Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Слитник брала в том году в официальном магазине в Меге.

В этом году брала парку и брюки 116. Надеюсь, в следующем сезоне поносим.

Может от коллекции зависит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 10:27, лунтик сказал:

Посмотрела на мальчика  в рейме 110 при росте 116. У меня кака- то не така Рейма??

У Реймы размер гуляет в зависимости от модели ещё. 

 

Сын ростом 132 см. Зелёный пуховик - размер 134, оранжевая парка - 128. Видно, насколько и сама парка длиннее пуховика, и в рукавах ещё запас есть. Думаю, парку спокойно следующую зиму ещё будет носить, а вот насчёт пуховика сомневаюсь.

Так что есть модели, которые в размер идут, а есть с запасом, да ещё и приличным.

Изменено пользователем ОлёнкО
Удалила фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за советом. Хочу взять сыну на следующий сезон зимний комбинезон или комплект. Рассматриваю конкретно Лэсси. Сейчас Егору ровно два, рост 90 см. Весенние штаны Лэсси донашивает вообще 80 размер, впритык. Комбез зимний фирмы Олдос 92, размер без запаса. Какой размер брать на следующую зиму? 98? Или 92 с расчетом на то, что большемерки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мелкие, но взяли на следующую зиму 98 размер. Не комбинезоны - комплекты. Всяко за год дети вырастут.

Очень мило дети смотрятся в комбинезонах и удобно, засунул ребенка и все. И ничего нигде не задирается, поддувать не будет. Но велико, велико, велико, потом раз - и впритык.

И если думать про садик, лучше тоже раздельное - ИМХО.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Суматра сказал:

@Маркиза Карабас, вашим именно Лэсси взяли? 

Ой, не знаю. Нет наверное. Они брали на Вельбересси. Я спрошу у нее какая фирма и напишу тебе. В конце января у наших рост был 86, вес 12 кг.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, я сомневаюсь именно насчёт Лесси. И тоже ещё думаю, что взять, костюм или комбез. Для того, чтобы пихнуть Егора в комбез, надо догнать его один раз. А штаны и куртка - два скандала. Может, подрастёт, поспокойнее станет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Суматра сказал:

Для того, чтобы пихнуть Егора в комбез, надо догнать его один раз. А штаны и куртка - два скандала.

Это плохо, надо с этим бороться. Не поощрять, а то они воспринимают это как игру. Наши уже так сильно не капризничают, когда одевают, понимают и помогают. Конечно подрастет и позврослеет, за год целая эпоха случится! 3 года, это уже человечище!

У твоего сейчас уже 90 см, какой 92 размер на следующее лето? Даже с учетом большемерок. У него 92 см уже в апреле наверное будет, вот вспомни мои слова.

Наступает весна и это печалька. Надо минимум 4 пары обуви. 2 пары ботинок. две пары кроссовок. 2 пары босоножек (сандалек), 2 пары сланцев. Сапоги резиновые нужны? Мне кажется на весну точно не нужны. не будут в дождик гулять. А вот осенью, когда будет садик (наверное) тогда нужны будут.

Короче жуть.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 Они брали на Вельбересси. 

Вайлдберриз?)

Там хорошие сейчас скидки на зимний ассортимент всех брендов.

 Я тоже там выкупила зимний комбез, цена оказалась на 1000 дешевле, чем на Май Тойс. Очень довольна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

конкретно Лэсси.

Сын сейчас 95 см, ему 2.9, носит комбинезон Лэсситек 92 размер. Не впритык, небольшой запасик еще есть, точно хватит до конца зимы (у нас это ещё месяц примерно, а то и полтора, хоть завтра и 1 марта). Телосложение нормальное. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Люська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська, @ОлёнкО, пожалуйста детишек в Солнышки, сюда ссылку, если ссылку не умеете, я сделаю. @Лисяка и @Минская Штучка, тоже самое. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это плохо, надо с этим бороться. Не поощрять, а то они воспринимают это как игру. Наши уже так сильно не капризничают, когда одевают, понимают и помогают. Конечно подрастет и позврослеет, за год целая эпоха случится! 3 года, это уже человечище!

У твоего сейчас уже 90 см, какой 92 размер на следующее лето? Даже с учетом большемерок. У него 92 см уже в апреле наверное будет, вот вспомни мои слова.

Наступает весна и это печалька. Надо минимум 4 пары обуви. 2 пары ботинок. две пары кроссовок. 2 пары босоножек (сандалек), 2 пары сланцев. Сапоги резиновые нужны? Мне кажется на весну точно не нужны. не будут в дождик гулять. А вот осенью, когда будет садик (наверное) тогда нужны будут.

Короче жуть.

А я и не поощряю. Но и бороться я со своим дитем не борюсь. Воспитываю, да. 

Но тема не об этом. 

Про обувь - не будут гулять под дождем, а после ? Как же без резиновых сапог? А по лужам?)))

Егору уже купила сапоги из ЭВА. Лёгкие, простые самые. Ждут потепления. 

В чем ваши сейчас гуляют в плане обуви? Егору купили специально на сейчас, когда вода под снегом и лужи возле сугробов, сапожки, с калошей из ЭВА и утеплителем типа овчины внутри, типа сноубутсы, что ли. Не знаю как назвать. 

А сланцы зачем? Я их не планировала, вот теперь задумалась. 

 

 

 

@Люська, а вы в этом году брали? Я так понимаю, мне лучше взять ему 98 и чтобы на два сезона? Или все таки 92? Запуталась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Суматра сказал:

А сланцы зачем?

Сугубо мое мнение, сланцы маленькому ребенку не нужны и даже опасны, нога не закреплена, куда влезет, нога поедет и? Лучше сандалии, которые можно носить на босу ногу, но в которых нога хорошо зафиксирована.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, согласна. Моему вообще такая обувь не грозит, с его-то вальгусом. Может, если только в бассейн...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Суматра сказал:

Моему вообще такая обувь не грозит, с его-то вальгусом

Вам долго ортопедические сандалии, желательно с высоким креплением, чтобы голеностоп зафиксировать. Опять же хождение босиком в обуви, я как-то не приветствую, кожа малыша нежная, камушки, песок и уже кровавый мозоль, тонкие х/б носочки, жара не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, их и носим. С сандаликами мне проще - увидела хорошие, по акции, сразу беру на вырост, дома-то в обуви ходит. А вот с остальной обувью, особенно всякие кроссовки и ботинки на демисезон, сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Суматра сказал:

особенно всякие кроссовки

Кроссовки мой не носил никогда, не любит, только для занятий спортом, вместо них покупала высокие ботиночки совсем без подкладки, только нубук и все, было очень удобно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Суматра сказал:

вы в этом году брали? Я так понимаю, мне лучше взять ему 98 и чтобы на два сезона? Или все таки 92? Запуталась. 

Я брала на Вайлдберриз со скидкой в прошлом январе) Мы майские, примерно укладываемся в центильные таблицы, поэтому я спокойно беру заранее вещи.

Если по таблицам, то в следующем году вы будете примерно 96 см в это время. Если у вас зима уже закончилась, то можно взять и 92 на один сезон, должно хватить. Но! Еще все зависит от конкретной модели. Если хотите, могу замеры сделать нашего комбинезона.

98 точно хватит, может и на два сезона, но первое время будет велик.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

Вайлдберриз?)

Да.

1 час назад, Суматра сказал:

В чем ваши сейчас гуляют в плане обуви?

Зимние сапоги. Мембранная обувь. Название забыла, такая знаменитая. Не Котофей, а другая. Вспомнила, Капика. Есть такое?

1 час назад, Суматра сказал:

Про обувь - не будут гулять под дождем, а после ? Как же без резиновых сапог? А по лужам?)))

Не знаю. Город же, асфальт. Район новый. Все в асфальте или плитке. Весна пролетит как одно мгновение. Раз и лето. И жара. Нет? Вот и думаем, нужны сапоги до осени? Ботиночки демисезонные же будут. В прошлом году они бегали по лужам и в подобных, не промокали.  

1 час назад, Суматра сказал:

А сланцы зачем? Я их не планировала, вот теперь задумалась. 

А на море? Сандали уже неудобно. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Лучше сандалии, которые можно носить на босу ногу, но в которых нога хорошо зафиксирована.

На пляже, на даче?  Тогда две пары сандалей нужны, что еще дороже. На пляже, на речке, на море они быстро запачкаются. Сланцы были у них еще в прошлом году, с закрепление пятки. Носили на даче, а потом в Греции на пляже и кажется в море (галька). 

Типа таких. 

Кроссовки удобны. Как переходная обувь, в сырую погоду... 

 

4 (1).jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Или все таки 92? Запуталась. 

Надя, вспомни, ты покупала уже обувь на вырост. Чем кончилось? Быстро дети растут.

Посмотри темпы роста на третьем году жизни. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Типа таких. 

Сыну такие были запрещены лет до пяти, и я повторюсь, для подвижных детей подобная обувь опасна, с моей точки зрения.

11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кроссовки удобны

Да, но сын их не любил, первый фирменные кроссовки у него были в 1,5 года, орал, вопил, нога все время мокрая, кроссовки не наша обувь до сих пор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

нога все время мокрая,

Нога то почему мокрая? Не мокрая. Только на прогулку одевали, 1-1,5 часа. Зато деть гонял как заведенный, после зимней обуви, и даже после ботиночек, так легко было... как раз бегать научились.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

для подвижных детей подобная обувь опасна, с моей точки зрения.

Я понять хочу. А что одевать в таком возрасте на пляже, на речке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А что одевать в таком возрасте на пляже, на речке?

Сын прекрасно ходил в туфлях "малодетских". других нам просто нельзя было.
1522_900.jpg.f5782fdb57f2c4d812053c8171e99823.jpg Вот почти в таких.
 

 

21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Нога то почему мокрая?

Я не знаю, видимо индивидуальная не переносимость кроссовок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Сын прекрасно ходил в туфлях "малодетских".

Все в песке, земле, представляю. Мыть каждый день - так они высыхать не будут успевать. Каждому свое видимо.

3 часа назад, Суматра сказал:

вашим именно Лэсси взяли? 

Надя, сейчас созвонилась, все уточнила. Смотри. Да, купили Лэсси, комплект. Заказывали на Вайлдберризе сразу два размера: 98 и 92. В пункт выдачи пришли с детьми, меряли. Купили 92 размер. Пока велик безбожно, но купили то на следующую зиму. Все таки 92. Но наши мелкие. 

Может тебе тоже заказать оба размера и просто померять?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

ожет тебе тоже заказать оба размера и просто померять

Именно так и решили, спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×