Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбиша

Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Recommended Posts

57 минут назад, Кикиморка сказал:

Да зачем вам с ней разговаривать? Решение своё вы ей озвучили? Озвучили. Теперь сидите и молчите, разговор на тему наследства не заводите сами и маме не давайте эту тему развивать. Вы её всё равно не убедите и она останется при своем мнении, только скандалы провоцировать. решили - делайте, смысл разговоры разговаривать? 

Орет - положили трубку да и всё, пару раз так сделаете и орать перестанет. 

Да я так и сделала, начала орать, трубку положила и уже неделю не звонила, она и тётке не звонила( при разговоре она ( мама спросила, кто меня науськал, я говорю тетка то же такого мнения), вот поэтому наверное ей тоже не звонит.

Да  еще, мама говорила почему,я так усердно не боролась за наследство сына.

Но там такая ситуация, сын родился, его прописали в родительской квартире(4 комнатной),муж мой умер, мы с сыном вернулись домой,у каждого по комнате,( коммуналка была, у каждого все отдельно, у сестры с мужем отдельно, у нас сыном отдельно, брат с родителями, я имею ввиду финансы.

Сестра мужа вернулась домой,( когда ее брат,мой муж умер, она с мужем развелась как раз).

Я уехала В Москву, через 1.5 года забрала сына, потом умерла свекровь(мы проживали я, муж, наш сын, свекровь), и мамина подруга начала со мной разговаривать, почему я не отсужу на своего ребенка( двухкомнатная и дача) .Я ответила, что делать так не буду по моральным соображениям( он даже там прописан не был).

Маме разговор передала( давно это было) , мама со мной согласилась.

А теперь, что это я , там не боролась, а тут прям начала( мамины слова)

43 минуты назад, Кикиморка сказал:

Зачем вам проверять: дойдет-не дойдет? Подготовьте документы по тихому, да и не провоцируйте скандалы. Мама ваша и слышать ничего не хочет и документы вам не даст скорее всего. 

И тетку сдали;) Она вам по-человечески помогла, а вы ее подставили. Вам нужно срочно становиться взрослой, а то вы наивны до невозможности. Очевидных вещей не замечаете и не хотите замечать. 

Она ей говорит( тетка) то же самое, так, что мама уж поняла откуда ветер дует, и я наш разговор тётке передала, и она сама сказала, что ей пофиг, что там она про нее подумает( она за справедливость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кикиморка сказал:

Вам нужно срочно становиться взрослой, а то вы наивны до невозможности. Очевидных вещей не замечаете и не хотите замечать. 

Человек просто очень любить мать и до последнего дает последние шансы - ну а вдруг?! :( Я понимаю метания автора, хоть и очень младше её.

Я, если б не форум, так же продолжала себя вести. Больше спасибо форумчанам, что объясняли и разговаривали со мной, поддерживали. 

Так и тут - @Альбиша мечется. Душевно. Она думает, что после грандиозного скандала никто с ней общаться не будет и она останется одна, и вообще - это же мама! И далее по списку, что мама сделала для автора.

 

5 минут назад, Альбиша сказал:

Да  еще, мама говорила почему,я так усердно не боролась за наследство сына.

Милая автор! Я обнимаю вас всей душой и понимаю вас.

Поймите, пожалуйста : все вот эти мамины шпильки - это что бы вас устыдить ЛОЖНО. Что бы вы прогнулись и поступили, как хочет она. Она стыдит вас потому, что вы хотите сделать так, как хотите вы. Короче, вас стыдят за ваши же желания адекватные. 

 Понимаете, она вас выводит на эмоции, выматывает до изнеможения, что бы вы плюнули и отдали.

А еще для того, что бы вы начали оправдываться (а оправдываться не за что), и она такая - Ага!!! Вот видишь, какая ты плохая! И продолжаешь  поступать плохо.

 

Я вас понимаю очень хорошо - маму любите, её не кинете. А она этим и пользуется, что бы не о вас, а о других детях позаботиться, тем самым показывая, кто у неё в приоритете. Человеку по фиг, как вы там, что вы там. Оценит ли она это когда-либо? Возможно - когда станет немощной и те дети пошлют её, в вы за ней ухаживать будете, теряя последнее здоровье. И будет тогда она волосы на попе рвать, что была дурой и так поступила.

А вы - не родитель ни маме своей и не своим брату и сестре. Мы мать только своему сыну. И только себе и ему должны обеспечить хоть что-то. 

 

И вы все - дети ваших отца и матери. Что бы там не думала и не считала мать - все должно быть поровну, и не важно, что вы на вид пробивнее кажетесь. Но это мое ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Альбиша сказал:

Но, надеюсь, что мама не монстр какой то, до этого не дойдет.

На кону деньги для ее любимого сына, ему нужнее. Себе вы сможете заработать сами. Поэтому, вполне вероятно, документы будут спрятаны.

Кстати, как вы смогли отказаться от наследства за несовершеннолетнего ребенка? Это же незаконно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Марька сказал:

Кстати, как вы смогли отказаться от наследства за несовершеннолетнего ребенка? Это же незаконно.

Кстати да. @Альбиша, проясните нам эту ситуацию. Сколько сейчас Вашему ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила - брат и сестра отказываются, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альбиша сказал:

А что это ТНБ ? , я новичок.

 

В Так не бывает " разные истории из жизни" я пост написала. О Тосе.

Ни в коем случае не ведитесь на манипуляции. Всем только хуже будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

Я пропустила - брат и сестра отказываются, да?

Говорит отказываются, сестра даже свою переписала на мать по дарственной,чтобы не отобрали, долгов куча и не платит

12 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

В Так не бывает " разные истории из жизни" я пост написала. О Тосе.

Ни в коем случае не ведитесь на манипуляции. Всем только хуже будет.

Почитаю, думаю на пользу будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эллега сказал:

Я пропустила - брат и сестра отказываются, да?

Сестра маме квартиру подарила, чтобы ее за долги не забрали. Брат тоже в долгах по уши, аж в Тай от кредиторов удрал. Смысл им вступать в наследство? Кредиторы набегут и всё отнимут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кикиморка сказал:

Сестра маме квартиру подарила, что бы ее за долги не забрали. Брат тоже в долгах по уши, аж в Тай от кредиторов удрал. Смысл им вступать в наследство? Кредиторы набегут и всё отнимут.

Поэтому они и отказываются.

5 часов назад, Эллега сказал:

Ну если кредиты гасить не планируют, то смысла нет.

Сестра не гасит, хочет объявить себя банкротом, а на это тоже денег нет, говорит ищу, когда я ей с претензией, что мне надоело, что мне звонят ты собираешься решать что-то (кстати дозвонилась с трудом, она ни от кого трубки не берет, взяла когда я ей СМС написала, что насчёт мамы, возьми трубку).

И на что брала тоже неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Кстати да. @Альбиша, проясните нам эту ситуацию. Сколько сейчас Вашему ребёнку?

Там не наследство, я просто не правильно выразилась

Мы с мужем, нашим сыном и свекровью жили в ихней двухкомнатной квартире, которая была также получена от государства с учётом двух детей( моего мужа и и его сестрёнки),которая жила с своим мужем в другом городе.

И я даже не знаю кто там собственник был, и были ли выделены детям там доли.

Муж умер, нашему сыну было 5 лет, сестра мужа развелась вернулась в родительскую квартиру, я к своим родителям

Сыну было 8.5 лет я уехала в Москву, в ребенкины 10 лет забрала к себе

Когда у меня гостила мамина подруга, она завела разговор,( было давно), что бы я что нибудь у них отсудила, я ей говорила, что делать так не буду, это квартира была даже не мужнина, мы даже не были там прописаны и юридически не имеем право, все я ей это сказала, а она а ты попробуй, вдруг получится,и что я потом пожалею

Мама разговор этот знала и сама сказала, что правильно поступила

А теперь говорит там не боролась, а тут удумала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альбиша сказал:

это квартира была даже не мужнина, мы даже не были там прописаны и юридически не имеем право, все я ей это сказала, а она а ты попробуй, вдруг получится,и что я потом пожалею

Ну то есть после смерти родителей мужа квартира досталась его сестре? А Вы знаете, что после смерти бабушки наследовать имел право ваш сын по представлению? Т.е половина этой квартиры должна по наследству достаться вашему сыну, если в живых уже нет бабушки с дедушкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альбиша сказал:

Поэтому они и отказываются

И поэтому я и волнуюсь, что мама или сестру пожалеет( вдруг ей по башке настучать или сама что нибудь с собой сделает), мама и побежит продавать

Или братец с подружкой вернуться (мама говорит, надеюсь с внученькой), где они жить будут.

4 часа назад, КукуруЗина сказал:

Ну то есть после смерти родителей мужа квартира досталась его сестре? А Вы знаете, что после смерти бабушки наследовать имел право ваш сын по представлению? Т.е половина этой квартиры должна по наследству достаться вашему сыну, если в живых уже нет бабушки с дедушкой. 

Да, сейчас там проживает его сестра со свои сыном, но дедушка со стороны отца моего сына  жив, но живёт с женщиной на ее жилплощади.

А свекровь умерла 7 лет назад

 

И я не знаю, кто собственник, и там ещё прописан сын сестры мужа, а имеет ли кто либо там долю неизвестно мне.

И я не хочу это делить, моему сыну уже 22 будет в апреле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альбиша сказал:

Да, сейчас там проживает его сестра со свои сыном, но дедушка со стороны отца моего сына  жив, но живёт с женщиной на ее жилплощади.

Скорее всего там уже дарственную оформили. Но даже в этой ситуации, если бы Вы знали законы, можно было бы для сына после смерти бабушки отсудить 1/6 от квартиры, в случае, если не было завещания, и квартира была в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила уже здесь, на тот момент мне казалось это правильным, мы там никто, хотя с родней вполне теплые отношения.

4 часа назад, КукуруЗина сказал:

Скорее всего там уже дарственную оформили. Но даже в этой ситуации, если бы Вы знали законы, можно было бы для сына после смерти бабушки отсудить 1/6 от квартиры, в случае, если не было завещания, и квартира была в собственности.

Да, ещё забыла уточнить у дедушки (отца мужа) есть ещё дочь младше моего сына на 1.5 года

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альбиша сказал:

Да, ещё забыла уточнить у дедушки( отца мужа) есть ещё дочь младше моего сына на 1.5 года

Ай да дедушка! Ай да молодец!:D Но дочь-то не от бабушки?:D Значит его дочь к наследству этой бабушки никаким боком, а вот ваш сын прямое отношение к собственности бабушки имеет, через своего умершего отца. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А если было завещание, то не имеет. У нас так было. Дочь папиной сестры ничего не получила после нашей бабушки. Хотя ее папа, а пуще мачеха, очень старались ущипнуть кусок дома бабушки (внучка тогда еще несовешеннолетняя была).

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не от бабушки, от другой женщины с которой проживает, когда мы ещё с мужем просто встречались.

И я не знаю кто там собственник, может дедушка?

Даже не знаю женаты сейчас или нет, изначально женаты не были, она получала пособие как мать одиночка, а с женой ( моей свекровью) официально были разведены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люмина сказал:

Человек просто очень любить мать и до последнего дает последние шансы - ну а вдруг?! :( Я понимаю метания автора, хоть и очень младше её.

Я, если б не форум, так же продолжала себя вести. Больше спасибо форумчанам, что объясняли и разговаривали со мной, поддерживали. 

Так и тут - @Альбиша мечется. Душевно. Она думает, что после грандиозного скандала никто с ней общаться не будет и она останется одна, и вообще - это же мама! И далее по списку, что мама сделала для автора.

 

Милая автор! Я обнимаю вас всей душой и понимаю вас.

Поймите, пожалуйста : все вот эти мамины шпильки - это что бы вас устыдить ЛОЖНО. Что бы вы прогнулись и поступили, как хочет она. Она стыдит вас потому, что вы хотите сделать так, как хотите вы. Короче, вас стыдят за ваши же желания адекватные. 

 Понимаете, она вас выводит на эмоции, выматывает до изнеможения, что бы вы плюнули и отдали.

А еще для того, что бы вы начали оправдываться (а оправдываться не за что), и она такая - Ага!!! Вот видишь, какая ты плохая! И продолжаешь  поступать плохо.

 

Я вас понимаю очень хорошо - маму любите, её не кинете. А она этим и пользуется, что бы не о вас, а о других детях позаботиться, тем самым показывая, кто у неё в приоритете. Человеку по фиг, как вы там, что вы там. Оценит ли она это когда-либо? Возможно - когда станет немощной и те дети пошлют её, в вы за ней ухаживать будете, теряя последнее здоровье. И будет тогда она волосы на попе рвать, что была дурой и так поступила.

А вы - не родитель ни маме своей и не своим брату и сестре. Мы мать только своему сыну. И только себе и ему должны обеспечить хоть что-то. 

 

И вы все - дети ваших отца и матери. Что бы там не думала и не считала мать - все должно быть поровну, и не важно, что вы на вид пробивнее кажетесь. Но это мое ИМХО.

Прям в один в один теткины слова.

Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллега сказал:

Хотя ее папа, а пуще мачеха, очень старались ущипнуть кусок дома бабушки (внучка тогда еще несовешеннолетняя была).

Не поняла? Т.е. сын был жив? И хотел получить наследство после смерти матери? Но не получил, потому что было завещание?

Но тут другой коленкор. Сын умер раньше матери и если не было завещания интересы этого сына должна была представлять его жена, т.е. Альбиша, отстаивая права своего несовершеннолетнего сына, потому что больше некому. И если бы она хотя бы поинтересовалась, как обстоят там дела, возможно её сын был бы с 1/6 квартиры.

4 часа назад, Альбиша сказал:

а с женой ( моей свекровью) официально были разведены

А если квартира полностью была на свекрови, то и половину бы имел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли что на ней, там он авторитет был, а сейчас я не знаю как там дела, в смысле что на ком ( имущество).

5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

В Так не бывает " разные истории из жизни" я пост написала. О Тосе.

Ни в коем случае не ведитесь на манипуляции. Всем только хуже будет.

Прочитала.

Где то схожести есть, ещё перечитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я коряво пояснила да. В общем, так - мои дед и бабушка. У них было 2 детей - мой отец и его сестра. Первая умерла сестра, у нее на момент смерти 2 детей было, потом дед, оставались бабушка и папа. Бабушка писала завещание на папу. Бабушки не стало, все осталось папе. Как-то так. Отец двоюродной сестры и мачеха грозились везде, что сестра должна часть дома получить. Подавали на наследство - нотариус говорила. Не вышло из-за завещания.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альбиша сказал:

А теперь, что это я , там не боролась, а тут прям начала( мамины слова)

Поумнела, вот и начала. А то сыну от одной бабушки ничего не досталось, теперь и вторая норовит оставить ни с чем.

Крепитесь! Выдержите свою позицию, потом еще и уважать будут. Сломаетесь - так и будут считать лохушкой.

Вы извините, если я где-то резко пишу. Это чтобы встряхнуть Вас. Пусть лучше вы сейчас на меня обидитесь, чем потом на мамину несправедливость.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Afrika сказал:

Поумнела, вот и начала. А то сыну от одной бабушки ничего не досталось, теперь и вторая норовит оставить ни с чем.

Крепитесь! Выдержите свою позицию, потом еще и уважать будут. Сломаетесь - так и будут считать лохушкой.

Вы извините, если я где-то резко пишу. Это чтобы встряхнуть Вас. Пусть лучше вы сейчас на меня обидитесь, чем потом на мамину несправедливость.

Да, вы что какие обиды, я все воспринимаю адекватно, анализирую, сопоставляю и пришла уже к выводу, что все делаю правильно.

Вот @Волшебная на всю голову посоветовала прочитать про Тосю (поучительно), особенно затронул последний абзац, про то, что мама может сделать так, что окончательно детей (нас) рассорит.

Вы все мне помогаете, поддерживаете, СПАСИБО огромное!

Я ценю, что хотите меня предостеречь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама активизировалась, началось наступление, даже через моего сына (сказал, что сами разбирайтесь), а у нее давление и скорую вызывали (после нашего последнего разговора) и вздохи, ахи, и как я могу себя чувствовать ( когда я у нее спросила, как самочувствие). А сыну моему сказала, что она поровну поделит все, пусть мама (я) откажется.

А сегодня в 6.20 утра опять звонили по долгам сестры, маме сказала (она сама звонила), ну я ей скажу.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×