Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kinhan

Правильный ли человек мой отец?

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А подавали? 

А сам папа не догадывается, что ребенок не святым духом питается, не в фиговые листки (в нашем климате) заворачивается, и не травками лечится? :huh: Да плевать там папе было - не просят денег, ну и хорошо, баба с возу, как говорится. Ну и где тут хороший отец, которому просто не дали прорваться к сыну? 

Не, я знаю, по всякому бывает, бывает и женщина от обиды ребенка делает заложником ситуации и начинает им манипулировать - тогда действительно лучше отстраниться, лучше в том числе и для ребенка. А вот когда плевать на то, жив ли твой ребенок, здоров ли и не голодает ли, то, на мой взгляд, достаточно все очевидно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Меня умиляет твоя наивность. 

Где наивность? Захотел бы, общался с ребенком. А мужик просто не хотел. А причина смешна и тупа одновременно: "Мамка не разрешает". Тьху.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Захотел бы, общался с ребенком. А мужик просто не хотел. А причина смешна и тупа одновременно: "Мамка не разрешает". Тьху.

Ага, раньше мамка одна не разрешала, сейчас другая. нищасный мужЫг... А он так хотел, так хотел общаться с сыном!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

А сам папа не догадывается, что ребенок не святым духом питается,

А он знает,  что мать его накормит. 

Некоторых мужчин надо как котят к порядку приучать, приучать к ребенку. Если это, конечно. женщине выгодно.

В вашем случае - невыгодно. Только ваш бывший проявится. Я уверена. Прилетит на крыльях любви к обожаемой дочери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Только ваш бывший проявится. Я уверена. Прилетит на крыльях любви к обожаемой дочери. 

и стесняюсь спросить, зачем он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору  темы  27  лет,  на  минуточку.  :) При  расторопности у  него  уже собственный  сын  в  школу бы пошёл. Мама  и  бабушка  с  детства  объясняли  ему,  что  его  отец - недостойный  человек. Повзрослев,  сын  решил  это  проверить. 

Убедился,  но  почему-то  верить  всё  равно  не  хочет. Что  отцу  было и есть  на  него  параллельно,  что  он  не  исполняет  обещаний, не  собирался  и  не  собирается  помогать  сыну  и  как-то впускать  его  в  свою  жизнь. Что  нового  сын  узнал? Надеялся  на  чудо, что  папа  расплачется и  бросится  сыну  на  шею,  присовокупив наследство  в качестве  компенсации  за сиротское  детство?   

И  да,  пора  бы  уже  знать, что  последующие  жёны чаще  всего  не  рады появлению  взрослых  и  не  очень  детей от предыдущих  жён  в  своей  семье. Потому что  первые радостные эмоции обычно  сменяются просьбами  о  помощи  и  тому подобным,  а это  не  каждая  семья может себе позволить. Проза жизни,  увы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

зачем он нужен?

Низачем. Но что сможет сделать Никеша? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А он знает, 

 что мать его накормит. 

Некоторых мужчин надо как котят к порядку приучать, приучать к ребенку. Если это. конечно. женщине выгодно.

А откуда знает? Ну вот осталась женщина без работы. Или, не приведи Господь, померла. Или еще какие проблемы, жизнь-то длинная. 

 

Только что, Данжи сказал:

вашем случае - невыгодно. Только ваш бывший проявится. Я уверена. Прилетит на крыльях любви к обожаемой дочери. 

Да и фиг бы с ним)) Но мне именно на форуме розовые сопли "ах он рвется общаться и ему не все равно" эффективно вытерли отрезвляющей фразой про то, что пусть сначала докажет что "ему не все равно" хоть парой тысяч рублей на ребенка. И ведь правы были)))) С тех пор у меня четкая установка: любящий человек сначала позаботится о том, что ты накормлен(а) *привет пресловутым судочкам:D*, а потом уже будет серенады петь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Да и фиг бы с ним))

Да это хорошо, если фиг. А то ведь припрется к взрослой умной красивой дочери и запросто сможет ее обаять. Говорю сразу, мне такое было бы очень обидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Верхотура сказал:

А причина смешна и тупа одновременно: "Мамка не разрешает". Тьху.

Ага! Сначала первая жена не разрешала с ребёнком общаться, теперь третья не разрешает общаться с ним же!
Да в пень такого отца! А встретиться захотел тупо посмотреть, можно ли чего с сына поиметь. Небось был бы сынок богатый и успешный никакая новая жена его от общения бы не отговорила! А как поняли, что взять с него нечего, так и прикинули, что он потенциальный наследник за отцом и давай от него отбиваться!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Иногда женщины делают все, чтобы ребенок не виделся с отцом. А женская хитрость безгранична.

Кто хочет видеться, воспитывать, принимать участие в жизни ребенка, тот найдет способы  любые хитрости обойти. Ребенок же не под замком сидит, а ходит в школу, секции,  гуляет на улице. При желании реально и встретиться, и контакт какой-то наладить, и денег почтовым переводом выслать.

Папаше автора и на маленького сына наплевать было, и на взрослого парня, проявившего инициативу. Жена не разрешает, ну смешно же, как будто жена за ним следит круглосуточно и с телефоном из квартиры не выпускает, даже позвонить раз в месяц сыну бедолаге не разрешают.

Да в пень такого папу, если много нерастраченной энергии, то лучше лишний раз встретиться и чем-то помочь тем, кто действительно любил и растил - матери и бабушке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да это хорошо, если фиг. А то ведь припрется к взрослой умной красивой дочери и запросто сможет ее обаять. Говорю сразу, мне такое было бы очень обидно. 

И мне было бы. И опасность такая есть, ибо харизма у паршивца - огого какая (если не пропьет к тому времени). Поэтому и хотелось бы воспитать в дочери способность к анализу, чтобы не велась на слова и обаяние, а смотрела на дела. Ну и чтобы хватило мудрости мне правильно донести до дочери информацию, не облагораживая неприятные моменты, но и не перегибая палку с "папакозел"... 

 

Только что, КукуруЗина сказал:

Небось был бы сынок богатый и успешный никакая новая жена его от общения бы не отговорила! А как поняли, что взять с него нечего, так и прикинули, что он потенциальный наследник за отцом и давай от него отбиваться!

И мне так кажется. 

Маме автора сочувствую. Одни претензии у здорового лба. Не от того родила, не так вырастила, недостаточно рьяно перед папашей ку делала, чтобы он сына не бросал, да и ваще чего рожала, дура... Кю выросло, в общем, а не сын. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Идиллия сказал:

Папаше автора и на маленького сына наплевать было, и на взрослого парня, проявившего инициативу. Жена не разрешает, ну смешно же, как будто жена за ним следит круглосуточно и с телефоном из квартиры не выпускает, даже позвонить раз в месяц сыну бедолаге не разрешают.

С языка сняли) Ладно, как там было в детстве, кто кому не разрешал - не известно, но сейчас то всё предельно ясно. Не хочет папаша никакого общения даже уже с взрослым сыном. Печально, но факт. И действительно, странный мужик, который из-за недовольства жены отказывается знаться с сыном. По мне так это предлог. 

 

35 минут назад, Никеша сказал:

Кю выросло, в общем, а не сын. 

А я бы так не стала. Мы же не знаем что автор чувствует. Хотя на мать баллоны катить тоже не стоит конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kinhan сказал:

Он рассказал мне, что мои мать и бабка запрещали ему видеться со мной с моего раннего детства

 

2 часа назад, Kinhan сказал:

нынешняя семья (жена и ребёнок) не хотят, чтобы он со мной общался и виделся.

У вашего отца просто нет отцовского инстинкта и собственного мнения. Ему постоянно кто-то что-то запрещает. Но это просто повод. Причина в том, что вы (старший сын) ему просто не нужны - в силу его бесхарактерности и стремления выбирать пути наименьшего сопротивления. Не хочу обидеть, поэтому добавлю, что мой отец из той же серии. Начал мои поиски только когда узнал, что я переехала в Москву. При этом мой номер телефона все детство был один и тот же, но он не считал нужным звонить, ему запрещала вторая жена. Зато теперь звонит бывшим соседям, они перезванивают сюда маме и сообщают новости - отец говорит, что его остальные дети не оправдывают надежд, поэтому интересно, как живу я. 

Ждите) Понадобится что-то отцу, он вас сам найдет. Пока ему ничего от вас не надо и вы не особо нужны. При том, что я так понимаю, наши отцы объективно хорошие люди - не из алкоголиков, тунеядцев, тиранов. Просто слабохарактерные. Мы с вами люди взрослые, чего обижаться? Главное, чтобы мы не такими были.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я с вами согласна. И не понимаю, за что автора называют предателем и свиньей. Это не вопрос, если что. Не надо мне тут разъяснять, что он именно хрюша. Я так не считаю.

Он - просто человек, который ищет для себя ответы.

Но к нам сюда как зайдешь... особенно если новичок, особенно если молодой. Ярлыков наляпают в момент. Как тест - продержишься, нормально будет.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

А я бы так не стала. Мы же не знаем что автор чувствует.

А автору просто наплевать, что его мать чувствует. Претензии зато есть. "Янепросилсебярожать". Еще и к форучанам выкатил. "Вычегомоюматьзащищаете". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Идиллия сказал:

Кто хочет видеться, воспитывать, принимать участие в жизни ребенка, тот найдет способы  любые хитрости обойти.

Моя мама так отвадила отчима от его сына, моего младшего брата. Разбежались из-за хронического кобелизма отчима. Мама, как сильная, гордая и очень обиженная женщина, не разрешала отчиму видеться с сыном, хотя тот вначале очень даже хотел и материально поддерживать его, и общаться с ребёнком. Для этого он приходил к маме и предлагал деньги ей. Она отказывалась, попутно устраивая ему скандал. Он приходил в детский сад с игрушками и одеждой. Но мама и там поскандалила с воспитательницами и заведующей, строго -настрого запретив им пускать отца к ребёнку. Тогда отчим попробовал через меня однажды передать деньги на брата, мне было 15 лет, я была науськана мамой и под девизом "Нам ничего от тебя не надо!" я отказалась брать, когда брат подрос отчим попробовал давать деньги непосредственно ему самому, но тут опять умелая обработка мамы сыграла свою роль и брат уже сам отказался, мама ведь запретила брать. Органы опеки в начале 90х не были столь развиты и авторитетны, я не знаю, были ли они тогда вообще. В приоритете везде и всюду была мать, а не отец и именно слово матери было решающим во всём, что касалось ребёнка.

Надо ли говорить, что мужчине это надоело, эти концерты и истерики бывшей жены. Плюнул и стал жить своей жизнью, больше не лез и не беспокоил. Когда брат вырос, и сообразил, что оказывается и неплохо бы иметь помощь и внимание от отца, тому это уже было не нужно, там так же как и в этой ситуации была своя семья, свой ребёнок.

Ну так и кто в этой ситуации сам себе злобный буратино?

Так что прежде чем поливать мужика грязью "во тон казёл, хотел бы так нашёл бы возможность", неплохо бы узнать, действительно ли он козёл и не платил по собственной инициативе? Или там у мамы с бабушкой гордыня гипертрофирована? И насчёт из школы встретить - вы уверены, что мальчишку не пасли буквально эти мама с бабушкой в желании оградить от общения с отцом? Батьке надо было забить на работу, дела, и бегать под школу, что бы тайком сына увидеть, да ещё нарваться на скандал от бывшей?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не надо делать сложным то, что проще простого"(с).

Не хотел, не стремился, не интересовался. Ведь все детство говорили, неужели  врали?

Ну вот  уже 5 лет долбишься в профиль, что ты ему пытаешься доказать? (Что не просил себя рожать?)

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Так что прежде чем поливать мужика грязью "во тон казёл, хотел бы так нашёл бы возможность", неплохо бы узнать, действительно ли он козёл и не платил по собственной инициативе? И

Ненене, не подавали и не брали. И сейчас жена (теперь уже другая) не велит.

Автору бы подумать, что этот послушный недоумок, которому вечно женщины мешают, может у него на пороге оказаться с просьбой о финансовой помощи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Ваша история - то, о чем хотела написать и я. Добавим к этому отношение новой семьи - мы не хотим ничего знать о твоем сыне. И что? Многие мужики продержатся?

На самом деле я никого тут не поддерживаю, не защищаю. Жизнь есть жизнь. В ней практически все неоднозначно.

Вон, нашлись же мнения, что надо дочери запретить замуж выходить за сына новой жены отца. Замечательные мамы-неэгоистки. Ничооо, перетопчется дочка со своими чуйствами. ИМХО, смелые в своей уверенности люди. Я бы не решилась.

Так что если автор копается в себе, ему это нужно. Не стоит припечатывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин. Не было папаши и не было. Нашел, нет общего ничего - ну и фиг с ним. Мне это напоминает дочь Серова или Малинина. 30 лет, все "ребенок страдает, папы нет". Ребенок сам уже родителем может быть. Плюнуть и забыть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, глупая кошка сказал:

И сейчас жена (теперь уже другая) не велит.

Сейчас ему и самому это сто лет не надо. Встретился один раз, из любопытства, что бы посмотреть, и на этом всё. Ну а то что жена не велит, так это может быть прикрытием, не хватает смелости прямо в глаза сказать не нужен ты мне, чужой для меня. Вот и спихивает на жену актуальную, мол она против.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МариХуана сказал:

Мама, как сильная, гордая и очень обиженная женщина, не разрешала отчиму видеться с сыном, хотя тот вначале очень даже хотел и материально поддерживать его, и общаться с ребёнком. Для этого он приходил к маме и предлагал деньги ей. Она отказывалась, попутно устраивая ему скандал. Он приходил в детский сад с игрушками и одеждой. Но мама и там поскандалила с воспитательницами и заведующей, строго -настрого запретив им пускать отца к ребёнку. Тогда отчим попробовал через меня однажды передать деньги на брата, мне было 15 лет, я была науськана мамой и под девизом "Нам ничего от тебя не надо!" я отказалась брать, когда брат подрос отчим попробовал давать деньги непосредственно ему самому, но тут опять умелая обработка мамы сыграла свою роль и брат уже сам отказался, мама ведь запретила брать.

А теперь сравните сколько раз и каким количеством способов попытался ваш отчим участвовать в жизни сына, и сколько раз и каким количеством способов это сделал отец автора, раз тот его даже не помнил, и не видел, пока сам во взрослом возрасте не нашел. 

 

7 минут назад, МариХуана сказал:

Батьке надо было забить на работу, дела, и бегать под школу, что бы тайком сына увидеть, да ещё нарваться на скандал от бывшей?

Ну, если ПРАВДА нужен был ребенок - то почему бы и нет. А если не особо и надо - то, опять же, дело хозяйское, но в этом случае бить себя в грудь "менянепускали" как-то смешно. А ты рвался? Всегда в подобных случаях вспоминаю историю, которую писала одна из наших форумчанок, о том, как бабушка с мамой вот так вот не пускали к ней отца. А тот приходил под окна их квартиры в любую погоду каждый вечер, и они с дочерью просто смотрели друг на друга. И она знала, что отцу - нужна, несмотря ни на что. 

А так-то да, оно и понятно, что лениво каждый вечер куда-то таскаться, чтобы ребенка хоть краем глаза увидеть))) Поэтому - "менянепускали". 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Многие мужики продержатся?

Отцы - не матери. Это у женщин материнский инстинкт раз и навсегда (кукушек сейчас не обсуждаем). У мужчин, практически у всех, отцовский инстинкт нужно постоянно подогревать, развивать, культивировать.

Не надо далеко ходить, даже у нас на форуме есть история, когда молодо-зелено поженились, дитя народили и разбежались, и сейчас мать считает что ребёнок отцу вовсе не нужен и он недостаточно уделяет ему время, а если и уделяет, то опять же делает это только для того, что бы ей насолить. И одеколон у него вонюч, и сидит не так, и стоИт не там, и играет с дочкой не правильно. А дело меж тем аж до суда дошло, где время посещений пришлось определять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

Сейчас ему и самому это сто лет не надо. Встретился один раз, из любопытства, что бы посмотреть, и на этом всё. Ну а то что жена не велит, так это может быть прикрытием, не хватает смелости прямо в глаза сказать не нужен ты мне, чужой для меня. Вот и спихивает на жену актуальную, мол она против.

Удивительно,  как вы все сквозь монитор видите.

Сегодня текст "жена не велит" -  это просто отмазка. А вот 25 лет назад тот  же самый текст означал, что злые женщины выстроили высокий забор и, таки, воспрепятствовали нормальным отношениям с сыном.

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Отцы - не матери. Это у женщин материнский инстинкт раз и навсегда (кукушек сейчас не обсуждаем). У мужчин, практически у всех, отцовский инстинкт нужно постоянно подогревать, развивать, культивировать.

Нет у меня никакого инстинкта. Так и не проснулся.

Есть только ответственность за тех кого приучила и чувство собственника.

И воспитывать неведомые мне чувства в мужиках глупо и неразумно.

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

Удивительно,  как вы все сквозь монитор видите.

Так же как и вы. Вы же увидели через монитор что мужчина :

 

20 минут назад, глупая кошка сказал:

Не хотел, не стремился, не интересовался.

Ну так почему я не могу увидеть? А то что мы видим разное, ну так у меня на это свой опыт и своя, личная ситуация, свидетелем которой я была и точно знаю, что если женщина сильно захочет - костьми ляжет, но отвадит отца от ребёнка.

Зачем 27летнему парню навязывать своё общение чужому человеку, которому он не нужен, я тоже не знаю.

Цитата

 воспитывать неведомые мне чувства в мужиках глупо и неразумно.

Вы забыли добавить "для меня", или "ИМХО", потому что другие так не считают. И ваше мнение не истина в последней инстанции.

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×