Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

тщательно слюнявя пальцы, потом этими пальцами брала наши паспорта

Тут дело не столько в брезгливости, сколько в том, что она себе в рот хапает не пойми что. А потом стоматит, понос 3 дня и смерть.

1 минуту назад, Ornella сказал:

когда вижу подобный пирожок, ни за что есть не стану.

Сочувствую.

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

3 минуты назад, Сестра сказал:

большая вонючая псина,

Я заметила, что не все собаки бывают вонючими. У них, наверное как и у людей, есть вонючки, а есть такие, от которых вообще нет неприятного запаха псины.

Кстати, про вонючесть. Хорошую и плохую.:laugh:

Ходят со мной на степ две дамочки. От одной убийственно воняет непоймичем, отдалённо напоминающим запах чеснока. Если становится во время занятий рядом со мной - это капец, не степ, а испытание просто! Потому что во время занятий все потеют, и запах от неё усиливается.

От второй, опрятненькой такой и чистенькой, не менее убийственно пахнет кондиционером для белья. Никогда не думала, что меня во время занятий спортом, когда хватаешь жадно воздух, будет раздражать этот запах. В общем от обеих женщин стараюсь каждый раз держаться подальше. 

6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

тщательно слюнявя пальцы, потом этими пальцами брала

:shiz:Щассс скажу! У вас хоть документы, а у нас в ближайшем к дому гастрономе так делает продавец в мясном отделе. Отрывает пакетик от рулона и чтобы найти где у него отверстие смачно слюнявит пальцы, а потом этими пальцами сосиски берёт. Работает без перчаток. Люди, раз уж я про это вспомнила и написала, скажите, имею ли я право, как покупатель, сделать ей замечание? В другой гастроном идти дальше, а этот под боком, но когда её смена, я колбасный отдел обхожу стороной.

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Сестра сказал:

Тут дело не столько в брезгливости, сколько в том, что она себе в рот хапает не пойми что.

Ну это ее дело, что она хапает. А вот как это со стороны это выглядит... Опять же этими "слюнявыми" пальцами наши паспорта брала, свои слюни оставляла на клавиатуре и прочих рабочих поверхностях. Может я тонкая натура, но вот пишу, и аж прямо подступает к горлу...

2 минуты назад, МариХуана сказал:

Я заметила, что не все собаки бывают вонючим

А я заметила, что "вонючесть" собаки зависит от индивидуальных особенностей восприятия нюхающего. 

Вот мой Яник (НО) забегает в мамину комнату. Сразу раздается мамин вопль: - Убирайся отсюда, уходи! Ты ...ном воняешь!

Каким , пардон, говном, ну что за бред! Легкий запах шерсти молодого здорового животного, мне он даже нравится. 

Учитывая, что ощущаем запахи мы не носом, а мозгом, у кого что в голове, тому тем и воняет...

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

8 минут назад, МариХуана сказал:

Люди, раз уж я про это вспомнила и написала, скажите, имею ли я право, как покупатель, сделать ей замечание?

Конечно! И даже нужно. По СанПину она не имеет права работать с продуктами голыми руками.

• Нравится 1

22 минуты назад, Сестра сказал:

кучерявый, мандячий :fire:

Нее:crazy:, тот точно с головы был! :1eye:Но одинаково бе-ее.

17 минут назад, Ornella сказал:

Волос да, хоть свой хоть чужой, до рвоты, есть не буду, все выкину. Я так уже лет даже не знаю сколько не ем пирожки из духовки, потому что когда то купила пирожок у бабули, которая нам на поликлинику готовила. И вкусно у нее всегда было и чистенькая она. А попался мне волосок от кисточки сверху в глазури. И все, как отрезало, больше у нее ничего не покупала и когда вижу подобный пирожок, ни за что есть не стану. У меня сразу перед глазами та картина.

Вот от кисточки кулинарной - мне ни о чем, выкину его и доем:lol:

Кстати, да. Мой паспорт, чтоб не соврать, 15 лет ему. Через сколько рук он за эти 15 лет прошел... И в организации представляла, и билеты покупала, кредиты оформляла, на работу устраивалась, в магазинах спиртное покупала. Насколько те руки чистые были?

Официально я могу его поменять только через 10 лет - страницы хоть не первой свежести, но вполне сохранились - замена "в связи с негодностью" не прокатит. А вот в руки брать стыдно.

Прямо замуж выходи - чтоб свеженький получить.

Мучает глупый вопрос: если выйти замуж за однофамильца и взять фамилию мужа - паспорт менять надо?

33 минуты назад, Урия Гип сказал:

А я заметила, что "вонючесть" собаки зависит от индивидуальных особенностей восприятия нюхающего. 

Верно!

Я на машине еду собак кормить. А машину на КПП  досматривают контролеры. И вот одна, увидев мои два ведра с  сухим кормом ( премиум, ёлки, класса!) для собак, брезгливо говорит:

- Фу! Какахами пахнет. 

Я смеюсь:

- Это ты еще каках не нюхала, наверное. А это рыбьим жиром пахнет. Вкуснятка!

Пы. сы. А собаки, и правда, по разному пахнут. Они ежели на уличном содержании, то железы у них в два раза больше секрета выдают, и запах сильнее становится. А если дома, да в комфорте, да потеть не приходится и  мерзнуть, то они шампунями и всякими вкусностями благоухают...

• Нравится 2

3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Они ежели на уличном содержании, то железы у них в два раза больше секрета выдают, и запах сильнее становится. А если дома, да в комфорте, да потеть не приходится и  мерзнуть, то они шампунями и всякими вкусностями благоухают...

Сейчас спеиально понюхала своих собак, обеих! Оба пахнут сухой шерстью, на мой вкус - очень приятный естественный запах. Шампунями и кондиционерами не пахнут, потому что я ими не пользуюсь при уходе.

Во-всяком случае, на мой взгляд, естественный аромат здорового животного куда приятнее духов моей соседки, которая уходя на работу, выливает на себя столько парфюма, что она проходит по лестнице, а запаховый шлейф стоит на лестнице минут 30. Как-то раз мы с собакой вышли из квартиры вслед за ней, так амбре стояло - хоть топор вешай. Пес мой бедный расчихался, судя по выражению его морды, ему было жутко противно. И мне тоже, меня от сильных запахов "илитной" парфюмерии начинает мутить. 

Вот тоже - человек надушился до умопомрачения, и убежден, что уж теперь-то он застрахован от любых проявлений неприятных запахов, и все окружающие должны быть в апупении  от его изящества. А у меня - рвотные позывы, уж лучше бы просто пОтом пахло, не было бы так противно. 

Еще вспомнила своего кота - тот не выносил никаких искусственных ароматов. Если человек пользовался чем-то с ароматизацией - лосьоном после бритья, одеколоном, лаком для волос, а потом брал кота на руки, у того на морде отражалась крайняя степень отвращения, он отпихивался лапами, вырывался, а, вырвавшись, тщательно вылизывался. Так что представляю, ЧТО сказали бы животные про человеческие запахи духов и прочего, как они им противны!

• Нравится 6

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Сейчас спеиально понюхала своих собак, обеих! Оба пахнут сухой шерстью, на мой вкус - очень приятный естественный запах. Шампунями и кондиционерами не пахнут, потому что я ими не пользуюсь при уходе.

Я про шампуни так, для красоты слога. Но не пахнут они дома так, как на свободе. А сильные ароматы я и сама не люблю. Вместе с ними чихать начинаю. 

• Нравится 2

5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я про шампуни так, для красоты слога. Но не пахнут они дома так, как на свободе

У нас животные летом на даче, на свободе, начинают пахнуть душистыми луговыми травами, особенно, душистым колоском, видимо, шерсть впитывает. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

У нас животные летом на даче, на свободе, начинают пахнуть душистыми луговыми травами, особенно, душистым колоском, видимо, шерсть впитывает. 

В унисон. Я как раз тоже размышляла, что ведь шерсть все впитывает. Как и волосы. 

А у меня еще бзик один был, оказывается. Я, как ветеринар, не могла собак гладить спокойно. После этого у меня привычка руки мыть. Я как - то брезговала, что ли. 

А сейчас нам перчатки хэбэшные выдают. Сколько хочешь. И я в них только и работаю. Собак своих глажу сколько хочу. И обнимаю. Без комплексов. А потом снимаю на питомнике и руки мою. 

Перчатки меня очень спасли.

• Нравится 2

Считаю себя умеренно брезгливой. Но, один эпизод вызывает у меня рвотные позывы до сих пор.

Начальник принёс торт, особенный, жутко натуральный и без сахара, в каком-то спец-контейнере. Наша фрекен бок взялась его резать, чтобы не повредить контейнер. Торт был очень мягкий, можно сказать, что его просто разделяли на куски. И вот, после каждого разреза, эта дама двумя пальцами снимала остатки торта с ножа, и смачно их облизывала. И этим же ножом продолжала наяривать.Снова разрез, пальцами со своей слюной снимает остатки торта, и этот же нож опять в торт.

Я сказала, что на диете...Тошнит до сих пор, как вспомню эту процедуру.

• Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

56 минут назад, Оляпка сказал:

Прямо замуж выходи - чтоб свеженький получить

Напишите заявление об утере паспорта и вуаля! через две недели новенький, хрустящий, пахнущий типографской краской!

58 минут назад, Оляпка сказал:

Официально я могу его поменять только через 10 лет - страницы хоть не первой свежести, но вполне сохранились - замена "в связи с негодностью" не прокатит. А вот в руки брать стыдно.

Со штрафом можно. Облить чем-нить сильно грязным и все, меняется легко. 

33 минуты назад, Урия Гип сказал:

Сейчас спеиально понюхала своих собак, обеих! Оба пахнут сухой шерстью

Вы овчарку понюхайте, когда она пришла с прогулки, где на морозе валялась в снегу)))))

• Повышение репутации 1

Только что, Бутки сказал:

Напишите заявление об утере паспорта и вуаля! через две недели новенький, хрустящий, пахнущий типографской краской!

Только что, Данжи сказал:

Со штрафом можно. Облить чем-нить сильно грязным и все, меняется легко. 

Вы не поверите, насколько я жадная, чтобы платить штраф :)

9 минут назад, Бутки сказал:

Вы овчарку понюхайте, когда она пришла с прогулки, где на морозе валялась в снегу)))))

Мокрая шерсть. Ну а как еще пахнуть здоровой собаке после прогулки? Запах быстро уходит.

Я когда свои шерстяные вещи стираю. то сушу их дома на полу. Практически такой же запах. Мне не нравится. Да кому нравится запах мокрой шерсти.

• Нравится 1

30 минут назад, Бутки сказал:

А вы полагаете, что я никогда не нюхала?:D Но, я лучше овчарку понюхаю, чем облившуюся духами соседку.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

45 минут назад, Лояльная сказал:

И вот, после каждого разреза, эта дама двумя пальцами снимала остатки торта с ножа, и смачно их облизывала.

Да, есть такие люди. Я как-то наблюдала это за своей троюродной сестрой (когда еще все вместе мы были на даче). Мешает она салат на общей кухне и все, что налипло на ложку, облизывает. И дальше мешает. А потом этот салат будет на столе, за которым и мы будем сидеть... Старалась потом не брать этого блюда. И за подружкой своей любимой такое замечала: например, разбирать на кусочки грейпфрут и облизывать пальцы при этом.

Люди не замечают за собой, это происходит бессознательно.

• Нравится 1

1 час назад, Фьора сказал:

Вот от кисточки кулинарной - мне ни о чем, выкину его и доем

Так это я потом рассмотрела что от кисточки, а когда он ко мне в рот попал, такое мерзкое ощущение было, что оставило неизгладимый след на всю жизнь. :lol: Бабуля наверно очень удивилась почему я больше пирожки не беру. я там больше всех заказывала.

• Нравится 2

8 минут назад, Урия Гип сказал:

Но, я лучше овчарку понюхаю, чем облившуюся духами соседку.

Ответственно заявляю, что она, может быть, не нарочно. :biggrin: У самой так было. Хотела "Трезором" ланкомовским подушить капюшон в дублёнке, как я, косорукая, открывала тот крошечный пузырёк? Сама не знаю. Но облила себе руку духами. Они воняют ещё как!:laugh: Я ими пользуюсь исключительно в зимнее время и исключительно для вышеописанных целей. А тут плюнула, не стала руки мыть, то ли уже в сапогах была и лень снимать было, то ли торопилась. В общем пошла дыша духами и туманами воняя на весь подъезд.:laugh:

Наверное и про меня мои соседи подумали что это я в целях быть застрахованной

1 час назад, Урия Гип сказал:

от любых проявлений неприятных запахов, и все окружающие должны быть в апупении  от его изящества.

а я всего лишь флакончик разлила.:laugh:

• Нравится 2

1 минуту назад, МариХуана сказал:

Ответственно заявляю, что она, может быть, не нарочно

Каждый день не первый год?! 

У меня муж однажды разбил сумочный флакончик Исси Мияги, так этими Миягами провонял весь дом, особенно мусорное ведро!:1eye: Таки да, это было случайно. 

25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мокрая шерсть. Ну а как еще пахнуть здоровой собаке после прогулки? Запах быстро уходит.

Я когда свои шерстяные вещи стираю. то сушу их дома на полу. Практически такой же запах. Мне не нравится. Да кому нравится запах мокрой шерсти.

Это для собачницы вкусно пахнет. У меня есть подруга, чистюля. В доме  просто скрипит от чистоты ( правда, там домработница есть, она моет)

У подруги собачонка, чихуашка. Подруга очень брезглива, я попроще.

Но она свою чихуашку чуть не в задницу целует. Я ту собачонку терпеть не могу. Она с длинным мокрым языком, всех оббежит, оближет, подпрыгивает. как блоха.  обоссытся от радости. И воняет все равно, хоть подруга тратит много денег на всякие собачьи шампуни.

• Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Урия Гип сказал:

Во-всяком случае, на мой взгляд, естественный аромат здорового животного куда приятнее духов моей соседки, которая уходя на работу, выливает на себя столько парфюма, что она проходит по лестнице, а запаховый шлейф стоит на лестнице минут 30

Вот кстати да, многие некорректно парфюмерией пользуются. Ко мне девочка ходит, так как надушится, с утра она идет в зал, потом дома душ и духи и сразу ко мне. Я первые разы чуть не задыхалась, хотя эти духи были у меня одни из любимых, даже думала опять флакон купить, теперь не хочу. Сейчас уже как то притерпелась за несколько сеансов. Сама сто раз подумаю какие духи " одеть" в зависимости от места. Если к парикмахеру иду, то на волосы никогда не пшикаю, только немного на тело. Вчера  на татуаж идти тоже в задумчивость впала, ей с моей головой работать, долго, надо что то очень легкое и нейтральное и тоже не на голову. Нашла такие, пшикнула между грудей одним пшиком, чтобы еле еле пахло. В зал тоже какие то легкие и капельку. А если знаю что просто по магазинам или улице буду гулять, там можно и побольше пшикнуть и духи посильнее. Но я всегда все свои духи на муже тестирую перед тем как носить. Слушаю их  со стороны, как громко они пахнут, и так далее. Люди все разные, если я от аромата балдею, это не значит что и остальные будут.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти