Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водолазка

Взрослые дети на шее родителей - 3

Recommended Posts

Водолазка

Ну легко советы давать.

А вы не за советом сюда, так - похвастаться? Как можно помочь вам разрулить ситуацию, если вы все так обтекаемо и загадочно описали brows.gif

Дайте больше конкретики: на что нужны деньги? можно ли обойтись без них? если бы не было вас, где брали бы финансы?

А там уже можно попытаться понять, что же вам делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знала ли Водолазка о том, что дочери мужа понадобится помощь?

Я знала. Знала - мой муж еще до брака со мной отложил энную сумму. Знала- бабушка для внучки тоже отложила. У них есть надёжный друг, которому они отдали эти деньги под хороший процент для развития бизнеса

Теперь, когда им деньги срочно потребовались, их друг говорит - они у меня в деле.И вот ситуация- друг должен, но не отдаёт и обещает - и он хороший.

А я , не обещая участвовать в в судьбе дочери, и не даю , я плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Согласна, но как это вяжется с вот этим?

Это очень просто вяжется с этим, если учесть, что муж приносит в семейный доход, к примеру, 20%, а жена - 80%.

Хотя, кажется мне, с такой женой он ничего не получает за свой труд. А как же - его же кормят/поят, ишь чего захотел! Оплату труда.

Давайте не будем переходить на личности людей, которых вы совершенно не знаете. Это только ваши домыслы.

Откуда тогда у человека деньги помочь дочери?

А его кто-то держит или мешает ему заработать? blink.gif По-моему, там ситуация обратная, муж сам не особо-то и способен на заначку заработать. А ту, что заработал, не способен вернуть от заемщика.

А потом все удивляются, чего это молодежь такая наглая и пробивная пошла. Того, что сам зубами не выгрызешь, так и будешь видеть только безразличные спины.

Если молодежь ждет, что за устройство ей лучшей жизни родственники всюду буду взятки совать, то да, пусть лучше сразу привыкает к "безразличным спинам". Выростили, выучили, из дома никто не гонит на съемную квартиру - что еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

Простите может некорректный вопрос. А вас есть свои дети а может и внуки7 Если есть, как они устроены в жизни. В смысле жильё, работа. Им ваша помощь не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

Теперь, когда им деньги срочно потребовались, их друг говорит - они у меня в деле.И вот ситуация- друг должен, но не отдаёт и обещает - и он хороший.

Да, он хороший. А вы плохая, потому что вы - теперешняя жена и в их сознании - "должная".

Но только вам решать, кем быть. Знаете, не надо колебаться, ведь тут вам плохого не посоветовали. Раз вы занимаетесь бизнесом, то обязаны знать как никто другой - ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ НА СЛОВО ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень просто вяжется с этим, если учесть, что муж приносит в семейный доход, к примеру, 20%, а жена - 80%.

У них же договор. Брачный. И не думаю, что эти 20% он все жмет себе. Да, вон отдолжил человеку под большие проценты (слова автора). По-моему (ИМХО), в нормальных семьях советуются друг с другом, когда большие суммы в долг дают. А то тут обрисовали мужика, что сам себе ни на что заработать не может.

И уж если так не хочет давать автор денег под расписку, то пусть сразу скажет НЕТ, чтобы люди на неё не рассчитывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

Эх, ну понятно... Друг деньги отдать не может (при чем - чужие, одолженные), начнут с ним ругаться и требовать - может обидеться wink.gif и вообще не отдать. Нее--е-е, нельзя с ним ругаться - можно без денежек остаться wink.gif. А на невестку можно и обидеться, и поскандалить можно - глядишь, и денежек даст ради спокойствия в семье. Да, тяжело Вам будет устоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда договориться со своей родней и разыграть для мужа спектакль - пусть мама автора (или сестра и т.п., кто явно ей ближе его дочки) "попадет" в ооочень сожную ситуацию, при которой автор ну никак не сможет не помочь и срочно отдаст все деньги туда (

Вот на это я никогда не пойду. Возможно, суеверие- скажешь и беду накличешь.

У меня сейчас из родственников - только брат( наверно родной, но папы разные), посмейтесь -в начале месяца деньги взял и в течении месяца обязался отдать. Но ему я верю - один раз проучила, теперь знает - не отдаст, потом бесполезно просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам то что до ее пятерок, она для себя учится, не для Вас. Это ей в жизни пригодится, не Вам.

Ну она мне нравится, как человек,

Меркантильность хотите - пожалуйста .

У меня нет детей, а эта девочка мне близка. О, да , - стакан воды в старости, а я ей наследство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которому они отдали эти деньги под хороший процент для развития бизнеса

И вот опять они решили нажиться. Ушлые родственнички g.gif

Если они так легкомысленно отнеслись к своим деньгам, то почему вы должны поступать также. Еще раз повторюсь, ситуация не критическая, не смертельная и нечего идти у них на поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и я влезу? Все отклики не читала, боюсь, повторюсь, но...

Но так дела не делаются. Бабушка от широты души дает какому-то дяде крупную сумму денег. Она решение приняла, как я понимаю сама, с Автором не советовалась. То есть она заранее (опять-таки) самолично рассчитывала на Автора. В случае чего потрясу Водолазка.

У нас подобным образом золовка с мужем поступили. Влезли в авантюру, проиграли, и когда запахло жареным обратились к нам.

Т.е. они имели трешку, подаренную родителями, а мы вкалывали как сорок чертей на простенькую двушку. Отдать деньги- остаться без квартиры. Тем более они крайне тяжелые на отдачу, а учитывая родственные связи, вообще б этих денег не увидели.

Разговор у меня с ними состоялся примерно такой: "А вы когда влезали в авантюру, вы НАС спрашивали, будем и сможем ли мы вас прикрывать? Нет? Так с какой стати к нам обращаетесь? Идите в банк, меняйте квартиру на меньшую и т.д." Ответ потрясающий: "Мы что, идиоты?"

Так вот и я не мечтала быть идиоткой. Кстати, они потом прекрасно выкрутились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать и точка, если есть возможность, человек для этого и создан - помогать близким, а интриги... всегда супротив оборачиваются (брачный контракт и тп, мне не понять) когда помогаешь людям - жить легче и на душе легко. Если есть бизнес - реальный, то сумма ничтожна.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я прочла о расписке, как возможном выходе из ситуации. Девочки, вы себе представляете, куда Водолазка потом с этой распиской пойдёт? Она же по-любому плохой останется, хотя бы за то, что посмела "стребовать" свои деньги.

Так может лучше сейчас отказать (ну не отказать, а предложить альтернативу - можно же поучаствовать в судьбе девочки каким-нибудь друним, нефинансовым способом), всё равно крайней будет.

И вообще, это крайне вредно для самой девочки - когда все кругом участвуют, пристраивают, разводят... Инфантилкой вырастет, а рядом не всегда найдётся спонсор - вот тогда будет хуже. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

У меня нет детей, а эта девочка мне близка. О, да , - стакан воды в старости, а я ей наследство.

Ну тогда в чем вопрос? Уже сейчас начинайте поэтапно отдавать имущество в наследство. И эти деньги на взятку - первый шаг. Все равно ей все достанется.

Вы уж определитесь как-то в своих приоритетах. Тогда почему Вам жалко денег ей на комнату сейчас? Наследница ж. Вы ее успехами гордитесь как своими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

У меня к вам вопрос, скажем так, неделикатный. Толко не говорите, что к теме не относится.

Скажите, вы ежедневно выпивать стали именно с ЭТИМ мужем - или раньше тоже были слабоваты на это дело? Не может быть так, что вас нарочно спаивают?

Что-то чем дальше, тем больше мне не нравится ваша родня. И муженек у вас, простите, с гнильцой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошей будете в одном случае - если ПОДАРИТЕ эти деньги. НО - ВРЕМЕННО хорошей!! Потому, что к кормушке люди быстро привыкают, а при отказе - смотри выше. Откажете рано или поздно - будете плохой

Лана, этого не будет никогда. У мена есть хороший пример - моя мама. Сколько себя помню, она всегда говорила, хвалила - Катенька, доченка, слова плохого за всю жизнь не сказала.

И это действительно так - я на мать даже голоса не повысила никогда. А всё наследство где? У брата , его жена мою маму матом крыла только так, и брата тоже . А он потом к маме придёт - мама, ну так трудно, хоть вешайся. Маме жалко - на сыночек.

А Кате зачем? У неё и так всё хорошо.

Мама сыну дала денег 100 раз, а на 101 - отказала. Потому ,что нашла друга, единомышленника. И ей вдруг в 70 лет захотелось хорошо выглядеть, одеться. Перед тем , как к нему уехать, она 3 дня у меня скрывалась. Брат потом прискакал - где мама? А я ему - не ищи , мама уехала, а сберкнижка вот она , у меня, не дёргайся. Мама потом со своим другом приезжала,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, вы ежедневно выпивать стали именно с ЭТИМ мужем - или раньше тоже были слабоваты на это дело? Не может быть так, что вас нарочно спаивают?

Я ежедневно стала выпивать именно с этим мужем.

Я - алкоглик. Я вполне адекватна. Я более адекватна, чем те люди, которые пьют немного пива каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно люди . Мне нравиться поговорка: человек-человеку - друг , товарищ и брат...., а не человек - человеку волк..... Вот напихали мне в репу минусов " кто ты такой...".... испорчены ...и вряд ли починишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

Простите - я Вас не понимаю. Чего вы хотите на самом-то деле?

Вы ж уже решили, что денег дать дочери мужа - НАДО. Потому что она - Ваш "стакан воды". Ну - я б посомневалась, да...но это - Ваше решение.

И тем не менее - Вы пришли сюда за советом, как НЕ дать, и имеете ли Вы на это моральное право. Все сказали - имеете. Право.

Вас это не устроило - потому что расходится с Вашими представлениями о жизни.

ДА, маленький городок, да, старорежимные родственники - я понимаю. Патриархат такой.. якобы.

Я бы тоже Вас, как Крюшон, поняла - если б такая вот патриархальная семейка не оставила меня два года назад с голой жопой и маленьким ребенком. Без жилья.

А потому, что обидеть боялась и послать подальше - мне ж с ними жиииить...... угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

Насчет денег, которые еще два года будут лежать в банке. У меня тоже есть вклад, под высокий процент, на три года. Деньги снимать нельзя, можно только закрыть вклад.

Так вот, закрыть вклад можно в любой момент! Но проценты начислят не те, что были бы начислены по истечении трех лет, а меньше.

Был еще один вклад, аж под 18%. Когда мы покупали квартиру, до конца вклада оставалось еще много времени, а деньги были нужны. Я совершенно спокойно забрала деньги раньше срока, при этом мне отдали не 18, а 15,25 процентов.

Так что взять деньги очень даже можно, предварительно позвонив в банк и сообщив, что завтра вы приходите за своими деньгами. И все же мне кажется, что вас разводят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Мне жалко всех,

Кому интересно - кто-то нашёл - да, я алкоголик.

Ну и что? Моё дело отлажено 20 лет назад. Мне достаточно руководить, но я принимаю деятельное участие почти каждый день.

Никто не подумал - а чего я здесь второй день? Работы нет!!!

Изменено пользователем Водолазка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

У Вас есть родной брат. А дети у него есть? Или тоже не сложилось? Я имею в виду есть ли у Вас родные племянники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

при этом мне отдали не 18, а 15,25 процентов.

Так и у меня так же было. Немного жаль было терять, потому что рассчитывала. Ну и что? Зато не надо было никому в ножки кланяться, людей напрягать. Что за проблема-то,Водолазка?

Скорее всего замутили по-родственному. Ты дай и забудем об этом.

Адекватный

, человек для этого и создан - помогать

Ну спасибо, что открыли цель жизни. Это я накосячу сама по себе, а потом приду к Адекватныйи потребую решать мои проблемы. А что, мне нравится. Готовьте деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть родной брат. А дети у него есть

У меня есть брат, есть племянница 13 лет .Я не испытываю к ней родствненных чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×