Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

22 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Я запах пота от себя чувствую, а она нет что ли? Тоже милая, симпатичная женщина.

У нас была такая женщина-библиотекарь. Вроде все хорошо, и дома у нее чистота, но вот этот запах пота. 

Я вот тоже не понимаю: неужели не чувствуется? Бывают форс-мажоры, можно понять. Но постоянно! И ведь не горячий цех.

Была у нас в саду повар, тоже глаза щипало.  Понятно, жарко, но ведь домой-то ты приходишь, не на кухне живешь. а домашние что? Не говорили?

Наверное, им плевать на чужое мнение и в этом все дело. Ей нормально, а что там другие скажут - плевать.

Хотя как может быть нормально? :eek:

Поделиться этим сообщением

В 10.07.2018 в 11:56, Слобода сказал:

А вот никто ни разу язык не резал? Об краешки? А я - да! Это ж как усердствовать надо! Ничему жизнь не учит.

Меня жизнь очень хорошо научила не облизывать крышечки.

Всегда так делала. Тот прекрасный день не отличался от других. Открыла пудинг, смотрю на фольгу, а там прям много осталось.  Надо облизать.  Ну, я и облизала.  Со стороны баночки действительно был пудинг. А со стороны фольги толстый слой пушистой плесени. :rip:

С тех пор - максимум ложечкой могу с крышки собрать остатки. Фу, до сих пор передергивает.

• Сожалею 2

15 часов назад, Волшебство сказал:

Я вот тоже не понимаю: неужели не чувствуется? Бывают форс-мажоры, можно понять.

Специфика моей работы предполагает раздевание и последующее одевание на примерке.Как правило-все в норме. Но бывает.

Я еще вот что хочу сказать. Запах собственного пота, если с носом все в порядке- все слышат. Но есть же элементарная гигиена- перед надеванием платья-блузки-джемпера дезодорантом пользоваться. Аллергия- хотя бы детской присыпкой. Обычное хозяйственное мыло для совсем уж ленивонепокупающих. И стирка. КАК можно летом одеть второй раз то же самое, если ты в нем вспотел??Да, высохло. Но бактерии и соли остались- еще раз взмокнет- миазмы будут будь здоров.Для того в машинках и ежедневная быстрая стирка. Тьфу засранки какие.

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Пачули сказал:

КАК можно летом одеть второй раз то же самое, если ты в нем вспотел??Да, высохло. Но бактерии и соли остались- еще раз взмокнет- миазмы будут будь здоров.Для того в машинках и ежедневная быстрая стирка. Тьфу засранки какие.

Это правило относится не только к лету и одежде, в которой вспотел. Дважды одна и та же вещь не надевается. Надел - поносил - стирка. То, что надевается именно на тело. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 6

17 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Это правило относится не только к лету и одежде, в которой вспотел. Дважды одна и та же вещь не надевается. Надел - поносил - стирка. То, что надевается именно на тело. 

Ниправда:D по мнению многих. Снятая вещь, вся в солевых и бактерийных разводах, рррезко становится свежей и чистой, после обильного полития божэээственными духами за рупь двадцать. Но стаканом духов:rolleyes:. И всё! Ты роза только с мороза!

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

У меня сегодня настоящий трэш был.

Мне утку дикую принесли, причем живую, умертвили уже у меня дома (мы с дочкой на улицу вышли, дабы не видеть).

Я никогда в жизни даже кур не ощипывала, а тут утка дикая, еще и голову ей только свернули, но не отрезали. 

Борясь с приступами тошноты (у меня в самом деле к горлу утренний кофе подкатывал), я обработала эту несчастную утку. Час убила на выдергивание перьев и дальнейшее обсмаливание тушки над газом. Потом еще и кухню убирала.

И есть мне утку как-то не хочется :(

• Сожалею 1

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Это жесть, конечно. Ощипывать еще теплых, только что убитых птиц - надо быть очень толстокожим и привычным. У меня приятельница, ее муж охотник и рыбак. Так она за годы попривыкла и запросто ощипывает и даже освежевывает мелких зверушек и чистит живую рыбу. Та бьет хвостом, а она чистит. Ой я ни за что не позволю мне принести что-то такое в дом и даже смотреть не хочу на трофеи. Да и вообще я люто против охотников.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Мне утку дикую принесли, причем живую, умертвили уже у меня дома (мы с дочкой на улицу вышли, дабы не видеть).

Я никогда в жизни даже кур не ощипывала, а тут утка дикая, еще и голову ей только свернули, но не отрезали. 

Борясь с приступами тошноты (у меня в самом деле к горлу утренний кофе подкатывал), я обработала эту несчастную утку. Час убила на выдергивание перьев и дальнейшее обсмаливание тушки над газом. Потом еще и кухню убирала.

И есть мне утку как-то не хочется :(

И есть  вы её скорее всего не будете. В июле мясо у дикой утки тощее, жёсткое. Она только начинает откармливаться после высиживания яиц и выращивания утят. А если это уточка этого года - то тоже там есть ещё нечего. Они набирают вес и вкус к концу августа - сентябрю, тогда и охоту  на них разрешают. А  сейчас там - сухое и жёсткое мясо, которое будет сложно приготовить вкусно.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Час убила на выдергивание перьев и дальнейшее обсмаливание тушки над газом. Потом еще и кухню убирала.

Надо было шкуру с перьями чулком снять. Потому что шкуру

6 минут назад, Вятская сказал:

есть  вы её скорее всего не будете.

И вообще, чтобы дичь, а особенно утку есть надо привычку иметь. И да, в июле там и есть то нечего. Оно и в сентябре не особо "толстое и упитаное", а уж в июле... Правда когда с уточки с дикой снимаешь шкуру, то вид у той уточки еще тот. У меня друзья охотники, как то на дачу к ним приехала, сумки в кухню понесла и чуть не наложила "кирпичей в штаны". Ибо на разделочной доске в рядок лежали 4 крысиные тушки. Оказалось - уточки. :shiz:

13 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Ну не знаю. А как народ заграницу ездит на 2 недели и вещи не стирает? На столько времени одежды на семью не наберешь, чтоб не стирать и каждый день чистое одевать. А по жаре можно и несколько раз переодеваться 

• Нравится 2

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как народ заграницу ездит на 2 недели и вещи не стирает?

В смысле нет таза не говоря уж за машинку в номере отеля??

Возможно, тапки засвистят- мне пофиг. У меня ВСЕГДА есть свой шампунь, в номере- раковина- вот в ней родимой и белье, и платьишко и..... вообще. Кто хочет- извернется))) Джинсы если что-в раковине не стираю, не.

• Нравится 3

12 минут назад, Пачули сказал:

В смысле нет таза не говоря уж за машинку в номере отеля??

В отелях часто стиральных машинок нет.

А вы почитайте как народ пакет грязных труселей с отдыха везет - мол на отдыхе я еще и стирать буду, а сдавать дорого. 

Ладно труселя, но одежду всей семьи набрать на 2 недели - пытаюсь представить тот чемодан

А так я тоже стираю в раковине или ванне. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

30 минут назад, Кимми сказал:

Та бьет хвостом, а она чистит.

Я рыбу никогда в жизни не чистила, ни живую, ни мертвую, мне противно. И не особо я люблю речную. Бывает, папа наловит, мама почистит и передаст с кем-то или сама привезет. Если бы меня угостили нечищенной, я не знаю, что бы делала, скорее всего, тоже кого-нибудь бы угостила. Чистить рыбу - это выше моих сил, не знаю, почему, Дедушка рыбаком был, папа рыбак, рыба всегда дома была, а я вот такая брезгуша. 

Еще угрей вспомнила, у бабушки по кладовке как-то расползлись как змеи. А еще они живучие и даже в порезанном виде на сковородке подпрыгивать могут. Но рыба вкусная.

Утка молодая, в обработанном виде грамм триста весит. Пока в морозилку закинула.

• Нравится 1

3 часа назад, Кимми сказал:

чистит живую рыбу. Та бьет хвостом, а она чистит.

Тьфу ты. Ну что за садизм? Умертвить, перед тем, как чистить, не судьба, что ли?

Только что, Санитар леса сказал:

Тьфу ты. Ну что за садизм? Умертвить, перед тем, как чистить, не судьба, что ли?

Многие люди не считают рыбу за чувствующее существо, мол холоднокровная, значит, ей не больно. На мои возмущения мне было сказано - тебе больше неопчем переживать? не гони пургу.

17 минут назад, Кимми сказал:

Многие люди не считают рыбу за чувствующее существо, мол холоднокровная, значит, ей не больно.

Не хочу флудить в ветке, поэтому не стану углубляться, скажу только - это такая дремучесть, что стыдно вообще-то.

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Не хочу флудить в ветке, поэтому не стану углубляться, скажу только - это такая дремучесть, что стыдно вообще-то.

Поясните, пожалуйста.

Я вот могу карасей живыми на сковородку бросить. Отрежу голову, а они хвостами еще бьют. Да, для меня рыба - низшее существо, у нее нет боли. 

Мне как-то никогда не было стыдно за рыбу.

Впрочем, ветка про брезгливость, не хочу флуд развивать.

Сегодня зашла в библиотеку. Сидит важная дама, очень важная. Синдром вахтера развит на 120 уровне, через губу говорит со студентами. Пожилая.

Очки на носу, конечно. Но стекла так заляпаны, что кошмар. Я очень удивилась - что она через них видит? Солнце бликануло на очки, и я случайно все отпечатки пальцев и жирные пятна на стеклах увидела.

• Нравится 1

6 часов назад, Лимончелла сказал:

Очки на носу, конечно. Но стекла так заляпаны, что кошмар. Я очень удивилась - что она через них видит? Солнце бликануло на очки, и я случайно все отпечатки пальцев и жирные пятна на стеклах увидела.

Очки мыть надо - иначе не видно в них, смысла в очках не вижу. Нопредлагаю посмотреть на экран своего смартфона/планшета, когда экран погасший - рай для криминалиста :D

Я под впечатлением.

Попросил тут меня знакомый пару недель походить к нему домой кота покормить, они в отпуск уезжают. Корм, вода, лоток. Знакомый-нормальный мужик, хорошо общаемся, да и у меня дома 2 кошки, алгоритм ухода знаю. Плюс еще состоит в том, что дом-соседний, напряга никакого.

Пару раз до этого момента я уже приходила к нему, когда они уезжали на день-два. И в прошлых визитах возник закономерный вопрос. Кот у них ходит в лоток с решеткой. Наполнитель меняют редко, а вот решетку моют каждый день. И спрашиваю я у знакомого: как и где решетку моете?

Ответ: ты решетку в ванну поставь, ершиком для унитаза эту решетку помой, мыла не надо (коту мыло вредно), потом решетку и ершик на место.

На мой вопрос, а с ванной-то дальше что, получила ответ: а че таково? это же ванна, водой все промывается.

• Повышение репутации 1

5 часов назад, Евгения я сказал:

На мой вопрос, а с ванной-то дальше что, получила ответ: а че таково? это же ванна, водой все промывается.

Радуйтесь, что вас ванну не заставили чистить после каждой мойки лотка.

• Нравится 1

Да что вы так с ваннами загоняетесь?

И лоток кошачий мою в ванне, и собаку, и обувь, и коврики небольшие из ванной и туалета могу постирать. И решетки барбекюшные в ванне чищу.

Нормально все, и сами принимаем ванну, и не заболел никто, и сыпью не покрылся ни разу.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 10

12 часов назад, Евгения я сказал:

Ответ: ты решетку в ванну поставь, ершиком для унитаза эту решетку помой, мыла не надо (коту мыло вредно), потом решетку и ершик на место.

Ой, да вам щас напишут сто раз, что это - норрмально! :D любименькую тему многих форуман подняли. А вы - странная, что не понимаете этого:lol:,

• Нравится 1

5 часов назад, Евгения я сказал:

И шо? :D У моих знакомых кошка прямо в ванну приноровилась свои дела делать. Они сначала пытались ее отучить, но не вышло, а потом они поняли, что им так удобнее. Емкость большая и почти всегда свободная, не нужно с лотками и наполнителями заморачиваться. 

Ну а захотел помыться - смахнул котяшкИ, ополоснул ванну - и мойся, кошка подождет :1eye:

Как это развидеть?

Ехала сегодня утром на работу в автобусе. У нас выход через переднюю дверь. Поэтому разглядела в деталях:cry_1:. Водитель во время движения ковырялся в носу, а козюльки об руль вытирал:puke2:

• Сожалею 2

20 минут назад, Ябеда сказал:

Водитель во время движения ковырялся в носу, а козюльки об руль вытирал

Это его личный руль и его же личные козюльки. Вляпается - не обидно. 

Вы лучше понаблюдайте, как эти же самые козюльки вытираются пассажирами о поручень впередистоящего кресла. Или как откашливаются в ладошку, а потом этой же ладошкой снова за ручку хватаются. Или пусть об этом задумываются красивые девушки-Рапунцели, которые все это и собирают, распустив волосы по спинке сиденья?

• Нравится 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.