Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Голень

Живу с одним, нравится другой

Recommended Posts

Только что, Эни Сай сказал:

В истории автора разве мужчина не виноват, что бьет автора и продавливает своё вИдение совместной жизни, пользуясь Ее смещёнными понятиями и усугубляя их?

Виноват. Но раз автор не хочет с ним расставаться, значит он делает ровно то, что автору нужно? Ей значит нравится? Вот и скажи, КАК можно помочь девушке? Нужна ли ей помощь? Она ведь задумалась о расставании только тогда, когда сама заинтересовалась другим мужчиной, а когда ей зуб выбили, о расставании речи не зашло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

В истории автора разве мужчина не виноват, что бьет автора и продавливает своё вИдение совместной жизни, пользуясь Ее смещёнными понятиями и усугубляя их?

В открытую форточку полез вор - он не виноват? Форточка открытая всему виной?

А если я выйду на улицу и начну раздавать деньги, а люди будут их брать, то люди эти, конечно, не совсем порядочны, но первично то, что я - дура. Это мне надо думать, на что я завтра еды куплю, а людям плевать и правильно в общем-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эни Сай сказал:

В истории автора разве мужчина не виноват, что бьет автора и продавливает своё вИдение совместной жизни, пользуясь Ее смещёнными понятиями и усугубляя их?

Надь, я думаю, он понятия не имеет о её смещенных понятиях. Она же сама не знает чего хочет. И хочет расстаться, и не хочет. Хотела бы, летел бы он уже, а неее, живет, конъяк пьют, сексом занимаются, о разлуке болтают. (!) Вот он сейчас делает ровно то, чего она хочет: а она хочет, кажется, в данный момент, чтобы он разубедил, что он неподходящий парниша, чтобы приложил усилия и разубедил. Ей верить ему хочется. Расставание для неё - душевная боль и она всеми силами её избегает, сама с собой не слишком успешно борется.

Ну я не знаю даже. Это всегда было, всегда будет. Это от человека зависит и его выбора. И пока, получается, не хлебнет полной ложкой, не поверит даже сама себе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ягодка опять сказал:

Она же сама не знает чего хочет.

Вот это, похоже,  и есть суть проблемы. Вроде хочет расстаться, а вроде и нет. Вроде обидно за выбитый зуб, а вроде и не очень)))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Часы работы сказал:

 Вроде обидно за выбитый зуб, а вроде и не очень)))))

За зуб обидно, но очень хочется верить, что это случайность и что такого больше никогда не повторится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну я не знаю даже. Это всегда было, всегда будет. Это от человека зависит и его выбора. И пока, получается, не хлебнет полной ложкой, не поверит даже сама себе. 

Она не то что не верит, она просто не знает. Внутри качели такие, или маятник. Поэтому я и написала- пожить отдельно, но если тянет- почему бы не общаться, а время все расставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Черника сказал:

Но раз автор не хочет с ним расставаться, значит он делает ровно то, что автору нужно

Да. Ему не хочется расставаться, он делает так, как ему нужно.

49 минут назад, Черника сказал:

Вот и скажи, КАК можно помочь девушке? Нужна ли ей помощь?

Пока сама не осознаёт, что нужна помощь - никак, к сожалению. Об этом и речь. Ну, я думаю, что-то она почувствовала все-таки, задумалась ведь.

51 минуту назад, Венеция сказал:

А если я выйду на улицу и начну раздавать деньги, а люди будут их брать, то люди эти, конечно, не совсем порядочны, но первично то, что я - дура. Это мне надо думать, на что я завтра еды куплю, а людям плевать и правильно в общем-то.

А кто-то спорит? Тут о вине говорят, и да, я считаю, что не каждый возьмёт эти деньги. И не каждый в открытую форточку полезет воровать. Просто есть такие люди, и если к вам, образно говоря, постоянно они в форточку лезут- значит, форточка у вас открыта. Но и говорить, что те, кто лезут-невинны, я бы не стала. 

50 минут назад, Ягодка опять сказал:

Надь, я думаю, он понятия не имеет о её смещенных понятиях. О

Да почему же. Ну, не называет он их так - смещённые понятия, просто видит, что девка ему удобна, можно прогнуть и зубы выбивать потихоньку. Он это прекрасно видит и понимает. И пользуется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Но раз автор не хочет с ним расставаться, значит он делает ровно то, что автору нужно? Ей значит нравится? Вот и скажи, КАК можно помочь девушке? Нужна ли ей помощь? Она ведь задумалась о расставании только тогда, когда сама заинтересовалась другим мужчиной, а когда ей зуб выбили, о расставании речи не зашло.

У девушки в голове пока каша, естественно, этого байкера она давно знает, а нас видит в первый раз :D ей сейчас нельзя помочь, она нам не верит. Но, зерно сомнения мы в этой ветке заронили. Дальше оно будет расти потому что мужчина этот не исправится и дальше будет еще хуже.

Ну, и на примере автора хорошо видно как развиваются деструктивные отношения.

И, да, я уже слышала не раз о том, что сами виноваты. Виноваты, кто бы спорил, только очень много таких с низкой самооценкой и искаженными понятиями.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Черника сказал:

Виноват. Но раз автор не хочет с ним расставаться, значит он делает ровно то, что автору нужно? Ей значит нравится? Вот и скажи, КАК можно помочь девушке? Нужна ли ей помощь? Она ведь задумалась о расставании только тогда, когда сама заинтересовалась другим мужчиной, а когда ей зуб выбили, о расставании речи не зашло.

Я очень хочу , что бы мужчина дал мне время. Я прямо говорю, мне понять самой надо, разобраться. Запуталась я. Да и самому время, чтоб хоть что то в жизни своей менять. 

Так обидно стало, вот сложилась такая ситуация! Попросила его уехать от меня. Некуда!!! Обещает что решит вопрос в эти дни! Ну я говорю  -"Дорогой ! Тебе 30 лет на минуточку, такие вопросы не должны загонять тебя в такую растерянность! Ты мне о будущем, о том как я важна для тебя в жизни твоей. Ну так о своей подумай сначала. Потом уже и о совместной!"   Я уже злюсь на него. И на себя. 

Мы всю про любовь, о чувствах. Я то и не спорю, конечно, чувства есть у меня  к нему! Привязалась уже. Но на любви далеко не уедешь..

Ой ,как же хочется чтоб скорее я осталась одна и в голове ясности прибавится. 

 

15 часов назад, Ягодка опять сказал:

За зуб обидно, но очень хочется верить, что это случайность и что такого больше никогда не повторится.

Вот я и верю, что это случайность. Он до сих пор об этом вспоминает и говорим про эту ситуацию. Сказал такого никогда не повторится. Ну...кто знает 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анна Голень сказал:

Вот я и верю, что это случайность. Он до сих пор об этом вспоминает и говорим про эту ситуацию. Сказал такого никогда не повторится. Ну...кто знает 

Обязательно повторится. Тем более дверьми хлопает. Бывает, что один раз ударил случайно, но, в этом случае, во первых, вспышек агрессии никогда не наблюдалось, во, вторых, был очень веский повод. Хотя, рукоприкладства не оправдываю в любом случае. А у вас в истории с макаронами уже из серии не так стоишь, трезвый он пока сдерживается, видимо, потому что вы зависимы от него только психологически, других рычагов давления на вас у него нет, а если появятся, вам придется туго.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Анна Голень сказал:

 

Так обидно стало, вот сложилась такая ситуация! Попросила его уехать от меня. Некуда!!! Обещает что решит вопрос в эти дни! Ну я говорю  -"Дорогой ! Тебе 30 лет на минуточку, такие вопросы не должны загонять тебя в такую растерянность! Ты мне о будущем, о том как я важна для тебя в жизни твоей. Ну так о своей подумай сначала. Потом уже и о совместной!"   Я уже злюсь на него. И на себя. 

Мы всю про любовь, о чувствах. 

Уедет, когда другую шею с квартирой найдёт. Дело, собственно, нехитрое, но пока лучшей шеи нет.

Если вам нужно, чтобы он уехал- соберите его чемоданы и меньше разговаривайте. 

А пока что ему особого смысла искать новую девушку в авральном темпе нет. Ещё эта не испортилась)

Но найдёт обязательно, вы не сомневайтесь. Как только будет подходящая квартирка с девушкой, он тут же уйдёт, на прощание вываляв вас в претензиях. Что вы великое чувство погубили.

Хотите до этого дойти-говорите дальше о чувствах.

Не хотите- выгоняйте его без лишних слов. Пора взрослеть, вы уже не юная барышня, пора и о себе подумать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 10:06, Ягодка опять сказал:

Может быть я ошибаюсь. Но стойкое ощущение, что вам просто хочется, чтобы вас поуговаривали активнее, чтобы доказали, какую  огромную, непоправимую, ошибку совершаете. Ну  можно с рыданиями или фразами, что "без тебя жизнь потеряла смысл", чтобы  доказали вашу ценность и незаменимость. Тогда зачем врать себе, ну или заблуждаться, тут с собой разобраться нужно.

 

Этого нет! Что бы умолял, еще больше начнет отталкивать. 

По поводу разобраться, да. Мне это и нужно. Подумываю уже и о походе к психологу!

Знаете, такое чувство ..Что впервые за все время,я реально подумала о себе! Это мне очень нравится, но все так усложнено с этой непростой ситуацией) Наверно, просто плюнуть надо ..будь как будет!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Анна Голень сказал:

Вот я и верю, что это случайность

Расскажите о ходе ваших мыслей? И вашего мужчины? Как можно случайно так заехать по лицу, что зуб вылетел?

Случайно можно локтем в глаз получить когда во сне ворочаются и дверью между глаз получить. Но зуб?

И да, он уже не хочет уезжать. Это же где-то обосноваться нужно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечерок сказал:

Не хотите- выгоняйте его без лишних слов. Пора взрослеть, вы уже не юная барышня, пора и о себе подумать.

Очень трудно. Я добрый человек и естественно  жалко ,что так выходит. Жалко,что здоровый мужик профукал время и теперь ему блин сложно. На грани срыва он . Потерять ему страшно меня...Чувство вины ,злость! Аж бесит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анна Голень сказал:

Что впервые за все время,я реально подумала о себе!

Вот и не забывайте в первую очередь думать о себе. Если не будете думать вы, подумают за вас. Как вам жить, что терпеть, что нет, когда голос подавать. Думать о себе вообще полезно, особенно, как только что-то в отношениях начинает царапать. Найти причину.

19 минут назад, Анна Голень сказал:

Потерять ему страшно меня...

Жить ему негде - вот причина. ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Расскажите о ходе ваших мыслей? И вашего мужчины? Как можно случайно так заехать по лицу, что зуб вылетел?

Мы всю ночь отдыхали на мероприятии. Там что то у нас началось , вроде не стали конфликтовать. Так как мероприятие было под его ответственностью, организовывал он все.  И по приезду домой, я уже получше себя чувствовала, а вот он пьяненько. И что то за еду началось, глупость. Начали цапаться. А со мной еще 2 мои подруги. Он как начал ругаться, некрасиво на меня. Я в ответ. Ну и зарядил 

Все это дело замяла, так как вижу его переживания. Сам очень винит себя за содеянное. Сглупила. Сразу надо было решать ..еще тогда.

Изменено пользователем Анна Голень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анна Голень сказал:

Потерять ему страшно меня..

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Жить ему негде - вот причина. ;) 

Перечитайте ответ Ягодки опять:lol:

Только что, Анна Голень сказал:

Он как начал ругаться, некрасиво на меня. Я в ответ. Ну и зарядил 

И где тут случайность?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анна Голень сказал:

Очень трудно. Я добрый человек и естественно  жалко ,что так выходит. Жалко,что здоровый мужик профукал время и теперь ему блин сложно. На грани срыва он . Потерять ему страшно меня...Чувство вины ,злость! Аж бесит)

Девушка, время профукиваете вы. И сложно вам, потерять его ВАМ страшно, уж сместите фокус внимания уже. 

Ему- нормально, он секс имеет, еду и энергию от ваших эмоций. В принципе, он делает то, что хочет.

В ВЫ делаете то, что хочет он)

Лучше котенка подберите и пожалейте, толку больше будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Перечитайте ответ Ягодки опять:lol:

И где тут случайность?

Ну .. он был не особо адекватен. Больше,кстати , так не выпивал. Ну я по крайне мере не наблюдала его в таком состоянии

1 минуту назад, Вечерок сказал:

 уж сместите фокус внимания уже. 

 

Да ,этот фокус - Я ) Скорее хочется  остаться одной в квартире ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анна Голень сказал:

Ну .. он был не особо адекватен.

Страшную тайну открою. Не все пьяные мужчины бьют своих женщин. Не подумайте, я вас ни от чего не отговариваю. Любопытно просто.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анна Голень сказал:

 

Да ,этот фокус - Я ) Скорее хочется  остаться одной в квартире ))

Ну так останьтесь в своей квартире одна) Препятствий, кроме ваших «да, но...» нет.

Это как тетки надрывно стонут: « Отпусти меня!!!!» Кто ж держит темя, милая? Ты сама прекрасно с этим справляешься. 

Так что, если хотите быть одна в квартире, действуйте. Вы удивитесь, как быстро он уйдёт, если вы этого реально захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Анна Голень сказал:

он был не особо адекватен.

Анна, да это только его проблема! Вы сейчас что делаете? Вы его оправдываете = он не виноват, виноваты обстоятельства, ну и себя вините или мне показалось? Ответила, не сдержалась? 

Но ведь вы не бросились бить ему морду лица, когда он на вас рычал, нет? Разницу чуете?

  Чья -то неадекватность - вообще не наша проблема, наша проблема в том, что мы миримся с чьей-то неадекватностью. 

25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Перечитайте ответ

Дык чО) Посмотрела место жительства, погуглила, средняя цена за аренду - 10 тысяч каждый месяц.:animal_rooster: Карман жмут ему они что ли, ему вон на байкерские сходки скока денег надо, а тут ещё жилплощадь из-под жопки уходит.:stretcher: Запереживаешь, понимаю.:idiot:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и словно в прошлое вернулась. Была когда-то в очень похожей ситуации.

6 минут назад, Вечерок сказал:

Девушка, время профукиваете вы. И сложно вам, потерять его ВАМ страшно, уж сместите фокус внимания уже. 

Ему- нормально, он секс имеет, еду и энергию от ваших эмоций. В принципе, он делает то, что хочет.

В голове все "+" и "-" перепутаны, да еще и комплекс неполноценности помноженный на чувство вины. Гремучая смесь получается.

А к тому же еще и попытки приписать другому человеку СВОИ понятия и чувства (я имею в виду, что бывает мы наделяем человека чувствами и мыслями, которые ему и не свойственны вовсе. Отсюда и неадекватное видение ситуации, попытка оправдать его в своих глазах...)

Надеюсь что ошибаюсь, но по-моему, мирно вы из этой ситуации не выйдете. Он так и будет "тянуть резину" (искать квартиру, деньги, еще что-нибудь... Ну и плюс постоянное давление на жалость, общие воспоминания, приятные моменты, ну и интимная близость свою роль сыграет).  

Рубить надо одним махом. Выставите его вещи за дверь, уедьте на время к маме или еще куда-нибудь. Не думайте, не жалейте, не вспоминайте ни о чем в этот момент. Правда и тогда, он вас навряд ли спокойно отпустит. Но все в итоге закончится и вы обретете не только свободу но и веру в себя.

Правы психологи говоря, что все проблемы из детства... Достаньте свои фотографии, полюбуйтесь на себя, найдите кучу достоинств, - решите сами для себя - разве така девушка не заслуживает лучшего? :lol: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Станиславишна сказал:

 

Рубить надо одним махом. Выставите его вещи за дверь, уедьте на время к маме или еще куда-нибудь. Не думайте, не жалейте, не вспоминайте ни о чем в этот момент. Правда и тогда, он вас навряд ли спокойно отпустит. Но все в итоге закончится и вы обретете не только свободу но и веру в себя.

 

Вы определенно правы. Я все это поняла за эти дни. И оправдывать его я перестала.  Но так это сложно.. чувства действительно есть. Как бы мне не хотелось верить, что все со временем наладится..страшно подумать, что из этого выйдет.

Слышать слова от близкого человека, о том , что он хочет в будущем. И он не переживет разрыва отношений со мной. Ладно, когда это 18 - 20 лет. Но он все таки взрослый уже парень. И пусть это выглядит ,как манипуляция.. я верю, что он действительно боится. Это очень видно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ягодка опять сказал:

Посмотрела место жительства, погуглила, средняя цена за аренду - 10 тысяч каждый месяц

Вы, Уфу имеете ввиду? Автор уже писала, что Уфу в профиль от фонаря поставила, так-то она в Москве живет.;)

Так, что +15, как минимум, в МО.

1 час назад, Анна Голень сказал:

Попросила его уехать от меня. Некуда!!!

У него много вещей? Техника крупногабаритная?

В Москве полно хостелов, на любой контингент и на любой карман, с камерами хранения.

Я понимаю, что туда страшновато сунуться одинокой тетеньке (даже не пишу девушке, мне по молодости сам чорт не страшен был:devil_2:), но бруталу - байкеру? Неа, не верю!

@Анна Голень, а как выходные провели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×