Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

Это на каком факультете такая лафа была? 

В смысле лафа? Я не помню, сколько у нас предметов в день было, но мы не учились с утра до вечера. Где-то по полдня учились. Может 3-4-5 пар в день. 

А какой именно факультет был, имею право не сообщать. 

Учиться было не так легко. Некоторые преподаватели были очень и очень требовательные. Вот, например, одна преподавательница требовала, чтобы мы прочли к семинару 7-10 огромных книг за 3-4 дня. И так каждый раз она требовала. И не просто прочли, а сделали ее задания, проанализировали. Это было сложно. Еще и тексты там сложные для понимания.

Мы с некоторыми студентами скооперировались, если не успевали что-то, помогали друг другу. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте. Ещё в советское время можно было закончить вуз параллельно на двух факультетах, один такой случай я знаю лично. Фамилию, с позволения, называть не стану, человек известный. В 1986 году получил два диплома Гнесинки, по ИТК (историко-теоретико-композиторский факультет) и вокалу, хорошая карьера, самая первая Золотая маска. Позже было получено третье, психологическое, образование. Сейчас успешно совмещает работу в театре, преподавание в ГИТИСе и частную психологическую практику.

Есть ещё один случай, но там было не параллельно, а последовательно, второй раз с третьего курса, сначала оркестровый факультет, потом вокальный, далее Венская опера, носитель прославленной династической фамилии. Тоже Гнесинка.

Так что даже тогда это было возможно. А уж сейчас, в той пене, которую развел вокруг себя Тепляков - да что угодно может быть.

Изменено пользователем Полярная лиса
Очепятки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

В смысле лафа? Я не помню, сколько у нас предметов в день было, но мы не учились с утра до вечера. Где-то по полдня учились. Может 3-4-5 пар в день. 

У нас 4 пара в 17.40 заканчивалась, а у вас 5 пар в полдня укладывалось.:1eye:

4 минуты назад, Фортуната сказал:

А какой именно факультет был, имею право не сообщать. 

Да ладно, просто странно.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, не спорьте. Ещё в советское время можно было закончить вуз параллельно на двух факультетах, один такой случай я знаю лично.

Я тоже знаю подобные случаи, но.... Я не в курсе особенностей обучения на психфаке, но ВМК очень сложный факультет, чтобы подготовиться к занятиям ребята до часу ночи учились. Я понимаю, что на вечернем требования были ниже, но они же должны были быть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фортуната сказал:

Зайдите, что ли, на сайт МГУ и прочитайте, что какие программы переподготовки на ВМК есть. 

Вы нынешнюю версию смотрите или 2009 года?  

Кто помнит, всегда ли второе образование получали платно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

У нас 4 пара в 17.40 заканчивалась, а у вас 5 пар в полдня укладывалось.:1eye:

Мы 6 дней учились. Я уже и не помню, сколько было пар, может по 3 пары было. Мы то в первую смену учились, то во вторую.

Как поется, это было недавно, это было давно. :lol:

Уже много лет прошло. 

Только что, Melas сказал:

Я тоже знаю подобные случаи, но.... Я не в курсе особенностей обучения на психфаке, но ВМК очень сложный факультет, чтобы подготовиться к занятиям ребята до часу ночи учились. Я понимаю, что на вечернем требования были ниже, но они же должны были быть. 

А вот с этим я не спорю. Там сложно учиться, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лошадка в яблоках сказал:

Вы нынешнюю версию смотрите или 2009 года?  

Кто помнит, всегда ли второе образование получали платно?

Я ссылку указала на прошлой странице, там не было указано про 2009 год. Откуда вы нашли про 2009 год?

По поводу второго высшего, в 2000-х годах второе высшее было платным (и по сей день). 

Раньше писали, что если первое бесплатно получаете, то можете параллельно поступать бесплатно. Например, на заочное (где легче поступить). 

Про военнослужащих. Отдельно.

На основании Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.98 № 76-ФЗ в соответствии со ст. 5 второе высшее образование заочно и бесплатно могут получить следующие категории граждан: 

- лица, имеющие незаконченное высшее или высшее военное образование и проходившие военную службу по контракту; 

- лица, которые были уволены по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья; 

- военнослужащие, проходившие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 15 лет и более. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фортуната сказал:

Я ссылку указала на прошлой странице, там не было указано про 2009 год. Откуда вы нашли про 2009 год?

На предыдущей странице давали цитату якобы биографии Теплякова. И там он поступил на ВМК в 2009 году. Если он куда и поступал, то по нормативке тех лет, а не сегодняшних. Есть ли смысл смотреть нынешнюю версию сайта ВМК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лошадка в яблоках сказал:

На предыдущей странице давали цитату якобы биографии Теплякова. И там он поступил на ВМК в 2009 году. Если он куда и поступал, то по нормативке тех лет, а не сегодняшних. Есть ли смысл смотреть нынешнюю версию сайта ВМК?

Вы хотите на ВМК МГУ поступить?

Я не давала цитату биографии Теплякова, это другая форумчанка была.

Люди, честно, я не понимаю. Вы чего хотите от меня лично? Я не биограф Теплякова и адвокатом к нему не нанималась. :lol: Если вам так интересен Тепляков, узнайте передачу (эфир на ТВ),  когда он появится в очередной раз, и запишитесь туда зрителем. Там и вопросы свои задайте. В некоторых передачах зрителям платят деньги, кстати.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лошадка в яблоках сказал:

Кто помнит, всегда ли второе образование получали платно?

"Старый" закон "Об образовании" № 3266-1 ФЗ от 10.07.1992 в первой редакции, статья 5.3 - там уже имеется оговорка "если образование данного уровня гражданин получает впервые". Я помню, что в студенческой среде у нас в 90-х уже шли разговоры о платном втором высшем образовании.

https://base.garant.ru/4093014/5633a92d35b966c2ba2f1e859e7bdd69/

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще непонятно. В Институте психологии Российской академии наук в лаборатории, которая изучала одаренность, креативность и интеллект. А в Китае биоинформатику — занят поиском лекарства от рака. У меня лыжи не едут. Это же глубоко медицинская область, нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Это же глубоко медицинская область, нет?

Ненуачо, можно ж победить рак в помощью убеждения.

Интересно, а почему они из Китая вернулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Тепляков напоминает Остапа Бендера. Вот подрастет его орава и всё пойдет вразнос, контролировать их всех в пубертате он не сможет. Это не затюканный мамками-няньками действительно одаренный ребенок, головы не поднимающий от книг/пианино. Детки-попугайчики Тепляковых уже "одаренность" не вытягивают, потому что в принципе не понятно, в чем они одарены. Но сколько еще они будут слушаться папу?

Зачем-то Тепляков развивает конфликт с МГУ, нарывается на громкий скандал. Возможно, мечтает уехать на запад в качестве очередного "мученика и борца с режимом", чтобы денег стрясти с журналистов и фондов. Черный пиар.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Зачем-то Тепляков развивает конфликт с МГУ, нарывается на громкий скандал. Возможно, мечтает уехать на запад в качестве очередного "мученика и борца с режимом", чтобы денег стрясти с журналистов и фондов. Черный пиар.

Мне кажется, он по другому не умеет. Натура такая скандальная. А если где денежки упадут, то дополнительный бонус.

По поводу борца с режимом, так МГУ это же не власть, не режим. Я думаю, в нем заинтересованы люди, которые продвигают идею "избыточности образования".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Миледя сказал:

И что действительно странно - людей, которые его действительно знают, нигде нет. Вакуум. Я сама смотрю, обычно всегда вылазит пара тройка комментаторов, которые утверждают: "Я знаю этого чувака, отстаньте от него." Или наоборот. И тут ни-че-го.

Вот, есть информация https://vk.com/wall288925483_799423

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена С. сказал:

Интересно, а почему они из Китая вернулись?

@Полярная лиса, я думаю из-за скачка доллара.

В Китае раньше было очень дёшево жить. У нас у самих была идея уехать. Ну и заработать. 

Многие с Приморского края там жили. Может и до сих пор живут. Сейчас не могу сказать. 

Особенно пенсионеры. Пенсию получают, квартиру свою сдают и там живут. 

Цитировала @Полярная лиса, почему другой ник присоединился не знаю. 

Изменено пользователем Сердечко
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена С. сказал:

Вот, есть информация https://vk.com/wall288925483_799423

Впечатлена...

На фотографии с маленькой Алисой смотрится вполне интересным молодым мужчиной. И вот такое сейчас... Я не только про внешность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лошадка в яблоках сказал:

Впечатлена...

На фотографии с маленькой Алисой смотрится вполне интересным молодым мужчиной. И вот такое сейчас... Я не только про внешность.

Они оба, супруги, я имею в виду, очень симпатичные, интересные молодые люди были несколько лет назад. И вдвоем и по отдельности. А сейчас как то все печально выглядит. 

Они же ещё хотят детей, по идее, Наталья снова должна быть беременна, раз у них принят минимальный интервал. Ну скоро видно будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Миледя сказал:

но он все бросил и уехал в Китай..ибо коммунист. И там ему так хорошо, ну так хорошо.

Тоже разбор полётов проводили на Пикабу. Работу там предложили Наталье, мужа она пристроила каким-то лаборантом. Его разглагольствования про частный садик - это вообще другая история, нероссийская. У нас частный сад - кружки, минимум детей, педагог-психолог-гувернанты, типа того. В Китае частный сад - нелегальное заведение для бедноты, дети неизвестно что едят, неизвестно, как за ними смотрят. 

Когда контракт закончился, Тепляков и там по местным чатам свои гениальные мысли спамил, но на работу его так никто и не позвал. Вот и вернулись. 

Изменено пользователем Acid
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Acid сказал:

Тоже разбор полётов проводили на Пикабу. Работу там предложили Наталье, мужа она пристроила каким-то лаборантом.

Скорее всего. И как всегда присвоил себе все заслуги лаборатории)). 

И еще у меня была версия что он мог работать там преподавателем английского. В 18 году один мой товарищ намеревался туда рвануть именно преподавателем и зарплата у него была бы примерно такая как в статье, но потом тема что-то заглохла, никуда не поехал. Наверное это и было связано с визами, точно не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Миледя сказал:

В 18 году один мой товарищ намеревался туда рвануть именно преподавателем и зарплата у него была бы примерно такая как в статье, но потом тема что-то заглохла, никуда не поехал. Наверное это и было связано с визами, точно не знаю. 

Это было ещё связано с тем, что, кажется, с 2015 года в Китае приняли закон о том, что право преподавать английский язык имеют только носители. Наши стали преподавать нелегально, соответственно, заработок упал, более того, с большой вероятностью могли обмануть с зарплатой. Результат понятен.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГУ заявил о беспреуедентном давлении со стороны Тепляковых - тут.  И папаша прорезался тут же - здесь. .  Держись, МГУ!  Толпа  "гениев" на подходе. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mystery сказал:

МГУ заявил о беспреуедентном давлении со стороны Тепляковых - тут.  И папаша прорезался тут же - здесь. .  Держись, МГУ!  Толпа  "гениев" на подходе. 

Мне интересно, им продолжат разрешать "заканчивать школу" так же, как Алисе? С ЕГЭ за закрытыми дверями квартиры без свидетелей? И "прогуляв" 90% предметов школьной программы, которые вундеркиндерам "не интересны"? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Мне интересно, им продолжат разрешать "заканчивать школу" так же, как Алисе? С ЕГЭ за закрытыми дверями квартиры без свидетелей? И "прогуляв" 90% предметов школьной программы, которые вундеркиндерам "не интересны"? 

И будет в России своя толпа фриков. Типа Семейство Кардашьян. Только Кардашьяны ухоженные, гламурные, а наши с негилистическим душком - нечесанные и в купальных труселях.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вышло новое интервью Теплякова.

Потихоньку все встает на свои места. Папа, наконец, поясняет, как он учит своих детей. как он им объясняет понятие функции, например, или среднего арифметического, или неизвестное икс. На "доступном детском". Белочки, черточки, координаты точки - это как адрес у дома. И на этом языке, полагаю, что дети его действительно понимают. С его слов, это все - "революция в детской психологии и в образовании". И почему же наши учителя не хотят брать эту революционную методику и начать ее применять? Ну, вот не хотят профессора МГУ объяснять Алисе предметы на "доступном детском", на колесиках, птичках  и барсучках. А хотят читать лекции. используя иную, взрослую терминологию, понятия, закрепленные в процессе школьного обучения, выстраивая логические цепочки и т.д. Уперлись - и не хотят. А, по мнению папы - обязаны.

И создает папа "революцию" в образовании. И будет с упорством барана прорываться, используя своих детей как таран, к победе этой самой "революции". Господи, помоги МГУ и Министерству образования.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2022 в 20:21, Лошадка в яблоках сказал:

Кто помнит, всегда ли второе образование получали платно?

Я вуз в 2004 окончила, училась на бюджете. Можно было параллельно, после 3 курса, еще на экономику поступить, но я тогда столько не зарабатывала, чтобы оплатить себе второе высшее.

А в 2012, имея специалитет, диплом инженера, поступила в магистратуру. Вот она была как раз бесплатной, еще и стипендию приплачивали. Повышенную.

В 13.01.2022 в 21:45, Полярная лиса сказал:

Ненуачо, можно ж победить рак в помощью убеждения.

Заряженной водой, через телевизор, итить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×