Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Вятская сказал:

Какое высшее? Ни писать не умеет нормально, на уровне первоклассника. Ни рассказать полной речью, выразить мысли нормально. Чтение вслух - не понятно. О простых вещах не имеет представления.

Ещё  в видео рассказали, что студенты, которые учатся на одном курсе с Алисой, рассказывали что  Алиса играется между парами, например игралась с антисептиком, прибором. Ну дитё совсем. Но  дитё невоспитанное -- перебивала запросто ВУЗовских преподавателей, например. То есть вот оно -- отсутствие социализации. Дети Тепляковых  растут как дички. Лучше бы папа рассказал им об основах  поведения в обществе.

Ещё важную вещь сказал  этот историк , Кацва -- что за время его работы в школе несколько раз  он наблюдал похожие ситуации -- когда мальчики (именно мальчики)  перескакивали через класс -- и что ни один (!) из этих случаев не закончился хорошо для ребёнка -- дети терялись,  скатывались в учёбе и не достигали того уровня. который могли б достичь.  И ещё он сказал, что по речи девочки видит, что у неё с её уровнем  были бы проблемы по предметам даже в средней школе, не то что в ВУЗе. Он не верит, что она освоила программу. Я тоже. Она по своей речи абсолютно не выглядит как умный ребёнок. Тем более как гениальный.

И про "перескоки"  этот историк прав -- брат моей подруги тоже перескочил из 7-го сразу в 9-й, его мама решили что раз он хорошо успевает, то лучше будет ему  закончить школу побыстрее. Не знаю,  зачем ей это надо было, но факт -- парень в новом классе мгновенно закрылся, замкнулся, школу возненавидел и ходил туда  через силу.  Имеет проблемы с общением до сих пор.

При этом -- вот в классе  с моей дочкой училась классная девчонка, ну реально гениальная, отличница круглая по всем предметам все 11 лет.  У неё  очень простые  родители -- скромные трудяги. Они  дочей гордились, но при этом  никуда не выпихивали вперёд всех, училась девочка и училась себе. При этом дочка их вовсе не была задвинута в школе, наоборот -- учителя её обожали, награждал каждый год за отличную учёбу, ну и как им было  не полюбить умненькую  воспитанную девочку, легко выигрывавшую все  олимпиады?  Выигрывала   сама, без мамы-папы. Денег на репетиторов у родителей не было, но там и не надо было -- девочка сама, своим умом очень хорошо сдала ЕГЭ -- на 98-100 баллов. Естественно,  легко сама поступила  в крутой московский медВУЗ, на бюджет,  где  сейчас блестяще учится, лучшая студентка на своём потоке, ей прочат отличную карьеру. Естественно, она собирается  оставаться в Москве и, возможно, развиваться по научной части -- и я не сомневаюсь, что она сможет стать прекрасным молодым учёным, может и открытие какое сделает, там феноменальная память и очень светлая голова.   При этом у девушки есть и друзья и подруги, приезжает к родителям, всё у неё замечательно. Вот я и не понимаю -- почему нельзя вот так было идти и данной гениальной Алисе? Что плохого было иметь нормальное детство,  нормальную школьную жизнь, быть любимицей учителей, раз уж ты умная -- педагоги бы это заметили, и ты получила бы ещё в школе свою порцию славы и признание -- ту девочку у нас знали все. Ну а затем уже после школы поступить на бюджетной основе на сложную какую-то профессию, чтоб стать в ней суперпрофи -- почему нельзя были идти таким путём? Потому что папе, ни в чём не реализованному по жизни, не имеющему никакой самореализации (что смертельно для мужиков) -- нашёл один способ прославиться, не вставая с дивана -- выдрессировать своих детей. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился очень комментарий из интернета, что папа -- это настоящий бородатый Карабас Барабас, а его дети -- это его куклы из ящика, которых он держит при себе и дрессирует их.

Ну и оба -- и папа и  мама  манипуляторы, причём примитивные. Когда у них спрашивают зачем вы это всё делаете, те говорят такие  -- ну как это, если ребёнок хочет учиться и хочет узнавать новое -- мы что, должны запрещать?  Ага. То есть вот ребёнок прямо подошёл в свои 5 лет к папе и говорит -- папа, научи меня  интегралам. А второй, сидя на горшке -- а меня научи решать уравнения. Как будто журналист им предложил вообще ничему детей не учить. Да дети 3-7 лет вообще учатся всему , что видят, и учить можно многому и разному, а не шпарить школьную программу кусками. Но папа  прикинулся идиотом. Я вообще заметила что он часто  манипулирует -- отвечает вообще не на то, о чём  его спрашивают. Прямо как его Алиса на экзаменационные вопросы :) Впечатление, что папа её научил -- главное не молчи, что-то говори, раз что-то отвечаешь, значит --  уже знаешь. 

Кстати, папаша сказал в видео что второй ребёнок (мальчик с волосами по пояс) уже изучил школьную программу. 

Думаю, все ВУЗы страны, пока не поздно,  должны на всякий случай внести изменения в Уставы, запрещающие принимать детей младше хотя бы 13-14 лет к себе на обучение. 

Потому что папа не уймётся -- он может уже летом второго ребёнка  потащить в ВУЗ, мальчика этого.

Вообще удивило ещё вот что -- папа и мама хором сказали что ничего страшного, что дочка учится платно (год -- 400 тысяч, а платить ипотеку, расширяться -- это рабство). То есть тратить деньги на ипотеку глупо,  а вот платить за ВУЗ в 9 лет -- это норм, ага. Хотя в 16-18 может она сдала бы то ЕГЭ легко, и поступила  бы на бюджет.

Но как  папа потянет образование всех семи детей?  ведь у него сейчас они поступать начнут каждый год друг за другом, как и рождались. Вот младенец -- ему ж уже через 7 лет в ВУЗ идти, а там ещё старшие будут учиться -- ну и на какие шиши всех учить :laugh:

Ну и папа так это нагло говорит -- я работаю, я воспитатель семейного детсада. То есть,  вот этот здоровый амбал на полном серьёзе  считает  своё сидение со своими же детьми дома -- работой, за которую государство должно ему платить. Ну, пусть жена рожает ещё лет 20  подряд каждый год, чтоб папа не потерял "работу" свою. Другой у него не будет явно. Он же не раб какой-то.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, пусть жена рожает ещё лет 20  подряд каждый год, чтоб папа не потерял "работу" свою. Другой у него не будет явно. 

Кстати жена сказала что она работает в банке, а сейчас в декрете. Только декрет у нее этот беспрерывный уже лет 10 получается из одного в другой. Интересно - если она не врет и это правда , что она в банке числится до сих пор, когда такое вот чудо  нечесаное со стеклянными глазами , серой кожей и синяками под глазами  вдобавок к прошедшим 10  через лет  еще 15 ( они сказали что будут рожать 10 детей точно, а там видно будет), и вот когда это чудо  из декрета на работу выйдет - банк не испугается? Да и кому она там нужна будет после 20 лет отсутствия на работе? 

29 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну и папа так это нагло говорит -- я работаю, я воспитатель семейного детсада. То есть,  вот этот здоровый амбал на полном серьёзе  считает  своё сидение со своими же детьми дома -- работой, за которую государство должно ему платить

 Мне вот к слову тоже интересен этот момент - у него теперь же одна студентка и куча школьников на семейном обучении, кроме грудного младенца. О каком детсаде речь тогда? И почему ему за это платят? И почему никто этот "детсад "не контролирует на предмет соблюдения и соответствия  всяким нормам и стандартам? Вряд ли в саду нормами допускается иметь две кровати на всех, не иметь мест для занятий для каждого ребенка  и меню из покупных пельменей и свинины. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2021 в 22:14, Лавка антиквара сказал:

Дистанционное - прикреплены к центру дистанционного образования, оттуда получают программу, дома осваивают, туда отправляют домашние, тестовые работы т.д. Раз в полгода сдают очные экзамены. Ещё есть по необходимости очные консультации по желанию. Ездят наши.

У нас школа так и называется - дистанционного обучения, была задолго до пандемии. Дети учатся по обычным программам, дома, с компьютера - но расписание у них строго по часам, уроки ведут учителя, только дистанционно. Все остальное, как в обычной школе - контрольные, экзамены, внеклассная работа.

Интересно, как Алиса ЕГЭ сдавала. Оказывается, дома? Дома сдавать ЕГЭ стало возможно несколько лет назад, но - внимание! только при наличии статуса ребенка-инвалида - то есть, ребенок физически не может прийти в пункт ЕГЭ, либо находиться там в течение нескольких часов. Причем не все дети-инвалиды пользуются этим правом. В этом году феерично было на ОГЭ, когда аудитории для ОВЗшников сделали на четвертом этаже. И приехали наши колясочницы...

При сдаче ЕГЭ на дому выезжает точно такая же комиссия в полном составе - руководитель ППЭ, член ГЭК, два организатора. И точно так же должна вестись видеозапись, только без трансляции онлайн.

Ну, что я вам скажу, как человек принявший немало таких ЕГЭ на дому, особенно до введения обязательной видеозаписи - заинтересованный родитель всегда ребенку поможет. Я больше чем уверена, что ЕГЭ сдавал папа, а не Алиса. Интересно было бы посмотреть видеозапись - при любом нарушении результаты просто аннулируются. Только сдается мне, что ее нету.

И баллы-то смешные. С 67 баллами по русскому и в провинциальный вуз на бюджет на гуманитарную специальность не поступишь, минимум 80 надо.

Мутно и темно все с этим ЕГЭ. Послушала еще как Алиса на вопросы отца отвечает. Он всерьез считает, что этого достаточно для ответа на экзаменационный билет? Сказала определение понятия (молодец, выучила - при хорошей памяти это несложно, это не задачи по высшей математике решать), добавила два предложения и это все? Я хорошо помню, как гуманитарий, ответы на экзаменационные вопросы - там материала было минимум на 3-4 книжные страницы, и за такой ответ больше тройки не ставили, и то если очень повезет.

И кстати, насколько я знаю, в университетскую программу входит высшая математика, даже для гуманитариев. И что-то я сильно сомневаюсь, что девочка 9 лет там что-то может решить. И папа там точно не помощник, это не тот предмет, который можно накатить на шару.

Мое мнение - папа действительно хочет свалить за рубеж как диссидент, притесняемый режимом - так плюшек там больше будет. Работать он не хочет, затеял эту грандиозную аферу, потому что ни руками, ни головой он ничего делать не умеет. Девочку жалко - мне вообще за нее страшно, она еще в подростковый возраст не вошла, пока родители для нее авторитет, что будет дальше - никто не знает.

Странно, что та же Анна Кузнецова никак не вмешивается в ситуацию. Я лично считаю, что права ребенка нарушаются - ей в этом возрасте надо играть со сверстниками, а не зубрить непонятные слова и сидеть перед компьютером часами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

Да и кому она там нужна будет после 20 лет отсутствия на работе? 

К тому времени она на инвалидность может уйти -там глаза уже штопанные несколько раз, отслоение сетчатки. Грозит слепота. И явно полное истощение организма, анемия - рожать и кормить без перерыва много лет. Кости, зубы - все посыплется. Не хватает витаминов и минералов при их рационе - а дети забирают кальций - может грозить остеопороз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Талиена сказал:

При сдаче ЕГЭ на дому выезжает точно такая же комиссия в полном составе - руководитель ППЭ, член ГЭК, два организатора. 

Писали что папаша всю эту комиссию  просто не пустил , мотивируя карантином по ковиду. И ЕГЭ писался за зорошо закрытыми дверями.  И таки как-то это такое вот  кто-то же принял и аттестат выдали.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Писали что папаша всю эту комиссию  просто не пустил , мотивируя карантином по ковиду. И ЕГЭ писался за зорошо закрытыми дверями.  И таки как-то это такое вот  кто-то же принял и аттестат выдали.  

Тогда результаты экзамена не имеют никакой юридической силы. Там такое строгое положение о порядке проведения экзамена - шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. При нарушениях наказание одно - аннулирование результатов всех участников.

Кто разрешил сдачу ЕГЭ с нарушением закона и зарегистрировал результаты - найти ведь легко. Но как обычно, чиновники у  нас не виноваты.

Вот там бы и покопались, такую хорошую юридическую лазейку можно было найти. Там папа из той категории, которому "проще дать, чем объяснить, что не можешь дать". Чиновники из департамента предпочли не связываться, может, надеялись, сдаст, потешит свое эго и успокоится. А ситуация разрослась как снежный ком.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Талиена сказал:

Странно, что та же Анна Кузнецова никак не вмешивается в ситуацию.

Она теперь в Госдуме сидит, ей не до таких мелочей. Вместо нее Мария Львова-Белова. Собственно, она уже вмешивалась в ситуацию, это с ее подачи опека недавно проверяла семью Теплякова.

А вот слова нового омбудсмена.

Львова-Белова подчеркнула: «Мы не должны допустить травли, как в отношении Алисы, так и в отношении ее семьи».

Также Львова-Белова сообщила: «О необходимости использовать индивидуальный учебный план, который создаст наиболее комфортные условия для освоения Алисой образовательной программы, наш аппарат информировал представителей психологического факультета МГУ».

https://chips-journal.ru/news/ombudsmen-o-sem-e-teplakovyh

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вид на море сказал:

«О необходимости использовать индивидуальный учебный план, который создаст наиболее комфортные условия для освоения Алисой образовательной программы

Оу... Не о необходимости проверить комплексно Алису и ко на психологический комфорт, биологическую зрелость для происходящего вокруг. Не психолого-психиатрическая экспертиза для папы. Ровно необходимость дать Теплякову достичь своей цели. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Усладка сказал:

от интересный психологический разбор. 

Разбор действительно интересный, но все это уже много раз обсуждалось в этой ветке. А вот со словами о физическом насилии я бы поспорила. Я услышала от Алисы фразу: "Не трогать! Ты меня сбил!" В смысле - помешал отвечать. Этому папаше никакого рукоприкладства не надо - он морально там всех подавил, начиная с жены. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Ещё важную вещь сказал  этот историк , Кацва -- что за время его работы в школе несколько раз  он наблюдал похожие ситуации -- когда мальчики (именно мальчики)  перескакивали через класс -- и что ни один (!) из этих случаев не закончился хорошо для ребёнка -- дети терялись,  скатывались в учёбе и не достигали того уровня. который могли б достичь. 

Ну, тут я не соглашусь. Со мной в одном классе учился мальчик. Он пошел в школу в 6 лет (в 6 ровно - день рождения у него был в конце августа). А потом еще учась в первом классе, перешел после 2 четверти сразу во второй. Мы с ним столкнулись в 7, когда я перешла в их школу и учились вместе 1,5 года.Учился на отлично по предметам, которые его интересовали - математика, физика, химия - участвовал в олимпиадах, был призером. По остальным  предметам - в основном 4, , практически без троек, даже физкультуру ему не натягивали. Хотя ему сложнее было - он еще и мелкий был. Нормально, закончил школу, поступил в Бауманку.

Мы с ним не особо дружили, но сошлись на информатике. У нас вместо трудов был УПК (учебно-производственный комбинат), и мы с ним - единственные из класса - прошли на специальность оператор ЭВМ. Он еще тогда начал увлекаться программированием. Спустя 3 года опять столкнулись - на курсах программирования при авиационном институте. Потом по фидонету общались, да и потом через общих друзей сначала, потом в соцсетях связь поддерживали. Все нормально у парня сложилось - поступил в Бауманку, закончил, работал сначала в Москве, потом уехал в Канаду. Там женился, родил двоих детей, у него своя фирма небольшая - разрабатывают программное обеспечение для горнодобывающей отрасли. Так что не стоит так уж категорично. Не сказать, чтобы прям высот достиг, но вполне состоялся и в карьерном плане, и в личной жизни. И еще немало ребят я знаю, кто учился с опережением по возрасту - кто-то пошел в школу раньше, кто-то перескакивал через класс.

Но одно но - там из детей не растили гениев. Большинство тех, кого я знала (может быть потому, что училась в математическом классе, потом много общалась с компьютерщиками) имели способности к точным наукам. Ну, читать-писать рано умели еще, что давало возможность раннего обучения. Но никого не пытались сделать гением сразу во всех областях. Год-два вперед, не более. И специализация достаточно узкая.

Кстати, у Сашки нашего - одноклассника, о котором я писала - насколько я знаю, были проблемы при поступлении из-за возраста. Но как там решалось, я не в курсе - в тот момент мы не общались. Слышала от друзей, что мама его в Москве ходила, скандалила в вузе, что обязаны принять, раз аттестат есть и экзамены сдал. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Тогда результаты экзамена не имеют никакой юридической силы. Там такое строгое положение о порядке проведения экзамена - шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. При нарушениях наказание одно - аннулирование результатов всех участников.

Да уж, я в шоке.

Несколько лет назад сдавал ЕГЭ один парень, который  незадолго  до экзамена попал в ДТП. И он совсем не мог ходить, был в гипсе, у него был раздроблен таз, ноги собирали по кусочкам. На момент ЕГЭ он  лежал в гипсах дома второй месяц. Мама предложила ему сдавать ЕГЭ через год -- но сын хотел сдать, потому что серьёзно готовился и был в себе уверен. И вот к ним комиссия приходила на дом. И они  полностью ВЕСЬ процесс снимали на видео. При этом парень в какой-то момент захотел в туалет,  мама мальчика попросила членов комиссии прерваться и выйти, но они сказали -- извините, мы не имеем права. И мама подносила и уносила судно под видео запись. Вот так. К слову парень набрал меньше баллов чем планировал и поступил на другой факультет. На занятия первый год ходил в своём графике и с палочкой, потом наладилось.

То есть -- даже вот такому глубоко больному ребёнку не сделали исключения из правил, а  тут папа просто не впустил комиссию -- отлично, чё.

А можно всем другим дома с папой и мамой сдавать?  На следующий год найдутся наверное и такие умники. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дальние Дали сказал:

На следующий год найдутся наверное и такие умники. 

Ну так в семье Тепляковых и найдутся. Там Хеймдалль почти выпускник уже. Только ЕГЭ сдать осталось.

Интересно реально, сдаст он или нет? Когда Алиса ЕГЭ сдавала, еще не было никакой шумихи вокруг их семьи. Все было тихо-мирно, могли на что-то и глаза закрыть. Интересно, как сейчас будет, учитывая обстоятельства.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2021 в 10:35, Пума Марковна сказал:

Кто из сильных мира сего задался настолько фанатичной целью дискредитировать российской школьное образование, что не останавливается ни перед чем?

Тут видится что-то совсем фантастическое...

Я была бы готова поверить, что нам пытаются доказать, что семейное образование лучше школьного традиционного. Зачем? Чтобы народ лояльно принял снижение финансирования школы. Тут видится хоть какая-то логика. Но если Тепляковы чей-то проект, то разве нельзя было найти смышленого детеныша лет хотя бы 13ти, чтобы хоть какую-то базу знаний он был способен продемонстрировать...

Или балаган - это самоцель? ИЛи диссертацию кто-то пишет, а с лабораторными мышами нынче напряженка?

  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Терция сказал:

была бы готова поверить, что нам пытаются доказать, что семейное образование лучше школьного традиционного. Зачем? Чтобы народ лояльно принял снижение финансирования школы.

Я вижу происходящее в ином ключе, без конспирологии. Я знаю несколько историй про детей, которые вообще не учились, вот совсем. Ну, писать-читать в началке, и все. Но при этом имели горластую хабалистую маму, которая на все учительские претензии отвечала - я к вам ребенка привела, вы его и учите!

Связываться с такой мамой - не по зарплате вопрос, поэтому  школа переходила в энергосберегающий режим, ребенку ставили троечки и переводили из класса в класс, лишь бы скорее выпустить и отвязаться и от ребенка, и от родительницы.

Сильно подозреваю, что нечто подобное происходило с Алисой Тепляковой - школа шла на все условия Теплякова старшего, лишь бы не писал жалобы и не мотал нервы. Сами посудите, кому это надо,связываться с психопатом-сутяжником. 

У нас сейчас политика такая, что школа предоставляет образовательные услуги, а как человек эти услуги потребляет - вопрос, опять же, не по зарплате.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

ребенку ставили троечки и переводили из класса в класс, лишь бы скорее выпустить и отвязаться и от ребенка, и от родительницы

Но ребенок как минимум, появлялся в школе что-то писал, что-то сдавал, иногда, возможно, даже внятно... 

И главное: он пришел в школу по возрасту! Не взять в школу семилетнего ребенка просто нельзя! 

А четырехлетку - можно? И дальше прыгать под дудку неадекватного папаши? ну, не знаю... настолько все абсурдно... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Терция сказал:

Я была бы готова поверить, что нам пытаются доказать, что семейное образование лучше школьного традиционного.

Скорее тут полным ходом  антиреклама семейного образования, которая явно  наталкивает на мысль, что нормальные родители водят детей в школу. А те родители кто учит детей сам и дома -- не совсем в себе. Такой вывод на основе  приключений данной  семьи. 

@Урия Гип

Ну вот я  понимаю, что школа  сегодня загнана так, что бедные учителя на что угодно идут, лишь бы отделаться от назойливого невменяемого  папаши, и готовы были нарисовать с закрытыми глазами аттестат его дочке. И пошли на все нарушения, разрешив сдавать ЕГЭ дома,  и без видеофиксации. Хотя нельзя было -- но, видимо, он их сильно достал.

Но! Всё-таки ВУЗ -- это не школа. Среднее образование у нас обязательное по закону, и любой ребёнок его обязан получить,  и хочешь-не хочешь учителям  приходится учить любых детей и терпеть любых родителей, идти навстречу почти любым чудачествам. Но высшее образование у нас не является обязательным, государство не обязано  его давать любому желающему   -- человек должен  не только сдать ЕГЭ, который подтверждает, что  ученик обладает необходимыми знаниями для поступления в ВУЗ, но затем в ВУЗе студент  обязан регулярно подтверждать на экзаменах и зачётах, что он   осваивает программу. И он вполне может быть отчислен, если не сможет тянуть учёбу.  То есть у государства нет обязанности  любой ценой сохранить студента, не тянущего учёбу, в стенах ВУЗа и любой ценой вручить ему диплом. Не   можешь учиться, не сдал сессию --  до свидания. Так неужели этот папаша и ВУЗ прогнёт так же легко,  как школу?!  То  есть мало того, что он над школой надругался, выколачивая аттестат, теперь  он и о ведущий ВУЗ страны ноги вытрет, прикрываясь своей малолетней дочкой, рассчитывая,  что раз ей всего 9, то можно манипулировать руководством ВУЗа и всякими правозащитниками, чтоб не смели наносить душевную травму его детке отчислением. 

Я не понимаю, чего хочет от руководства ВУЗа детская правозащитница, говоря о том, что Алисе преподаватели ВУЗа должны пойти навстречу и составить ей некую особую программу, по которой она смогла бы получить  в данном ВУЗе высшее психологическое образование. Какая особая программа --  в ВУЗах?  Там что, должен быть индивидуальный подход к каждому студенту,  как в школе к ученику? Но ведь это не школа с инклюзией, ё-моё, где обязаны  худо-бедно, но выучить всех, извините,  даже совсем слабых детей, учитель должен извернуться, но смочь как-то донести до ребёнка материал. Но это -- высшее учебное заведение, какие там должны быть пляски с бубнами и особый подход? Там учатся люди взрослые, умеющие усваивать материл, обрабатывать в голове  информацию,  имеющие определённый словарный запас, жизненный опыт, в конце-концов, умеющие работать с материалами,  умеющие учиться.
 А если  тебе в ВУЗе нужна некая  особая программа, адаптированная лично   под тебя  -- значит ты не тянешь этот уровень,  а раз не тянешь -- что ты там делаешь вообще? 

 Какой абсурд, просто слов нет.  

Считаю, юристы ВУЗов и министерства образования обязаны изучить этот случай и закрыть те лазейки-прорехи в законодательстве,   которыми смог воспользоваться данный папаша. Никаких не должно быть  ЕГЭ на дому без комиссий и и без видео фиксации процесса, никакого не может быть   отказа папы тестировать  знания его детей.  Мало ли чего он не хочет -- другие родители может тоже не хотят чтоб их дети сдавали внутренние переводные экзамены  в школах -- но их никто не   спрашивает,  так почему тут такие поблажки?  

Должно быть чёткое и жёсткое правило -- если ты заявляешь, что твой ребёнок якобы изучил и усвоил ВСЕ  предметы средней школы, за все 11 лет и требуешь выдать аттестат -- то  для получения аттестата  этот ребёнок обязан подтвердить свои знания комиссии педагогов,  и сдать экзамены по всем предметам.  Либо сдать ЕГЭ про всем предметам -- а не  всего лишь ЕГЭ по трём-четырём предметам и получить за это аттестат за якобы полное среднее, хотя  реальные знания при этом, выходит, никто ни разу не проверял. Пусть подтверждает ребёнок  знания программы полного среднего образования --  почему папе, выходит, вверят на слово, что она  типа знает программу за 11 лет? Пусть идёт и тестируется -- со всеми историями, географиями, ин.язом, физикой, химией и пр. А то сдала девочка  дома ЕГЭ по трём предметам с папой, мамой и интернетом -- и всё, вот тебе готовая якобы выпускница 11 класса. 

А главное -реально срочно нужен закон, прямо устанавливающий минимальный возрастной порог для зачисления детей в ВУЗы, например  не  младше 13 или, скажем, 15 лет.  И более того -- прежде чем зачислять такого ребёнка в ВУЗ, необходимо  сделать для  него обязательным прохождение перед зачислением  психолого-педагогической комиссии, где спецы с ним поработают и дадут заключение -- ГОТОВ ли вообще  данный ребёнок   учиться в ВУЗе, готов ли прежде всего психологически, созрел ли он, или ему это рано и он незрел.  А тут слушают только папу, папа решил что дочь готова -- ну и ладно. И всем пофиг.  

У нас вообще, я смотрю,  очень мягкие законы и  все эти соцслужбы. В любой стране процветающего Запада такого странного папашу отправили бы на психиатрическую экспертизу давно. У больших странностей обычно есть диагноз.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Терция сказал:

Но ребенок как минимум, появлялся в школе что-то писал, что-то сдавал, иногда, возможно, даже внятно... 

И главное: он пришел в школу по возрасту! Не взять в школу семилетнего ребенка просто нельзя! 

А четырехлетку - можно? И дальше прыгать под дудку неадекватного папаши? ну, не знаю... настолько все абсурдно... 

Мне кажется, что весь этот бред начался с одной уступки. Ну вот как обычно бывает, сделаешь раз - это чуть не благодеяние, второй - уже норма, третий тебе ставят в обязанность, и попробуй откажись - за свой пирожок сам редиской и окажешься. Так, возможно, и тут. Сначала со школой - я не думаю, что прям Алису в 4 года в школу зачислили. А вот скорее, что к определенному возрасту, скорее годам к 6-7, когда встал вопрос прикрпления, папа затребовал тестирования, потому как ребенок намного опережает программу первого класса (и это вполне могло быть на тот момент, ну и в принципе не редкость). Ну и там пошло - семейное обучение, индивидальная программа, чего-то там Алиса сдает. Просто вдаль не заглядывали, во что это выльется. Вряд ли кто-то ожидал, что папе вообще придет идея подавать на сдачу ЕГЭ 9-летним ребенком. А уж то, что она его сдаст, пусть и на минимальный балл, и подавно. И аттестат, скорее всего, папа голосом выбил. И опять же, никто не думал, что у него дальше на уме - школа, возможно, выдавая документ, просто вздохнула - одним грузом меньше.

А дальше - уже ловушка из-за несовершенства законодательства об образовании. Есть у девочки аттестат  - значит должны принять документы. Не прошла на бюджет - тут на ее счастье недобор на платное отделение случился. Не имеют права не принять.

И вот получилось. что множество умных людей оказались жертвами собственной недальновидности и заложниками ситуации. И хлебают теперь полной ложкой. И может и рады бы сейчас Алису исключить, но ведь тогда придется отвечать, за коми чертом ее вообще принимали, и как получилось, что такое стало возможным. А вот тут уже дело касается даже не ректора МГУ, а верхних чиновников от образования, которым придется признать, что система-то гнилая, раз легко и просто можно было вот такую аферу провернуть. А признавать это не хочется. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот я  понимаю, что школа  сегодня загнана так, что бедные учителя на что угодно идут, лишь бы отделаться от назойливого невменяемого  папаши, и готовы были нарисовать с закрытыми глазами аттестат его дочке. И пошли на все нарушения, разрешив сдавать ЕГЭ дома,  и без видеофиксации. Хотя нельзя было -- но, видимо, он их сильно достал.

Насколько мне известно, школа, в которой учится ребенок, НЕ принимает экзамен. То есть, по правилам, дети сдают ЕГЭ и ОГЭ не на базе своей школы, а в ППЭ при другой школе. Для того, чтобы оценка была более объективной и не было подтасовки результатов. То есть, сначала своя школа под каждый чих Тепляковых подстраивалась, потом совершенно другая, "посторонняя" школа, которая являлась ППЭ - тоже? Тут уж поневоле поверишь в конспирологию и в то, что за всем этим кто-то стоИт. Потому что если я с большоооооооооооой натяжкой могу понять "проще дать, чем объяснить, почему не даешь" в отношении "родной" школы, то того же самого в отношении посторонней школы-ППЭ, которая никоим образом не зависит от Тепляковых, вот вообще понять не могу - зачем им надо было проводить государственную аттестацию со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями, с риском потерять статутс ППЭ. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Никеша сказал:

Насколько мне известно, школа, в которой учится ребенок, НЕ принимает экзамен

Так они дома учились. 

 

55 минут назад, Никеша сказал:

в ППЭ при другой школе.

И ЕГЭ писали тоже дома. За хорошо закрытыми дверями, куда они не пустили комиссию. 

Прикреплены они вроде к какой-то одной школе, которая везде упоминалась. Зачем оно школе - вопрос без ответа , ровно такой же, как зачем оно вот это всё надо МГУ.  Учитывая то, что там ещё шестеро таких же  " гениев"  на подходе - тем более. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

Так они дома учились. 

Они были приписаны к определенной школе по месту жительства. Там же должны были проходить промежуточную аттестацию. 

 

14 минут назад, mystery сказал:

И ЕГЭ писали тоже дома. За хорошо закрытыми дверями, куда они не пустили комиссию. 

О чем и речь. Почему ППЭ на это пошлО? Тем более в ситуации, когда резонансный случай и наверняка всплыли бы все подробности проведения экзамена. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный разворот тут. Студентка Теплякова не явилась на очередной экзамен, который должен был состояться сегодня, 29 декабря, в 10 ч. утра.  У нее же индивидуальный график сдачи сессии. И по индивидуальному графику она тоже никак не желает экзамены сдавать.  Интересно - что на этот раз папаша выкинет? Сдаётся мне это затишье перед бурей. Заявит что ему кабриолет не прислали к подъезду  за его драгоценной дочечкой?  Что им никто не сказал что сегодня ж  И на экзамены ей тоже можно не ходить? Вообще-то за пропуск экзамена без уважительной причины это практически 100% отчисление. 

Уже все и вся прыгают вокруг Тепляковых, а они еще и кочевряжатся дерутся и жалобы нелепые строчат. Отчислить к чертям - и вся недолга. Благо неявка на экзамен это уже третья причина для отчисления. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mystery сказал:

Интересно - что на этот раз папаша выкинет?

Скажет, что Алиса ему экзамен сдала, на дому, как обычно. Протокол наваяет. А чего?! ЕГЭ же сдавала дома. Беспрецедентно.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×