Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

... вот хобби у этого пенсионера такое - прорехи в законодательстве выискивать. Уникальный мужик. 

Да, это правда. Видеть прорехи- это ещё уметь надо, или правда уникальным дАром обладать. Мы же в общей массе с детства заточены на то, чтобы прочитать закон и подстроиться жить под него. "Кто там шагает правой? Левой, левой"(Маяковский).

4 минуты назад, mystery сказал:

Я надеюсь хоть Роскомнадзор и прочие куда он там еще написал не станут плясать под  дудку ненормального Теплякова? 

Роскомнадзор-  а какие у него функции? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Папирус сказал:

Роскомнадзор-  а какие у него функции

Надзор за соблюдением законодательства в сфере связи, информационных технологий , общественных коммуникаций и СМИ. Папаша Тепляков надеется что они заставят МГУ , СМИ и журналистов ничего не говорить и не писать на тему его семейки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

 Папаша Тепляков надеется что они заставят МГУ , СМИ и журналистов ничего не говорить и не писать на тему его семейки

(А вот тут должен быть мой портрет с вылуплеными глазками.) Ему же славы хотелось, поучать всех, как нужно детей учить. Дать ему ложку, пусть черпает славу и популярность полной ложкой. За что боролся, на то и напоролся.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Папирус сказал:

Дать ему ложку, пусть черпает славу и популярность полной ложкой. За что боролся, на то и напоролся.  

Он же хочет, чтоб про него и его методы штамповки гениев  писали лишь хвалебные оды. Потому он и требует чтоб ВУЗ молчал про успеваемость -- знает,  что дитё не тянет ВУЗ. а значит он обгадился со своей чудо-методой и бесится, что вся страна это узнает.

На самом деле он вовсе не за дочь тут борется -- а за себя, раненое самолюбие покоя не даёт. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Он же хочет, чтоб про него и его методы штамповки гениев  писали лишь хвалебные оды. Потому он и требует чтоб ВУЗ молчал про успеваемость -- знает,  что дитё не тянет ВУЗ. а значит он обгадился со своей чудо-методой и бесится, что вся страна это узнает.

На самом деле он вовсе не за дочь тут борется -- а за себя, раненое самолюбие покоя не даёт. 

Если не выйдет ничего, то все зря. Сам утратил любые навыки работать, жена тоже - отстала от своей сферы, и не сможет вновь карьеру делать. Останется просто многодетная семья, очень странная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вятская сказал:

Если не выйдет ничего, то все зря. Сам утратил любые навыки работать, жена тоже - отстала от своей сферы, и не сможет вновь карьеру делать. Останется просто многодетная семья, очень странная.

Да как утратил, так и восстановит. Молодой же еще. Найдет что-нибудь на удаленке. Курсов полно. И Наталья с 0 начнет. С кем не бывало?! Лишь бы здоровы были. Детей поднимать надо. Они их любят, конечно, но странной любовью. Встретились 2 невротика и лелеют свои комплексы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Но вот хобби у этого пенсионера такое - прорехи в законодательстве выискивать.

Как в анекдоте про мужика, который подал объявление в газету - "Пенсионер с телефоном и свободным временем за небольшую плату задолбает любую организацию". Но то пенсионер, а у Теплякова откуда столько времени? В интернете видео о себе отслеживает, комментарии там строчит, свой Живой Журнал ведёт, как воспитатель с детьми занимается без няни, один! Алису и Хемика обучает, на телевидении снимается, в фонтаны нырять, то есть в МГУ драться успевает. Не удивлюсь, если вскорости ещё одного вундеркинда откуёт...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаша оказывается и тут пытался продавить преподавателей на экзамен "за закрытыми дверями",как это они с ЕГЭ провернули  - тут Никитин об этом сказал . Что когда он отказался, услышал от папы Теплякова ряд гадостей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

жена тоже - отстала от своей сферы, и не сможет вновь карьеру делать

Ну почему же  отстала? Она просто в декрете. Наверно, фирма не шарашкина контора, девушка с хорошим образованием. Детей папе- воспитателю детского сада в руки и работать. У меня знакомая пятерых родила и вышла, потому что захотела. Пытались уволить, по всякому. Даже должностные инструкции изменили так, что у неё образование не то оказалось.Но дама образованная, законы знает,  судиться любит. В итоге фирма даже ей второе высшее оплатила.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, natie сказал:

Ну почему же  отстала? Она просто в декрете. Наверно, фирма не шарашкина контора, девушка с хорошим образованием. Детей папе- воспитателю детского сада в руки и работать. У меня знакомая пятерых родила и вышла, потому что захотела. Пытались уволить, по всякому. Даже должностные инструкции изменили так, что у неё образование не то оказалось.Но дама образованная, законы знает,  судиться любит. В итоге фирма даже ей второе высшее оплатила.

Читала, что банк, в котором Теплякова работала - приказал долго жить. Но мать не собирается останавливаться на семерых, почему бы и нет, если Москва с 1 января, молодым родителям (до 36лет) за каждого третьего и больше, ребёнка, выплачивает 180 тысяч (за первого 90, второго - 126)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шкурка линючая сказал:

каждого третьего и больше, ребёнка, выплачивает 180 тысяч (за первого 90, второго - 126)

Я не очень в курсе, что это за выплата. Если единоразово, то на всю жизнь на 180 тысяч ребенка не обеспечишь. Если материнский капитал, то там  тоже только на определенные цели. Мне кажется, заработать 180 тысяч не очень трудно, а вот ребенка растить... тут даже сравнения нет. Не думаю, что ради выплат детей рожают. Только если эти выплаты (180 тысяч) ежемесячные :rolleyes:, тогда да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Читала, что банк, в котором Теплякова работала - приказал долго жить. Но мать не собирается останавливаться на семерых, почему бы и нет, если Москва с 1 января, молодым родителям (до 36лет) за каждого третьего и больше, ребёнка, выплачивает 180 тысяч (за первого 90, второго - 126)

С декретницами какая-то сложная схема, их же не сократить не могут, ни уволить, только если организация совсем умирает. Но обычно банки или реорганизуют или присоединяют и декретниц почти не трогают, вдруг сутяжники попадутся. Так что у мадам есть все шансы выйти на работу. Но, видимо, выпуливать "гениев" - важнее)).

19 Тепляковых, нда. 19 скандальных сутяжников на подходе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, natie сказал:

Я не очень в курсе, что это за выплата. Если единоразово, то на всю жизнь на 180 тысяч ребенка не обеспечишь. Если материнский капитал, то там  тоже только на определенные цели. Мне кажется, заработать 180 тысяч не очень трудно, а вот ребенка растить... тут даже сравнения нет. Не думаю, что ради выплат детей рожают. Только если эти выплаты (180 тысяч) ежемесячные :rolleyes:, тогда да.

Это единоразово при рождении как жителю Москвы. Регионы, у которых есть возможность поддержать многодетные семьи тоже выплачивают разные суммы, но и суммы в разы меньше и платят не везде.

Сам Тепляков раньше говорил в интервью, что ипотека им не выгодна, потому, что лучше снимать большую квартиру в хорошем районе за сто тысяч, что они и делают, ведь выплат на детей в месяц больше двухсот тысяч выходит (наверное, вместе с его зарплатой 70тыс как воспитателя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шкурка линючая сказал:

Тепляков раньше говорил в интервью, что ипотека им не выгодна, потому, что лучше снимать большую квартиру в хорошем районе за сто тысяч, что они и делают, ведь выплат на детей в месяц больше двухсот тысяч выходит (наверное, вместе с его зарплатой 70тыс как воспитателя)

Что-то очень уж большие на них выплаты. Как малообеспеченным им положено по 17 тысяч на ребёнка (нормальным людям эти 17 тысяч очень редко светят, слишком много условий, но папа Тепляков все препоны ловко обошёл).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Melas сказал:

но папа Тепляков все препоны ловко обошёл).

Такое впечатление, что у него вся жизнь - война, ну хоть с кем нибудь. А уж если в результате боевых действий ещё и плюшки светят - вообще милое дело. И как минимум несколько детей Теплякова унаследуют папин мухоморный характер. Конечно, и окружению с такими людьми жить сложно, но и им самим тоже не сахар сладкий, потому что Земля круглая, всё возвращается и плохое, и хорошее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот весь пост Никитина в группе в синей сети:

"Надеемся, завтра или послезавтра мы вернёмся к нашему обычному режиму, а пока давайте рассмотрим еще одну поп тему. Я имею ввиду, сильно нашумевшую в прошлом году, историю об Алисе Тепляковой. Позволю себе это сделать, т.к. в какой-то мере даже поучаствовал в этом всём. 
 
Кидаем ссылку на спец репортаж Редакции, в котором поучаствовал и я. Интервью у меня там брали достаточно долго (минут 50), но в итоговый выпуск вошли только два коротких фрагмента, которые прилично исказили мою точку зрения (во втором фрагменте я цитировал Евгения Теплякова, а получилось как будто высказываю свою точку зрения, причём как-то косноязычно — но это из-за того, что мою фразу не очень удачно обрезали):
 
https://youtu.be/IoXOuq-m0T8

Но ладно, в принципе, я благодарен коллегам из "Редакции", которые сняли неплохой репортаж и поговорили со многими людьми, что их выгодно отличает от многих других YouTube журналистов... 
 
Когда писал данный пост, написал достаточно большую историю, но потом решил её не публиковать (будут желающие — напишу в комментах), а просто отразить свою точку зрения на всё это. 
 
1) Тепляковы явно ошиблись с факультетом. С моей обывательской точки зрения, наука Психология подразумевает хоть какой-то жизненный опыт. Алисе было бы лучше поступить на какую-нибудь более "синтетическую" специальность. Как я понял, они выбирали из тех вариантов, на которые смогли поступить, т.е., наверное, целью является не достижение высоких целей в науке и образовании, а исключительно желание продемонстрировать то, что девятилетняя девочка способна поступить в МГУ; 
2) Я не считаю, что текущие достижения семьи Тепляковых очень существенные. Да, Алиса — весьма способный, и, пожалуй, даже талантливый ребёнок. Но пока, как таковых, достижений у них не так много; 
3) После потасовки Евгения на психфаке, его интервью, в котором он искажённо передал слова из наших с ним разговоров (на которые пришлось отвечать декану факультета ВМК, И.А. Соколову), я с трудом представляю, что могу им теперь чем-то помочь. В конце декабря Тепляковы просили принять у Алисы "неофициальный" экзамен по Высшей математике, но я понимая, зачем это им нужно, сразу отказался. После этого было заявлено, что я "переобуваюсь в воздухе", что я "позорю своего деда (Б.П. Никитина)", что мне помочь им, это как "нацисту признать, что он говорил с евреем" и т.п. В конце концов, после того, как я озвучил тезис, что не считаю Алису вундеркиндом, мне было сказано еще ряд гадостей, а потом я попал в из "чёрный список", и был заблокирован; 
4) С профессиональной точки зрения, вся эта, весьма некрасивая история, навела меня на несколько мыслей: 
4.1) Правильно ли в настоящий момент производится конкурсный отбор в вузы? Говорят, начиная со следующего года ЕГЭ по математике станет двух типов (выпускной и конкурсный). Возможно, это несколько поможет, но я не уверен, что банальным натаскиванием нельзя будет получить удовлетворительную оценку и по "конкурсному" ЕГЭ; 
4.2) Не слишком ли формально преподаватели в МГУ, и других вузах сейчас относятся к студентам на экзамене? И, вообще, правильной является система оценивания студентов во время их обучения? "

В комментариях под постом, активно участвует некая Анастасия Голубкина с 18 друзьями и закрытым профилем. Думаю, это Тепляков. Называет Алису самой лучшей студенткой, считает, что математику зазубривают, и по манере ведения диалога очень ассоциируется с ним.

О, потом по-моему переключился на аккаунт Алексей Хохлов) Да, студееты с ВМК тоже к этому же выводу пришли
 

Изменено пользователем Лошадка в яблоках
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шкурка линючая сказал:

Конечно, и окружению с такими людьми жить сложно

Так не зря же родители жены не общаются ни с дочкой, ни с внуками, ни с зятем. Потому что, понятно, со свихнувшимися как общаться?   А может вообще это зятёк запретил жене общаться -- запросто такое может быть. Очень подозреваю, что тёще не нравится зять, и то что он сделал из её дочери инкубатор-конвейер. 

 

1 час назад, Лошадка в яблоках сказал:

В конце декабря Тепляковы просили принять у Алисы "неофициальный" экзамен по Высшей математике, но я понимая, зачем это им нужно, сразу отказался.

О, помню эту историю. 

Там сам вот этот Никитин -- он не с факультета психологии, и он никогда  Алисе ничего не преподавал. Он  преподаёт на другом факультете МГУ -- доцент факультета.  И к нему как-то обратился  папаша Тепляков с просьбой -- мол его дочь интересуется его предметом  и попросил, чтоб его дочь посидела на лекции Никитина, послушала.  Никитин разрешил. Ну, видео мы видели -- там Алиса сидит впереди за партой, задавала вопрос. После лекции  Никитин сказал, что Алиса вопрос свой задала  в тему. И всё.

Но папаша Тепляков накрутил себе потом в голове и стал везде трубить, что якобы Алиса поразила этот факультет (вычислительной математики и кибернетики) своими  великими  знаниями и  её приглашают туда обучаться вотпрямщас.  И ссылался  везде при этом на Никитина, хотя Никитин ничего такого не предлагал и не говорил. Я так понимаю, у Никитина были затем проблемы из-за этого,  потому что  это понеслось по СМИ -- что дескать вундеркинда Алису приглашает к себе  вот уже и другой факультет МГУ. На что  руководство факультета потом было вынуждено давать объяснения, что ничего подобного нет и близко, никто её не приглашал. Ну и я так понимаю, из-за этого Никитину от руководства  прилетело. Исам Никитин тогда давал пояснения, что вундеркиндом Алису не считает, на учёбу не звал. 

А для чего папаша просил экзамен -- понятно. Он хотел с помпой перевести свою Алису  на  этот самый факультет  математики и кибернетики, и конечно Никитин это понял и отказался, он же вменяемый человек, в отличие от того папаши. 

Думаю, папаша не успокоится -- если Алиса не пересдаст сессию. папаша протащит её по  всем факультетам -- куда возьмут. 

5 часов назад, mystery сказал:

Папаша оказывается и тут пытался продавить преподавателей на экзамен "за закрытыми дверями",как это они с ЕГЭ провернули  - тут Никитин об этом сказал . Что когда он отказался

Видимо папаша хотел перевести Алису на факультет к этому Никитину. Ну или  чтоб она училась сразу на двух факультетах -- она ж крутая.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, про образование папаши в МГУ на психолога.

Смотрела тут передачу про одну модную светскую  психологиню -- у неё этих "дипломов психолога" штук десять, по разным направлениям (гештальт, гипноз, ещё что-то). 

Вот она рассказала в интервью, что базовое образование у неё экономическое.  Но мол его оказалось достаточно,  чтоб поступить на курсы психологии в МГУ.  И она  отучилась на этих курсах и затем на многих других.  То есть сами понимаете, что знания неглубокие, раз это лишь курсы, зато круто звучит для клиента "у меня диплом психолога МГУ" -- люди ж не вникают, что это за диплом. 

Сама психологиня   вначале это называла вторым  высшим образованием, а когда у неё стали уточнять -- стала увиливать от прямых ответов, и  дипломы эти свои многочисленные психологические  показывала только в закрытом виде -- то есть демонстрировала публике  закрытые книжки-корки, на которых красиво  золотом было тиснение  "ДИПЛОМ" -- но она эти корки не открывала,  она так и не показала ни разу -- а что  же написано внутри. Уверена -- потому что там нет того, что пишут в дипломах о высшем образовании, иначе --  почему не показать. раз спрашивают? Ну покажи,  развей сомнения, ткни всех носом. Но нет.  И в итоге после уточняющих вопросов ведущей    вышло что это таки не второе высшее а как сказала психологиня:  "это была как бы переквалификация". Хотя это тоже враньё  -- с  дипломом экономиста можно переквалифицироваться только, скажем, с менеджера на бухгалтера, с финансиста на банковское дело и пр.,   но не с экономиста на психолога, это абсолютно  разные сферы.  Это всё равно что учителю физ-ры "переквалифицироваться" во врача -- ясно что такого не бывает. Помню, моя приятельница хотела стать  дефектологом, обратилась на курсы переквалификации, а базовое образование у неё экономическое.  И ей сказали на этих  курсах переквалицификации (на которых учили на дефектолога) -- что для  того чтоб переквалифицироваться в дефектолога,  им нужен базовый диплом медика или педагога.  То есть  дамочка-психологиня просто дурит голову клиентам (клиенткам точнее, там одни бабы к ней ходят), так же  как и "психолог"  Тепляков. Я так понимаю -- он закончил те же невнятные курсы при МГУ -- МГУ так просто зарабатывает, приглашает на всякие курсы, платные наверняка. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А может вообще это зятёк запретил жене общаться -- запросто такое может быть. Очень подозреваю, что тёще не нравится зять, и то что он сделал из её дочери инкубатор-конвейер. 

Да, когда семейство Тепляковых первые полгода после возвращения из Китая жили с родителями Натальи, зятёк услышал, как мать сказала дочери, что нужно бы поберечься и делать перерывы в родах хотя бы в 3-4 года, так  здоровью матери и ребёнка будет лучше. За что её тут же обвинили чуть ли не в фашизме.

- Кого из уже рождённых детей нам нужно убить?! Вы же это предлагаете?! - кричал Евгений, собрал всех в кучу и они уехали в Москву. Думаю он уже не только жену, но и детей против бабушки с дедушкой настроил. А как он мастерски умеет перевернуть смысл сказанного, мы уже увидели.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шкурка линючая сказал:

Кого из уже рождённых детей нам нужно убить?! Вы же это предлагаете?! - кричал Евгений, собрал всех в кучу и они уехали в Москву

Боже, какой примитивный дешёвый манипулятор. А жена его -- дура, раз на это ведётся.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Боже, какой примитивный дешёвый манипулятор. А жена его -- дура, раз на это ведётся.

И именно поэтому я не верю в версию, что всем в доме заправляет она, а не лохматый выродок. Она глупа как пень. Умная женщина всегда может избежать оголтелого размножения, не 18 век, чай.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Умная женщина всегда

Однако получить квартиру от первого мужа через суды у нее ума хватило. Она тоже щучка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Однако получить квартиру от первого мужа через суды у нее ума хватило. Она тоже щучка.

Тогда ум, возможно, и был, а потом весь на пролактин изошел. Ты на нее посмотри, соплей перешибешь, страшная как атомная война. Где там ум, в каком месте?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ты на нее посмотри, соплей перешибешь, страшная как атомная война.

Нуу, упертость там точно есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нуу, упертость там точно есть.

Упертость - признак глупости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×