Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

@Последняя ошибка

Ладно когда живность дома пукает, Бася любительница тоже, у меня на работе котенок, вот тот не пукает, а я б сказала, бздит. Со звуковым сопровождением и невероятными ароматами. А как она проводит весь рабочий день у меня на руках, люди думают наверное что это я. :ala: Разве кто поверит что котенок может такое сделать. Вот позорюсь. Не удивлюсь что скоро и на форуме про меня напишут. :lol: 

Уржалась.:lol::lol::lol: А если серьёзно, то не брезгливо на руках держать это бздливое чудовище? Какой-то Мистер Пуки:laugh:

Вспомнила, как у одних заказчиков мопс весь день валялся на диване, как барин, то храпел, то, простите, пердел. Для меня это было открытием, что собаки, оказывается, пукают, да ещё и громко. У меня-то кошки были, но ни одна пердушкой не была.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

46 минут назад, Морра сказал:

У меня собака пердлявая была, кааак газанёт "тррр" и с удивлённой мордой себе под хвост заглядывает - чой-та?

Поржала. Именно такими словами мы комментируем когда старший пес себе под хвост заглядывает  - это кто это тут наделал? Но у него не пахнет. Малая не заглядывает под хвост, просто фунькает, и неслабо. Едят одинаковое, хотя жизнь у нее явно сложнее была, может и с жкт что.

• Нравится 1

@МариХуана

Не, не брезгливо на руках держать.Она ко мне жмется, урчит в ухо, правда стараюсь сильно кошку не тискать, как бы не разорвало. :lol: Кстати первый раз такую кошку встречаю, мои домашние коты не пукают. Вроде. 

• Нравится 4

12 минут назад, Ornella сказал:

Так вот тоже бежит и слышно тр тр тр или бежит и писает на ходу. В квартире конечно алес капут из за этого, но мне его жалко.

Когда у нашего собакина началось недержание мочи, мы стали пользоваться детскими памперсами. Собакин не большой был, памперс с помощью специально сшитой одежки закрепляли на животе. С этим он жил более 6 лет. Если бы не памперсы - страшно представить что было бы у нас в квартире.

• Нравится 1

10 минут назад, Haron сказал:

Когда у нашего собакина началось недержание мочи, мы стали пользоваться детскими памперсами. Собакин не большой был, памперс с помощью специально сшитой одежки закрепляли на животе. С этим он жил более 6 лет. Если бы не памперсы - страшно представить что было бы у нас в квартире.

Ой, знаете, не буду лезть с советами. Живут очень скромно, девочка ( дочка ) с ДЦП,они в нее столько сил и денег вкладывают, лишних там точно нет. Там ещё и старший мальчик подросток есть, слава богу здоровый. Так что уж как есть.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

11 часов назад, Ornella сказал:

В квартире конечно алес капут из за этого

Не брезгуете из-за этого ездить стричься? 

Я вот сейчас в раздумьях - мастер моя ушла из арендованного помещения, стрижет на дому. Я думала, она новое найдет, потерплю, а она и не собирается. Ей понравилось дома. А  мне так некомфортно. Собачка бегает (милая, но все же), борщом пахнет, муж на диване... Он не показывается, но в зеркало под определенным углом можно увидеть, что он есть ^_^ Наверное, буду искать другого мастера.

• Нравится 1
  • Сожалею 1

14 минут назад, Браун Табби сказал:

Не брезгуете из-за этого ездить стричься?

Нет, я не настолько брезглива. К ногам не прилипает слава богу и тапочки она дает. Главное стрижет хорошо и быстро, хорошего мастера тоже найти не так просто.

Я сама дома работаю, но уже говорила, работаю только когда никого нет дома, коты обычно спят, и они как то наоборот только умиление вызывают у клиентов, все норовят потискать или сфотографировать. Регулярно чистоту поддерживаю и борщи в рабочие дни не варю. Со стороны смотрю вроде все прилично и не должно вызывать отторжения.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Ornella сказал:

Со стороны смотрю вроде все прилично и не должно вызывать отторжения.

Я фотки видела - очень даже прилично)))

У маникюрши моей тоже хорошо - отдельная комната, ничего лишнего. Заходит кошка, забегает дочка - но как-то более  рабочая атмосфера, что ли...

15 минут назад, Ornella сказал:

К ногам не прилипает слава богу и тапочки она дает

Тапочки... А мне говорят: -"Проходи так, не разувайся". Ну да, она наверняка потом полы намоет, но в жилой комнате в сапогах - мне тоже не по  себе^_^

Короче, странная я. Десять лет ходить и из-за ерунды отказаться.

У меня парикмахерша тоже стала стричь на дому. Я её знаю больше 10 лет и как то не брезгливо ходить, хотя собака шастает, шерсть летит, ребенок заходит, иногда она спрашивает пока я с краской на голове сижу, можно ли ей в это время курицу пожарить или суп доварить. :lol: Да как бы пускай варит, что время-то терять. Конечно я думаю при совсем посторонних она не готовит. Но меня ничего не раздражает, я в это время кофе пью да курю сижу 

Прошу внимания:

- Газообразование у питомцев обсуждается в Любимцах

- Проблемы с мочеиспусканиями у форумчан - в НчЖ

- Для интимных омовений-подтираний существует отдельная ветка. Ищите и обрящете.

Флуда и туалетного юмора здесь не будет.

После этого предупреждения начнутся штрафные санкции, три штрафа у нас по прежнему ведут к бану.

• Повышение репутации 2

11 часов назад, Браун Табби сказал:

Я вот сейчас в раздумьях - мастер моя ушла из арендованного помещения, стрижет на дому. Я думала, она новое найдет, потерплю, а она и не собирается. Ей понравилось дома. А  мне так некомфортно. Собачка бегает (милая, но все же), борщом пахнет, муж на диване...

Ой, я бы тоже в такие условия к мастеру не пошла. Считаю что для таких целей как минимум должно быть отдельное помещение. Не смогу я стричься и голову красить рядом с кастрюлей с борщом и жареной курицей. Котлеты отдельно, мухи отдельно.

Несколько лет назад появилась у меня необходимость ставить коронку. Обратилась в одну из наших городских стоматологий, имеющую хорошую репутацию, но не дешёвую. И вот, когда процесс только начал набирать обороты, тётя моей невестки однажды при встрече начала меня отговаривать, аргументировав дороговизну медучреждения и попутно сосватала стоматолога-ортопеда, принимающего на дому. 

Я , созвонившись заранее с доктором, обговорив всё, явилась к нему домой, и надеялась, как минимум, увидеть оборудованную под кабинет комнату. А меня провели в обычную жилую спальню, где у стены, как дополнительный элемент интерьера, стояло стоматологическое кресло. Дополнял это всё живописный беспорядок, который обычно царит у не совсем чистоплотных хозяек.

И на весь дом пахло холодцом. Или это был не холодец, а просто варёное мясо. Не знаю. Я не уточняла. Мне было не до этого. Я и так была в шоке. Потому что усадив меня в это кресло, доктор окликнул жену, что бы та принесла что-нибудь в качестве салфетки. Та принесла. Кухонное полотенце. Не чистое. Я отказалась от осмотра, буркнув "давайте в другой раз"

Люди, я оттуда не уходила, я оттуда удирала вооот с такими глазами:eek:. Интересно, на что рассчитывает этот врач, принимая пациентов на дому в таких условиях?

После этого на меня фраза "на дому" действует отпугивающе. Все салонные или медицинские  процедуры лично я предпочитаю получать в специально отведённых и оборудованных для этого местах.

• Нравится 7
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 12

В 18.02.2018 в 11:26, Браун Табби сказал:

А  мне так некомфортно. Собачка бегает (милая, но все же), борщом пахнет, муж на диване... Он не показывается, но в зеркало под определенным углом можно увидеть, что он есть ^_^ Наверное, буду искать другого мастера.

Думаю, что вас смутило не то, что "на дому", а  общий вид неопрятной квартиры + неприспособленное рабочее место. Вывод сделала из этого:

В 18.02.2018 в 12:08, Браун Табби сказал:

Тапочки... А мне говорят: -"Проходи так, не разувайся". Ну да, она наверняка потом полы намоет, но в жилой комнате в сапогах - мне тоже не по  себе^_^

Я не отношу себя к записным чистюлям, но ходить по комнатам в уличной обуви - нехороший показатель. Мы вообще обувь оставляем в тамбуре, в квартиру в тапочках заходим.

Ничего не имею против, когда подобные услуги оказываются на дому, но в таком случае там все должно быть продумано до мелочей, вон как у @Ornella. А если этого не происходит, клиент уходит.

У меня так дочка от косметолога ушла. Та вышла замуж за мужчину с детьми, плюс собака, мужик работает-не работает - непонятно, часто дома.  Дочка походила - ну, на фиг, ушла в салон.

Изменено пользователем смешливая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

В 19.02.2018 в 04:42, МариХуана сказал:

Интересно, на что рассчитывает этот врач, принимая пациентов на дому в таких условиях?

Может вас удивит. Но очень большому количеству людей на это наплевать. Критерий основной - цена. Если вместе с качеством, то вообще прекрасно. Вы убежали, но у этого специалиста есть своя постоянная клиентура, типа тёти вашей невестки. И среди новых, часть убежит - часть останется. 

1 минуту назад, смешливая сказал:

Думаю, что вас смутило не то, что "на дому", а  общий вид неопрятной квартиры + неприспособленное рабочее место.

Скорей всего. ;) Как-то смущает меня наблюдать чужую семью "изнутри" . Я вот уже ушла , нашла другого мастера, дочка тоже ищет другого - не хочет идти в чужую квартиру, сын собирался, но ему несподручно идти по этому адресу, он и не пошел - папа подстриг...

Да, мы всей семьей стриглись и вот так вот разбрелись. Не знаю, много ли она на аренде сэкономила, но клиентов потеряла.

12 минут назад, Браун Табби сказал:

Да, мы всей семьей стриглись и вот так вот разбрелись. Не знаю, много ли она на аренде сэкономила, но клиентов потеряла.

Грубо говоря она потеряла троих клиентов. Вас и ваших детей. Сколько осталось и есть новые вы не знаете. 

• Нравится 1

В 17.02.2018 в 00:05, Эмбер сказал:

Я всегда мою руки после туалета, неважно, где он находится. Прямо озадачили. :ermm: Кто-то по-другому делает?

Да полно! У нас на работе туалет - почти общественное место (с улицы не заходят, но арендаторов полно). Самое возмутительное, что я там видела, так это аптечного провизора, которая вышла из кабинки и пошлепала, руки не помыв, таблетки продавать (брык упала). Сделала выводы.

Я в принципе не брезглива (мини-соба моя спит у меня на голове, иногда глаза открываю, а прекрасная жопень "смотрит" мне прям в глаза, единственное, она на улицу у нас не ходит). 

Но есть у меня пунктик - это туалет этот пресловутый. Как подумаю, что мужик до меня заходил по малой нужде в кабинку и потом этими руками ручки открывал :crazy:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Дамы, дамы... Как сказать то, чтоб не напугать?! Я мою руки, но зимой (летом ладно - с мокрыми руками добежать не проблема) не в самом туалете, а у себя в цехе. Мне, чтоб попасть в туалет, надо выйти на улицу и пройти в соседнее здание. Кроме, собственно, трона имеется только раковина - ни вешалочки ( я б может полотенчико с собой брала), ни сушилки, ни мыла. Помыть руки простой холодной водой, а затем выйти с мокрыми руками на мороз, так как вытереть не чем?! Чтоб прилипнуть к собственной металлической двери? Предлагаете полотенце в карман пихать? А вдруг выпадет - в самый ответственный момент.

В цехе у меня и раковина, и мыло и полотенце для рук имеется - вода вот только холодная. А переживаниям по поводу грязной ручки туалетной двери я поддаваться не стану, в метро, вон говорят, поручень намного грязнее, а что на деньгах нашли... Так вроде никто не протирает.

• Повышение репутации 3

@Оляпка- влажные салфетки вам в помощь. 

Может быть, у меня с возрастом это проявление некоторой "куковатости", но у меня всегда есть с собой антисептический гель. И если мне что-то подозрительным показалось, что я в руки брала, я гелем обрабатываю руки. Потому что мне в общественных местах и руки мыть подозрительно. Ну да, это наверное, уже тараканчик. 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

6 минут назад, Оляпка сказал:

Так вроде никто не протирает.

Ну я ручки в общественном туалете тоже не протираю, но руки после этого помыть обязана.

6 минут назад, Оляпка сказал:

в метро, вон говорят, поручень намного грязнее, а что на деньгах нашли.

Ну смотря что за грязь принимать. Микробы? Да, там их много. Но они меня так не ужасают, как именно человеческая грязь и отходы - слюна, сопли, рвота, пиписьки ....... пунктик, я ж говорю.

@Оляпка @Полянка

Недавно прочитала, что самое грязное место в личном пользовании не деньги, не мобильный, а нутро дамской сумочки.  :D

О, как!

@Смешливая - ну так если проследить за ходом событий, где можно подцепить микроб, то как раз да - достаешь из сумки грязными руками этот самый антисептик, обрабатываешь руки, а потом чистыми руками берешьзя за замочек, а он то грязный! Но мой таракан не дремлет! :1eye: я замочек у сумки тоже обрабатываю. 

Вообще у меня все началось с того, что я очень боюсь подцепить гепатит в Тайланде. 

Пишут, что даже такой невинный жест, как доставание сигареты из пачки, может привести к заражению. Руки -то перед тем, как закурить, не моют. Тянут за фильтр, а этот фильтр потом в рот. 

2 минуты назад, Полянка сказал:

Пишут, что даже такой невинный жест, как доставание сигареты из пачки, может привести к заражению. Руки -то перед тем, как закурить, не моют. Тянут за фильтр, а этот фильтр потом в рот. 

Да, тут кстати рай для фобий, особенно в такой стране. Вот почему стрелкам, видела по крайней мере, сигарету щелчком вышибают. И сам не достает одолжающий обычно, и стрелку ковыряться не дает. Ну по крайней мере тот кто думает так же как и вы. Тпереь поняла почему так делают)

2 часа назад, Iriska сказал:

Грубо говоря она потеряла троих клиентов. Вас и ваших детей. Сколько осталось и есть новые вы не знаете. 

Эти трое - только те, о которых мы точно знаем. Вы так пишете, как будто основному большинству плевать на то, что и борщи и мужья и стрижка головы у таких мастеров - всё в кучу. Не плевать. Тех, которым не всё равно в каких условиях получать услуги , очень много. Лично я знаю одну девушку, которая растеряла большинство клиенток по наращиванию ногтей, потому что тем не понравилось приходить к мастеру на ободранную в прямом смысле съёмную квартиру. Она арендовала её специально для этих целей, типа кабинета там сделать. И считала что обои подклеить и облупленную краску на полу обновить не обязательно. Клиентки через какое-то время разбежались, с их слов оснавная причина - срач на этой съёмной хате.

2 часа назад, Iriska сказал:

Может вас удивит.

Удивлять меня не надо. Это вы удивитесь, если поймёте, что мало кто из пациентов захочет инфекцию какую подцепить через то же грязное полотенце. Образованных людей, которым не плевать на своё здоровье гораздо больше, чем вам кажется.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, МариХуана сказал:

Это вы удивитесь

Я уже давно не удивляюсь. И категорично не сужу, как на форуме. Мастер курит - все я к нему ни ногой, клиентов у него будет. Дома принимает - то же самое. Пищей пахнет - фу гадость, клиентов распугал.  При этом забывают что вы не все.  То что для одних показатель для других таким не является. 

• Нравится 2

Я вот так попала на наращивание ресниц. В спальне стоит косметологическое кресло, там все и делают. Не очень приятно, честно. Но сделала очень хорошо, 

Я потом ходила в салоны , как раз чтобы все было "чисто и гламурно"- качество не такое. Сейчас вот предстоит "выход", надо ресницы. Пойду к той девочке на дом, ну уж потерплю. 

Но вообще -то эта девочка, раз уж у себя в спальне принимает, могла бы купить ну пусть самое дешевенькое покрывало и кровать свою накрыть. 

Еще я к косметологу хожу на дом. У нее отдельная оборудованная комната,  кабинет.

Если ты этим зарабатываешь и не платишь налоги, ну сделай ты минимально хотя бы чистенько вокруг. Да," гламурненько " это не показатель стерильности и тем более качества, но те, кто с людьми работает, должны знать, что очень много брезгушек. Может, у этих брезгушек у самих 3 кошачьих лотка на кухне стоит. Но если ты этим деньги зарабатываешь - сделай так, чтобы за спиной тебе не говорили "фууу" 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти