Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрый кактус

Жених дочки - сын разлучницы

Recommended Posts

11 часов назад, Алгоритм сказал:

Даже от смерти своих близких за это время люди в себя приходят, а уж предательство мужа по большому счёту вообще должно быльём порости.

Я бы поняла, если бы муж, не приведи Бог, погиб по вине парня или его семьи. Тогда можно было бы противиться этому союзу. Но в данной ситуации это уже давно надо было пережить и пойти в свою новую жизнь. Видимо, не сложилась новая жизнь у автора, отсюда и ноги растут. 

Но дочь-то тут при чём? 

Еще раз имхо, ради дочери можно (и нужно) забить на свои древние обиды, счастье наших детей - это главное, и 12 лет - это срок, чтобы отпустить ситуацию. 

Автору совет - хватит лелеять свои обиды, начинайте уже радоваться жизни. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, счастье есть! сказал:

Хотя...примерила ситуацию на себя- был у меня в молодости роман, печально всё закончилось. Расстались мы по настоянию его родителей, но ещё несколько лет любили друг друга, пока отболело. И так "назло" друг другу женились.

У него дочка- очень красивая девочка. С женой разошелся, сейчас то ли третья, то ли четвертая у него.

У меня сын- тоже красавчик. Я тоже с мужем рассталась вскоре.

И вот я думаю- сказал бы мне мой сын, что женится на той девочке, как бы я реагировала?

Не, не хотела бы, честно.

У меня тоже был в юности роман, расстались скорее по вине мамы парня, что-то я ей сильно не понравилась. Хотя и парень сам виноват, конечно. 

Он в армию ушёл, она меня встретила, гадостей мне лично наговорила, и про него, что помнит свою бывшую девушку, и просит прислать ему ее фото. Да и парень сам не сильно писал, на присягу не пригласил, хоть я и планировала поехать. Обидно было, очень. 

Если бы моя дочь ВДРУГ собралась замуж за его сына? 

Честно? Мне было бы все равно на старые обиды. То ли я человек не злопамятный, то ли давно отпустила ту ситуацию, то ли слишком сильно люблю своих детей, чтобы позволить своим обидам взять верх над их личным счастьем... 

Наверное, все-таки, я уже давно махнула на эту свою юношескую обиду рукой, сейчас прикинула, и поняла, что это было бы в какой-то мере даже прикольно, если бы моя дочь выбрала себе в мужья его сына (хотя на тот момент юношеский для меня на какой-то миг мир закончился). 

Надо уметь отпускать ситуацию, и уж 12 лет - это тот срок, за который надо давно уже было ушедшего мужа отпустить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, счастье есть! сказал:

И вот я думаю- сказал бы мне мой сын, что женится на той девочке, как бы я реагировала?

Но если отболело, как вы говорите, то в чём проблема? 

Я почти пять лет назад рассказывала на форуме историю семьи своего хорошего друга (ныне покойного - светлая память) - мы с ним часто по утрам с собаками гуляли. Так и познакомились, собственно.

Далеко за 80, бывший военный, очень интересный как мужчина и собеседник. Возраст, увы, взял своё - очередной инфаркт немолодой уже организм попросту не перенёс.

Поздняя и любимейшая внучка Юлька - единственная к тому же. Дочь тоже единственная - будучи аспиранткой, влюбилась в смазливого студента-второкурсника. Приезжий, в общежитии жил. Роман вспыхнул со страшной силой и, несмотря ни на разницу в возрасте (почти в 10 лет), ни на сопротивление родителей, сыграли свадьбу.

Брак, как и ожидалось, продлился недолго, расходились некрасиво. Муж-студиозус был крайне разочарован несбыточными надеждами, много нервов им ещё попортил, пока наконец не растворился в светлой дали.

Дочь не скоро пришла в себя, во второй раз замуж уже после 30-ти вышла. В том браке и родилась долгожданная Юлька. Надышаться на неё не могли. А она в 18 лет заявила, что выходит замуж за своего преподавателя. И всё бы ничего, но только этот преподаватель оказался ни кем иным, как... первым зятем моего старшего друга.

Вот там да, корвалол декалитрами хлестали. Юлька, по уши ослепленная первым серьезным чувством, в прямом смысле возненавидела своих родных.

Они уже почти смирились (ну, а что сделаешь?), но, к счастью, что-то между женихом и невестой произошло. Я не в курсе. Друг якобы не знал (сомневалась, но он и не обязан был посвящать меня во все подробности - поделился наболевшим в общих чертах), а я и не выспрашивала - слушала лишь, что говорилось.

В общем, девочка как вспыхнула, так и погасла. И вроде без последствий. Часто вижу её - всегда улыбка до ушей, доброжелательное приветствие, а осенью катила коляску. С очаровательной Ксюшей. Очень хочу верить, что у них всё замечательно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый кактус, жесть, конечно. Но вы тоже удивляете, за 12 лет не простили и не забыли. У вас нет другого мужчины?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм

Вот это сюжет! Мыльные оперы отдыхают! То есть Юлька собиралась замуж за первого мужа своей матери? :blink:

10 часов назад, Алгоритм сказал:

Но если отболело, как вы говорите, то в чём проблема

Проблема в семье того парня. Гниловатая, честно, семейка. Мама с папой в своё время из грязи в князи выбрались не совсем честным путём. И стали всех своей мерой мерить - поэтому мы и расстались, не их круга, видимо. Поэтому даже представлять не хочу, сколько дерьма вылилось бы снова на меня и на сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, счастье есть! сказал:

@Алгоритм

Вот это сюжет! Мыльные оперы отдыхают! То есть Юлька собиралась замуж за первого мужа своей матери?:blink:

Проблема в семье того парня. Гниловатая , честно, семейка. Мама с папой в своё время из грязи в князи выбрались не совсем честным путём. И стали всех своей мерой мерять- поэтому мы и расстались, не их круга, видимо. Поэтому даже представлять не хочу, сколько дерьма вылилось бы снова на меня и на сына.

А в чем гниловатая?

То есть, женился - уже все, не сметь иметь права на чувства? Что значит нечестным путём? Ну полюбили люди друг друга и решили честно жить вместе. 

Так бывает, люди встречаются, влюбляются, женятся, разводятся и создают новые счастливые семьи. Так бывает, это жизнь, и никто от того не застрахован. 

ПС.  Если что, я живу в первом браке, у мужа также, но прекрасно понимаю, что в любой момент может случиться апокалипсис, муж может встретить другую и уйти.

Жизнь такая штука... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гнев ангелов сказал:

То есть, женился - уже все, не сметь иметь права на чувства? Что значит нечестным путём? Ну полюбили люди друг друга и решили честно жить вместе. 

Так бывает, люди встречаются, влюбляются, женятся, разводятся и создают новые счастливые семьи. Так бывает, это жизнь, и никто от того не застрахован. 

Вы все в кучу смешали. Семья парня имеется ввиду его родители, которые не очень честным путем стали "боХатыми" и стали свысока поглядывать на других.

А про всё остальное- я как бы в курсе, да. Так же и встречались, и женились и разводились и новые семьи создавали.

Вот влезли родители- и у него не складывается личная жизнь, и у меня долго были проблемы. Результат- несколько детей без отцов. А у нас могло бы сложиться.

Или не сложиться, кто знает. Но это был бы только наш опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, я бы тоже не хотела иметь никаких отношений с тем, кто тебя лично предал. Да, прошло, но родиться с ним? Чур меня...

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жаконя сказал:

Да, прошло, но родиться с ним? Чур меня...

Ну можно же не общаться. По крайней мере с родителями избранника своего ребенка. Это же не обязательная опция в жизни. Ситуация не самая приятная, согласна, но поразмыслив можно найти золотую середину вполне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Вот это сюжет! Мыльные оперы отдыхают! То есть Юлька собиралась замуж за первого мужа своей матери

Именно так. В небольшом городе подобный сюжет не столь уникален, а в мегаполисе - один на миллион.

Хотя, если учесть, что Юлька поступила в тот же вуз, который заканчивала её мама, даже на тот же факультет, такое совпадение уже не кажется чем-то невероятным.

Дочь моего приятеля после аспирантуры защищаться не стала, потом вообще сменила род деятельности и судьбу своего бывшего не отслеживала.

А он, по словам Владимира Александровича, был не глупым, амбиций не лишён и имеет внешность, на которую падки женщины. Ну, и весь преподавательский состав они, разумеется, не проверяли. Даже не подозревали, что может выстрелить.

26 минут назад, Жаконя сказал:

Ну, как бы, я бы тоже не хотела иметь никаких отношений с тем, кто тебя лично предал. Да, прошло, но родиться с ним? Чур меня...

Ну, вот у нас, к примеру, со сватьями отношения хорошие. Видимся два раза в год - на днях рождения наших детей. Теперь три - внук прибавился.

Роднимся? Не думаю. Просто с удовольствием пообщаемся и с неменьшим удовольствием расстаёмся.

А начитавшись на форуме про то, что и семья сына/дочери уже к родителям никаким боком, то сватьи тем более идут типа лесом.

Исходя из этого, чего себя накручивать? Можно ведь совсем не общаться и даже не видеться. Кому от этого жарко или холодно?

А вдруг действительно выбор нашего ребенка - его судьба?

Вспомнила себя в 18 лет - я как раз замуж вышла. Скажи мне, допустим, мама, что мой будущий муж - прямое напоминание о её прошлом, поэтому замуж за него выходить не стоит, разве бы я её послушала?

24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну можно же не общаться. По крайней мере с родителями избранника своего ребенка. Это же не обязательная опция в жизни. Ситуация не самая приятная, согласна, но поразмыслив можно найти золотую середину вполне. 

Вот как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 14:32, Добрый кактус сказал:

У меня дочь собралась замуж за сына женщины, к которой ушел мой муж (ее отец) 12 лет назад. Не знаю как на это реагировать.

   Жить молодые где собираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень приятная ситуация, но не смертельно. Можно сходить в ЗАГС, а на праздник (если он будет) не оставаться.

Можно предложить молодым в путешествие вместо ресторана. А с бывшим мужем и его женой не обязательно потом встречаться.

Хотя, да очень сочувствую @Добрый кактус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Ну можно же не общаться. По крайней мере с родителями избранника своего ребенка. Это же не обязательная опция в жизни. Ситуация не самая приятная, согласна, но поразмыслив можно найти золотую середину вполне. 

   Это всё в том случае, если у пары всё будет хорошо и неприязнь по отношению к сватье будет единственной проблемой. 70% браков заканчиваются разводом. В скольких из оставшихся 30% супруги живут счастливо? И будет постоянно в голове сидеть, что дочка стала несчастлива по вине сына женщины, лишившей её отца.

  Со мной в школе училась девочка, мать вышла замуж за мужчину, имевшего сына от предыдущего брака. Дети подружились. Какое-то время мальчик даже жил в их доме. Вернувшись из армии, он женился на сводной сестре. Любовь была невероятная... пока молодая жена не родила. Начались гулянки с друзьями,скандалы и рукоприкладство. Они развелись, но каково было отчиму моей знакомой. Ему постоянно доставалось от жены нынешней и жены бывшей. Бывшая жена считала, что дочка женщины, уведшей у неё мужа, сделала несчастным её сына и постоянно возмущалась тем, что ей не дают внучку. История другая. Общего только то, что прошлое не исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Melas сказал:

. 70% браков заканчиваются разводом. В скольких из оставшихся 30% супруги живут счастливо? И будет постоянно в голове сидеть, что дочка стала несчастлива по вине сына женщины, лишившей её отца.

О,  да...   А  сто  процентов  браков  заканчиваются  смертью  одного из  супругов.    При  таких  установках  на  брак  лучше  удавиться  сразу  же  после  того,  как  научишься  завязывать  шнурки  и  петельки.   В  моём  окружении  разводы  очень  редки,  я  имею  в  виду  классические  разводы-  через  суд  или  ЗАГС.    Про  расходы  сожителей  ничего  не  знаю:  нет  брака-  нет  и  развода.    И  при  чём  тут  кто  чей  сын  или  дочка?  Если  взрослый  человек  не  в  состоянии  справиться  со  своими  эмоциями  по  отношению  к  бывшему  мужу  и  его  новой  семье,  то  им  лучше  не  встречаться.  Но  дети  тут  никаким  боком.  Хотя,   может  сложиться  впечатление,  что  эта  женщина  взяла  соцобязательство  испортить жизнь  бывшей  жене  окончательно.   Для  нервных.   Для  меня  так  было  бы,  наверное.   Ну  а  делать-  то  что?    Вообще  не  известно,  кто  кому  испортит  жизнь,  может,  вторая жена  рада  ещё  меньше  первой.

25 минут назад, Melas сказал:

он женился на сводной сестре.

В  таких  браках  много  скользких  моментов.    И  если  не  ошибаюсь,  такие  пары  не  венчают  или  рассматривают  каждый  случай  индивидуально,  на  усмотрение  Архиерея.   Практически,  они  родственники,  хоть  и  не  кровные.    Читала  давно  в  переводной  книжке,  что  если  муж  и  жена  родственники,  то  они  неминуемо  разойдутся.   Верю.   

25 минут назад, Melas сказал:

каково было отчиму моей знакомой. Ему постоянно доставалось от жены нынешней и жены бывшей. Бывшая жена считала, что дочка женщины, уведшей у неё мужа, сделала несчастным её сына и постоянно возмущалась тем, что ей не дают внучку. История другая. Общего только то, что прошлое не исчезает.

Ну  и  сидел  бы  в  первой  семье.   А  то  и с  первой  поддерживает  отношения,  и  вторую  утешает,  и  дети,  и  внуки... Клубок.   Не  может  успокоить  двух  истерящих  баб-  пусть  терпит.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

О,  да...   А  сто  процентов  браков  заканчиваются  смертью  одного из  супругов.    При  таких  установках  на  брак  лучше  удавиться  сразу  же  после  того,  как  научишься  завязывать  шнурки  и  петельки.   В  моём  окружении  разводы  очень  редки,  я  имею  в  виду  классические  разводы-  через  суд  или  ЗАГС.    Про  расходы  сожителей  ничего  не  знаю:  нет  брака-  нет  и  развода.    И  при  чём  тут  кто  чей  сын  или  дочка?  Если  взрослый  человек  не  в  состоянии  справиться  со  своими  эмоциями  по  отношению  к  бывшему  мужу  и  его  новой  семье,  то  им  лучше  не  встречаться.  Но  дети  тут  никаким  боком.  Хотя,   может  сложиться  впечатление,  что  эта  женщина  взяла  соцобязательство  испортить жизнь  бывшей  жене  окончательно.   Для  нервных.   Для  меня  так  было  бы,  наверное.   Ну  а  делать-  то  что?    Вообще  не  известно,  кто  кому  испортит  жизнь,  может,  вторая жена  рада  ещё  меньше  первой.

    Вступать в брак или нет - решать только детям. Но в данном конкретном случае человек действительно не может справиться со своими эмоциями. И сколько бы ему не повторяли известную формулу счастья "Плюй на всё и береги здоровье", ничего не получится. Будет страдать, когда будут жениться, будет страдать, когда будут разводиться и потом при каждом удобном случае.

Я бы на её месте (при этом я совсем не думаю, что это правильно) вообще бы самоустранилась. И деньги на свадьбу не дала бы - пусть папаша возвращает алименты за 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Melas сказал:

70% браков заканчиваются разводом. В скольких из оставшихся 30% супруги живут счастливо?

Безнадёга, точка ру. Или развод или сомнительно счастливое проживание. 

 

34 минуты назад, Melas сказал:

Это всё в том случае, если у пары всё будет хорошо и неприязнь по отношению к сватье будет единственной проблемой.

А если плохо - маме решать почему плохо и кто виноват? Сами накосячили - сами пусть и гребут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Ну можно же не общаться. По крайней мере с родителями избранника своего ребенка. Это же не обязательная опция в жизни. Ситуация не самая приятная, согласна, но поразмыслив можно найти золотую середину вполне. 

Можно, наверное. Но не радость автора понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Я бы на её месте (при этом я совсем не думаю, что это правильно) вообще бы самоустранилась. И деньги на свадьбу не дала бы - пусть папаша возвращает алименты за 12 лет.

В  смысле, наказали  бы  и так  обделённого  своего  собственного  ребёнка? Забавно. А  может,  перестать наконец, вешать на  детей  свои  собственные  ошибки  жизни? Или  свершившийся  полтора  десятка  лет  назад  развод-  это вина  исключительно  мужчины? Хотят - пусть  женятся. А  я  бы  занялась своей  личной  жизнью и  была  бы  на  свадьбе  в сопровождении  как минимум,  приличного  мужчины,  если  не  мужа. И  кучи  подруг  с  родственниками. Никто  бы  не заметил  моего  беспокойства  по  этому  поводу. Ещё  не  хватало, чтоб  мой  ребёнок  чувствовал свою  вину  за  психи  матери  и  её  слёзы. А  потом  ещё  начать  его  дёргать,  расспрашивая  про "ту"  семью...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

А если плохо - маме решать почему плохо и кто виноват? Сами накосячили - сами пусть и гребут. 

   Не получится. Когда-то мой отец отговаривал мою сестру от замужества, приводил примеры и объяснял, что растить будущего ребёнка придётся ему, уже пожилому человеку. Не подействовало. Потом сестра вернулась жить к отцу и он содержал её и её ребёнка. Как-то неправильно, что решения принимают одни, а последствия расхлёбывают другие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Когда-то мой отец отговаривал мою сестру от замужества, приводил примеры и объяснял, что растить будущего ребёнка придётся ему, уже пожилому человеку. Не подействовало. Потом сестра вернулась жить к отцу и он содержал её и её ребёнка.

Вы  живёте  в  каком-  то  тихом  ужасе.   Мог  не  содержать,  а  вывести  за  дверь  и  придать  ускорение.    Но  она  ведь  заранее  знала,  что  он  так  не  поступит,  вот  и  села  на  шею.    Слабые  мужчины-  беда  нашего  времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

В  смысле,  наказали  бы  и  так  обделённого  своего  собственного  ребёнка?   Забавно.    А  может,  перестать  наконец,  вешать  на  детей  свои  собственные  ошибки  жизни?   Или  свершившийся  полтора  десятка  лет  назад  развод-  это  вина  исключительно  мужчины?   Хотят-  пусть  женятся.    А  я  бы  занялась  своей  личной  жизнью  и  была  бы  на  свадьбе  в  сопровождении  как  минимум,  приличного  мужчины,  если  не  мужа.    И  кучи  подруг  с  родственниками.    Никто  бы  не  заметил  моего  беспокойства  по  этому  поводу.   Ещё  не  хватало,  чтоб  мой  ребёнок  чувствовал  свою  вину  за  психи  матери  и  её  слёзы.    А  потом  ещё  начать  его  дёргать,  расспрашивая  про  "ту"  семью...

  Почему обделила? Отец 12 лет не платил алименты. Это он обделил. Он не давал на необходимое. А пир горой, чтобы накормить и напоить кучу родственников и знакомых, к необходимым тратам не относится. А маме действительно лучше заняться своей личной жизнью. С той семьёй не пересекаться и их жизнью не интересоваться.

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Вы  живёте  в  каком-  то  тихом  ужасе.   Мог  не  содержать,  а  вывести  за  дверь  и  придать  ускорение.    Но  она  ведь  заранее  знала,  что  он  так  не  поступит,  вот  и  села  на  шею.    Слабые  мужчины-  беда  нашего  времени.

  Вы пишете странные вещи. 90-е годы. У неё не было никаких источников дохода. Ускорение ей придали с другой стороны. Ей негде было жить, она и ребёнок голодали. Отец был сильным мужчиной. Он взял на себя ответственность за них.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

Но не радость автора понимаю.

И я понимаю. Более того - в похожей ситуации нахожусь.

 

3 минуты назад, Melas сказал:

   Не получится.

Почему? Просто кто-то готов и даже с радостью нести ответственность за жизнь уже выросших детей, вот ваш папа из таких. Страдал, но содержал. Тут-то, в ситуации автора - свадьба летом. Вот и есть время донести до дочери что-то. При желании. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Почему обделила? Отец 12 лет не платил алименты. Это он обделил.

Правильно. Только  тогда  свадьбы  не  будет,  вот  и  всё. Пусть  ребёнок  знает,  что  у  него  оба  родителя  до  смерти  копают  друг  под  друга,  как  бы  больнее  уесть. А  мячиком  будет  он.

1 час назад, Melas сказал:

А пир горой, чтобы накормить и напоить кучу родственников и знакомых, к необходимым тратам не относится.

Ну  и  что  такого криминального  в  нормальной  свадьбе двух  юных  любящих  людей,  в  первый  раз? Потому  что маме  это  противно  и  она  так  не  считает? Если  денег нет  критично, то  вероятно,  об  этом известно  заранее,  молодым  либо  не обещают,  либо предлагают  решить  вопрос  самим. А  если  отказывают  принципиально  потому,  что зять  или  невестка-  ребёнок разлучницы... Это  как-то  непорядочно,  не  находите? 

1 час назад, Melas сказал:

. Ей негде было жить, она и ребёнок голодали. Отец был сильным мужчиной. Он взял на себя ответственность за них.

Ну  разве что.  Вы  написали, что  он  её  предупреждал,  а  она  не послушалась  и пришлось  кормить. Но  в  общем,  я  не  так  уж  не  права.  Если  бы она  точно  знала,  что  кормить  не  будут,  то  возможно, прислушалась  бы  к отцу.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Правильно.    Только  тогда  свадьбы  не  будет,  вот  и  всё.    Пусть  ребёнок  знает,  что  у  него  оба  родителя  до  смерти  копают  друг  под  друга,  как  бы  больнее  уесть.  А  мячиком  будет  он.    

 

Ну  и  что  такого  криминального  в  нормальной  свадьбе  двух  юных  любящих  людей,  в  первый  раз?    Потому  что  маме  это  противно  и  она  так  не  считает?   Если  денег  нет  критично,   то  вероятно,  об  этом  известно  заранее,  молодым  либо  не  обещают,  либо  предлагают  решить  вопрос  самим.    А  если  отказывают  принципиально  потому,  что   зять  или  невестка-  ребёнок   разлучницы...   Это  как-  то  не  порядочно,  не  находите?  

 

Ну  разве  что.  Вы  написали,  что  он  её  предупреждал,  а  она  не  послушалась  и  пришлось  кормить.   Но  в  общем,  я  не  так  уж  не  права.  Если  бы  она  точно  знала,  что  кормить  не  будут,  то  возможно,  прислушалась  бы  к  отцу.

   Почему свадьбы не будет? Они же так любят друг друга. И дочка уже не ребёнок, а взрослый самостоятельный человек.

Криминального в свадьбе ничего нет, особенно, если молодые на неё сами зарабатывают.

Вы абсолютно неправы. Я с ней разговаривала. Она не планировала возвращаться к отцу и была абсолютно убеждена в том, что её любимый не поступит с ней так же, как с предыдущими жёнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

аково было отчиму моей знакомой. Ему постоянно доставалось от жены нынешней и жены бывшей. Бывшая жена считала, что дочка женщины, уведшей у неё мужа, сделала несчастным её сына и постоянно возмущалась тем, ч

Ну сам виноват. Попробовали бы на меня навесить чувство вины за чужие поступки. А раз доставалось, значит, помалкивал и чувствовал себя виноватым.

Изменено пользователем Ягодка опять
пропустила "бы".
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×