Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

Блин, как же надоели в институтском туалете незавернутые использованные прокладки.B) Ощущение, что люди даже не знают, что это неприлично.

:puke2:

Мы в колледже ходили в мужской туалет.  Заваливались гурьбой, выгоняли парней).   Потому что к 3 уроку в женский невозможно было зайти - все в лужах,  бумаге,  прокладки могли на стены налепить.  У парней только накурено было,  а так чисто.  

У меня муж очень очень брезгливый в плане женских дел.  Как-то в самолете зашел в туалет после девушки,  тут же выскочил, и так и терпел до конца полета - благо,  не так долго оставалось.  Потому что девушка,  или ее предшественница просто оставила прокладку всей красотой на полу.  

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Брюнеточка сказал:

@Урия Гип

Не скажите. В частных домах мне тоже пожить довелось и убирала я там не меньше чем в квартире.

Дрова принес, печку затопил, все - пол подметай-мой, с улицы зашел, в сенях натоптал, опять убирай.

Посуду помыть, опять топчись - воду грей да помои выноси.

Я в деревне мою полы строго раз в неделю. Если я после каждого приноса дров, а в холода порой топлю и два раза в день, буду скакать с ведром и шваброй, когда я нормальными-то делами буду заниматься? Подмести мусор, кору и опилки после дров - да, необходимо, тут не спорю, чтобы не растаскивать.

Кто что где бы ни натоптал, а мыть я буду в субботу перед баней.

Воду греет водогрейных, выносить - да, приходится, слива у нас нет, но я это за уборку не считаю, мне как раз это не внапряг - принести воды и вынести грязную.

Изменено пользователем Урия Гип

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

У нас регулярно, простите, срут не В толчок, а НА толчок. Порой откроешь кабинку, а там - ну красота...

Вот мне интересно - так трудно пристроить свою опу правильно

Скорей всего на унитаз в таком случае не садятся, а залазят ногами. А в таком положении промахнутся раз плюнуть. Не, я так не делаю, но вполне представляю кАк это происходит.

2 часа назад, Просто Ева сказал:

Если вы вчера жарили яйца, а сегодня например грибов захотели, сковорода грязная сутки будет стоять?

Жарим, кушаем со сковороды (чугунной), потом ставим ее в плиту, до следующего приема пищи. Достаем, жарим, едим. Это я в молодости.

2 часа назад, Котовася сказал:

В молодости легко могла на ночь грязную посуду оставить, а сейчас и на пол часа не оставлю, мне надо помыть прямо сразу после еды, иначе места себе не нахожу, нервишки, однако.

Тоже самое, поела - скок тарелку мыть, муж из своей еще доедает. Бзик какой-то, ни сковороды немытой, ни чашки в раковине. Проще надо относится, проще.:D

3 часа назад, Парабола сказал:

А меня больше удивляют люди, не моющие руки ПЕРЕД посещением туалета. Ибо в туалет мы идём, накопив порядочный слой бактерий на руках, там берём туалетную бумагу...

Вот и мою, как идиотка, два раза. Или, зная, что ни в буфет, ни на иные высокостерильные процедуры не собираясь, после могу и не помыть..

Я не мою. Не вижу смысла. Я офисный работник, руки относительно чистые. Мою только после посещения. Мне руки не чужие, я и так их намываю раз 7 в день, зачем кожу портить, 14 раз мыть. А вы До моете, а После не обязательно.. Да уж)

Изменено пользователем Медная Лошадка
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, Чернышка сказал:

Но она же помыла! И на сковородку, там все микробы сдохнут. (Блин, мясом жареным запахло, пора обедать!)

Не, доедать за котом я как то не готова. Даже если мясо прошло термическую обработку.:D

6 часов назад, Брюнеточка сказал:

Я свою соседку сразила тем, что мою полы и пылесошу ежедневно, а иногда и 2 раза в день.

Ну а вот как по-другому? У меня дочка-живчик, на месте не сидит, там печеньку накрошила, там борщ пролила, тут кинетический песок на ковер бросила.

Готовлю что-то, какой-либо мусор на полу появляется. На улицу сходим,ч дочка в обуви по всей квартире пробежит, если ее в первых 10 секунд не разуешь.

Не знаю, относится ли это к брезгливости или неряшеству, но терпеть не могу, когда в квартире непроветрено. Я чуть ли не физически задыхаюсь.

Утром встаю, окна сразу открываю.

А бывший муж, наоборот, все ему холодно было. Все сквозняка боялся(какой сквозняк, если окна не друг напротив друга, а на одной стороне?)

Еще любил непроветренное помещение щедро освежителем побрызгать. Вот уж полный пипец!

Я освежители вообще терпеть не могу, которые пшикают. Мне кажется, толку от них никакого, химией лишней дышишь.

Для меня лучше чем проветренного помещения со свежим воздухом нет ничего. Иногда могу ароматическую палочку зажечь.

Как про меня! Каждый божий день, какая бы больная и усталая не была, убираюсь. Знакомые удивляются, чего это я намываю, нас же трое в доме всего. Я всегда делаю такую улыбку ироничную и говорю - А четыре кошачьих морды не в счет? Вот уж кто бардачит! И с лотка опилки на лапках носят на палас.

Да и вообще, пыль сотрешь (да-да, за день пыль оседает), полы вымоешь и дышать легче. 

Люблю и форточки нараспашку, муж орет - тепло выпускаешь. Да блин, я наоборот свежий воздух запускаю, а то дышать мне тяжело, да и запахи еды и все такое, раздражают. 

Знакомые тепло экономят, дом не проветривают, так к ним зайдешь и запах в доме тяжелый, пахнет будто кто-то, пардон, напердел конкретно так. Потом удивляются от чего аллергией страдают.

• Нравится 1

56 минут назад, Медная Лошадка сказал:

Я офисный работник, руки относительно чистые

Я тоже. По моим ощущениям, руки грязнятся ужасно от клавы-мыши-телефона. Но всё индивидуально, да.

2 часа назад, Flamesong сказал:

Возможно это психическое заболевание у человека.

Я считаю что это правильно протирать рабочее место перед работой.

Но так как вы описываете, то человеку нужна помощь.

А можно поинтересоваться, вы к кому обращаетесь и что имеете в втду под психзаболеванием?

@Урия Гип

Я так не могла. Все детство (пока школу не закончила) жила в частном доме без удобств, и как только дееспособной стала (лет 13, наверное), сама стала убирать ежедневно дом (не весь, а кухню, 2 жилые комнаты и сени), честно, уже не помню, мыла ли я каждый день полы, но что подметала - это точно.е

А в пятницу или в субботу убирала уже все, с мытьем полов.

@Итсма Йлайф

И микробы в непроветриваемом помещении активнее размножаются, а у меня в квартире еще и влажность очень высокая, вообще прекрасная среда для их существования и размножения, если форточки закрытыми держать.

Пусть будет немного холоднее, но свежее. И дочка закаливается.

Изменено пользователем Мечта поэта

4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Зачем вообще в этом возрасте кормить ребенка грудинкой? Нельзя не покупать колбасы и грудинку до ее четырех-пяти лет?

Просто ребенкину поджелудочную жалко. Запасных ведь органов нет. Кроме зубов))). 

• Повышение репутации 2

@lara soft

Она грудинку ест в основном как я написала - пожует и выплюнет.

Колбасы ни ей ни себе не покупаю, раз-два в месяц сосиски.

Извиняюсь за флуд.

Неотесанный племянник-грязнуля переехал в Родню

В 26.10.2018 в 13:02, Леди Ястреб сказал:

Ну это еще надо посмотреть, насколько пальцы кривые. У меня  всю жизнь косточки, вот прямо  с детства, и большие пальцы с уклоном под 45 градусов от вертикали. Что же мне летом в берцах ходить, чтобы никто мои ступни не видел? За ногами слежу, они всегда в порядке, правда, ногти не крашу, чтобы не привлекать лишнего внимания к ногам.

В 26.10.2018 в 13:11, Любовь земная сказал:

Леди Ястреб

Вика, ты ведь не на работе. А тут на работе. Кабы только летом, это ничего. Она каждый день носит эти босоножки на кривых своих пальцах. Дома ей давно надо сидеть и копыта свои лечить, в свои 65 лет.

Ржу. Я крашу ногти на  ногах в яркие цвета. По настроению. Сейчас у меня телесный, но так - может быть алый, малиновый, синий, вишневый. Ещё и с дизайном. И босоножки, ага - зря я что ль эту красоту наводила?! И на работе ношу, если погода позволяет!  Вот кого-то "бомбит" на мои "копыта"! :lol: 

• Нравится 3

Здесь были споры про мытьё сапог, так я мою каждый вечер, мне так удобней. Я не всегда знаю, какие сапоги или ботинки мне завтра понравятся. А потом привычка перед выходом  походить по квартире, посмотреть в зеркало на себя, а оно в комнате. Мне проще, пришла помыла обувь, как и руки.

1 минуту назад, Жена Валентина сказал:

Здесь были споры про мытьё сапог, так я мою каждый вечер, мне так удобней. Я не всегда знаю, какие сапоги или ботинки мне завтра понравятся. А потом привычка перед выходом  походить по квартире, посмотреть в зеркало на себя, а оно в комнате. Мне проще, пришла помыла обувь, как и руки.

Как можно помыть кожаную обувь? Резиновые сапоги ещё можно, а кожу как мыть чтоб вода на кожу не попадала? 

1 минуту назад, IRSEN сказал:

3 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Как можно помыть кожаную обувь? Резиновые сапоги ещё можно, а кожу как мыть чтоб вода на кожу не попадала? 

Для этого есть специальная салфетка, тут ведь главное вымыть подошву, что бы потом спокойно ходить во квартире.

16 минут назад, IRSEN сказал:

Водоотталкивающий спрей для обуви. Очень помогает, не только при мытье, но и в сырую погоду.

Доча моя любит обувь с сильно рифлёной подошвой. Если это сразу не помыть, то в следующий раз комки сухой грязи будут по всей прихожей :pig:

• Нравится 1

38 минут назад, IRSEN сказал:

кожу как мыть чтоб вода на кожу не попадала

А что случится, если вода на кожу попадет? На улице же тоже и снег, и дождь, и лужи, не бывает так, чтобы обувь совсем с водой не соприкасалась, если это не туфли какие-нибудь эксклюзивные, которые берут как сменку и выгуливают только по театрам и ресторанам:D

Я каждый день не мою, просто интересно. У нас помывка обуви раз в сезон, когда надо прятать одну и доставать другую. Если грязь по колено, то приходится мыть, конечно, но это редко. Но у меня и не заходят в квартиру в обуви, всё стоит в тамбуре на полке, комки грязи и там не валяются, пылесошу почти каждый день. Сверху протирается губкой или салфеткой, кроссовки в машинке стираю периодически, мужики сами свои туфли и ботинки кремами и ещё чем-то натирают, я туда не касаюсь. 

Если в прихожей разуваться, то, наверное, легче подошву помыть, чем по всей квартире песок разнесут. Хотя у многих знакомых вижу, что разуваются за порогом на коврике, обувь потом в руках заносят и в специальную тумбочку ставят, тоже подошвы не моют и грязи нет. 

41 минуту назад, Идиллия сказал:

тоже подошвы не моют и грязи нет. 

Ну не знаю, если не помою, то грязь есть. По мне подошву вымыла, и спокойно в любое время обула и пошла. Не думая, что грязь высохшая будет сыпаться.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти