Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Фортуната сказал:

На него ссылается Александр Асмолов, завкафедрой психологического факультета МГУ.

Член Совета по правам человека, психолог и завкафедрой психологического факультета МГУ Александр Асмолов рассказал в интервью «Ленте.Ru» о прошлом отца девятилетней студентки вуза Алисы Тепляковой.

По его словам, Евгений Тепляков раньше и сам учился на факультете психологии МГУ, он слушал у Асмолова курс лекций по психологии личности.

«Преподаватели, которые вели его дипломную работу и у которых он писал курсовые, говорили, что он был достаточно способным и занимался интересной разработкой проблем психологии мышления», — отметил Асмолов.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/12/27/17071441.shtml

и вот страница Теплякова на сайте Ломоносов МГУ:

https://lomonosov-msu.ru/rus/user/profile/2789

 

Это бесплатный сервис для организации конференций, там же написано. На таких сервисах регистрируются кто как хочет.

Так же он слушал курс лекций по психологии. Активного и шумного гражданина могли запомнить. Педагоги помнят или лучших или худших)). Диплом где? Если бы у папаши был диплом, то он бы с ним шел в атаку. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

они снимают большую квартиру, так что никто нигде не ютится. Эта одна комната - для лохов, выставочный экземпляр.

Элементарно, однушку сдают, трешку снимают. И никаких выплат за аренду в 100 тыщ. там нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Усладка сказал:

Элементарно, однушку сдают, трешку снимают. И никаких выплат за аренду в 100 тыщ. там нет. 

Однушка и трешка одинаковы в цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Однушка и трешка одинаковы в цене?

Не одинаковые, но и не 100 000 руб доплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Так же он слушал курс лекций по психологии. Активного и шумного гражданина могли запомнить. Педагоги помнят или лучших или худших)). Диплом где? Если бы у папаши был диплом, то он бы с ним шел в атаку. 

А что в этом такого? Этот Асмолов преподает курс лекций по психологии личности. Курс лекций. В учебном плане высшего образования. У нас декан тоже преподавал по своему предмету. 

Написано же, писал курсовые и дипломную работу на такую-то тему. 

По переподготовке не пишут курсовые. Там задания дают и какие-то промежуточные работы, но не курсовые.

 

8 часов назад, Эмбер сказал:

В интервью он говорит, что как воспитатель получает 70+, остальные деньги - это пособия. В общей сумме 200тыс. Про аренду квартиры он тоже говорил.

Ну ок. Но пособия - не вечные. Сколько они еще рожать будут? Все дети вырастут до 7 лет и что дальше? 

Не верю, что такие пособия платят. Ну может по 25 тысяч максимум на одного ребенка платят маме до 1,5 лет, если она работала и потом в декрет вышла. Но вышла-то она в первый декрет лет 9-10 лет назад. Она в Росевробанке работала, сейчас банк расформировали,  переименовались в Совкомбанк. И скорее всего, жена Теплякова под сокращение попала. Некуда будет ей на работу вернуться, а как с сокращения выходят в декрет, не могу сказать. 

У Тепляковых, если не ошибаюсь, 2 ребенка до 1,5 лет. Значит, максимум, платят 50 тысяч рублей. На троих - 75 тысяч. На других детей (старше 1,5 лет) платят копейки, там небольшие пособия. Не разгуляешься.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фортуната сказал:

Написано же, писал курсовые и дипломную работу на такую-то тему. 

По переподготовке не пишут курсовые. Там задания дают и какие-то промежуточные работы, но не курсовые.

Я точно помню как в одном из своих последних интервью Тепляков сказал, что психология является его первой специальностью. Если это так, то он, поскольку был аспирантом, должен был закончить и магистратуру. Напрашивается вопрос о том, когда он успел закончить ВМК.

 

3 часа назад, Фортуната сказал:

На других детей (старше 1,5 лет) платят копейки, там небольшие пособия. Не разгуляешься.

Путинские для малоимущих по 17 тысяч на ребёнка от 3 до 7 лет. На них мало кто прошёл, поскольку существует путаница в правилах. Например, присмотр за ребёнком до 3 лет считается работой, судя по информации в интернете, а по факту разъясняют, что нужно было выходить на работу, когда ребёнку исполнилось 2,5. Не получают это пособие женщины, которые теоретически должны были получать алименты и с этими алиментами выходить из категории малообеспеченных. Не получают те, кто стоит на бирже труда, но не может найти работу. У Теплякова же всё чётко организовано - он работает и он малообеспеченный, если сложить декретные жены и его заработок воспитателя семейного детского сада.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Я точно помню как в одном из своих последних интервью Тепляков сказал, что психология является его первой специальностью. Если это так, то он, поскольку был аспирантом, должен был закончить и магистратуру. Напрашивается вопрос о том, когда он успел закончить ВМК.

Ну так многие не верят на форуме про первую специальность. Про ВМК - вы так спрашиваете, как будто он мой родственник. 

Вспомнила один пример, у меня знакомый учился на ВМК, и тут же при факультете было дополнительная специализация - экономист, дословно называлась "математические методы в экономике", 3 года вроде надо было учиться по дополнительной специализации. 

Может Тепляков пошёл на переподготовку? Там, в МГУ каких только переподготовок нет, даже программирование. Но там надо или по смежной специальности учиться или вступительные экзамены сдавать. Не всё смогут там учиться. 

 

1 час назад, Melas сказал:

Если это так, то он, поскольку был аспирантом, должен был закончить и магистратуру. 

Если Тепляков окончил вуз в 2008-2010 годах, то тогда ещё был специалитет (5 лет). Оканчивать магистратуру при этом не было никакой необходимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фортуната сказал:
53 минуты назад, Melas сказал:

Если это так, то он, поскольку был аспирантом, должен был закончить и магистратуру. 

Если Тепляков окончил вуз в 2008-2010 годах, то тогда ещё был специалитет (5 лет). Оканчивать магистратуру при этом не было никакой необходимости. 

Хорошо. Но даже в этом случае не очень понятно когда он успел закончить ВМК.

Сколько лет Теплякову? Кстати, я сейчас почему-то не могу найти самые первые интервью Теплякова, в которых он говорит, что был временно зарегистрирован в общежитии МГУ с 2002 по 2011, и эта временная регистрация не даёт ему возможность встать на очередь на жильё. 

Цитата

Евгений Тепляков, как говорил он сам, родился в обычной белорусской семье, в городе Шклове, а ещё он называет себя гражданином СССР. В Беларуси он прожил до 15 лет и девять классов закончил с отличием. Затем переехал с родителями в Казахстан. Это было в 1999 году. Там он с отличием закончил гимназию уже на казахских просторах. Спустя два года Евгений поступил в МГУ… У парня два красных диплома МГУ (по психологии и вычислительной математике и кибернетике). Потом была успешная работа в московских офисах «Яндекса» и SAP, а также кандидатская диссертация…

Если, как Вы утверждаете, Тепляков закончил вуз в 2008-2010 годах и это, как он сказал в передаче, его первое (психологическое) образование, то когда он успел закончить ВМК?

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Melas сказал:

Если, как Вы утверждаете, Тепляков закончил вуз в 2008-2010 годах и это, как он сказал в передаче, его первое (психологическое) образование, то когда он успел закончить ВМК?

Вот цитата из его биографии, за достоверность не ручаюсь.

Цитата

2001 - окончил 11 классов

2001-2002 - поиск себя

2003-2005 - строительный колледж №38 г. Москвы

2005 - поступил в МГУ на психологический факультет

2007 - женился, развёлся примерно через год

2009 - параллельно поступил на ВМК (вечерние курсы)

май 2011 - закончил психологический факультет, стал работать стажёром в Яндексе сентябрь

2011 - ушёл из Яндекса, знакомится с Натальей (они договорились поиграть в бадминтон)

октябрь-ноябрь 2011 - женился на Наталье

2012 - закончил ВМК, родилась Алиса

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я эту биографию Теплякова, она из интервью белорусскому ресурсу за 2014 год.

Интервью довольно бравурное: два красных диплома ...бла..бла...бла, крутая работа с бешеными заработками..бла бла бла..но он все бросил и уехал в Китай..ибо коммунист. И там ему так хорошо, ну так хорошо. Да, Алиса уже тогда знала два языка (английский и китайский). Тут гомерический хохот, ибо в 2 года многих собственные родители не понимают. Фотографии там тоже были приложены. Очень симпатичной парочки, а не всего того, что бегает по МГУ и интервью сейчас.

Данный ресурс уже неоднократно садился в лужу со своими собеседниками, так как информацию они не проверяют. Это я к чему, учитывая склонность Теплякова к вранью и переворачиванию фактов, информацию надо делить на 100.

Вот эта статья. Заголовок один чего стоит, гений, не менее. https://people.onliner.by/2014/05/20/genij-iz-shklova

 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сара Больцман сказал:

2009 - параллельно поступил на ВМК (вечерние курсы)

 

23 минуты назад, Сара Больцман сказал:

2012 - закончил ВМК

Так это были курсы.... А когда же была аспирантура на психфаке? Параллельно с курсами на ВМК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Melas сказал:

Если, как Вы утверждаете, Тепляков закончил вуз в 2008-2010 годах и это, как он сказал в передаче, его первое (психологическое) образование, то когда он успел закончить ВМК?

Можно жеж учиться на одном факультете очно, на дневном и параллельно учиться на втором факультете (вечернее или заочное). Я так делала, понимала, что лучше пройти обучение, пока не работаю официально. Для вас это новость? 

О, уже другая форумчанка объяснила. 

2 минуты назад, Melas сказал:

Так это были курсы.... А когда же была аспирантура на психфаке? Параллельно с курсами на ВМК?

Там, на ВМК есть переподготовка, присвается новая квалификация, что даёт право на новую работу. Учиться 2 года на вечернем или дистанционно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фортуната сказал:

Можно жеж учиться на одном факультете очно, на дневном и параллельно учиться на втором факультете (вечернее или заочное). Я так делала, понимала, что лучше пройти обучение, пока не работаю официально. Для вас это новость? 

Не нужно путать ВМК МГУ с каким-нибудь коммерческим вузом. Разный уровень вузов для Вас является новостью?

Кроме того, если бы он закончил вечернее отделение второго высшего образования на ВМК, то так и написал бы, а курсы есть курсы. При ВМК МГУ существует Учебный центр,  где любой желающий может обучаться на компьютерных курсах. Только не нужно ставить знак равенства между обучением на факультете и на этих курсах.

 

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сара Больцман сказал:

 

Вот цитата из его биографии, за достоверность не ручаюсь.

 

Тут не полностью, вот нашла, уже серьезно начали искать на счет его крутых работ и заработков.

Выползло, что в мае 2011 года она начал стажироваться в яндексе. А в сентябре 2011 уже оттуда уволился. То есть он толком и не работал, был стажером, возможно взяли на временный контракт (стандартный 3 месяца) и все. Какие заработки, какие зарплаты по 3000-7000 долларов о которых он токует.

На мой взгляд он реально мог работать в Китае и в МГУ в какой-то там лаборатории. Все, на этом его куцая трудовая биография заканчивается.

И что действительно странно - людей, которые его действительно знают, нигде нет. Вакуум. Я сама смотрю, обычно всегда вылазит пара тройка комментаторов, которые утверждают: "Я знаю этого чувака, отстаньте от него." Или наоборот. И тут ни-че-го.

И на что и где он жил? Здоровый мужик, по факту нигде не работающий. За счет жен и сожительниц, что ли?

 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Миледя сказал:

И что действительно странно - людей, которые его действительно знают, нигде нет. Вакуум. Я сама смотрю, обычно всегда вылазит пара тройка комментаторов, которые утверждают: "Я знаю этого чувака, отстаньте от него." Или наоборот. И тут ни-че-го.

Совершенно верно. Если дипломы его жены никаких вопросов не вызывают, то по поводу его образования формируется стойкое недоверие. Выложил бы сканы дипломов,так не хочет, предпочитает бесконечно огрызаться.

Я уже писала, что человек с дипломом МГУ может спокойно в любой рабочий день прийти на свой родной факультет, получив пропуск на основании диплома и паспорта, но у Теплякова почему-то возникли проблемы с пропуском.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос возник.

Кто помнит, с какого года второе образование стало платным, или оно всегда было платным? 

Если какие-то курсы, то понятно, таких всюду много типа пользоваиеля ПК. А если действительно второе высшее... Крутой мэн получается. Молодой специалист может себе позволить оплатить себе обучение в топовом вузе?

Не, даже не так. В 2009 году поступил, в 2011 начал работать стажёром. Ох, мутный мужик

3 минуты назад, Melas сказал:

Я уже писала, что человек с дипломом МГУ может спокойно в любой рабочий день прийти на свой родной факультет, получив пропуск на основании диплома и паспорта, но у Теплякова почему-то возникли проблемы с пропуском.

Вроде в связи с  пандемией не пускают даже с дипломами. Раньше, да, было такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Выложил бы сканы дипломов,так не хочет, предпочитает бесконечно огрызаться.

Да, я тоже нашла, что ему предложили закрыть тему образования навсегда и выложить сканы своих дипломов (красных), в ответ - ведро бреда. А это вроде как были его защитники.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лошадка в яблоках сказал:

Вроде в связи с  пандемией не пускают даже с дипломами. Раньше, да, было такое.

И куары не помогают?

2 минуты назад, Лошадка в яблоках сказал:

Кто помнит, с какого года второе образование стало платным, или оно всегда было платным? 

Теоретически оно очень давно было платным, но, поскольку не было единой базы, то до начала 2000-х многим удавалось получить его бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

И куары не помогают?

Нет. Там сейчас даже с пропусками одного общежития в другое не пропускают.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается интервью с Асмоловым из газеты.ру. Вот откуда оно было выдернуто https://lenta.ru/articles/2021/12/27/asmolov/, вернее его часть. Я внимательно прочитала и сделала выводы, что Асмолов его просто не помнит, несмотря на то, что называет Женей.

Если ты знаешь студента, ты обязательно поинтересуешься, кто он, что он, чем дышит.  Вот цитата: 

"Вы называете Евгения Теплякова просто Женей. Вы его знаете лично?

Для меня все студенты — мои студенты. Он слушал у меня курс лекций по психологии личности.

Каким он был студентом?

Те преподаватели, которые вели его дипломную работу и у которых он писал курсовые, говорили, что он был достаточно способным и занимался интересной разработкой проблем психологии мышления.

Как-то он признавался, что жалеет, что в свое время не пошел по такой «ускоренной программе», как Алиса. Как вы считаете, он был вундеркиндом?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, надо очень много знать [о человеке]. У меня нет достаточной информации. Скорее, на этот вопрос может ответить внутреннее ощущение, как самого Евгения, так и тех преподавателей, которые с ним общались. Я не имею права ставить диагноз, не общаясь с человеком."

Упс, нежданчик какой. То есть он своего "Женю" знает только со слов других преподавателей. С "женей" общались другие преподаватели (интересно, кто?) и они должны его знать.

Но почему тогда "Женя". Слишком много вопросов возникает уже к уважаемому Асмолову.

 

 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Не нужно путать ВМК МГУ с каким-нибудь коммерческим вузом. Разный уровень вузов для Вас является новостью?

 Где я писала про коммерческий вуз, а?

Я училась в крупном городе и в этом городе был главный вуз. Училась на бюджете, второе образование в этом же государственном вузе, платно. Вот как в Москве МГУ, в том городе свой вуз главный государственный есть.

Только что, Melas сказал:

Кроме того, если бы он закончил вечернее отделение второго высшего образования на ВМК, то так и написал бы, а курсы есть курсы. При ВМК МГУ существует Учебный центр,  где любой желающий может обучаться на компьютерных курсах. Только не нужно ставить знак равенства между обучением на факультете и на этих курсах.

Я не знаю, какое именно второе образование получил Тепляков, мне честно, это и не интересно. Второе высшее ВМК или переподготовку ВМК. Вы бы хоть погуглили, что такое переподготовка. 

Я уже писала пару страниц назад, что она дает такое же право на получение новой работы, а не какие-то компьютерные курсы. 

Цитирую свой предыдущий пост: 

Федеральный Закон "Об образовании" ст.76 п.5 и п.10:

5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

10. Программы профессиональной переподготовки разрабатываются на основании установленных квалификационных требований, профессиональных стандартов и требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального и (или) высшего образования к результатам освоения образовательных программ.

 

Факультет ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова реализует следующие программы профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации с выдачей диплома о профессиональной переподготовке установленного образца: «Разработчик профессионально-ориентированных компьютерных технологий»

1730 часов.

http://master.cmc.msu.ru/?q=ru/node/16

 

ОПИСАНИЕ КУРСА

Программа профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации.
Подготовка специалистов в области компьютерных технологий, способных создавать, внедрять, анализировать и сопровождать профессионально ориентированные компьютерные технологии в профессиональной области (физике, химии, биологии, геологии, экологии, технике, экономике и т.д.).

 

Зайдите, что ли, на сайт МГУ и прочитайте, что какие программы переподготовки на ВМК есть. 

Факультет ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова реализует следующие программы профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации с выдачей диплома о профессиональной переподготовке установленного образца: «Разработчик профессионально-ориентированных компьютерных технологий»

В учебных курсах представлены теоретические материалы и практические задания для формирования современных цифровых профессиональных навыков.
В рамках программы предлагаются следующие профили:

  • Современные цифровые технологии (углубленная подготовка в разработке информационных систем и баз данных на языках C#, Java, Python, в том числе с учетом сетевой безопасности)
  • Искусственный интеллект и машинное обучение (подготовка в области анализа больших данных, искусственного интеллекта и машинного обучения на языках Java, Python)

Для получения Диплома МГУ о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации необходимо выполнить учебный план и подготовить выпускную работу.
Выпускная работа представляет собой самостоятельную разработку программной системы.

https://dpo.cs.msu.ru/courses/rkt/

Вы поняли разницы между учебным центром? Там не курс ПК изучают, не пользователь программы Ворд, Эксель, а разработчик программной системы. И учиться надо не месяц, а 2 года и не всех туда возьмут. И далеко не все там смогут учиться.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:
55 минут назад, Melas сказал:

Не нужно путать ВМК МГУ с каким-нибудь коммерческим вузом. Разный уровень вузов для Вас является новостью?

 Где я писала про коммерческий вуз, а?

Это я писала о том, что невозможно в МГУ учиться на двух факультетах параллельно. Если человек с 9 до 17.40 учится на факультете психологии, а с 18.30 до 21.30 на вечернем отделении ВМК, то непонятно когда он к занятиям готовится. Так что то, что легко можно провернуть в тех вузах, где и на занятиях не обязательно появляться, не получится осуществить в МГУ, если, конечно, господин Тепляков не умудрился тогда себе какой-то индивидуальный план выторговать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо. Дипломы где? Хоть один. Похвастался бы, чтоб народец сдох от зависти.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Это я писала о том, что невозможно в МГУ учиться на двух факультетах параллельно. Если человек с 9 до 17.40 учится на факультете психологии, а с 18.30 до 21.30 на вечернем отделении ВМК, то непонятно когда он к занятиям готовится. Так что то, что легко можно провернуть в тех вузах, где и на занятиях не обязательно появляться, не получится осуществить в МГУ, если, конечно, господин Тепляков не умудрился тогда себе какой-то индивидуальный план выторговать.

Ну вот, я училась, мне нравилось. Не на ВМК, но на другом факультете. Более того, несколько факультетов сами приглашали. Даже объявление было, идите к нам получать второе высшее образование.:D Можно было с 3-его курса. Например, приглашали второе высшее экономическое или юридическое. Или приглашали пройти переподготовку, чтобы получить еще одну специальность. 

У меня занятия были либо с утра, либо после обеда (это первое образование). Далее библиотека, там готовилась к семинарам, что не успевала там, делала ксерокопии, чтобы подготовиться к семинару (тогда телефона у меня не было с камерой). Семинары у нас были постоянно, группа маленькая (то есть спрашивали всех постоянно). Если не появляешься на занятии, тем более на семинаре, будут заваливать на сессии. Почти все хорошо учились, тем более за хорошую учебу и за хорошо сданную сессию платили стипендию.

3 раза в неделю вечернее образование. 3 раза где-то по 2-3 часа! Не 5, не 6. Психология, вот там мы просто душой отдыхали. Там много студентов было со всех факультетов. Что там сложного? Интересно было, а также много практических занятий, тренингов и всяких арт-терапий и прочего.

ВМК я бы не выбрала, ну не мое это.

Другие мои знакомые выбрали иностранные языки. У одной была специальность "русский язык и литература", одновременно дополнительное образование получила "переводчик английского языка". У них еще сложнее было, из библиотеки не вылезали. Но тем не менее, смогли получить еще одну специальность. По ней, кстати, знакомая и работает.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фортуната сказал:

У меня занятия были либо с утра, либо после обеда (это первое образование).

Это на каком факультете МГУ такая лафа была? 

19 минут назад, Фортуната сказал:

Другие мои знакомые выбрали иностранные языки.

У меня третье образование - преподаватель иностранных языков. Именно это образование далось тяжелее всего из-за огромного количества заданий. Не потому, что что-то было непонятно, а потому что нужно было перевести огромное количество материала и очень много заучить наизусть.

 

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×