Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баобабочка

Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Recommended Posts

1 минуту назад, Домосед сказал:

 

 

Возможно, Вами имелась ввиду мама Тани, но остальные поняли, что мама автора перед смертью завещала эту тётку Эмилии. Сообщения не нашла, но они были про смертный одр  её мамы, на котором она передала эстафету.  

У меня открыта эта ветка, приходят уведомления, я читала почти вслед. Я не помню подобных постов. Потому и кажется странным, что вы привели, как пример слова @Бокарнея

6 минут назад, Бокарнея сказал:

Кажется, я что-то здесь пропустила?

Кажется, мы все здесь что-то пропустили...

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

 

 

Возможно, Вами имелась ввиду мама Тани, но остальные поняли, что мама автора перед смертью завещала эту тётку Эмилии. Сообщения не нашла, но они были про смертный одр  её мамы, на котором она передала эстафету.  

Никаких "возможно", пожалуйста! Я не двусмысленно выражаюсь и речь шла именно о матери Татьяны. И то, что "остальные"...кто они?..не смогли якобы логически связать буквы в слова, а слова в предложение, то это ИХ проблемы.

Модераторы, извините за моё отступление, вызванное эмоцией возмущения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бокарнея сказал:

Я не двусмысленно выражаюсь и речь шла именно о матери Татьяны.

Соглашусь, что что-то недопонимала про мам, которые перед смертью просили Таню не бросать на произвол судьбы. Но это  нисколько не меняет мою точку зрения. Даму надо жёстко изолировать от мамы Автора, что при её, мамы, природной наивности, и прочих опасных для её возраста качеств может плохо аукнуться. Для примера - свою квартиру сиротинушке подарит. А что? Я твоей дочке дарила, а тебе слабо? И пару-тройку тысяч на бедность клянчить.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Давайте уже подождем развития событий, а потом по мере поступления новостей все напишем свои мнения.

А то уже по шестому кругу, и уже всё обсудили. И даже то, чего не было, и то, что никто не говорил, и то, что не так сказали, и то, что не так услышали и прочитали.

В общем самое разумное - подождать!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 12:53, Крестная мама сказал:

Я фигею, дорогая редакция! Мама наверное тоже из чувства обязанности подкидывала денег здоровой работоспособной женщине, Так же как и Вы, Эмилия, периодически чувствовали себя за эту квартиру обязанной частично содержать.

А теперь, уважаемые @kuksi, @Шеда, @Скалолазка и другие (сейчас дочитаю тему, еще перечислю тех, кто считает, что Автор что-то украла, отняла у "бедной Татьяны") - как Вы считаете, это нормально?

Это когда Скалолазка говорила что Автор что то там отжала у бедной тётеньки Татьяны? Я фигею, дорогая редакция! Моё мнение прямо противоположное - умерла, так умерла! Всё.

В 09.02.2018 в 12:53, Крестная мама сказал:

Вы не с Автором меряйтесь в мнимой благородности или в заднем уме, а напишите, пожалуйста, что БЫ ВЫ сделали на месте Татьяны СЕЙЧАС. Предложили денег взамен за все вливания - безвозмездные, получается? Или пожелали близкого общения и дальше, попутно прося еще поддержать одинокую слабую женщину. Или свои варианты напишите. :D

Свои варианты, конечно же.

1. Не стала бы ничего никому менять.

2.Купила бы комнату в общежитии.

3. Переселил бы туда Татьяну.

4. И забыла бы о ней, как о страшном сне, со всеми её расчетами, надеждами и тараканами.

5. Продала бы СВОЮ полученную в дар,  квартиру и пустила деньги в семью.

Это моё ИМХО. Прямолинейно? Да. Но чего приседать в реверансах, коли подарили мне - значит моё. Распоряжаюсь так, как считаю нужным. Если я кому то чего дарю, то не жду что мне это самое вернут назад спустя "какое то время". Сама дарственными  напрасно не раскидываюсь и от других такого безрассудства не ожидаю - всё ими заранее выверено и продумано. Раз подарили - значит имею на полученную вещь полное право. Всё.

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скалолазка сказал:

. Продала бы СВОЮ полученную в дар,  квартиру и пустила деньги в семью.

Это моё ИМХО. Прямолинейно? Да. Но чего приседать в реверансах, коли подарили мне - значит моё. Распоряжаюсь так, как считаю нужным.

И Вы бы приняли подарок без зазрения совести, зная, что у человека это жильё единственное? Так бы и посчитали, что так ему и надо, пусть в общагу идёт? И пусть потом со мною судится и проклинает меня на всех углах? Ну-ну!

Насколько разные все люди. А кому-то и нафиг не надь такие высокие отношения.:)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, КукуруЗина сказал:

И Вы бы приняли подарок без зазрения совести, зная, что у человека это жильё единственное? Так бы и посчитали, что так ему и надо, пусть в общагу идёт? И пусть потом со мною судится и проклинает меня на всех углах? Ну-ну!

Насколько разные все люди. А кому-то и нафиг не надь такие высокие отношения

Я может быть не написала главный момент в своём посте, думала что по пункту №1 будет и так всем понятно...

Отселение в общагу - крайняя мера, после того, как Мадам начала бы взбрыкивать и требовать сначала что то менять, потом вертать всё взад и т.д. То есть, изначально взрослый человек, будучи в здравом рассудке, решил подарить свою квартиру кому то, зная что ему разрешат и дальше проживать в бывшей своей квартире спокойно и не трогая. Т.е. озаботился судьбой своего дорогого имущества заранее. Сам, не под давлением, осознавая все сопутствующие риски. Ну так и жила бы спокойно, не взбрыкивая. А захотела покачать права, тогда бы и пошла в общагу.

По крайней мере, на бумаге такой расклад выглядит приемлемым. Ну а жизнь то сама расставит все по своим местам. Мне то, в принципе, никто никогда в жизни не дарил ни квартир, ни машин, ни даже велосипедов, так что, по сути, делю шкур неубитого медведя. Ну а чужие шкуры хозяева сами раскроют под себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  представляю  ситуации,  когда  меня  что-  то  сподвигло  бы  в  30  лет,  не  в  18,  принять  в  дар  квартиру  от  чужой  тётки  с  тараканами  во  всю  голову,   то  есть,  пожизненное  присутствие  её  в  моей  жизни  гарантировано.     Но  вот  на  этих  словах:

В 06.02.2018 в 18:12, Баобабочка сказал:

она завела разговор, что хотела бы поменять квартиру (у нее двушка хрущевка в плохом состоянии) на однокомнатную. Типа хочет сменить район, квартира своя ей не нравится, всякую муть про плохую энергетику несла, там несколько человек умерли, и так далее. Я не против конечно, подключила своего риэлтора. Нашли очень хороший вариант, по деньгам ей еще 350 тысяч остается доплата, и однушка в отличном состоянии,

Я  бы  просто  сказала  ей,  что   свою  двушку  продавать  не  планирую,  меня  всё  устраивает.  Далее-  все  разговоры  в  суде.    Меня  с  монитора  даже  напрягает,  а  лично...    Нет,  не  представляю  ни  таких  странных  подарков,  ни  дальнейших  действий.   Мне  бы  тупо  надоел  этот  человек  через  час  после  озвучивания  идеи  мне  дарить  квартиру.    Я  таких  боюсь  и  избегаю.   
А  что  делать?  Посоветоваться  с  адвокатом  и  поступать  по  закону.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Далее-  все  разговоры  в  суде.

Да, ладно. Человек уже пошёл навстречу, квартира продана. Баобабочка и так уже наплясалась за этот ненужный ей подарок. Ещё и по судам таскаться, оплачивать издержки предварительно, слушать вопли и обвинения. Нет, пошла эта тётка с её подарками далеко и надолго.

 

16 минут назад, Травиата сказал:

Мне  бы  тупо  надоел  этот  человек  через  час  после  озвучивания  идеи  мне  дарить  квартиру.    Я  таких  боюсь  и  избегаю. 

Ага, это мы сейчас такие мудрые черепахи-Тортиллы, ставшие мудрыми 300 лет назад. Сглупила по-молодости, маме доверилась. Что теперь до гробовой доски с мадам копья ломать. Автор выбрала оптимальный вариант, и я её в этом поддерживаю.:clap_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

это мы сейчас такие мудрые черепахи-Тортиллы, ставшие мудрыми 300 лет назад.

Говорите  за  свои  300  лет.  :) Я  жила  отдельно  от  мамы  со  своих 17-ти  и  то  разбиралась,  где  западня,  а  где  добро.      И  этот  дар  не  стоил  последующих  дел  со  щедрой  мадам.   Похоже,  что  и  мама  сглупила,  навязав  доче  на  шею  каких-  то  тёток  от  подружек.    Во  всяком  случае,  история  Автора  предупреждает  хотящих    её  слушать  от  неприятностей.   А  то  вдруг  ещё  где-  то  сидит  в  убитой  хрущёвке  щедрая  трудоспособная  тётка?  ;)   Которая  выпьет  три  литра  крови  и  отмотает  километр  нервов,  поставив  себя  в  центр  жизни  совершенно  посторонней  семьи.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы со мной случилась такая история, что по глупости приняла бы такой подарок от чужого совсем человека, я бы всю жизнь себя считала за него обязанной и случись так, если бы его потребовали назад, ни в какие бы суды не пошла и судиться не стала ( хотя вероятность того, что суд бы выиграла, очень даже большая). Но с совестью тогда что бы я стала делать? Не-не-не. Лучше пусть назад забирает такой подарок. Но свои убытки бы посчитала и забрала, чтобы тётке жизнь мёдом не казалась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Я  жила  отдельно  от  мамы  со  своих 17-ти  и  то  разбиралась,  где  западня,  а  где  добро. 

Согласна, что мне повезло больше, хотя тоже в 17 лет помахала семье ручкой, отправившись на учёбу. А мы такие, которые за спиной тыл имеют, непуганые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Я  жила  отдельно  от  мамы  со  своих 17-ти  и  то  разбиралась,  где  западня,  а  где  добро. 

А я в 16 лет закончила среднюю школу и уехала совсем одна в областной город.Сама училась, сама искала и снимала себе жильё, так что жизнь меня всему и научила, а не заботливые родители, которые с радостью вычеркнули меня из состава своей семьи. Потому и говорю, что никто никогда ничего не дарил мне просто так, а уж если бы что то перепало, то упускать дареное из рук не стала бы.

49 минут назад, Травиата сказал:

Я  бы  просто  сказала  ей,  что   свою  двушку  продавать  не  планирую,  меня  всё  устраивает.  Далее-  все  разговоры  в  суде

Так вот и я про тоже речь веду! Подарила, молодец! Живи себе тут и дальше, а стала взбрыкивать и мутить чего то с моим жильём - будем говорить по другому: или в общагу или в суд.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скалолазка сказал:

Так вот и я про тоже речь веду! Подарила, молодец! Живи себе тут и дальше, а стала взбрыкивать и мутить чего то с моим жильём - будем говорить по другому: или в общагу или в суд.

Вы никак не можете понять, что Баобабочка НИКОГДА не считала эту квартиру своей. Пришло даме в голову подарить, приняли подарок - пусть валяется. Это называется - пошли навстречу. Конечно, можно автора обвинить, что с продажей связалась. А дальше - отвязалась. Надоела ей эта тётка. Неужели непонятно? Таня уж точно не оценила масштаб катастрофы для себя. Как говорится, "аппетит приходит во время еды". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Если бы со мной случилась такая история, что по глупости приняла бы такой подарок от чужого совсем человека, я бы всю жизнь себя считала за него обязанной и случись так, если бы его потребовали назад, ни в какие бы суды не пошла и судиться не стала ( хотя вероятность того, что суд бы выиграла, очень даже большая). Но с совестью тогда что бы я стала делать? Не-не-не. Лучше пусть назад забирает такой подарок. Но свои убытки бы посчитала и забрала, чтобы тётке жизнь мёдом не казалась.

Ну начнём с того, что я не взяла бы не при какой погоде. Но если на момент подарка была бы в параллельной вселенной, а тут подарок принял бы мой двойник из той вселенной, отдала бы. Причём как только Таня заикнулась бы о продаже.  С продажей связываться бы не стала уж точно. И отдала бы по дарственной. А уж то что мы не родня и ей на эту дарственную налог, не моя проблема. А вообще изначально сделка диковатая, так что исход-то ожидаемый. 

Не бывают такие подарки беспроблемными от чужих, нестарых, тараканистых тетенек. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

А уж то что мы не родня и ей на эту дарственную налог, не моя проблема.

Понятно, что не Ваша. Не Вы подбрасывали деньги на бедность этой Тане. Здесь же финансово подпитывали мама с дочерью. Мама - по дружески, дочь - вроде как бы за подарок. А потом - обратный подарок с огромным довеском в виде налога. Как-то не последовательно плюнуть во след. Всё в пределах приличия. Хочешь квартиру в собственность - получи. Мне интересно, кто перевозкой скарба будет заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домосед сказал:

Понятно, что не Ваша. Не Вы подбрасывали деньги на бедность этой Тане. Здесь же финансово подпитывали мама с дочерью. Мама - по дружески, дочь - вроде как бы за подарок. А потом - обратный подарок с огромным довеском в виде налога. Как-то не последовательно плюнуть во след. Всё в пределах приличия. Хочешь квартиру в собственность - получи. Мне интересно, кто перевозкой скарба будет заниматься? 

Естественно, подбрасывать денег бы не стала.  Но я бы и квартиру не взяла. А что бесплатных пирожков не бывает, по моему, аксиома. Квартир тем более. Даже тех, что в дар. Чём - то платить да приходится. 

А перевозкой, по моему, логично если заниматься будет хозяин скарба. Кто переезжает, тот и занимается. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

  Но я бы и квартиру не взяла.

Когда человек что-то хочет, он приводит резоны. В данном случае родственники какие-то не таки. Так и хотят обобрать одинокую тётку. А вы такие прекрасные, не меркантильные. Во общем, нашла дураков. Как-то из этого надо выбираться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Домосед сказал:

Когда человек что-то хочет, он приводит резоны. В данном случае родственники какие-то не таки. Так и хотят обобрать одинокую тётку. А вы такие прекрасные, не меркантильные. Во общем, нашла дураков. Как-то из этого надо выбираться.  

Знаете, я как-то не верю в то, что Татьяна прям дураков искала. Странная она была и есть похоже, вот и совершила странный поступок. Чём она руководствовалась не знаю, но даже сменяй она сама свою квартиру с доплатой ей бы было выгоднее. Так как сильно много ей, как я поняла по теме, не подкидывалось. Теперь вот Татьяна опомнилась. На её счастье  одаренные ей попались люди  порядочные. С другими бы уже на улице была.

Я вполне  верю, что квартира была принята автором темы исключительно по легкомыслию, но как бы то ни было по документам именно Татьяна без недвижимости и по факту мало что выиграла.

Во всяком случае на сумму стоимости квартиры её никто не содержал и не собирался начинать. 

Так что сейчас у обеих сторон закономерное разочарование. У Татьяны, что ей не идёт материальная помощь за её щедрый жест, у автора, что её посильную  помощь не оценили да ещё и квартиру требуют назад с не самой приятной формулировкой. 

 Обе стороны не оправдали ожиданий друг друга. Так что лучшее, что они могут сделать это расстаться. Потому что дальше будет только хуже.

Значит отдать Татьяне её квартиру, вычесть расходы на риэлтора ( и какие там ещё с этой авантюрой по продаже)   и забыть как неприятный сон. 

Впредь помня, что даром таких даров не бывает. :(

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Чём - то платить да приходится. 

Ну, собственно да. Так и автор это понимала и платила - какими-то небольшими деньгами и осознанием того, что Татьяна "это мой крест и нести его мне!" (цы) - естественно, в старости и немощи той самой Татьяны, а не всю жизнь, начиная с цветущего 47-летнего возраста одаривающей :) 

50 минут назад, kuksi сказал:

Во всяком случае на сумму стоимости квартиры её никто не содержал и не собирался начинать. 

Что, опять же, логично, ибо в чем тогда "профит" одариваемого - если всю стоимость полученного подарка на дарителя и спустить? :) 

 

50 минут назад, kuksi сказал:

Обе стороны не оправдали ожиданий друг друга. Так что лучшее, что они могут сделать это расстаться. Потому что дальше будет только хуже.

Значит отдать Татьяне её квартиру, вычесть расходы на риэлтора ( и какие там ещё с этой авантюрой по продаже)   и забыть как неприятный сон. 

Аминь :) Будем надеться, что именно так и разрешится проблема. Тем более, сделка вот-вот уже должна была состояться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Ну, собственно да. Так и автор это понимала и платила - какими-то небольшими деньгами и осознанием того, что Татьяна "это мой крест и нести его мне!" (цы) - естественно, в старости и немощи той самой Татьяны, а не всю жизнь, начиная с цветущего 47-летнего возраста одаривающей :) 

Так про то, что Татьяна - молодец и всё правильно делает не писал, по моему, никто. Но вот бесплатный сыр он только в мышеловке. И с чего бы получужая тетя начнет надаривать своё единственное жильё? Ну ясно или тётя не в себе, или хочет получить отнюдь не пару тысяч раз в пару месяцев. И её цветущий возраст тут не при чем, если мы говорим не только о Татьяне о об обеих сторонах. :) 

 

6 минут назад, Никеша сказал:

Что, опять же, логично, ибо в чем тогда "профит" одариваемого - если всю стоимость полученного подарка на дарителя и спустить? :) 

Ну так и даритель тоже вряд ли ставит цель жизни всё отдать дочери маминой подруги? Ей тоже ее профит нужен. Ну очевидно же - что у обеих сторон есть свои интересы и у каждой стороны разные. :) 

 

6 минут назад, Никеша сказал:

Аминь :) Будем надеться, что именно так и разрешится проблема. Тем более, сделка вот-вот уже должна была состояться. 

Ну да...

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2018 в 18:55, Баобабочка сказал:

Ну она странноватая, характер тяжелый, кто ее знает, что там с мозгами. Риэлтор мне говорит, что одинокому человеку с жильем небезопасно, может, кто-то уже вышел на нее.

Кстати, как один из вариантов. 

В 06.02.2018 в 18:59, Баобабочка сказал:

Да если так и было. Вот какая мне от нее польза а, сами подумайте. Только налоги платила 10 лет. Оформлением она сама занималась, я приходила подписи ставить, не вникала в процесс особо. Да, сейчас понимаю, что надо было отказаться, тогда ступила.

Чеки сохранили? Не знаю, может, уже звучал такой совет.  Пусть выплатит вам то, что вы на ее квартиру и на неё саму потратили, и переведите обратно квартиру на неё, если совесть мучает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kuksi сказал:

Но вот бесплатный сыр он только в мышеловке. И с чего бы получужая тетя начнет надаривать своё единственное жильё? Ну ясно или тётя не в себе, или хочет получить отнюдь не пару тысяч раз в пару месяцев.

Ну лично я, если бы не было оговорено иное, тоже подумала бы, что предполагается досмотр в старости либо в болезни, так что тут я с автором на одной волне наивности :) 

9 часов назад, kuksi сказал:

Ну так и даритель тоже вряд ли ставит цель жизни всё отдать дочери маминой подруги? Ей тоже ее профит нужен. Ну очевидно же - что у обеих сторон есть свои интересы и у каждой стороны разные. :) 

Опять же, если бы не было оговорено иное - по умолчанию решила бы, что имеется в виду досмотр в старости либо в болезни. Ибо подписаться на полное содержание посторонней здоровой молодой женщины на ближайшие, дай Бог ей здоровья, лет тридцать-сорок, за убитую хрущевку, можно только ну совсем не умея считать ^_^ 

В этом и прелесть форума - такого начитаешься, чего в своей жизни в привычном окружении никогда бы не увидела и даже подумать не могла, что такое бывает... :animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

же, если бы не было оговорено иное - по умолчанию решила бы, что имеется в виду досмотр в старости либо в болезни. Ибо подписаться на полное содержание посторонней здоровой молодой женщины на ближайшие, дай Бог ей здоровья, лет тридцать-сорок, за убитую хрущевку, можно только ну совсем не умея считать ^_^ 

В этом и прелесть форума - такого начитаешься, чего в своей жизни в привычном окружении никогда бы не увидела и даже подумать не могла, что такое бывает... :animal_rooster:

Ну я бы тоже и подумать не могла бы, что есть тётки в цветущей возрасте, оптписывающие единственное жилье за мифический уход в старости, который то ли понадобится, то ли ещё и нет и кого-то это не удивляет. Действительно чего на форуме не начитаешся.  :)

А раз её "убитая хрущевка" такая убитая, то что мешало оставить её хозяйке и предложить ей искать других желающих? А ещё лучше предложить ей не дурить и держаться за что у неё есть? :)

А что тётка явно искала выгоду было очевидно. Полное ей нужно было содержание или не полное, но всяко поболее чем она получила. Потому и отыгрывает назад. Говорю ж - несовпадение ожиданий и как следствие взаимное недовольство. :)

А что Татьяна человек странный это и по отписи квартиры очевидно. Что тут удивляться и её обсуждать? Какая есть. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2018 в 20:12, Баобабочка сказал:

Почему-то мне стыдно, и чувство, как будто я ее обобрать хотела, а она свое защищает. Извините за длинный текст, хотелось сразу объяснить максимально.

 

Отдайте ей эту  квартиру, она подарила вам ее не подумав, а сами же писали, что с "тараканами" тетя, теперь передумала, может какие-то другие планы у нее появились, такие подарки всегда боком выходят. Тем более, у вас есть свое жилье. С юридической точки зрения не права она конечно. И  с человеческой - вопрос. Бесплтаный сыр только в мышелковке бывает, дорогой подарок, слишком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×