Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

11 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Справляться надо со страхами и учится правильно реагировать на животных

Даже не собираюсь. Я не люблю собак и никогда не любила их. Не люблю, не понимаю, дома не держу, общаться не хочу, и видеть их в своем дворе не желаю. А как две собаки с лаем бросились на мою 4-летнюю дочь, я видела лично. И дочь испугалась, и я. Ладно мужики подошли, шуганули. И дожидаться, пока они кого-то из нас цапнут за ногу, я не буду.

Не приезжает отлов, ну что ж, будем использовать другие методы. Мы с мужем закупили петарды и шугаем их из двора. Может хоть куда-нибудь подальше от нас свалят и поселятся в другом дворе, и то лучше, чем как сейчас.

11 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

И кстати большинство покусов зарегистрированных это именно домашние собаки, или домашние на свободном выгуле.

В этом случае хотя бы есть кому претензии предъявить. А так-то, всем этим недохозяевам тоже давно пора штраф впаять на выгул собаки без поводка и намордника. Назаводят собак, а следить за ними не хотят.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Спектакль окончен сказал:

Я вот что заметила, что чем больше зоозащитники зверюшек любят, тем меньше- людей. Чуть ли не кидаются)))

Так это давно понятно. Самые злостные зоошизики - это люди, испытывающие трудности с социализацией. В мире людей они себя не нашли, отношений ни с кем построить не смогли, а с собаками-то проще, прикормил их - вот они тебя уже и "любят", хвостиком виляют. Так проще всего создать иллюзию собственной нужности кому-то.

Почитывала я форумы, где тусуются эти псинобесы, там агрессия просто зашкаливает, вплоть до того, что всех людей и детей, которые не превозносят животных на уровень богов, надо к стене и расстрелять. С каким сладострастием они виртуально расчленяют каждого, кто не поет песнь "бродячая собачка - святое существо", это просто видеть надо. Больные на всю голову.

Но есть, кстати, и адекватные зоолюбители, которые и любят собак, и держат их дома, но при этом понимают опасность со стороны бродячих стай. С ними еще можно конструктивно и аргументированно обсуждать вопрос. А псинобесы - эти сходу начинают сыпать проклятиями. А в реале и с кулаками могут броситься, за ними не заржавеет.

 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Но есть, кстати, и адекватные зоолюбители, которые и любят собак, и держат их дома, но при этом понимают опасность со стороны бродячих стай. С ними еще можно конструктивно и аргументированно обсуждать вопрос. А псинобесы - эти сходу начинают сыпать проклятиями. А в реале и с кулаками могут бросится, за ними не заржавеет.

Я собак так- то люблю:shiz: , но видно не до такой степени, чтобы на откуп им отдать своё здоровье или своих детей. И глупо не понимать, что нет никаких гарантий, что любая собака не цапнет ни с того, ни с сего. Добрая она или злая, домашняя или уличная. Я за своего кобеля не скажу со 100% уверенностью, что у него в башке. А за НЕ свою- тем более.

А тут такая уверенность, что не тронут. " Наша " стая тоже все лето прекрасно пробегала с детьми по улице, а осенью переклинило чего-то и они решили напасть на мелочь метр с кепкой ростом. Ну дак это они не виноваты :o

И хорошо, что курткой и рюкзаком обошлось, если что более серьёзное, у меня рука бы не дрогнула, честно скажу. Лично бы отравила к чертовой матери. Для меня это, повторюсь, не собаки, а дикие звери. Зачем они в городе?

 

1 час назад, Санитар леса сказал:

кто отвечает за вред, нанесённый человеку бесхозным животным, проживающим в местах обитания человека? Не в тайге, не в диких степях Забайкалья, а в собственном дворе пострадавшего. К кому обращаться за возмещением материального и морального ущерба

Видимо тот сааамый первый хозяин, который завёл и выкинул, что тут думать? А остальные теперь должны эту псину до конца его дней кормить и гладить. Ну подумаешь там, укусила, сейчас не 40 уколов делают, гораздо меньше, раза три вроде приезжешь всего. :1eye:

Изменено пользователем Спектакль окончен
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 13:03, Мурчака сказал:

Говорят много, все сводится к одному - не надо собак отлавливать и уничтожать, надо ловить, стерилизовать и ...и тогда все будет просто отлично.

У нас в соседнем сгоревшем доме прижились 2 собаки. Одна старый кобель, безобидный и даже к кормившим его не подходил никогда, говорят хозяин бил сильно и он сбежал. Чтоб лаял тоже не слышала.

Вторая сука. Что творилось у нас когда начиналась течка - это ад! Вой, лай, визги кучи собак. Собирались со всей округи около 10-15 кобелей. Причем от мелких, типа пуделя, до огромных типа кавказцев. Ночью спать невозможно, днем из дома выйти.

А сосед кормил этих собак. Вроде хотел взять себе кобеля, но не смог поймать, не давался он. А жаль.

В итоге я писала в администрацию, суку забрали и стерилизовали. Кобели перестали собираться. Но она стала злее.

Прошло уже года 3. Как же она надоела! Лает и днем и ночью. Вот только недавно выходила, лает. Дай думаю гляну на кого хоть. На соседский гараж! В том доме никто сейчас не живет и на кого она брешет не понятно.

Эта зараза летом кидалась на детей, пару раз на моих, дочь падала с велосипеда. Несколько раз девочки то на роликах, то на великах пытались кататься на нашей улице, у нас большая горка - удобно детям. Но нет. Вот и сейчас лает. Надоела до чертиков! И что с ней делать не знаю. Отравить рука не поднимется. Опять в администрацию что ли писать? Так наверняка напишут что стерилизовали и идите вы .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром иду в 6 часов на маршрутку, ну и конечно же чапают мне навстречу две милых зверюшки, ростом каждая мне выше колена. Подошли и мордами в сумку - там обед у меня. Нв улице никогошеньки - разыграйся у собачек аппетит, помочь будет некому. Пообещала им в глаз, отстали, ухватили какую-то тряпку, стали скакать и отнимать её друг у друга. Подойдя к остановке, рассмотрела, что это подростки - крупные и пушистые, но детский сад полнейший. Напротив остановки из квартала вырулил мужик, видать не сильно трезвый - псы так облаяли его, что протрезвел наверное мигом, и пулей убежал куда-то. А будь их 4-5, запросто повалят и погрызут. Опять же, кругом никого.

Не нравится мне такое хождение на работу. Вон и сейчас на улице хай вай собачий, судя по голосам не одна и не две. Хоть всегда с палкой ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю читать эту ветку и удивляться крупнейшим тараканам в головах наших сограждан! :1eye:

Сначала заведут кучу живности, а потом с пристрастием описывают как им, бедненьким, брезгливо и противно трогать СВОЕГО кота! Вот как можно быть такими ханжами? Не понимаю... Вообще не понимаю тех людей, которые вообще не любят животных, любых - кошек, собак, разных крыс и гадов, улиток или хомяков. Я половину из них у себя дома не заведу, но уважаю чужой выбор. Как можно ценить и уважать людей с черствым сердцем, отсутствием в душе заботы и нежности к братьям нашим меньшим? Сострадание - это признак человечности. И не надо мне говорить что вместо любви и заботы о животных, вы испытываете нежность к мужским гениталиям и ваше сердце наполнено к ним любовью, что и делает вас человечной. :kwasny(1): Ну да это индивидуальный выбор каждого, как и личное мнение о сердечности.

По теме... У меня дома кот и кошка. Впрочем, у меня дома всегда был КОТ. Я не представляю себе как это, когда в доме нет кота. Т.е. я очень люблю этих животных. Но. Для них у меня в доме всегда есть свои правила. Они не имеют право лазить по столам. По любым! Вообще! Это жестко пресекается. Только пол, стулья или диван. Исключение - комод в спальне. Но там лежат мои бумаги и квитанции. Коты у меня домашние, на улице бывают пару раз в год, подышать воздухом у меня на ручках (кот) или на поводке (кошка). Ходят в лоток, который стоит в прихожей и постоянно чистится и наполняется дорогим комкующимся наполнителем. Пыталась экономить на нем, но поняла что это только себе дороже. Во избежании запахов из лотка, кормлю их определенной едой, не из домашней кухни и не даю молока, только воду. У каждого свое место для кормления, своя "газетка" на которой стоят одноразовые пластиковые мисочки. Попользовался, стали загрязняться - выкинул. Но мне и в голову не пришло бы мыть их миски в кухонной мойке! Если и надо, то только в раковине в ванной. Там же я споласкиваю их чашки для питьевой воды. Кошка у меня обычная, а кот видать в роду имел Мейкунов, он с очень длинной шерстью и такими же роскошными 15ти сантиметровыми усами. Но шерсти в еде у нас нет, потому что когда готовлю, то и руки моются и коты выгоняются с кухни, но если тихонько сидят на полу, то гладить их строго настрого в это время запрещено! Так же аккуратно, хотя и с не меньшей любовью, мы относимся и к нашим черепахам и к Ахеттинам. Но иметь дома мурчащее чудо и не любить его гладить, тискать, получать от этого удовольствие - для меня это нонсенс.

11 часов назад, Талиена сказал:

вот туалеты - вообще, по-моему, не мылись, и мусор из ведер не убирался. Разве что раз в месяц. Вот где жесть была.

Меня мало что может заставить так уж сильно брезговать, насмотрелась за свою жизнь всякого и в разных жизненных условиях побывала. Но вот туалетные темы для меня очень болезненны, т.к. люблю что бы там был относительный комфорт. Как минимум, унитаз, где можно сидеть и раковина с мылом. И когда я вижу зассанные сиденья в нашем офисе, где работают перманентно 4-6 человек, становится просто не по себе!

А вот полоскание горла, культурное причем, как написал человек, в кухонной раковине не считаю чем то зазорным и не понимаю почему тут раздули такой сыр - бор. Харчки - да! Это то, что вызывает отвращение и тоже бы мною было пресечено, но пополоскать рот... почему нет то?

9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Как-то  меня за интересовали завести маленькую собачку. Ну стала я читать об уходе за ними. Ага и там в т.ч. и про анальные железы, как их чистить и прочее. Расхотелось. И не потому что брезгливая даже. А просто поняла, что не так-то просто ухаживать даже за маленькими собачками. 

Вот и я не понимаю содержание собак в квартирах! Они воняют, гадят там где и едят, могут нассать от радости или насрать от испуга, а сколько шерсти от них?! Так их ещё и выгуливать каждый день по два - три раза надо, так они же ведь после этого какие грязные возвращаются. А больше всего противно когда видишь как собака кому то облизывает лицо, а человек при этом даже не пытается отклониться! :puke2:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Скалолазка сказал:

А больше всего противно когда видишь как собака кому то облизывает лицо, а человек при этом даже не пытается отклониться! :puke2:

А разве не противно если так же делает кот? Только он себе нализывал что-то, и тут же подошёл человека лизать. По мне так однофигственно, правда.

Причем я абсолютно ровно дышу, что к котам, что к собакам, абсолютно объективный взгляд со стороны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

А разве не противно если так же делает кот? Только он себе нализывал что-то, и тут же подошёл человека лизать. По мне так однофигственно, правда.

Причем я абсолютно ровно дышу, что к котам, что к собакам, абсолютно объективный взгляд со стороны.

Всю жизнь у меня коты, но ни разу в жизни ни один из них меня не облизывал. :1eye: Маркиз тот что был до Бони только волосы мог лизать и подмышки у мужа, а чтобы к лицу кто то лез, такого ни разу замечено не было. Это скорее я к своим лезу а они всячески уворачиваются и потом если я кого из них в нос чмокну, долго намываются и наверно на своем кошачьем форуме тоже написали бы о сумасшедшей хозяйке которая посягает на святое. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Скалолазка сказал:

Вот и я не понимаю содержание собак в квартирах! Они воняют, гадят там где и едят, могут нассать от радости или насрать от испуга, а сколько шерсти от них?! Так их ещё и выгуливать каждый день по два - три раза надо, так они же ведь после этого какие грязные возвращаются. А больше всего противно когда видишь как собака кому то облизывает лицо, а человек при этом даже не пытается отклониться!

Странно, что любитель котов и животных вообще 

37 минут назад, Скалолазка сказал:

Вообще не понимаю тех людей, которые вообще не любят животных, любых - кошек, собак, разных крыс и гадов, улиток или хомяков

не пытается понять любителей собак. :biggrin:

Может вы просто не умеете их готовить, так же как я котов? Но я же с такой ненавистью о них, котах,  не отзываюсь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шальная сказал:

А разве не противно если так же делает кот? Только он себе нализывал что-то, и тут же подошёл человека лизать. По мне так однофигственно, правда.

Где вы видели кота, который с полным ртом текущих по подбородку слюней, спешит облизывать лицо! человека?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Может вы просто не умеете их готовить, так же как я котов? Но я же с такой ненавистью о них, котах,  не отзываюсь.

Ну какая же это ненависть? Это обычная констатация фактов. Воняют? Воняют. Гадят под себя и там же где едят? Гадят. Все в шерсти о них? В шерсти, вонючей. Про то, что они кусаются, я просто промолчу. Коты не будут строить дома какую то иерархию, кусать из за еды хозяев или огрызаться и нападать если им что то не понравилось в поведении, тот же алкогольный запах например.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все его достоинство? Что не лезет лизаться со слюнями? Я бы к недостаткам отнесла.

Любовь и преданность собак, прощу прошение за избитость, стоит большего чем слюнявые (не всегда) поцелуйчики. Прогулки с любимцем, в удовольствие, пусть даже потом и лапы мыть. А уж про писать где попало.. это вы оскорбляете нормальный собачий род. Взрослые, здоровые, приученые, как правило, особи, не писают где попало, от радости.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скалолазка сказал:

Где вы видели кота, который с полным ртом текущих по подбородку слюней, спешит облизывать лицо! человека?!

Ачетакова? Не видела полного рта слюней. У меня и коты, и собака. Не срет дома и не ссыт как вы описывали. После гулянки лапы и пузо моется в ванной, так что собака у меня почище котов будет. 

Вы прям про неадекват какой то пишете. Столько ненависти....

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скалолазка сказал:

Гадят под себя и там же где едят? Гадят. Все в шерсти о них? В шерсти, вонючей.

Под себя? Мы точно про собак? Шерсть и у котов есть, или у вас лысые? И воняют они не меньше.

 

2 минуты назад, Скалолазка сказал:

Коты не будут строить дома какую то иерархию, кусать из за еды хозяев или огрызаться и нападать если им что то не понравилось в поведении, тот же алкогольный запах например.

Да нет конечно, коты просто воняют и игнорят хозяина. Зачем мне дома такой любимец. Любимец от слова - любовь, а кот морду корчит, нафига он мне?)))

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скалолазка сказал:

Коты не будут строить дома какую то иерархию, кусать из за еды хозяев или огрызаться и нападать если им что то не понравилось в поведении, тот же алкогольный запах например.

Странно, а у меня тогда кто? Если коты все это не делают?! Только сегодня разнимала "иерархию", если зазеваюсь - лакомство могут вместе с пальцами прихватить, из рук  в прыжке выбить, а кто понахальней разве что в рот залезть не гнушается. А не нравится мое тисканье - так и всеми когтями дерануть не зазорно.

А сумочку до сих пор жалко...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скалолазка сказал:

Коты не будут строить дома какую то иерархию, кусать из за еды хозяев или огрызаться и нападать если им что то не понравилось в поведении, тот же алкогольный запах например.

Вислоухие плюши кусаются когда им что-то нужно. Там где ваш подойдет помурчать и о ногу потереться, мой подойдет и прихватит за щиколотку. А уж моя проблема - разобраться что именно он сейчас хочет.
Это, практически,  их породное поведение.

 

10 минут назад, Скалолазка сказал:

какая же это ненависть? Это обычная констатация фактов. Воняют? Воняют. Г

Есть породы, которые не пахнут совсем. Есть породы с обновляемым мехом, которые не успевают начать пахнуть. И, наконец, есть собаки с таким коротеньким мехом который мыть легко.

А вот с  запахом мочи кота никакие собачьи экскременты не сравнятся.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

Странно, а у меня тогда кто? Если коты все это не делают?! Только сегодня разнимала "иерархию", если зазеваюсь - лакомство могут вместе с пальцами прихватить, из рук  в прыжке выбить, а кто понахальней разве что в рот залезть не гнушается. А не нравится мое тисканье - так и всеми когтями дерануть не зазорно.

:in_love: Нет, ну про выяснения отношений между друг другом, то и у нас иной раз такие войны бывают! А я про котов и людей, что если упустил момент, то пес чувствует себя вожаком стаи и может напасть.

Мои коты когти на меня не выпускают, так приучены. Кого то другого поцарапать могут, но хозяйка - табу! Еду из рук не вырывают, культура. Едят только на "газетке". Могу положить им кусочек еды где нибудь на табуретку, берут его и тащат к себе, там и едят. Если забываются и еда падает мимо чашки, то я топаю ногой и командую "на газетку" - и вся еда уже перенесена ими в свои миски. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скалолазка

Правильно обученный пёс не может быть вожаком стаи и никогда не кусит хозяев, а будет защищать. Кот же за жратву хозяина продаст и не моргнет. 

А я с собакой ещё и сплю в одной кровати. :P

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Скалолазка сказал:

Ну какая же это ненависть? Это обычная констатация фактов. Воняют? Воняют. Гадят под себя и там же где едят? Гадят. Все в шерсти о них? В шерсти, вонючей. Про то, что они кусаются, я просто промолчу. Коты не будут строить дома какую то иерархию, кусать из за еды хозяев или огрызаться и нападать если им что то не понравилось в поведении, тот же алкогольный запах например.

Какое-то неадекватное у вас отношение к собакам, странно это слышать, от как бы любительницы животных. 

Моя собака гуляет три раза в день, моется соответственно тоже три раза, лапы, пузо, попу. Раз в месяц посещает ветеринара для чистки параанальных желез, маникюр, чистка зубов. Нечего не воняет если за собакой ухаживать. 

Шерсть конечно тоже спится, но от кошек её не меньше, а радости от собаки по преданности и дружелюбию, для меня намного больше. 

А то, что вы пишите уж простите бред. 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, глупая кошка сказал:

А вот с  запахом мочи кота никакие собачьи экскременты не сравнятся.

Котята почти в возрасте слепышей, приучаются к лоточку, это на уровне инстинктов. А вот насколько я знаю, приучить щенков к улице и что бы дома терпели, надо полгода за ними мочу и гавно убирать.

Была я свидетельницей такому. Приехала как то к приятельнице своей, живущей в частном доме, попариться в свойскую баньку. После баньки остались с сыном ночевать, ибо далеко уже и поздно ехать. И вижу как она командует мужу что бы он в коридоре накидал плоских картонных коробок. Спрашиваю - зачем? Она - щенка взяли во двор охранять, а пока к дому приучаем и он тут живёт, в доме прямо. Но на улицу проситься ещё не умеет, поэтому гадит прямо в доме под себя! Вы ночью в туалет ходить будете, смотрите под ноги внимательнее. :rip: Мы с сыном с трудом утра дождались, чтобы хозяева ссанье собачье убрали, что бы хоть пройти можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Скалолазка сказал:

 

22 минуты назад, глупая кошка сказал:

И, наконец, есть собаки с таким коротеньким мехом который мыть легко.

А вот с  запахом мочи кота никакие собачьи экскременты не сравнятся.

Наша малая сейчас. Не пахнет - шерсть короткая, местами лысая, не гуляет - зима, ходит дома, не на пеленку, не в "горшок", не приучена пока - запаха нет. Убирается вовремя. И даже при этих условиях я представляю какой бы запах был если бы это был кот. 

 

14 минут назад, Скалолазка сказал:

А я про котов и людей, что если упустил момент, то пес чувствует себя вожаком стаи и может напасть.

Да? Это вы видимо пропустили?

22 минуты назад, глупая кошка сказал:

, мой подойдет и прихватит за щиколотку. А уж моя проблема - разобраться что именно он сейчас хочет.

 

14 минут назад, Скалолазка сказал:

Еду из рук не вырывают, культура.

Собаки вырывают? У нам, на что молодая, сидит в уголке, ждет пока дадут. Это если вкусняшку охота. Так то их до еды нашей кормим.

14 минут назад, Скалолазка сказал:

Едят только на "газетке

Собаки едят только из тарелки. Своей, собачьей. :lol::lol:

 

14 минут назад, Скалолазка сказал:

Мои коты когти на меня не выпускают, так приучены.

Вы про своего кота отдельно говорите что приучен, то есть остальные могут и безобразничать. Зато собаки все как один кусают, предводители стад хреновы.

Вы троллите что-ли? 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скалолазка сказал:

Котята почти в возрасте слепышей, приучаются к лоточку, это на уровне инстинктов. А вот насколько я знаю, приучить щенков к улице и что бы дома терпели, надо полгода за ними мочу и гавно убирать.

Ну, не идеализируйте, "слепышей"... будто тут кошатников нет...

Пока котята не получают прикорм (а слепыши его не получают), экскременты за ними съедает кошка-мать.

И после приучения к туалету, моя (хозяйки) задача утилизировать экскременты . Хоть за ребенком (унитаз), хоть за котами, хоть за собаками.

И все же, что касается запаха. Крайне,  крайне редко можно зайти в дом и по запаху узнать, что тут есть собака.
А вот кота слышно в 99%, даже если его за весь визит не увидишь.

7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Вы троллите что-ли? 

Вообще-то... да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, глупая кошка сказал:

И все же, что касается запаха. Крайне,  крайне редко можно зайти в дом и по запаху узнать, что тут есть собака.
А вот кота слышно в 99%, даже если его за весь визит не увидишь.

О существовании собаки скорей можно по лаю-приветствию узнать. У нас старший такой, и малая научилась реагировать. А вот коты да, запах. Сильнее, слабее, но есть обычно. Шерсть, еда растасканная по квартире, ведро распотрошенное (у брата два кота, в курсе) все есть. Но у автора, ага, ангелочки крылышками машут. Может там вообще не коты?))

Ну и про собак, да, имеется очень отдаленное представление.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Последняя ошибка сказал:

существовании собаки скорей можно по лаю-приветствию узнать. У

Да, и если пес на прогулке, то почти никогда по запаху не узнать, что он в доме живет.

А вот коту не обязательно к гостям выходить, в 99% их слышно по запаху. Причем, хозяева могут отрицать или, напротив, жаловаться (чаще отрицают, их кошки всегда фиалки), но запах присутствует всегда.

У моего, к примеру, запах такой интесивности, что когда его туалет почищен, я, проходя по коридору,  "слышу", на какой высоте сын нес его лоток к месту чистки: на уровне пояса или внизу. Прям, шлейф стоит еще некоторое время.

От немедленной кастрации паршивца спасло только то, что мне сказали, что кастрация на запах не влияет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×