Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

В 14.06.2018 в 17:55, Спектакль окончен сказал:

По поводу мешанины- меня раздражает,  наверно,  брат такой.  В одну бедную тарелку валит все, что есть на столе :1eye: Там и салат может быть, и не один, и второе, и торт вполне бы положил, но не лезет уже.

Не люблю мешанину, просто не приятно это есть.

Мы на работе заказываем обеды домашнии, нам привозят. Так вот так отказались от услуг одной кормилицы. Потому что в одной тарелке и картошка горячая и котлета, а сверху картошки салат, например, из помидоров и огурцов, получалась кеся- меся, есть неприятно, плюс овощи от гарнира нагреваются, а это очень не вкусно. 

А когда мы попросили не мешать гарнир с салатом, так эта женщина, стала салат класть в пакет обычный, особенно если в пакете оливье, то представьте как это выглядит и на что похоже. Беее...

Может это было в целях экономии пластиковой посуды, но возьми ты с нас на 10 рублей больше за лишнюю тарелку, но преподнеси это нормально.

Сейчас заказываем обед у парня, привозит всё в отдельных боксиках, всё эстетично выглядит, если салат, то он украшен, если котлета, то присыпана зеленью или соусом полита. По цене, даже дешевле чем у той женщины и кушать приятно.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Я вам расскажу, как я ела суп у бабушки в деревне. Точно так же делала и моя бабушка. Тарелка наваристого супа. Туда крошится кусок (а лучше два) белого хлеба. Туда же замешивается половина столовой ложки майонеза. Это всё размешивается, набухает-размягчается, и можно есть (хлебная масса в жиже с майонезом, картохой, овощами). В детстве было ооочень вкусно:1eye: И не брезгливо ни разу. И даже дома, в городе так же ела по привычке, по другому было невкусно. Родне мужа сейчас рассказываю - ужасаются. Как, майонез в суп? Хлеб в суп? Только ложечку сметаны, не больше.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2

20 часов назад, Штильная сказал:

Я вам расскажу, как я ела суп у бабушки в деревне. Точно так же делала и моя бабушка. Тарелка наваристого супа. Туда крошится кусок (а лучше два) белого хлеба

А я расскажу, как в детстве дед кормил меня сырым яйцом. Яйцо разбивается в тарелку и туда крошится черный хлеб - сколько возьмет. Потом солим и едим. Мне так вкусно было, до сих пор этот вкус помню. И сейчас бы поела, да сырыми яйцами не то что даже брезгую, а сальмонеллеза и другой бяки боюсь.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Яйцо разбивается в тарелку и туда крошится черный хлеб - сколько возьмет.

Нас с сестрой так же бабушка кормила. Как мне нравилось.:licklips:

Сейчас родители разводят своих кур и яйца домашние есть. А вот не могу перебороть себя и опять попробовать сырое яйцо с хлебом. Именно что брезгливо. 

21 час назад, Штильная сказал:

Я вам расскажу, как я ела суп у бабушки в деревне. Точно так же делала и моя бабушка. Тарелка наваристого супа. Туда крошится кусок (а лучше два) белого хлеба. Туда же замешивается половина столовой ложки майонеза. Это всё размешивается, набухает-размягчается, и можно есть (хлебная масса в жиже с майонезом, картохой, овощами). В детстве было ооочень вкусно:1eye: И не брезгливо ни разу. И даже дома, в городе так же ела по привычке, по другому было невкусно. Родне мужа сейчас рассказываю - ужасаются. Как, майонез в суп? Хлеб в суп? Только ложечку сметаны, не больше.

Ммм...обожаю. Но ела так только дома, на работе культурно откусывала от куска. А теперь и дома так не ем, типа худею. Но вкусно, знаю, именно так, вперемешку. 

Не знаю, в эту ветку или другую. Попала я по малолетству в австрийскую семью на 2 месяца. И подали нам как-то на обед такой гигантский шарик из кубиков хлеба разного. По вкусу просто слепленный в воде мокрый хлеб шариком. А мы, с подружкой, пытались это скушать... и что-то не пришло в голову просто отказаться -  не вкусно и все. Глотали кусками большими, запивали соком.

Но хозяйка заметила оказывается и потом уже, в гостях у ее дочки, нам предложили или вот ЭТО с отбивной (название не помню, пыталась гуглить тоже не нашла аналогов) или картошку фри. И мы хором заорали -  конечно фри!

Причем еще одно необычно для нас блюдо -  бульон грибной с блинами сладкими, полосочками порезанными в него, кушали с удовольствием.

Пы.сы. Хозяин себе часто на ужин делал  что-то типо тюри к пиву или сидру -  колбаска кольцами, лук, хлеб квадратиками и заливка уксусная. Предлагал нам попробовать и ржал  - потому что мы вежливо отказывались каждый раз.

Я вот сейчас подумала, а предложи я этому дядьке нашу мачанку с блинами, салом жареным, сметаной домашней и яичницей...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти