Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

1 час назад, Сестра сказал:

Как подумаю, что мужик до меня заходил по малой нужде в кабинку и потом этими руками ручки открывал 

А меня часто удивляют мужчины, когда один выбегает из туалета и мимо проходящему товарищу руку жмёт!!!! А если он руки не мыл? У нас на работе в туалетах нет никаких полотенец, ни тряпочных, ни бумажных. Даже если и помыл он руки, то зачем мокрую протягивать? Я с этими их рукопожатиями ничего не понимаю. Самим то не противно? Отменили бы уже давно и дело с концом.

Поделиться этим сообщением

32 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

И сам не достает одолжающий обычно, и стрелку ковыряться не дает.

Один мой приятель из-за таких стрелков каждый раз, открывая новую пачку, все сигареты перекладывает фильтром вниз. А, говорит, чтоб по фильтрам пальцами не елозили, когда сигарету достают)))

Изменено пользователем Мэри Поппинс
  • Повышение репутации 1

8 минут назад, Полянка сказал:

Но если ты этим деньги зарабатываешь - сделай так, чтобы за спиной тебе не говорили "фууу" 

Поддерживаю. Я помню у нас на форуме одна девушка тему создавала, квартирный вопрос был на повестке дня. Так она тоже работает на дому, занимается грумингом. Специально для этих целей оборудовала крошечную комнатушку, вроде кладовку. Ещё сбрасывала нам ссылку, что бы мы могли увидеть что там за квартира. Такая умничка, так своё рабочее место организовала! Так её клиенты - кошки-собаки, некоторым парикмахерам не помешало бы у неё поучится. 

• Повышение репутации 1

Только что, Полянка сказал:

@Оляпка- влажные салфетки вам в помощь. 

Может быть, у меня с возрастом это проявление некоторой "куковатости", но у меня всегда есть с собой антисептический гель. И если мне что-то подозрительным показалось, что я в руки брала, я гелем обрабатываю руки. Потому что мне в общественных местах и руки мыть подозрительно. Ну да, это наверное, уже тараканчик. 

Руки после салфеток какое-то время влажные - на мороз как? Ждать пока высохнут? 

Я избирательно брезглива, иногда это спасает.

3 минуты назад, Мэри Поппинс сказал:

Один мой приятель из-за таких стрелков каждый раз, открывая новую пачку, все сигареты перекладывает фильтром вниз. А, говорит, чтоб по фильтрам пальцами не елозили, когда сигарету достают)))

кстати, многое к нам пришло с цивилизацией - салфетки, платочки влажные, бумага туалетная, анисептик, водопровод (!) и только курильщики, все, и стрелки тоже, берут в руки сигарету фильтром и сразу в рот. Даже вот приятель ваш, ведь перекладывает тоже за фильт берет, ну там хоть дома операцию можно проводить, чистыми руками, а в большинстве же не так. Когда прогресс дойдет до упаковки фильтром вниз? Неизвестно.

12 минут назад, Мэри Поппинс сказал:

А меня часто удивляют мужчины, когда один выбегает из туалета и мимо проходящему товарищу руку жмёт!!!! А если он руки не мыл?

А после ковыряния в пачке с сигаретами им пофиг. Они бы не выжили если бы обо всем так же думали.)) 

16 минут назад, Мэри Поппинс сказал:

Проще самому доставать сигарету и давать стрелку. Если тот брезгует, то приятелю проще, просить не будут.

24 минуты назад, Мэри Поппинс сказал:

А меня часто удивляют мужчины, когда один выбегает из туалета и мимо проходящему товарищу руку жмёт!!!!

Думаете, мужчины на руки себе писают? Им что член, что рука - одинаково, часть организма.

• Нравится 2

33 минуты назад, Полянка сказал:

Но вообще -то эта девочка, раз уж у себя в спальне принимает, могла бы купить ну пусть самое дешевенькое покрывало и кровать свою накрыть. 

Это вы там на незакрытую кровать смотрите!? Абалдеть!

Да и самой мастерице тащить в собственную спальню прорву народа...

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 3

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Даже вот приятель ваш, ведь перекладывает тоже за фильт берет

Я ему сразу же такой вопрос задала, он с ироничной усмешкой ответил, что это они у него стреляют, а не он у них. Дескать, каждый поступает в меру своей брезгливости.

@Мадемуазель Нитуш

Я как-то с такой позиции не рассматривала))) Тогда вообще поводов для брезгливости не остаётся)))

Изменено пользователем Мэри Поппинс
дополнение

@смешливая- ну да , даже чисто по "феншую" закрыть бы надо, да? 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

@Полянка

Я по феншую не в курсе, как надо, увы. Но просто, не представляю, как чужих людей в спальню с незастланной постелью водить постоянно. Я ежедневно тоже не застилаю, но это все до момента, когда порог квартиры пересекают чужие люди, включая, собственную дочь.

А что, правда, феншую не нравится постель без покрывала? До этого, вроде, только  незакрытую крышку унитаза тут упоминали...:D

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, смешливая сказал:

что самое грязное место в личном пользовании не деньги, не мобильный, а нутро дамской сумочки. 

Самое грязное- мышка и клавиатура у рабочего компа, если они общие. Когда-то давно, молодежь не застала- компы, клавы и мышки были светло- серые, не черные, как сейчас . Самих компов было мало, на моей последней работе, когда я пришла- всего два. Вот уж где грязь была! На клавишах разводы грязи, на мышке- тоже, монитор- как будто заплеван. Я все каждую неделю отмывала- не могла сесть и работать( до этого у меня был всегда только лично мой). Через года три привезли всем на столы компы, а работать на них я стала по сети и касалась только при ремонтах. И всегда представляла, сколько на черном пластике грязи- никто не мыл , а что- черное все и не видно. Тоже, наверно, думали, что у меня бзик- отмывала технику все время. 

Я по жизни вообще брезгливая. Счастье, что последние 20 лет своей работы я сидела в отдельном кабинете. 

• Повышение репутации 1

Я 25 лет курила и не помню чтобы я доставала из пачки сигарету руками. Или выбивала щелбаном или зубами за краешек фильтра. Пальцами вообще неудобно сигарету из пачки доставать. И если кто стрелял, тоже выбивала сигарету, нечего обо все сигареты руки вытирать.

• Повышение репутации 2

9 часов назад, Мэри Поппинс сказал:

А меня часто удивляют мужчины, когда один выбегает из туалета и мимо проходящему товарищу руку жмёт!!!!

А если он эту руку через три метра от туалета пожмет, уже не считается? Просто если заморачиваться такими вещами (а вдруг он/она руки не мыл после туалета!), то вообще руку никому пожимать нельзя, браться ни за что нельзя, и вообще, лучше перчаток резиновых не снимать. 

Я вообще наверно ни к чему не брезглива, кроме котов и собак. Особенно какашки за котом убирать противно, вот единственное, от чего рвотные позывы. И руки даже после своего домашнего кота сразу помою, как погладила. А так за любые ручки/деньги/кнопки берусь и ни о чем не думаю. 

8 часов назад, Вика Морозова сказал:

Я вообще наверно ни к чему не брезглива, кроме котов и собак. Особенно какашки за котом убирать противно, вот единственное, от чего рвотные позывы. И руки даже после своего домашнего кота сразу помою, как погладила.

Аааа, вот убейте меня, не понимаю! Зачем же дома держать такой раздражитель и повод для брезгливости? Если я буду каждый раз мыть руки, после того, когда погладила своего кота, то я их  за неделю до кости смою!

Как это, объясните мне, иметь в доме кота и не гладить? :eek:

После уборки лотка руки мою обязательно. Но помню, что и  я, собственно, не розами в туалет хожу.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 8

57 минут назад, Морской Конек сказал:

Аааа, вот убейте меня, не понимаю! Зачем же дома держать такой раздражитель и повод для брезгливости? Если я буду каждый раз мыть руки, после того, когда погладила своего кота, то я их  за неделю до кости смою!

Да нет, не раздражители это совсем. Но перед тем, как зайти в кухню, руки от котов моются. А если предстоит готовка и одежда меняется ( мало ли, взяла кота на руки, футболка в шерсти осталась). По-моему, это элементарные правила содержания животных.

1 час назад, Морской Конек сказал:

После уборки лотка руки мою обязательно.

Это даже не обсуждается. Как перед входом в операционную.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Но перед тем, как зайти в кухню, руки от котов моются. А если предстоит готовка и одежда меняется ( мало ли, взяла кота на руки, футболка в шерсти осталась). По-моему, это элементарные правила содержания животных.

Насчет готовки да, в это момент я не трогаю кота, хотя под ногами он вертится бесконечно. Но это не исключает того, что  на столе /в еде может попасться  кошачья шерсть. А вообще - кот вездесущий, если бы я была такая брезгливая, то не завела бы кота, то мне приходилось бы ежедневно-ежечасно мыть всю квартиру и менять постели/переодеваться. Но я и так пылесошу через день (нанося своему коту непоправимую моральную травму :( ). Скажите мне,  рабы  хозяева котов - у вас как-то по-другому? 

Скрытый текст

Если что, посуда у нас с котом у каждого своя. :tongue:

• Нравится 1

2 часа назад, Морской Конек сказал:

Как это, объясните мне, иметь в доме кота и не гладить?

Очень просто. Моя приятельница из таких людей. Завести кошку была вынужденная мера - свой, частный дом с хозпостройками, мыши начали пешком ходить. Пришлось брать котёнка. Пока мелкой была, сын с мужем лоток убирали, за приятельницей только кормёжка оставалась. А потом когда кошатина выросла - на улицу выпроводили все свои "грязные делишки" делать, лоток вообще отпал. Приятельница с детства к котам не питает нежных чувств, для неё это просто животное. Ещё и дико брезгует шерстью, по этому не любит когда коты по кроватям-столам, в общем по любой поверхности кроме пола. Что бы она просто погладила эту свою кошку лично я не видела ни разу. 

Кошка от этого точно не страдала, я свидетель:laugh:. Была весела, упитанна и не производила впечатление несчастного животного.

• Повышение репутации 1

1 час назад, Морской Конек сказал:

. Но это не исключает того, что  на столе /в еде может попасться  кошачья

Тьфу-тьфу, за четыре года котосодержания никому и никогда не попадалась кошачья шерсть в еде. Но у нас коты и по столам не шастают. 

А у свекрови коты шастают везде, даже на кухонном гарнитуре. Я в последнее время отказывалась у них есть.

11 минут назад, Немосквичка сказал:

Тьфу-тьфу, за четыре года котосодержания никому и никогда не попадалась кошачья шерсть в еде. Но у нас коты и по столам не шастают. 

А у свекрови коты шастУают везде, даже на кухонном гарнитуре. Я в последнее время отказывалась у них есть.

У меня коты везде шастают, но за очень много лет шерсти в еде тоже не наблюдала.

11 минут назад, Немосквичка сказал:

Я в последнее время отказывалась у них есть.

У меня никто не отказывается, я бы и рада была, да есть некоторые товарищи которые хотят некоторые блюда именно в моём исполнении. И гипотетический пух их не смущает... :lol:

• Нравится 1

8 минут назад, Ornella сказал:

за очень много лет шерсти в еде тоже не наблюдала

Если я пронаблюдаю шерсть своей псины в еде, я просто выну ее и все и буду дальше есть. А вот если я волос там угляжу, хоть свой, хоть чей, это уже сложнее :crazy:

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Сестра сказал:

Если я пронаблюдаю шерсть своей псины в еде, я просто выну ее и все и буду дальше есть

Я доесть не смогу, выброшу. То же самое с волосами. А если найду шерсть когда-нибудь, значит котам в кухню вход будет заказан.

• Повышение репутации 1

Только что, Сестра сказал:

Если я пронаблюдаю шерсть своей псины в еде, я просто выну ее и все и буду дальше есть. А вот если я волос там угляжу, хоть свой, хоть чей, это уже сложнее :crazy:

Я не смогу дальше есть, если увижу в еде чужой волос. Просто не полезет и все. Как-то давно в пирожном попался темный, короткий :crazy:. Не доела, выкинула.

• Нравится 1

7 часов назад, Немосквичка сказал:

Я доесть не смогу, выброшу

Сейчас подумала, если бы у меня была большая вонючая псина, которая гуляет на улице, я бы тоже наверное побрезговала.

7 часов назад, Фьора сказал:

темный, короткий

кучерявый, лобковой:fire:

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

21 час назад, Сестра сказал:

Микробы? Да, там их много. Но они меня так не ужасают, как именно человеческая грязь и отходы - слюна, сопли, рвота, пиписьки

На днях пришлось нам подавать документы в МФЦ. Оператор, пока все нужное заносила в компьютер, попутно  не один раз перелистала нашу закладную (многостраничный документ), тщательно слюнявя пальцы, потом этими пальцами брала наши паспорта и хваталась за компьтерную мышку. Ну и по клавиатуре само-собой стучала.

Я все это наблюдала, сидя перед окошком, и представляла, как на этом месте потом в следующую смену будет сидеть другой оператор.  Если за девой заметили такую особенность - слюнявить пальцы, это только остается протирать за ней все рабочие поверхности. У меня прямо подкатывало к горлу. Неужели нельзя иметь макалку, чтобы не плевать на пальцы? Или можно использовать свежую резинку - перелистывать страницы. В общем :puke2:

• Повышение репутации 1

7 минут назад, Сестра сказал:

А вот если я волос там угляжу, хоть свой, хоть чей, это уже сложнее

Волос да, хоть свой хоть чужой, до рвоты, есть не буду, все выкину. Я так уже лет даже не знаю сколько не ем пирожки из духовки, потому что когда то купила пирожок у бабули, которая нам на поликлинику готовила. И вкусно у нее всегда было и чистенькая она. А попался мне волосок от кисточки сверху в глазури. И все, как отрезало, больше у нее ничего не покупала и когда вижу подобный пирожок, ни за что есть не стану. У меня сразу перед глазами та картина.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти