Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

Я грязнуля и неряха, посыпаю голову пеплом, была в гостях у мамы. Знаю-знаю про поговорку "про свой устав", но пятнадцать минут стоять над душой, дожидаясь пока я допью кофе - это слишком! Мотивация - я сразу мою, после того как попью. На мое резонное, что я еще не допила - ну, нравится мне удовольствие растягивать, получила ответ - давай быстрее.

Мне, в столь ответственном деле, не доверяют. Обидно - посуду я мою хорошо, хоть и терпеть не могу это дело, просто не сразу, чуть позже, наверно...

• Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением

@Внучка Кащенко

Цитата

У человека обсессивно компульсивное расстройство

Согласна. У меня тоже, но, я надеюсь, в пределах нормы.

Я имею влажные салфетки везде, ношу с собой. На работе, вытирая руки после туалета одноразовыми полотенцами, ими же открываю все двери. Наверное, сотрудники заметили и крутят пальцем у виска, а я сто раз слышала, что дверные ручки - рассадник микробов. Причём я не боюсь реально заболеть, мне просто брезгливо. Дверки микроволновок на работе тоже открываю полотенцем. Вижу женщин, которые, выйдя из туалета (подтеревшись, поменяв прокладку - слышно же), не моют руки. Я не хочу после них браться за ручки. Протираю мышь или клавиатуру после посторонних.

В поликлинике (у ЛОРа, стоматолога) протираю подголовник. Передо мной своими сальными головами их касались. Персонал с пониманием относится. Говорят, не я одна такая :)

Долгое время думала, что я не того;) Кнопки лифта и домофона стараюсь нажимать ключом, варежкой или пакетом. Много наблюдала за людьми - очень многие так делают!

Сколько раз наблюдала, как мужики ноздрю зажимая сопли свои мечут, а потом этой рукой берут за дверную ручку, за кнопки, фу. Так же иногда мою ключи, протираю упавший кошелёк.

Когда в доме бывают рабочие (электрики, сантехники) - всегда после них протираю всё, что они трогали. В отелях тоже первым делом мою ручки дверей, кнопки...

ОКР?

Завидую людям, которые не парятся на эту тему. При этом в доме у меня чудовищная грязь и пыль, беспорядок в вещах. Но это моя грязь и мой беспорядок! Уборку делаю только перед гостями)

• Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

@ШардоннеЕсли клацнуть выключателем чётное количество раз - он вернётся в исходную позицию.  Свет в итоге оставался включенным?
И мне не по себе, очень странное поведение, ещё и бессмысленное.

• Повышение репутации 1

На работе такой человек был у нас. Звонят по рабочему телефону, просят позвать Славика (его так все звали), я ему даю трубку, а он берет ее двумя пальцами и держит за километр от своего уха с брезгливой физиономией.

Ну протирание столов, рук, ежевечерняя генеральная уборка(как он нам говорил, что приходит домой и убирается и у него нет больше ни на что времени) это само собой. И тут дело не в том чистюля человек или нет, это просто расстройство психики небольшое, как тут выше уже писали. 

У меня в последнее время тоже началось..Привычка появилась умываться с мылом по приезду на работу, даже краситься перестала совсем. А умываюсь потому-что мне кажется, что на меня "надышали" в транспорте..Не знаю как точнее сказать. Ну неприятное такое чувство будто у меня на лице просто вся "флора и фауна" чужих носов и ртов.

• Сожалею 1

1 час назад, Элара сказал:

Если клацнуть выключателем чётное количество раз - он вернётся в исходную позицию.  Свет в итоге оставался включенным?
И мне не по себе, очень странное поведение, ещё и бессмысленное.

А ей не важно было включен или выключен - человек не мог выйти из помещения, не клацнув раз 10-12. В ОКР нельзя найти смысл или рациональное зерно, они делают свои ритуалы, иначе, как им кажется, умрет кто-то из их близких. Этот страх толкал ее на каждодневные ритуалы, мы думали она того, а это ее реальность!

УБлин, а я думала, что наоборот, нормальная - перед работой протирать все салфетками :huh: Я всегда так делаю, даже когда дома за комп сажусь, и сын теперь тоже :1eye: А уж на работе, где комп-стол не в моем безраздельном, единоличном пользовании- что такого то? И если никто протирать не будет, то все это загадится в момент, ибо пыль и светлое. Стул правда не тру, но! У меня есть своя пЭрсональная подушечка)) )

Но это ладно.  Я вот недавно была в одном месте, там у хозяев кошки.  Пять голов - жесть просто.  У них весь дом покрыт ровным слоем шерсти, потому что эти животные спят везде - на диванах,  шкафах, столах,  холодильнике. У меня у ребенка одежда вся покрылась шерстью, пока она лазила,  играла с кисами.  Даже стирать не стала дома, выкинула с нее все. И сама сидела, сдерживая рвотный рефлекс.

У меня дома такое непозволительно скотине- кот на кухонном столе или поверхностях. Не-не-не, полетит со скоростью света. Я вообще, очень брезглива стала в плане шерстинок.

Дома полы мою через день, а все спальные места вообще застелила старенькими одеялами - покрывалами.  Выглядит несколько убого конечно,  но как есть. Они лазят оба по постелям, особенно, когда дома никого нет. И по покрывалам я еще могу терпеть,  по простыням уже нет. Хоть какие они будут выкупаные и начесаные и любимые, бррр просто)))  Кот еще у меня любит приперется и мне на грудь лечь, :shiz: могу даже потерпеть минуты три его урчание и перебирание лап, стиснув зубы. И потом пойду переодеваться :laugh:

А общем,  всеми путями стараюсь не допустить шерсть в свое пространство. Если увижу когда нибудь в еде- выкину всех разом или постригу налысо :wacko:

• Понижение репутации 2
  • Сожалею 3

Прошу прощения, заработалась, название препарата прочла неверно... Пост удаляю на всякий случай.

Вот кто тут смеялся над бедной Чарлиз с её вакциной? Здрасьте, это я, аптекарь - бестолковка. :)

Изменено пользователем Fragoletta
ошибка
  • Сожалею 1

20 минут назад, Fragoletta сказал:

Дексаметазон - тоже не витаминка. Оставили бы только аквамарис...

Дексапантенол, ничего общего с гормонами не имеет.

Что касается фурацилина - мне для профилактики порекомендовала его участковый педиатр, выписывая очередную справку после очередной болезни. Конечно, можно поставить его слова под сомнения, учитывая безалаберность многих враче в нашей поликлинике.

Я тоже в лифте кнопку нажимаю перчаткой или ключом, открываю двери в туалет салфеткой, смываю тоже салфеткой, руки мою обязательно с мылом после посещения общественных уборных и потом ещё салфеткой антибактериальной протираю. Брезгливо мне.

Кошками в доме тоже брезгую. Но смущает меня отнюдь не шерсть, с которой я бы могла смириться (если бы не аллергичность дочери), потому что от нас с дочкой волос длинных по полу, мне кажется, не меньше. Не люблю кошачий лоток в квартире. Нет некоторое время хозяев в доме, входишь в квартиру и в нос врывается запах кошачьего дерьма по-большому (маленькое, как я поняла, нейтрализует современный наполнитель). Я не могу, мне дурно сразу.

Ещё соседка как-то хвасталась своим умным котиком - он ходит в туалет! Как? А вот так, мне показали. Задние лапки ставятся в "очко" унитаза, где сухо, передние на ободок и вуаля! А потом резво-резво по комнатам сразу скакать. Для меня совсем фу.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 3

11 часов назад, Мма сказал:

Она сидит дома, у нее все буквально вылизано. Сидим за столом, у ее сына крошки какие-то посыпятся на пол - крик. Ты что, свинья? Я только полы помыла. Если  кто-то что-то случайно из тарелки на стол (и не дай Бог), на пол уронит - бежит за веником, тряпкой, все до крошечки поднимет. Не могу сказать, что это плохо. НО. Мы сидим в гостях, стол накрыт (всегда в складчину, когда собираемся), смех-веселье, а тут резкий душ. Я ей говорю, что у меня комплекс неполноценности уже выработался из-за нее.  Говорю, ты когда к нам приходишь, ты наверное считаешь, что у нас просто свинарник? Смеется. Но все равно зорко следит за "крошками". Вот такой характер у человека. Хотя в остальном все отлично.

А я тоже крошки не выношу. Особенно на полу - они под ногами хрустят, противно очень. И на столе тоже не люблю. И вообще не люблю, когда на столе что-нибудь наляпано. Орать на гостей, конечно, не буду, но крошки, улучив удобный момент, уберу обязательно. 

1 час назад, Мастихин сказал:

У меня в последнее время тоже началось..Привычка появилась умываться с мылом по приезду на работу, даже краситься перестала совсем. А умываюсь потому-что мне кажется, что на меня "надышали" в транспорте..Не знаю как точнее сказать. Ну неприятное такое чувство будто у меня на лице просто вся "флора и фауна" чужих носов и ртов.

Вообще-то рекомендуют, особенно во время вспышек всяких ОРВИ, придя в помещение после поездок в транспорте, именно умыться и прополоскать водой рот и горло. Снижает вероятность подцепить инфекцию. 

Я, правда, не умываюсь. Но иногда очень хочется прополоскать и рот, и нос, особенно если в транспорте кто-то рядом кашлял или чихал.

А вот если случается работать с чем-нибудь пылящим, то тут уж обязательно умоюсь как следует, где бы ни была. И при первой же возможности волосы прополощу, если вдруг была без головного убора во время работы. Ощущение пыли и посторонних веществ на коже совершенно непереносимо. В шахте бы работать точно не смогла бы.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

11 часов назад, ЕленаК. сказал:

Разве что гель лишним не бывает.

Я думаю, достаточно было 

12 часов назад, Зараза такая сказал:

раздевается, моет руки,

К чему все остальное?? Явно диагноз, и скоро добавится ещё один - сильнейший дерматит, как-то читала о такой женщине, которая так ухайдокала свои руки, что они теперь - сплошная рана :( 

• Повышение репутации 1

@Спектакль окончен

Как интересно. У вас такой бзик по поводу шерсти и вы завели котов....как-то не вяжется это. Или состояние брезгливости усугубляется с возрастом? 

Я помню несколько лет назад мне все время казалось что  у меня руки грязные, на работе постоянно ходила их мыть и даже этого не замечала пока директор не сказал. Тогда стала за собой наблюдать, буквально насильно останавливала себя на пути к раковине, пропила курсом успокоительное и вроде отпустило. 

А по всем остальным пунктам я не брезгливо. Шерсть не пугает, дверные ручки тоже, кнопки, перила, туалеты не нервируют.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 4

43 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

У меня дома такое непозволительно скотине- кот на кухонном столе или поверхностях. Не-не-не, полетит со скоростью света. Я вообще, очень брезглива стала в плане шерстинок.

Хм, интересно, а зачем заводить животных, если ими брезговать? Я плохо переношу близость с животными и аллергия и брезгливость, так я их не завожу даже в страшном сне. Я даже в гостях, где есть живность, плохо себя чувствую, мне хочется уйти. Домой прихожу и всё в стиралку, мне кажется от меня кошатиной несёт, хоть убей. Один из самых страшных запахов для меня, не знаю почему, всегда так было. 

53 минуты назад, Шардонне сказал:

А ей не важно было включен или выключен - человек не мог выйти из помещения, не клацнув раз 10-12. В ОКР нельзя найти смысл или рациональное зерно, они делают свои ритуалы, иначе, как им кажется, умрет кто-то из их близких.

У меня было что-то подобное в подростковом возрасте, но со временем прошло само собой. Это нервное. 

• Нравится 3

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Как интересно. У вас такой бзик по поводу шерсти и вы завели котов....как-то не вяжется это. Или состояние брезгливости усугубляется с возрастом? 

Нет, коты у нас всегда жили и как-то я нормально к ним относилась. Потом, долгое время у нас вообще никаких животных дома не было, кроме черепахи и попугая. И вот когда появился кот,  я начала замечать, что и от лотка воняет и дома шерсть :laugh:, то есть раньше они меня не раздражали,  я и целовалась и спала все детство и подростковый возраст с ними спокойно. Видимо,  долгий перерыв так сказался, хотя дома стерильно у меня редко бывает. Лотки вообще в доме не переношу теперь, благо частный и вэлкам гулять для своих дел. Этого, последнего кота я не заводила ( я ж не совсем того, с таким подходом), сам пришёл ночью и остался. Не гнать же бродягу. Живет пока, полгода уж, на моих условиях и в принципе, доволен и в меру упитан))) Слава богам, по кухонным столам он не шастает, а то бы убила, наверное :laugh:

• Повышение репутации 5

37 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Если увижу когда нибудь в еде- выкину всех разом

Я вот тоже не понимаю зачем было их заводить. Неужели сразу не понятно что где животные там шерсть?  :eek:

39 минут назад, Спектакль окончен сказал:

а все спальные места вообще застелила старенькими одеялами - покрывалами.  Выглядит несколько убого конечно,  но как есть. Они лазят оба по постелям, особенно, когда дома никого нет. И по покрывалам я еще могу терпеть,  по простыням уже нет. Хоть какие они будут выкупаные и начесаные и любимые, бррр просто))) 

И ещё вот этот пункт мне непонятен. Зачем застилать старыми и некрасивыми и портить вид, если можно просто купить новые красивые и ими застилать чтобы и вид не портился и коты не по простыням бегали. Да уж, чего только не прочитаешь.

У меня слава богу крайне мало тараканов. И микробы не пугают.

2 часа назад, Julietta сказал:

В поликлинике (у ЛОРа, стоматолога) протираю подголовник. Передо мной своими сальными головами их касались. Персонал с пониманием относится. Говорят, не я одна такая

Когда работала со стоматологом после каждого пациента протирала кресло со спец средствами, в том числе и подголовники.

• Повышение репутации 4

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

, интересно, а зачем заводить животных, если ими брезговать? Я плохо переношу близость с животными и аллергия и брезгливость, так я их не завожу даже в страшном сне. Я даже в гостях, где есть живность, плохо себя чувствую, мне хочется уйти.

Да говорю же, пришел с какой-то помойки да и остался. Я брезгую, да, но даже если бы и любила безумно,  из своей тарелки кормить и прочие нежности- для меня нет, однозначно. Они у меня оба, и кот и собака, свое место знают. Оно однозначно после меня и детей и никак не на равных. Поэтому никаких ништяков в виде кухни и постели хозяйской)))

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Ornella сказал:

и коты не по простыням бегали.

У меня очень любит забраться под одеяло, когда я лежу в кроватке, ноги согнуты и на ноут на мне. Так она под одеяло залезает, и под ногами у меня устраивается. Ей там видно темно, тепло, прям любимое место у ребенка. Меня кошка в постели не напрягает совсем, кровать застилаю красивым пледом, на пылесосе есть специальная насадка для пледов и постельного белья, вообще проблемы не вижу.

Кухня у меня закрыта почти всегда, но я не удивляюсь ни разу когда вижу конфетки из вазочки на полу. Ибо можно хоть что делать, но на стол кошка залезет. Ради интереса, ради "стырить" конфетку в блестящем фантике и погонять все это дело по хате. При нас не лазит, ибо знает что запрещено. А когда нас нет, то и запретов нет. 

39 минут назад, natie сказал:

Не люблю кошачий лоток в квартире. Нет некоторое время хозяев в доме, входишь в квартиру и в нос врывается запах кошачьего дерьма по-большому (маленькое, как я поняла, нейтрализует современный наполнитель)

У меня кошка не первая и люди в дом ходят разные. И очень от многих слышу - если бы кошка не вышла мы бы даже не подумали что у тебя живет кошка. Потому что вовремя и хорошо помытые горшки не дают никакого запаха. Ну и если кот-кошка не ссыт и не гадит по углам. Вон у Ольги @Ornella двое живут, и люди к ней приходят, она работает на дому. Стали бы люди ходить в дом, где с порога шибает в нос? То то же. Просто вы не любите кошек и у вас предвзятое мнение.

• Нравится 13
  • Повышение репутации 3

5 минут назад, Ornella сказал:

ещё вот этот пункт мне непонятен. Зачем застилать старыми и некрасивыми и портить вид, если можно просто купить новые красивые и ими застилать чтобы и вид не портился и коты не по простыням бегали. Да уж, чего только не прочитаешь.

У меня слава богу крайне мало тараканов. И микробы не пугают.

Не, я могу его выкинуть, чо уж :laugh: но пусть живет,  если его устраивает. Или мне посадить его за стол и уложить на подушку рядом с собой спать? Без этого он будет несчастен, что ли? :wacko: Да, они знают свое место и некоторые вещи им делать нельзя. Ну дак я их воспитываю под себя. 

Я не обижаю его, не бью, не издеваюсь,  кормлю парным мяском даже и иногда глажу))) Дети гладят чаще и спит он у них на голове. Но на мне спать- божеупаси :laugh: Мне аж прямо жалко стало этого мормона... У меня и у подруг не приаетствуется кстати, такое поведение - лазить по столам, полкам. Вполне нормально коты их живут. Ну не все до того любители, чтобы с одной тарелки есть. Или чтобы не мыть, дать собаке облизать :laugh:

Новое есть, но у меня полно детских младенчиковских еще, одеялок - покрывашек. Поэтому, стелю, что есть уж. Мне так спокойней))) 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

6 минут назад, Мурчака сказал:

То то же. Просто вы не любите кошек и у вас предвзятое мнение.

Нет.))) Просто если убирают- моют своевременно, то все окей и не пахнет. У меня у подруги два кота, было и три как то- вообще никакого напряга в этом плане и запаха нет. А есть те, кто раз в месяц чистят лоток стоящий посреди кухни, думая, что если насыпали дорогой наполнитель, то все окей. Там действительно запах может быть ого- го какой. Но они конечно,  любят котиков больше,  чем мыть лотки. У Орнеллы да, очень чисто и свежо, насколько помню, по фоткам))) Когда мои спиногрызы вырастут, мечтаю, что у меня будет также, а не вечные книжки- игрушки по углам и прочий детский бардак :laugh:

• Нравится 2

2 часа назад, natie сказал:

Делала так осенью - не помогает :cry_1: просто физ.раствор. Только аквамарис эктоин или аквамарис плюс.

Я дочери в свое время давала именно для профилактики анаферон в таблетках и арбидол детский. Или когда забывала, то в первые дни простуды/гриппа то же самое - день/два и все отлично. 

6 минут назад, Мурчака сказал:

У меня кошка не первая и люди в дом ходят разные. И очень от многих слышу - если бы кошка не вышла мы бы даже не подумали что у тебя живет кошка. Потому что вовремя и хорошо помытые горшки не дают никакого запаха. Ну и если кот-кошка не ссыт и не гадит по углам. Вон у Ольги @Ornella двое живут, и люди к ней приходят, она работает на дому. Стали бы люди ходить в дом, где с порога шибает в нос? То то же. Просто вы не любите кошек и у вас предвзятое мнение.

Кошек люблю, чужих, погладить-потискать, а потом к себе домой, где кошки нет :thumb_yello:. Если вовремя убирать, я думаю, запаха не будет. Я о другом немного. Предположим, человек на работе весь день/в школе полдня. Захожу я вместе с хозяином к нему в дом, а там пахнет гумном. Не первый раз такое встречаю. У школьной подружки, у соседа во время дачного периода, когда я по просьбе заходила раз в день помыть лоток и насыпать корм, и у меня самой, когда мне брат в мои додетные времена кошку притаскивал на время его поездок. А ещё у меня мания была, что братова кошка везде ходила (по столу на кухне, по кровати) пока меня не было. Тёрла-мыла всё.

А ещё для меня фу было, когда братов кошак в  один прекрасный день взбесился на почве половой надобности, стал орать и тереться обо всё, что не попадя. Так как брат против кастрации, то после этого случая я категорически отказала принимать у себя в доме его кошку.

33 минуты назад, Беломорканал сказал:

Хм, интересно, а зачем заводить животных, если ими брезговать? Я плохо переношу близость с животными и аллергия и брезгливость, так я их не завожу даже в страшном сне. Я даже в гостях, где есть живность, плохо себя чувствую, мне хочется уйти. Домой прихожу и всё в стиралку, мне кажется от меня кошатиной несёт, хоть убей. Один из самых страшных запахов для меня, не знаю почему, всегда так было. 

У меня было что-то подобное в подростковом возрасте, но со временем прошло само собой. Это нервное. 

А для меня самое страшное - шерсть (запаха я у своих друзей/знакомых/родственников, держащих животных никогда не замечала, видимо уход был качественный). Один раз подвозил нас брат мужа на одно мероприятие, я такая вся разнаряженная в черном, а брат до нас собаку возил в клинику и сидела она на том же самом месте, что и мы. Как я вышла, как на себя посмотрела, мамадорогая. 

Второй раз - были у друзей, там кошка линяла, вся квартира в шерсти, и я в том числе. Мне этого хватило, чтоб раз и навсегда сказать домашним животным - нет. Я их люблю, но не у себя дома. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

45 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Но на мне спать- божеупаси

Вот почему то постоянно вижу эту несправедливость. Кто не любит ласку от животного, тому достаются на редкость ласковые ручные коты. А мы с мужем наоборот бы и тискались и целовались и пусть бы они на голове у нас спали - куда там, не допросишься. :bangin:

Я естественно тоже не в восторге от того что и шерсть и коты везде лазят, поэтому  просто уборки больше, пылесос, полы с Доместосом, стол сто раз протирается и так далее. Для сбора шерсти валики в прихожей. Для клиентов полностью пол шкафа в прихожей в распоряжении для одежды, чтобы не на диван кидать где может шерсть быть. Слава богу 5 лет работаю на дому, столько людей у меня было, в том числе равнодушных к животным, никто в панике не сбежал, все ходили сколько положено и обязательно просили погладить котиков и сфотографировать. :lol:

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

1 час назад, natie сказал:

руки мою обязательно с мылом после посещения общественных уборных

Я всегда мою руки после туалета, неважно, где он находится. Прямо озадачили. :ermm: Кто-то по-другому делает?

42 минуты назад, Мурчака сказал:

Просто вы не любите кошек и у вас предвзятое мнение.

Вот я люблю и кошек и собак, но дистанционно. Потому что сейчас нет ни сил, ни желания за ними ухаживать/выгуливать/потом мыть и т.п. В молодости и кошки были и собаки. Когда в 1999 году ушел, как говорят, на радугу любимый пес, то все! никаких животных. Чтобы не брезговать ими, надо много сил, лапы мыть после прогулки, а у нас колли был, так еще и брюхо, вытирать, во время линьки тоже уборка, хоть и вычесываешь. 

• Повышение репутации 2

2 минуты назад, Ornella сказал:

Вот почему то постоянно вижу эту несправедливость. Кто не любит ласку от животного, тому достаются на редкость ласковые ручные коты. А мы с мужем наоборот бы и тискались и целовались и пусть бы ни на голове у нас спали - куда там, не допросишься. :bangin:

Я естественно тоже не в восторге от того что и шерсть и коты везде лазят, поэтому  просто уборки больше, пылесос, полы с Доместосом, стол сто раз протирается и так далее. Для сбора шерсти валики в прихожей. Для клиентов полностью пол шкафа в прихожей в распоряжении для одежды, чтобы не на диван кидать где может шерсть быть

Ну, наш не особо навязчивый что ли, по большей части спит на собачьей подстилке. Не видно,  не слышно его Такой себе на уме, любит сына больше всех,  но к нему все кошки не ровно дышат. И он не играет вообще, хотя, как я поняла, он молодой совсем кошак. Тут перед Крещением,  он наконец додумался шарик на елке лапой потрогать- я в шоке была,  удивил очень :laugh: Списываю на трудное детство его,  он реально пришел изнеможденный, худой, ел и спал только несколько месяцев.  Первый раз такой кот у нас, странноватый. 

Я тоже теперь в несколько этапов: пылесос, чудо- швабра, которая шерсть всю на раз собирает, потом мою уже полноценно пол. Но это и без кота так было, с появлением собаки я этот процесс освоила. Поэтому, скотиной больше, скотиной меньше, не вопрос.  Такое:

31 минуту назад, Эльнора сказал:

брат до нас собаку возил в клинику и сидела она на том же самом месте, что и мы. Как я вышла, как на себя посмотрела, мамадорогая. 

Второй раз - были у друзей, там кошка линяла, вся квартира в шерсти, и я в том числе.

для меня честно- жесть, у себя дома не допущу никогда. В машине собака у нас постоянно,  он вообще все поездки с нами, у него свля одеялка, полотенце, покрывало в багажнике заготовлено. Машина периодически моется, пылесосится. Ибо ребенок тоже с ним на заднем сидении ездит всегда. Не знаю, для меня это нормально как-то- мыть, убирать за ними и недопускать "ровного слоя шерсти" на всех поверхностях.  Не не настолько я не брезглива, так жить, а кому-то комфортно и так. Но по моим наблюдениям, это достаточно редко бывает, когда все заросло питомцами. Обычно люди убирают. Не из-за брезгливости, а из-за себя в первую очередь)))

• Нравится 1

11 минут назад, Эмбер сказал:

всегда мою руки после туалета, неважно, где он находится. Прямо озадачили. :ermm: Кто-то по-другому делает?

У меня на работе есть дама, которая за собой не смывает и из туалета пулей летит)))  Хотя у нас помимо автоматического дозатора жидкого мыла, рядом висит такой же, с дезраствором. Но видимо,  это выше ее :shiz:

• Сожалею 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти