Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Совещание форумской гвардии

Recommended Posts

Появление Марки на форуме связано с тем, что на прежней программной версии не было технической возможности банить навсегда - только на длительный срок

Впечатляет, что Марка выждала этот срок и восприняла его как длительное лишение свободы. Даже попыток побега в последнее время не совершала. Отсидела от звонка до звонка, а откинувшись, первым делом явилась к своим обвинителям

В ночи

В общем, господа, тут просто театральная драма в духе Оскара Уайльда с внезапным явлением призрака

Однако театр заканчивается. Мы хотим, чтобы в этот раз не супермодераторы, а форум принял решение

В ветку призываются только участники форума, отмеченные нашими наградами

Всем остальным сюда доступ запрещён. Прошу модераторов удалять сообщения тех, кто ворвётся на совещание форумской гвардии, и штрафовать вплоть до номинации на бан. Здесь высказываются лишь те, кто имеет медали в автоподписи

Возможно, среди вас найдётся человек, который возвысит голос в защиту Марки. Даже самый отъявленный преступник имеет право на защиту

Тех, кто против её возвращения, также просим аргументировать свою позицию. Мы выслушаем всех

Голосование не проводится

Итоговое решение будет решением всего форума

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не говорит?

Начну первой.

Марка умудряется поглумиться даже над теми, кто относится к ней с симпатией. Ловить ее настроение? То есть, когда у неё плохое настроение, то всем разбегаться, а модераторам срочно в караул? Уже было и закончилось плохо.

Мне Марка на форуме неинтересна. 

(Марка и Ко, ничего личного, если что. Тем более, что за тебя есть кому голос отдать, который намного более весомее моего)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не против ее возвращения, но. Этим возвращением создастся прецедент. Тогда надо возвращать всех, кто был забанен навечно. Ники перечислять не стану, их и так все знают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, раз закончился бан, нужен новый повод для бана. Даже если не было технической возможности забанить участника в фореву.

Но думается мне, что этот повод не заставит себя долго ждать. Судя по вчерашнему выступлению. Человек не раскаялся, не изменился к лучшему. Открытым текстом пишет, что форум ему не нужен.

Если бы я была Хозяином форума, я бы подумала - а зачем мне такой гость? Пользы - ноль. Выводить все равно придется - 110 процентов. Так что, наверное, можно сразу, не дожидаясь очередного пьяного дебоша.

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M-03 сказал:

тут просто театральная драма в духе Оскара Уайльда с внезапным явлением призрака

Да. Увидела тему, стала читать, прошла по ссылкам форумчан. И волосы встали дыбом! Пока что, прочтя всего две страницы, я не поняла, зачем Марка вернулась? Покуражиться? Показать свою глупость? Наконец-то вывалить своё г...о на форум  - типа отомстить? Дождалась воли и допалась, похоже. 

Уже по двум страницам видно, что человек переполнен злостью. Позитива нет. Доброжелательности к участникам форума нет. Сообщения несут деструктив, негатив, желание выпендриться и оскорбить. Сплошное нарушение правил, в которых говорится, что общение должно быть доброжелательным. 

Уже за то, что человек пришёл не с миром, я бы попросила  уйти. Раз форум ей НЕ нужен (по словам самой Марки), то - на выход.

Но я наберусь терпения и дочитаю эту её ветку о фениксе, если ветку не снесут. Хочу убедиться в том, что я сразу же, с первых двух страниц правильно определила: Марка хочет вечного бана. 

Поддерживаю М-О3 в этой теме.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню Марку еще по старым сообщениям, когда она с удовольствием тусила в кулинарных ветках, с добротой и любовью писала о своей половинке. Меня не пугала ее необычность, жил человек и радовался. Уютной и семейной жизнью. Правда, иногда воевала в ветках про права секс меньшинств, довольно агрессивно. Но, видимо, был больной таки вопрос. А потом пошел перелом, и я перестала узнавать ту Марку.

И по существу - вернись сейчас та Марка, я бы только порадовалась. Но озлобленность и эпатаж фениксовой ветки говорит о многом. Но я бы все-таки дала шанс. Не ради нас, ради нее самой. Но только до первого прокола, любого.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не вернуться по-человечески, ну кто не ошибался?

Но она несколько лет ждала,  чтобы сказать, какие тут все сволочи и как ей все безразличны. Открыто заявила, что форум ей не нужен. А захочется слить негатив, будет приходить сюда. Как сделала сейчас.

Зачем насиловать человека и заставлять общаться с нами, не понимаю. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. У форумчанки @Таманна медалей нет. Но она как бы потерпевшая. Долгое время Марка травила ее. Потом и с клонов. Как потерпевшая, она может сказать свое мнение? 

Ну а я слишком хорошо помню, как переживала Наташа ее мерзкие выхлопы, как поддерживала ее в личке. Поэтому мое мнение однозначно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У форумчанки @Таманна медалей нет

У неё есть награда от Дариги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

У неё есть награда от Дариги. 

Спасибо. Значит я просто плохо смотрела :)  Тогда смело может высказаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, M-03 сказал:

Возможно, среди вас найдётся человек, который возвысит голос в защиту Марки. Даже самый отъявленный преступник имеет право на защиту

Проведем аналогию с Уголовным Кодексом. Нельзя судить за проступки, которые еще не совершены. Если форумчанка полностью отбыла срок наказания, то она имеет полное право вернуться на форум. И находиться среди участников, выполняя требования, выдвигаемые модераторским составом.

Другое дело, что склонность к рецидиву в последних ее постах явно усматривается. С другой стороны, если в дальнейшем Марка не станет нарушать правил форума, почему бы и не позволить ей остаться. Ну, а если уж нарушит, то тут следует действовать по всей строгости закона.  По-моему, это справедливо.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее не помню. И не знаю. Но прошла по ссылкам. 

Я всегда считала, что каждый человек имеет право на прощение. Каждый преступник должен иметь шанс. 

Сейчас я так не думаю. Шанс нужен тому, кто им воспользуется. Для исправления себя и ситуации. И отношения к людям. А у нас преступники таковы, что ты им палец , а они руку откусывают. Я в этом удостоверилась ( не только на так называемой феникше). 

Так что я, как ветеринар,  считаю,  медикаментозные методы не помогут.  Резать, не дожидаясь перитонита. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
Я с работы несколько усталая.
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком шансе на возвращение идет речь, если сама обсуждаемая форумчанка пишет, что форум ей не нужен? 

Конечно, всем понятно, что это из серии "Я за вами бежала день и ночь, чтобы показать - как вы мне безразличны", но мало ли что мы тут придумаем :) Написала, что 

Цитата

Не хочу я ваш форум

Ну и никто силой не держит.

---

И уважение к @No Future и  @Таманна играет свою роль. Человек, сказавший мерзость, не изменился, не извинился. И бан у нее пожизненный же был, если не ошибаюсь? Вот пусть и сидит свой срок. 

Только что, Германика сказал:

Если форумчанка полностью отбыла срок наказания,

Нет, не отбыла :) Сбой системы. У нее пожизненный бан. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Человек не раскаялся, не изменился к лучшему. Открытым текстом пишет, что форум ему не нужен.

И часто эта "открытость" понятна только ей самой. Ни в чьем мнении она не нуждается - это вытекает из созданной ею ветки. С собою она сейчас забрала то, что хотела, то что оставила здесь несколько лет назад. Ей полегчало. И славно.

Вполне вероятен рецидив (он уже сейчас виден).  Её "не прощение за длительную отсидку" может некоторым хорошенько аукнутся совсем не малиновыми звонами. Зачем ждать очередной подлянки?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку прежде не знала, мне самой безразлично, есть ли она на форуме. Испортить его такой дешевый "Феникс" не в состоянии. Нарвется на бан и все решится само собой. Только, к сожалению, это означает, что она кого-то больно брыкнёт. С этой точки зрения, я за то чтобы удалить ее сразу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, прошу обратить внимание, это Управдом. Рабочая ветка. Веселье и флуд тут не уместны. Флуд почищен, просьба не возобновлять. Не вынуждайте модераторов штрафовать Старую гвардию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

Нет, не отбыла :) Сбой системы. У нее пожизненный бан. 

Если имел место сбой системы, позволивший обойти пожизненный бан - то двух мнений быть не должно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Окапиха сказал:

Только, к сожалению, это означает, что она кого-то больно брыкнёт.

Причем может это сделать в любой момент и по самому больному. Хорошо, что ветка Эллы закрыта, только представьте - как она могла повеселиться на этой беде. Не все могут выдержать удар, некоторые уходят с форума после таких выпадов. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Германика сказал:

Если имел место сбой системы, позволивший обойти пожизненный бан - то двух мнений быть не должно. 

Не совсем сбой. На старом форуме не было функции пожизненного бана. Банили на пять лет, на шесть. У забаненного высвечивался срок окончания. В бан-листе такое состояние называли пожизненным.

Через год заканчивается срок у еще одной хулиганки. Вернется или нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Германика сказал:

Если имел место сбой системы, позволивший обойти пожизненный бан - то двух мнений быть не должно. 

Если случайно отключится охранная система тюрьмы, где отбывают пожизенное и заключенные разбегутся оттуда, то тоже оставить их на свободе и дать шанс влиться в обычную жизнь или переловить и водворить на место?

Я против возвращения пожизненно забаненных вообще и в частности Марки. Ничего личного вообще.

Шансы были у многих, но многие ли ими воспользовались?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Марку помню, конечно. Но она никогда не была для меня человеком, за чьими постами я бегала и с кем хотела пересекаться в темах. Иными словами, она для меня была никем. Фигурально выражаясь, предметом интерьера. Картиной, которую повесили задолго до меня и которая висит для ублажения чьего-то взора. Но не моего.

Потом "картина грохнулась", и я обратила на неё внимание. Прочитала повнимательнее те гадости, которые она - неважно, в подпитии или нет - вывалила на форум. Поразилась чёрствости и какому-то злорадству, исходящему от неё. Посты были продуманы, что говорило о том, что на простой бряк это не тянуло. Была цель - топтаться по чужим мозолям, ковырять чужие раны, лить помои на слабых.

Кто-то говорил, что раньше она была другой. Может быть. Может, с ней случилось что-то, что сломало её до такой степени, что злоба стала её единственной радостью.

Может, у неё нелёгкая судьба, я не интересовалась. Может, только нападая, она чувствует себя защищённой. Не думаю, что это напускное, чтобы как-то выделиться. 

Нужен ли форуму человек, от которого рано или поздно кому-то опять прилетит? Я не знаю. Вроде, бурлящих веток у нас и так немало, и концентрация негатива на высоком уровне. Повысить концентрацию? 

Мне она не мешает. Если вдруг найдётся что-то, чем она сможет меня ткнуть, ну, значит, найдется. Переживу и(ли) отбрехаюсь, если позволите это выражение. С форума из-за "марок" я никогда не уйду, ибо много чести будет.

Жаль, если из-за нее станет плохо кому-то другому, тому, кто сжимается, видя ее ник, или тому, кто знает, на что она способна. Жаль, если кто-то будет скован, помня, что с нами есть та, которая может ужалить и не пожалеть об этом. И совсем плохо, если она кого-то выживет.

Нет, она не главное вселенское зло, и на форуме достаточно модераторов и супермодераторов, чтобы следить за ее постами и намеками на выверты. Если что - ее выгонят, да по-быстрому. Но почти 6 лет на форуме я убедилась, что зло - оно неистребимо. Сегодня выгоняют одно зло, а завтра приходит другое. Либо, адекват перерождается в неадекват, и никто не может сказать, почему.

Сильно она форум не засерит, конечно. Ну, если просто будет писать всяко разно и особо не выделываться. Но и добра не привнесет. Потому что человек, ударивший однажды, ударит снова. Это своего рода наркотик. Чужая боль - как бальзам, а на чёрное сердце бальзама надо много. Да только с какой стати надо лечить неизлечимое за счёт чужих оттоптанных мозолей?

Мое мнение - пусть сидит. До первого выплеска дерьма. Если модераторам не в напряг читать ее посты, в которых едва ли присутствует ценность для форума, то пусть пишет.

А после рецидива - забанить ее с чистой совестью.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на форуме нужен участник, который после долгого отсутствия норовит  оскорбить участников, которому по его же словам, не нужен сам форум? И от которого, так не понявшего слова "сострадание" можно ожидать весьма неприятной и болезненной болтовни в тяжелую для человека минуту? То, что Марка говорила в адрес Насти ШаНайс, как изощренно травила Машу, которой и без того было тяжко и больно - такое не забыть, не простить нельзя. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек закатился со скандалом и в первом же посте сообщил, как ему не нужен форум и все тут дураки, смысл его пускать сюда? А если правда то, что Марка глумилась над Таманной, вообще не о чем говорить.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Полярная лиса сказал:

На старом форуме не было функции пожизненного бана. Банили на пять лет, на шесть. У забаненного высвечивался срок окончания

У кого-то из форумчанок есть такая подпись - если не знаешь, как поступить, поступай по закону. Следовательно, необходимо принять решение, исходя из требований правил форума на момент совершения форумчанкой ее проступка. Если был предусмотрен бан на несколько лет, и при этом открыто не указывалось, что он пожизненный, то Марку прямо сейчас удалять в форума нельзя.

П.С. В конце-концов, мы вменяемые люди, что бы Марка про нас в последних постах не наговорила. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

Потому что человек, ударивший однажды, ударит снова.

Ну да, а человеку, которого она уже неоднократно ударяла, то с Ремарки, то с клонов, сидеть и дрожать, когда она снова проедется по самому больному, да еще в какой-то сложный для нее момент... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×