Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Recommended Posts

Posted (edited)
13 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Это кто?

Это @сиреневое счастье

Моралфаг – это моралист-фанатик, который не разделяет понятия прав и свобод человека, ограничивая всех своими нормами морали. Говоря простыми словами, моралфаги – это люди, которые не понимают, что существуют другие точки отсчёта системы ценностей, и считают, что абсолютно все в этом мире должны жить и воспринимать всё так, как это делают они сами. (с)

Человек не понимает, что ни в жизни, ни на дороге невозможно всегда существовать по правилам. Тем более, я признаю свою неправоту, что еще? Прилюдной моральной satisfaction сатисфакции, что ли? Со мной, в случае чего, ГИБДД разберётся. 

Edited by Елена Робертовна
  • Downvote 3

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Человек не понимает, что ни в жизни, ни на дороге невозможно всегда существовать по правилам.

Тут вас вообще никто не понял, но врагом и моралфагом вы назначили @сиреневое счастье.

Опасность на дороге создают в том числе и засыпающие водители  и ГИБДД просто не успело бы предотвратить возможную трагедию. Они пишут протокол о нарушении, а ДТП уже есть и не всегда страдает только железо, увы. 

• Like 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Со мной, в случае чего, ГИБДД разберётся.

А если, не дай бог, кого искалечите, то и суд разберется. 

@сиреневое счастьене морализирует, а напоминает, что Вы - не одна звездв ясная на дороге со своими системами ценностями и килограммом свобод на дороге. Это не нормы морали сиреневого счастья, а "всего лишь" ПДД и совесть вкупе с чувством ответственности не только за себя, любимую, но и за тех, кто волею случая оказался рядом..

• Like 1
  • Upvote 6

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Тут вас вообще никто не понял, но врагом и моралфагом вы назначили @сиреневое счастье.

Врагом - слишком сильное слово. Просто вы и остальные комментаторы написали по существу. А @сиреневое счастье ударилась в морализаторство и литье воды, говоря про диванчик и что все, дескать по делам едут, или к семье. А я что, так, прокатиться решила? В шашечки поиграть?

И напишу еще раз. Я не создаю аварийную ситуацию на дороге, потому что машина мирно стоит в гараже. Всё. 

• Downvote 2

В 28.06.2020 в 08:34, Елена Робертовна сказал:

существуют другие точки отсчёта системы ценностей

На дороге существуют не разные всякие моральные ценности у каждого свои а ПДД, одни на всех. И покуда ваша машина в гараже, никому нет дела до того, какие вы моральные ценности разделяете. Мы же в теме пишем о тех, кто сел за руль и выехал на дорогу.

• Like 2
  • Upvote 2

В 26.06.2020 в 18:55, Елена Робертовна сказал:

Встать прямо посреди дороги на аварийке, когда до дома 15 минут ехать?

Вы дура? Вот из за таких куриц как вы и происходят аварии. 15 минут вполне хватит, чтобы натворить таких дел, что потом сдохнуть в аварии, самой же устроенной - будет за счастье. При более неудачном исходе будете платить пожизненно пострадавшим и возьмете такой грех на душу, что не отмоетесь. :censored:

2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Буду ездить так, как считаю нужным.

Дура. Нет слов. 

В 28.06.2020 в 09:00, Елена Робертовна сказал:

Я не создаю аварийную ситуацию на дороге, потому что машина мирно стоит в гараже. Всё. 

Вот и не садитесь за руль больше, не надо. Целее люди вокруг вас будут. 

• Like 6
  • Upvote 6

Самокатчики некоторые дуреют. Кто-то снял видео как человек на самокате несётся по шоссе около 70 км в час.

Без шлема. Конечно, нафиг он нужен, если голова пустая?

В Эстонии вышел новый закон. Теперь человек на любом электрическом средстве передвижения перестал быть пешеходом и если что отвечает за последствия.

• Like 2
  • Upvote 3

Да угомонитесь уже. ГИБДД протокольчик составит, дорожные службы отскребут от асфальта.

18 часов назад, Делла Стрит сказал:

Вы дура?

Абсолютная правда. 

• Downvote 1
  • Сожалею 1

19 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Я всё равно остаюсь при своём мнении. 

А именно. Буду ездить так, как считаю нужным.

Да и в добрый час. Лишь бы никто кроме вас не пострадал. 

16 часов назад, Чёрный бархат сказал:

В Эстонии вышел новый закон. Теперь человек на любом электрическом средстве передвижения перестал быть пешеходом и если что отвечает за последствия.

Вот это здорово. Прямо страшно смотреть, как они по тротуарам летают.

• Upvote 3

В 27.06.2020 в 03:56, Чёрный бархат сказал:

Так помню после ночной сидя на велосипеде в ожидании зелёного засыпаю и набок заваливаюсь. Ехала спокойно - только это и спасало. Какая машина в таком состоянии!?

То есть, если бы вы заснули за рулем велосипеда - это не страшно? Ну подумаешь, какой-то Водитель сел бы в тюрьму, упади вы заснувши к нему под колеса - это же мелочь, правда? 

• Upvote 2

Posted (edited)
23 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Да угомонитесь уже. ГИБДД протокольчик составит, дорожные службы отскребут от асфальта.

Абсолютная правда. 

И все? 

Вы научились воскрешать людей и исцелять их прикосновением? 

Нет? 

Мне абсолютно без разницы на ваше расстройство сна. 

Меня ни разу не растроет если вы сдохнет уснув за рулём. Это ваш выбор. 

Но, беда в том, что на тот свет вы прихватите кого то ещё. 

Поэтому от всей души я желаю, чтоб дорожные службы от асфальта или столба отскребали вас, а не того, кто погиб по вашей вине. 

Edited by Сибирская душа
  • Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)

Я хренею от вас. Приходишь на форум поделиться историей, в которой оказался не на высоте. Ну не было со мной такого никогда. Признаешь свою неправоту. Сразу начинают морализаторствовать. Признаешь, что будешь ездить так, как считаешь нужным (читайте выше - на такси мат удалён). Тебя оскорбляют. И желают смерти.

Ну спасибо, чо.   

Edited by Механик Тридцатый
  • Upvote 1

Posted (edited)
25 минут назад, Елена Робертовна сказал:

И желают смерти.

Мне ещё не пожелали. Но видимо решили, что я постоянно после ночной с велика на дорогу сползала.

17 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну подумаешь, какой-то Водитель сел бы в тюрьму, упади вы заснувши к нему под колеса - это же мелочь, правда? 

Это было один раз. И в крайнем случае упала бы на тротуар. Мне только 2 раза надо было собрать остатки внимания что бы перейти дорогу. А в остальном чем я водителям могла помешать? Когда пешком сонная шла мне те же 2 перехода надо было пересекать

Edited by Чёрный бархат

2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Это было один раз. И в крайнем случае упала бы на тротуар. Мне только 2 раза надо было собрать остатки внимания что бы перейти дорогу. А в остальном чем я водителям могла помешать?

Надо было поспать на обочине).

44 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Я хренею от вас. Приходишь на форум поделиться историей, в которой оказался не на высоте. Ну не было со мной такого никогда. Признаешь свою неправоту. Сразу начинают морализаторствовать. Признаешь, что будешь ездить так, как считаешь нужным (читайте выше - на такси мат удалён). Тебя оскорбляют. И желают смерти.

Ну спасибо, чо.   

Ах вам не понравилось? 

А мне не нравится, что по дорогам ездят те, кто считает, что может "ездить как считает нужным" забив на правила написанные кровью. К сожалению, далеко не всегда кровью нарушителей. 

И да, я желаю чтобы тех, кто считает допустимым циничные шутки "ничего, отскребут от асфальта" отскребали от асфальта. 

Их, а не тех, кого они убьют. 

• Like 3
  • Upvote 5

2 часа назад, Сибирская душа сказал:

И да, я желаю чтобы тех, кто считает допустимым циничные шутки "ничего, отскребут от асфальта" отскребали от асфальта. 

Их, а не тех, кого они убьют. 

Ну и? Дальше-то что? Чего так фонтанировать? Что-то изменится?

Мы раньше - 20 лет назад ездили в отпуск на машине, почти 3 тыс. км в одну сторону. Муж до сих пор вспоминает, как я его практически заставила свернуть в лесополосу и спать уложила - днем, потому, что ночью ехать было легче - не так жарко, трасса не перегружена.

И я всегда говорила, не торопись, первым будешь.

• Like 4
  • Upvote 2

7 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Ну и? Дальше-то что? Чего так фонтанировать? Что-то изменится?

Этот вопрос вы зададите себе, когда кто-нибудь из тех "кто ездит как хочет" раскатает ваших близких по асфальту. 

• Upvote 1

В 27.06.2020 в 16:12, Злобынюшка сказал:

, ибо "сутки за рулем, просто рубит, щаз усну"

Я в прошлом месяцу зятя забирала с работы- сутки за рулём в такси, сел он  ко мне, а я с сыном по телефону говорю, он предложил поменяться местами, чтобы я спокойно дальше разговаривала, звонок-то далёкий за 2 тысячи км. 

Пересели, поехали, я наговорилась с сыном, переключилась на зятя. А он : угу-угу, смотрю на него, а он сонный совсем.:kwasny(1): Э, нет, дорогой, давай назад меняться. 

Второй раз везла его, была с прицепом и у прицепа колесо лопнуло, а до дома оставалось километров пять, так он аж взрыдал- блиин, спать хочуу. А делать неча- пришлось колёсико менять.

Правда он пару раз так поработал и перестал, тяжело, стал только в день выходить. В пандемию был большой спрос на такси...

Что-то я запуталась, помогите разобраться. Имеется перекресток, я еду направо под стрелку, у левой дороги - зеленый, я пропускаю машины едущие прямо и поворачиваю. Тут, с этой левой дороги, с левой же полосы едет прямо велосипедист. Я его должна пропустить? По правилам как? Как-то велосипедисты все вправо жмутся, а этот, прям посреди полосы...

Если он едет на зелёный сигнал светофора, а вы на стрелку, то у него преимущество. Я так думаю, у нас тут мало таких светофоров, станичка, чо.

Была тут в Ейске, так ехала с оттакими глазами, сын диктовал со смартфона. Смешная ситуация была- он говорит- прямо, а я- прямо- это куда? Привыкла, что еду и знаю конечную цель, а тут как будто ведут за руку, а глаза завязаны. Так он начал уже злиться, когда я каждый раз спрашивала- прямо- это куда. нервно так отвечал, прямо- это прямо. При том, что, когда он говорил налево или направо, я не переспрашивала.

И вот в который раз уже и говорит- а теперь мама, я извиняюсь- прямо.:lol_1: Смеялись.

• Like 2

17 минут назад, Самобранка сказал:

Если он едет на зелёный сигнал светофора, а вы на стрелку, то у него преимущество.

Он полноценный участник дорожного движения? Просто я ни разу не видела велосипедистов рассекающих по крайней левой полосе.

1 минуту назад, Морская тень сказал:

Он полноценный участник дорожного движения? Просто я ни разу не видела велосипедистов рассекающих по крайней левой полосе.

Ну да, я кстати тоже призадумалась, у него же скорости то нет достаточной. Я вообще этих велосипедистов побаиваюсь, максимально сторонюсь, если обгоняю, такой у меня таракан.