Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Так то большинство не уходит, а сидят, давятся, но стесняются уйти

Мне было бы все равно, хоть бы он тот гемморой прямо при мне вправил. Я сидела бы и дальше ела-пила. 

Мне аппетит мало что может испортить.

• Нравится 6

Поделиться этим сообщением

Сейчас пишу и сразу предупреждаю - особо брезгливым не читать этот пост, пролистайте.

Я с работы езжу на метро и автобусе. Так вот в течении месяца я 3! раза столкнулась с бесконечно долгой прилюдной чисткой носа. Это отвратительно, омерзительно.

В метро парень, уткнувшись в телефон самозабвенно этим занимался, запихивая указательный палец чуть ли не до второй фаланги, но в этой ситуации я просто прошла дальше, чтобы не стошнило.

Еще один ехал в автобусе, сидел у окна, смотрел видео на планшете и тоже с упоением копался в носу, этот уже поочередно несколькими пальцами. Я отвернулась в другую сторону.

А вчера просто капец. Мужчина "в возрасте", держась одной рукой за поручень в автобусе, нависая над сидящей женщиной, доставал периодически что-то из носа и стряхивал на нее, я была в ужасе, вот с такими глазами :eek: Причем, она-то этого не видела, но, черт, на ее месте могла быть и я :cry_1:, фуфуфу.

И ведь не сделаешь замечание, неловко, да и вдруг на меня стряхнут свои сопли ненароком, типа.

Блин, ну что это такое, почему, неужели им не объяснили родители, что этими делами занимаются наедине, у себя дома.

Сама написала и аж до тошноты, как вспомню.

9 минут назад, Elenrass сказал:

Блин, ну что это такое, почему, неужели им не объяснили родители, что этими делами занимаются наедине, у себя дома.

Я думаю, что на автомате. Не замечают люди.

Я недавно посмотрела себя на камерах. Несколько раз сунула палец в рот:mellow: Я в ужасе от себя, я не знала за собой такой привычки. Да и незачем мне пальцы в рот совать - я не грызу ногти. Более того - я к рукам довольно брезглива - руки мою в день несколько раз. С улицы обязательно. Вот  что это?

Советую на себя со стороны посмотреть - может, как я, увидите много интересного.

Сейчас помадой губы  мажу на три слоя - в помаде пальцы в рот не суну)

Изменено пользователем Лимончелла
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Лимончелла сказал:

У уборщицы есть другое место для мытья половой тряпки?

Да собственно, в ведре обычно моют, в крайнем случае в раковине в туалете, что ли... Мыло и жидкое и твердое там лежит, плюс жидкое средство для мытья посуды.

1 час назад, Ornella сказал:

А у нее есть ведро? :unsure: Или это она такую постирушку устроила? опять же почему не в ведре?  Никогда такое не видела сколько где работала, всегда в ведре тряпку полощут потом в унитаз выливают.

А кто ж видел! Вот сижу и думаю, наверняка это была не разовая акция. Нет, я, конечно, уверена, что после этого она продезинфицировала раковину. Хотя, нет - уже не в чем не уверена...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1

Про ковыряние в носу. 

Я обратила внимание что когда стоишь на светофоре, то если посмотреть по соседним машинам, почти все ковыряются в носу. :hmm:

33 минуты назад, IRSEN сказал:

Про ковыряние в носу.

Знакомая рассказывала, что у ее мужа есть специальное блюдечко для козявок. То есть валяется он на диване, телевизор смотрит, и добытое в недрах носа аккуратненько скатывает и складывает на блюдечко.:rip: 

• Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Ройбуш сказал:

блюдечко для козявок.

:puke2:Что только не прочитаешь. Надеюсь, блюдечко без ложечки.:puke2:

• Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Е- мое. А ей как самой, не противно? :kwasny(1): Зачем я это прочитала? Блюдечко для козявок. 

• Нравится 3

7 часов назад, Брюнеточка сказал:

приятель рассказал, что у него геммороидальные узлы вываливаются, когда он по-большому ходит и он их пальцем вправляет.

И что здесь такого страшного? Он же не за столом это делал. 

• Повышение репутации 1

10 минут назад, Ройбуш сказал:

Знакомая рассказывала, что у ее мужа есть специальное блюдечко для козявок. То есть валяется он на диване, телевизор смотрит, и добытое в недрах носа аккуратненько скатывает и складывает на блюдечко.

Боже ж ты мой!!! :rip: :puke2: И ведь человек не стесняется об этом рассказать другому человеку. Я своему даже руки отрывать бы не стала. Я бы пинками выгнала, навсегда, и блюдечко в след выкинула бы. Бееее...

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Chrisomanka сказал:

И что здесь такого страшного? Он же не за столом это делал. 

Для меня ничего. Но есть же люди, которым легко аппетит перебить подобными рассказами. Наверное, живое воображение. Хотя у меня оно тоже живое, но меня трудно смутить.

Блюдечко для козявок - хит сезона. Даже глистов в укропе переплюнуло. 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

7 минут назад, Мурчака сказал:

Боже ж ты мой!!! :rip: :puke2: И ведь человек не стесняется об этом рассказать другому человеку. Я своему даже руки отрывать бы не стала. Я бы пинками выгнала, навсегда, и блюдечко в след выкинула бы. Бееее...

Ой да ладно вам, такими брезгливыми быть! :laugh:  Подумаешь, мужик свой собственный палец засунул в свой собственный нос! И за это его выгонять, и блюдцами разбрасываться!:lol:  Он же не письку свою в чужую тётку засунул, вот это страшнее как-то и брезгливее. Хотя именно это многим мужикам прощается.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 8

27 минут назад, IRSEN сказал:

Зачем я это прочитала? Блюдечко для козявок. 

И я :cry_1:

13 минут назад, Брюнеточка сказал:

Но есть же люди, которым легко аппетит перебить подобными рассказами

Поэтому никому не советую сидеть за столом с медиками если сами не медик :lol: Обычно любые посиделки все равно скатываются к каким то случаям из практики, и для обычных людей это стресс на всю жизнь будет. :bored:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

А я всё, как вшивый о бане - блюдце только исключительно под козявки применяется?:lol:  Типа как пепельница для окурков? Или всё же для необычного хобби этого мужчины используется семейный чайный сервиз?:lol:

Вдруг на этом блюдце гостям кусок торта поднесут?:lol:

Скрытый текст

что-то меня на ночь глядя на хи-хи пробило с этим блюдцем для козявок

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Я в некотором недоумении нахожусь, если не сказать шоке. Как может один и тот же человек трепетно относиться к своей внешности, и в то же время не следить за порядком в доме?

Есть у меня приятельница. Познакомились несколько лет назад на одном птицеводческом форуме, мы обе увлечены породистыми курами. Сначала общались виртуально, потом встретились в Самаре, она там работает, я приезжала навестить маму. Потом она приезжала ко мне в гости, а у меня никак не получалось приехать к ней. Приятельница работает бухгалтером в организации, живёт в селе, на работу ездит на собственной машине. Выглядит очень ухоженно-причёска, косметика, одежда, ногти-всё как положено. И вообще, человек очень интересный и позитивный.

Вот, наконец, у моего мужа образовалась поездка в район, где живёт приятельница (пусть Оля). Естественно, я решила воспользоваться случаем и навестить Олю, тем более, она давно звала в гости. Вообщем, приехала, она меня встретила, повела в дом. Сени или коридорчик: узенькая дорожка ведёт к двери внутрь дома, по сторонам навалены мешки с кормом, зимняя обувь, какие то баулы, удочки, клетки-переноски. Дальше кухня, большая и полностью оборудованная по городскому, но какая же грязь кругом! Я ещё спросила-"где разуться?". Оля махнула рукой-"да не заморачивайся, мы в обуви ходим." Ковролин весь в крошках, пятнах и песке. В доме живут две кошки и собачка-болонка, соответственно всё усеяно шерстью. Кухонный уголок мягкий-мне реально было брезгливо сесть, весь он покрыт слоем шерсти. Потом Оля пошла в спальню за ноутбуком, чтобы фотографии мне показать, я за ней не пошла, но видела через раскрытую дверь, как на не застеленной кровати болонка грызла мосолик :huh:. Для справки-собачка и кошки свободно выходят гулять во двор, то есть не полностью домашние.

Короче, я сама далеко не идеал в наведении порядка, но там, реально, бомжатник. Я такое видела только, когда почтальоном работала и приходилось в дома маргинальных личностей заходить. Тем разительнее контраст ухоженной внешности Оли и её мужа и окружающей обстановки. Вообщем то, можно понять равнодушное отношение к бардаку, но грязь, шерсть и пыль....Это же на здоровье влияет. Я, имея несколько кошек, пылесошу через день, раз в неделю влажная уборка всех поверхностей, куда дотянусь. А Оля как то обмолвилась, что дочка болеет часто, иммунитет снижен.

• Нравится 1
  • Сожалею 2

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Короче, я сама далеко не идеал в наведении порядка, но там, реально, бомжатник. Я такое видела только, когда почтальоном работала и приходилось в дома маргинальных личностей заходить. Тем разительнее контраст ухоженной внешности Оли и её мужа и окружающей обстановки. Вообщем то, можно понять равнодушное отношение к бардаку, но грязь, шерсть и пыль....Это же на здоровье влияет. Я, имея несколько кошек, пылесошу через день, раз в неделю влажная уборка всех поверхностей, куда дотянусь. А Оля как то обмолвилась, что дочка болеет часто, иммунитет снижен.

Тоже не понимаю такого, но приходилось сталкиваться, в молодости когда в жили в общежитии, я не могла сесть за стол если на нем была какая либо немытая посуда, а соседка говорила - чо такого, я есть хочу, локтем подвину и есть буду. А на работе была дама, которая не возрасту молодилась, макияж, маникюр, педикюр,  но неопрятная одежда, под наманикюренными ногтями грязь, бррр...

• Спасибо 1

Я работаю в садике. Садик расчитан на 10 детей. Раздевалка совсем маленькая. На 10 шкафчиков. В каждом наборе детей есть такие родители, возле которых невозможно дышать. Такая вонь, что приходится открывать окно в любую погоду и в любой мороз.Такое впечатление, что люди не моются месяцами. И детей своих не моют...

Я не представляю себе, КАК можно жить с таким "пахучим " супругом...ОТ них же даже утром такой запах исходит...

Изменено пользователем Дюша Метёлкина
  • Сожалею 4

16 часов назад, Ройбуш сказал:

Знакомая рассказывала, что у ее мужа есть специальное блюдечко для козявок. То есть валяется он на диване, телевизор смотрит, и добытое в недрах носа аккуратненько скатывает и складывает на блюдечко.:rip: 

Какими сложными путями люди идут, поразительно! :laugh: А воспользоваться бумажным платочком не судьба? Или такие расходники денег стоЮт?

16 часов назад, IRSEN сказал:

Я обратила внимание что когда стоишь на светофоре, то если посмотреть по соседним машинам, почти все ковыряются в носу. :hmm:

Присмотреться, что ли? А то не замечала как-то. :laugh:

• Нравится 1

4 часа назад, Ростов4анка сказал:

не могла сесть за стол если на нем была какая либо немытая посуда, а соседка говорила - чо такого, я есть хочу, локтем подвину и есть буду.

Ну, тут зависит, что за посуда. Если просто немытая чашка мужа будет, или нож после только порезанной колбасы, ну и тому подобное- да, для меня тоже "ачотакого". Если мне некогда убрать и я хочу есть- подвину локтем, сяду и поем. 

Вот послушаешь окружающих, все прямо такие чистюльки, фуфуфу и т.д., а на деле в реале таких чистюль- не так и много. По моей прежней работе мре приходилось бывать во многих квартирах разного достатка. 

Так квартир, напоминающих операционные, с идеальным порядком- крайне мало. Как и квартир с откровенной грязищей. В основном, квартира для людей, а не люди для квартиры. То чашка из-под чая у компа встретится, то кофта, висящая на кресле, то, о ужас!- пачка прокладок в ванной... Про нож в масленке и ложки, лежащие на чайном блюдце я вообще молчу :)

Получается, все суперчистюли собрались только на этом форуме) 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 9

4 часа назад, Ростов4анка сказал:

я не могла сесть за стол если на нем была какая либо немытая посуда, а соседка говорила - чо такого, я есть хочу, локтем подвину и есть буду

Вот что ненавижу, так это срач на кухне. Мне не то что бы брезгливо, неприятно, когда на поверхностях крошки, в раковине грязная посуда, плита немытая. Если есть хочу, то поем и на такой кухне. Но приятнее, когда все чистенько.

Я с вечера кухню убираю, чтобы утром проснувшись не портить настроение созерцанием хоть малейшего беспорядка. 

Если по каким-либо причинам не удалось убрать с вечера, убираю едва продрав глаза, потом уже умываюсь и пью кофе :)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

20 часов назад, Ройбуш сказал:

специальное блюдечко для козявок

Ну зачем, зачем я не вовремя сюда зашла, не знала я об этом сорок с лишним лет и ещё столько бы не знать, у меня до сих пор морда лица перекошена от отвращения:puke2:

Уж на что, думала, я- непробиваемая, нет- это жесть, финиш, хлеще быть не может.

Муж сейчас пакет сахара открыл, в сахарницу насыпает, а там таракан сушёный, он возмущается, и я в другой раз бы тоже повозмущалась, а сейчас - ничё, спокойно сижу, молчу, потому что узнала тут такое:shocking:

По теме, дабы не флудить. На работе вечно аврал, людей не хватает, поэтому в туалет бегаем одна нога здесь, другая там. Вот и я понеслась, с разлёту в туалет залетаю, закрылась, смотрю, а в унитазе торпеды плавают. Назад уже не выскочишь, вдруг там кто в очереди, подумают, что моё добро. Стояла, как дура, смывала непотопляемых, матеря всех и вся.

• Нравится 1
  • Сожалею 1

@Моисей1

О, про торпеды это просто классика жанра. Каждый третий оставляет подобное.

Недавно на работе. Обед, полная столовая народу. Один из охранников поел, громко сделал отрыжку и встал из- за стола. Свинья.

Фу фу фу.

• Нравится 1
  • Сожалею 1

Сейчас вымывала грязь с вещей в ванне, после гонки героев и невольно вспомнила про недавнее обсуждение в этой ветке, что в ванне допускается мыть только себя и ничего более. И прям сразу вспомнила саму гонку. И грязь. Она там была самых разнообразных видов и консистенций. В этой грязи надо было бежать, ползти, плыть. К каких-то препятствий, сорвавшись, падали в ямы с грязной морской водой. Почти в конце гонки надо было с вышки прыгать в яму с вроде как морской водой, но после того, как туда уже полтысячи человек прыгнули, это была просто жидкая грязь. На одном переходе я оступилась и упала плашмя лицом в грязь, а вытереться или умыться нечем, только вылезли из препятствия,  где по шею в грязи ползёшь. 

К чему я веду - если следовать логике, что в ванну ничего грязного, то где мыть и стирать вещи после таких приключений? Ну и себя заодно. В местной душевой я, конечно, смысла основной ужас, но нормально мылась уже дома.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 4

6 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

чему я веду - если следовать логике, что в ванну ничего грязного, то где мыть и стирать вещи после таких приключений? 

Как кот Матроскин говорил? Меньше пачкаться надо.

Не знаю, таких грязных вещей не было - в грязи не купались, а резиновые грязные сапоги на даче отмывала. 

Грязные кроссовки сохли, потом грязь счищалась и потом только мылись. Но и то это на базах отдыха летом бывет, когда по Витязю гуляем пешком.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти