интересам и  т.п. Конечно, у нас высокая безработица, но живут же люди, учатся, уезжают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cler сказал:

Бывает и хуже. Сына моей бывшей одноклассницы оскорбила на улице её знакомая, когда парень подошёл к ним во время их разговора на лавочке и присел напротив на корточках. На другой день он повесился в своей комнате на ручке холодильника(!). 

Мать в это время была в соседней комнате в нескольких шагах от него, постоянно проверяла, как он, заглядывала в его комнату. Почувствовала, видимо, его настроение с утра. Ну и что теперь? Надо было женить его вовремя (до 30 лет дожил без близкой девушки), удерживать от бутылки, помочь найти работу по интересам и  т.п. Конечно, у нас высокая безработица, но живут же люди, учатся, уезжают. 

Да. Кошмар, конечно.

Вы знаете, мне кажется это очень слабые духом люди.

Хотя дико жалко, что они жизни предпочли уход из неё.

Которые не хотят бороться, не желают что-то менять. 

Ну вот как так можно, а?

Бьет мужик - гони. Оскорбили - да плевать, вот ещё, внимание обращать на чьи-то слова.

Здоровые люди, руки-ноги работают, голова на плечах. И так бесславно всё оборвать.

Я писала выше, как моя знакомая жалела, что не успела меня познакомить с мужчиной-вдовцом. 

Повесился из-за тоски, одиночества.

Она мне когда сказала, у меня по спине мурашки побежали...

Здоровый мужик, ещё не старый, не дряхлый.

Ну как так можно.

Нет, не понимаю. Не дай бог, чтобы такое затмение нашло.

Жизнь и так короткая, ещё её обрывать добровольно...

Помню, когда меня на операционный стол положили в очередной раз (пять полостных. Три на животе, две на шее)

И сразу мысль: хоть бы проснуться. Давление 160. Хирургическая сестра говорит ласково так: Ну что вы так волнуетесь? Сердечко бьётся. Давление подскочило.

Я шепчу: Боюсь. Вдруг не проснусь. Мне страшно.

Она такая:

- Проснётесь, проснетесь. Все просыпаются. А чем вы хуже других?

И одна мысль в голове "Бежать, бежать немедленно".

А руки и ноги уже пристёгнуты...

О, ужас. Такой страх смерти. Такое желание жить.

А тут пошёл, взял верёвку.

Кошмар, конечно.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×