Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

Ситуация с много трусов в отпуске заинтересовала.

Я обычно в купальниках туда-сюда, с моря до дома и обратно, дефилировала. Купальники простирывала, когда в душе мылась. Две штуки беру. Наверное мало.

Душ пару-тройку раз в день -  просто обдаться пресной водой, соль смыть, и один к вечеру с горячей, мочалки, гели, шампуни и  и т.д.

Вечерний променад уже в труселях с ежедневкой, на пару-тройку часов, ну и купальник  с собой, вдруг ночное купание захочется. Труселя потом тоже в душе споласкивала. Но не каждый день. Иногда и вечером в купальнике могла под одежкой, гулять.  Потом прополаскивала и сушила.

• Нравится 2

Поделиться этим сообщением

12 часов назад, МариХуана сказал:

То есть вы хотите сказать, что на отдыхе минимум дней 10 собираете мешок грязных трусов?

Что может быть такого с нижним бельём, учитывая, что есть ежедневки, биде в номере и носится оно от силы пару часов в день, остальное время в купальнике находишься?

19 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это только труселей надо 14х2=28 по минимуму, а меняю их чаще, т.е только мне 28 штук надо

А зачем на море 2 раза в день трусы менять? Так пачкаются или недержание в отпуске?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

4 минуты назад, Птица Говорун сказал:

Ситуация с много трусов в отпуске заинтересовала.

На отдых беру 4-5 пар трусиков. Стираю сразу, как снимаю. Шеллак не страдает) Муж стирает свое белье сам. Руками я брезгую чье-то нижнее белье, кроме своего, стирать. Не, ну может когда припрет, то буду...

3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Что может быть такого с нижним бельём, учитывая, что есть ежедневки, биде в номере и носится оно от силы пару часов в день, остальное время в купальнике находишься?

Мне кажется, что в пакете любая не свежая одежда задыхается.Тем более на морях обычно влажность повышенная... Или куда их предполагается складывать? А что мешает просто ополоснуть трусики, если они носятся пару часов в день? Зачем копить?

1 минуту назад, Усладка сказал:

А зачем на море 2 раза в день трусы менять? Так пачкаются или недержание в отпуске?

Но душ-то принимаете несколько раз в день? Я каждый раз после душа чистое белье надеваю...

• Нравится 1

6 минут назад, Мышулькин сказал:

Но душ-то принимаете несколько раз в день? Я каждый раз после душа чистое белье надеваю...

А если я 5 раз в день принимаю душ (после моря), то мне пять пар трусов надо на день? Бред какой то. 

Если недержание, то конечно. Тогда только памперсы.

Цитата

А что мешает просто ополоснуть трусики, если они носятся пару часов в день? Зачем копить?

Мне вот не понять зачем каждые 2 часа менять трусы. Даже посикать за это время не успеешь.

Изменено пользователем Усладка
  • Нравится 1

2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Мне кажется, что в пакете любая не свежая одежда задыхается.Тем более на морях обычно влажность повышенная

Возможно, что немного задыхается, у меня отдельный маленький отсек в чемодане. Да и в номере обычно кондиционер, влажности нет особой. Мне кажется, что скорее от футболок-маек больше затхлости, если можно так назвать, носишь их в жару далеко не пару часов, уж их я точно простирывать не буду. Вообщем, по прилёту нас аромат не сшибает, когда чемодан открываем. :lol:

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

А что мешает просто ополоснуть трусики, если они носятся пару часов в день? Зачем копить?

Лень :D Не, ну бывает иногда, что что-то простирну, но не все вещи. 

2 минуты назад, Усладка сказал:

А если я 5 раз в день принимаю душ (после моря), то мне пять пар трусов надо на день? Бред какой то. 

Если недержание, то конечно. Тогда только памперсы.

Причем тут недержание не очень поняла... Вы можете вообще трусы не менять весь отдых, я меняю каждый раз как в душ схожу. Мне не комфортно в несвежем белье.

1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Возможно, что немного задыхается, у меня отдельный маленький отсек в чемодане. Да и в номере обычно кондиционер, влажности нет особой. Мне кажется, что скорее от футболок-маек больше затхлости, если можно так назвать, носишь их в жару далеко не пару часов, уж их я точно простирывать не буду. Вообщем, по прилёту нас аромат не сшибает, когда чемодан открываем. :lol:

Лень :D Не, ну бывает иногда, что что-то простирну, но не все вещи. 

Ой нет...Футболки-майки не стираю, чуть простирываю только те, в которых до моря-с моря иду...

я меняю каждый раз как в душ схожу.

А зачем на отдыхе надевать бельё после душа (ну если ты не идёшь куда-нибудь потом)? :lol:

• Повышение репутации 2

Только что, Мышулькин сказал:

Причем тут недержание не очень поняла... Вы можете вообще трусы не менять весь отдых, я меняю каждый раз как в душ схожу. Мне не комфортно в несвежем белье.

А трусы могут загрязниться за 2 часа???? Поэтому и речь о недержании. А трусы я меняю ежедневно.

Я тоже люблю после душа надеть сухие и теплые чистые трусы. Обычно штук 10 с собой беру, но как правило, не всеми пользуюсь, так, на всякий случай. Но я простирываю в душе руками и вешаю, все быстро сохнет и всегда есть чистые. Даже если принимаю душ несколько раз. 

Вот проблема-то, трусы постирать свои, никогда даже не думала об этом. Я далека от того, чтобы везти на отдых кучу вещей, чтобы не стирать их. 

• Нравится 1

2 минуты назад, Морра сказал:

Вот проблема-то, трусы постирать свои, никогда даже не думала об этом

А не интересна не стирка а периодичность смены трусов каждые 2 часа.

5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А зачем на отдыхе надевать бельё после душа (ну если ты не идёшь куда-нибудь потом)? :lol:

:lol: Это опустим) Но да, я имела ввиду, что свежее белье на отдыхе меняю все же чаще, чем дома. Дома, к сожалению, нет возможности сходить в душ среди рабочего дня.

1 минуту назад, Усладка сказал:

А трусы могут загрязниться за 2 часа???? Поэтому и речь о недержании. А трусы я меняю ежедневно.

Мне не комфортно в не свежем белье. Пришла с моря, приняла душ и надела свежее белье. Что и как там у кого грязнится или не грязнится за 2 часа, я не в курсе.

2 минуты назад, Морра сказал:

Я тоже люблю после душа надеть сухие и теплые чистые трусы.

Вот и я так люблю... По-другому как-то ощущаешь себя, когда на чистое тело надеваешь чистое белье.

Только что, Усладка сказал:

А не интересна не стирка а периодичность смены трусов каждые 2 часа.

Спросите у @50 оттенков енота, про пару часов она писала. 

• Повышение репутации 1

5 минут назад, Мышулькин сказал:

про пару часов она писала. 

Воу! Воу! :lol: Я писала не про каждые два часа, а сколько бельё носится в итоге за сутки. 

15 минут назад, Усладка сказал:

А трусы могут загрязниться за 2 часа????

Загрязниться, при наличии ежедневки, вряд ли. А вот то, что будут уже ношеными и несвежими - да. Неужели вам это непонятно? Вас никто не убеждает и не уговаривает что бы и вы это делали,  но вот большинство, и я в том числе, предпочитают после душа свежее бельё. И не важно сколько те трусы ношены, день, или всего  2 часа.

42 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Выше ответ. Лично меня смущал бы этот мешок с грязными труселями среди чистых вещей. 

11 минут назад, Мышулькин сказал:

Мне не комфортно в не свежем белье. Пришла с моря, приняла душ и надела свежее белье. Что и как там у кого грязнится или не грязнится за 2 часа, я не в курсе.

Аналогично. Не могу надеть уже ношеные трусы, даже если они внешне и чистые. Они уже несвежие.

Изменено пользователем МариХуана
знаки препинания
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Воу! Воу! :lol: Я писала не про каждые два часа, а сколько бельё носится в итоге за сутки. 

Ну так и я про 2 часа не писала) 

Каждый выбирает как комфортно ему... Кто-то тащит с собой 20 пар трусиков, кто-то в одних ходит. И ничего, всем хорошо)

Больше 10 лет назад ездила в Крым. В номере жила с 2мя девушками. Горячую воду давали один раз в день на час, с 7 до 8 вечера. Я и еще одна девушка в этот час полоскались и стирали одежду, третья не стирала за 12 дней ни разу. Всю свою одежду, ну и белье соответственно, она кидала на пол в одну кучу, рядом со своей кроватью. Утром пороется в этой куче, вытащит трусы, которым уже валяются грязными несколько дней и ничего, надевает их. Перед этим еще и понюхать их могла. Мы в шоке были. Симпатичная, молодая девушка...

Я и еще одна девушка в этот час полоскались и стирали одежду, третья не стирала за 12 дней ни разу. Всю свою одежду, ну и белье соответственно, она кидала на пол в одну кучу, рядом со своей кроватью. Утром пороется в этой куче, вытащит трусы, которым уже валяются грязными несколько дней и ничего, надевает их. Перед этим еще и понюхать их могла. Мы в шоке были. Симпатичная, молодая девушка...

:puke2:Я хочу это развидеть...

• Нравится 1

7 минут назад, МариХуана сказал:

Лично меня смущал бы этот мешок с грязными труселями среди чистых вещей.

Ну для меня они условно чистые, не всегда в отеле есть своя прачечная, а вещь, надетая по жаре, для меня уже грязная. На отдыхе я несколько раз только кружевные платья ношу, которые поверх купальника надеваю.

10 минут назад, МариХуана сказал:

Не могу надеть уже ношеные трусы, даже если они внешне и чистые.

Ой не, я тоже не могу! С собой около 10 штук беру, они же маленькие, места не занимают. Если очень сильно постараться, можно в жменьку ладошки уместить :lol: Всё равно пару вечеров мы отрываемся на ночном пляже. Там трусы не нужны. Хоть грязные, хоть чистые :lol:

Только что, Морра сказал:

:puke2:Я хочу это развидеть...

Аха, мне об этом сначала соседка по номеру сказала. Я не поверила, думала может она ошиблась. Такое в голове не укладывалось тогда, да и сейчас с трудом... Пока сама случайно не увидела. 

Поэтому уже ничему не удивляюсь)

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Аха, мне об этом сначала соседка по номеру сказала.

То есть это всё добро не пахло? Не думаю, что 10 лет назад в Крыму были кондиционеры.

Утром пороется в этой куче, вытащит трусы, которым уже валяются грязными несколько дней и ничего, надевает их.

:lol:  Напомнили мне мою соседку. Давным давно, лет 20 назад у нас на районе почему-то воду горячую отключали на всё лето, на все три месяца. И вот в этот период как-то приходилось решать вопросы с помывкой. Моя покойная свекровь работала тогда на кирпичном заводе, который находился рядом. Я не знаю, каким образом, но вода горячая там была всегда, даже летом. А так, как все, кто жил тогда в доме, так или иначе являлись работниками или членами семей работников этого завода, то мы все ходили туда в душ, прямо табором в определённые дни. И вот в один из таких помывочных дней я зашла за соседкой, что бы вместе с ней идти мыться. Она в это время собирала одежду и принадлежности. Не найдя чистых трусов, она вытряхнула (внимание!) ТРИ больших бумажных мешка грязной одежды, покопавшись в этом ворохе, извлекла из него трусы, понюхала, затем потёрла руками в районе ластовицы и со словами "пойдёт!", закинула их в пакет с одёжкой.:lol:

Кстати эти три мешка - это то, что она складировала, дожидаясь, пока в начале сентября воду горячую дадут, что бы потом уже это всё перестирать. Нагреть и устроить постирушки она почему-то не рассматривала в качестве варианта. :laugh:  Правду сказать первый муж её выдержал около пяти лет, немало на мой взгляд, потом всё таки сбежал, правда не только из-за нестираных гор одежды.

• Нравится 2

6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

То есть это всё добро не пахло? Не думаю, что 10 лет назад в Крыму были кондиционеры.

Да какие кондиционеры. Это было больше 10 лет назад, пансионат от какого-то завода, что ли. Вот запахов честно не помню, но у меня обоняние слабое, запахи выборочно чувствую, что меня очень часто спасает) Кровать у нее как-то в стороне от наших стояла. Да и балкон с окнами постоянно открыты были. Помню, в номере уборщицы убирались, песочек сметали с открытых мест под кровати, у нее кучка белья была вся в песке, но ее и это не смущало) Вечерами и ночами она тусила на сельских дискотеках, а днем на пляже... Ей не до стирки было)

@МариХуана, ой... Я вообще не думала, что такие люди бывают, а они среди нас, оказывается.

• Нравится 1

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Кстати эти три мешка - это то, что она складировала, дожидаясь, пока в начале сентября воду горячую дадут, что бы потом уже это всё перестирать. Нагреть и устроить постирушки она почему-то не рассматривала в качестве варианта. :laugh:  Правду сказать первый муж её выдержал около пяти лет, немало на мой взгляд, потом всё таки сбежал, правда не только из-за нестираных гор одежды.

В молодые годы я подрабатывала домработницей некоторое время. И занесло меня к даме, которая, имея штук 40 комплектов постельного белья, ждала пока они все будут грязные, чтобы сдать из в прачечную. Все это стояло в мешках в кладовке. Прачечная находилась в этом же доме. Убей бог, не пойму зачем 40 штук сразу сдавать, почему 2 или 5 комплектов нельзя сдать, ну да ладно. 

Однажды в прачечной что-то навернулось, и она знает акрылась. Дальше догадываетесь, да? Я сказала что увольняюсь, но хозяйка стала слезно умолять меня помочь. 

Стирали мы с ней круглой машинкой неделю, по 5 комплектов в день, полоскали в ванне и отжимали руками. Какая же это была гадость, скажу я вам, как же это белье, лежащее чуть не год в мешках, воняло! И как трудно было его отстирать добела - крутили несколько раз в кипятке с содой. 

В нарушение всякой субординации, я обозвала хозяйку ленивой дурой, да она и не спорила особо. Домашнее хозяйство не было ее призванием, поэтому собственно она меня и наняла. Я была моложе нее на пару лет, но мне пришлось учить ее буквально всему - как что делать по дому. Девушка умела готовить, одежда мужа, ее и ребенка была в порядке ( хотя подозреваю, что вещи часто выбрасывались, так как без конца покупались новые ), и на этом все. Например, вымыть окно для нее было неразрешимой проблемой, а что надо мыть люстру, она и вовсе не знала. 

Мама ее приходила, детский врач, такая фифа, не знаю уж что у нее дома и почему она дочку не учила домашним делам. 

• Повышение репутации 2

Я брезгливая лентяйка. В том смысле, что хорошо чувствую неприятные запахи, немытое тело, несвежее белье, обращаю внимание на порядок или беспорядок в гостях. Но сама, как было сказано выше, за каждой крошкой с тряпкой метаться не стану, у меня и одежда на стуле висит ( не могу я убирать в шкаф одежду. если уже одевала её), и на столе творческий беспорядок, но грязи нет.

У меня в сумке всегда есть и влажные и сухие салфетки. Одно время носила и гель антибактериальный, пока не прочитала, что он вреднее и опаснее, чем просто грязные руки.

Как я уже сказала, чистоту поддерживаю, но без фанатизма, не люблю крошки на столе, мусор (фантики, зубочистки, использованные бумажные салфетки, косточки от фруктов и т. п.), если мои родные оставляют, то я ругаюсь, но без истерик, просто говорю "уберите срач!". На кухне сразу после готовки протираю плиту от жира, чтобы не мыть часто чайник (он рядом с плитой стоит на столе), я на время готовки накрываю его бумажным полотенцем. Не люблю жирные грязные тряпки и губки, поэтому меняю часто, но не ежедневно, по мере загрязнения видимого.

В ванной не люблю забрызганное зеркало, не люблю, если копится грязное белье. Сама стираю часто (долго что ли машину загрузить...), сыну иногда напоминаю, но не критично.

Летом постель меняю еженедельно, в другое время года через две недели, 2 - 3 раза в год стираю подушки (они с искусственным наполнителем), одеяла.

Самое большое для меня испытание - общественный транспорт. Раздражают и запахи пота, и перегара, табака, и парфюма (у самой есть пунктик - чтобы от меня ничем резким не пахло). Я буквально заболеваю, если вижу, что на сиденье сидел грязный бомж или пьяница, а потом на это место кто-то садится в чистой одежде, поэтому всегда обращаю внимание, кто сидел передо мной, если вижу, даже, если были другие места свободные, я сяду на освобождающееся, если человек там сидящий не вызывает чувства брезгливости. После всех перил и ручек стараюсь не касаться лица и копаться в сумке, пока не вымою руки.

Прихожу домой - сразу переодеваюсь и мою руки, душ принимаю позже.

На отдых, в поездку стараюсь брать минимум вещей, но продумываю на разную погоду и что придётся простирнуть и ждать, пока высохнет, учитываю, какие условия. Если еду  просто в гости на выходные, то возьму одну смену белья и ежедневки, обычно, меняю ежедневки чуть чаще и мне хватает. Если переодеваюсь, то на 1 -2 дня где-то стирку устраивать не стану, положу в отдельный пакет, ничего страшного. А вот, если дольше, то беру, обычно штуки 4  трусов, но бывает обхожусь двумя, тремя. Бюстгальтеров хватает пары. Купальники тоже - пара, один сохнет, другой надеваю.

Не люблю чужие тапки, в гости стараюсь брать свою обувь переобуться, если удобно, то буду ходить босая или в вязаных подследниках.

А вообще, сейчас столько всяких примочек для личной гигиены, что я не понимаю, как можно не содержать себя и вокруг в порядке.

Знаю, что не все собачники после прогулки моют лапы собакам, просто тряпкой вытирают. Я тут очень жёсткую позицию занимаю, лапы, попу и писю мою своему пёсику после каждой прогулки и тогда уже спокойно сажаю его на диван. На лежанку я надеваю ему старую наволочку и регулярно её стираю, и полотенце его тоже стираю регулярно. Купаю всего примерно раз в 3 - 4 месяца.

Когда работала в школе, и видела, что до ребёнка нет дела взрослым. ходит неопрятным, немытым, то находила нужный момент и просто рассказывала и учила, как нужно за собой ухаживать и за вещами. И дети слушали, начинали следить за собой и их переставали дразнить, отсаживаться от них, бывало и такое.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

3 часа назад, Усладка сказал:

Так моемся на отдыхе нескольуо раз в день еще потому, что жарко, значит потеешь и трусы то становятся мокрыми и их потом после душа одевать? 

И в номере хожу бкз труселей, но на море же ты не только в море сидишь, еще и променад есть. Да и до того моря может идти надо, вот и одевпешь белье. Не одевать же потом вещи на мокрый купальник и идти в шортах с мокрой попой. Вот это фуууу

• Повышение репутации 1

3 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Не думаю, что 10 лет назад в Крыму были кондиционер

А куда они, интересно, делись? И 20 лет назад были, представляете? А в Туркмении сорокапятиградусный июль я вообще в 85-м году прошлого века под кондиционером провела. Ибо по-другому бы тупо сдохла. Вы, молодые, наверное, думаете, что мы вообще читали при лучине.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти