Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Мурчака сказал:

И да, я согласна с @Розалинда Айзенштайн Алисе место в 3 классе, а не с ребятами для которых этот вуз мечта, к которой они шли долгие годы

Там, кстати, наверняка полно, ну не таких, как Алиса, а примерно таких, только возрастом ее постарше, соответственно психологически более зрелых. А поступали они на платное примерно с такими же баллами, как у Алисы. Каковы их знания? Похоже, что на психологический факультет МГУ может поступить почти кто угодно, были бы средства платить.

 

17 минут назад, Мурчака сказал:

И то что сейчас происходит, пусть и из-за брешей в законах - нечестно и несправедливо. По отношению к детям, которые корпят и учатся, а не только горластого патлатого урода в отцах имеют. 

Алиса вылетит после первой сессии, максимум после второй. Какое дело до нее детям, которые действительно учатся? Алисе даже диплом МГУ не поможет, если что. Потому что мало иметь диплом, надо еще иметь мозги и чтобы тебя с ним взяли на работу. Через несколько лет простоя от этого диплома уже толку мало. Те, кто сейчас учатся, они учатся для себя, чтобы иметь приличные знания и оценки, и чтобы в будущем была возможность хорошего трудоустройства. Так чего им на Алису оглядываться, она им не конкурент. Разве что им так же, как папане Алисы нужен диплом просто чтобы было.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Ну, неправда. Там, где я училась - фиг что вырвешь горлом, отчисляли пачками. Сессию завалил - на выход

У Вас было так. А у нас была парочка нахрапистых. У сестры в группе была парочка взяточных. Если у вас такого не было, это вовсе не значит, что этого не было нигде. 

 

6 минут назад, Вид на море сказал:

Алисе даже диплом МГУ не поможет, если что.

И это будут исключительно проблемы Алисы, но никак не проблемы тех, кто учится по настоящему и имеет мозги, разве не так?

 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Так чего им на Алису оглядываться, она им не конкурент

Так об этом я и говорю - чего на эту Алису вообще оглядываться? Ну посмотреть как на шоу в минуты отдыха и дальше продолжить свою учёбу. 

 

10 минут назад, Вид на море сказал:

Похоже, что на психологический факультет МГУ может поступить почти кто угодно, были бы средства платить.

Это просто этот год такой вышел. И это вовсе не означает, что брату Алисы повезёт так же. Вот смотрите, папа Алисы сделал рекламу - поступить можно с низким баллом. Летом народ попрёт валом, вангую:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вид на море сказал:

Похоже, что на психологический факультет МГУ может поступить почти кто угодно, были бы средства платить.

Так и есть. И желающих не так много, потому что перепроизводство психологов, а биологические дисциплины с теми же ЕГЭ переспективнее.

Тоже не понимаю негодования родителей, не бюджетное же место отобрали. У меня вызывает опасения только судьба детей, родители явно неадекватны.

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Летом народ попрёт валом, вангую:1eye:

Думающих родителей больше, чем у которых свербит МГУ при средних способностях ребенка.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

Думающих родителей больше, чем у которвх свербит МГУ пр  средних способностях ребенка.

Ну если они будут думать, как спасти сына от армии, то вот она лазейка. Поступил, учится на дневном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепляков в недавнем интервью заявил, что ВСЕ их дети будут учиться только в МГУ! Платно или нет, это уж как получится, но только МГУ. И он не боится недоброжелательного отношения всвязи с недавней дракой, потому что драки  никакой не было и всёвыврёти!

И как у многодетных у них действительно скидка на оплату обучения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень жаль всех детей этих "чудо-родителей", впихивают им с рождения информацию не по возрасту, воспитывают непонятно в каких условиях, напряженная обстановка, не может быть там при таких родителях уюта и спокойствия. Не дали им даже шанса учиться выбирать, отвечать за  свои решения, анализировать, проигрывать и побеждать, радоваться своим! победам. такую бы энергию да в мирное русло. Сейчас море возможностей развивать детей, при этом не лишая их детства и позволить им вырасти гармоничными личностями.

В одном из интервью, еще до поступления в МГУ, но после сдачи ЕГЭ, Алиса несколько раз повторила, что ей очень нравится информатика, вот пожалуйста, простор для юного вундеркинда....Нет папа как танк прет, лишь бы привлечь к себе внимание...

Алиса сломанный ребенок...очень жаль, что с ней будет когда она вырастет и поймет, что отец сотворил с ней....

Тепляков идет по жизни с девизом: не запрещено, значит разрешено. Нет ограничений по возрасту при сдаче ЕГЭ, поступлении в ВУЗы, получите...Почему никто из творящих законы это не учел, непонятно.. При поступлении в 1 класс есть ограничения, здесь нет.

У меня у подруги сын очень умный мальчик, мама с ним с раннего возраста занималась, день рождения у него в  середине сентября. 1 сентября года когда она ребенка в школу решила отдать ему было 5 лет, через 2  недели шесть исполнялось. Так они комиссию проходили в обычную муниципальную школу спального района провинциального города, учитель их отговаривала, переживала, что психологически ребенок не выдержит. В итоге допустили, учится мальчик хорошо, глубоко интересуется некоторыми предметами, но в бытовой и социальной жизни от сверстников отстает.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Изумруд сказал:

Очень и очень жаль всех детей этих "чудо-родителей", впихивают им с рождения информацию не по возрасту, воспитывают непонятно в каких условиях, напряженная обстановка, не может быть там при таких родителях уюта и спокойствия. Не дали им даже шанса учиться выбирать, отвечать за  свои решения, анализировать, проигрывать и побеждать, радоваться своим! победам. такую бы энергию да в мирное русло. Сейчас море возможностей развивать детей, при этом не лишая их детства и позволить им вырасти гармоничными личностями.

В одном из интервью, еще до поступления в МГУ, но после сдачи ЕГЭ, Алиса несколько раз повторила, что ей очень нравится информатика, вот пожалуйста, простор для юного вундеркинда....Нет папа как танк прет, лишь бы привлечь к себе внимание...

Алиса сломанный ребенок...очень жаль, что с ней будет когда она вырастет и поймет, что отец сотворил с ней....

 

 

Наоборот, он их ничему не учит, кроме как быстро читать, она нулевая. Я смотрю на наших 9-леток, которыми родители занимаются и они даже ходят к репетиторам по разным иностранным языкам. Да их еще не заткнешь)). Они уже натренированы болтать на иностранном и очень возмущаются, когда их не спрашивают, как-же, такой запал пропадает. И рядом дева -"гений", которую пиарят по ТВ и которая два слова на родном связать не может.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Талиена сказал:

Насколько я понимаю, это в правоохранительных органах работать?

Дочка моей подруги учится на психологическом факультете, направление - служебная психология. Она говорила, что по этой специализации может работать почти где угодно, в полиции, в школе, в медицине и прочих организациях. Кстати, она поступала в МГУ на психологический факультет и поступила в бюджет. Её оформили чин чином, выдали библиотечную карточку, дали комнату в общежитии. Девочка была очень довольна, а 28-го августа из МГУ ей позвонили с просьбой перевестись на платное отделение. На вопрос о причине такой просьбы стали юлить, что-то невнятно говорить. Когда девочка отказалась переводиться на платное отделение, ей пригрозили отчислением. Тогда она в тот же день позвонила своей знакомой девочке с просьбой забрать её документы и отправить самолётом в город, где до этого был запасной вариант ВУЗа, если в МГУ не поступит. И сама тут же выехала в тот город. 

Эти последние дни августа для девочки были безумными, но она успела везде и вот теперь учится на втором курсе. Говорит, что хоть тяжело учиться, но ВУЗ хороший и она не жалеет, что все так получилось.

Так что я знала, что в МГУ при поступлении нельзя быть уверенным, что ты уже точно студент данного вуза. Но то, что произошло с Тепляковыми, меня безмерно удивляет. МГУ нагнули и очень сильно. Причём реальных оснований для этого вообще-то нет, если кто-то не стоит за этой историей.

 

Изменено пользователем Женьшень
Поправка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Женьшень сказал:

Так что я знала, что в МГУ при поступлении нельзя быть уверенным, что ты уже точно студент данного вуза. Но то, что произошло с Тепляковыми, меня безмерно удивляет. МГУ нагнули и очень сильно. Причём реальных оснований для этого вообще-то нет, если кто-то не стоит за этой историей.

О, что-то я проворонила интервью Гордона)). Мамаша там та еще щучка. Скорее всего у них есть какие-то подвязки, благодаря которым она сделала такую стремительную карьеру. Но вот муженька пристроить не смогли, ибо псих, его особо терпеть никто не будет. 

Да воткнули 9-летку в МГУ. Они прекрасно видели, что берут, но отказать не смогли)).

Да, там было прямым текстом сказано про их "индивидуальный план": "надо убрать контроль посещаемости и посещение лекций". То есть подать документы, через два года ничего не делая получить диплом.))

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Да, там было прямым текстом сказано про их "индивидуальный план": "надо убрать контроль посещаемости и посещение лекций". То есть подать документы, через два года ничего не делая получить диплом.))

И как девочка собирается работать, имея диплом без реальных знаний? Я понимаю, в силу возраста Алиса не может видеть перспективу, но родители? Или у них есть план будущего их детей до самой пенсии?:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Женьшень сказал:

И как девочка собирается работать, имея диплом без реальных знаний?

Я плохо знаю структуру МГУ (и вообще вузов), но там же, вроде, аспирантура и потом еще что-то. Так и будут тащить до совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Я плохо знаю структуру МГУ (и вообще вузов), но там же, вроде, аспирантура и потом еще что-то. Так и будут тащить до совершеннолетия.

Аспирантуру заканчивать не обязательно. Сейчас учатся четыре года (не знаю, как в МГУ, ориентируюсь по своему вузу), это бакалавриат, считается уже высшее образование, студент получает диплом, как раньше. После бакалавриата, если хочешь, можешь продолжить образование, поступив в магистратуру, на выпуск пишется магистерская диссертация. После магистратуры, опять же по желанию и возможностям - три года аспирантуры. Некоторые умники считают все эти ступени аж тремя вышками. На самом деле это одна и та же вышка, разной степени. После аспирантуры обычно пишется кандидатская диссертация. Можно и не писать. А можно писать без аспирантуры, на базе магистратуры, став соискателем. Некоторым нравится учиться, и после окончания аспирантуры начинаются бесчисленные стажировки для написания и защиты диссертации.

Есть ещё специалитет, это пятилетнее обучение, после него магистратура не нужна, можно сразу в аспирантуру, но специалитет сейчас редко встречается, у нас всего на двух факультетах, например, но там четырехлетку никак не выпустишь, объём обучения и практики очень большой.

Вот вкратце структура обучения в обычном государственном вузе.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот вкратце структура обучения в обычном государственном вузе.

А реально Алису протащить через это все? Или все-таки на каком-то этапе это точно прервется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Женьшень сказал:

И как девочка собирается работать, имея диплом без реальных знаний

Ну они же говорили - она не будет работать! Она просто получает знания! Ну вот я сейчас учусь и получаю знания. Мне нравится этот процесс, работать не собираюсь. Т.е. теоретически я могу это понять. Вопрос - нужно ли это 9-летней девочке? Ей бы в игры какие подвижные играть. А её голову забивать. Но папа считает, что ей полезнее и нужнее именно забивать голову всякими знаниями. Что останется от тех знаний - вопрос большой. Ну прочитала она 1 том Фихтенгольца. Через 10 лет вспомнит ли хоть что-то из прочитанного? 

А так он же везде и всюду говорит - не будет девочка работать до 18 лет! Она просто складывает кучу всяких знаний в голову. Он считает, что это самое главное для развития детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Женьшень сказал:

как девочка собирается работать, имея диплом без реальных знаний?

Обсуждали раньше уже, у неё план на рождение 15 детей, зачем работать, ойвейB) Вон, мам-папа тоже вышками обложены, и никто не разбежался карьеры делать. Такой пример перед глазами у детей шикарный...

 

И рядом скромно в новостной ленте стоит новость о Диме Васецком. Мальчишке 10 лет, в 5 лет побывал в Китае с родителями (знакомое что-то, да?:D), влюбился в страну и родители помогли ему начать учить язык. Он занимается с репетитором, беседует с носителями языка, и ещё кучу всего. Сейчас он выиграл всемирный конкурс среди младше школьников по знанию китайского языка. Ещё он думает, стать ли ему врачом, юристом или шаолиньским монахом, потому на всякий случай осваивает единоборства восточные:lol: Настоящий пример, как должна выглядеть детская одаренность и адекватные родители юного гения;)

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

А реально Алису протащить через это все? Или все-таки на каком-то этапе это точно прервется?

Протащат! Через бакалавриат за два года, магистратуру просто типа защитят, поступят в аспирантуру, через полгода кандидат наук.

А вот дальше что? Скорее всего, Алиса папе будет больше неинтересна, разве что как женщина, чтоб рожала новых гениев. Папа будет тащить остальных.

Мне очень интересно, кто у них крыша.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну они же говорили - она не будет работать! Она просто получает знания! Ну вот я сейчас учусь и получаю знания. Мне нравится этот процесс, работать не собираюсь. Т.е. теоретически я могу это понять. Вопрос - нужно ли это 9-летней девочке? Ей бы в игры какие подвижные играть. А её голову забивать. Но папа считает, что ей полезнее и нужнее именно забивать голову всякими знаниями. Что останется от тех знаний - вопрос большой. Ну прочитала она 1 том Фихтенгольца. Через 10 лет вспомнит ли хоть что-то из прочитанного? 

А так он же везде и всюду говорит - не будет девочка работать до 18 лет! Она просто складывает кучу всяких знаний в голову. Он считает, что это самое главное для развития детей.

Да какие знания. Знания должны быть систематическими, должны чем-то подкрепляться. Программа и составляется, чтобы на фундаменте построить крепкую систему. А у этих все по верхам и в результате ничего.

Новое поколение крикунов и ниочемных бездельников, все что они могут воспитать.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Да какие знания. Знания должны быть систематическими, должны чем-то подкрепляться. Программа и составляется, чтобы на фундаменте построить крепкую систему. А у этих все по верхам и в результате ничего.

Нет у неё никаких знаний и быть не может. Знания - у разносторонне развитого человека, полученные систематически и целенаправленно. А тут что, кроме скорочтения?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

. Кстати, она поступала в МГУ на психологический факультет и поступила в бюджет. Её оформили чин чином, выдали библиотечную карточку, дали комнату в общежитии. Девочка была очень довольна, а 28-го августа из МГУ ей позвонили с просьбой перевестись на платное отделение. На вопрос о причине такой просьбы стали юлить, что-то невнятно говорить. Когда девочка отказалась переводиться на платное отделение, ей пригрозили отчислением. Тогда она в тот же день позвонила своей знакомой девочке с просьбой забрать её документы и отправить самолётом в город, где до этого был запасной вариант ВУЗа, если в МГУ не поступит. И сама тут же выехала в тот город. 

 

Не для этой ветки,  конечно,  но либо девочка ваша врет,  либо до вас не верную информацию довели. Начиная с того,  что вдруг после приказа ей позвонили с предложением перевестись на платное,  заканчивая тем,  что какой-то знакомой девочке ВУЗ вдруг выдал ее документы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миледя сказал:

Да какие знания. Знания должны быть систематическими, должны чем-то подкрепляться

Я с Вами полностью согласна! Я просто обрисовала взгляд папы на её образование. И на то, что она не будет работать. Знаний там 0,0. Там просто куча неосвоенной информации. Ну как говорил Шерлок Холмс, голова забита кучей ненужного мусора. Не дословно, но смысл тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой истории столько вранья, что уши вянут у любого здравомыслящего человека.

- папаша НЕ заканчивал МГУ. Он был слушателем курсов там, а это не равно диплому МГУ.

- семья НЕ живет в однокомнатной квартире. Они снимают 100 метровую квартиру.

- Девочка НЕ будет работать, получив диплом. Папаша сказал, будет дальше учиться. 

- у семьи есть покровители . И они - из департамента образования. Любого другого воспитателя домашнего детского сада выгнали бы за такую « работу», а этому платят по 70 тыс руб и не проверяют, чем и как он там занимается за зарплату из госбюджета.

- аттестат вызывает вопросы буквально у всех. Как его получила девочка, не сдавшая ни литературу, ни историю, ни иностранный язык, ни биологию, ни элементарную физкультуру со школьными нормативами ?!

Диплом МГУ девочка не получит, ей не помогут ни пересдачи, ни вероятный академический отпуск, ни покровители.

Эксперимент проваливается с треском на наших глазах. Пшик, и король то голый.

Вот что еще.

Журналисты раскопали, что 8 февраля 2022 года будет 10 лет с момента прописки папаши в Москве. В той самрй однушке жены. А это значит, бой с властями города за большую квартиру. 

Будет вселенский ор семьи сутяжников- « дайтееее! Нам положено!”

Я смотрю на этот цирк с гениальными детьми, как на зоопарк с дрессированными обезьянками. И все это мне кажется позором нашей образовательной системы, а не успехами вундеркиндов.

И не мне одной так кажется.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изумруд сказал:

Так они комиссию проходили в обычную муниципальную школу спального района провинциального города, учитель их отговаривала, переживала, что психологически ребенок не выдержит. В итоге допустили, учится мальчик хорошо, глубоко интересуется некоторыми предметами, но в бытовой и социальной жизни от сверстников отстает.

У нас с внуком похожая история была. Родители хотели с шести его в школу отдать. Он и читал у нас бегло, и с математикой что-то очень вперед ушел. Родители с ним занимались, и мы тоже. Но им посоветовали не торопиться именно по психологическому развитию ребенка.

Ребята прислушались. Внук с семи в школу пошел и за этот год от шести до семи он реально как-то повзрослел.

Учится со сверстниками с отличным контактом в классе. Школу поменяли уже, но и в новый класс он тоже  влился легко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Скоро осень сказал:

Не для этой ветки,  конечно,  но либо девочка ваша врет,  либо до вас не верную информацию довели. Начиная с того,  что вдруг после приказа ей позвонили с предложением перевестись на платное,  заканчивая тем,  что какой-то знакомой девочке ВУЗ вдруг выдал ее документы. 

Подруга рассказывала, что когда дочка уже собирала вещи в Москву, ей позвонили из МГУ с предложением перевестись на платное отделение. Дочка была сильно удивлена этим предложением и отказалась переводиться, разговор по телефону был в присутствии подруги и бабушки с дедушкой. Бабушка позвонила в МГУ узнать о причине предложения перевода на платную основу, там ничего внятного не сказали, только сообщили, что в случае отказа от перевода девочку отчислят.

У меня нет оснований не верить подруге и её дочери. Её дочка очень способная, учится в вузе на отлично. 

А то, что дали одной девочке документы другой, так они обе одноклассницы и вместе поступали в МГУ, но на разные факультеты. Вполне могли дать документы, тем более их предупредили, что документы забирают и попросили отдать девочке такой-то. Отдали. 

Изменено пользователем Женьшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Инара сказал:

, ни элементарную физкультуру со школьными нормативами

Вот акцентирование внимания на физкультуре меня больше всего изумляет.  Со всем остальным согласна. Но физкультура? Я была освобождена от физкультуры в школе. Я была освобождена от физкультуры в университете. И это никак не помешало мне получить аттестат и диплом. И я не единственная ведь такая освобожденная была. Потому что не помню никаких проблем с выдачей аттестата и диплома только потому что у меня там не было физкультуры. В университете только на нашем потоке было таких пятеро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот акцентирование внимания на физкультуре меня больше всего изумляет.  Со всем остальным согласна. Но физкультура? Я была освобождена от физкультуры в школе. Я была освобождена от физкультуры в университете.

 У вас были основания. Поэтому у вас не было проблем. А у Алисы первая группа здоровья. И она должна посещать физкультуру. 

Физкультура, кстати, довольно проблемный предмет, многим испортивший кровь, особенно в ВУЗе, но она есть в учебном плане, значит должна быть пройдена и аттестована.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×