Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесска

Много родственников, а семьи нет

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

В-третьих, когда в следующий раз начнёте жаловаться на своих родителей, вспомните о тех, у кого родителей нет или есть такие, что основную порцию горя в жизнь приносят именно они.

Я не жалуюсь. И ищу способ сделать наши отношения доверительнее и теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесска сказал:

Я не жалуюсь. И ищу способ сделать наши отношения доверительнее и теплее.

   Можно разобраться в проблемах, которые мешают нормальному общению, но в вашей семье, как я поняла, их нет. Вы просто хотите, чтобы мама стала другим человеком - более ласковым и тёплым. Но это невозможно. Вы же не можете переделать себя, став более стойкой по отношению к жизненным неурядицам, например. Почему же вы требуете подобного от другого человека? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Принцесска сказал:

Для тех, кто собрался забросать меня камнями за мой эгоизм: я всегда участвовала и участвую в проблемах моих родителей и других родственников

Да никто не собирался, с чего вы взяли? Тут такой форум, который собирается, чтобы помочь автору решить проблему, поверьте. Вы-то о себе всё знаете, а мы знаем только то, что написано в ваших трех-четырёх сообщениях, потому начались предположения. В ваших первых сообщениях нет ничего о том, как Вы строите диалог. Вот и всё. 

 

30 минут назад, Принцесска сказал:

ищу способ сделать наши отношения доверительнее и теплее.

К сожалению, людей не изменишь. Вы можете делать лишь то, что зависит от вас самой. И искать проявления любви и заботы в других делах. Я вот питаюсь очень просто, но когда приезжают дети, я стараюсь вовсю, то есть провожу много времени на кухне, мне хочется, чтобы детям понравилась еда, переживаю, когда что-то не получается. Это не забота? Я Вас понимаю, вам нужно душевное тепло и простое " дочка, всё наладится". Может быть мама стесняется быть сентиментальной, такое бывает. Давайте мы вам скажем: всё наладится, Принцесска. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки, с тех пор как умерла моя мама "только вкусный ужин", который мне дадут, а не я сама сготовлю стал моей мечтой. Знаете, для меня проявление заботы именно в таких бытовых мелочах, а не в постоянных звонках и расспросах: "как твои дела? что у тебя нового?"

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Принцесска сказал:

Подскажите, как наладить отношения  и получить внимание и заботу от своих же родителей?И нужно ли вообще напрашиваться на ласку от своих же родителей?

А вы маме то говорили, что вам не хватает родительского тепла и ласки? У меня раньше тоже с мамой отношения были своеобразные, я помню как рыдала и говорила, что она меня сроду дочей не назвала за всю жизнь, не обнимала не целовала никогда, и лет то мне тогда по моему под 30 было. Сейчас всё ок. И целует и обнимет и дочей называет.))) Потом она мне уже объясняла, что ну не умела она ласку проявлять, негде было научится, так как её мама (бабушка моя) вообще непутёвая была и не видела моя мама иного примера поведения с детьми. Как моя мама говорит - это сейчас интернеты, книги всякие есть, где можно почерпнуть знания о том как наладить отношения с детьми, а раньше не было столько источников информации. 

А вы живёте в одном городе с родителями? У вас своя квартира? Родители купили? Образование вы получили благодаря родителям?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесска сказал:

Но как и любому человеку иногда хочется заботы и ласки.

А какие отношения были у вас в семье раньше? Всегда были обнимашки-целовашки? Если нет, то с чего Вы решили, что в возрасте, когда родителям уже ближе к 50, скорее всего, такие отношения должны начаться?

Может быть родителям самим хочется, чтобы вы их баловали, а не они Вас?
Думаю, что у Вас просто период такой, всё наложилось на неудачные личные отношения с молодым человеком. Поэтому такая болезненная реакция. А к врачу Вам просто необходимо обратиться. Потому что носовые кровотечения, это очень опасный симптом. Да и от нервов таблеточки попить не помешает.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Принцесска сказал:

Мама никогда не звонит первая, не говорит ласковых слов, вопросы задает только про работу, хотя знала и знает и  про отношения, и про их нехорошее окончание и мое состояние после них. Папа тоже занимается только собой и работой, звонит редко. На мои вопросы, почему так, мама отмахивается, мол у меня с мамой так не принято было, а ты и сама могла бы матери ласковое слово сказать, и вообще ты дочь, а я мать, вот ты и поддерживай. А у меня сил нет. Я на работе устаю до того, что по вечерам кровь из носа хлещет, от усталости рыдаю, хочется, чтоб элементарно по глупой голове кто-нибудь погладил...

А мне кажется, что вам тупо жилетка нужна. Чтобы в нее плакаться-плакаться-плакаться, что мужик ушел. Обычно для таких целей подходит хорошая подружка и хорошее вино, но у вас, видимо, такой подруги нет. Вот родители резко нужны стали. И чтобы вас жалели-жалели-жалели. :cry_1:Это все, конечно, красиво называется моральной поддержкой. Только вот родители для этих целей, мне кажется, не лучший вариант. Вы прорыдаетесь и через неделю нового бойфренда найдете, а мама с папой от ваших рыданий потом ночами спать не будут и корвалол пить. И здоровья это им не прибавит точно. Ну и еще, жаловаться - это вид энергетического вампиризма вообще-то. :bangin:

Вы молодая, самостоятельная, витаминчики попить, на шоппинг сходить, к косметологу, а там весна скоро :inlove:. Но это же попку поднять надо, а так то рыдать и себя жалеть намного проще. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесска,

Судя по нику вы ещё "маленькая девочка", и вдруг 26 лет! Ой, я в ваши годы... не буду.

Возможно ваша мама старается, чтобы вы повзрослели, стали самодостаточной, а это бывает только тогда, когда самостоятельно разгребаешь свои проблемы. Мама скорее всего  переживает за вас, но старается, наперекор своей жалости, воспитать в вас твёрдость духа.

Или  она просто такой человек по природе,  не показывающий свою любовь.

А вы сами? У меня уже очень взрослая дочь (42г) , зачастую: " Ой мам, давай я тебя обниму" и начинаются обнимашки.

Если у вас такая потребность, берите инициативу в свои руки.

Чураться коллег по работе не надо, мне когда приходилось... одна дивчина так и говорила: " Галина Фёдоровна, можно я возле вас посижу?"

"Посиди Светочка."

А в соседнем кабинете работала её мама, которая была вообще то жестковатая, но любила она свою Свету, слов нет описать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Принцесска сказал:

Мне 26, не замужем, детей нет, живу одна. Недавно ушла из очень больных отношений, восстанавливаюсь.

Я  с  позиции  мамы. :)  Дочке  26, она  сама  обеспечила  себя  отдельным  жильём? Если  снимает,  то  почему? Это  важно. Если  родители  купили-  возможно,  они  тоже  заработались  до  крови  из  носу?   О  больных  отношениях  не  предупреждала  ли  та  же  бессердечная  мама  сто  раз,  как  вообще  произошло  расставание  мамы  и  дочери?   Не  было   ли  такого,  что  мать  сначала  пролила  море  слёз,  чтоб  её  дочка  включила  разум,  а  теперь  она  же  и  обязана  утешать,  восстанавливая?   

9 часов назад, Принцесска сказал:

Папа тоже занимается только собой и работой,

Угу,  преступление.  Вообще-то  дело  мужчины-  работать,  обеспечивая  своих  женщин  и  детей. Объяснять  взрослой  даме-  дочери,  что  она  промахнулась  с  мужчиной  ему  уже  поздновато,  да  и  послать  могут.

9 часов назад, Принцесска сказал:

. На мои вопросы, почему так, мама отмахивается, мол у меня с мамой так не принято было, а ты и сама могла бы матери ласковое слово сказать, и вообще ты дочь, а я мать, вот ты и поддерживай

Потому,  подозреваю, что  мама  сама  не  видит  отдачи  от  дочери,  хоть  гладь,  хоть  не  гладь.    Дочка  давно  решает  всё  сама,  не  оглядываясь  на  мнение  родителей. Повторю  вопрос:  кто  дал  жильё  и   в  собственности   ли  оно  у  Автора? Почему-то  увидела  зависть  к  неработающей  матери. Ей,  скорее  всего,  около  50-ти? Наверное,  спокойно  живёт  с  хорошим  мужем,  если  здорова.    Кто  самой  не  даёт  так  же  построить  свою  жизнь?  

9 часов назад, Принцесска сказал:

Понимаю, что лезу за лаской к чужим людям. Недавно коллега по работе (43 года) просто рядом сел и руку мне на руку положил, я чуть не зарыдала...

Не  нужно  казаться  смешной. Наладьте  режим  труда  и  отдыха  и  не  позорьтесь.   Потому  что  это  не  ласка,  а  подачка. Да  и  на  рассиропившихся  молодых  дев  альфонсы  и  скучающие  мужики  идут,  как  крысы  на  сало.  Утешит,  не  сомневайтесь.  И  не  он  один.   

9 часов назад, Принцесска сказал:

меня в родительский дом вообще не тянет, потому что получу я там только вкусный ужин. А мне нужна ласка и душевные разговоры.

А  что  нужно  родителям, как  Вы  думаете? Вы  их  вообще  знаете? Как  они  жили  в  Вашем  возрасте,  какие  у  них  болезни,  какие  трудности,  как  проходит  их  день?   По  моему  скромному  мнению,  что-  то  Вы  наворотили  в  своих  с  ними  отношениях.    Но  даже  если  нет,  а  просто  они  не  умеют  и  не  любят  ласкаться,  то  это  сейчас  не  основная  их  задача.    Ну,  денег  попросите  у  них,  что  ли.  :)  В  санаторий  съездите.    Они   Вас  вырастили,  чуткую  такую,  теперь  сама-  сама... Моя  мама  очень  сдержанной  была,  её  жизнь  достала-  некогда  было  остановиться  и  оглядеться.    Но  и  я  такая,  в  общем.   Для  ласки-  муж,  а  детям-  тёплый  взгляд.   Увы.   

Вообще   у  меня  тоже  было  что-то  подобное,  сейчас  вспоминается. Обида  на  мать,  что  она  как  бы  отдалила  меня  от  оставшейся  своей  семьи. Типа,  ты  замужем  и  живи  себе,  ты-  это  ты,  а  мы-  это  мы. Я  стала  бывать  пореже,  включила  собственные  интересы,  звонила,   чтобы  узнать,  как  дела,  в  общем,  через  пару  лет  всё  устаканилось. То  ли  моя  нервная  система  пришла  в  порядок, то  ли  мама  успокоилась, но  мы  стали  общаться  как  обычно, без  напряга. Без  обниманий, без  взаимных  обидок, как  две  давно  знакомые взрослые  женщины.    В  семейной  жизни  у  меня  как  оказалось,  даже  больше  опыта. И  она  радовалась простой  пачке  зефира  или  коробке  хороших  витаминов,  принесённых  мной.    

В  любой  дружбе  нужно  сначала  дать,  потом  подождать. :) Потом  ещё  дать. Эмоции,  внимание,  подарок,   личное  время. Начните  отдавать,  глядишь,  и  мужчина  нормальный  встретится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Принцесска, бесполезно ждать от людей того, чего в них не заложено природой. Я в своей семье ни любимой дочкой, ни любимой сестрой, ни внучкой не была. Много лет было обидно, а теперь все равно. По большому счёту, главное чтоб мне было куда отдавать любовь и нежность. Я отдаю ребёнку. Мне не в лом просто без повода его поцеловать и обнять, даже просто сказать ему что я его очень люблю и он самый лучший. И даже это я училась делать и говорить долго. Т е оно было и есть во мне, но т к со мной такого никто не делал и не говорил, я училась выражать это через внутренний страх неодобрения и непонимания.

Будут у вас дети, вы получите свою дозу безусловной любви и поддержки всегда. А пока не унывайте и настраивайте себя на позитив. Берегите здоровье сами, сами жалейте себя и балуйте. Других вариантов нет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пошла домой сказал:

Потом она мне уже объясняла, что ну не умела она ласку проявлять, негде было научится, так как её мама (бабушка моя) вообще непутёвая была и не видела моя мама иного примера поведения с детьми.

Вот, точно! Моя мама такая же, бабушкой недолюбленная и недоласканая. Я по молодости лет обижалась на нее страшно. А потом, когда постарше стала и научилась анализировать поступки других людей, многое переосмыслила. И так мне маму жалко стало, Вы не представляете! Ведь у нее ровно такая же ситуация была в свое время - ни по душам поговорить, ни по голове ее погладить было некому. И как-то получилось у меня изменить свое отношение и снизить количество претензий к маме. Чего, собственно, и Вам, автор, желаю!

Правда, посмотрите на все это под другим углом, представьте  маму маленькой девочкой (или молодой девушкой) в вашей же ситуации. С теми же мыслями и переживаниями, как и у Вас сейчас. Должно помочь:console:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Дочке  26, она  сама  обеспечила  себя  отдельным  жильём?  Если  снимает,  то  почему?   Это  важно.    Если  родители  купили-  возможно,  они  тоже  заработались  до  крови  из  носу?   О  больных  отношениях  не  предупреждала  ли  та  же  бессердечная  мама  сто  раз,  как  вообще  произошло  расставание  мамы  и  дочери?   Не  было   ли  такого,  что  мать  сначала  пролила  море  слёз,  чтоб  её  дочка  включила  разум,  а  теперь  она  же  и  обязана  утешать,  восстанавливая? 

Я снимаю квартиру. На собственно заработанные деньги. Своей нет именно потому. что еще не заработала. От родителей финансовой помощи не жду и не требую. К ним с пустыми руками никогда не приезжаю. Я уделяю им время, дарю подарки и эмоции. Так было и будет. Просто сейчас какой-то эмоциональный спад, в котором ищу их поддержки.
А о моих болезненных отношениях мама не знала и советов не давала.Мои попытки рассказать, что у нас происходит, ограничивались ее словами: "Мне неинтересно".

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесска сказал:

А о моих болезненных отношениях мама не знала и советов не давала.Мои попытки рассказать, что у нас происходит, ограничивались ее словами: "Мне неинтересно".

На ровном месте? Не верю. Маме активно не нравился ваш избранник, так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Принцесска сказал:

Мои попытки рассказать, что у нас происходит, ограничивались ее словами: "Мне неинтересно".

 

47 минут назад, Реинкарнация сказал:

На ровном месте? Не верю. Маме активно не нравился ваш избранник, так? 

Мне в свое время мама сказала - Устраивай свою личную жизнь сама. Меня не вовлекай. Ну и устраиваю, чо. И никого не посвящаю. Хотя когда появились постоянные отношения - все захотели узнать, что и как, но тут уже я ограничения поставила. 

57 минут назад, Принцесска сказал:

Просто сейчас какой-то эмоциональный спад, в котором ищу их поддержки.

Им нечем. Нет привычки. Ищите другой источник. Пролечитесь, у вас и физическое состояние не супер. И перестаньте все на родственников валить. Много легче жить будет.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Мне в свое время мама сказала - Устраивай свою личную жизнь сама. Меня не вовлекай. Ну и устраиваю, чо. И никого не посвящаю. Хотя когда появились постоянные отношения - все захотели узнать, что и как, но тут уже я ограничения поставила. 

Так и я сама устраивала, маму не допускала. Ну чему меня может научить человек, который в принципе то не особо умеет строить отношения с противоположным полом? Только тому, как делать не надо если. И моему бывшему мама тоже в свое время сказала: "Я вас не сводила, а вас и разводить не буду, разбирайтесь сами!".  Но это не значит, что ей было все равно, конечно.

А вот такое категоричное от благополучной, пусть и не ласковой мамы:

1 час назад, Принцесска сказал:

"Мне неинтересно"

Наводит на мысли, что не все ладно в Датском королевстве. Ту или дочь не слазила с ушей и просто замучила рассказами о своем избраннике, или он маме категорически неприятен и слышать она о нем не хочет от слова вообще. Поэтому и жалеть дочку по причине расставания с ним не хочет, ибо понимает, что так для дочки будет только лучше. Нет, есть, конечно, шанс, что маме на дочь просто ровно, но мне кажется, тут не тот случай. Просто Принцесса топнула ножкой, а мама с папой по каким-то своим мотивам в шеренгу выстроиться и выполнять пожелания доченьки не стали. Как и слушать длительный плач Ярославны о несчастной любви. Вопрос, почему. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесска, я бы тоже посоветовала Вам не просить родителей дать больше, чем они могут или хотят. Может быть, имеет смысл поискать теплоту в других источниках. Для кого-то этим источником стал свой малыш, для кого-то одинокая соседка. 

Я ходила помогать в приют для бездомных животных. В общем, найдите того, кому тяжелее, чем Вам и помогите ему.

А еще, если конечно есть такая возможность, съездите куда-нибудь, хоть на несколько дней отдохнуть. Смена привычной картинки придаст Вам сил. 

И не унывайте! Вы просто устали. Все обязательно наладится.

 

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесска, я тоже очень редко звоню дочерям первая. Не потому что не скучаю и не люблю, а просто боюсь оторвать от чего то, от той же работы например. И кормить их вкусно люблю. И тоже пытаюсь объяснить, что нельзя сутками работать, что себя поберечь надо.  Может и ваша мама просто не умеет проявить свою любовь?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Красный мак сказал:

я тоже очень редко звоню дочерям первая. Не потому что не скучаю и не люблю, а просто боюсь оторвать от чего то, от той же работы например. И кормить их вкусно люблю. И тоже пытаюсь объяснить, что нельзя сутками работать, что себя поберечь надо.  Может и ваша мама просто не умеет проявить свою любовь?

Ну  а  как  её  проявлять-то?  У  меня  нет  дочери,  только  сын. Я  не  знаю  уже, когда  он  в  растерянности  и  бывает ли? Приласкает его  всяко  лучше,  чем  я,  его  женщина. Когда  пытаешься  что-то  изменить  в  жизни взрослого  ребёнка, видишь, что  добром  что-то не  кончится, то  обычно  следует  отлуп. В  той  или  иной  форме. Он  сам знает,  как  надо, у  него на  порядок  лучше  образование,  у  него есть  сильные  друзья,  ему  жить, в  конце  концов. Ну и  привыкаешь  отходить  в сторону. Когда  по  голове  гладить начинать?   

Самое  лучшее  в зрелом  возрасте-  это  когда  не  вешаешь  на  детей  свои проблемы,  ни  моральные  ни  материальные и  живёшь  своей жизнью пожилого человека. Вот мама  Автора  сказала, что  ей  не  интересна жизнь дочки  с  мужчиной. А  в  самом  деле, что  там  интересного? Не зять, а непонятно  кто для  матери  и  судя  по  всему,  порядочная  сволочь. Каким образом  можно  на  это  маме  влиять? Быть  жилеткой,  вытрепать  себе  последние  нервы? Дочка только  тогда  поймёт,  что этого  человека  надо  гнать  вон, а  не  спать  с  ним,  когда он  её  приложит об  стол. До  этого все  мамины  наставления только  раздражают.  

4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Видимо Принцесска в свое время приложила маму так, что какая-то обида есть глубокая. У мамы. Просто какое-то слово. Бывает, мамы тоже имеют свойство закрываться. Принцесске нужно первой руку протянуть. Они же ее боятся, а она фасон держит.

Я  тоже так  думаю-  там  давняя  обида. Не  исключаю, что  громко хлопнула  дверями  родительской  квартиры  уходящая  в  самостоятельное плаванье  дочь.

Придёт-  предложу  поесть, с  собой  дам. :) Посмотрю-  вроде  здорово  дитя  под  притолоку, ни  в  чём  не  нуждается. Спросить  аккуратненько-  как  дела-то?  Про свои уже  не  всегда  удобно  говорить, а  то  получается  одно  сплошное  описание  болевых  синдромов. :) Общение со взрослыми  детьми-  это  общение  взрослых  людей. И  меня  тоже никто  по  голове  не гладит  давно. А  Автору  надо  замуж.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Принцесска сказал:



Мама никогда не звонит первая, не говорит ласковых слов, вопросы задает только про работу, хотя знала и знает и  про отношения, и про их нехорошее окончание и мое состояние после них. 

Тоже спрошу, мама против этих отношений была? 

У меня тоже мама не говорит ласковых слов, вопросы о работе и о детях, зато по пять - шесть раз подряд пересказывает про свои болячки, ужасные поликлиники, шумных соседях, голодных котов. Это такой человек, ничего не поделаешь. По молодости меня тоже ломало не хило от такой вот нелюбви, ну и просто, с моей мамой всегда не было у меня взаимопонимания. Она была разведенка с прицепом, вот ко мне как прицепу и относилась. Это сейчас, когда у меня семья, работа и налаженная жизнь, она начала ко мне тянуться, если едет к нам в гости, то минимум на четыре дня. Но сейчас не обо мне.

Я все это к чему, вы ее не переделаете, не пытайтесь, не выпрашивайте любовь, не нойте при ней, не жалуйтесь, это бесполезно, только душу изорвете. Есть форумы, есть подруги, есть телефоны психологической поддержки, поплачьтесь там. Ну не хочет слушать вас человек,да обидно, что самый родной, до слез обидно. Но поверьте, бывает еще хуже в жизни. Этот сложный период не надолго, время лечит все, все у вас со временем наладится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Принцесска сказал:

Еще понимаю, что меня в родительский дом вообще не тянет, потому что получу я там только вкусный ужин. А мне нужна ласка и душевные разговоры. Стала понимать как люди попадают в секты: потому что куча родственников, а семьи нет, приткнуться не  к кому

Так поезжайте все же к маме. Вкусный ужин - это уже очень и очень много. Позвоните заранее, попросите маму приготовить специально для вас ваше любимое блюдо. Мама же, наверняка, не откажет. И это будет от мамы. Для вас. Ваше любимое. Ну не умеет мама проявлять чувства всякими ми-ми-мишностями, не научилась, а вот приготовить для вас, ждать вас домой - это же тоже проявление любви.

12 часов назад, Принцесска сказал:

Я на работе устаю до того, что по вечерам кровь из носа хлещет, от усталости рыдаю, хочется, чтоб элементарно по глупой голове кто-нибудь погладил...

А вот эту "глупую" голову бегом к врачу. Он уже назначит вам то, что нужно. А вообще, в отпуск вам бы съездить куда-нибудь, обстановку сменить, впечатлений новых набраться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Принцесска сказал:

Мои попытки рассказать, что у нас происходит, ограничивались ее словами: "Мне неинтересно".

Ого! Это уже не равнодушие и отсутствие ласки, это скрытая агрессия. Чем же вы так маму обидели?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эмоционально холодные родители. И вместо того, чтобы "перевоспитывать" уже совсем-совсем взрослых людей, я нашла взаимопонимание и ласку в своей семье.

Муж, кстати, тоже не любит всякие там уси-пуси... Но у нас есть семейный ритуал "Обними меня!" С такими словами я могу в любой момент подойти к мужу и он сгребет меня в свои объятия... Так я подзаряжаюсь... А ещё мы много обнимаемся с младшим. Старший уже не любит таких телячьих нежностей. Хотя частенько просит погладить ему спинку...

Я никогда не искала ласки у своих родителей. Логично, что дети взрослеют и отрываются от родительской семьи... @Принцесска, Вы же наоборот хотите вернуться в лоно... Для меня это не совсем понятно... Я бы на Вашем месте с ещё большим упорством озаботилась поисками второго половиНа. Только подходить к этому вопросу нужно основательно: первого попавшегося не брать, тщательно оценивать, присматриваться, узнавать человека в быту...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесска

Какие все таки разные мамы бывают и дочери тоже. Я вот свою бы затискала, зацеловала, называю, мое солнышко, птица моя,  директорша:D. Если позволяет  обнимаю, ее, прижимаю к себе крепко крепко и стою так минуту. Это так редко бывает... Она не  вырывается, терпит наверное:D...  Если бы ко мне так дочь как вы к маме своей я была бы на седьмом небе от счастья... Но увы, у меня этого нет.. Дочь ко мне за советом, только когда совсем  плохо и когда сама доведет ситуацию до абсурда, а так не особо я ей нужна.. Я не обижаюсь, привыкла. Вас очень хорошо понимаю, вы любите свою маму , поэтому вам и не хватает от нее  чувств  по отношению. к вам.  

Вспоминаю себя. Мне этого было совершенно не нужно от своей мамы, не нужны были от нее никакие ласки, более того я ее стеснялась, не перед кем то а именно ее саму стеснялась,  не было особо тактильного контакта. Сравниваю, как я люблю свою дочь, ничего подобного к матери не испытывала.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Большая кошка сказал:

Вспоминаю себя. Мне этого было совершенно не нужно от своей мамы, не нужны были от нее никакие ласки, более того я ее стеснялась, не перед кем то а именно ее саму стеснялась,  не было особо тактильного контакта. Сравниваю, как я люблю свою дочь, ничего подобного к матери не испытывала

Да у всех так. Свой ребенок это свой ребенок, материнский инстинкт рулит - хочется схватить и облизать. А с мамой обниматься хочется только до определенного возраста в массе своей. Потом уже на мужчин тянет, а не на маму - так природой заложено. Хотя бывают и исключения, конечно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Свой ребенок это свой ребенок, материнский инстинкт рулит - хочется схватить и облизать

Ага, прям в точку.. сидела бы рядом и облизывала как кошка:D.. Когда она заезжает, я как уставлюсь на нее, глаз оторвать не могу.. смотрю на нее а лицо наверное глупое при этом.  Она мне, мам, что ты на меня уставилась и разглядываешь ? Я говорю, так я вижу тебя очень редко, вот и разглядываю..:D

Но вот с мамой мне не хотелось обниматься вообще  никогда, ни когда маленькая была, ни когда выросла..

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×