Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вичка сказал:

По каким критериям и оценкам ей выдавали аттестат?

И какие оценки в том её аттестате? Там же должно быть много предметов, дисциплин, не по всем ведь ЕГЭ сдаётся. Скажем -- что у неё за оценка в школьном аттестате  по физике, химии, биологии, литературе, иностранному языку, истории, географии, той же музыке и физкультуре

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Или количество денежных знаков было таким, что отказаться было никак? 

Мне кажется,  там давят не деньги, а внимание прессы, Роспотребнадзора, СПЧ, и пр.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Оля, я не знаю этой кухни, но ведь не только ректор решает всё? Или только ректор? Какой-то у них типа "совета директоров" (утрировано) должен же быть? Или ректор-самодур решает все в одну дудку? Или количество денежных знаков было таким, что отказаться было никак? 

По идее (как у нас, точно знаю) - идёт приемный экзамен на комиссию, в одно лицо никогда не принимают, ректор может предложить принять, но не более того. Его голос не решающий. Но он подписывает приказ на прием. А так решает приемная комиссия.

Как сейчас принимают по итогам ЕГЭ - посмотри соответствующую ветку, конкурс баллов, кто недотягивает, иди на платное. Но и на платном сдаются экзамены, наравне с бюджетниками. Отсеять могут на любом курсе, это как было, так и есть.

Нет, Лара, за этой семейкой кто-то стоит, тот, кому это выгодно. Выше пост от Пумы Марковны, все по полочкам. Все вокруг власть предержащие блеют что-то, но никто и пальцем не шевелит, чтоб прекратить этот фарс.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Нет, Лара, за этой семейкой кто-то стоит, тот, кому это выгодно. Выше пост от Пумы Марковны, все по полочкам. Все вокруг власть предержащие блеют что-то, но никто и пальцем не шевелит, чтоб прекратить этот фарс.

Я с этим полностью согласна. Всё не просто так, совсем не просто. И ключевой вопрос - ищи кому выгодно. Кому? И зачем? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Я с этим полностью согласна. Всё не просто так, совсем не просто. И ключевой вопрос - ищи кому выгодно. Кому? И зачем? 

Это основной вопрос ситуации. Но ответа на него не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

но никто и пальцем не шевелит, чтоб прекратить этот фарс.

Ну, не хотят на себя накликать гнев данного папочки и возмущение общественности, что притесняют права гениального ребёнка.  
Думаю, реально никто  за ними не стоит. Просто все не хотят скандалов и шумихи, обвинений в нарушении прав  гениальной детки.
Сейчас вообще психам раздолье -- кто громче орёт, тому всё что хочешь дают.
И квартиру большую им дадут в итоге, я уверена. Выкричат себе.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну, не хотят на себя накликать гнев данного папочки и возмущение общественности, что притесняют права гениального ребёнка.  Сейчас вообще прсихам раздолье -- то громче орёт, тому всё что хочешь дают.
И квартиру большую им дадут в итоге, я уверена. Выкричат себе.

Настоящих буйных мало, вот что я вам скажу. Где полиция, почему не вызывать всякий раз, как этот лохматый переступает порог вуза?

А с другой стороны... Да и черт с ней, с девчонкой, наложит на себя руки, да и плевать. Нате вам диплом, только не воняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так это не к простым преподавателям вопрос, это к ректору. Преподам приказали - они работают. Не согласен - уволят, другой дурак найдется.

Похоже, ректору тоже приказали. Все не так просто.

Я прикидываю на себя. Я работала завучем в экспериментальной, кстати, школе, была проректором в вузе. Что бы я сделала? Если по закону не могла отказаться от аттестации Алисы в школе, то приняла бы все возможные меры, чтобы Алиса эту аттестацию не прошла. Потому что совершенно согласна с коллегами, которые считают, что девочка не готова по медико-психологическим показаниям, не обладает в полной мере знаниями. Любой грамотный предметник легко это докажет. 

Что могло бы меня подвигнуть на согласие? Только риск потери места работы. То есть приказ свыше. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер, абсолютно права! Но кто приказал Садовничему?

А простые преподаватели, конечно, не хотят потерять работу. Никто сейчас не хочет ее потерять, а МГУ - это бренд. Даже из заборостроительного не уйдешь, а из МГУ и подавно. Вот и ставят тройки, а что делать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Папирус сказал:

Пару связных слов- по мнению родителей:  это она ответила на вопрос.

Ответила что-то. На уровне своего возраста ответила (или может чуть ниже, с учетом того, какие сейчас развитые дети встречаются, как умеют рассуждать). 
Может, в этом и суть родительских требований к педагогическому составу факультета? — отфильтровать и адаптировать материалы, согласно возрастУ. Ну и плюсом — особый подход (об этом тоже заявляли они: вы же тут все маститые психологи, вот и найдите подход к ребенку). Надо, чтобы разработали для девочки спецкурс, нечто вроде "занимательной психологии для юных исследователей"). Такой курс и за год освоить вполне под силу будет. Любому ребенку 9 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 Но кто приказал Садовничему?

Ну может игрища какие от министерства. Может нужно будет нечто резонансное для транформации или убирания процедуры ЕГЭ или для подставы самого министра, мало ли.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Ну может игрища какие министерства. Может нужно будет нечто резонансное для транформации или убирания ЕГЭ или для подставы самого министра, мало ли.

Сначала игрища со школой, потом с МГУ? Впрочем, ничему не удивлюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шалфей сказал:
42 минуты назад, Папирус сказал:

Пару связных слов- по мнению родителей:  это она ответила на вопрос.

Ответила что-то. На уровне своего возраста ответила

Интроспекция - это что-то, что придумал кто-то в тысяча восемьсот каком-то году... :1eye:

3 минуты назад, Шалфей сказал:

Может, в этом и суть родительских требований к педагогическому составу факультета? — отфильтровать и адаптировать материалы, согласно возраста.

Любой диплом является подтверждением усвоения определённого объёма знаний и умений. Отфильтрованные и адаптированные материалы не будут соответствовать уровню вуза. Тогда на каком основании ей этот диплом выдавать? Другой момент. Умные, подготовленные студенты, которые по возрасту готовы к обучению в вузе учатся 6 лет очно для того, чтобы получить диплом, а папа Алисы хочет, чтобы его дочь получила диплом за то, что слегка усвоит отфильтрованный и адаптированный материал за два года. Всё нормально? А почему не за 2 месяца?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Думаю, реально никто  за ними не стоит.

Вопрос тогда - почему из этого сделано такое громкое шоу? Почему такие высокие лица как Асмолов занимаются этими проблемами, почему это муссируется из канала в канал? Если что-то надо замолчать - так у нас замолчат и имени не назовут и слова вякнуть не дадут этому папаше, как дети в детдом уедут. А тут просто какой-то Дом-2 на всю страну. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дальние Дали сказал:

Думаю, реально никто  за ними не стоит.

А кто оплачивает обучение? Откуда деньги, Зин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Отфильтрованные и адаптированные материалы не будут соответствовать уровню вуза. Тогда на каком основании ей этот диплом выдавать?

Ну сами Тепляковы уверены, что это не студентка должна соответствовать уровню вуза, а наоборот, вуз должен подстроиться под уровень данной студентки. Требуют пересмотра процедуры и критериев оценивания. Чтобы всё было "с учетом возрастных особенностей". И ведь ни у кого пока не получается это пресечь, что и странно, и печально, потому что это ведь сколько амбициозных родителей сейчас призадумались: а что, так можно было? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Любой диплом является подтверждением усвоения определённого объёма знаний и умений.

Не только. Обучение предполагает и формирование компетенций, в том числе Системного и аналитического мышления, Коммуникации - способность осуществлять деловую коммуникацию в устной и письменной формах на государственном языке Российской Федерации и иностранном(ых) языке(ах). Это из ФГОС.

Ну о чем тут можно говорить?! 9-летний ребенок. Более того, я считаю нецелесообразным ее отчисление и зачисление вновь по сданному ЕГЭ. Пусть поступает на общих основаниях, заново сдает ЕГЭ. Может и на бюджет пройдет...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Хотя бы за ту квартиру, где вся эта семейка на самом деле живет. Потому что в однушке они не живут. Это ясно всем, кто видео смотрел. Пустая комната, на полу которой играют дети. Ни спальных мест,

В однушке они живут. Спальные места у них явно убираются куда подальше, иначе ходить где? Дети скорее всего спят на матрасах.

 

1 час назад, Мурчака сказал:

Стоит. Еще как стоит. Сумасшедших родителей полным полно, а вот такой пердимонокль - один. И кто-то за все это сумасшествие платит.

Никому не надо за эту ерунду платить. Явно видна нищая семейка с полуголодными бледными детьми. Папаша чудик, нашел дыры в системе образования, вот и все. Натаскал детей на ЕГЭ и ОГЭ, остальные экзамены скорее всего выбивал у школы с боем. После инцидента на экзамене Алисы в МГУ, совершенно понятно, как он умеет выбивать оценки))

Школе проще было от него избавиться, выдав аттестат, чем вступать в конфликт с ним. Он же всех затерроризировать готов. Жалобы от него будут везде и всюду, как притесняют бедного одаренного ребенка и его семью. Так как он сейчас походил по ТВ-программам и показал себя вместе с дочерью во всей красе - то и отношение к нему такое вот. А школа раньше и пикнуть, наверно, боялась. Теплякова никто тогда не знал, а уж он бы постарался выставить себя и дочь жертвой произвола.

Но каждый верит, в то, что хочет.:)

Мне даже забавно, что кто-то думает, что за сумасшедшим Тепляковым кто-то стоит. Да никому он не нужен. Просто он единственный псих, который протащил своих детей через все дыры семейного образования. Остальным родителям это и нафиг не сдалось в ребенкиных 9 лет. Поэтому и не было ранее прецедента.

Кстати, что мы видим? Все возмущаются только родителями Алисы и МГУ. То, что в семейном образовании огромные дыры и детей там можно по сути не учить, мало кого волнует и никаких подвижек в эту сторону никто не делает.

А на форуме вот прям сейчас что мы видим? Народ считает, что кому-то надо дискредитировать российское образование и за это даже платят. То есть не само по себе образование (семейное) такое - твори что хочешь, а вот дискредитируют нехорошие люди его))

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эмбер сказал:

Может и на бюджет пройдет...

Мне в этой ситуации не понятно только одно - на фига девочке этот диплом? Ну получит она его в 11 лет и что... её на работу кто то возьмёт? Тем более с таким подходом к учёбе она будет таким же специалистом психологом, как ейный папаша балериной. Все понимают, что данный диплом будет профанацией и зачем всё это.  Но кому то этот аттракцион нужен.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

В однушке они живут. Спальные места у них явно убираются куда подальше, иначе ходить где? Дети скорее всего спят на матрасах.

У меня однушка, 30,6 м. Нас двое. Не, вру, трое - кошка еще есть. Я вам могу показать СКОЛЬКО у меня пустого, свободного пространства. Даже если допустить что матрасы складываются один на один, допустим. Одеяла, подушки где? Почему всего этого не видно? У них однушка 100 квадратов? Так нет же, ну пусть 20 метров комната, ну пусть 25.  9 человек!!! Одежда, обувь - ну ладно у папаши одни шорты и одни штаны, дети вроде зимой одеты и обуты не в футболки и сланцы. Кроме грудничка у них все учатся. На чем? Ни стола ни стула. Не, хоть убейте меня веником - однушка это декорация. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Мне в этой ситуации не понятно только одно - на фига девочке этот диплом? Ну получит она его в 11 лет и что... её на работу кто то возьмёт? Тем более с таким подходом к учёбе она будет таким же специалистом психологом, как ейный папаша балериной. Все понимают, что данный диплом будет профанацией и зачем всё это.  Но кому то этот аттракцион нужен.

Так это именно то, о чем говорит Асмолов в программе, ссылку на которую я давала выше. Понять мотивацию а) ребенка, б) папы. Ок, закончила Алиса ВУЗ в 11 лет. Умница, возьми с полки пирожок. Думай, как дальше жить. Еще там Хемик подпирает Алису. Туда же, за пирожком. Все дети к 11 годам закончили МГУ.... И??? Что дальше-то?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

Никому не надо за эту ерунду платить.

Она на платном учится. Сколько стоит год обучения в МГУ? Ну явно не двадцатка в год. Откуда деньги? 

 

13 минут назад, Вид на море сказал:

Явно видна нищая семейка с полуголодными бледными детьми.

Зато папаша румян и довольно упитан. Очень сильно упитан. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Одеяла, подушки где?

Где нибудь в шкафу.

 

7 минут назад, Мурчака сказал:

Почему всего этого не видно? У них однушка 100 квадратов?

У них однушка, не знаю сколько там квадратов, но явно уж не 100. Кровать большая родительская в ней стоит, оттуда Тепляков не раз вещал и даже на интервью по телевизору однажды с кровати вышел.:D Дети там же ползают по этой кровати, еще и пишут, валяясь в ней. Да там и сидеть больше негде, кроме нее, видать. На ночь, наверно, матрасы бросают. Старшие на матрасах, мелочь с ними спит, вот и все.

Он нищий, живет на пособия, он экономит на еде и тряпках, он выпрашивал в благотворительной организации 40 кг мяса. Он ходит почти побирается, но на МГУ, кстати, деньги у них есть. А почему есть? Скорее всего они с пособий копили на такое важное дело. У них нет денег снимать никакую квартиру. К тому же Тепляков очень жадный.

 

7 минут назад, Мурчака сказал:

На чем? Ни стола ни стула.

На кухне небось.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза папандера в интервью: "У нас есть девятилетняя студентка, у нас есть семилетний ребенок который получил аттестат за 9-ый класс, почему никто не интересуется этим методом развития детей?!" Вот все что ему нужно, "метод развития Теплякова". Дети его не волнуют, совсем.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Совете по правам человека призвали приостановить обучение Алисы в МГУ.  Член  Совета вице-президент Российского общества психологов Александр Асмолов составил обращение, адресованное главе СПЧ Валерию Фадееву, уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой и уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Как отметил член СПЧ, с экспертной точки зрения эта ситуация является "неапробированным экспериментом по когнитивной акселерации малолетнего ребенка, не учитывающим познавательные и личностные закономерности развития детей этой возрастной категории". По словам Асмолова, существует высокая вероятность появления у Тепляковой в будущем нарушений психического и психофизиологического развития из-за "подобного социально-педагогического эксперимента".

Ссылка

Хоть кто-то умный и смелый нашёлся. Просто поразительно, почему все молча наблюдают за этой ненормальной, драматической ситуацией. Ждут пока ребёнка загубят? Посмотрим, как отреагируют наши уполномоченные по правам. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Шалфей сказал:

Ну сами Тепляковы уверены, что это не студентка должна соответствовать уровню вуза, а наоборот, вуз должен подстроиться под уровень данной студентки. Требуют пересмотра процедуры и критериев оценивания. Чтобы всё было "с учетом возрастных особенностей". И ведь ни у кого пока не получается это пресечь, что и странно, и печально, потому что это ведь сколько амбициозных родителей сейчас призадумались: а что, так можно было? 

Знаете, что мне все это напоминает? Шутливый текст про школу будущего, который гулял по сети несколько лет назад (спрячу под кат, он не коротенький). 

Скрытый текст

В то время, когда одни учителя патрулировали улицы, другие были заняты мониторингом соцсетей и составлением подробных отчётов. Родители смотрели на учителей через камеры (в ухо каждого учителя был воткнут наушник, там наперебой слышалось "Спросите Петеньку, Ваню, Машу. А почему вы это упражнение делаете, а не то? А мел возьмите лучше зеленый, он Грише больше нравится";-). Тетрадей у детей не было, ручек тоже. Заставлять покупать запрещено, нарушает право на бесплатное образование. Марьванна, умело увернувшись от полетевшего в неё куска белого мела, продолжала урок. "Гриша, как здорово ты мелом кидаешься, это талант, молодец" - сказала она. Делать замечания детям было запрещено. Это нарушало их душевное равновесие и мешало развитию. "Указом 44554455 запрещается использование мела на уроках" - проорал громкоговоритель, висевший в классе. Это был уже третий указ за последние 25 минут. Марьванна посмотрела на свой класс. Парт не было. Это была мера безопасности, принятая указом 33443344. А началось всё с того, что ребенок ударился об угол парты пару лет назад, парты сделали круглыми. Потом какой-то ребенок ударился головой об парту, и их стали делать мягкими. А мягкие парты сложно мыть, какой-то ребенок испачкал рукав рубашки. Ох и скандалище был. Потом, чтобы не рисковать, решили запретить все парты. Стульев, книг, цветов, стендов тоже не было. Мы даже не подозреваем, сколько в них опасности. Со стула можно упасть, цветок разбить и испачкаться, но стенды и книги - это самое опасное. В них были знания, а знания в готовом виде - это опиум для учеников. Знания нужно добывать. Но без книг. Открылась дверь, и зашла статная дама с красными губами. "Марьванна, а почему Вы стоите? Стоять нельзя, вы возвышаетесь над учеником, это наносит им травму. И указ 2255227 это запрещает. И, ну, Марьванна, как не стыдно, мел в руках, его же запретили. Я хотела вот что сказать: нужен отчет. Срочно, ещё вчера. О количестве учеников с зелеными глазами в 1964 году по нашей школе. Требуют, сами понимаете" Дверь захлопнулась. Ваня отвлекся от интереснейшего разговора с Мишей. "Указ номер 77887788 запрещает двери. Они отвлекают детей от коммуникации, что может повлечь проблемы социализации" "Марьванна, Даша загрустила, развеселите. Лёню не спрашивайте, мы были на дне рождении сына брата жены моего друга, сами понимаете, как это важно, урок не успели выучить" - не замолкал наушник. Марьванна стерла с доски 2+2=4 и мОлОко. Завтра будет то же самое, но уже без мела. Был май, одиннадцатый А класс пошел на перемену. Занавес!

Кто же знал, что сказка станет былью? 

Что на очереди? Тепляковы решат, что их дети достаточно взрослые, чтобы, к примеру, водить автомобиль? И на этом основании потребуют у ГИБДД выдать им права? А автоконцерны обяжут выпускать специальные автомобили, с креслами повыше да педальками подлиннее, чтобы ножки семилетки доставали? И ПДД адаптировать, чтобы Тепляковым-младшим комфортнее по дорогам ездилось? 

А если Хемик решит поступать на медицинский, то и под него программу адаптировать будут? А когда Тесей и Лея решат в десять лет заняться авиастроением, то программу МАИ под них будут переделывать? 

Где-то же должна быть граница абсурдности, которую не перейдут? Или...? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×