Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот мне интересно, если у Теплякова оформлен семейный детский сад, и он официально получает зарплату, кто-то ведь должен контролировать его работу? Там же и требования серьезные к таким организациям? Как он согласовывал открытие своего заведения  в однушке? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

Вот мне интересно, если у Теплякова оформлен семейный детский сад, и он официально получает зарплату, кто-то ведь должен контролировать его работу? Там же и требования серьезные к таким организациям? Как он согласовывал открытие своего заведения  в однушке? 

 

Да там все это дело мутное и темное. С кучей непоняток - почему никто не проверяет их,  как и кто допустил чтоб ЕГЭ это сдавать так за закрытыми дверями, кто выдал им этот аттестат без фактической проверки знаний. Потому что по ребенку видно что их нет. И много других вопросов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то секретный эксперимент века. Во что это выльется, неизвестно. Жалко только детей, как подопытные обезьянки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эдда сказал:

Вот мне интересно, если у Теплякова оформлен семейный детский сад, и он официально получает зарплату, кто-то ведь должен контролировать его работу?

А никто не контролирует. Работает папа воспитателем своих детей за 70 тысяч. Очень даже хорошая зарплата за воспитание 7-х детей. Хотя с младшим мелким по идее мать в декрете и ей за это тоже платят. Так что минус один - 6 детей. Всего лишь 6, не 25, как в обычной группе.

Вот такой вот воспитатель на зарплате)) Только дети у него почему-то не в саду, а вроде как все школьники и студентка. Однако, оформлен детский сад.

Дети нечесанные, бледные, полуголодные. Одеты во что попало. Никакого контроля, а деньги идут. Вот просто чтобы содержать наглого ленивого трутня, который не хочет работать.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:


Дети нечесанные, бледные, полуголодные. Одеты во что попало.

И папаша у них , как бы это покорректнее сказать ...не икона стиля - в трусах и тапках круглый год ходит и тоже нечесаным и не стриженым. Мне он напоминает то ли хипстера-переростка, то ли просто маргинала.  И так вот откровенно - Алиса не только не вундеркинд, а совершенно социально  и педагогически запущенный , нервный ребенок. Объект  для проверок со стороны опеки, детских омбудсменов и психологов с психиатрами .  Про последних - и родителей тоже стоило бы проверить. ИМХО. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ленивый сегодня не высказался по поводу этой семьи. А вы что думаете по этому поводу? А вот и интервью с девочкой-вундеркиндом и её пробивным папашей.

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что девочка всё время подкашливает и мычит. Это неврологическое. А ещё так весело машет ножками. Ну, да, психолог с образованием МГУ. А ещё вопрос: чем отец платит за обучение в МГУ? (Они не поступили на бюджетное). Неужели из мизерной зарплаты воспитателя частного детского сада? Ну, тогда все остальные дети, наверно святым духом питаются. Тут чем-то жареным пахнет.

У меня внучатая племянница 5 лет от роду спокойно считает в уме до 1000. Отнять, прибавить. Например от 700 отнять 3. Или к 385 прибавить 4. Всё верно отвечает. И никто её не считает вундеркиндом.

Очень жаль девочку Алису,  уже изуродовали.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

А ещё вопрос: чем отец платит за обучение в МГУ? (Они не поступили на бюджетное). Неужели из мизерной зарплаты воспитателя частного детского сада? 

Маткапиталом. Поэтому и хотят за 2 года завершить обучение. Потому что денег потом на обучение не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фортуната сказал:

Маткапиталом. Поэтому и хотят за 2 года завершить обучение. Потому что денег потом на обучение не будет.

С ума сойти. А там ещё 6 "вундеркиндов" подрастают. И как я поняла, на них не хотят остановиться. Там план - 10 и больше. У меня законный вопрос: "А куда смотрит президент?(С)"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

А ещё так весело машет ножками.

Это тоже к подкашливанию и мычанию...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это тоже к подкашливанию и мычанию...

Вокальные тики. Неврология явная. Девочка для 9 лет очень странно говорит (шепелявит? Дети так разговаривают ну года в 3). Поведение как у невоспитанного детсадовца. Старательно избегает смотреть в глаза. Короче говоря, девочка не вывозит свою "гениальность".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муми мама сказал:

 Старательно избегает смотреть в глаза. Короче говоря, девочка не вывозит свою "гениальность".

И это страшно! Кому это было нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Кому это было нужно?

Папе, сморите какой довольный сидит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Папе, сморите какой довольный сидит.

Только ли папе? А зачем это всё на телевидение снимают? Они не понимают, что творится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Я заметила, что девочка всё время подкашливает и мычит. Это неврологическое. А ещё так весело машет ножками.

Да там много чего еще. Тоже шок от просмотра. На протяжение всей передачи (с Гордоном) девочка громко икала, аж страшно за нее было. Что-то и с глазами, помимо тика: щурится, таращится (похоже, папу копирует). Хотя девочка сама по себе очень хорошенькая, как и другие дети. 

Семейство деликатно спросили (приглашенные гости): нууу, вы же сами понимаете, ситуация неординарная, и у многих естественно возникнут к вам вопросы о здоровье. Прозвучал этот вопрос двусмысленно: то ли он про допуск ребенка к учебе в вузе с точки зрения санитарных норм, то ли по поводу икоты и прочих странностей (скорее второе). И вот тут мама поспешно вклинивается: "у нас 1-я группа по здоровью". Явно ждала этого вопроса. 

Да уж, общее впечатление абсурда.

Ситуация еще преподносится нам так, словно самое удивительное в ней - это сверх-достижения 9-летней девочки. А на самом деле шок происходит от другого: от какого-то нарочитого игнорирования ведущими и СМИ очевидного факта, что ребенок нездоров, а родители неадекватны.  
Говорят о необычайных результатах, а где они? Вот смотришь и один вопрос на уме: если всё это нормально, то может это у меня как у зрителя что-то с головой?) Ну прямо газлайтинг. 

Собственно, похожий жутковатый эффект лично у меня возникал когда-то при прочтении Кэрроловской "Алисы в стране чудес". Вроде всё по отдельности понятно, а в целом - фантасмагория. 
Кстати из любопытства влезла в блог папаши на ЖЖ. Так никнейм - цитата из той же "Алисы". (нет, не "Девочка из будущего" Булычева, а именно той, что из Зазеркалья). 
А почитать тепляковский блог - вроде понятные вещи на русском языке, а смысл как-то тяжко доходит: о чем пишет, что хочет сказать-то. Все вокруг да около своего метода, а где метод? Где результаты? Зато уровень агрессии ого-го... Может это кто другой от его имени блог ведет, бывает и так. Но это тот, на который ссылки в инете. 

Да, спич Теплякова о "мотивации" к учебе, олимпиадах и призах-шоколадках какой-то мутный тоже, притянуто за уши. 
На счет того, что там цель дискредитировать систему образования и ЕГЭ (типа, даже дошкольника можно натаскать) как-то сомнительно. Ведь никто не видел, как то ЕГЭ и прочие экзамены сдавались. 
 

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

У меня законный вопрос: "А куда смотрит президент?(С)"

А президент как раз смотрит на то, чтобы увеличивалось количество рождаемых. Такой план был у президента с 2006-2007 года. И по сей день. 

Президент призвал повысить рождаемость в России

https://rg.ru/2020/01/15/prezident-prizval-povysit-rozhdaemost-v-rossii.html

Согласно документу, на повышение рождаемости будут направлены меры по увеличению благосостояния семей с детьми: дополнительная поддержка семей при рождении ребенка, совершенствование механизмов защиты материнства и детства, включая реализацию программы материнского (семейного) капитала.

https://ria.ru/20190508/1553369352.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фортуната сказал:

А президент как раз смотрит на то, чтобы увеличивалось количество рождаемых. Согласно документу, на повышение рождаемости будут направлены меры по увеличению благосостояния семей с детьми: 

Не смотря ни на какие документы, семья продолжает жить в однокомнатной квартире. Я бы их давно  уже лишила родительских прав, ибо оба неадекватны. Но, нам же нужна рождаемость. И "умные" дети. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не смогла заставить себя досмотреть Док Ток с Гордоном, но, честно говоря, и того, что увидела, было выше крыши, как говорится. 

Визг Алисы, когда папа ее по спине погладил "не трогать! не трогать! не трогать!!!" - это чтО было? :blink: Это адекватная реакция нормального ребенка, растущего в нормальной семье? Беготня по студии "Хеймдаль смотри твоя фоточка, папа смотри фоточка Хеймдаля, мама смотри фоточка Хеймдаля"... Перебивания, разговор девятилетки с ведущим - свысока и покровительственным тоном, разве что "нутупыыыыые" не протянула, когда он начал ее поправять насчет срока обучения в ВУЗе. 

Доклад этот... Блин, да на таком уровне и моя пятилетка рассказывает периодически какие-то вещи, причем, для этого ей не надо даже массу литературы перелопачивать университетского уровня - достаточно посмотреть каких-нибудь "Фиксиков" или "Катя и Эф", или документальный фильм (ей нравятся, в зависимости от темы). Насмотрится, и давай шпарить "мам, а ты знаешь!!!!" 

8 минут назад, Шалфей сказал:

А на самом деле шок происходит от другого: от какого-то нарочитого игнорирования ведущими и СМИ очевидного факта, что ребенок нездоров, а родители неадекватны.  

Да. Тот случай, когда глаза не знаешь, куда девать - вроде, не ты косячишь, а стыдно тебе, как будто в замочную скважину подсматриваешь за голыми в бане. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А зачем это всё на телевидение снимают?

За тем же зачем снимают актеров в беспамятстве, незаконных детей знаменитостей и прочий "базар" - для рейтинга канала.

14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Они не понимают, что творится?

Им это не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

За тем же зачем снимаю актеров в беспамятстве, незаконных детей знаменитостей и прочий "базар" - для рейтинга канала.

Им это не надо.

Им это НАДО, для просмотров. И для увеличения себе зарплаты. А нам как относится? Я, например, в шоке. Бедная девочка! Отца прилюдно на площади повесить мало! Не посчитайте за экстремизм. Просто, ну очень жалко детей!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Тот случай, когда глаза не знаешь, куда девать - вроде, не ты косячишь, а стыдно тебе, как будто в замочную скважину подсматриваешь за голыми в бане. 

Воот! А тебя еще пытаются убедить, что эти голые вовсе и не голые, а очень даже одетые, в костюмах.)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё. Отец точно неадекват полный. Вы представьте, вас пригласили на телевидение. И вы припёрлись в шортах с голыми ляжками. Шевелюра нечёсана и не знаю когда мыта. Не, нормально! А ещё обратила внимание, когда папа вещает, Алиса очень внимательно изучает свои ноги и сандалии. Над девочкой издеваются! Где органы опеки?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашу там тоже убить мало! Она, клуша эдакая, не понимает, что с её детьми делают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Никеша сказал:

Визг Алисы, когда папа ее по спине погладил "не трогать! не трогать! не трогать!!!" - это чтО было? :blink:

Вот не знаю, что это было, но именно поэтому мне потом показалась неестественно затисканность девочки, когда он её на руках держал.

Да там все было неестественно. Не, ну сравнить с передачей "Лучше всех" Допустим, там Галкин хорошо работает с детьми, чтобы они преодолели незнакомую непривычную обстановку. Но детки все - залюбуешься. А уж как рассуждают некоторые! Какая речь! 

А здесь замученный задерганный ребёнок, который двух слов связать не может

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

А ещё. Отец точно неадекват полный. Вы представьте, вас пригласили на телевидение. И вы припёрлись в шортах с голыми ляжками. Шевелюра нечёсана и не знаю когда мыта. Не, нормально! А ещё обратила внимание, когда папа вещает, Алиса очень внимательно изучает свои ноги и сандалии. Над девочкой издеваются! Где органы опеки?

 И на дворе октябрь, а не лето, чтобы в шортах и шлепках в студии появляться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×