Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Речная сказал:

если в Европу, то на пособия жить, конечно, можно, но скудно

Там не помитингуешь на тему " а ну ка скиньтесь мне мясом и деньгами - мы многодетные и  вы нам все должны". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, сейчас "куда ни кинь, все клин..."

Из МГУ Алиса вылетит, днем раньше, днем позже, но вылетит. Не способен мозг этого ребенка тянуть ВУЗовскую программу.

Что может сделать опека? Дети сыты, обуты. одеты, с ними явно занимаются. Легко одеты - так дети закаленные.

Полагаю, что Хемик так легко ЕГЭ уже не сдаст и в МГУ не поступит. Проект папы провалился полностью.

И что будет с детьми дальше? На мой взгляд, папу обследовать и явно лечить. И маму...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вичка сказал:

что будет с детьми дальше

Я бы внрнула Алису обратно в школу, доучиваться. Там знания дутые, то есть, их, как таковых, нет, было чисто натаскивание на результат методом механического запоминания.

Пусть заново проходит программу, по нормальному. А в 17 лет снова поступит, куда захочет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Я бы внрнула Алису обратно в школу, доучиваться. Там знания дутые, то есть, их, как таковых, нет, было чисто натаскивание на результат методом механического запоминания.

Я где-то выше об этом писала. Ответили, что аттестат нельзя аннулировать. Он выдан, все...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вичка сказал:

Я где-то выше об этом писала. Ответили, что аттестат нельзя аннулировать. Он выдан, все...

Мне кажется, что ситуация настолько нестандартная, что правило может быть пересмотрено. Тем более, речь о судьбе ребенка. Я думаю, что не дать искалечить девочке жизнь куда важнее всех законов, для неё должно быть сделано исключение.

Надо обратиться к омбудсмену по правам ребенка, я думаю, что они нарушаются. Право на образование точно уже нарушено этим "семейным" обучением.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вичка сказал:

Я где-то выше об этом писала. Ответили, что аттестат нельзя аннулировать. Он выдан, все...

Папа пролез в лазейку домашнего обучения. Можно писать только переводные работы, получать тройки и переходить из класса в класс. Потом сдать три предмета в 9-ом и ЕГЭ в 11-ом, забив на все остальные. При отличной памяти и круглосуточном натаскивании ребенок по верхушкам может все это сдать на ту же тройку.

Со мной никто специально не занимался, но я в начальной школе читала учебники за 5-6 класс сестры подруги просто из интереса, отец потом проверял, я и математику прорешивала. Дальше труднее, конечно. Но там уже упор только на то, что сдают на ЕГЭ. Если, что я не вундеркинд - просто память хорошая.))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Так там дети и правда одаренные были - одна в математике соображала будь здоров, у второй работоспособность просто нечеловеческая была и она не уставала никогда, с малышом Павликом там что-то такое было, уже не вспомню. А здесь что? Один пшик на выходе.

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Не станет. Вы не фильм смотрите, а книгу почитайте. Там были радиодлгические методы работы с плодом во время беременности. И работал он с разными женщинами, там у него было как минимум  4 женщины. Которые рожали от него. 

А тут? Какие-то  психологические методы? Ну трудно поверить. Так что понятнее не станет. 

Книгу я давно читала, сейчас фильм пересмотрела. И в романе у Марининой, талантливый доктор, и неадекват Тепляков, по-моему , пытаются продать "метод", дети всего лишь " экспонаты ".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эмбер сказал:

Чем дети будут заниматься? По специальности работать нельзя.

Пишут, что их великий план - не работать вообще. Алиса в интервью поделилась планом на "рождение 15 детей".:huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acid сказал:

Алиса в интервью поделилась планом на "рождение 15 детей".:huh:

Понятно теперь, почему она так торопится получить высшее образование. Чтобы в дальнейшем ничего не отвлекало от деторождения и воспитания подрастающего потомства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Преподаватели факультета психологии МГУ не заметили выдающихся успехов у малолетней студентки Алисы Тепляковой за весь период обучения, заявили в университете, комментируя последние скандальные события, связанные с семьей Тепляковых.

статья

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Енотишка сказал:

Чтобы в дальнейшем ничего не отвлекало от деторождения и воспитания подрастающего потомства.

Тоже наверное заставят рожать, как созреет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Почитала новости: "даешь шестилетнюю вышку в два года" и про скандал во время экзаменов. Гениальная девочка оказалось обычным ребенком, которому даже обычное среднее образование получить не дали, просто папа "яжеотец и мневседолжны". 

Я смотрю на наших детей, которые в 10 лет неплохо шпрехают на английском, участвуют в разных олимпиадах и никто их гениями не считает. Просто в будущем у них больше шансов поступить в хороший ВУЗ на бюджет. Данной барышне до них как до луны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Просто в будущем у них больше шансов поступить в хороший ВУЗ на бюджет.

Дело не только в этом. У них жизнь комфортнее уже сейчас, есть нормальное счастливое детство. И потом все будет спокойно и хорошо. Всему свое время.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, опека проверила семейство Тепляковых. Как выше и писали, ничего крамольного не нашли, наоборот, велели МГУ, раз те уже приняли одаренную девочку, пересмотреть свое к ней отношение и составить  индивидуальный план её обучения.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сара Больцман сказал:

Ну что, опека проверила семейство Тепляковых. Как выше и писали, ничего крамольного не нашли, наоборот, велели МГУ, раз те уже приняли одаренную девочку, пересмотреть свое к ней отношение и составить  индивидуальный план её обучения.

Куда уж еще индивидуальнее-то? И так подход чрезмерно лояльный. Обычного студента при наличии пропусков без уважительных причин (и то, даже при наличии справок необходимо эти пропуски отработать) и отсутствии контрольных к сессии бы просто не допустили. 

Прав Ямбург (https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/news/2021/12/22/1135501.html)

Цитата

«Это, конечно, нонсенс, абсурд, абсолютно неадекватный отец. Это издевательство над ребенком», – говорит Ямбург. 

Он подчеркивает, что в данной ситуации следует сделать правильные выводы как другим родителям, так и вузам. «Это лишний раз доказывает, что раньше 14–15 лет нельзя принимать детей на факультеты. Это против всего: природы, психологии и так далее», – заключил собеседник.   

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сара Больцман сказал:

Как выше и писали, ничего крамольного не нашли, наоборот, велели МГУ, раз те уже приняли одаренную девочку, пересмотреть свое к ней отношение и составить  индивидуальный план её обучения.

Она явно не тянет учебу. Опека хочет индивидуального плана для Алисы (походу, они на стороне папаши Теплякова), пусть будет индивидуальный план. Растяните ей учебу на 10 лет, пусть папа платит. За год освоить все, что положено осваивать, она явно не сможет. Но с какой стати ей просто так должны выдать диплом? Пусть учится тогда дольше, к 18 годам учебу закончит, глядишь.

Вообще отвращение от всей этой ситуации. Папаша уже драки устраивает, он явно не совсем адекватен, а все продолжают под его дудку плясать. Какого лешего он, воспитатель семейного детсада, позволяет себе такие взбрыки, и продолжает числиться этим воспитателем, и зарплату получать? Уже давно пора отобрать у него все выплаты и пусть прется на работу.

А Алису жаль. Ведь девочка она явно не глупая. Если бы ее развивали по возрасту, дали ей нормально учиться, она действительно могла бы показать успехи в учебе. А так она просто как клоун, все за ней наблюдают сейчас и подсмеиваются. Ее лишили нормального образования. Зла не хватает на наши органы опеки. У детей отбирают детство и образование. Опека - "Все нормально, надо помочь семье продолжить этот цирк!".

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Папаша уже драки устраивает, он явно не совсем адекватен,

Со своими нечестными патлами и всклокоченной бородой он выглядит, как полный псих. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что совсем-совсем никакой управы на этого папашу нет. Что-то тут нечисто. Очень тёмная и неприятная история.

И да, надо уже на законодательном уровне вводить минимальный возрастной ценз для поступления в ВУЗЫ. И он должен быть не ниже хотя бы 12-14 лет для одарённых детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Какого лешего он, воспитатель семейного детсада, позволяет себе такие взбрыки, и продолжает числиться этим воспитателем, и зарплату получать? 

Ну так он же не учительница на фото в купальнике, от которых всё зло, а всего лишь неадекватный родитель и воспитатель :D

Долго ли у нас задержалась бы на рабочем месте учительница, устроившая подобный дебош в общественном месте? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Женьшень сказал:

Я не верю, что совсем-совсем никакой управы на этого папашу нет. Что-то тут нечисто. Очень тёмная и неприятная история

Там все нечисто, можете почитать:

https://newizv-ru.turbopages.org/turbo/newizv.ru/s/news/society/13-10-2021/kto-vy-evgeniy-teplyakov-otets-devochki-vunderkinda-zaputalsya-v-svoey-biografii

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урия Гип сказал:

Поймай меня, если сможешь...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Там все нечисто

Было не очень понятно как он, закончив (предположим, что это так) ВМК и психфак получил грант в аспирантуру по специальности молекулярная биология. В сети появились сведения, что наши учёные по контракту проводили исследования в Китае и набирали персонал. Жена Теплякова, которая на самом деле окончила ВМК и имела знакомых, связанных с этим проектом, обратилась к ним с просьбой взять Женю. Его и взяли оператором базы данных. Контракт закончился и они вернулись в Россию, потому что в Китае не получилось остаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Там все нечисто,

Прочла информацию об этом папаше в вашей ссылке. Ощущение, что Тепляков личность криминальная. Перефразирую известную фразу - честному человеку нечего скрывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Со своими нечестными патлами и всклокоченной бородой он выглядит, как полный псих. 

Да он реально нездоров. Что он устроил на экзамене? У него крыша течет, он склочник и сутяжник, а это часто проявления психических проблем.

И вот он воспитатель детсада. Человек с проблемной головой. А почему у нас воспитателями психи работают и никак невозможно их усмирить? Отправить его к психиатру на проверку нельзя что ли? Или проверяй голову (лечись) или выплаты, как воспитателю, прекратить. Похоже, просто никто не хочет связываться.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Прочла информацию об этом папаше в вашей ссылке. Ощущение, что Тепляков личность криминальная. Перефразирую известную фразу - честному человеку нечего скрывать.

А́ у меня ощущение, что крыша у него поехала давно и основательно.

На Пикабу его аккаунт заминусили в течение нескольких часов. Так он стал писать хвалебные простыни сам себе в поддержку с другого профиля. Это, не криминал, конечно, но и не признак адекватного человека.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×