Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мыть каждый день - так они высыхать не будут успевать.

Будут, у меня высыхали, но я сланцы до десяти лет даже не рассматривала из-за некоторых проблем. Ваши ходят, все хорошо, ну и на здоровье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мыть каждый день - так они высыхать не будут успевать

Встряну) Ну для речки, дачи можно эти, типа "кроксы" взять, у моих есть на даче такие, но только потому, что им сто раз надо зайти и выйти, сандалики замучаешься одевать/снимать, а так ногу сунул и побежал. 

По поводу кожаных сандалей. Смотря какой климат. Но у нас примерно как у нас жарища. Так вот, на площадку мои тоже ходят в кожаных. Учитывая, что песок на площадках, мыла чуть ли не каждый день. Ножка припотела, песок попал - внутри грязно. Вечером помыла, утром сухие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

Ну для речки, дачи можно эти, типа "кроксы" взять, у моих есть на даче такие, но только потому, что им сто раз надо зайти и выйти, сандалики замучаешься одевать/снимать, а так ногу сунул и побежал. 

Погуглила что это такое. Ну да, это кроксы. То, что я называю сланцами, это и есть кроксы. У них такие были прошлым летом. очень удобно. Я картинку выше кидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши весной и летом прошлого года были розовые закрытые мягкие спортивные туфельки- Декатлон, именно фирменные, дочь привезла. По виду- неопрен, но нога всегда была сухая- там какая то технология дочь говорила- они настоящие спортивные, влага отходит от ноги, отличная обувь- закрыта, на липучке, мягкая и облегает как носок, как танцевальная обувь. Жаль, выросла ножка((( в сад- босоножки с хорошим задником- фиксируется здорово. Я вообще надеваю ей только то, что хорошо фиксируется. Но хочу в защиту кроксов-хотя соглашусь- обувь никчемная:))) ни вида не содержания. Но для моей беспокойности- это единственная обувь, которую она в своем доме будет надевать. Выскакивая сотни раз туда обратно из дома во двор- мимо босоножек и сандаликов она просто пробегает не останавливаясь. Босиком. А по пути в дом разувается, просто подбрасывая ноги назад- кроксы просто разлетаются на пару метров. Либо, она будет забегать прямо в сандаликах, а мне это не нужно.

Да и вытряхивать кроксы самому ребенку проще. А вот чтоб вы тряхнуть сандалик- моей нужно сесть. Что она и делает , совершенно не заморачиваясь, прямо попой там где стоит.

А вообще- я ЗА хорошо охватывающие кожаные хотя бы полу ортопеды - со стелькой специальной. В сад- только такие. Беда в том- что падать они не мешают.

А по поводу полукомбезов- что малы становятся. Я у реймовского полукомбеза ( штаны с молнией до щиколотки)- резинку убрала внизу- подпорола шов подкладки в одной штанине- так они не то что как раз- подворачиваю теперь! Еще и на осень стопудово хватит! Вещь то шикарная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2019 в 16:21, Суматра сказал:

В чем ваши сейчас гуляют в плане обуви? Егору купили специально на сейчас, когда вода под снегом и лужи возле сугробов, сапожки, с калошей из ЭВА и утеплителем типа овчины внутри, типа сноубутсы, что ли. Не знаю как назвать. 

Хочу ответить сейчас. Мембранные сапожки капика. Вот вчера только вышел разговор с дочерью, не спор, а именно разговор. Сейчас у нас сама знаешь что под ногами - лед с водой. Большинство детей гуляют в резиновых сапожках.  Но они наверное на утеплителе, потому что все таки днем немного выше нуля.

Наши гуляют в мембранных зимних сапожках, на обычный трикотажный носок. Дочь уверяет, что не промокают совсем, ходят и по лужам. Я как бы вчера пыталась уберечь их от луж, они искренне не понимали в чем дело. Потому что оказывается с матерью они спокойно меряют все лужи, и с горки катаются. А все горки сейчас заканчиваются просто лужей.

Говорит, что ничего. Малыши вчера пару раз хорошо так становились в хорошую такую лужу, ноги сухие. Сапожки чуть влажные, ноги сухие.

Это правда. что мембранную обувь нельзя сушить электрическими сушилками?

В общем осталось совсем немного до обычных осенних сапожек. Резиновые она покупать не хочет.

А эти зимние... Она покупала размер в размер. На следующую зиму будут одозначно малы, поэтому только на выкинштейн, увы. Или отдать кому то или продать на авито, но это уже другая тема.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, я уже на эту тему с @Зона комфорта недоумевала. Так, как гуляет моя свинка-рыбка, ни одни мембранные ботинки не выдержат. Но мы не ограничиваем в лужах, у ребенка должно быть детство.  Я бы поделилась видео, не знаю, куда вставить.

У Егора из обуви на зиму была Куома, плюс дутики клеенчатые, плюс весной купили сапожки, состоящие из ЭВА-галошки и дальше типа водооталкивающая ткань. Куому утопил, убрала уже. Дутики тоже вода залилась. И с калошами тоже ноги мокрые. Спасаеют только сапоги из ЭВА. На теплый носок и колготки, сапоги без утеплителя. Егор носится, не стоит, ему тепло. И сухо. Сверху ещё полукомбинезон Лэсси и домой привожу грязно-мокрую хрюшек. До пояса намокает, но только сверху. Внутри ребенок сухой и теплый. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

что мембранную обувь нельзя сушить электрическими сушилками?

Да, я сушу набив бумагой. У нас именно, такие мембранная Капика, не промакает. Я сильно по лужам не даю лазить, но он все равно залазит. Тоже зимние, но не для нашей зимы, а на наше межсезонье как раз. Будет теплее, и больше луж, надену резиновые сапоги.

Изменено пользователем Лисёна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Суматра сказал:

ЭВА-галошки и дальше типа водооталкивающая ткань

На снегокашу самое то, что доктор прописал. Причём меня убивают комментарии, типа тонкая подклада внутри, по морозу не поносишь. Блин! Да это обувь на снегокашу, какой мороз нафиг? А при нуле нога в таком не замерзнет однозначно. Я на следующую зиму своим возьму однозначно такие. У нас зимы то толком не бывает, зато слякоть вечная. Кстати, погуглила, как правильно называются. Сноубутсы :lol:

Цитата

В слякотную погоду незаменимы сноубутсы. Это своеобразный «гибрид» резиновых сапог и валенок: нижняя часть обуви и подошва выполнены из резины, а внутри вшит утеплитель — шерстяной мех или шерсть. Сноубутсы сохраняют ноги сухими и тёплыми при температуре от +5°С до -5°С.

А мембрану Капику я тоже нежно люблю. Дочь у меня 2 года в ней отходила зимой. Но она у меня была аккуратистка, в лужи не лезла в ней, поэтому ничего не могу сказать про водонепроницаемость. А вот сына прёт куда глаза глядят, поэтому могу сказать за мембрану Котофей с надписью "водонепроницаемые". Они действительно - водонепроницаемые, скажу я вам :lol:. Тоже понравились очень. Сделаны ничуть не хуже Капики, ценник, правда, по гуманнее. 

Мембрана - это вот. Но я всегда думала, что тоже сноубутсы называются. Вот типа таких у Кирюхи этой зимой были.

show_254969-41-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София носит вот такие викинги. Снаружи дышащая резина, внутри тонкий слой шерсти. Производитель заявляет их до - 20.  Ходим от -5 до 5 гр примерно. Ноги сухие и тёплые , по снегокаше прёт как танк. В Питере вообще незаменимая обувь. 

image.jpeg

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришла весна, то есть температура - небольшой плюс, и тают сугробища...Мокрый снег,  плотные сугробы, снегокаша и лужи одновременно. Сережа выходит на улицу, прыг в лужу! Потом на колени бух в лужу! А потом машинку - в лужу! И она там застряла по самую крышу))

Тест-драйв прошел комбинезон на отлично, сапожки наши неопреновые - вообще чудо, ноги теплые и сухие, хотя после лужи в снегокаше еще погулял, на сугробы полазил, и без теплых носков, в одних колготках.

Проблема с варежками - лужи не выдержали ни одни, сначала краги лэсси, потом олдос, мокрые насквозь. Скажите, пожалуйста, какие варежки гарантированно не промокнут в луже?

Еще хочу сказать, даже осенью еще так сын не гулял)) помладше был, видимо. А сейчас, к трем годам, нам точно необходим скафандр, непромокаемый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Люська сказал:

Скажите, пожалуйста, какие варежки гарантированно не промокнут в луже?

Могу посоветовать варежки Lassietec Suprafill без утепления, такие гладкие, приятные на ощупь. И более бюджетный вариант - варежки Тим. Если сильный ветер и страшно, что ребёнок замерзнет, то могу поддеть вниз обычные вязаные, а сверху уже непромокаемые. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте насчет босоножек на лето. Выбираю между двумя моделями, обе кожанные, кожанная стелька, жесткая пятка и две липучки. Одни с закрытым носком, другие с открытым.

Какие взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Фырфыр сказал:

Какие взять?

Закрытый нос склонен обдираться. Но сейчас делают сверху прорезиненную накладку - очень удобно, ничего не обдирается, можно и на самокате, и на беговеле. При закрытом носе пальчики защищены лучше.

Открытый нос тоже удобно- песок, например, вытряхнуть можно, ничего не обдерется. Но пальчики все наружу, т.е. на самокате-беговеле в таких никак. Ну и с ними проще в плане роста ноги, как мне кажется - пальцы никуда не упрутся, если и станут чуток маловаты в конце лета, можно и доходить.

Все зависит от вашего образа жизни, активности и предпочтений. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фырфыр сказал:

Одни с закрытым носком, другие с открытым.

Какие взять?

С закрытым, он безопаснее, не цепляется, если что-то упадет на ножку, то пальчики не пострадают, если обольется. то ботинок мокрый, нога сухая, я за закрытый "нос". А вы решайте сами, что вам удобнее.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 17:47, Крикуша сказал:

С закрытым, он безопаснее, не цепляется, если что-то упадет на ножку, то пальчики не пострадают, если обольется. то ботинок мокрый, нога сухая, я за закрытый "нос". А вы решайте сами, что вам удобнее.

Поздно отвечаю, но хотела сказать спасибо. Взяли закрытый нос, за летние месяцы эти носы ободранные донельзя. Что было б с пальчиками?:huh: 

Я уже смотрю комбинезон на зиму. Прошлогодний Ленне сейчас как раз, боюсь, что зимой впритык станет. Опять Ленне покупать не хочется - ткань наружняя жесткая, ребенок толком руки согнуть не модет. И расцветки что-то у раздельных комбезов не нравятся.

Смотрела немецкую фирму Тополино. Кто то брал? Не пойму термин "термокомбинезон". Это без утеплителя, что ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите в чем Ваши девочки в садике ходят, в группе? В садике нашем тепло очень. Нам дали путевку, собираемся в садик, нам 1,8, будет. 

С горшком не дружим особо. Вот сижу онлайн заказываю одежду, что заказывать? Футболок побольше или платьев? Легинсы и шорты хлопковые есть, на ноги сандалики кожаные или тканевые? .Трусов 10 штук хватит? Носков 10 пар есть. Майки нужны? Много? Бодики думаю не пригодятся? Пижама нужна?

В чем комфортнее будет детке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляля сказал:

Девочки, подскажите в чем Ваши девочки в садике ходят, в группе?

Моей дочке 3 года. Начинали ходить в садик, одевали, в основном, футболочки со штанишками. Сейчас носит платья. Просто с платьями поначалу было неудобно лично ей: когда садилась на горшок, могла намочить подол. 

Майки нужны, спят в трусиках и маечках. Насчёт количества - не знаю, моя носит комплекты и плюс чистые трусики в пакете с чистой одеждой. Пижама - только если в группе холодно. 

Сандалики обычные, в которых удобно. Я своей беру с супинатором и твердым задником. 

Запаса трусиков и носочков у Вас хватит вполне. Быстро вырастет, больше не нужно. 

А так, Вам всё расскажут, что нужно, когда придете все документы заполнять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляля сказал:

С горшком не дружим особо. Вот сижу онлайн заказываю одежду, что заказывать? Футболок побольше или платьев? Легинсы и шорты хлопковые есть, на ноги сандалики кожаные или тканевые? .Трусов 10 штук хватит? Носков 10 пар есть. Майки нужны? Много? Бодики думаю не пригодятся? Пижама нужна?

Кому в чем удобно. Старшая у меня ходила в младшей группе в легинсах-шортах и футболках/туниках. Младшая исключительно в платьях. Не надевает штаны и все, может снять и в трусах гонять, если платья не будет. Вот такая принципиальная (с воспитателем было). 

Сандалии я беру тканевые, но обязательно с задником, чтобы пятка фиксированная была. Желательно и носочек закрытый - чтобы не наступали, но оттоптали, не ушибла об углы.

Трусики у меня всегда запасные лежат в мешочке в кабинке. 10 не знаю - как вам удобнее, у меня стирка каждый день, мне бы и трех хватило, наверное :lol: Но так да, штук по 10 у каждой.

Вот носки да. Они и теряются и рвутся и снашиваются, и загрязняются быстро. Короче, их надо прям много. Хлопковые, не высокие. 

Бодики конечно нет, как их ребенок будет надевать? Учтите, что вся покупаемая одежда должна быть легкой в одевании - чтобы кроха мог самостоятельно раздеться и одеться. Никаких сложные кроев, тугих застежек, шнурков.

Что касается маек, то я тут с удивлением обнаружила, что многие дети у нас в группе их носят под одежду  - под футболку, водолазку, фуфайку. Я их надеваю на голое тело, например. 

Что касается сна - то смотря какая температура в спальне. У старшей прохладно, поэтому купили ей теплую пижамку. У младшей духота, спят в трусиках. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Очепятка сказал:

Что касается маек, то я тут с удивлением обнаружила, что многие дети у нас в группе их носят под одежду  - под футболку, водолазку, фуфайку. Я их надеваю на голое тело, например. 

Дома дочь тоже носит на голое тело, но в садике под футболкой или платьем майка. В другом садике со стпршей дочкой, помню, воспитатель сделала замечание мамам, у кого дети без майки ходят. В тихий час на ребенке должны быть майка и трусики. Специально никто за майкой в шкафчик не пойдёт. Поэтому сразу одеваю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не опытная) напишу, как мы ходим. 

В группе тепло, жарко даже. 

Ходим в футболке и бриджах или в платье. Берите такие, чтоб удобно было быстро одеть снять. 

Сандали берите тоже удобные, качественные, весь день все таки в них ходить. В основном все ходят в кожаных, ножка лучше фиксируется. 

 

Наша ещё не спала в садике, но спрашивала у других, спят в майке и трусиках. Если холодно, то в пижаме. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня убедилась, насколько ростовка покупаемой одежды зависит не от роста как такогового, а от комплекции ребенка. Дочке пару лет назад покупала слитный комбинезон Лесси, рост 110, должен был быть с запасом еще в 6-8 см. Мне показался маломерным,  дочка такой пухлячок, мы относили по сути сезон и отдали Машиной старшей сестре, очень худой девочке. На тот момент рост у нее был уже больше 110 см, но комбез сел. Прошел год, сегодня племяшка приходила в гости в этом же комбинезоне и он нормально сидит! Реально нормально, даже в шаговом шве, ей ничего нигде не мешает. коротковатые штанины страхуют штрипками. Причем рост у девочки около 120 см! Вот это я понимаю для такой комплекции удобно слитный комбинезон покупать,  с запасиком))

Маша у меня такого же роста, но я ей купила комбинезон на рост 134 и ей  нормально. Боюсь представить, как будет этот комбез сидеть на племяшке, она до него классу к третьему комплекцией дорастет наверно)), притом что Керри в целом больше на худых детей подходят. чем на булочек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вика Морозова сказал:

слитный комбинезон Лесси

У моего младшего он 104 размер. Он в 2,5 примерно 95. И ему не сказать что большой, запас есть, на весну еще хватит но не огромный. Этот же комбез я ради интереса натянула на Таню,в 6 лет она 110 ростом. И хрупко-миниатюрная. И комбез сел! Без запаса, но как раз. Так что да, все зависит от комплекции. 

На зиму у мелкого костюм Олдос, у девчонок куртки Хуппа. Брала в марте, в распродажу, троих одеть на зиму вышло меньше 10 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю страдать по одежде для школы. 6 с лишним лет не было проблем. София носила слитники. Следующий год, первый класс. Надо что то на зиму. Посмотрела на первоклашек, почти все девочки в пальто. Хуппа, керри, ленни.. это капец как для Софии жарко. Парки рейма, лесси не слишком длинные. А на зад,что одевать?? Штаны? Как сарафан в них впихивать? 

На ноги будем дутики брать. Эххх еще бы пару лет в слитниках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что лучше купить из обуви на зиму? Ребёнку третий год и зимы у нас холодные и снежные. До минус 20 точно гуляем, а в более прохладную погоду по ситуации, если нужно куда-то, то собираемся и едем.

В прошлом году носили валенки, но меня все- таки берут сомнения, наверное, это не самая тёплая обувь все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мироника сказал:

Девочки, подскажите что лучше купить из обуви на зиму? Ребёнку третий год и зимы у нас холодные и снежные. До минус 20 точно гуляем, а в более прохладную погоду по ситуации, если нужно куда-то, то собираемся и едем.

В прошлом году носили валенки, но меня все- таки берут сомнения, наверное, это не самая тёплая обувь все же...

Лучше викингов зимней обуви нет по моему мнению. Но недешевая сейчас она...

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×