Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

15 минут назад, Спектакль окончен сказал:

У меня на работе есть дама, которая за собой не смывает и из туалета пулей летит)))  Хотя у нас помимо автоматического дозатора жидкого мыла, рядом висит такой же, с дезраствором. Но видимо,  это выше ее :shiz:

Ужас.....никто замечания такой позорнице не делал? Не объясняли популярно, как следует себя вести в туалете? И как потом людям после нее?  

Я в таких местах - смываю всегда с салфеткой на ладони. После мытья рук, как выхожу, дезинфекционным средством обрабатываю повторно (ручку двери ведь трогаю :lol:).

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Эльнора сказал:

Ужас.....никто замечания такой позорнице не делал? Не объясняли популярно, как следует себя вести в туалете? И как потом людям после нее?  

Я в таких местах - смываю всегда с салфеткой на ладони. После мытья рук, как выхожу, дезинфекционным средством обрабатываю повторно (ручку двери ведь трогаю :lol:).

У на есть Вероника- девочка молоденькая, она меня как раз и предупредила о милой особенности коллеги.  И каждый раз, она делает замечание ей, весьма тактично, кстати. Спрпшивает, например, Соня, ты как себя чувствуешь сегодня? Та такая: Да нормально.

-А почему в туалете не смыла? Это неприятно очень! 

Но с той, что с гуся вода, делает по своему((( Я думаю,  если даме под сорок, то уже не перевоспитаешь. ( В смене у нас четыре женщины, вместе со мной, все на виду, вычислить на раз. Такое уже до меня было)

Только что, Спектакль окончен сказал:

У на есть Вероника- девочка молоденькая, она меня как раз и предупредила о милой особенности коллеги.  И каждый раз, она делает замечание ей, весьма тактично, кстати. Спрпшивает, например, Соня, ты как себя чувствуешь сегодня? Та такая: Да нормально.

Но с той, что с гуся вода, делает по своему((( Я думаю,  если даме под сорок, то уже не перевоспитаешь. ( В смене у нас четыре женщины, вместе со мной, все на виду, вычислить на раз. Такое уже до меня было)

Надо наверно в грубой и строгой форме сказать, сразу поймет :D

• Нравится 1

12 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Эээ... а кто за ней смывает? Вы хотите сказать, она кучу навалякает и оставляет как есть?

Зачем я это читала.

• Повышение репутации 1

1 час назад, Морра сказал:

Эээ... а кто за ней смывает? Вы хотите сказать, она кучу навалякает и оставляет как есть?

Зачем я это читала.

Ага и потом в вежливой форме просят больше так не делать. Нет, тут только кардинальные методы помогут :1eye:

Зачем я это читала.

Ну вот именно эта Вероника просит, чтобы она шла и того...смыла))) Девчонке 21 год,  я бы в ее возрасте так не смогла, честно. Постеснялась, наверное.  Там даже стикер она наклеет на ее комп( у них бывает, за одним сидят),  та говорит спокойно: Соня, иди сдирай за собой, мне не надо.  Очень прямоленейная барышня. Мне даже нравится это местами. Повторюсь, я так не умею и не умела никогда.

Зачем я это читала.

Да, именно так. Малые пописы еще терпят, как я поняла. Сама лично еще не попадала, работаю только февраль тут, плюс непосредственно с Соней только раз в неделю попадаю))) 

• Сожалею 3

3 часа назад, Спектакль окончен сказал:

У меня на работе есть дама, которая за собой не смывает и из туалета пулей летит))) 

Копрофо́бия (от др.-греч. κόπρος — «помёт, экскременты» и φόβος — «страх») — патологическое, неврозоподобное состояние панического страха перед калом. Человек, страдающий копрофобией, испытывает панические атаки либо отвращение на грани паники, при виде отходов жизнедеятельности живых организмов (экскременты) и/или процесса дефекации. (с).

Даму обнять, поплакать и пожалеть. Лечиться ей надо.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Копрофо́бия (от др.-греч. κόπρος — «помёт, экскременты» и φόβος — «страх») — патологическое, неврозоподобное состояние панического страха перед калом. Человек, страдающий копрофобией, испытывает панические атаки либо отвращение на грани паники, при виде отходов жизнедеятельности живых организмов (экскременты) и/или процесса дефекации. (с).

Даму обнять, поплакать и пожалеть. Лечиться ей надо.

Кстати да, она одним из оправданий,  мотивировала тем, что " сделаю дела и бегом, бегом оттуда". Забывает напрочь,  видимо (((. Уж не знаю,  как она дома с этим. По крайней мере, лично для меня, просто бежать в ужасе или не смыть за собой, чтобы ЭТО увидел всяк входящий- две большие разницы. 

Изменено пользователем Спектакль окончен

6 часов назад, Эмбер сказал:

Я всегда мою руки после туалета, неважно, где он находится. Прямо озадачили. :ermm: Кто-то по-другому делает?

Оказывается, да! У меня общественные уборные восторгов не вызывают, и если туда есть силы не ходить, то не хожу. Исключение - уборные на работе, но они мне всегда нормальные попадались. А тут выпала надобность с ребёнком в одну клинику часто ездить. Клиника далеко от дома, без туалета ребёнку никак. Туалет один на всё поликлиническое отделение, поэтому очередь 2-3 человека обычно бывает. Ну ладно, подросток-свин какой-нибудь нагадит и не смоет, но чаще замечаю подобное за женщинами средних лет. Сидит подобная мадама минут 10, ждёшь-ждёшь её, потом выплавает, а там несмытый сюрприз. Даже вспомню, а уже передёргивает. Фу.

Так вот, подобные дамы руки никогда не моют, нет смыва - типа руки чистые. Пока стоишь в очереди всё сллышно - и что не смыли, и что руки не помыли.

Изменено пользователем natie

А вот скажите, я тоже чокнулась? И ведь в последнее время как раз из-за кошатины я и уделяю все свое время чистоте. Обувь меня с детства приучили мыть сразу же как прихожу домой. А теперь, после проблем со здоровьем моей коши, я не только обувь мою, сразу, скинув только пальто, но и полы тоже. Потом - ее миску и кружку (она воду пьет с литровой кружки исключительно) мою с содой и обдаю кипятком. Пока не выполню эту программу, меня трогать нельзя. Ну и лоток, естественно, убирается своевременно, моя фифа и не сядет туда, если есть малейший признак нечистоты. Так что - никакого запаха в принципе. Моя подруга, собачница, котов не любящая, не верила, что он кошек может не быть запаха. Пришла ко мне, обошла всю квартиру, принюхиваясь, и вынужденно признала - да, никаких ароматов.  

А вообще, я не чистюля совсем. Но вот с детства вбили - посуда грязной не стоит ни секунды, обувь моется сразу тоже. К этому прибавились чистые полы. И кошиные ритуалы. Во такой заскок у меня. Какой бы я усталой ни была, спать не лягу, если эту программу не выполню.

• Повышение репутации 3

8 часов назад, Эмбер сказал:

всегда мою руки после туалета, неважно, где он находится. Прямо озадачили. :ermm: Кто-то по-другому делает?

Да.  И даже дома. Бывает как то иначе? 

Играй раз встаешь в туалет рано утром или среди ночи,  когда можно еще поспать. Если по маленькому,  то руки не мою,  чтобы не потерять остатки сна. (иной раз даже в туалет то идешь из-за этого чуть ли не с закрытыми глазами,  по памяти).  А когда по крупному,  то руки моешь потом. Звучит абсурдно наверное,  моешь руки в четыре утра например. И идешь даже спать. 

17 часов назад, Спектакль окончен сказал:

Ну вот именно эта Вероника просит, чтобы она шла и того...смыла))) Девчонке 21 год,  я бы в ее возрасте так не смогла, честно. Постеснялась, наверное. 

Я бы нет. 

Хотя о чем это я... 

Девочка,  я в растерянности. У нас одна медсестра,  женщина лет 40, такая, вся модная и т. д. Она воняет. Я не так давно в этом отделении,  хотя в общем то года 2 точно. Как то не замечала раньше. Но мне простительно: вазомоторный ринит, с юности испорченный галазолинами и т.д. Обоняние слабое в общем то. Но тут даже я почуяла. Да, она с суток была. Но у нее не такое дежурство, чтобы прям вот не присесть, а скорее даже наоборот!!! Вот именно у нее есть возможность даже помыться и вечером и утром душ принять. Я после суток всегда протираю нужные мне места влажными салфетками. Кто то моется. Кто то нет. Но никто не воняет. Кроме нее.

Я как то неаккуратно села рядом перед планеркой, думала задохнусь. Реально. Как от коня. Первый раз промолчала, ну думаю бывает, мало ли. Следующее дежурство и запах еще хуже. Одежда кстати та же ( к сдаче дежурства она переодевается в свою одежду, просто халат сверху). Подумалось - может от одежды воняет? Дома есть собака и кажется кот. Может они наваляли ей на одежду? 

Второй раз я тоже промолчала. Я в растерянности. Девочка она неплохая, старательная, работящая. Живет в малосемейке однушке с кучей народу. тут еще и свекровь к ней приезжала с района. Думаю может дома некогда было помыться-постираться-сменить одежду?

В следующий раз скажу обязательно. Собираюсь с духом. Больше некому. Наедине скажу, только вот пока не знаю как, подбираю слова.

Другие медсестры говорят это у нее очень давно. Периодически. То ничего, то прям хоть святых уноси.

У нас тоже есть одна медсестра с другого отделения. Вроде чистоплотная, одежда всегда стиранная, меняет регулярно. Нормальная одним словом. но воняет от нее как от коня. С ней рядом в служебном транспорте никто не садится. Зимой незаметно, а летом, когда одежда вся открытая, жуть.

Ну я в общем не знаю.... Может это в веточку про здоровье. Но вроде все они медики, все свои диагнозы знают.

Про первый экземпляр я знаю точно состояние здоровье. Нет там ничего такого точно. Это неряшливость.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Если по маленькому, то бумажкой все-равно пользуешься...

Поэтому руки мыть надо однозначно.

Заканчиваем ремонт в туалете. Купили мойдодыр-там будет стоять шкафчик с раковиной. Чтобы мыть руки сразу, а не топать в ванную.

Но это не ОКР)))

Это на подкорке-посетил место задумчивости-мой руки.

А так людей с тараканами, которые все до дыр трут, навалом. Мне их жалко. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Карамболь сказал:

Если по маленькому, то бумажкой все-равно пользуешься...

Да, я понимаю. Но среди ночи не хочется терять остатки сна. А когда после покаков, тут уж деваться некуда. Но я сейчас уже крайне редко хожу ночью в туалет. Решила проблему.

14 минут назад, Карамболь сказал:

Купили мойдодыр-там будет стоять шкафчик с раковиной. Чтобы мыть руки сразу, а не топать в ванную.

Очень удобно. Но нам размеры туалет не позволяют. :(

• Повышение репутации 1

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Но я сейчас уже крайне редко хожу ночью в туалет. Решила проблему.

Можно поинтересоваться как? Можно даже в личку, я про по маленькому. По большому я хожу строго после пробуждения минут через 10 - 20, тоже приучила себя очень давно и это очень удобно, что потом в течении дня нигде не прижмет. А вот по маленькому могу один раз за ночь стать, а могу и раз 5 сбегать.

Ночью если в туалет бегаю тоже почти с закрытыми глазами, но бумажкой всегда пользуюсь, стараюсь побольше намотать, чтобы на пальцы не попало, руки каюсь, ночью не мою, иначе проснусь. А так в течении дня сто раз руки моются. И по клиенткам тоже слышу, одна моет руки после пописов, другая нет, мне просто слышно же. После массажа почти все в туалет бегут.

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Если по маленькому,  то руки не мою,  чтобы не потерять остатки сна.

Если честно, то ночью я и другое кое-что мою, чем тоже попользовалась в туалете. Так и руки само собой выходит. Да и вообще, если поход в туалет был после вечернего душа, то все это моется. Чтоб спать чистой и готовой.))

Про животных. Не брезгую, не люблю только когда в лицо лижут. А так и под одеяло ввинчивается малая. А сегодня вот заметила, что она, простите, пукает. Прям газовая камера. Сегодня уже второй раз проветриваю. Не брезгливо, но дышать то тоже охота.))

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Ornella сказал:

Ночью если в туалет бегаю тоже почти с закрытыми глазами, но бумажкой всегда пользуюсь, стараюсь побольше намотать, чтобы на пальцы не попало, руки каюсь, ночью не мою, иначе проснусь.

Воооот. И я также. Сестра. :drinks_cheers:

А так в течении дня сто раз руки моются

Не говори... И у меня такая же песня. Мучаюсь сухостью рук (кистей),  думаю именно из за частого мытья. Я уж себе и детские гели приношу на работу,  но толку... Но это тема другая. 

И по клиенткам тоже слышу, одна моет руки после пописов, другая нет, мне просто слышно же. 

Этого вообще не понимаю.  

• Нравится 1

@Последняя ошибка

Ладно когда живность дома пукает, Бася любительница тоже, у меня на работе котенок, вот тот не пукает, а я б сказала, бздит. Со звуковым сопровождением и невероятными ароматами. А так как она проводит весь рабочий день у меня на руках, люди думают наверное что это я. :ala: Разве кто поверит что котенок может такое сделать. Вот позорюсь. Не удивлюсь что скоро и на форуме про меня напишут. :lol: 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

3 минуты назад, IRSEN сказал:

вот тот не пукает, а я б сказала бздит.

Хотелось употребить именно это слово, но остереглась, сказала поприличнее.))) Но это именно то самое, потому как атака неслышная. Пуканье же в звуке заключается))

• Нравится 1

6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Хотелось употребить именно это слово, но остереглась, сказала поприличнее.))) Но это именно то самое, потому как атака неслышная. Пуканье же в звуке заключается))

Самое интересное, когда посторонних нет, все хорошо, стоит только кому-то войти, котенок смешно морщит нос и понеслось вонючее облако. Смотрю люди принюхиваются. :ermm: Точно думают что это я.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

8 минут назад, IRSEN сказал:

Самое интересное, когда посторонних нет, все хорошо, стоит только кому-то войти, котенок смешно морщит нос и понеслось вонючее облако. Смотрю люди принюхиваются. :ermm: Точно думают что это я.

Кошка-пердушка))) может у неё это, как у детей, газики? Может ей хилак дать? Представляю какая вонища, какашку хоть убрать можно, а это дело в воздухе витает. У меня собака пердлявая была, кааак газанёт "тррр" и с удивлённой мордой себе под хвост заглядывает - чой-та? А у нас глаза слезятся. Давали ей что-то, вроде маалокс, не помню уже, помогло. А то завоняла весь дом, с утра ничего, а к вечеру хоть вон беги.

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

14 минут назад, Морра сказал:

Кошка-пердушка))) может у неё это, как у детей, газики? Может ей хилак дать?

Тоже подумала, что у котенка метеоризм, хронический колит или дисбактериоз. По хорошему просто полечить котейку, он же сам страдает.

• Повышение репутации 5

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

оже подумала, что у котенка метеоризм, хронический колит или дисбактериоз. По хорошему просто полечить котейку, он же сам страдает.

Котенка вроде как в сугробе нашли, если я не ошибаюсь, там какая угодно лихоманка может быть, после уличной жизни. Врач  ему точно не помешает.

• Нравится 2

Котенок с улицы, так что там может быть все что угодно, ну и ест в три горла. На следующей неделе забирают ее домой, заодно и пролечат, но конечно сейчас даёт стране угля, представляю какие ощущения у брезгливых людей. :huh: 

1 минуту назад, Морра сказал:

Котенка вроде как в сугробе нашли, если я не ошибаюсь, там какая угодно лихоманка может быть, после уличной жизни. Врач  ему точно не помешает.

Сугробный мальчишка сегодня поехал в новый дом. :wub: Вонючка у нас другая. 

• Нравится 2

20 минут назад, IRSEN сказал:

Котенок с улицы, так что там может быть все что угодно, ну и ест в три горла. На следующей неделе забирают ее домой, заодно и пролечат, но конечно сейчас даёт стране угля, представляю какие ощущения у брезгливых людей. :huh: 

Сугробный мальчишка сегодня поехал в новый дом. :wub: Вонючка у нас другая. 

Ир и у меня Мартюша в детстве, когда только взяли её, тоже пердушкой была, я тут писала наверняка. Пролечила её и все прошло. Никогда раньше не думала что кошки пукать могут. :lol:

А сейчас стричься на дом езжу а у девочки по моему французский бульдог и он уже возрастной и у него ноги задние плохо слушаются. Так вот тоже бежит и слышно тр тр тр или бежит и писает на ходу. В квартире конечно алес капут из за этого, но мне его жалко.:unsure:

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти