Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Аметист сказал:

всему миру рассказывает о своих достоинствах и недостатках, а не сделал своего цветочника проводником , реализатором своих  идей? 

Я не о том, что твоё прочтение неверное, а моё верное. Я тоже сомневаюсь, но так вижу. 

 А то, что мой земляк, ростовчанин, порвёт рубашку на груди и начнёт всему миру подноготную выдавать - не верю. Цветочник - образ, посредством которого Павел загадал нам уже не одну загадку.

Оля, я признаюсь честно: я не знаю. У меня нет ответа. Знаю одно: мне интересно читать прозу Павла. Я не буду давать моральных оценок его поступкам. Возможно, это вообще придумано из разных фрагментов жизни. 

9 минут назад, Аметист сказал:

 А то, что мой земляк, ростовчанин, порвёт рубашку на груди и начнёт всему миру подноготную выдавать - не верю. Цветочник - образ, посредством которого Павел загадал нам уже не одну загадку.

Я с тобой не спорю. Всё время помню слова писателя, имя которого уже не помню, примерно так:

"О чем мой рассказ? Я его написал, читатели мне расскажут, о чем он". Мы разные, каждый увидел своё. Возможно, с помощью читателей автор познаёт и себя.

Оля, не знала, что ты ростовчанка. Тогда, возможно, ты лучше понимаешь характер и мотивы автора. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Али «На случай если упадёт кирпич» меня шокировало. Захотелось закричать: Аля, остановитесь. Не рушьте жизнь. От вашего безумного поступка пострадает слишком много людей: вы сами, ваши дети, ваш муж. Вы попали в ситуацию, из которой нужно найти достойный выход. Вас накрыли чувства к мужчине, которого вы считаете подарком, мечтой любой женщины. А в чем же его плюсы? Я не увидела  ни одного. Он прежде всего человек безответственный и эгоистичный. Соблазняет не просто женщину, а женщину-мать, которой не в состоянии ничего предложить. Он не уверен в своих чувствах к ней, к детям, не предлагает руку и сердце, не пускает жить к себе домой, а предлагает, как бессловесной собачонке, молча без вопросов последовать за ним, бросив мужа и дом. Он не видит с ней будущего.
Аля, опомнитесь. Что ждёт ваших дочерей, зачем им такие испытания? Зачем рушить их жизни? Если они заболеют, кто их будет лечить? Кто их будет учить, давать им образование? Нужны ли они этому эгоистичному и инфантильному человеку, который способен пока что только на интрижку без обязательств? Он чётко обозначил свою позицию: решай сама, бери ответственность на себя, ты сильная, поэтому помогать тебе не готов.
Напротив, в муже Али я вижу мужские черты: трудолюбив, надёжен, хочет сохранить семью, добился прекрасного материального положения, строит карьеру. Он не пустой романтик, который словами заманивает женщину. Он даёт ей реальное: прекрасные условия жизни ей и детям. Вам, Аля, надо это ценить. Уедете, вряд ли сложится жизнь. Плохо верится, что Володя начнёт вкладываться отношения. У него частые командировки. И думаю, что таких Аль по всей России десяток.

В общем, Аля, вернитесь на землю. Возможно, вам нужно пойти к специалисту, который вам поможет увидеть ситуацию со стороны.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Вот он рай - рукой подать 

Как же любят наши женщины романтику. Не живётся им с хорошими, надёжными мужьями, шекспировских страстей им подавай. Хочется спросить, чем они думают? У Татьяны был хороший муж, но она променяла его на никчёмного эгоиста, который ни о чём не думает, кроме удовлетворения своих потребностей. А жена и в деревенском доме без удобств пусть перебьется. Да ещё кредит за него платит, ладно хоть деньги на него даёт. И вот на такого потратить свою жизнь, надеясь, что муж, наконец, исправится и заживут они с ним как в раю. А получился кромешный ад. Женщине нужно думать в первую очередь о себе, о своих потребностях, а не о том, как угодить мужу, который её ни во что не ставит. Правильно, что она решила с ним расстаться, хоть поздно, но поняла, что перевоспитать такого человека в принципе невозможно.

    На случай если упадёт кирпич

В письме Али та же песня: есть муж, надёжный, хорошо зарабатывающий и обеспечивающий семью, есть дом, работа, но встретился девушке офицер Володя, и у неё крышу сорвало. Владимир ничего ей не обещал - ни жениться, ни помочь устроиться на новом месте, но она готова всё бросить и уехать за ним на другой конец страны за тысячи километров. О детях хоть бы подумала, как они там будут, если у неё вдруг не сложится на новом месте, ведь дома у них налаженный быт и надёжный и заботливый отец. А что будет на новом месте - неизвестно, ведь любовник ясно дал понять, чтобы не рассчитывали на его помощь. И стоит он того, чтобы тащиться за ним на край света? Да он вскоре наиграется и бросит её, а обратной дороги у неё уже не будет. И из-за этого человека ломать жизнь всей своей семьи? Конечно, ей самой решать, но ничего хорошего ей с ним не светит, если всё же надумает к нему поехать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что газета продолжает публиковать материалы о хороших людях. На второй странице есть небольшая заметка о семикласснике Станиславе Горбачёве. Удивительно, что именно подросток оказался  добрым и хорошим парнем, неравнодушным к чужому пьяному человеку. Пьяный мужчина лежал на снегу с почерневшими от обморожения пальцами, а мальчик принял решение нести на себе до посадочной платформы и положил на скамейку. Диспетчер "скорой" переложил ответственность на Станислава, даже не дав конкретных советов. Взрослые проходили мимо, а парень растирал мужчину до приезда полиции.
Я рада, что Станиславу дали грамоту, что у него такая добрая бабушка, она правильно его воспитала. Ведь тащить такого тяжёлого и пьяного человека, а потом не побрезговать и спасать не под силу порой и взрослому.
Предлагаю нам всем перестать ругать без разбора современную молодёжь. Видно же, что она совершенно разная. И очень многое зависит от воспитания, от установок старших родственников, учителей. Хороший парень Станислав Горбачёв, что не скажешь о проходивших мимо взрослых и об операторе скорой помощи, который не нашёл для парня слов поддержки.

Прочитала пока мало. Повеселил симпатичный рассказ Наталии Старых «Подозрительный салон красоты». Действительно, парикмахеры лучше экстрасенсов знаю всё о своих клиентах. Они умеют слушать и запоминать. Лучше об этом помнить ;) . Спасибо за историю.

И конечно, спасибо Кириллу Покедову за его календарь «И снова праздник еды». Мне было очень интересно узнать, какое блюдо выпадет на мою дату.

 Мой результат: «День нездоровой пищи». Эх… Вот сижу и обдумываю меню. Шампанское точно будет. Надо что-то ещё нездоровое придумать :) 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила статья "Вот он рай- рукой подать". 

Мне по человечески  жаль автора, потому что жизнь назад не отмотать. 

Некоторые ругают  автора, но я хочу за неё заступиться, когда долгое время живёшь в таких условиях, как описывает автор, просто перестаешь критически оценивать свою ситуацию со стороны, кажется, что так и должно быть, что ничего ужасного не происходит.

Плюс бесконечные проблемы, в которые муж втягивает автора, она скорее всего даёт себе обещание, что вот сейчас эти проблемы разгребу и все, разбераемся. 

Но как только разгребаются одни проблемы, сразу резко возникают другие. Вот и сейчас, автор говорит, что кредит платить осталось всего год, думаю, что женщина не портит отношения с мужем, надеясь, что он будет отдавать ей эти суммы на кредит.

Я вам могу сказать с вероятностью 99%, как только вы выплатите  этот кредит ваш муж повесит  на вас новых проблем.

Поэтому советую вам попробовать договориться с мужем о досрочном закрытии этого кредита, наобещайте в конце концов ему золотых гор, как он вам, например, что вам нужно закрыть кредит срочно, чтоб взять другой, больше и под выгодный процент, все для него любимого, что дают его только в том случае, если этот закрыть. И если вы его закроете, то с вновь выданного отдадите мужу вложенное. Суть в том, что муж ваш ленив, но падок до хорошей жизни, до халявных денег. Вот на то и давите. Ну естественно брать никакие кредиты даже не вздумайте, а то скажите, что вам на форуме насоветовали. Скажите потом, что условия изменили, только до 45 лет дают или ещё какую нибудь легенду расскажите. Вам главное избавится от этого долгового обязательства и начать жить с чистого листа.

И разводитесь с ним, чтоб он вас в ещё большие долги не загнал, долги супругов делятся пополам, потом замучаетесь по судам бегать, доказывать, что о долгах ни сном ни духом.

И ещё, в письме вы вскользь упоминаете, что одиноки, несмотря на наличие детей и оправдываете детей занятостью.

Мне показалось, что тут вы недоговариваете. Судя по всему у детей с вами прохладные отношения, а причина тому ваш муж. Дети обижены на вас за то, что вы заставляли их жить все детство в этом кошмаре. В подтверждение моих выводов в письме есть фраза о том, что сын вырос ненавидящим отца и что отец воспитывал сына табуретом. Страшно подумать, как!!!!

Думаю дети неоднократно просили уйти вас от отца, но вы всегда находили оправдания и заставляли жить детей под одной крышей с садистом. Уж моральным точно.

Так вот, налаживайте отношения с детьми, попросите прощения, поговорите с ними по душам, вы будете шокированы тем, сколько ужаса они вам могут рассказать из своего детства. Ближе детей и внуков у вас в любом случае никого нет и вам одной необходимо, чтобы дети простили вас. Да и детям во взрослой жизни с детскими обидами очень нелегко жить.

Ну и немного философии, почему же женщин так тянет выбрать в спутники дебоширов и никчемушников. Особенно если уже замужем за прекрасным и надежным мужем.

По сути нам всем не хватает адреналина. Несколько лет назад группа британцев совершала велопробег по Дальнему Востоку России. Что гнало их из сытой и спокойной Британии на дикий по сути Дальний Восток? А все та же нехватка адреналина, которая гонит наших женщин босиком по полю снежному за никчемушным женихом. Сытая размеренная жизнь как ни странно тоже утомляет, все известно наперед, все спокойно, никаких потрясений. 

Но те же британцы , чтоб получить адреналин, едут в далекое велопутешествие, по моему это разумнее, чем выскакивать замуж за изначально не перспективного жениха.

Считаю, что в группе риска девушки из благополучных семей, которые не видели в доме кошмаров и скандалов, следовательно не имеют опыта.  Поэтому, совет мамам дочек, по чаще рассказывайте своим дочерям, что не все мужчины надёжные как их папа. Еще лучше, показывайте наглядно, ту же соседку, ходящую  вечно в синяках. Но только не надо вот этого, Верка, дура, сама виновата, не может промолчать, когда Витька домой пьяный приходит, вот и ходит вечно битая.

Ну и ищите другие источники адреналина, чтобы потом не пришлось вот так на закате лет в деревне хозяйство разводить и ждать подачек на кредит от офигевшего мужа.

* *****

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай, если кирпич упадёт.  Женщина хочет променять стабильный брак, нормальную жизнь двух дочерей, хорошую работу и собственный дом на непонятно  что. В активе молодой неженатый офицер, который в общем-то ничего и не обещает. Тянуть в авантюру детей, разрушать им сложившуюся жизнь только для бабочек в животе и бесед на интеллектуальные темы с незнакомым, неизвестно откуда взявшимся дядькой?

Почему Владимир звонит, деньги посылает и подарки дарит? А почему бы и нет? С него не убудет, не так уж это и затратно, а всё какое никакое приключение. Ему-то зачем о чужих детях думать, о чувствах мужчины, который этим детям отец. Уважаемая Аля, будь вы молоденькая и глупенькая, сама себе хозяйка так влюбляйтесь и езжайте хоть на Чукотку в стойбище. Мама двоих детей не имеет права на такие выбрыки. Хватит уже тешить себя мыслью : " Дети вырастут и меня поймут, моё счастье не осудят!" Почему дети-то вечно должны понимать взрослых, а взрослые детей рожают, но свои интересы удовлетворяют за детский счёт. Я уж не говорю о мужчине, который как мог семью строил и обеспечивал, а его легко меняют на заезжего гусара.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Бурин

Ну, что хочу сказать. Прочитала тут мнения уважаемых форумчан. Спасибо за прекрасный слог, женщины. Каждая написала по-своему, а в целом обсуждение интересное получилось.

Я тоже попробую. 

Признаюсь вам, мои дорогие, что когда я читаю что-либо выходящее из определенных рамок ( а рассказик Павла именно такой, балансирующий на грани добра и зла, провокационный, даже так скажу) я всегда прикидываю ситуацию на себя.

Мне так легче рассуждать.

Павла, конечно, немного "бесы покрутили". Но бесенята маленькие такие, детишки озорные, так сказать. Это не большие злобные бесы подлости, низости, предательства и тп.

Не оправдываю поступок хозяина магазина, но и "штукатурщик" меня изумил не меньше.

Бог ты мой, если так на все реагировать болезненно, то тогда лучше вообще дома сидеть: ни на работу нельзя, ни по улицам ходить , ни в общественном транспорте ездить, ни по магазинам шастать, а то вдруг прилетит твоей нежной душе такое, от чего сразу в обморок упадешь.

Думаю, тут другое. Мужчина этот, скорее всего, занимался раньше другой работой, потом переквалифицировался и пошел туда, где больше платят.

Вспомним 90е: сколько научных сотрудников , инженеров, учителей стояли на рынках, ездили за товаром, хватались за любую работу.

Известные актеры ( хотя бы Светлана Светличная, много читала о ней) рассказывала в интервью как работала уборщицей у богатых людей. Еще кто-то ( не помню фамилию) говорил, что мыл лестницы. Таксовали, разгружали вагоны, переучивались налету. Жить то надо.

Вот и этот человек неплохо зарабатывает, раз ему поручают делать ремонт в таких домах.

Деньги не пахнут, все неплохо, он научился и уже себя зарекомендовал, но осознание того, что он простой "штукатурщик" после, допустим, инженера такого то производства и какой то степени, выводит из себя. 

Так получилось, что и я можно сказать,  в свое время низко пала:D : после глав буха, просто буха, помощника начальника отделения, вдруг уселась в палатке. И больше 3х лет в любую погоду торговала газетами и журналами.

Что же мне каждый раз сознание терять, когда знакомые видели меня?!  Ну, уж дудки.

Не считала себя неудачницей, даже находила преимущества: люблю читать, нравится смотреть на людей, наблюдать за детьми. Все в мою копилку пошло. Написала много " баек из киоска"

Если бы я так каждый раз за сердце хваталась, то торговать когда))) И смущения никакого не было. Ну, торгую и торгую. Валенки на мне. Одежда рабочая. Да плевать, кто что думает.

Были женщины на нашей работе, кто неловко чувствовал себя поначалу: пришли с конторы- каблучки, ноготочки, а тут ставни ворочать. Но немногие. В основном, оценивали ситуацию адекватно.

Потом их видела, расслабились, привыкли.

Ко всему привыкнуть можно. В жизни все нужно попробовать.

Как то иду с обеда, мальчик лет семи говорит маме своей: Мам, киоскерка пришла!:D

Радостный такой, тянет мать за руку. Я открыла, игрушечку какую-то продала, что он присмотрел.

Улыбнулась про себя да и ладно.

Проще надо быть и уметь посмеяться над собой.

И знать, что люди болезненно воспринимающие реплики в свой адрес, кормят чужих "бесов".

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это письмо в № 7, тетя перепутала номера!

Удивила небольшая заметочка про Расторгуева и Сергея Зверева. Оказывается, Зверев служил в армии, лапочка такой в солдатской форме, не то, что сейчас! А Николай Расторгуев, который пел в солдатской гимнастерке, а она так шла ему, вовсе не служил! Вот ведь как бывает.

А еще про корову, которая сбежала к зубрам! И прекрасно с ними уживается! Неужели и теленка родит, ведь это будет гибрид непонятно чего.

 

 

Изменено пользователем Zmeikasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 00:20, Бельканто сказал:

 

Может быть я наивная, но в Пскове нет возможности снять комнату, устроиться на работу? Бабушка с дедушкой не смогли бы ребёнка из садика забрать, посидеть с девочкой в случае болезни? Врачи только в Питере нужны и только в Питере есть жизнь? Да разве можно назвать жизнью такую мучительную круговерть, в которой запуталась автор?

Полностью согласна . Та же мысль возникла во время чтения этого письма. Просто некоторые люди думают, что счастье есть только в Москве или в Питере, неважно, снимаешь ли ты каморку и выкладываешь за неё пол-зарплаты. Но в родной городок - ни-ни! Зарплаты маленькие! Некультурные все! Нет условий для развития ребёнка! Всё это блажь, просто самомнение и понты. Можно жить по-человечески везде, просто рассчитывать свои силы. И ещё кольнуло, автор написала, зачем ,мол, я поеду к родителям, у них денег нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобная Тетка, абсолютно с вами согласна. У нас в селах специалисты хорошо зарабатывают, им "горные" платят, но тоже - все в столичный город едут, пусть на съем и меньшую зарплату, зачем? Сами не могут объяснить. Разговаривала с бывшей сельской учительницей, сейчас в пекарне работает, получала больше, работа лучше, жила в своём доме, зачем уехала - не знает, но посмотрела на меня, как на врага с моими расспросами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бурина определенно вкус к слову есть! И он написал именно об этом. 

У нас ведь как? Вот кто - то ляпнет неожиданно, да так впору придется, что потом, встретив этого человека, все слово это вспоминается. Есть у нас Женька. Я его знаю не так сильно. Не очень он мне нравится. Гуляет много. Но однажды кто - то вроде шутя произнес про него: " Женька - большой  агрегат". Ну, в общем, в мужском смысле. И вот зря он это сказал. Потому что я, встретив или увидев этого Женьку, всегда вспоминаю это выражение и посмеиваюсь мимоходом. И злюсь, что теперь уж не забуду никогда.

А есть еще Боинг. Пенсионер один, с нами работает. И что ты поделаешь?! Вот сказал кто - то, и понеслось. Боинг, и не иначе. Хоть истоки этого слова совсем не военные. Он, пенсионер этот, давным - давно в училище гражданской авиации учился и низко летал на кукурузниках. 

Так и у Павла, видимо, очень впору слово Штукатурщик пришлось. Без улыбки и не выговоришь.:D

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

У Бурина определенно вкус к слову есть! И он написал именно об этом

Таня, прочитала ваш пост  и так согласна с вами, что за свой пост стыдно стало. Нагородила я там суръёзу такого, что даже удалить его захотелось. Но уж пусть теперь будет,  что  поделаешь. 

Только одно  по  прежнему  вызывает  удивление: если  не хочет  незнакомый человек слышать это милое словечко о себе, зачем продолжать?  Не обижай, не дразни, ну не мальчик же уже, бизнесмен как никак.:angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аметист сказал:

Только одно  по  прежнему  вызывает  удивление: если  не хочет  незнакомый человек слышать это милое словечко о себе, зачем продолжать?  Не обижай, не дразни, ну не мальчик же уже, бизнесмен как никак

Да ладно. Может, он не сильно громко?!:D

А я еще про Вдову обманывать нельзя скажу. Я тоже в основном не подаю. Потому что знаю этих побирушек не поняслышке. А по именам. И по биографиям. И мне не стыдно им не подавать. 

Для них слова про вдову и прочие мелодрамы пустой звук. Все эти слова для них существуют лишь как источник дохода. И не нужно обольщаться. Они уже настолько все потеряли, что терять им нечего. И у церкви стоят они, чтобы набрать на спирт и уснуть сладко в теплолюке. Но даем мы ведь не для. них. Для себя. Поэтому и давать нужно то, что не жалко. Если точно не пожалеешь. Потому что дать и пожалеть потом - еще больший грех. 

Я лично тоже добрая. И если хочу делать добро, я иду к ближайшему люку и кричу туда:

- Наташка! Пирогов хочешь?

Оттуда хриплый голос :

- Давай, - и появляется лохматая вшивая голова. И я ей даю пироги прямо в руки. Или кидаю вниз, если Наташка подняться наверх не в силах после церкви. 

А дети мои думают, что там живут гномы. И верят, что эти гномы копают сокровища. Ведь что еще делать гномам под землей?!:rolleyes:

Правда, Наташка померла. Не от пирогов, не подумайте. От тяжелых условий гравитации. Но остались еще ее товарищи и товарки. И, возможно, именно ваша помощь поможет им пережить эту зиму. Так давайте поможем кормом бедным несчастным бомжикам!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Правда, Наташка померла. Не от пирогов, не подумайте. От тяжелых условий гравитации. Но остались еще ее товарищи и товарки. И, возможно, именно ваша помощь поможет им пережить эту зиму. Так давайте поможем кормом бедным несчастным бомжикам!

За утренним кофе читаю новостные ленты. Именно сегодня первым, что увидела- это видио и статью о кизлярском стрелке. Сюжет о какой-то Ирке. Я даже удивилась:показывают полную с необычной внешностью женщину, уже в возрасте. Ничего плохого не делала, сидела да и сидела всё время, как говорят прихожанки, на скамеечке, никому не мешала. Блаженной считали. Видать, ей и подавали кто что мог. Так вот она, именно блаженная Ирка, стала отгонять стрелка сумкой, тем самым спасла десятки жизней. Народ услышал и закрылся в церкви.

Вот вам и блаженная Ирка. Да упокой её душу, Господи, как говорится. Её и батюшка помянул добрым словом. Сказал, что трудилась тут у нас возле церкви. Что имел ввиду под "трудилась" я не поняла. Но тоже блаженной вроде как называет.

Не подавать можно наглым приставучим цыганкам да настырным каждодневным попрошайкам, о которых знаешь наверняка и жильё имеют, и машину, а на попрашайничество ходят, как на работу. А чего не подать под храмом человеку? Подай и забудь. Вдруг, это окажется именно тот человек, который спасёт твою жизнь отгоняя сумкой убийцу, а сам примет страшную смерть. Тогда и задумаешься: случайное совпадение или Божий промысел и воздаяния за дела твои.

Ещё удивило в статье Кто такие попы-расстриги

Батюшки перестали поминать патриарха Кирилла на литургии:сильно расстроились, что он встретился с римским папой Франциском. Люди милые, мы в каком веке-то живём? Уж 21-й, а этим бывшим церковнослужителям чужды дальнозоркость политическая и взаимоуважение и терпимость получается. 

Живу в приграничном городе Беларуси. Костёлов и церквей поровну у нас. На все большие праздники ксендзы с батюшками ходят в гости друг к другу, присутствуют на службах, на крещение вместе водоёмы освещают. Так и живёт здесь народ веками - семьи смешанные. И католики, и православные, и лютеране, иудеи. Сидим за одним столом. Приходим на первую коммунию к детям. Присутствуем на венчании будь то католическое или православное. Свечи держим Богу все вместе. И за мир молимся вместе. И в голову не придёт ткнуть верой кого-то из жителей города. Мир у нас, мир. Пишу об этом всегда и везде. На всех сайтах, на которых обжилась.

Простые люди живут по человеческим добрососедским понятиям, а батюшки, ООО УЖАССС (как по их разумению), патриарха Кирилла винят в той же добрососедской политике. Книг что ли не читают, не следят за новостями или не хотят прогрессировать. Сейчас, ох, как нужны взаипонимание и дипломатия. 

Звёздам здесь не рады

Получить звезду Мишлена - это надо постараться! Это априори замечательно-иметь её. Рассмешила хозяйка таиландской закусочной. Думая, если откажется от звезды, то посетителей убавится откушать её крабовый омлет. Наоборот, прибавится. Народу ещё любопытней будет посмотреть на человека, получившего звезду, а потом самолично отказавшегося от неё же. Не лучше ли пойти путём расширения своего предприятия, а если не хочется нанимать чужих людей и продолжать готовить самим, так можно установить режимную работу. Не обязательно парится и потом исходить у плиты с утра до ночи. Народ читать умеет, будет выстраиваться к назначенному времени. От и до. Обычное дело. Раскидываются звёздами, когда другие за них бьются)))).

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2018 в 18:13, Амели сказал:

Повеселил симпатичный рассказ Наталии Старых «Подозрительный салон красоты».

Да. Читала, и размышляла, как удаётся мастерам салона узнать многие детали из личной жизни людей, живущих в этом микрорайоне. А потом стало всё ясно: вот такие словоохотливые клиентки, как Ева Ивановна, и введут в курс дела, как говорится, всех мастеров салона, кто из соседей что любит, кто родился, женился, крестился... 

Может, я ошибаюсь, но вроде бы у Н. Старых был похожий рассказ о мастерах парикмахерской? :rolleyes: Не попутала я авторов? :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Да. Читала, и размышляла, как удаётся мастерам салона узнать многие детали из личной жизни людей, живущих в этом микрорайоне. А потом стало всё ясно: вот такие словоохотливые клиентки, как Ева Ивановна, и введут в курс дела, как говорится, всех мастеров салона, кто из соседей что любит, кто родился, женился, крестился... 

Наверное, некоторые парикмахеры знают столько информации! Часто мастер вызывает доверие, и клиент, как будто случайному попутчику в поезде, выкладывает всю подноготную о себе. Я раньше об этом как-то не задумывалась, а потом вспомнила, что мастер рассказывает много интересного о предыдущем клиенте: кем работает, куда ездил, сколько лет у него обслуживается... Человек иногда приезжает к парикмахеру издалека, потому что когда-то они сблизились, и их отношения уже можно назвать дружескими. (Как раньше говорили: болтун - находка для шпиона :) )

3 часа назад, Алим сказал:

Может, я ошибаюсь, но вроде бы у Н. Старых был похожий рассказ о мастерах парикмахерской? :rolleyes: Не попутала я авторов? :rolleyes:

Возможно, но лично я не помню. 

 

7 часов назад, Таёжница сказал:

Звёздам здесь не рады

Тоже отметила эту заметку. И порадовалась за хозяйку: без всяких знакомств и блата добилась высокой награды, но и посочувствовала ей. Слава имеет и оборотную сторону. 

 

10 часов назад, Оксюморон сказал:

У одной соседки сын в Москве живёт, уже давно. Получает 200 тыс, недавно купил квартиру.

Я сразу сделаю поправку, чтобы народ не рванул в Москву, прочитав это предложение. Для Москвы такая зарплата не является типичной. Это редкость. Надо быть очень крутым специалистом или крупным руководителем. 

10 часов назад, Оксюморон сказал:

Поэтому многие каждый день ездят в областной центр на работу, а добираться часа 2 на автобусе в такую погоду. 

Многие москвичи и жители Подмосковья тоже добираются до работы по два часа

10 часов назад, Оксюморон сказал:

В общем, не буду спорить, как говорится, хорошо там, где нас нет

Согласна с вами. 

В ‎19‎.‎02‎.‎2018 в 20:08, Бельканто сказал:

Почему дети-то вечно должны понимать взрослых, а взрослые детей рожают, но свои интересы удовлетворяют за детский счёт. Я уж не говорю о мужчине, который как мог семью строил и обеспечивал, а его легко меняют на заезжего гусара.

Соласна! Надеюсь, автор одумается. 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амели сказал:

клиент, как будто случайному попутчику в поезде, выкладывает всю подноготную о себе. Я раньше об этом как-то не задумывалась, а потом вспомнила, что мастер рассказывает много интересного о предыдущем клиенте: кем работает, куда ездил, сколько лет у него обслуживается...

Похоже, что так. И у меня бывает похожее, но почему-то не связала. В парикмахерских в самом деле часто общаются мастер и клиент, как давние друзья. Хотя они, наверняка, случайные "попутчики", даже если клиент ходит к одному мастеру.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Огромное спасибо Алексею Худякову за его статью "Кто такие попы-расстриги".

Читала вслух. Хотелось, чтобы и тетя моя послушала. У нее с глазами проблемы, так чтобы не напрягала лишний раз, читаю ей всё, что меня зацепило.

Очень нам понравилось. Увлекательно, познавательно, как то по-доброму  и деликатно пишет Алексей.

Уже не в первый раз отмечаю, как он , делясь с читателями своими обширными познаниями, может увлечь,  оставить пищу для размышлений, чтобы читающий сам задумался, решил для себя как воспринимать прочитанное, как относиться к новым для себя знаниям.

Алексей не "гнет свою линию", как часто бывает в произведениях такого рода, не навязывает личного мнения, а позволяет читателю самому разобраться: хорошо это или плохо.

И здесь священнослужителей он не представляет сплошной "добродетелью во плоти", а описывает их живыми сомневающимися людьми, которые так же как все совершают ошибки и могут заблуждаться.

Нравится и манера повествования Алексея. Начинается как рассказ, с закручиванием сюжета, а потом уже идет неторопливая увлекательная беседа с читателем, из которой он узнает много нового.

Спасибо автору. Огромную работу каждый раз проделывает для нас.

С уважением.

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла с благодарностью. Не знаю, какими словами её лучше выразить. Первые, которые пришли в голову: низкий вам поклон, Марина Хакимова-Гатцемайер, за статью "Чудак-человек". К сожалению, прочитала её только сегодня. Замечательная статья. Мне кажется, что огромный плюс вашего изложения - честная подача материала.
Да, у нас в стране люди по-разному относятся к своим обязанностям. С огромным уважением отношусь к Сергею Сотникову. Он очень ответственный и трудолюбивый человек. Казалось бы, он просто делал свою работу. Но сколько примеров, когда люди изображают деятельность. Кому-то казался его труд бессмысленным, кто-то наверняка крутил пальцем у виска: чудак-человек.  Но он просто честно выполнял то, что положено.
Лётчики же понадеялись на наше любимое авось! Это ужасное слово и ужасно неправильный подход к делу. Не должно быть "авось пронесёт!" в нашей жизни. Мы постоянно думаем, что не случится ничего страшного. Не знаю, почему я это пишу.  Наверное, потрясена, что так бывает. Никого не хочу обидеть, я знаю, что большинство людей делает своё дело исправно. 
Я часто вспоминаю рассказ мамы. Когда она была беременная мной, родители и моя старшая сестра возвращались из самолётом из Кисловодска. У мамы было очень низкое давление, пришлось переезжать на время беременности. И вот они видят, как все лётчики вышли из кабины, расположились на отдых и самолёт летел сам. Папа объяснил, что всё нормально, потому что включен автопилот. Но маму такое объяснение не устроило, она начала вслух возмущаться. Пилоты вернулись на места. Папа жалел их и доказывал, что это нормальная ситуация. Мне, когда я слушала этот рассказ, тоже казалось, что мама преувеличивает.

Но после статьи я поняла, что нельзя всем покидать пост. Что самолёт сложно  устроен, нужен постоянный контроль. И если ты взял на себя ответственность за жизнь стольких людей, нельзя надеяться на авось. Техника может отказать в любой момент. Я очень рада, что эта история закончилась благополучно! И спасибо лётчикам, что проявили профессионализм когда сажали самолёт. Какая удача, что нашлась полоса.

Марина, вы удачно выбрали тему и написали очень интересно.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешила Елена Амелина " Приезжай и забирай меня к себе".

Елена, познакомившись через "Мою семью" с неким Андреем просит :"Приезжай и забирай меня к себе домой, приюти". Вроде бы ничего особенного, возможно, что  он ей что-то в этом смысле и обещал, но... .так же она просит отозваться ВСЕХ других мужчин из разных городов и областей, которые её помнят (аж из 8 регионов).  Не понятно: зачем ей вдруг понадобилось столько мужчин. А вдруг все вспомнят её и отзовутся? Андрей уже будет не нужен?  Однако "шикарная" женщина.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×