Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Recommended Posts

У нас прямо в черте города есть так называемая скоростная дорога, на самом деле - это Московское шоссе, по нему не ездит общественный транспорт, там мало жилых домов, но это дорога в черте города. 

Ездить там несмотря на малочисленность надо сверх аккуратно, потому как обязательно несется какой нибудь низколетящий самолет. Вчера дама долеталась на Лексусе, угробилась сама и дочку туда же. Вторая девочка в больнице.  Я выезжая от дома на первом светофоре сворачиваю на это шоссе, за последний год там уже больше 10 человек убилось. https://tverigrad.ru/publication/dve-zhenshhiny-pogibli-i-odna-poluchila-tyazhelye-travmy-v-zhutkom-dtp-na-moskovskom-shosse-v-tveri-foto-video  Берегите себя и близких, будьте внимательны и аккуратны, и не забывайте думать за дураков. 

• Сожалею 2

Поделиться этим сообщением

В 11.04.2018 в 13:26, Черепашка сказал:

Вчера дама долеталась на Лексусе, угробилась сама и дочку туда же.

Я прочитала по вашей ссылке. Слов цензурных нет. Да что ж это за мамаша такая, а? Сколько штрафов выписали, а она продолжала летать? Тоже, наверное, считала себя асом вождения, гордилась своей крутой машинкой по типу "Зачем брать иномарку шикарную и не ездить на полной скорости". Ну ладно ты - камикадзе,но у тебя ДЕТИ в салоне!!! Я в шоке...

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Донюшка сказал:

Тоже, наверное, считала себя асом вождения, гордилась своей крутой машинкой по типу

Есть общие знакомые, город небольшой. Действительно считала себя асом. Детей жаль, очень. Да и ее жаль. Слава богу, что когда вылетела на встречку, никого не захватила с собой. 

Скажите мне - ЧЕМ??? - нужно быть занятым, чтоб выезжая задним ходом с парковки, въехать в стоящую сзади машину? 

Стою, пропускаю пешеходов на переходе. Не качусь, не маневрирую. Стою, как гвоздиком прибитая. Удар в правое заднее крыло. Да ёшкин-матрёшкин же, что такое? Тут же второй удар. Оба не сильные, но ощутимые. Глушусь, выхожу - дядька на Мазде выезжал задом и аккурат в меня. Я ему - ну я все понимаю, но два раза-то почему?  А я, говорит, думаю - во что же я упёрся, не было же ничего, решил еще раз выехать... :fire:

Идрит, да в меня и уперся. Я тут уже с полминуты стою, пропускаю мамочек с детками и собаку, которая шла-шла и передумала, пошла обратно. Забавная такая животина.

Осмотрела место удара. Помолилась всем Богам, которые закрыли утром автомойки и помешали мне зарулить в открытые. Мне зимнюю грязь окорябало и чуть железо зацепило, в том месте, где уже и так была корябка с отпуска от камешка. Мужику на Мазде вогнуло задний бампер, снесло блок-фару и завернуло железо. Ну и плюсом какие-то буковки осыпались на дорогу.

Дядечка спросил - желаю ли я ждать гайцов и писать европротокол. Я не пожелала. работы на тысячу, а волокиты на десять. Денег мне не предложил и по-моему очень был рад, что я уехала быстро. Даже моя перекошенная физиономия и матерные слова не смутили. Видимо тоже прикинул временно-денежные затраты на оформление. 

• Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Вредная мама сказал:

Дядечка спросил - желаю ли я ждать гайцов и писать европротокол. Я не пожелала. работы на тысячу, а волокиты на десять. Денег мне не предложил и по-моему очень был рад, что я уехала быстро

Марусь, а он номер запомнит и в ГИБДД стуканет, типа ты с места ДТП уехала. У нас так у знакомого было, его жена так же с мужиком разошлась по быстрому, уехала, а он гайцов вызвал. Ее прав лишили, однако. 

1 час назад, Вредная мама сказал:

А я, говорит, думаю - во что же я упёрся, не было же ничего, решил еще раз выехать..

А в зеркала посмотреть, не?

• Нравится 2

8 часов назад, Вредная мама сказал:

Я не пожелала.

Надо было расписку с него брать, что претензий не имеет. А то и подставить могут.

• Нравится 1

1 час назад, Ямана сказал:

Надо было расписку с него брать, что претензий не имеет. А то и подставить могут.

Есть свидетель и вся эта площадка утыкана камерами. Подставить сложно будет.

Гостила у Талиена, никого не трогала. Вдруг звонок: срочный вызов. На трассе было не разогнаться, забита под завязку, да еще и ремонтные работы. Я безнадежно опаздывала, о чем и сообщила заказчику по телефону. Поскольку ситуация была пиковая, а сам клиент не из самых простых, с помощью нескольких нарядов ДПС мне был организован "зеленый коридор".

Летела, блестя глазами, как люрекс с алиэкспресса. Суровый заказчик встретил у входа здания, посмотрел на часы, потом на меня. Покачал головой и сказал: "Больше никаких "зеленых коридоров". Аэропорт - это рядом, а "Боингов" на трассе быть не должно".

П.С. Ну всё, сыпьте минусы :ala: .

• Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Германика

Мне вот интересно, а для чего вы написали этот пост? Просто  похвастаться "зелёным коридором" или "потравить" людей, что бы

49 минут назад, Германика сказал:

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

3 минуты назад, Просто песня сказал:

Мне вот интересно, а для чего вы написали этот пост?

Ой, не сама понимешь же

4 минуты назад, Просто песня сказал:

Просто  похвастаться

И ничего больше. Скучно, девочки. (с)

• Нравится 6

2 часа назад, Германика сказал:

Гостила у Талиена, никого не трогала. Вдруг звонок: срочный вызов. На трассе было не разогнаться, забита под завязку, да еще и ремонтные работы. Я безнадежно опаздывала, о чем и сообщила заказчику по телефону. Поскольку ситуация была пиковая, а сам клиент не из самых простых, с помощью нескольких нарядов ДПС мне был организован "зеленый коридор".

Летела, блестя глазами, как люрекс с алиэкспресса. Суровый заказчик встретил у входа здания, посмотрел на часы, потом на меня. Покачал головой и сказал: "Больше никаких "зеленых коридоров". Аэропорт - это рядом, а "Боингов" на трассе быть не должно".

Так и хочется спросить - и чо?:animal_rooster:

• Нравится 7

4 часа назад, Германика сказал:

Суровый заказчик встретил у входа здания, посмотрел на часы, потом на меня. Покачал головой и сказал: "Больше никаких "зеленых коридоров". Аэропорт - это рядом, а "Боингов" на трассе быть не должно".

Ну хоть кто-то умный оказался. 

• Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Ужаснейшая авария у нас в городе произошла. 

В 17.04.2018 в 06:34, Германика сказал:

Летела, блестя глазами, как люрекс с алиэкспресса.

Мазда. И... врезалась в маршрутку, которая везла рабочих на смену. Восемь трупов.

https://www.youtube.com/watch?v=km3r0o348Uo

В очередной раз убеждаешься - правила пишутся кровью. 

• Сожалею 2

Одна из организаций, где мне довелось поработать, располагалась на старой неширокой улице по которой и личный, и общественный транспорт ездил, но не очень интенсивно. Основные машинопотоки неслись по проспектам, которые очерчивали этот старый район. Бывало такое, что по это по этой улице за полчаса вообще не проезжало ни одной машины (кроме рейсовых автобусов, коих было 3 маршрута, не густо по меркам горда-миллионера). Такая ситуация, конечно же, очень разбаловала сотрудников. Поскольку ворота организации находились прямо напротив автобусной остановки, то 99% работающих перебегало дорогу сразу же, вместо того, чтобы пройти 50 м до светофора, перейти дорогу там, где разрешено, а затем идти обратно. Я тоже ленилась дойти до перехода, но никогда не забывала посмотреть налево, посмотреть направо, прежде чем переходить кратчайшим путем.

На днях на этой самой улице, возле остановки случилась трагедия - легковушка сбила женщину, которая скончалась, не приходя в сознание. Свидетели рассказали, что частично виновата сама пострадавшая: сошла с автобуса, обошла автобус спереди и побежала к воротам, не оглядевшись. Мимо автобуса в этот момент проезжала легковушка, для которой женщина явилась внезапным препятствием. Водитель растерялся настолько, что вместо тормоза ударил по газам. С места происшествия он умчался, не остановившись. Заработал первый минус - не оказал помощь. "Скорую" вызвали очевидцы.

Виновника нашли быстро, кто-то запомнил его номер, а вот потом выявилось то, что больше всего возмутило людей честных и порядочных. Этот водитель предъявил следователям заверенный у нотариуса документ, что потерпевшая не имеет к нему никаких претензий!!!  На что надеялся горе-водитель, задним числом оформляя такой документ? Если бы у него были высокие покровители, то никаких бумаг не надо, достаточно телефонного звонка. Если их нет, то и "липа" не спасет (узнать ФИО погибшей он сумел, в предъявленной "липе" они правильно написаны, а вот с подписью вышла промашка, не смог раздобыть образец, и стояла какая-то закорючка, даже отдаленно не похожая на настоящую). Он всерьез полагал, что следователи бумаге поверят больше, чем словам свидетелей?

• Нравится 1
  • Сожалею 5

22 часа назад, Ладимира сказал:

На что надеялся горе-водитель, задним числом оформляя такой документ?

А мне интересно - какой нотариус заверил эту бумажку? И каким количеством денег его мотивировали? Стоят ли они потери нотариальной практики?

А вообще пешеходы, плюющие на ПДД и собственную безопасность удивляют. Есть у нас временный светофор, установленный на время ремонтных работ. Всем включается в разное время. Вначале останавливает один поток, дает время на поворот встречным, а затем уже включается для пешеходов. Секунд 10 разница. Так пешеходы мало того, что шастают через ту дорогу когда нет машин, так еще и на свой запрещающий знак начинают переходить, рискуя попасть под фуры, выезжающие в завода. А что - машины же стоят, значит надо идти. И хоть кол на голове им теши - один черт прутся.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

7 минут назад, Вредная мама сказал:

А мне интересно - какой нотариус заверил эту бумажку? И каким количеством денег его мотивировали?

Я почему-то не верю, что  нотариус на такое пойдет. Рисковать карьерой. свободой, не миллиардер же тот водитель, чтоб предложить столько, за что стоит это сделать. Думаю, это фантазии автора на вольную тему, либо слухи городские из серии одна бабка сказала.

23 часа назад, Ладимира сказал:

Свидетели рассказали, что частично виновата сама пострадавшая: сошла с автобуса, обошла автобус спереди и побежала к воротам, не оглядевшись.

По мне, так она не частично виновата, а полностью, хотя закон все равно водителя винит в этом случае. Я часто вижу пешеходов, которые не глядя на пешеходный переход выпрыгивают, не убедившись, что их пропускают. Порой с детьми или даже коляску вперед себя выкатывают, не посмотрев.

Однажды была свидетелем, как бабка с внуком дорогу переходила в неположенном месте, ну дура дурой. Там между светофорами довольно большое расстояние, а остановка автобуса посередине. И дорога 6 полос, по 3 в каждую сторону. Так эта  бабка между машинами а с ребенком сновала. Там получается, что в одну сторону перед светофором пробочка образуется, машины медленно едут, вот она и попёрла, а  на второй половине дороги машины как раз уже проехав светофор на скорости едут.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Котовася сказал:

Я почему-то не верю, что  нотариус на такое пойдет.

И я не верю. Либо та самая заверенная бумажка сама по себе была "липой". То есть никто её и не заверял. Ну просто плохо представляю себе ситуацию, при которой возможно нацарапать "документ" о том, что погибший в ДТП никаких претензий не имеет. Особенно если водитель скрылся с места ДТП.

• Нравится 2

22 минуты назад, Вредная мама сказал:

А мне интересно - какой нотариус заверил эту бумажку? И каким количеством денег его мотивировали? Стоят ли они потери нотариальной практики?

Какую сумму получил нотариус за подлог - не знаю, тайна следствия. Но даже далекие от юриспруденции люди, не сомневались, что для нотариуса подобный подлог не первый. Раз-другой-третий заверил что-то противоправное, остался безнаказанным, набрался опыта и счел, что всегда так будет. Что поделать, в любой профессии есть такие вот нечистоплотные. И так же не сомневались, что даже при самом-самом благоприятном для себя исходе лицензию нотариус потеряет, а при не самом благоприятном - получит срок.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Либо та самая заверенная бумажка сама по себе была "липой".

Возможно. Я эту историю слышала от бывших сотрудников. Как рассказали, так здесь передала.

8 минут назад, Ладимира сказал:

Я эту историю слышала от бывших сотрудников. Как рассказали, так здесь передала.

А как ваши бывшие сотрудники вообще узнали о наличии какой-то нотариально заверенной бумажки? Все последующие следственные действия ведутся в отделе, а не на месте ДТП. На месте ДТП все действия заканчиваются довольно быстро. Опросили свидетелей, пострадавшего отправили в больницу, восстановили движение и разъехались. Не стоят там сотрудники ДПС до поимки виновника. Да и результаты следствия как-то не освещаются широко. 

У нас на днях мальчика сбили насмерть. Перед популярным торговым центром. А ведь там три полосы в одну сторону, три в другую, но переход регулируемый, со светофором, между полосами разделительный островок, чтобы пережидать. Вот что его заставило бежать на красный? В душе я фаталистка, думаю, неужели пришло время ему, вот так...

С сыном поговорила на тему переходов, он сказал. что с ними и в школе уже беседу провели. 

Видео тяжелое, впечатлительным лучше не смотреть.

http://35tv.ru/news/2018/4/25/poyavilos-video-s-mesta-dtp-v-vologde-gde-pogib-rebenok

• Сожалею 2

7 минут назад, Вредная мама сказал:

А как ваши бывшие сотрудники вообще узнали о наличии какой-то нотариально заверенной бумажки?

Узбекистан? Там и не такое возможно. Даже в советские времена деньги решали всё, теперь тем более.

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

как ваши бывшие сотрудники вообще узнали о наличии какой-то нотариально заверенной бумажки?

От родственников погибшей. Кто-то приходил забирать ее вещи из отдела. Позже приходили получить причитающиеся ей деньги.

Я написала "на днях", была уверена, что недавно, а сейчас прикинула, оказывается с той поры больше месяца прошло.

Сегодня пока ехала на работу два пешехода переходили дорогу в неположенном месте и главное вообще не глядя на дорог!!!! Т.е. идут и смотрят тупо вперед.

Вот как? Неужели не страшно? Причем в одном месте переходила женщина дорогу, где машины на довольно большой скорости едут.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Неужели не страшно?

Им не страшно. По причине, звучащей изо всех утюгов - пешеход всегда прав. Когда уже начнут и пешеходов привлекать к ответственности-то?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Им не страшно. По причине, звучащей изо всех утюгов - пешеход всегда прав

Пешеходы как будто не понимают, что если их собьют, тем более с летальным исходом, то им  будет не легче от  того, что виновным признают водителя. 

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Когда уже начнут и пешеходов привлекать к ответственности-то?

Хотя бы с водителей снимали ответственность, если пешеход явно сам спровоцировал ситуацию, которую водитель не в силах предотвратить. Выскочила какая то дура  из-за автобуса на всех парусах, а виноват водитель.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти