Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Женьшень сказал:

Прочла информацию об этом папаше в вашей ссылке. Ощущение, что Тепляков личность криминальная. Перефразирую известную фразу - честному человеку нечего скрывать.

Он криминален уже потому, что издевается над детьми. Но опека не видит ничего страшного, чудеса.

Комната на снимке явно нежилая. Парадная клетка.

Да, по поводу 300 р в месяц на мыло-рыло - не удивлюсь, они явно не моются, во всяком случае, Алиса выглядит очень неаккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Комната на снимке явно нежилая. Парадная клетка

У них там ничего не понятно, что происходит на самом деле, но, я так поняла, что все прописаны в однушке, той, что на фото, а живут на съемной квартире 150 квадратов. Но что из этого правда, без 0,5л не разберёшься.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

а живут на съемной квартире 150 квадратов.

Не верю в это. В однушке они и живут. Такие скряги, на съем огромной квартиры они точно не потратятся. В Китае они, конечно, жили в лучших условиях, но когда это было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Урия Гип сказал:

А́ у меня ощущение, что крыша у него поехала давно и основательно

Или играет поехавшего головой, когда понял, что это несёт определённую выгоду ;)

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Он криминален уже потому, что издевается над детьми. Но опека не видит ничего страшного, чудеса

И опека явно в криминале замешана, иначе как объяснить её слепоту в отношении этой семьи. Кто за всем этим стоит?

Я не верю, не верю, что поведение папаши Теплякова, жизнь многодетной семьи в невнятных условиях, психологическое и умственное развитие Алисы сомнительного свойства не вызывает вопросов у контролирующих органов разных уровней. 

Это ж готовый триллер, осталось только ждать развязки. И чует моё сердце, за произошедшее отвечать будет кто угодно, но не папаша Тепляков. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там криминал? Обычная нищая семейка, живущая на пособия. Отец поехал крышей, мать недалеко ушла. Были б у Теплякова какие-то связи и возможности, он бы не жил до сих пор в однушке. Дети зачуханные, на одежду и то средств нет. Выглядят они очень бедно, мать еле ходит и тоже вся зачуханно-неухоженно-больная. Тепляков большую часть времени просиживает в интернете, с разных аккаунтов ругаясь со всеми подряд да выпрашивая бесплатную свинину (просто позор).

Связываться ними не хотят, потому что он сутяжник. Он везде и всюду устроит скандал и напишет миллион жалоб в разные инстанции. И по судам пойдет. Вот никто и не хочет, похоже, брать на себя ответственность и гнев Теплякова на себя вызывать. Формально все нормально. Дети кормлены, немного помыты и как-то одеты, живут в тепле и даже учатся. Что еще надо? Нашей опеке ничего.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на все это безобразие,  ощущение, что у этого козла патлатого, по которому психушка плачет, в дурной башке чудовищный эксперимент по выращиванию гениев.  На ком тренироваться, только на своих.  Бедные дети...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, смешливая сказал:

Глядя на все это безобразие,  ощущение, что у этого козла патлатого, по которому психушка плачет, в дурной башке чудовищный эксперимент по выращиванию гениев.  На ком тренироваться, только на своих.  Бедные дети...

По моему мнению, папа глубоко нормален. Он отлично понимает, что девочка не выдержит обычной нагрузки студента топового вуза с посещением всех лекций, семинаров и т.п. Поэтому у него один путь - гнать, гнать скорость обучения так, как он это делал в школе, делать упор только на формальную сдачу экзаменов, пусть на тройку, но чтобы было "сдано".

К тому же его подпирает время, дети растут, а жилплощади нет. Он пока на хайпе, пока есть возможность все это монетизировать. Кому будет интересна 15 - летняя Алиса через шесть лет, хотя она и закончит, что маловероятно, вуз? Там подростковый возраст попрет и надо будет одевать и обувать по-другому, тремястами рублями на мыльно-рыльное для семи подросших ребятишек не обойдешься. 

Семья скатывается в маргинальность, почти уже скатилась. Папа видит выход в Алисе, какой там точно бизнес-план, можно только предполагать, но шестилетнее обучение туда не входит - это точно. Не выгодно оно им, не имеет смысла. Я, думаю, после диплома Алиса должна будет, по задумке, поступить в аспирантуру, получать стипендию или еще какой-нибудь грант, на который можно будет существовать семье. 

А то, что он очень приукрасил биографию, так это более чем ожидаемо и нормально. Он выстраивает образ гения, сознательно посвятившего себя воспитанию гениев, а неудачник, живущий на детские пособия кому нужен?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

не верю, не верю, что поведение папаши Теплякова, жизнь многодетной семьи в невнятных условиях, психологическое и умственное развитие Алисы сомнительного свойства не вызывает вопросов у контролирующих органов разных уровней. 

Сейчас читаю всякое про одаренные семейство, но это уже переходит все границы допустимого - Тепляков учит ходить двухмесячного ребенка! Материалы выкладывает в своем блоге. По отзывам тех, кто видел фото, у ребенка ножки в гипертонусе, поэтому что-то типа похожее на вставание он изображает, но это же прямое причинение вреда здоровью ребенка. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Урия Гип сказал:

о это уже переходит все границы допустимого - Тепляков учит ходить двухмесячного ребенка!

К полугоду научит и сразу в школу отправит!  Сарказм. А вообще про опеку , про их визит в семью после инцидента прочитала где-то, что вот явных угроз жизни и здоровью не обнаружено. А психологическое состояние и прочие обследования подобного рода детей Тепляковых  опекой и направление их на ППМК  возможны либо только с согласия родителей, которого они конечно же не дают, либо по решению суда.  Они выписали акт что ничего криминального не обнаружено и устранились. Так подавайте в суд, ёлки палки, пока он детей не угробил окончательно. Но нет, не хотят почему-то. Связываться со скандальным папашей не хотят, видимо. 

И тут еще я ссылку раньше давала с реакцией мамы Тепляковой на инцидент - нам угрожали ( ВУЗ) психологическим тестированием.( с). 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

К полугоду научит и сразу в школу отправит!  Сарказм. 

А он, по всей вероятности, именно этого и добивается, ваш сарказм прямо в яблочко.

Если дело так пойдет, он скоро жену натренирует вынашивать беременность не 9 мес, а два.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

А он, по всей вероятности, именно этого и добивается, ваш сарказм прямо в яблочко.

Если дело так пойдет, он скоро жену натренирует вынашивать беременность не 9 мес, а два.

Вот пусть два и вынашивает, быстрее к праотцам отправится, судя по внешнему виду, это скоро произойдет.

Идиоты. И мамаша не меньшая идиотка.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Урия Гип сказал:

Сейчас читаю всякое про одаренные семейство, но это уже переходит все границы допустимого - Тепляков учит ходить двухмесячного ребенка! Материалы выкладывает в своем блоге. По отзывам тех, кто видел фото, у ребенка ножки в гипертонусе, поэтому что-то типа похожее на вставание он изображает, но это же прямое причинение вреда здоровью ребенка. 

А вот это уже ненормально. Если только сознательно не делает из ребёнка инвалида. Кощунственная мысль, да? Но с него станется.

А вот кто точно не нормален так это опека, не нашедшая ничего криминального в этой семейке. По хорошему, эту опеку надо трясти на предмет странной лояльности к папаше Теплякову. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот пусть два и вынашивает, быстрее к праотцам отправится, судя по внешнему виду, это скоро произойдет.

Идиоты. И мамаша не меньшая идиотка.

Ага. За девять лет семь родов! Это до какой степени организм изношен у тетки. Сначала на него, как на идиота смотрела, сейчас понимаю, что два сапога пара.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, mystery сказал:

вот явных угроз жизни и здоровью не обнаружено.

И никого не смущает тот факт, что все семь детей во главе с мамкой-самкой выглядят как после концлагеря, а папаша,  как надзиратель: толстый, розовощекий, никому не дающий ступить  вправо-влево без его разрешения.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаня опубликовал открытое письмо, где обвинил Университет  в травле малолетнего ребенка. И призвал всячески проконтролировать ситуацию и всех наказать.

https://who-stole-tarts.livejournal.com/207790.html

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Женьшень сказал:

А вот кто точно не нормален так это опека, не нашедшая ничего криминального в этой семейке. По хорошему, эту опеку надо трясти на предмет странной лояльности к папаше Теплякову. 

Абсолютно согласна! Новые времена дают новые вызовы для органов опеки - очень просто спасать детей из маргинальных семей, там опасность для ребенка очевидна и у чиновников нет повода бояться за свои кресла в случае  проверки. А в современном сумасшедшем мире насилие над ребенком приобретает новые, порой самые неожиданные формы, прикрытые мнимым внешним благополучием, как в случае с Тепляковыми. И нужно учиться защищать детей не только от прямого  физического насилия, но и от такой якобы заботы, а по факту психологического уничтожения детей. Чем дальше опека будет позволять эти эксперименты, тем меньше шансов у детей адаптироваться в обществе. И я не верю, что на всю страну нет нормальных юристов или других специалистов, которые смогут окоротить зарвавшегося "новатора".

Изменено пользователем Дина Симпсон
Ошибка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивляюсь. В современных условиях можно прогнуть под свои хотелки  любое образовательное учреждение. Было бы желание. И это очень грустно. Взрослые справятся, детей жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сигнатюр сказал:

В современных условиях можно прогнуть под свои хотелки  любое образовательное учреждение.

Я надеюсь, что письменный ответ Алисы сохранился. Если факультет докажет, что она писать толком не умеет, то никакие скандалы этому придурку не помогут. Если ему и помогает кто-то облечённый властью, то в сложившейся ситуации нет никакого смысла весь этот цирк поддерживать. Предположу, что была запланирована абсолютно индивидуальная форма обучения, при которой не было бы никаких экзаменов, а оценки выставлялись бы за сделанные папой работы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала другие страницы ЖЖ Теплякова, он пишет:

"Что же касается Алисы... Алиса прочла "Курс высшей алгебры" Куроша", только сегодня дочитала первый том "Основ математического анализа" Фихтенгольца, до него прочла "Психологию влияния" Чайлдини.

Я вас уверяю, у Алисы с пониманием прочитанного все прекрасно. Скажите честно, а вы могли бы это прочесть и понять?)))
И вот такого ребенка наше общество не хочет учить, для него никто не собирается выстраивать образовательную траекторию. Травить? Всегда пожалуйста. Учить? Размечтались."

 

А как её учить? К педагогам её родители не подпускают, и педагогов к ней. Общие правила с презрением ими отвергаются и оспариваются любыми путями. Писать письменные ответы - насилие. Опрашивать устно и задавать любые вопросы - насилие. Надо закрыть глаза и тупо верить папе?

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

А как её учить? К педагогам её родители не подпускают, и педагогов к ней. Общие правила с презрением ими отвергаются и оспариваются любыми путями. Писать письменные ответы - насилие. Опрашивать устно и задавать любые вопросы - насилие. Надо закрыть глаза и тупо верить папе?

Вообще, у гениального папы гениального ребенка есть офигенный ход, чтобы уесть косных преподавателей МГУ - забрать дочь из этого консервативного и настроенного против ребенка вуза и учить ее самому - в конце концов литература есть, чему и как должны учить Алису папаша Тепляков и так знает лучше всех. И вот он за 2 года впихивает в голову Алисы все знания, что там дают студентам за 6 лет, она пишет диплом и торжественно его защищает. На защиту приглашаются кроме профессуры МГУ независимые эксперты. И вот если Алиса внятно излагает материал, отвечает на вопросы, защищает диплом - да, все признают, что гениальный папа вырастил и обучил гениальную дочь.

Но это же не натаскать ребенка на ЕГЭ на проходной балл. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы не представляете сколько таких мини- Тепляковых в обычных школах. В разных форматах. Просто детей вообще нельзя спрашивать, ни устно, ни письменно

. Ибо стресс.

В нашем детстве опрос в школе стрессом не считался.

 

 

 

Изменено пользователем Сигнатюр
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вятская сказал:

, только сегодня дочитала первый том "Основ математического анализа" Фихтенгольца

Ыыыыыы Я тоже читала! Но там же не просто читать надо! Там и задачи решать! Его в один присест не читают! Не, ну может я не такая одаренная, куда мне до неё... Но Фихтенгольц это не художественная литература и даже не учебник истории, которую просто читают! Что за бред! Тогда почему она учится на психологии, если она настолько гениальная, что ей Фихтенгольца прочитать запросто! 

Что-то  у меня лыжи совсем не едут. Или людей за дураков держит?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я тоже читала! Но там же не просто читать надо! Там и задачи решать! Его в один присест не читают! Не, ну может я не такая одаренная, куда мне до неё... Но Фихтенгольц это не художественная литература и даже не учебник истории, которую просто читают! Что за бред! Тогда почему она учится на психологии, если она настоль

Да, это бред полный. Прочитать и я могу - буквы знаю, читать люблю. А вот понимать... В математике я полный ноль, хоть и умудрялась как-то получать неплохие оценки - при этом не понимая ничего вообще сложнее четырёх действий основных, и таблицы умножения. Для жизни мне этого хватает вполне, а высшая математика - для более одаренных в этом плане. Реально - читать можно все, при этом не понимая и не усваивая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вятская сказал:

Да, это бред полный. Прочитать и я могу - буквы знаю, читать люблю

Так если бы там только буквы были! Там формулы, формулы! Красивые для меня, да. Задачки. Ой все...  Так нам преподаватели на основе Фихтенгольца читали лекции, более доступно объясняя некоторые вещи. И вообще,  сдать матанализ с первого раза могла половина группы. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вятская сказал:

"Что же касается Алисы... Алиса прочла "Курс высшей алгебры" Куроша", только сегодня дочитала первый том "Основ математического анализа" Фихтенгольца, до него прочла "Психологию влияния" Чайлдини.

Я вас уверяю, у Алисы с пониманием прочитанного все прекрасно. Скажите честно, а вы могли бы это прочесть и понять?)))
И вот такого ребенка наше общество не хочет учить, для него никто не собирается выстраивать образовательную траекторию. Травить? Всегда пожалуйста. Учить? Размечтались."

Очень интересно, какой балл у Алисы за ЕГЭ по математике, что она высшую математику, аки семечки щелкает, читает и аж понимает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×