Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Наташ, я думаю - нет. Ну ведь и правда

Марина, при всем моем уважении к тебе не соглашусь.

Близкие люди всегда знают слабые стороны друг друга, могут ударить так наотмашь, как никто чужой. Ну, если мы любим и ценим этих людей, то своими знаниями не злоупотребляем? А тут, он знал, что дамочка не в себе, но продолжал ее "добивать" своими неумными речами. Скандалы при чужих людях, при коллегах.Разве это не Его игра на публику? Наверняка, даже гордился собой, какой Самец, вот как в него вцепились.

Я не оправдываю женщину. Но и винить только эмоционально слабого человека, несправедливо.

Пример из моей жизни. Мой брат раньше часто в своих речах заворачивал такое: "умру молодым, тяжко что-то. Ну ты меня к матери то отвезешь, рядом похоронишь?". Хоть он и приличный балбес, но я его люблю и эти слова как нож в сердце врезались. И я все пыталась отвлечь от печальных мыслей, думала, вдруг правда предчувствие у него? потом поняла, что он просто изголяется. И когда на очередные его слова ответила: отвезу, опыт есть, всех похоронила и тебя закопаю, он офигел. Больше ко мне с подобными глупостями не лезет. А нервов мне помотал этой дурью сколько, хорошо, что мою психику не так то просто свернуть набекрень.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Марина, при всем моем уважении к тебе не соглашусь.

:)Ну мнения вполне могут быть полярными. Это право каждого из нас. Ты думаешь так. Я - иначе. У тебя свой опыт. Печальный. У меня свой. 

 

1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Но и винить только эмоционально слабого человека, несправедливо.

Дело в том, что существуют люди с низким уровнем эмпатии. Им что слабый человек, что вообще никакой. Им до фонаря. Они существуют только сами для себя. Свои переживания, свои эмоции, свои мысли и ожидания. Статьи "Эгоизм" нет пока что в УК РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Марина, при всем моем уважении к тебе не соглашусь.

Вы можете сколько угодно не соглашаться, но данный случай к уголовно-наказуемым не относится. К уголовно-наказуемым относятся случае намеренного издевательства (вспомните фильм "Чучело", например. Причем, в течение долгого времени. Знаю один случай, когда осудили человека (условно дали), он издевался и доводил свою подчиненную, там и шантаж и что-то еще было. Долго, планомерно преследовал. 

А в данном случае специального издевательства не было. Если будут свидетели ее истерик, как она звонила и доставала всех друзей (а таковые будут, они и есть), они своими показаниями как раз покажут, что дама была неуравновешенная на тот период. Плюс демонстративная показательность самоубийства. 

Только что, Фрикаделька сказал:

Скандалы при чужих людях, при коллегах.

Кто их инициировал? Кто первый начинал? Одно дело, если бы она сидела в сторонке, никого не трогала, а он все доставал и доставал ее. Другое дело, если инициатором выступала именно она. 

Кто кого звонками доставал? Если бы она от него пряталась, а он преследовал - это одно. Но преследовала именно она. 

Я сейчас рассматриваю вину исключительно с точки зрения УК. 

Только что, Вредная мама сказал:

Статьи "Эгоизм" нет пока что в УК РФ.

ага :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Им что слабый человек, что вообще никакой. Им до фонаря.

По-моему шикарное оправдание получается. 

 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А в данном случае специального издевательства не было

Просто неконтролируемый словесный понос. Поэтому баба дура, что так любила, что не смогла жить, а он, конечно, молодец! А ребенок сирота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

а он, конечно, молодец!

Далеко не все порицаемые поступки преследуются по закону согласно УК. Муж завел любовницу - не молодец. Но осудить его согласно УК невозможно. Эдак всех виноватых пересажают, кто работать будет? :laugh:

Только что, Фрикаделька сказал:

Просто неконтролируемый словесный понос.

Он ее не преследовал! От отбивался словесным поносом от ее преследований :) И да, мужика мне тоже жалко. Ни за что нервы потреплют. 

Как еще отбиваться от назойливой бабы, если ей один раз сказали "НЕТ!" ?

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрикаделька сказал:

По-моему шикарное оправдание получается. 

Ничуть не лучше этого

 

8 минут назад, Фрикаделька сказал:

. Поэтому баба дура, что так любила, что не смогла жить

Наташ, я считаю, что до самоубийства, тем более демонстративного - была куча времени подумать. О себе, о ребенке, о близких. Ни о ком она не подумала. Ни об одном человечке, кроме себя. 

На мой взгляд - мужик в этом плане честнее. Уехал, отказался от отношений. Не делал авансов. Бравада, пусть даже и жестокая - не уголовно наказуема. Он от неё ОТКАЗАЛСЯ заранее. Более того - по приезду подтвердил свои намерения.

11 часов назад, Секунда до... сказал:

До этого они поскандалили на виду у всех в спортзале, выясняли отношения, и Паша в очередной раз объявил о том, что перемирие между ними невозможно.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вредная мама сказал:

До этого они поскандалили на виду у всех в спортзале, выясняли отношения, и Паша в очередной раз объявил о том, что перемирие между ними невозможно.

Это никакое не доведение до самоубийства. Так тысячи мужчин и женщин ругаются и даже, о ужас, расстаются. И то что юноша сказал "приеду в цинковом гробу" - он вообще-то на войну ехал, а там увы такое не редко бывает.

Девушка по-моему была не совсем психически здорова, поэтому и произошло самоубийство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Это никакое не доведение до самоубийства. Так тысячи мужчин и женщин ругаются и даже, о ужас, расстаются. И то что юноша сказал "приеду в цинковом гробу" - он вообще-то на войну ехал, а там увы такое не редко бывает.

А я разве утверждаю обратное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это я как-то неправильно сделала цитату)))

На мой взгляд, девушка была совершенно безумная. Оставить сиротой своего ребёнка, из-за мужика, коих на белом свете миллиарды...

Я читала, что бывают люди, у которых, мозг устроен так, что они не могут предвидеть последствия своих поступков. То есть забажалось вот прямо сейчас что-то, и человек уже ничего не соображает - у него в мозгу только желаемое. Подумает о том, а что я собственно сделал?  - он уже после всего. И врачи говорят, что такого человека необходимо опекать всю жизнь, сам он наделает чудес.

Видимо девушка такая плюс инфантильность, как в 4 классе - буду лежать в гробу красивая, а все будут плакать. Только вот потом подумать уже не получилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

И да, мужика мне тоже жалко. Ни за что нервы потреплют.

Мое мнение непопулярно по данному вопросу. Мне кажется, что нервы потреплют не зря. И, да, его не жалко.

Все накинулись на женщину. Но осудить человека, тем более чужого, не зная тонкостей, очень легко. Вот понять сложнее.Не все люди сильные морально и физически. Ей точно помощь специалистов нужна была, а он как от назойливой мухи отмахивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  всех самоубийц безумными считаю. Не вообще, а в конкретный момент  уж точно. Что касается этой женщины, тут демонстративное поведение налицо. Видится во всём этом месть, желание навесить чувство вины любыми путями. Она не от горя, похоже, убилась, а от дичайшего желания мести. И ведь не сказать, что не удалось... Безумие и есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрикаделька сказал:

Мне кажется, что нервы потреплют не зря.

Ну да. На днях пересмотрела "Место встречи изменить нельзя". Жеглов :thumb_yello:. "Наказания без вины не бывает!" Виноват только в том, что с дурой связался и вовремя ее не послал. А как по Вашему должен расстаться мужчина с опостылевшей ему психопаткой, чтобы не быть виноватым в Ваших глазах? 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Видится во всём этом месть, желание навесить чувство вины любыми путями.

И шантаж. И вообще, учитывая то, что повесилась не где-то тайком, чтобы никто не успел спасти, наверняка рассчитывала, что увидят раньше и успеют спасти. У нас врач рассказывал - привезли девушку, вены себе порезала, села в ванну, в воду и порезала вены. Мама вовремя появилась. У девушки спрашивают "Ну о чем ты думала, когда вены резала!" Она ответила "Только бы успел кто-то приехать!" Потом когда очухалась, другие песни пела. Тоже из-за несчастной любви. 

А вообще в некоторых художественных фильмах так романтизируют порой эти самоубийства! Вот она глотает таблетки, красиво засыпает, но успевает любящий мужчина, пугается дочка и хеппи-энд. Она приходит в себя, вокруг нее толпа любящих и все остро понимают, как они ее любят и как она им нужна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы можете сколько угодно не соглашаться, но данный случай к уголовно-наказуемым не относится. К уголовно-наказуемым относятся случае намеренного издевательства (вспомните фильм "Чучело", например. Причем, в течение долгого времени. Знаю один случай, когда осудили человека (условно дали), он издевался и доводил свою подчиненную, там и шантаж и что-то еще было. Долго, планомерно преследовал.

Подчиненная самоубилась?

Почему не смогла уволиться?

Простите, вопрос не совсем по теме, но очень заинтересовало. Раз до уголовного дела довели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Подчиненная самоубилась?

Да. 

Только что, Гюрзель сказал:

Почему не смогла уволиться?

Уволилась. Но он ей вставлял палки в колеса, не давал нигде устроиться. Город небольшой. Могут работодатели просто друг другу позвонить, поговорить, спросить "Что там за кандидатура" и так далее.  Тогда ему еще доверяли. Это потом уже разобрались, что дрянь-человечишко. Потом обсуждали этот вопрос - могла бы побороться, поставить его на место, рано сдалась. Но это еще совпало с тем, что она заболела. Обнаружили рак. Причем, в самой начальной стадии, шансы на стойкую ремиссию были очень высоки. Но вот так все совпало. 

Там были еще такие моменты. Она в магазине, он тоже. Мог шепнуть охраннику или продавцу "Вон та женщина что-то в сумочку положила себе". Таких мелочей было очень много. Это потом уже все выяснилось. 

Он очень сильно просчитался. Оказалось, что брат ее матери в области занимал какой-то нехилый пост. Но они не привыкли прятаться за спину родственника и махать им, как флагом. А когда все случилось, тот уже привлек всех, кого можно, еще кричал "почему раньше не рассказали!" А на что жаловаться? Все вроде по мелочи, по мелочи. Ну что скажешь тут? Дядька обижает? Вообще, потом когда суд был, рассказывали, что очень грязное дело было. Но там адвокат настаивал на том, что самоубийство спровоцировала именно болезнь. 

Да, самое главное - ее отпевали в церкви. Позже правда уже, но отпевали. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 14:56, Канцелярская крыса сказал:

Уволилась. Но он ей вставлял палки в колеса, не давал нигде устроиться. Город небольшой

Это совсем дело другое, доведение до самоубийства намеренное.

В 26.04.2017 в 05:34, Фрикаделька сказал:

Все накинулись на женщину. Но осудить человека, тем более чужого, не зная тонкостей, очень легко. Вот понять сложнее.Не все люди сильные морально и физически. Ей точно помощь специалистов нужна была, а он как от назойливой мухи отмахивался.

Так он ведь не специалист. Отношения дело такое - уж если хочется расстаться с партнером, то после расставания мало кто задумается о специалистах для него. Не затем прекращают отношения. А продолжать тянуть кота за хвост, под угрозой того что партнер самоубьётся - это ни к чему хорошему обычно не приводит. Да и неприятно это - будь со мной, а то повешусь-застрелюсь. Этак любая скажет "застрелюсь" и мужик с ней расстаться не моги?

Отмахивался потому что вела себя как назойливая муха, а что надо было делать? Я была в такой ситуации, правда без самоубийств, но скажу я, не дай не приведи. Год не могла отмахаться, и скажу, то что будет с этим человеком происходить впоследствии, меня интересовало меньше всего - повесится он, отравится, да хоть в супе сварится, лишь бы от меня отвязался, я уже сама его была готова прибить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Это совсем дело другое, доведение до самоубийства намеренное.

Все верно, об этом я и толковала. Далеко не всегда, если один из-за другого покончил жизнь самоубийством, то имело место именно методичное издевательство. Сестра, как журналист, пару заседаний там была. Говорила, после них хотелось до утра в душе стоять и отмываться, столько мелких эпизодов было. Каждый сам по себе эпизод, так себе неприятная мелочь. Но все вместе и против одной.  А вот в случае несчастной любви - ну где там было намеренное и методичное издевательство? Какое там доведение до самоубийства? 

Только что, Морра сказал:

Этак любая скажет "застрелюсь" и мужик с ней расстаться не моги?

Ага, в тюрьму посадют! За доведение то самое. 

Только что, Морра сказал:

Год не могла отмахаться, и скажу, то что будет с этим человеком происходить впоследствии, меня интересовало меньше всего - повесится он, отравится, да хоть в супе сварится, лишь бы от меня отвязался, я уже сама его была готова прибить.

Во! Тут скорее первым в петлю полезешь от назойливости, чем будешь думать, как бы он не полез :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 21:56, Канцелярская крыса сказал:

ам были еще такие моменты. Она в магазине, он тоже. Мог шепнуть охраннику или продавцу "Вон та женщина что-то в сумочку положила себе". Таких мелочей было очень много. Это потом уже все выяснилось. 

А зачем ему это надо было? Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

А зачем ему это надо было? Для чего?

Вопрос, конечно интересный :) В суде он нес такую ахинею, что судья сказала его адвокату, что-то вроде придется отправить его на психиатрическую экспертизу. Можно только предположить. Дело в том, что у них был роман, он очень хорошо к ней относился. Потом роман резко прекратился, почему - никто не знает. А она дама скрытная была, никому ничего не говорила. Ну да ладно. Через пару месяцев к ним на работу приняли новенькую. Симпатичная, молодая и весьма выгодная партия для брака. Роман и там закрутился и все было серьезно, вроде как шло к свадьбе. Но потом и та резко порвала. А он якобы видел, как они вместе сидели и разговаривали, дружелюбно. Вот этот момент она рассказывала "Да я клянусь, мы о нем вообще никогда не разговаривали и она не спрашивала и мне все равно было, просто, как коллеги!"  Но он вбил в голову, что она что-то такое рассказала и расстроила их свадьбу. Были свидетели, как он ей выговаривал, что тоже кое-что про нее расскажет. Но вот с тех пор и начались ее слезы. Той девушки в суде не было. К тому времени она уехала из города. Может и искали ее для дачи показаний, этого я не знаю. Но говорят, когда та порвала с ним, порой говорила "Тьфу, ты, словно в дерьмо вляпалась!"  

Но он в суде клятвенно заверял, что его никто не бросал. Он сам бросил и ту и другую и поводов для обид и мести у него никаких не было. А вот зачем он это делал? Да ну просто совпадение, вот честно! На самом деле показалось, что она в сумочку что-то положила, а он, как законопослушный гражданин, бдительно предупредил. И так каждый эпизод, все случайное совпадение или кому-то что-то показалось. 

Когда шло предварительное следствие, то брали те эпизоды, о которых рассказывала ее мать и подруги, когда у нее были нервные срывы и прочее. А потом она замкнулась, молчала , ничего не рассказывала, только плакала "Мама, я боюсь выходить из дома, везде он!" А во время судебного разбирательства стали появляться новые свидетели. Просто земля слухами полнится, вдруг вспоминали эпизоды, которые сами себе просто неприятные эпизоды, а как услышали про это дело, понимали, что он из той же оперы. сливали его свидетели по полной, просили прощения у ее близких. 

Ну вот на том заседании, на котором сестра была,  адвокат потерпевших говорит, что есть еще один не заявленный ранее свидетель. Судья "Как, опять? Ну и размах у Вас подсудимый!"  

Почему она не уехала? (Этот вопрос матери задавали).  Да просто надеялась, что когда нибудь ему просто надоест все это. Ну не могло же это продолжаться бесконечно? Потом вроде как собралась уезжать, но мать заметила неладное с ее здоровьем, потащила обследоваться, нашли рак. Предполагалось, что лечиться она поедет к дяде. Тот, узнав, что племянница больна, сам позвал "Здесь специалисты лучше, может ваши врачи и ошибаются" 

Да еще раньше, когда она вот так стала бояться выходить из дома, мать ее к другому врачу потащила, ей выписали какие-то успокаивающие и снотворное, точно не знаю, рецептурный препарат. Ну вот она и выпила разом все. Адвокат подсудимого кинул матери упрек "Ну вы же видели, что с ней творится что-то неладное, почему не следили за ней, не контролировали? Вы и виноваты!" 

Получается, что товарищ просто мелко мстил непонятно за что и пакостил и никак не мог остановиться, слишком увлекся. 

Да, там было еще частное определение высказано в адрес поликлиники по поводу распространения личной информации и врачебной тайны, как-то  так. Что именно было, не знаю, но, наверное, не зря такое частное определение было вынесено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Получается, что товарищ просто мелко мстил непонятно за что и пакостил и никак не мог остановиться, слишком увлекся. 

Интересно, как эта гнида сейчас живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

Интересно, как эта гнида сейчас живет.

Не знаю, из города уехал. Где сейчас - просто не интересовалась. Но гнида - это слишком мягко сказано. Тут даже слов приличных подобрать невозможно. Между собой так разговаривали - ну не может психически нормальный человек в течение долгого времени вот так планомерно мстить и делать гадости! Уж признали бы его психически ненормальным. Нам отвечали - слишком легкой участи хотите для него. Пусть хоть и условная судимость, но будет у него. 

Сестра говорит, в зале была такая напряженная атмосфера, как если бы судили педофила, а в зале сидели мамы маленьких девочек. Некоторые после заседания плакали, жалея девушку. 

И здесь про отпевание. Вот даже с мирской, не религиозной точки зрения, этот случай вызывает глубокое сочувствие, девушку жалеют, никто про нее не скажет "Тьфу, дура, не жалко!" как  тут было в другом случае. Т.е. люди, жалея ее, тем самым как бы молятся за нее. Т.е. отпевания она достойна, как-то так. Я писала, ее отпевали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сменщика на прошлом. 

Дедушка, 91-летний ветеран ВОВ в здравом уме, надел китель с орденами, сказал *я не за такое кровь проливал* и с 6 этажа. А его пригласили уже, как водится, на праздник, какие-то там награды очередные приготовили. 

Бабушка его осталась одна. 

Охохо...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня сестра резала руки. Била бутылки и резала. Сейчас у неё все руки в шрамах. Я живу с мужем отдельно, заметила случайно Хорошо, что не случилось ничего плохого....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что соседка новость сообщила. Страшную.

У наших односельчан сын повесился. Молодой, успешный. Родители в трансе. Никаких предпосылок не было. Закрылся на своей заправке и повесился. Остался маленький ребёнок.

На нашей улице за последние три года это третий случай самоубийства. Недавно, в день поминания умерших на кладбище видели отца одного из них. Невозможно было смотреть на рыдающего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немотивированные самоубийства самое загадочный аспект существования человека. Вот что могло двигать моим братом, который накануне свое 38-летия накинул петлю? Худо-бедно работал, без прав, но освоил крупную сельхозтехнику, работал у фермера. Жена, правда гражданская, сына родил. Внешне хоть и скромно всё, но что могло такого случиться, чтобы в расцвете лет такое сделать?

Я когда своих с Украины спрашивала, узнала, что болями в голове и области живота мучился. К врачам категорически не ходил. Но говорят по два-три дня ничего не ел. Никаких врачебных заключений нет. Вскрытие показало только асфиксию. Но у меня вопрос к знающим - а наличие рака вскрытие могло показать? Потому что даже если сильно болит живот или голова в петлю не лезут. А из-за онкологии, увы, это не редкость.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ИнSомния сказал:

. Вскрытие показало только асфиксию. Но у меня вопрос к знающим - а наличие рака вскрытие могло показать? Потому что даже если сильно болит живот или голова в петлю не лезут. А из-за онкологии, увы, это не редкость.

Вскрытие разумеется покажет наличие рака и других заболеваний. Но в данном случае стояла конкретная задача - выяснить причину смерти. Причину смерти они и написали. А онкология, даже если она и была, в его случае не являлась причиной смерти, вот ее и не стали писать. 

Два года назад умер мой бывший коллега. Написали причин смерти "Сердечная недостаточность" А у него был рак предстательной железы и рак яичков. Про это ни слова не написали. 

13 минут назад, ИнSомния сказал:

Потому что даже если сильно болит живот или голова в петлю не лезут.

Лезут. Бывают такие сильные боли, что готовы и в петлю и кричат, чтобы укол сделали уснуть и не проснуться) Увы, такое бывает. Был же нашумевший случай - человек застрелился от боли, потому что не могли получить обезболивающее. После этого упростили получение сильнодействующих (наркотических) обезболивающих онкологическим больным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×