Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Совещание форумской гвардии

Recommended Posts

Только что, Германика сказал:

Если был предусмотрен бан на несколько лет, и при этом открыто не указывалось, что он пожизненный, то Марку прямо сейчас удалять в форума нельзя.

Согласна с вами. Только далеко не все баны, в том числе и пожизненные, попадают в открытый бан-лист. С этим что делать? Администрация вправе не вывешивать позорные списки целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Германика сказал:

Если был предусмотрен бан на несколько лет, и при этом открыто не указывалось, что он пожизненный, то Марку прямо сейчас удалять в форума нельзя

Указывалось, что пожизненно, но технически это можно было сделать только на несколько лет.

Я не знаю зачем Марка на форуме... Создавать темы "не для всех" в ОВД?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Администрация вправе не вывешивать позорные списки целиком.

Полагаю, что администрация может в нашей конкретной ситуации сказать - был пожизненный бан или нет. Это и будет справедливым решением.

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек уже активно раскачивает, при этом упоминает, что форум ему не нужен. Так может, помочь человеку покинуть форум?

И не ждать, пока начнется очередная травля?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, Крикуша сказал:

Указывалось, что пожизненно

Что и требовалось доказать. В бан!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандальные ветки обычно обхожу стороной. Ветку про феникса заставила себя прочитать до конца. Ощущение самое грустное.  У меня такие чувства обычно вызывают люди не совсем адекватные. У Марки в жизни что-то случилось, после чего её очень сильно переклинило. Форум для неё стал очень сильным раздражителем. Если этот раздражитель не устранить, может случиться обострение.  Думаю не стоит форуму навязывать ей себя насильно. Ни Марке, ни форуму ничего хорошего от этого не будет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

человеку, которого она уже неоднократно ударяла, то с Ремарки, то с клонов, сидеть и дрожать, когда она снова проедется по самому больному, да еще в какой-то сложный для нее момент

Алла, речь о личной переписке? На форуме всё не отследишь просто. Если о личной, то не надо не дрожать и ждать ударов, а сразу или супермодераторам отправлять переписку или в ОВД показывать, чтобы все видели. Если там  моральные издевательства, подколы, переход на личность, то  обязательно приструнят. А молчать не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

сразу или супермодераторам отправлять переписку или в ОВД показывать, чтобы все видели

Зачем? Не проще сразу мЭдам в игнор поставить и не мучиться, ни физически, ни морально.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Германика сказал:

Проведем аналогию с Уголовным Кодексом. Нельзя судить за проступки, которые еще не совершены. Если форумчанка полностью отбыла срок наказания, то она имеет полное право вернуться на форум. И находиться среди участников, выполняя требования, выдвигаемые модераторским составом.

 

9 минут назад, Германика сказал:

Если был предусмотрен бан на несколько лет, и при этом открыто не указывалось, что он пожизненный, то Марку прямо сейчас удалять в форума нельзя

6 минут назад, Германика сказал:

Полагаю, что администрация может в нашей конкретной ситуации сказать - был пожизненный бан или нет. Это и будет справедливым решением.

ППКС. 

Мне очень нравится подход Германики - есть определенные правила, мы им следуем.

А действовать по принципу "не нравится она мне" лично для меня совершенно неприемлемо. Мало ли кто кому не нравится ?

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да, а человеку, которого она уже неоднократно ударяла, то с Ремарки, то с клонов, сидеть и дрожать, когда она снова проедется по самому больному, да еще в какой-то сложный для нее момент... 

Тот, кто хочет ударить, всё равно ударит. Если в одном месте зудит, то это диагноз. Но когда зло на виду, ты, хотя бы, видишь его и знаешь, что вот оно, сидит перед тобой. А когда зло идёт сюда под клоном, то оно нападает сзади, когда ты этого ждёшь меньше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знала о деяниях  Марки на форуме. Почитала ночную ветку - прочитанное несколько шокировало. Но я сторонник того, что даже самым отъявленным злобным существам необходимо давать  шанс. Тем более сама судьба можно сказать, это сделала. Как только снова нарушит правила -  банить, уже пожизненно.

Я слышала, что здесь есть функция игнора, которая убережет тех, кто может как-то пострадать от подлости некоторых форумчан.

А вообще подлыми не рождаются. Мне лично интересно узнать что стряслось с  Маркой. Может  она ждет какой-то помощи от форума, но не может эту просьбу озвучить? Ведь ждала же она срока, когда закончит действовать бан. Это кое о чем говорит...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадж сказал:

Мне очень нравится подход Германики - есть определенные правила, мы им следуем.

Правила действуют в отношении адекватных людей. Человек совершил неадекватные поступки. Значит, это 

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

диагноз.

А тогда как можно оставить действовать безнаказанно неадекватного человека? Ведь от его действий могут пострадать посторонние лица. Это ведь тоже по закону. Не пускать больных людей в общество. Ну если он точно болен.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то давно расслабилась на форуме. Он стал более спокойным с новой версией, и с отменой анонимного голосования. Захожу сюда, когда очень устала и хочу отдохнуть. Не хочу конфликтов и напряжения. Если есть история - расскажу, нет - просто посижу в любимых веточках про фильмы или других. 

Сегодня зашла в эту ветку про Феникса (кстати, Медуза Горгона более подходящий образ, у нее вроде головы отрастали) - и прямо какой-то ненавистью застарелой пахнуло. Интересный прецедент создали модераторы, впрочем, было уже такое в случае с ДМ. 

Мое мнение - не надо человеку быть здесь. Кто хочет - тот остается, и прилагает какие-то усилия. Зачем подставлять всех форумчан под агрессивные выхлопы одного человека? Наверное, есть какие-то плюсы и у этой форумчанки - не знаю, мне помнится только плохое. Выходили и другие люди из бана, пусть не такого долгого, но вели себя как-то более пристойно, что ли - пусть и не согласны были с баном и открыто высказывали свое мнение. Но такого всплеска злобы ни у кого не видела. 

В общем, я против.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она ничем не подтвердила свою адекватность. И вы ведь сами говорите, что ее клоны также вредили людям. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадж сказал:

А действовать по принципу "не нравится она мне" лично для меня совершенно неприемлемо. Мало ли кто кому не нравится ?

А разве дело в этом? Мы все кому-то можем не нравиться, но вот вчера, увидев ее веточку, я внутренне содрогнулась попытавшись  понять в этом бессмысленном и агрессивном нагромождении слов, кто намечен следующей жертвой травли? Форуму это действительно нужно? Конечно, многие из нас тут не первый год и показательно пить корвалол не побежим, а вот человека, на которого непременно посыпятся отравленные стрелы Маркиного якобы остроумия зараннее жаль. И порадовалась, что веточка Кототы закрыта, искренне порадовалась - Элле только Маркиного топтания на  ее беде не хватало, а оно было б непременно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Алла, речь о личной переписке? На форуме всё не отследишь просто.

Нет, в Наташиной ветке она писала... 

А в личной переписке это уже Наташа мне жаловалась - типа, ну что я ей плохого сделала. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

До первой выходки.

Она уже была. И не одна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала эту форумчанку, вчера пошла по ссылке в теме о Фениксе. И поняла, что избалована той оранжерейной атмосферой порядочности, которая установилась здесь в последние годы спасибо и форумчанам, и модераторскому составу. Мы можем здесь поругаться, как последние склочные трамвайные тетки, можем демонстрировать ПМС, климакс, но это фигня. Поругались в одной теме, помирились в  соседней. 

На форуме вообще нет подлости, кто бы мне что не говорил. Здесь много умных, в чем-то своеобразных, согласных или несогласных друг с другом замечательных людей.

Здесь лично я становлюсь добрее и лучше. То, что я прочитала вчера по ссылке как проявления Марки — это за гранью. Это отравляет форум, можно я уж с пафосом? И ничего хорошего этот человек этому месту - ценному, выстроенному по кирпичику, не даст. Будет много грязи, склок и скандалов. Я первая не промолчу, если увижу, что Марка взялась за старое в отношении одной из форумчанок. Это пойдет на пользу кому-то? Марка окажется в своей стихии, отсюда потянутся на выход. 

Я здесь не первый год, поэтому могу с уверенностью утверждать, если супермодераторы и модераторы пришли к мнению, что надо банить навечно, они не ошибаются.

Я согласна с @Германика, что наказание может искупить поступок и дальше с чистого листа. Но тут речь идет не о единичном проступке, а о подлости и мерзости длиной в сотни постов, у такого нет срока давности. Все это отвратительное мы можем наблюдать в реале, никуда от этого не скрыться. Давайте, пусть хоть на форуме будет свежо.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

Не проще сразу мЭдам в игнор поставить и не мучиться, ни физически, ни морально.

Теоретически - проще, но когда бьют по больному, думаю, очень обидно и надо иметь толстую шкуру, чтобы сделать вид, что " мне всё авно", которой в Таманны нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Талиена сказал:

Она уже была. И не одна. 

Получается, надо подождать, пока она кого-то конкретного оскорбит, ткнет в больное? И кто мечтает оказаться среди таковых? Кого не жаль? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Карина Львица сказал:

И порадовалась, что веточка Кототы закрыта, искренне порадовалась - Элле только Маркиного топтания на  ее беде не хватало, а оно было б непременно.

Там и без Марки хорошо "прогулялись"...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Теоретически - проще, но когда бьют по больному, думаю, очень обидно и надо иметь толстую шкуру, чтобы сделать вид, что " мне всё авно", которой в Таманны нет. 

Понимаете, бывают такие моменты, сложные моменты в жизни, когда самая толстая шкура становится тоньше тонкого. И вот именно в эти болезненные моменты приходила Марка и учила ее жить. Весьма цинично учила. И из ее поучений выходило, что Наташа самадуравиновата, захотела бы, давно бы встала и пошла бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, надо пойти человеку навстречу, тут же не звери собрались:

18 часов назад, Марка сказал:

Не хочу я ваш форум.

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Сразу скажу, что у меня нет готового ответа на этот вопрос. Мне кажется, что решение прежде всего должны принимать модераторы. Именно на их плечи ложится работа с такими участниками. Им придётся отслеживать посты, наблюдать. Видно, что человек пришёл с огромной обидой на форум: я вам не нужна, вы меня не вспоминали, жили, рожали, разводились, ели оливье,  а я жива, я здесь! Вы меня не помните, за это я вас ненавижу.
 

Когда я вчера увидела ник «Марка», то первым чувством была радость. Я подумала: ура, старая гвардия возвращается. Я тоже помню Марку.  Сразу вспомнились Паприка, Уссури, Королева Мидас, Алехандра, Цикада, Мася… Я помнила, что Марку забанили. Но прошло много лет. И я решила: наверное, Марка рада, что вернулась, поэтому создала ветку. Но улыбка исчезла с моего лица, когда я начала читать её ветку…

Я вспомнила, как Марка преследовала двух участниц. Она хотела что-то доказать. Думаю, этим людям было тяжело. Одна из участниц была Алехандра. Она девушка стойкая, умная, умела за себя постоять, за словом в карман не лезла. Но и она, помню, очень сильно уставала от Марки. Были ветки выяснений отношений, если я не путаю. Всё как и сейчас, только другие лица.

Но я всё же и благодарна Марке. Я благодарю Марку за доверие ко мне. Она поделилась со мной своей радостью, когда ждала дочку. Написала письмо, хотя мы никогда в письмах не общались. Сказала, что на форуме хочет сообщить об этом мне. Она знала, что я обрадуюсь за неё. И не ошиблась. Поэтому я не могу быть до конца объективной, я помню это письмо, я помню, как я радовалась вместе с ней.

Поведение Марки своеобразно. Иногда она не может донести свою мысль без того, чтобы не обидеть человека. Она может зациклиться на человеке и, как видно, на нашем форуме. Воюет с миром. Жаль. Не знаю, в чем причина и можно ли выработать другой стиль поведения.

Поэтому у меня нет ответа. Есть только сочувствие, желание, чтобы на форуме было комфортно.

Когда я пришла на форум, сделала открытие. Я раньше думала, что никто не любит воевать и ругаться. Я пригляделась. И поняла, что тоже часть форумской жизни. Без конфликтов не обойтись. Но конфликтного поведения, конечно, не должно быть.

И ещё один вопрос: хочет ли сама Марка быть на форуме? Или просто ей хотелось высказаться в последний раз и хлопнуть дверью?

Я благодарю супермодераторов и модераторов за эту тему. Спасибо вам, что захотели услышать нас и принять наше мнение к сведению. Это для меня ценно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

И ещё один вопрос: хочет ли сама Марка быть на форуме? Или просто ей хотелось высказаться в последний раз и хлопнуть дверью?

Мне кажется ей нужен свободный доступ на форум и тогда она сама будет говорить: "Фи, я туда не хожу, там одни домохозяйки!" А в бане её сюда не пускают и это оскорбляет её "тонкую душевную организацию".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×