Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза такая

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Recommended Posts

Чувствую себя грязнулей.

На днях случилось побывать в одной конторе, делюсь тем, что увидела.

Приходит служащая, раздевается, моет руки, затем протирает их влажной салфеткой, затем антибактериальным гелем.

Садится за стол, достает салфетки и протирает все-все-все салфетками. Затем достает баночку со спиртом и опять все протирает - и стол, и клавиатуру и телефон и даже ручки с карандашами и только после этого начинает работать.

Понадобилось ей пардон, в туалет - встала, надела тонюсенькие резиновые перчатки, по возвращению ритуал с дезинфекцией повторился. Делает все быстро-быстро, на автомате.

Когда я уходила она стул за мной тоже салфеткой со спиртом протерла.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

10 минут назад, Зараза такая сказал:

На днях случилось побывать в одной конторе, делюсь тем, что увидела.

Извините, а чем компания занимается? Что-то медицинское?

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Что-то медицинское?

Что-то психическое, не шутка. Есть такой диагноз. Бегите оттуда!

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Извините, а чем компания занимается? Что-то медицинское?

Нет, ЖКХ.

12 минут назад, Чернышка сказал:

Что-то психическое, не шутка. Есть такой диагноз. Бегите оттуда!

Я и бежала, как только все дела закончила.

• Повышение репутации 1

31 минуту назад, Зараза такая сказал:

Чувствую себя грязнулей.

Будете работать над собой и заимствуете её опыт?;) Нет, правда, не чистоплотность, а психическое что-то. Разве что гель лишним не бывает.

1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

Будете работать над собой и заимствуете её опыт?;) Нет, правда, не чистоплотность, а психическое что-то. Разве что гель лишним не бывает.

Ну, как бы... стулья после меня еще не дезинфицировали... 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

По мне, так пусть лучше так (хотя думаю, это какой-то пунктик именно в голове у человека), чем когда коллега (бывшая) попила чай - ложка на столе лежала, пятно осталось от чая, высохло. Мед наливала, капнула на стол, он липкий - ну и что? Ей и так нормально.

Хотя, когда я бываю в доме одной своей близкой родственницы, тоже считаю себя грязнулей.

Она сидит дома, у нее все буквально вылизано. Сидим за столом, у ее сына крошки какие-то посыпятся на пол - крик. Ты что, свинья? Я только полы помыла. Если  кто-то что-то случайно из тарелки на стол (и не дай Бог), на пол уронит - бежит за веником, тряпкой, все до крошечки поднимет. Не могу сказать, что это плохо. НО. Мы сидим в гостях, стол накрыт (всегда в складчину, когда собираемся), смех-веселье, а тут резкий душ. Я ей говорю, что у меня комплекс неполноценности уже выработался из-за нее.  Говорю, ты когда к нам приходишь, ты наверное считаешь, что у нас просто свинарник? Смеется. Но все равно зорко следит за "крошками". Вот такой характер у человека. Хотя в остальном все отлично.

У нас нет такой патологической страсти к порядку, все как у всех - раз в неделю по выходным уборка типа генеральная - полы, пылесос, надраивание сантехники. Мы с мужем работаем. Вечером  пассивно поддерживаем порядок - ну посуду помыли, на кухне через день да, полы помоем, ибо кафель светлый. На остальное сил не хватает.  Не свинарник конечно, но и за крошками мы не гоняемся. Спишу на то, что зрение стало падать:D

• Нравится 6

1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Можно придти домой и доработать общую идею - дома ж дети, муж, живность - мрак же сколько источников бактерий). На самом деле сталкивалась с некоторой щепетильностью, если можно так назвать, но связано было с болезнью - у человека нет иммунитета от слова *совсем* (искусственно подавляется, чтобы не было отторжения пересаженного донорского органа). Поэтому любой микроб - и привет, осложнения. Проявляется только в том, что человек не даёт пользоваться своими предметами (например, из бутылки с водой пьет только сам). И не общается с теми, кто чихает.

Если бы сама увидела все эти затирки-притирки, да, решила бы - свиняшка я такая. Но после перчаток перед посещением дамской комнаты, пардон, сторонилась бы километрами.

• Нравится 1

30 минут назад, ЕленаК. сказал:

у человека нет иммунитета от слова *совсем* (искусственно подавляется, чтобы не было отторжения пересаженного донорского органа). Поэтому любой микроб - и привет, осложнения.

Такие люди, как правило, не работают. Инвалидность 1 группы и постоянное медицинское наблюдение. Лично знала двоих - с пересаженным сердцем и с пересаженной печенью.

• Нравится 1

Только что, Зараза такая сказал:

У человека обсессивно компульсивное расстройство, синдром навязчивых состояний. Дело не в вас, а в ней. Весна на носу, обострение у девушки. Понять и принять. Всего-то)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

14 минут назад, Чернышка сказал:

Такие люди, как правило, не работают. Инвалидность 1 группы и постоянное медицинское наблюдение. Лично знала двоих - с пересаженным сердцем и с пересаженной печенью.

Дико извиняюсь - формат чата получается:mellow: Декоратором работает. Почки. Вопросы о том как оформлено в театре - я не задаю, лишний раз напоминать(

• Нравится 1

6 часов назад, Зараза такая сказал:

Приходит служащая, раздевается, моет руки, затем протирает их влажной салфеткой, затем антибактериальным гелем.

Садится за стол, достает салфетки и протирает все-все-все салфетками. Затем достает баночку со спиртом и опять все протирает - и стол, и клавиатуру и телефон и даже ручки с карандашами и только после этого начинает работать.

Моя коллега делает все то же самое, кроме резиновых перчаток :DХотя, может быть она еще не догадалась их использовать. Но вообще она странно себя ведет не только в отношении гигиены и чистоты, а во многом. Мы с другими коллегами смирились, а что поделать)

6 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

У человека обсессивно компульсивное расстройство, синдром навязчивых состояний. Дело не в вас, а в ней. Весна на носу, обострение у девушки. Понять и принять. Всего-то)

У нас была такая "чистюля" в коллективе. Народ подозрительно на этого енота-полоскуна посматривал и подхихикивал.

В один прекрасный момент в стационар положили, психическое здоровье подправить. Начальник конторы настойчиво рекомендовал коллегам и руководителю группы, в которой трудилась данная особа, навестить её по месту излечения: "надо же по-человечески"!. Желающих не нашлось.

Подлечилась, назад в коллектив вернулась. Надо ли говорить, что сотрудники старались в споры с данной дамой не вступать, во избежание непредвиденных реакций, так сказать. А руки мыть бегала она по-прежнему, раза по три в час, да ещё и всякий раз в стрессовой ситуации начинала тряпочкой стол вокруг себя протирать.

• Нравится 1

У меня клиентка такая была, которая телефон медицинским спиртом протирала. То, что выдал мастер, когда вскрыл мобильник, переводу на русский не подлежит. На мой корректный совет не протирать следующий мобильник спиртом, она взвизгнула: "Да вы что, там же микробы!". Случай неизлечимый.

Кстати, женщина совсем не старая по виду. Максимум лет 35. А такой задвиг.

43 минуты назад, Миледя сказал:

У меня клиентка такая была, которая телефон медицинским спиртом протирала. То, что выдал мастер, когда вскрыл мобильник, переводу на русский не подлежит. На мой корректный совет не протирать следующий мобильник спиртом, она взвизгнула: "Да вы что, там же микробы!". Случай неизлечимый

Посыпаю голову пеплом - я так делаю. Иногда. Когда экран мобильника уж совсем заляпается от ушей. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Догадываюсь, что надо купить какую то специальную жидкость и специальной тряпочкой протирать? Или как? А что кстати с мобильником случится, если иногда протирать его спиртом? Я не знала, что это вредно.

• Повышение репутации 1

У нас соседка по дому свернулась на почве чистоты и уборки. Когда просто мыла-натирала всё, то было ещё ничего. Но после того, как она налила белизну на лысину обедающего на кухне отца своего, и пыталась её тереть тряпкой - дело закончилось психиатрической больницей. Потом выписали. Вроде сейчас ей получше, не так сильно драит всё.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Посыпаю голову пеплом - я так делаю. Иногда. Когда экран мобильника уж совсем заляпается от ушей. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Догадываюсь, что надо купить какую то специальную жидкость и специальной тряпочкой протирать? Или как? А что кстати с мобильником случится, если иногда протирать его спиртом? Я не знала, что это вредно.

Обычная тряпочка, крохотная, такие еще продаются вместе с пленками для экранчиков, ничем брызгать не нужно.

Да разъел медицинский спирт все внутренности телефона и все. Его уже смело можно было выбрасывать.

• Нравится 1

Я на работе, если отсутствовала день-другой, всегда протирала антибактериальными салфетками стол, клавиатуру, монитор, мышку и телефон. Брезгливо, мало ли кто за стол присел, пока меня не было.

Если в больнице лежу или в гостинице живу, тоже протираю антибактериальными салфетками все поверхности, с которыми я планирую соприкасаться. Брезгую чужими людьми.

Про крошки и пол. Раньше, когда уборка была раз в неделю, не обращала никакого внимания. Из-за дочери-аллергика уборка каждый день, и я стала ловить себя на мысли, что мне жалко своих трудов, только помыл - опять накрошили. Стала дёргать домочадцев, что не есть гуд. Договорились, что поели - сами протёрли то, что на пол насыпали. Чисто  и мне ещё раз с тряпкой не возиться - я спокойна.

Ещё одна моя шиза связана с дочерью. Детские сопли и орви у неё по осени были такие, что мы болели все 3 месяца, в больнице. Теперь я мучаю дочь с декабря месяца. Пришла из школы/с тренировки, где людей много, - сразу же руки мыть по локоть, умываться, я уже быстренько готовлю полоскание для горла с фурацилином и как ястреб слежу, чтобы она качественно прополоскала каждую гланду. Только закончиться пытка полосканием, у меня уже аквамарис с дексапантенолом наготове, промыть нос. Жалко ребёнка, но не могу остановиться, мне кажется, что везде одни микробы и вирусы, я с ужасом и неприятием смотрю на каждого кашляющего ребёнка в группе. Понимаю, что у меня перегиб уже пошёл, надо к врачу. Муж пугает, что меня "на учёт" поставят точно и водительских прав лишат.

• Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, natie сказал:

Пришла из школы/с тренировки, где людей много, - сразу же руки мыть по локоть, умываться, я уже быстренько готовлю полоскание для горла с фурацилином и как ястреб слежу, чтобы она качественно прополоскала каждую гланду.

Если это каждый день, то это очень вредно для здоровья самой дочери. Вы это хоть понимаете?

• Повышение репутации 5

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Если это каждый день, то это очень вредно для здоровья самой дочери. Вы это хоть понимаете?

1 раз в день где-то. А что вредно? Полоскание как таковое? Или фурацилин?

Без полосканий мы в школу сходили 1 раз и болели 2 недели, потом ещё 1 раз и опять месяц в больнице были, потом опять 1 раз - ещё месяц. У меня уже руки опустились, думала, что нам домашнее обучение только светит.

Изменено пользователем natie

Фурациллин. Полоскайте просто водой или физраствором. Извините за флуд.

• Спасибо 1

9 минут назад, natie сказал:

Или фурацилин?

Можно просто физраствором промывать нос. Я так делала в прошлом году, когда дочь сильно болела в яслях. ЛОР нам это посоветовала делать.

4 минуты назад, natie сказал:

1 раз в день где-то. А что вредно? Полоскание как таковое? Или фурацилин?

В норме здоровая слизистая сама нейтрализует попавшие на неё вирусы и бактерии. А у Вашей дочки слизистая этими полосканиями будет рано или поздно "убита", она не может работать. Мыть руки, приходя домой, умыться или принять душ в жаркое время, чистить зубы два раза в день вполне достаточно. Вместо промывания носа, достаточно перед выходом из дома намазать в носу оксолиновой мазью. То что Вы делаете, совсем не полезно. Если ребенок аллергик, нужно исключить аллергены, но стерильность не принесет пользы, девочка не сможет всю жизнь жить в вакууме. А приспосабливаться Вы ей не даете.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, Шальная сказал:

Можно просто физраствором промывать нос

Делала так осенью - не помогает :cry_1: просто физ.раствор. Только аквамарис эктоин или аквамарис плюс.

3 минуты назад, Морра сказал:

В норме здоровая слизистая сама нейтрализует попавшие на неё вирусы и бактерии.

У дочери слизистая априори нездоровая из-за аллергии круглогодичной, истонщена, "синюшная" как ЛОР говорит, поэтому и цепляет всё. Лечим сейчас аллергию. Есть поддерживающая терапия каждый день, с декабря месяца препараты поменяли на другие, более серьёзные.

6 минут назад, Морра сказал:

перед выходом из дома намазать в носу оксолиновой мазью

У неё аллергия на эту мазь. Также, как и у меня. Чихаю так, что уписаться можно. Мазь виферон пробовали. Дорогая, но толку ноль. Экспериментально поняла, что просто нужно увлажнять истончённую аллергией слизистую и защищать чем-то вроде Аквамарис плюс.

8 минут назад, Морра сказал:

Если ребенок аллергик, нужно исключить аллергены, но стерильность не принесет пользы, девочка не сможет всю жизнь жить в вакууме. А приспосабливаться Вы ей не даете.

Не все аллергены можно исключить. У дочери такой случай гадкий, одно заменяет другое. Дома усиленно борюсь с пылью, симптомы стали затухать, и вдруг нарисовалась аллергия на деревья. Приспосабливаться даю - ходит в школу, на гимнастику, балет танцует. Кто ж её изолирует, "взрослую" деловую девицу. Но если на танцах и гимнастике она не болеет (наверно, окружающий контингент там более здоровый), то со школой у нас очень всё не просто по осени получилось.

Просто слизистую увлажняйте - пшикайте аквамарисом, например.  Оксолинка создает "парниковый эффект" это не совсем хорошо. Отправляете куда-то, пшикнули, и слизистая сама вымоет лишние микробы.

Ой, работала как-то с девушкой, у нее ОКР было. Пришла на работу, позвонила мужу, поговорила - три раза надо сказать на прощание "гвоздодер" , уходит на обед - четное количество раз клацнула выключателем. И самое странное - села на стул, сумку перед собой, сказать "фна" (не помню сколько раз, но определенное количество), убрать сумку, сказать "фна" (тоже кучу раз, не меньше 10), и можно работать.

Я позже нее пришла, только после универа - забавно все это было. Более старшие коллеги переживали. Сейчас вспоминаю и не по себе как-то.

• Нравится 7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти