Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Recommended Posts

2 минуты назад, пороША сказал:

были уверены, что Женя станет первой, не Алина. Типа достойна. А Алина не достойна? 

Обе достойны. Кстати, Слуцкий хоть и сказал, что по совокупности факторов Медведева достойна большего, но добавил " в спорте побеждает тот, кто сильнее на сегодняшний день, поэтому победа Загитовой абсолютно заслуженная".

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Алина, по мнению многих, - бомба, робот, сенсация, космос, но... Спрашивается, что "но"? 

Да им поболтать охота, что так ,что этак- выиграли.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Неприятно вторую Олимпиаду подряд. То некоторые свои же возмущались, что Сотниковой на домашних Играх несправедливо дали золото, теперь свои же возмущаются, что Женя проиграла Алине.

А у нас и всё так. 

За обеих болела.  Россия по вооружению не первая, но уж и всяко не вторая. тут то же самое. ну и девочки!!!

А в матче с  Чехией всё таки подключила последние шесть минут тренажёр и наяривала. Ну, думаю, не сдадимсо. velo2.gif

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Только сейчас увидела, что определился наш соперник в хоккее. И неожиданно им стала команда Германии. Канадцы впервые с 2006 года не прошли в финал, но сохраняют шанс на бронзу. Представляю, в каком шоке родоначальники хоккея и их болельщики.

Ну а мы сжимаем и держим кулачки. Наши шансы завоевать золото подросли. И это бог знает с какого года. Я вообще родилась тогда?

17 минут назад, ИнSомния сказал:

Наши шансы завоевать золото подросли. И это бог знает с какого года. Я вообще родилась тогда?

В Альбервиле в 1992 году объединённая команда СНГ, выступавшая, как и российская сборная сейчас, под нейтральным флагом, в полуфинале победила команду США со счётом 5:2, а затем обыграла канадцев (3:1). То олимпийское "золото" остаётся пока последним для отечественного хоккея.

• Нравится 2
  • Спасибо 3

Смотрела видео с награждения девушек-фигуристок. Алина стоит как перед расстрелом во время звучания олимпийского гимна. 

В копилочку опыта пусть.  Выдюжит - боец. 

• Повышение репутации 1

Девочки, вот объясните мне (в тонкостях фигурного катания не разбираюсь), почему везде пишут что судейство плохое и что у Медведевой украли победу. Судьям какой профит был? Если бы засудили россиянку, чтобы на первое место поставить, к примеру, канадку - тогда понятно бы было. А тут... золото - у России, серебро - тоже, почему судей обвиняют в излишней снисходительности именно к Загитовой? 

• Нравится 1

4 минуты назад, Ариасти сказал:

Девочки, вот объясните мне (в тонкостях фигурного катания не разбираюсь), почему везде пишут что судейство плохое и что у Медведевой украли победу. Судьям какой профит был? Если бы засудили россиянку, чтобы на первое место поставить, к примеру, канадку - тогда понятно бы было. А тут... золото - у России, серебро - тоже, почему судей обвиняют в излишней снисходительности именно к Загитовой? 

Тоже не понимаю. На одном ресурсе народ слюной брызгал и кричал прям, что судьи должны были понизить Загитовой оценки именно за то, что она специально все сложные элементы на конец программы оставила. 

Кто в теме - фигурист может исполнить элементы в любой части программы? Или есть какие-то правила и ограничения? @пороША вы вроде в теме, да? У вас девочка фигуристка насколько я знаю? Просветите нас, пожалуйста.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, Ариасти сказал:

Бредят.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Кто в теме - фигурист может исполнить элементы в любой части программы? Или есть какие-то правила и ограничения?

Как раз сложные элементы во второй части ценятся больше. 

Не, ну вот я за Женю, но писать, что судьи специально Алине оценки подтянули, это такой феерический бред :wacko: Люди просто берегов не видят :( 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 5

1 минуту назад, Мурчака сказал:

фигурист может исполнить элементы в любой части программы?

Насколько я поняла слушая коментаторов, сложные элементы во второй части выступления "стоят дороже". Ну так кто не дает остальным ставить так же?

• Повышение репутации 1

Насколько я знаю, выполнение самых сложных элементов во второй части программы добавляет большее количество баллов. Наверное, если выполнить их все вместе в конце, то ещё больше.

Ой, опередили.

Изменено пользователем ИнSомния

4 минуты назад, Эвансия сказал:

Как раз сложные элементы во второй части ценятся больше. 

4 минуты назад, Старшая дочь сказал:

сложные элементы во второй части выступления "стоят дороже".

Это я поняла. Просто народ возмущался именно тем, что всё самое сложное Алина оставила на конец программы и судьи должны были наказать ее за это, типа она нарочно так сделала. Так понятно что нарочно, и если ценится выше - почему нет. Если вы можете также сделать кто вам не дает. Не понять мне этих визгов и писков, радовались бы. И золото наше и серебро, так нет же. Противно.

Просто я думала, что может есть ограничения какие-то, ну там типа 2 прыжка можно, а два прыжка и каскад уже нельзя. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Только что, Мурчака сказал:

Просто народ возмущался именно тем, что всё самое сложное Алина оставила на коней программы

Я понимаю так, что исполнять сложные элементы в конце тяжелее, так как есть уже усталость. Поэтому и ценятся. 

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Не понять мне этих визгов и писков,

Я тоже не понимаю. Получается "если не по моему, значит неправильно"

• Нравится 4

5 минут назад, Мурчака сказал:

Так понятно что нарочно, и если ценится выше - почему нет.

Ну да, нарочно. Ну вот хватает у неё сил делать это в конце, а другие отпрыгают всё в начале и дальше докатываются. А у неё сил больше. Может делать во второй части, ставит во второй.

• Нравится 1

Только что, Мурчака сказал:

Просто я думала, что может есть ограничения какие-то, ну там типа 2 прыжка можно, а два прыжка и каскад уже нельзя. 

Ограничения есть. Нельзя в произволке исполнить сверх 7, кажется, прыжковых элементов. Не больше трёх каскадов, не больше четырёх одинарных прыжков (или наоборот, могу ошибиться). Если исполнишь больше - их просто не засчитают. Зрители похлопают, но это будет 0. Поэтому, больше положенного напрыгать нельзя. Можно лишь варьировать свои прыжки и каскады и делать то, что ценится выше (если умеешь, конечно). Ну, и перенос прыжков во вторую часть повышает коэффициент.  

• Нравится 2

12 минут назад, Мурчака сказал:

судьи должны были понизить Загитовой оценки именно за то, что она специально все сложные элементы на конец программы оставила. 

Нет. У Алины изначально стояли все прыжковые во второй половине программы. Это было обозначено в официальной  заявке. Это видели и судьи. 

17 минут назад, Мурчака сказал:

Или есть какие-то правила и ограничения?

22 минуты назад, Мурчака сказал:

она специально все сложные элементы на конец программы оставила. 

Все прыжковые во второй части дороже. Это не спортсмен решает, а тренера.  И насчет Алины. Лутц, который она прыгнула одиночный (не получилось в каскаде), был уже во второй половине. Вся программа по секундам и нюансам строится хореографом и тренером. Спортсмен не может сам по себе строить программу. Но в чрезвычайных ситуациях спортсмен обязан заменять и по ходу башкой думать. Это во время тренировок отрабатывается.

То, что с Алиной произошло - обычное дело. Заявлен контент. Перед судьями лист, грубо говоря с заявленными элементами в их очередности. На их усмотрение плюсовать или минусовать текущий элемент.

• Нравится 1

45 минут назад, Мурчака сказал:

онизить Загитовой оценки именно за то, что она специально все сложные элементы на конец программы оставила. 

За это вообще-то прибавка идет. Эти же зрители в свое время вопили за снижение оценки Плющенко, т.к. у него все сложное в начале (тогда ценилось одинаково)

• Повышение репутации 1

Только что, Крикуша сказал:

За это вообще-то прибавка идет.

Я это знаю. И именно поэтому у меня эти вопли вызывают недоумение. Получается, что орут громче всех те, кто коньки только по телеку видел?

П.С. Девочки, расскажите мне зачем фигуристки натягивают колготки или что там у них на коньки? Ну стремота ведь какая то. Так ножка тоненькая, в беленьком ботиночке, щиколотки узенькие - красотища же. А вот эти гамаши весь вид портят. Зачем они так делают?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

55 минут назад, Мурчака сказал:

Просто народ возмущался именно тем, что всё самое сложное Алина оставила на конец программы и судьи должны были наказать ее за это, типа она нарочно так сделала

Да фиг с ним, с народом. После первого выступления Загитовой в командных Эшли Вагнер сетовала, мол, не могу принять прокат Загитовой как программу. Первую половину катается, вторую прыгает, это не программа. Ну что, блин, за нытье? Не можешь принять или не можешь повторить? Неспроста сложные элементы во второй части дороже оцениваются - уставшая фигуристка выполнит во второй части их с трудом. Не можешь повторить? Так чья это проблема? И нет, правилами такое, конечно, не может быть запрещено.

А мне стало жалко Загитову. Не, ей, чемпионке, моя жалость сейчас до лампочки. Но вот весь день из каждого утюга: "Ах, Женя, ах, как жаль, нет, Алина умница, но Женя, как жаль, она же прима, она же лучшаяв мире, такая программа, платье и не первая!" И это и болельщики, и куча экспертов. Йолки... Жене что, тридцатник, как Костнер (ооо, вот кому уж натянули баллов на чемпионате Европы, так натянули)? Она на пару лет всего старше Загитовой. Еще спокойно две, а то и три Олимпиады пройдет. А, между прочим, у нас еще Сотникова есть. Выходи, доказывай, что достойна быть первой! И сейчас достойна, да. Но появилась более достойная. Золото Загитовой как-то принижено, обесценено. Мол, в силу возраста она еще этого волнения не понимала, ей легче было. Девочка в 15 лет на ОЛИМПИАДЕ легче было! Ага, конечно. 

p.s. Мне тоже жаль было Женю утром. Плакала за обеих: от радости за Алину, Женю жаль было. Для нее это, наверное, поражение. Но блин вокруг такое творится сейчас, будто мы вообще пролетели мимо медалей.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

10 минут назад, Мурчака сказал:

ак ножка тоненькая, в беленьком ботиночке, щиколотки узенькие - красотища же. А вот эти гамаши весь вид портят. Зачем они так делают?

Ножка слишком узкая и нога в ботинке "болтается", посмотрите так только очень тоненькие девочки делают.

5 минут назад, Тик-Так сказал:

Девочка в 15 лет на ОЛИМПИАДЕ легче было!

Легче,в чем-то безусловно. Но если можно выступать с 15 лет, значит можно. Нельзя? Вводите возрастные ограничения, а не оценочные.

Да нет там никакого секрета в этих "гамашах". Они просто прячут шнурки, удобно в них и всего лишь. Женю отучили от этого, Алину, надеюсь, тоже скоро. 

8 минут назад, Крикуша сказал:

Ножка слишком узкая и нога в ботинке "болтается", посмотрите так только очень тоненькие девочки делают.

У Загитовой есть фото, где она катается в нормальных колготках, хорошие у нее ножки и ничего не болтается. Просто на некоторые выступления нормальные колготки одеваются, а на некоторые - "гамаши". Вот я и понять не могу - зачем?

5 минут назад, пороША сказал:

Да нет там никакого секрета в этих "гамашах". Они просто прячут шнурки, удобно в них и всего лишь. Женю отучили от этого, Алину, надеюсь, тоже скоро. 

Понятно. :) 

6 часов назад, Ариасти сказал:

почему везде пишут что судейство плохое и что у Медведевой украли победу.

Ну, кого-то же надо обвинить ))) Обвинения от большой неожиданности. Женю полюбили за несколько лет ее выступлений. Она на самом деле - Звездочка! И после двух мировых титулов, конечно, ждали триумфа на олимпиаде. И тут, как снег на голову, из ниоткуда, никому по большому счету неизвестная. появилась Алина. Даже не появилась - ворвалась. как метеор. Неизвестная, еще не обласканная миром. Отсюда и эмоции, досада. Вон как японцы убиваются. у них Женя - кумир. И какая-то девчонка их кумира подвинула.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

7 часов назад, Старшая дочь сказал:

Насколько я поняла слушая коментаторов, сложные элементы во второй части выступления "стоят дороже". Ну так кто не дает остальным ставить так же?

Как я поняла из комментария Ягудина, Загитова в силу возраста и физических данных пока может поставить все прыжки в конце программы. Его цитата: "Вот, подрастет, центр тяжести сместиться и уже не сможет так делать." И даже во время её выступления сравнивал её с Липницкой (не называя имен), которая не смогла приспособиться кататься в новой форме.

А вообще такое чувство, что сейчас готовят звезд одной олимпиады, выжали все что можно и за борт, следующая.

Изменено пользователем Лисёна

Ой, вот не удержусь... млин...:angry:

Победили обе НАШИ девчонки!!! Золотая и серебряная медали НАШИ!!! Что ещё надо-то??? Только радоваться. Так нет ведь, чего нам радоваться - нам надо всё, прости господи, опошлить. Принизить одну, да собственно и вторую тоже своими "ах-ах, как же так?"

Вот сами себя позорим на весь мир, чесслово...

• Нравится 2
  • Повышение репутации 8

@Сборная солянка

Да, теперь уж как  получилось, так  получилось. Так  сложилось. Обе  девушки украшение олимпиады. :smile: И  шли на  равных, и техника, и артистизм на одинаково высоком уровне, но мне показалось, Алина как бы  это сказать... более  обаятельная что ли.  ИМХО, конечно.       Понимаю, как  много болельщиков  у  Евгении. Но  было  бы  лучше для  Жени, если  бы  её болельщики  не  нагнетали излишних  страстей.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти