Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

47 минут назад, АллаБел сказал:

А гормональная перестройка пройдет, нервы встанут на место и все будет очень даже неплохо. Никаких ПМС, возни с покладками, неудобств. В каждой поре есть своя прелесть и смысл. Поверьте, я Вас постарше и это уже "проходила". Смысл жить есть всегда.

Я с Вами обеими руками "за". Мне даже одной, наедине с собой, комфортно. Жаль, отодвинулась пенсия, а то я сразу бы рванула в путешествие. Сколько интересных занятий, сколько возможностей. Главное, занять свой ум, душу и тело. И неважно, что тебе на пенсии нравится: огурцы выращивать, или йогой заниматься да книжки читать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я тоже это чувствую. Не постоянно, но моментами очень ясно. 

Есть такое. Не постоянно, а периодически. Иногда просто пугает. У вас с какого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, елена робертовна сказал:

У вас с какого возраста? 

У меня где-то года два, примерно с пятидесяти. Это трудно передать. Вроде всё в норме, но мировосприятие нарушается, как будто я не человек, или как будто в другом мире. Не знаю, не описать. 

Меня тоже пугает, пугает, что или это действительно реальный мир (не украшенный нашим сознанием) или я схожу с ума.

А у вас как давно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А у вас как давно? 

С подросткового, наверное. И всегда внезапно. Знать бы, когда эти периоды нахлынут, было бы легче. А то сидишь спокойно, пьёшь кофе с друзьями или собираешься на работу и тут резко в мозгу: "зачем ты живешь, ну зачем". Недавно девушку молодую на остановке сбили на смерть и опять: "ну почему это не я". Как раз мне есть ради чего и кого жить и умом понимаю, что сделать ничего с собой не смогу. С другой стороны, просто не верю в 100% результат, если  и попытаюсь. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, елена робертовна сказал:

С подросткового, наверное 

То есть у вас уже давно, почти полжизни? 

Я на самом деле, думала, что это не со мной проблемы, а, действительно, в мироздания что-то нарушается и происходит последнее время (люди, простите, психа). 

57 минут назад, елена робертовна сказал:

Как раз мне есть ради чего и кого жить и умом понимаю, что сделать ничего с собой не смогу

У меня тоже ответственность, да хотя бы за детей и родителей. И жить я хочу ОЧЕНЬ, но, вот, в эти моменты я себя как бы не контролирую и потом боюсь, что могу что-то совершить спонтанно. 

Первый раз об этом говорю вслух, никогда никому ещё не говорила

Нет, на самом деле говорила один раз, но психиатру. Он ответил, что можно не переживать, что внезапно не совершают, всегда предварительно готовятся. 

Всё равно боюсь

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И жить я хочу ОЧЕНЬ, но, вот, в эти моменты я себя как бы не контролирую и потом боюсь, что могу что-то совершить спонтанно. 

Нужно настроить себя, что 100% результат не гарантирован, а жить глубоким инвалидом не комильфо, если вы своих родных любите. Лично я умирать не хочу, но почему это возникает внезапно, тоже объяснить не могу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на глаза попался заголовок новости о том, что покончила с собой семнадцатилетняя мать, не доглядела за маленьким сыном. Захлебнулся... Так жалко, не передать словами. Она совсем юная... Две жизни оборвались. Читать не смогла, почему так вышло. Если бы это оказалось неправдой, была бы очень рада... Почему-то очень больно, когда совсем молодые люди кончают так свою жизнь.

 

Изменено пользователем Амели
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

покончила с собой семнадцатилетняя мать, не доглядела за маленьким сыном. Захлебнулся... Так жалко, не передать словами. Она совсем юная..

Не могу ни осуждать, ни оправдывать, но очень хорошо понимаю эту девочку. Как дальше жить с этим? С мыслью, что по твоей вине погиб ТВОЙ ребёнок. ВСЮ ЖИЗНЬ жить. Очень страшно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Почему-то очень больно, когда совсем молодые люди кончают так свою жизнь.

 

Интересно, почему? Может, им там лучше, чем нам здесь, мы же не знаем. Мне люди напоминают детей, которых первый раз привели в садик. Ребёнок расстается с мамой и не понимает, что скоро она придёт, не знает, что его ждёт дальше, поэтому плачет очень горько, для него это настоящая трагедия. 

Никто не знает, что происходит после смерти. Что именно мы оплакиваем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бамбошка сказал:

Не могу ни осуждать, ни оправдывать, но очень хорошо понимаю эту девочку. Как дальше жить с этим? С мыслью, что по твоей вине погиб ТВОЙ ребёнок. ВСЮ ЖИЗНЬ жить. Очень страшно

Я тоже не осуждаю и не оправдываю. Мне просто очень жаль, что так получилось. И ее, и ребенка жаль.

2 минуты назад, Черника сказал:

Никто не знает, что происходит после смерти. Что именно мы оплакиваем?

Я сожалею о так рано закончившихся жизнях. И думаю, что видимо девушке одной было сложно, сама почти ребенок. Думаю о том, что никто вовремя ей не помог. Честно говоря, о том, что с ней будет после смерти я не думала. Представила чувства ее матери, родных. Им тяжело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Интересно, почему?

Можно было бы с натяжкой принять вашу мысль, если бы люди были изолированными одиночками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Можно было бы с натяжкой принять вашу мысль, если бы люди были изолированными одиночками. 

То есть, люди страдают из-за того, что не могут больше видеть тех, кто им дорог? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

То есть, люди страдают из-за того, что не могут больше видеть тех, кто им дорог? 

Да, и это неправильно. Когда от тебя зависит хотя бы один человек, экстремальные эксперименты с поиском себя в этом ли мире или в другом, лучше не проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амели сказал:

мне на глаза попался заголовок новости о том, что покончила с собой семнадцатилетняя мать, не доглядела за маленьким сыном. Захлебнулся

Тут, видимо, состояние аффекта. Или она не сразу покончила с собой? Сразу сочинскую бабушку вспомнила из страшного видео. Она же не знала, что может живой остаться, тем не менее прыгнула за внуком. Думаю, что к самоубийству это отдаленно относится. Импульс скорее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикорнула днём (редчайшее явление! погода, наверное, влияет), минут через 40 проснулась разбитая, ещё и ерунда какая-то привиделась во сне. Сумбур сплошной и девочка знакомая, ныне уже давно покойная. Почти четверть века. Я её и 25-летней (когда она покончила с собой) не видела - в моей памяти она навсегда подростком осталась. Никогда она мне не снилась, а сегодня приснилась - да ещё днём. Точно погода виновата.

Я рассказывала как-то о её семье. Не захочешь, поверишь и в проклятие, и в порчу, и во что угодно. Мама - сирота из послевоенного времени, то есть, одинокая на всём белом свете была. Папа практически такой же, но у тётки рос. Тётка бездетная, поэтому тоже, можно сказать, никого у него из родни не было.

Встретились они (поистине два одиночества), поженились, дочь и сына родили. Гены неизвестные, но у простых родителей появилась на свет девочка с абсолютным музыкальным слухом, с грацией пантеры (очень пластичная, занималась танцами), тоненькая как стебелёк (мама с папой коренастые, даже "кряжестые", тяжеловесные) и светлой головой (школу с золотой медалью закончила). Да, ещё с очень ранимой и тонкой душевной организацией - струна натянутая. Наверное, творческим натурам это свойственно.

Мальчик получился самый обычный, копия папы. Звёзд с неба не хватал, в меру хулиганил, в меру слушался родителей, учился тоже в меру. В меру своих возможностей. Но брат с сестрой, несмотря на такое кардинальное различие во всём, нежно любили друг друга всю жизнь. Всю свою недолгую жизнь.

Первый раз девочка вешалась в 13 лет. Как раз мама должна была с работы прийти на обед. Вытащила дочь из петли, шейные позвонки не успели переломаться, только "странгуляционка" была заметна ещё какое-то время. Поставили на учёт, даже в комсомол не приняли. Аттестат не испортили, но в характеристике написали что-то вроде "психика неустойчива". Перестраховались и путь в мединститут ей был заказан. Пошла работать санитаркой и поступила в медучилище на вечернее. Туда взяли.

За три месяца до юбилея (25 лет) отравилась таблетками. Уже не спасли. Медик, таблетки принесла с работы. Замужем не была, но обеспеченный любовник купил ей квартиру, жила одна. Там и отравилась. Рассчитала время, когда соседи снизу вернутся с работы, увидят потоп и поднимутся к ней, заткнула раковину на кухне, включила воду на полную мощность, оставила входную дверь незапертой и выпила таблетки. Соседи в тот вечер вернулись гораздо позднее обычного... 

Она своей смертью как будто открыла зловещий портал. В том же году в своём дворе на яблоне повесился отец (пил по-чёрному, особенно после смерти дочери), а следующим летом утонул брат. Он тоже не успел ещё ни жениться, ни детей завести. Мать осталась одна. Как с ума не сошла, одному богу известно. 

Ещё двух дур (по-другому их не назовёшь) знаю, которые по молодости из-за мужиков уксус пили. Одну еле спасли, теперь на инвалидности (сожгла пищевод), вторая отделалась "лёгким испугом", но всё равно последствия остались. Сейчас им уже за полтинник, смерти как огня боятся. Себя - тех, молодых - на чём свет проклинают. Как перемкнуло, говорят. 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алгоритм сказал:

Рассчитала время, когда соседи снизу вернутся с работы, увидят потоп и поднимутся к ней, заткнула раковину на кухне, включила воду на полную мощность, оставила входную дверь незапертой и выпила таблетки. Соседи в тот вечер вернулись гораздо позднее обычного... 

Расчет был на то, что найдут и спасут. Истеричка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 04:57, Маленькая Кло сказал:

Расчет был на то, что найдут и спасут. Истеричка.

Вот что-то мне кажется - да. Именно на это и был расчет, ведь если верить рассказам тех, кто выжил. В самые крайние моменты приходит осознание того, что не стоило это делать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть соседка, ей 31 год. Она примерно лет 10 просто не выходит из дома. Она угрожает самоубийством своей матери-пенсионерке на малейшее замечание. Её отец покончил с собой, она его видела повешенным. В общем, клиника.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tue Sep 25 2018 в 18:20, Алгоритм сказал:

уксус пили

Жесть. Пищевод, потом - почки. Можно так недоубиться, что всю жизнь к аппарату диализа привязан будешь...

У меня сейчас на токсе тема: отравления кислотами и щелочами. Вопрос от студентки: а если я аммиак выпью? Что будет?- Минут десять я распиналась про открывшиеся сфинктеры, рвоту, дефекацию и мочеиспускание, про "некрасивость" смерти. Дыхание перевела и думаю: может дите просто так спросило?Из любопытства...

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 21:57, Черника сказал:

То есть, люди страдают из-за того, что не могут больше видеть тех, кто им дорог? 

А разве нет? Я человек не верующий, поэтому мне все разговоры о том, что мы потом там где-то встретимся, мимо. И да, я страдаю именно от того, что не могу больше увидеть своих дорогих людей. Это очень страшное слово - "никогда". И бывали моменты, когда хотелось сожрать пачку снотворного, например, или с моста сигануть, чтобы только прекратить это всё. Хорошо, что это не стало навязчивой идеей. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Очумелые ручки сказал:
В 22.09.2018 в 21:57, Черника сказал:

То есть, люди страдают из-за того, что не могут больше видеть тех, кто им дорог? 

А разве нет? Я человек не верующий, поэтому мне все разговоры о том, что мы потом там где-то встретимся, мимо.

Я тоже неверующая в том смысле, как это подразумевается религией. Но мне проще, потому что, как мне представляется, не стоит страдать до умопомрачения по тем, кто покинул этот мир. Они просто пошли дальше. Мы не страдаем по тем, кто уехал  в отпуск или в командировку - вот такое же у меня отношение к тем, кто покинул этот мир: добровольно или в положенное время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Очумелые ручки сказал:

да, я страдаю именно от того, что не могу больше увидеть своих дорогих людей

Ваши чувства понятны, но они ведь эгоистичны. ''Я тебя больше не увижу, ах ты такой-сякой, как ты посмел покинуть этот мир?!" Так? А чувства человека, решившего так поступить ( мы о самоубийцах говорим же), они вообще не интересны?

4 часа назад, Очумелые ручки сказал:

да, я страдаю именно от того, что не могу больше увидеть своих дорогих людей

Я могу скучать за кем-то, но не страдать. Если человек сделал такой выбор, я его принимаю, не осуждаю и не страдаю.

@Леди Ястреб хорошо написала об этом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ушел, решил и ушел. И письмо родителям написал, засранец. Что если бы вы были рядом... А что мешало бросить Москву, если что-то не так складывается, и не вернуться домой?

Как родителям жить дальше? Он не себя убил, а их. Молодой, симпатичный, здоровый - можно сто раз жизнь поменять и заново начать. Это не от немыслимых болей при раке стреляться, когда уже ничего не помогает.

Нельзя так.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Cler сказал:

Но если бы он знал, насколько ответственен его шаг, то никогда не решился бы на него.

А как это может не знать взрослый, образованный человек? Почему вы считаете, что он не понимал серьёзности этого шага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вятская сказал:

Как родителям жить дальше? Он не себя убил, а их.

В сети есть группа Кладбище мертвых. Там часто встречаются самоубийцы, и давненько уже не вызывают сочувствия. Особенно если самовыпил произошел по причине несчастной любви. Остаются родители одинокие, дети сироты. А они на небе, да. Кому чего доказали?

32 минуты назад, Cler сказал:

Но все же хочется, чтобы в семейной газете "Моя семья" не оставили без внимания безвременный драматичный уход людей, вынужденных свести счеты с жизнью по тем или иным обстоятельствам. 

Зачем? Чтоб популяризировать еще? 

ПС Некоторым оправданием может служить лишь неизлечимая болезнь и сильные боли. Тут на все пойдешь.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×