Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Помпея

Свекровь хотят выселить из общежития.

Recommended Posts

15 минут назад, Домосед сказал:

Какие там двух хозяек Автор напридумывала? Будет одна... обслуживать за семейный счёт. В гостях типо.

Блин, я себе во страшном сне не могу представить в своем доме двух чужих не сильно умных баб. Ни когда молодая была, ни сейчас. И муж никакой не нужен с такой "придачей". Это ж будет маменька себе встревать везде, и в воспитание ребенка в том числе, а сестрица себе, ей сразу мнооого всего станет надо. Не-не-не. Я бы мужу сказала что разведусь и выпишу его самого к такой-то бабушке. Действительно,

 

22 минуты назад, Домосед сказал:

Ни одного дня эта пара не должна жить в доме автора. Не пустить легче, чем выгнать.

Лучше не начинать. Перетерпеть просьбы мужа и скандалы, да просто не скандалить, а сказать "нет" и не вступать в разговоры на эту тему. Вечно это продолжаться не будет, рано или поздно и бабенки куда-нибудь пристроятся и муж поймет, что автор стоит на своем. А если пустить - трындец навсегда обеспечен. Если робкая, так и из своего дома выживут запросто.

 

39 минут назад, пламя огня сказал:

А я бы посоветовала им  ( маме и дочке) взять ипотеку. Можно же не квартиру в ипотеку,а комнату, к примеру. Покупать (считай-дарить ) - это слишком жирный подарок от молодой семьи, там им о своём ребёнке думать надо. Снимать маме и сестре? А смысл? Лучше взять ипотеку, ибо ипотека будет чуть больше, чем съём, но зато в своём жилье будешь жить, а не в съёмном. Вдвоём они потянут, если обе будут работать+ мамина пенсия. На одну зарплату - гасить ипотеку, на 2-ю зарплату и пенсию - жить, вполне сносно можно жить, и даже не на одних макаронах.

Я бы лучше согласилась помогать им на еду какой-то суммой, если возьмут ипотеку, но к себе ни за что. Лучше в деньгах немножко потерять, чем начать свистопляску с совместным проживанием. Ладно бы с кем, но не с этими тётями мотями. Бывают свекровки, которых к себе приведешь без звука и не будешь знать где усадить, но это не тот случай.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Писано уже, что комнату они с мужем купить в состоянии и уже намеревались это сделать. Возможно, хотели получить дополнительный доход, но получат геморрой.

Это я читала, и я писала, что " слишком жирно будет  для свекрови и её дочки".  Хочу до автора донести мысль, чтобы не они в комнату вкладывались, где лет 30 будут жить чужие для автора люди, а сама свекруха с дочей взяла ту же комнату в ипотеку. 

Моя знакомая взяла в ипотеку квартиру 2х-комнатную в нашем городе, помочь некому, живёт с сыном- школьником, карабкается как-то. Ремонт сделала сейчас тысяч на 150 в квартире ( перепланировка и полностью всё новое) + ипотека+ расходы на ребёнка+ коммуналка. Зарплата -20-25 тысяч. А тут 2  дамы не могут  взять комнату в ипотеку что ли? Им сноха должна жильё покупать, чтобы вместе не поселиться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

А тут 2  дамы не могут  взять комнату в ипотеку что ли? Им сноха должна жильё покупать, чтобы вместе не поселиться? 

Так их же сподвигнуть на это надо, а как не захотят? Решат, что это не их царское дело на квартиры зарабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Хочу до автора донести мысль, чтобы не они в комнату вкладывались, где лет 30 будут жить чужие для автора люди, а сама свекруха с дочей взяла ту же комнату в ипотеку. 

А я хочу до Вас донести, что не прокатит вариант. Окажутся две бездомные на пороге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Так их же сподвигнуть на это надо, а как не захотят? Решат, что это не их царское дело на квартиры зарабатывать?

Автору их ещё и "сподвигнуть надо" на то, чтоб бомжами не остались? Вот лично мне, при наличии маленького ребёнка и своей жилплощади-было бы пофиг, что там и как будут разруливать в этой ситуации родственники мужа, который живёт на моей жилплощади. Это его мама- пусть и решает проблемы мамы, но не за счёт семьи.

Моя свекровь меня с 2х-летним ребёнком просто отказалась прописать, не жить пустить, а просто прописать, и ей в то время было похрену, как я  с ребёнком (её внуком ) буду жить и работать без прописки в практически чужом для меня городе. Пускай автор берёт пример с моей свекрови!:D

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домосед сказал:

А я хочу до Вас донести, что не прокатит вариант. Окажутся две бездомные на пороге. 

Вы в теме про дареную квартиру говорите, что придет на порог Татьяна, и здесь тоже, придет на порог. Ну придет, и что? Если люди настолько глупы, что возьмут ипотеку и не станут платить, то автор должна думать, что делать, чтобы они к ней на порог не пришли? Да ну.  Если будут знать, что от хождения на порог толку не будет, то и не придут.

Для меня лично вообще не проблема, что кто-то придет на порог, в разумных пределах помогу, но никаких прописок не будет и житья тоже не будет. А то так не успеешь отбиваться от приходящих к порогу, если их всех у себя поселять.

Мне вот просто интересно - если сказать свекрови с дочей - мы вот тут с мужем подумали, как вам помочь, и решили, что если уж выселят, то мама работает, ты Дуся (золовка) переводись на заочный и тоже иди работать, подыскивай место себе. И берите комнату в ипотеку. Будете платить, а мы вам будем понемножку подкидывать, купим, скажем, мяса на месяц, картошки, и заплатим за свет. Какая будет реакция? Если окрысятся, то значит ничего они  делать и не собираются, а хотят вольготно расположиться в доме автора.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зараза такая сказал:

Она ведь мужа может и безквартирного найти и приведет его жить куда?

А почему сразу приведет к автору? Может муж золовки, хоть и бесквартирный, окажется принципиальным и не захочет в примаки идти в чужой дом. 

Вспомнила. В газете "Моя семья" иногда печатают объявления желающих сдать свои пустующие дома в безвозмездное пользование. Может автору поискать такие объявления на всякий пожарный, если дело с общежитием не выгорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Летаргия сказал:

 

Еще несколько страниц назад я об этом уже дважды писала, но Автор ответила,мол маме тоже не очень нравится. Честно говоря, мне сложно это представить, что и всё?.. То есть мама покачала головой и сказала: "Доча, какие нехорошие! Ну, ладно, ты там сама разруливай, как-нибудь..Авось, всё само рассосется и тебя не станут обижать"

Я  на пять лет моложе этой дамы, но доведись, если что (ттт!) подобное, то уже давно рассказала своей свахе про то, чтобы она искала спонсоров в другом месте. Вот, вообще - пофиг, как они будут решать свой жилищный вопрос. Не хотела раньше думать, значит, сейчас - самое время шевелить мозгами и дочу свою напрягает, да на работу гонит. Кукушка, блин.

 

Я думаю, мама автора не вмешивается, потому что свекровь к автору пока что не собирается. Свекровь надеется остаться в общежитии. А удочки про прописку закидывает муж. Маме автора с ее мужем ругаться? 

Там же вообще пока ситуация подвешенная. Свекровь пока с приставами не выселяют, на порог она не пришла. Мне кажется, автору вперёд паровоза бежать и со своими инициативами лезть не стоит. Надо четко определиться в своей позиции (например, что никого в свой дом селить и прописывать автор не будет, деньгами помогать не будет или будет в четко оговоренной сумме), один раз донести до мужа, а лучше до свекрови свое видение дальнейших действий в такой ситуации и умыть руки. Там три формально взрослых человека, пусть разруливают. Но придется строго охранять свою позицию:

- Ты же пропишешь маму? - Нет.

- Давай купим комнату и поселим туда маму (вместо того, чтобы сдавать и получать доход) - Нет.

- Мама просит 15 тысяч на долги по коммуналке. - Нет. Договаривались на 5, больше нет (пусть сестра отклеит ресницы и продаст).

Видно, что автор мягкий человек, но сейчас ее зарядят тут в нужном направлении ) Ещё бы автор появлялась почаще, а то разговор периодически заносит в область очевидного невероятного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лемура сказал:

Видно, что автор мягкий человек, но сейчас ее зарядят тут в нужном направлении ) Ещё бы автор появлялась почаще, а то разговор периодически заносит в область очевидного невероятного.

Кстати не раз уже видела - приходит человек  с проблемой, сначала бе, ме, тут как наскипидарят, и откуда что берется, сразу отпадает ненужное желание помогать всяким прихлебателям. Слава форуму!

Я историю вспомнила, форумчанка писала как свекровь приехала на зиму пожить, а потом приказала ей выметаться с мужем и детьми на дачу, из собственной пятикомнатной квартиры - её другой сын приедет и будет там жить. Вот форумчанке там ума вправили, огонь! Я помню с воттакими:eek:глазами читала про ту свекровь. Выгнали-таки её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лемура сказал:

мама автора не вмешивается, потому что свекровь к автору пока что не собирается.

Именно из-за того, что

4 минуты назад, Лемура сказал:

о автор мягкий человек

лучше бы маме вмешаться. имхо. Дабы та свекровь, даже и не начинала собираться.

Иногда проще предвосхитить ситуацию, чем по ходу пьесы растерянно подбирать слова, чтоб и мужа НЕ обидеть, и свои интересы соблюсти, отстаивая их от беспардонных посягательств. В данном конкретном случае, наша Автор не нашла в себе силы сразу сказать твердое нет. А ведь её и саму не очень радует перспектива совместного проживания. Она даже и сама уже понимает, что вполне может случиться и так, что проживание будет  бессрочным. Вопрос: почему же она постеснялась сразу расставить точки на ё? Предположу - "приличных" аргументов не хватило. Сомневается она, что ТАК можно  и даже нужно.

Вот тут, как раз и мама помогла бы - напомнила бы доче, что все эти люди, кто уже расположился, а кто-то УЖЕ рассматривает вариант расположиться на всем готовом - не с добром пришли в ее дом. В дом, который им НЕ принадлежит, но пытаются уже распоряжаться там, как хозяева. Разве они что-либо принесли с собой? Неа, наоборот, они пришли НЕ  преумножать благосостояние Автора и ее ребенка, а пришли поживиться за их счет. 

Как вы думаете, при таком подходе - понаблюдать или таки уже вмешаться? Я бы не мешкала уже. ей Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Летаргия сказал:

Как вы думаете, при таком подходе - понаблюдать или таки уже вмешаться? Я бы не мешкала уже. ей Богу.

Автор конечно молодец, ценит то, что муж зарабатывает. Но переоценивать это тоже не стоит, она все таки его жена и мать ребенка. А такая зашкаливающая благодарность говорит и о том, что мужа такой настрой очень устраивает и он его культивирует. Нет там "мы и наше". Это он заработал, а я тут с болеющим ребенком (соседским, ага) просто рядом сидела. 

Как золовку в жизнь направить, я представить могу, а вот мать... Которая тем более настроена на то, что "матери- пенсионерке должны помочь". Никуда тут не денешься, скорее всего, если из общежития все- таки попрут. 

А о формате помощи думать надо. Как лучше и правильнее поступить. Если все- таки комната, то на кого оформить. Может, после раздумий, и на ребенка. Я так понимаю, что доход невелик и эти деньги именно собирали, много экономя. 

В то, что мать и дочь сорвуться пахать и брать ипотеки я не верю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вольный ветер сказал:

Как золовку в жизнь направить, я представить могу, а вот мать... Которая тем более настроена на то, что "матери- пенсионерке должны помочь". Никуда тут не денешься, скорее всего, если из общежития все- таки попрут. 

Автору даже и  представлять этого не нужно. Золовка - взрослая дееспособная девица, пусть сама и представляет, КАК дальше они будут жить со своей мамой. У нее точно такая еще доля ответственности есть перед родительницей, как и у ее братца.

39 минут назад, Вольный ветер сказал:

Автор конечно молодец, ценит то, что муж зарабатывает. Но переоценивать это тоже не стоит, она все таки его жена и мать ребенка. А такая зашкаливающая благодарность говорит и о том, что мужа такой настрой очень устраивает и он его культивирует. Нет там "мы и наше". Это он заработал, а я тут с болеющим ребенком (соседским, ага) просто рядом сидела. 

Конечно, мужа это очень  устраивает. Только и он пусть ценит, что Автор, даже находясь на больничном с его сыном, все равно нехило ему помогает! Тем, что ему не приходится брать сверхурочку на работе - в этом заслуга Автора, ага. А еще в том, что он имеет возможность больше отдыхать и проводить времени дома, соответственно. Иначе ему пришлось бы, где-то ежемесячно брать  энную сумму денег, чтобы выбрасывать их за жильё - банку или чужому дяде, например. Но, как оказалось, этот момент сыграл с Автором злую шутку - НЕ сильно нагруженный муж начал маяться фигней. Нет, не по бабам пошел, а придумал хитрую схему, как  сэкономленные средства перенаправить на хочухи своих  дееспособных, но очень нерадивых родственников...  ;) 

Класс? То-то же - учитесь, студенты!(с) Как и жене мозги переформатировать в нужном мужику направлении и белым пальтишечком перед мамой с сестренкой сверкнуть. Чё, добытчик, угу.

Изменено пользователем Летаргия
опечатка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Летаргия сказал:

Но, как оказалось, этот момент сыграл с Автором злую шутку - НЕ сильно нагруженный муж начал маяться фигней. Нет, не по бабам пошел, а придумал хитрую схему, как  сэкономленные средства перенаправить на хочухи своих  дееспособных, но очень нерадивых родственников...  ;) 

На данный момент это весь актив семьи. Даже оформленный на мужа/ жену, при разводе в сухом остатке получается, что весь актив за все годы брака останется в руках мужа с его мамой и сестрой. Куда без неё). 

С сегодняшним взглядом на жизнь я бы на такое не пошла:D

Да и мать матерью, а золовке нельзя давать шансов регистрироваться и обосновываться, детей там рожать и их регистрировать. Иначе все. Даже собственным детям ничего не достанется. Ради этого ужимались, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

весь актив за все годы брака останется в руках мужа с его мамой и сестрой. Куда без неё). 

Вот, и я о том же. :) 

Очень хочется, чтобы Автор таки задумалась, что это не злые тетки всячески пытаются опорочить ее мужа, а пытаются таки донести до нее, что все намного серьезнее и глубже. чем она представляет на данный момент.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Летаргия сказал:

Вот, и я о том же. :) 

Очень хочется, чтобы Автор таки задумалась, что это не злые тетки всячески пытаются опорочить ее мужа, а пытаются таки донести до нее, что все намного серьезнее и глубже. чем она представляет на данный момент.

 

Я так понимаю, накопить получилось благодаря экономии и хозяйственности Автора. И на ближайшие лет 30- ть, дай Бог здоровья маме мужа, об этом семейном активе можно забыть. Если зарегистрируют золовку, то велика вероятность, что фактической хозяйкой останется она. 

Хорошо, если семейная жизнь сложится. А не так, что на всем экономила для того, чтобы родня мужа комнатой обзавелись;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

На данный момент это весь актив семьи. Даже оформленный на мужа/ жену, при разводе в сухом остатке получается, что весь актив за все годы брака останется в руках мужа с его мамой и сестрой. Куда без неё). 

Так-то оно так, Но если прикинуть на будущее, то от хорошего мужа можно потом значительно больше поиметь. Мотивировать его уже тем, что всё- хватит- помогли твоей маме, дальше сама, а у нас своя семья и на большее пусть не рассчитывают. Но, лучше бы было отстраниться полностью от их проблем, если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, КукуруЗина сказал:

Так-то оно так, Но если прикинуть на будущее, то от хорошего мужа можно потом значительно больше поиметь.

Автор напирает, что всё мужа, это заработал он, пока она с ребенком сидела. Но факту всё так, но присутствует "слишком"B)

А вообще хорошо на любом этапе жизни сильно без нужды не подставляться. Если подножка от жизни будет, не так обидно. А планировать "а вот потом, да он оценит", дело не всегда благодарное. 

16 минут назад, КукуруЗина сказал:

Но, лучше бы было отстраниться полностью от их проблем, если получится

Если из общежития попросят, не представляю, как такое получится. Мать, на пенсии, посыла "я пока в силе и живу своей жизнью" у нее нет. 

Нет, не представляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Вообще расчет на авось и на дурачка, совестливого дурачка, который будет эти проблемы решать.

Расчёт-то её оправдался и оправдывается до сих пор. Если автор реснички-ногти спонсирует, уж без жилья-то точно не оставит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

Я бы лучше согласилась помогать им на еду какой-то суммой, если возьмут ипотеку, но к себе ни за что. Лучше в деньгах немножко потерять, чем начать свистопляску с совместным проживанием

Именно так, я бы предпочла помочь с первоначальным взносом на комнату или студию - естественно в долг, под соответствующую расписку - исключительно чтоб мама не забывала, что семья сына ей помогла.....

Это очень красивый подарок, но более дешевый чем покупка комнаты в собственность мужа с правом пожизненного пользования мамой и сестрой мужа, при этом обязанность по уплате налогов и содержания жилья достанется владельцам - автору и её мужу.

А автору хотелось бы сказать - что надо вытравливать из себя приживальческие настроения - "муж зарабатывает больше, потому что я сижу с больным ребенком и была в декрете. а потому он имеет больше прав" Для начала, дорогая, надо понять, что сидя с больным ребенком вы теряете в деньгах выполняя ОБЩИЕ обязанности по уходу за общим ребенком. Так что это муж должен быть благодарен ВАМ за то, что за больным ребенком ухаживает ВЫ, а не ОН.

Во-вторых  на вашей чаще финансовых весов находится жилье, которое ВЫ могли бы сдавать, а вместо этого все вместе там живете. Сколько денег при этом экономится для семейного бюджета? сколько денег теряете вы не сдавая унаследованное жилье.

Сядьте как-нибудь, подсчитайте, и поймите, что мужу вы ничуть не задолжали. Тем более его родне. И да, ни на день не пускайте свекровь с золовкой в свой дом, с вашим чувством (я задолжала мужу) дом сразу станет домом семьи мужа, а вам будут будут указывать на то как вы некачественно моете пол и готовите обед для всего семейства.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла только половину темы. С первых страниц видно, что муж достался Автору с проблемной семейкой. Инфантилы и потребители.

Вангую, что свекровь становится в позу сахарницы только потому, что знает, что на улице не останется- дом Автора будет к её услугам на неограниченное время.

Была бы Автор похитрее и ценила бы себя и свою семью, то не лезла бы работать спасателем и помощь бы свою не предлагала. Глаза опустила бы долу и мужу сказала бы, что варианта совместного проживания в доме с его родней не рассматривает. Две здоровые трудоспособные женщины вполне могут устроиться в этом мире без поддержки семьи Автора. И выразить возражения на желания мужа вносить коммуналку, пояснив стоимость шеллака и ресниц у его сестры, а также оплаченных курсовых-дипломов. Если на этом этапе не показать зубы, Автора съедят и семья 100 % развалится.

Выше уже написали, что Автор в этой ситуации-ресурс и донор. Нельзя допустить, чтобы свекровь и золовка начали её использовать, потому что потом мирно от этого не избавиться. Либо конфликт будет с мужем, либо придется страдать и плакать. А ради чего? Ради мужа? Так он её первый на прокорм родне и спустит.

Теперь мысли по поводу перезаключаемого срочного договора. Искать статьи не охота, но смысл в том, что срочность трудового договора всегда должна быть обусловлена, например сезонностью работы или ещё чем-то в этом роде. Если со свекровью много лет подряд заключали временные договоры, ничем не обуславливая эту "временность", то в судебном порядке можно признать, что на самом деле это было прикрытием постоянного трудового договора, со всеми вытекающими последствиями.

Боязнь свекрови идти в прокуратуру-глупость неимоверная. Как раз там занимаются делами социально незащищенных категорий граждан, при этом абсолютно БЕСПЛАТНО представляют их интересы в суде. И, естественно, законодательство знают.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Если со свекровью много лет подряд заключали временные договоры, ничем не обуславливая эту "временность", то в судебном порядке можно признать, что на самом деле это было прикрытием постоянного трудового договора, со всеми вытекающими последствиями.

Договор проживания на время работы в техникуме. На один календарный год - потому что кто ж знает, что в течение этого года произойдет: может, человек уволиться захочет. Временным договором подстраховывались: человек ушел с работы - обязательства по договору закончились.

Но надо, конечно, к юристу идти на консультацию. Может, и найдут возможность остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ламби сказал:

На один календарный год - потому что кто ж знает, что в течение этого года произойдет: может, человек уволиться захочет.

Так и на постоянной работе может произойти. В ТК РФ русским по белому написано, в каких случаях может заключаться временный трудовой договор и формулировки "подстраховка на случай внезапного увольнения" там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Морра сказал:

Ну придет, и что?

Придёт мать мужа, пусть и на мою личную площадь, и при муже свекрови нос дверью зашибить? Если выселят свекровь, то выхода не более трёх - поселить к себе, купить комнату, оплачивать съёмную. Первый вариант, хоть и более дешёвый, но самый плохой, так как свекровь - дама скандальная, второй мне ближе, если коммуналку будут оплачивать, третий тоже не совсем плох, если в том же общежитии комнатушку найти. А с комендантами надо дружить. Они многое могут, но за отдельную плату. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

заключаться временный трудовой договор

Так там, вроде, не трудовой договор временный, а жилье предоставлено на время работы в техникуме. Уволился/уволили - освобождай комнату.

Я вот не поняла только, свекровь сократили или она написала (ну, пусть заставили написать) заявление на увольнение по выходу на пенсию? Разные вещи так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ламби сказал:

Так там, вроде, не трудовой договор временный, а жилье предоставлено на время работы в техникуме. Уволился/уволили - освобождай комнату.

Я вот не поняла только, свекровь сократили или она написала (ну, пусть заставили написать) заявление на увольнение по выходу на пенсию? Разные вещи так-то.

Как я поняла, там прямая зависимость срока договора найма от срока трудового договора. Трудовой на год, значит и найма на год. Бессрочный трудовой договор-бессрочный договор найма. В любом случае, надо в прокуратуру топать со всеми документами. В простой консультации наконсультируют за деньги, возьмутся за судебный процесс также за деньги, результат не гарантированный, а оплачивать кто банкет будет? Автор?

Прокуратура в этом плане бесплатна и полномочий у неё много, может и запросы об истребовании всей необходимой документации направлять и вообще вынести предписание на устранение нарушений законодательства.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×