Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас проблема с шапкой-шлемом. Не закрывает плотно по бокам. Размер ХS. Куда меньше-то почти 3-х летнему? Обычные шапочки открывают шею сзади - не помогает воротничок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

Я начинаю страдать по одежде для школы. 6 с лишним лет не было проблем. София носила слитники. Следующий год, первый класс. Надо что то на зиму. Посмотрела на первоклашек, почти все девочки в пальто. Хуппа, керри, ленни.. это капец как для Софии жарко. Парки рейма, лесси не слишком длинные. А на зад,что одевать?? Штаны? Как сарафан в них впихивать? 

В школу моя первоклашка сейчас ходит в удлиненной куртке и демисезонных утеплённых штанах. Сарафан не заправляет, но он по колено, на штанах немного задирается и его практически не видно из-под куртки.

На холодную зимнюю погоду есть потеплее пальто, штаны на лямках потеплее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёрный бархат сказал:

У нас проблема с шапкой-шлемом. Не закрывает плотно по бокам. Размер ХS. Куда меньше-то почти 3-х летнему? Обычные шапочки открывают шею сзади - не помогает воротничок.

Пробуйте разные фирмы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Размер ХS. Куда меньше-то почти 3-х летнему? Об

Вставьте или пришейте по краю шлема "шляпную " резинку, может хватит даже не полный круг, а только наверху или с боков.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, лунтик сказал:

 Посмотрела на первоклашек, почти все девочки в пальто. Хуппа, керри, ленни.. это капец как для Софии жарко. Парки рейма, лесси не слишком длинные. А на зад,что одевать?? Штаны? Как сарафан в них впихивать? 

Да, штаны, полукомбез. Мы с первого класса носим. Но у нас ни сарафан, ни юбки не мнутся. Нормально все /впихивается/ надевает я. Даже школьная юбка в пышную складку.научила хорошо расправлять в штанах и никаких проблем. 

Я, кстати, сама переживала и консультировалась с подружкой, у которой дочь постарше. У них там все девочки так ходят, неудобств не испытывают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, мироника сказал:

Девочки, подскажите что лучше купить из обуви на зиму? Ребёнку третий год и зимы у нас холодные и снежные. До минус 20 точно гуляем, а в более прохладную погоду по ситуации, если нужно куда-то, то собираемся и едем.

В прошлом году носили валенки, но меня все- таки берут сомнения, наверное, это не самая тёплая обувь все же...

Мы носим коламбию мембранную. Очень жаркие, и лёгкие, невесомые. Ценник 5-6 тысяч. Стараемся брать в период распродаж за полцены. На 2 года хватает. 

Куому дети тоже очень любили, но надоела. Не вечно же в ней ходить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёрный бархат сказал:

У нас проблема с шапкой-шлемом.

Тоже помню, что похожая проблема была. Шлемы фирмы Киват плотно сидят,уши не голые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bizi шлемы сидят так же хорошо, как Kivat.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, natie сказал:

Шлемы фирмы Киват плотно сидят,уши не голые. 

Киваты это просто мега вещь)) Когда я купила первый, то посомневалась немного - вроде такой же как в соседнем магазине, чего ж стоит в три раза дорже? Неет, нифига не такой же. Киват выдерживает стирки, длительную носку, не меняет форму, не растягивается, не оттопыривается, удобно скроен в шее - не длинно и не коротко. так, как надо. Нынешний свой киват мы эксплуатируем третий! сезон, а он реально как новый. Первые два года носили как единственную зимнюю шапку, ежедневно - ни катышков, ни растяжения, ничего, хоть бирку вешай. В этом году докупила безымянную шапку-ушанку, даже не столько из желания сэкономить, сколько потому что поленилась искать нужный размер и выписывать издалека Киват. Ну и что? В ушанке за 1200 рублей шея оголяется, мы сроду никаких шарфов не использовали, а тут пришлось купить то ли воротник то ли манишку (еще 350 рублей). Эта манишка создает неудобный объем у шей и не дает нормально застегнуть комбинезон Керри, не рассчитанный на такие извращения. Шарф Маша сама не завяжет в саду. Ну и кто мне доктор? Достали киват, носим спокойно, он впору еще, нафиг вот я потратила 1500 рублей и только неудобств себе добавила. 

Вот убеждаюсь, не надо накупать ничего лишнего, никаких красивостей, но и экономить считая что "да такое же, только дешевле" нельзя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Шарф Маша сама не завяжет в саду.

В пять с половиной лет?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вика Морозова сказал:

не надо накупать ничего лишнего, никаких красивостей, но и экономить считая что "да такое же, только дешевле" нельзя. 

Не согласна. Много отличных аналоговых вещей, где не нужно переплачивать троекратную стоимость за раскрученный бренд. 

Понятие "ничего лишнего" у каждого свое. У нас на каждый сезон было и до сих пор есть по два комбеза, две шапки, есть смена обуви и варежек, нам все нужно, всем пользуемся. Есть дополнительные вещи по погоде, на мороз - 30 и на - 5 разные куртки. 

Носили шлемы  Beezy, осенние брали в СП 850 рублей, зимние 1200. Отличные шлемы, носили и забот не знали. Киват зимний 4000. На двоих детей 8000 отдать только за шапки на сезон? Мне жалко. На Рейму так вообще скидки очень хорошие в период распродаж, от 30 до 45%, и в интернет магазинах, и в обычных тоже. В пределах 1400-1900 можно купить отличный зимний шлем.  

На обувь 4000 не жалко, на шапку жалко. По мне, так не стоит кусочек ткани таких денег. 

8 часов назад, Вика Морозова сказал:

мы сроду никаких шарфов не использовали, 

У нас всегда были шарфы наверх. При необходимости нос спрятать, лиуо прикрыть. Шея закрывалась отлично шлемом. 

8 часов назад, Вика Морозова сказал:

пришлось купить то ли воротник то ли манишку

А вот манищек ни разу не покупали. 

 

8 часов назад, Вика Морозова сказал:

Нынешний свой киват мы эксплуатируем третий! сезон, а он реально как новый.

Три года голова ребенка не растет?  с 2.5 лет до 5.5 лет одинаковый объем? Мы по три года шапки не носим.

8 часов назад, Вика Морозова сказал:

Шарф Маша сама не завяжет в саду.

В саду завяжут воспитатели. У нас всегда завязывали, ни разу с прогулки детей без шарфов не забирала. А уж в 5.5 лет дети вообще самостоятельно одеваются, шарф завязать вообше не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2019 в 19:54, лунтик сказал:

Я начинаю страдать по одежде для школы. 6 с лишним лет не было проблем. София носила слитники. Следующий год, первый класс. Надо что то на зиму. Посмотрела на первоклашек, почти все девочки в пальто. Хуппа, керри, ленни.. это капец как для Софии жарко. Парки рейма, лесси не слишком длинные. А на зад,что одевать?? Штаны? Как сарафан в них впихивать? 

На ноги будем дутики брать. Эххх еще бы пару лет в слитниках..

Люда, а мы планируем всё таки в слитнике водить. Сейчас она ходит на подготовку в школу из садика, в комбезе. Юбку будем надевать уже в школе. 

Обувь пока та же- Рейма, Куома. Но какие же они сейчас дорогие! Не знаю, чем заменить-то..

И шлемы оставим, пусть они выглядят не солидно.

Изменено пользователем Valerika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алиса! сказал:

Не согласна. Много отличных аналоговых вещей, где не нужно переплачивать троекратную стоимость за раскрученный бренд. 

Как уверенный позьзователь финских, шведских и прочих скандинавских вещей, комбезов, обуви и шлемов, краг.. могу сказать. Нетууууу хороших аналогов.

Вот можете тапками закидывать и в снобизме обвинять.

6 с половиной лет моя дочь носит их скандинавскую мембрану с ног до головы.

А шлемы Киват так и расчитаны на 3 сезона. У них на бирке написано 5-7 лет ( возраст ребенка).

 

 

2 часа назад, Valerika сказал:

Люда, а мы планируем всё таки в слитнике водить. Сейчас она ходит на подготовку в школу из садика, в комбезе. Юбку будем надевать уже в школе. 

Обувь пока та же- Рейма, Куома. Но какие же они сейчас дорогие! Не знаю, чем заменить-то..

И шлемы оставим, пусть они выглядят не солидно.

Да я тоже так бы планировала

 С удовольствием бы впихнула ее в слитник, шлемы останутся однозначно. На ноги София просит дутики, в спортмастере купим. Осенью рейма паттер и викинги с мехом на ногах.

Но думаю, что  уже стесняться будет в слитнике. 

Я буду брать сарафан и блузки типа лонгов, без пуговиц. А еще в нашей будущей школе девочкам можно брюки. Ура!! 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

Да я тоже так бы планировала

 С удовольствием бы впихнула ее в слитник, шлемы останутся однозначно. На ноги София просит дутики, в спортмастере купим. Осенью рейма паттер и викинги с мехом на ногах.

Но думаю, что  уже стесняться будет в слитнике. 

Я буду брать сарафан и блузки типа лонгов, без пуговиц. А еще в нашей будущей школе девочкам можно брюки. Ура!! 

 

Ну штаны-ты сам Бог велел в слитник всунуть. Или София сама не хочет уже комбезы?

Люда, сейчас Рейма Паттер от 4500 стОит, чем заменить, даже не представляю. Тем более, у них больше 38 размера не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, лунтик сказал:

Как уверенный позьзователь финских, шведских и прочих скандинавских вещей, комбезов, обуви и шлемов, краг.. могу сказать. Нетууууу хороших аналогов.

 Финские шапки-шлемы  Kerry зима , ценник 1300-1500. Чем не аналог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Как уверенный позьзователь финских, шведских и прочих скандинавских вещей, комбезов, обуви и шлемов, краг.. могу сказать. Нетууууу хороших аналогов.

Вот можете тапками закидывать и в снобизме обвинять.

6 с половиной лет моя дочь носит их скандинавскую мембрану с ног до головы.

А шлемы Киват так и расчитаны на 3 сезона. У них на бирке написано 5-7 лет ( возраст ребенка).

С нашей погодой мы тоже в мембране с головы до ног:)

Киват ни разу не покупали. 

те же финские   Lassie,  Reima, Huppa, Kerry - цена в пределах 1500-1700,  нам их хватало без всяких Киватов за 3700-4000 рублей. 

Куому брали весной со скидкой 70 %, тоже 1500-1700, не дороже. Что то в группах под заказ прямо с Финляндии. Сейчас перешли на Каламбию и Дидриксон, очень нравится, особенно куртки и комбезы Дидриксон. Каламбию тоже со скидками отслеживаю или последний раз оплачивала бонусными баллами, которые подарил магазин  30 % от стоимости, вышла скидка почти 2000. 

В общем, тоже смотрю варианты как сэкономить:), смотрю аналоги. 

Еще очень жаркие сапожки точке покупали , не вспомню название, потом, дома посмотрю и отредактирую сообщение. не особо дорогие но настолько теплые, что на тонкий носок в любой мороз. 

Самые жаркие комбезы для малышни - Хуппа. Тоже, хоть на футболку зимой одевай и ходи, сейчас - Дидриксон нравится. Они на более взрослых деток. У самой куртка-пальто  Дидриксон. Легкая как ветровка, теплая как шуба. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алиса! сказал:

Три года голова ребенка не растет?  с 2.5 лет до 5.5 лет одинаковый объем?

Да, так бывает, сын родился с объемом головы 32 см, а в год голова была 50 см, а в четыре года, я выбросила или отдала все шапки которые были, потому как уже видеть их не могла, надоели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, малинка_29 сказал:

нам их хватало без всяких Киватов за 3700-4000 рублей. 

Где вы их покупаете за такие деньги? Я беру в группе в контакте, там сейчас в сезон киваты по 1800-2200, смотря какая модель. И это еще дорого, сезон схлынет, будут еще дешевле.  И куомы также, до 2500, максимум 3000 всегда находятся. Сейчас вот на весну купила отличные сапоги Викинг, проверенные, неубиваемые - 2000, еще и доставку мне бесплатную сделали. У нас кожзам безымянный в Кари 1500 стоит и больше. Но я отслеживаю цены, смотрю в разных местах.  

 

3 часа назад, Алиса! сказал:

В пределах 1400-1900 можно купить отличный зимний шлем.  

У нас есть шлем рейма, неплохой, но не киват. Во-первых покрылся катышками, во вторых после стирки пожелтели белые полосы и немного вытянулся. А носим мы его гораздо меньше чем киват. Ну и может они разные конечно, наш был заявлен как зимний, но фактически это демисезон/теплая зима, нашей зимы не выдержит. 

 

3 часа назад, Алиса! сказал:

У нас на каждый сезон было и до сих пор есть по два комбеза, две шапки, есть смена обуви и варежек, нам все нужно, всем пользуемся. Есть дополнительные вещи по погоде, на мороз - 30 и на - 5 разные куртки. 

У нас тоже так. Зимних комбезов сейчас вообще три, в прошлогоднюю Хуппу еще втиснулась. 

Изменено пользователем Вика Морозова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вика Морозова сказал:

Где вы их покупаете за такие деньги? Я беру в группе в контакте, там сейчас в сезон киваты по 1800-2200,

Честно говоря, скидки по этим шлемам я не отслеживала, но просто видела их по такой  не хилой цене, особенно на сайтах. Но охотно верю, что при желании можно найти и дешевле. Просто 

12 часов назад, Вика Морозова сказал:

вроде такой же как в соседнем магазине, чего ж стоит в три раза дороже?

В этом году докупила безымянную шапку-ушанку,  Ну и что? В ушанке за 1200 рублей шея оголяется, мы сроду никаких шарфов не использовали, а тут пришлось купить то ли воротник то ли манишку (еще 350 рублей).

нафиг вот я потратила 1500 рублей и только неудобств себе добавила. 

из этого вашего сообщения сделала вывод, если 1200 дешевка безымянная, а Киват в 3 раза дороже, то и купили вы его как раз за 3600 - приблизительно такая цена на их сайте. 

Вот и написала, что за 1300-1800 можно купить качественный финский шлем, но другой фирмы:)

35 минут назад, Вика Морозова сказал:

 И куомы также, до 2500, максимум 3000 всегда находятся. Сейчас вот на весну купила отличные сапоги Викинг, проверенные, неубиваемые - 2000, еще и доставку мне бесплатную сделали.  Но я отслеживаю цены, смотрю в разных местах.

У нас кожзам безымянный в Кари 1500 стоит и больше. .  

да, я тоже цены мониторю всегда. И не понимаю людей, которые обуваются в Кари, когда столько возможностей сейчас.

Кстати, раньше любили обувь Котофей. Сейчас прохожу мимо этого магазина, ценник зашкаливает, скидок нет. Уж лучше финская обувка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

из этого вашего сообщения сделала вывод, если 1200 дешевка безымянная, а Киват в 3 раза дороже, то и купили вы его как раз за 3600 -

Это я путано написала. Первый шлем киват я купила то ли за 1600 то ли за 1800, а безымянные шлемы в несетевом магазине продавались по 600-700 рублей. Это я не нынешнюю шапку по цене сравнивала. Хотя за нынешнюю определенно переплатила(

1 час назад, малинка_29 сказал:

Вот и написала, что за 1300-1800 можно купить качественный финский шлем, но другой фирмы

Может, мне просто не везет( Но я как ни куплю что-нибудь "другой фирмы", так сразу промах и фигня. Видимо, привыкаешь к высокому качеству и удобству, сразу недостатки в глаза лезут. Я сравниваю одежду дочки с одеждой племянниц. Там мама тратит гораздо больше на одежду, но по моим критериям - это невообразимый шлак( и неудобство. Вот, девочки на выходных были - котошапки с ушками, носиками стразиками - глория джинс, чистый акрил. С ушей слезают при каждом движении, растянулись, холодные. Угги розовые с глиттером из Карри - совершенно тряпочные, по щиколотку, полностью промокли, начерпали снега с первой минуты прогулки (хоть самой выкидывай эти угги, с прошлого года дети мучаются). Костюмы безымянные, скорее всего с алиэкспресса, красные, с пришитыми минни-маусами во всю спину - колени уже потертые, после 2 недель эксплуатации. И холодные, не тянет этот синтепончик нашу зиму. Под костюмы поддеты шерстяные свитера с горлом и эти манишки на все плечи, которые сразу покомкались. Я конечно обсуждаю некрасиво, в реале я ни одного комментария ни детям ни маме не отпустила. Но вот в конкретном случае реально нелогичная и неудобная одежда. Но фотки - как в журнале. 

Как хорошо, что мне встретились киваты и керри, викинги и куомы, что я познала логику легкого, но теплого и комфортного одевания ребенка, когда ни единой лишней вещи в комплекте, шлем сочетается с капюшоном и кроем комбеза, обувь не промокнет, не упарится, не расклеится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2019 в 09:02, Ямана сказал:

моя первоклашка сейчас ходит в удлиненной куртке и демисезонных утеплённых штанах. Сарафан не заправляет, но он по колено, на штанах немного задирается и его практически не видно из-под куртки.

На холодную зимнюю погоду есть потеплее пальто, штаны на лямках потеплее. 

У подруги дочь-второклашка ходит в школу в комбинезоне-слитнике. Я сначала удивилась, а потом понятно стало, что это очень удобно - надевается быстро, никаких лямок-застёжек, молния только впереди. И форменный сарафан удобно заправлять именно в слитник, он свободнее, чем штаны, но полностью закрытый, ничего не торчит и не высовывается. Осенью-весной ещё и проблема грязи решается, колготки и форма всегда чистые, комбез только тряпкой протереть.

Жалею, что не додумалась до слитника сама, когда средний в школу пошёл. Возьму на вооружение этот вариант, когда дочка в первый класс пойдёт.

@лунтик Почему София застесняется в слитнике ходить? Удобно же, зимой после школы сразу можно и с горки кататься. 

 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

У подруги дочь-второклашка ходит в школу в комбинезоне-слитнике. Я сначала удивилась, а потом понятно стало, что это очень удобно - надевается быстро, никаких лямок-застёжек, молния только впереди. И форменный сарафан удобно заправлять именно в слитник, он свободнее, чем штаны, но полностью закрытый, ничего не торчит и не высовывается. Осенью-весной ещё и проблема грязи решается, колготки и форма всегда чистые, комбез только тряпкой протереть.

Жалею, что не додумалась до слитника сама, когда средний в школу пошёл. Возьму на вооружение этот вариант, когда дочка в первый класс пойдёт.

@лунтик Почему София застесняется в слитнике ходить? Удобно же, зимой после школы сразу можно и с горки кататься. 

 

Ох,  у нее как то уже проскочило, что в школу  в комбенизоне будет как то не так идти. На мой вопрос , почему, сказала, что будет стеснятся.

У подруги сын второклассник, сам попросил слитник. Вторую зиму ходит. Парка рейма просто висит дома.

Я то всеми конечностями зА слитник. Пальто купим, а там как уж пойдет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, лунтик сказал:

нее как то уже проскочило, что в школу  в комбенизоне будет как то не так идти. На мой вопрос , почему, сказала, что будет стеснятся.

София же активная девочка, попробуйте убедить, что в слитнике можно и бегать, и в снегу валяться, а пальто или штаны+куртка - не так удобно, переодеваться надо будет обязательно.

Ой, я вообще фанат "слитников". Старший рос, их не было практически, только на совсем малышей, мы и среднему по инерции раздельные комбезы брали. А с дочкой только я поняла всю прелесть - быстро, удобно, компактно, ребёнку проще намного и, главное, снег ни при каких обстоятельствах не забивается под одежду.

Вчера "обновили" реймовский слитник-демисезон (взяла летом на распродаже за 1700 со скидкой 70 процентов), размер 110 - такая мелкая!

На зиму у дочки прошлогодний слитник "райке", мне очень в деле понравился, она мерзлявая, а этот по уровню тепла как хуппа. В Дидриксоне мёрзла, хотя я сама в парке Дидрик (не самой тёплой) всю зиму нормально проходила.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лунтик сказал:

Я то всеми конечностями зА слитник. Пальто купим, а там как уж пойдет.

Я тоже любила слитники, но в школу купила пальто дочери. Уже во втором классе она раздумывала, носить ли шлем. Вроде как малышня:1eye:.Ей такие намеки делали, но смело стала носить. А в слитниках девочки у нас уже точно не ходили в первом классе. 

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

со скидкой 70 процентов

У нас относительно недавно 50% появилось. 70% не делают, может только на отдельные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

София же активная девочка, попробуйте убедить, что в слитнике можно и бегать, и в снегу валяться, а пальто или штаны+куртка - не так удобно, переодеваться надо будет обязательно.

Ой, я вообще фанат "слитников". Старший рос, их не было практически, только на совсем малышей, мы и среднему по инерции раздельные комбезы брали. А с дочкой только я поняла всю прелесть - быстро, удобно, компактно, ребёнку проще намного и, главное, снег ни при каких обстоятельствах не забивается под одежду.

Вчера "обновили" реймовский слитник-демисезон (взяла летом на распродаже за 1700 со скидкой 70 процентов), размер 110 - такая мелкая!

На зиму у дочки прошлогодний слитник "райке", мне очень в деле понравился, она мерзлявая, а этот по уровню тепла как хуппа. В Дидриксоне мёрзла.

И я , и я !!! Фанат. Теперь за городом, я думаю, что слитник на прогулку будет до роста 152 см, точно. Это максимальный размер в сетке рейма:D.

Еще я фанат шапок шлемов и викингов, резина с мехом, а так же мембранных краг высотой до локтя :D

Насчет школы посмотрим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×