Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

ВСЕ!!! едят "мешанку". Так и называется это блюдо. Об этом я узнала от своей приятельницы, сестры этой бонны. Это вам не бабушка ест свое что-то там, а наставница, прививающая хорошие манеры девушкам. Я два раза послушала про это блюдо и попросила приятельницу больше мне о нем не рассказывать - подкатывает к горлу.

Интересно, при своих воспитанницах эта дама тоже такое ест, или как положено, разные блюда и вилкой с ножом? Давится поди, бедная, такой гадостью, то ли дело кеся-меся поросячья. 

А что сыновья так едят , ничего удивительного, многие люди любят то, к чему привыкли в детстве. У нас одна родственница готовила так - придет с работы, налепит кучу вареников с кислой капустой или с картошкой ( она их делала очень быстро), и хорош - ничем другим не заморачивалась, вот ещё, деньги тратить! У меня бы эти вареники на третий день назад полезли, а ее дети ели и ничего. И став взрослыми, такие вареники предпочитали всему остальному - лакомство для них было. 

Поделиться этим сообщением

20 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Вот да, блюдечко для чашки, блюдечко для тортика, ложечка для чая, ложечка для тортика

А я вообще тортики и пирожные привыкла вилкой есть - мне так удобнее. И в гостях вилку прошу, ибо подают для торта почти всегда чайные ложки. А пару раз и вовсе наблюдала, как куча народу пытается ложками отковыривать и  есть довольно твёрдый ( по сравнению с бисквитным) песочный торт.  И у кого отковыривается с трудом, у кого и вовсе с трудом отковырянный ложкой очередной кусок  вылетает за пределы тарелки. Не, мне вилкой удобнее. Правда за неимением специальных вилок ем торты обычной. Надо бы купить, кстати, вилки для торта. 

3 минуты назад, mystery сказал:

Надо бы купить, кстати, вилки для торта. 

это наверно десертные? :1eye: У меня есть такие ложки и вилки, детям покупала набор, они меньше обычных, но больше чайной ложки( чайных вилок я не видела).  Короче, для детей дошкольного возраст самое то)))

По поводу мешанины- меня раздражает,  наверно,  брат такой.  В одну бедную тарелку валит все, что есть на столе :1eye: Там и салат может быть, и не один, и второе, и торт вполне бы положил, но не лезет уже. Потом сидит ест, ложечку того, ложечку этого, еще и нарезку скраешку доложит- по кусочку всего. Ну и огурчик там какой :lol: К моему счастью,не смешивает хоть, а то б убила.  Ладно хоть в гостях так себя не ведет,  а дома пожалуйста :bangin:  Этот Новый год, пока гости не пришли, мы встречали вдвоем+ младший ребенок. И вот он опять нафигачил себе полную тарелку разносолов и все подкладывает.  Я говорю: блин, Макс, ну может хватит уже а? Еды дофига, мы вдвоем считай- никто не украдет, не отберет же.  Я тоже все подчистую вряд ли схомячу :lol: Не, ему так спокойнее видимо, гарантированно, что пока ходит курить, никто не покусится на это добро в его тарелке :rolleyes:  

• Нравится 2

14 минут назад, mystery сказал:

А я вообще тортики и пирожные привыкла вилкой есть - мне так удобнее. И в гостях вилку прошу, ибо подают для торта почти всегда чайные ложки. А пару раз и вовсе наблюдала, как куча народу пытается ложками отковыривать и  есть довольно твёрдый ( по сравнению с бисквитным) песочный торт.  И у кого отковыривается с трудом, у кого и вовсе с трудом отковырянный ложкой очередной кусок  вылетает за пределы тарелки. Не, мне вилкой удобнее. Правда за неимением специальных вилок ем торты обычной. Надо бы купить, кстати, вилки для торта. 

Ну купите вилки. Мы были в Чехии, там десерты едят вилками. Но не обычными. У них один зубец шире. 

По теме. Есть у нас дворник, в который раз замечаю, хватается за двери и там остаются его грязные отпечатки. А хватается он за них, потому что ремонтирует. 

- не пробовал руки мыть, говорю?

- так я что каждый раз руки мыть буду? - хмыкает мне в ответ.

Смайлик, закатывающий глаза в оммороке. 

Убила бы нафиг.

• Нравится 1

1 час назад, Спектакль окончен сказал:

В одну бедную тарелку валит все, что есть на столе :1eye: Там и салат может быть, и не один, и второе, и торт вполне бы положил, но не лезет уже. Потом сидит ест, ложечку того, ложечку этого, еще и нарезку скраешку доложит- по кусочку всего. Ну и огурчик там какой 

Я так люблю ^_^ Не наваливаю, а накладываю, без торта, конечно :) Люблю гостевые большие тарелки - туда можно всего сразу положить по не многу, и сидеть есть. А не тянуться за каждым салатом. И смешивать не обязательно :) Ну вот вкусно мне так.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 7

9 часов назад, МариХуана сказал:

на черноморском побережье.

Евпатория. Детские лагеря кругом. Плыву я, плыву и тут перед глазами отход жизнедеятельности. Коричневый такой, тот, что не тонет :rip: И ведь от него просто так не уплывешь на глубине. Он, покачиваясь на волнах, следом догоняет. Фу.

• Повышение репутации 1

1 час назад, lara soft сказал:

- не пробовал руки мыть, говорю?

- так я что каждый раз руки мыть буду? - хмыкает мне в ответ.

Смайлик, закатывающий глаза в оммороке. 

Ну это как тут в одной теме разговор был - мыть ли руки, как приходишь с работы, с улицы. ТовариСЧЬ нам доказывал, что нормальные люди не моют. А как приходят с улицы, сразу сумку на кухню, разбирают и кладут в холодильник. Спросила - а ручку холодильника каждый раз отмываете? Не замызгивается? "Ничего не ответила рыбка" (с). А вот у некоторых бывала, приходилось порой наблюдать и залапанные места, где холодильник открывают и что-то другое залапанное. 

Про залапанные клавиатуры я уже вообще не говорю. Я сейчас крайне редко прихожу к кому-то решать проблемы с компьютерами. К некоторым только в перчатках прикасаться. А им что им - ничего. Ну не мыть же каждый раз руки :shiz: Не, я не брезгливая, уже поняла из этой втеки. Но вот  к клавиатурам порой только в перчатках, иначе просто страшно. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Спросила - а ручку холодильника каждый раз отмываете? Не замызгивается? "Ничего не ответила рыбка" (с). А вот у некоторых бывала, приходилось порой наблюдать и залапанные места, где холодильник открывают и что-то другое залапанное. 

Смотрю иногда передачу про ремонты. Как там мебель встроенную делают, шкафы, кухни, и у этой мебели все дверцы открываются просто нажатием. По мне - ужасный ужас, особенно на кухне :o Это же замумукаешься оттирать поверхности! 

• Нравится 2

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Про залапанные клавиатуры я уже вообще не говорю. Я сейчас крайне редко прихожу к кому-то решать проблемы с компьютерами. К некоторым только в перчатках прикасаться. А им что им - ничего. Ну не мыть же каждый раз руки :shiz: Не, я не брезгливая, уже поняла из этой втеки. Но вот  к клавиатурам порой только в перчатках, иначе просто страшно. 

я по моему даже минус словила, когда написала, что после сменщицы потираю клавиатуру всегда, бо неприятно и там много чего может быть на ней.  Не в плане микробов и бактерий даже, а просто крошки, пятна какие-то,  пылюка. Одной салфетки не хватает даже. 

Сейчас сижу в другом месте.

Тут впечатлил калькулятор. Это помимо поверхностей прочих.  Его с рождения не мыли, видимо, а это несколько лет точно. Там грязь несколько миллиметров, черный весь.  А на самом деле, он серебристый :lol: Людям нормально вот, девушка тут сидела до меня,  естественно вся ухоженая и благоухающая. Нормально ей было. :1eye: 

34 минуты назад, Vaksa сказал:

не тянуться за каждым салатом. И смешивать не обязательно :) Ну вот вкусно мне так.

самое главное да, не смешивать))) Кстати, вспомнила, что раньше в детстве, на застольях, всегда так и делали. Сразу клали три салата рпзных и ели, потом закуску и что-то штучное,  типа голубцов, окорочков, с общего блюда. Потом тарелки под горячие меняли. По сто раз тянуться не принято было- положил что хотел сразу и сиди ешь)))

• Нравится 1

20 минут назад, Спектакль окончен сказал:

я по моему даже минус словила, когда написала, что после сменщицы потираю клавиатуру всегда, бо неприятно и там много чего может быть на ней.  Не в плане микробов и бактерий даже, а просто крошки, пятна какие-то,  пылюка. Одной салфетки не хватает даже. 

Ну они просто не видели таких клавиатур, про которые я упоминала. Уж насколько не брезгливая, а таки в перчатках прикасалась. Правда, меня просили и клавиатуру ту в порядок привести, ну всю, изнутри. На что я сказала, что новая им дешевле обойдется, чем я возьму. Там и изнутри и снаружи гряз лопатой выгребать :shiz:

• Нравится 1

20 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Сразу клали три салата рпзных и ели, потом закуску и что-то штучное,  типа голубцов, окорочков, с общего блюда. Потом тарелки под горячие меняли. По сто раз тянуться не принято было- положил что хотел сразу и сиди ешь)))

Ну да. Кладешь салатов по ложке, какие нравятся, берешь колбаску, сыр, всякие рулетики и бутербродики, и точишь, пока горячее не подадут. А если съесть одно, взять другое, съесть, взять третье, то и не попробуешь ничего. Не успеешь. 

Неудобно только, если салаты растекаются, один раз была на дне рождения, хозяйка столько майонеза набухала в салаты, что они были полужидкие. Я ложку оливье  кое-какие хлебом собрала с тарелки, а другие даже и пробовать не стала. 

• Нравится 3

40 минут назад, Vaksa сказал:

Смотрю иногда передачу про ремонты. Как там мебель встроенную делают, шкафы, кухни, и у этой мебели все дверцы открываются просто нажатием. По мне - ужасный ужас, особенно на кухне :o Это же замумукаешься оттирать поверхности! 

Я тоже об этом думала. Хоть и протираю постоянно шкафы на кухне, но по мне очень непрактично вот так вот без ручек.

1 час назад, Vaksa сказал:

Смотрю иногда передачу про ремонты. Как там мебель встроенную делают, шкафы, кухни, и у этой мебели все дверцы открываются просто нажатием. По мне - ужасный ужас, особенно на кухне :o Это же замумукаешься оттирать поверхности

Как по мне, так плоскую поверхность протереть гораздо удобнее, чем ручку. Раз! - и чисто. А ручку пока со всех сторон ототрешь. Как ручки у газовой плиты. А у электрической панели - раз и готово!

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

3 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Как по мне, так плоскую поверхность протереть гораздо удобнее, чем ручку. Раз! - и чисто. А ручку пока со всех сторон ототрешь. Как ручки у газовой плиты. А у электрической панели - раз и готово!

С одной стороны вроде бы да, но с другой на ручке пальцев не видно, а поверхность шкафчика будет постоянно залапанная, поэтому её надо будет тереть постоянно. Ну если поверхность глянцевая и если ты хочешь чтобы она блестела.

А я сегодня в маршрутке вспомнила про эту веточку... Наверное это всё же сюда, а не в тему про общественный транспорт... 

На половине пути на работу подсел на соседнее место мужчина. Большой, плотный. Я и сама немаленькая, но когда он сел, меня прямо к стеклу не слабо так подвинуло... Сел, ручищи на сумке своей сложил, а они крупные, все в черных, жёстких, вьющихся волосах и с нестриженными ногтями на пальцах... И пахнуло ещё какой-то замшелостью (?)... У меня прямо рвотный рефлекс проснулся...

И хотя пару раз по дороге освобождались хорошие места у окна, мужчина не пересаживался...

Я, уж, было дело, настроилась осваивать науку вождения после такого...

Вообще в последнее время очень ярко чувствую посторонние запахи в маршрутках... Хоть нюхательные соли с собой вози. Ужас!

• Сожалею 1

36 минут назад, Ornella сказал:

на ручке пальцев не видно

То какая ручка. У меня ручки малость блестючие (типО хромированные), так малейшая залапанность как на зеркале видна. 

50 минут назад, Мадам Козявкина сказал:
1 час назад, Ornella сказал:

То какая ручка. У меня ручки малость блестючие (типО хромированные), так малейшая залапанность как на зеркале видна. 

У  меня  тоже  блестючие ручки.  Так если руки мокрые,  я мизинцем их о крываю.  Не очень то и заляпываются.  Да и протереть можно одним движентем.  А поверхности всё равно  больше  засаливаются. 

23 минуты назад, Vaksa сказал:

У  меня  тоже  блестючие ручки.  Так если руки мокрые,  я мизинцем их о крываю.

Так и дверцу ж можно одним пальцем нажимать, а не всем тельцем об всю поверхность.

Если что - это я рассуждаю, не флуда ради. Я бы всё ж хотела мебель с "просто нажатием".

А к теме о неряхах - есть у нас одна дама на службе, дома у неё порядок почти хирургический, воду пьёт только кипяченую, парогенератором санузел с завидной частотой оттурзучивает. А в служебном кабинете семечки грызёт, обедает не особо аккуратно (хоть у нас комната отдыха оборудованная есть и столовая), а на клавиатуру и вовсе смотреть страшно.

Изменено пользователем Мадам Козявкина

52 минуты назад, Vaksa сказал:

Так если руки мокрые,  я мизинцем их о крываю

Так а если открывание нажатием то мизинцы никакие не нужны. Хоть локтем, хоть запястьем, вот  последнее актуально, бо для шкафчика посудного нужны пальцы, мокрые.

56 минут назад, Vaksa сказал:

А поверхности всё равно  больше  засаливаются.

И очень здорово очищаются. Не в пример ручкам всяким там. На собственном опыте говорю.

1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

дома у неё порядок почти хирургический, воду пьёт только кипяченую, парогенератором санузел с завидной частотой оттурзучивает. А в служебном кабинете семечки грызёт, обедает не особо аккуратно (хоть у нас комната отдыха оборудованная есть и столовая), а на клавиатуру и вовсе смотреть страшно.

Дома она напрягается, а на работе отдыхает и отрывается :shiz:

По поводу вонючек в транспорте... Я сегодня была такой "ароматной" девушкой. Уж что там обо мне думали, представляю...

Везла кошь с очередной капельницы, стоим на остановке, и коша бедная не выдержала, описалась. А ехать надо- пешком далековато, да и кошу жалко. В общем, полезла я в троллейбус, встала на задней площадке. Многие косились, но никто ничего не сказал... Благо, ехать было недалеко.

• Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Уж что там обо мне думали, представляю...

Ну всяко видели, что кошку везете. Поняли, наверное, кто "виновник" запаха... 

20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну всяко видели, что кошку везете. Поняли, наверное, кто "виновник" запаха... 

Надеюсь, что видели. Она у меня в транспорте молчит, а сумка у нас такая... Со стороны не все поймут, что это переноска.

Я эту историю сюда к чему- не всегда если от человека неприятно пахнет, он- неряха. Всякое в жизни бывает.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

15 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я эту историю сюда к чему- не всегда если от человека неприятно пахнет, он- неряха. Всякое в жизни бывает.

Если при человеке нет питомца, а запах идёт старья, залежалой одежды, ветхости, какой-то несвежести, то это не "всякое в жизни бывает".

Кстати, про питомцев вспомнилось...  И опять про транспорт, ну, и про брезгливость  тоже... 

Ехали мы с мелким в Мегу на микроавтобусе. Народа было достаточно: все сидячие места почти заняты. На одной из остановок заходит бабушка с внуком, с ручной собачкой и сумками. Мальчик сел возле нас. Бабушка сбагрила ему собачку и сумку, в которой оказалась ещё одна собачка... Та, что была просто у него на руках, без сумки стала нервничать, крутиться, покусывать его за пальцы. Бабушка ехала невозмутимо и лишь по просьбе внука взяла собаку в переноске себе. А та беспокойная собачка крутилась, крутилась... И... Её стошнило прямо к мальчику на джинсы... Чем-то очень неприятным, типа сырых потрошков... Меня при виде всего этого чуть саму не вырвало, если честно...

У бабушки не оказалось ни салфеток, ни пакетика, ни платочков. Мальчишку было откровенно жаль. У меня вообще видно, как у матери двух сыновей, обостренное чувство сопереживания к маленьким мальчуганам. Пришлось рыскать в сумке, поднимать свои запасы салфеток и платочков, что было крайне неудобно, так как мелкий сидел на коленках...

Нашла пачку бумажных платочков, потом освободила один из пакетов, что были в сумке, чтобы сложить туда всё это непотребство. За это время бабуля ни разу не поинтересовалась, как у внука дела.

Что за люди?

Джинсы мы отчистили худо-бедно. Но сложилось впечатление, что собачки старой женщине дороже внука.

• Нравится 1
  • Сожалею 3

6 часов назад, Молодая гвардия сказал:

И выливают они его по мере заполнения, аакурат мне под забор

Я давно бы это ведро соседу на голову надела. Даже не представляю, какая вонь у вас на участке. 

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти