Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот акцентирование внимания на физкультуре меня больше всего изумляет.  Со всем остальным согласна. Но физкультура? Я была освобождена от физкультуры в школе. Я была освобождена от физкультуры в университете. И это никак не помешало мне получить аттестат и диплом. И я не единственная ведь такая освобожденная была. Потому что не помню никаких проблем с выдачей аттестата и диплома только потому что у меня там не было физкультуры. В университете только на нашем потоке было таких пятеро. 

Метотвода нет. Мы тоже сдавали зачеты по физкультуре в ВУЗе. Да, мы были экономистами, но физкультура - обязательно. Правда тут еще на какого физрука нарвешься. Некоторые мои приятельницы и физкультуру в ВУЗе вспоминали с содроганием. Наш смотрел по физическому развитию. На то, что я едва бегаю, он закрыв глаза, ставил зачет. Но зато сам с удовольствием играл со мной в бадминтон. Сильный удар и хорошая реакция, была отличным партнером в этой игре. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

У вас были основания. Поэтому у вас не было проблем. А у Алисы первая группа здоровья. И она должна посещать физкультуру

Да согласна я. Я о другом. Ну вот никак не сказалось отсутствие физкультуры в моей жизни на моем профессиональном уровне, на моей карьере и т.д.  Поэтому я и не понимаю этого обморока по поводу отсутствия физкультуры. Т.е. тут уже ответственность ложится на плечи родителей. Ну вроде как папа с ними занимается.

Ещё раз, я не оправдываю методов папы, считаю его психом и детей мне жалко. Но не понимаю вот этой придирки к физкультуре.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И это никак не помешало мне получить аттестат и диплом. И я не единственная ведь такая освобожденная была.

А сейчас нет освобождения от предмета, есть занятия которые соответствуют группе здоровья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Да согласна я. Я о другом. Ну вот никак не сказалось отсутствие физкультуры в моей жизни на моем профессиональном уровне, на моей карьере и т.д.  Поэтому я и не понимаю этого обморока по поводу отсутствия физкультуры. Т.е. тут уже ответственность ложится на плечи родителей. Ну вроде как папа с ними занимается.

Ещё раз, я не оправдываю методов папы, считаю его психом и детей мне жалко. Но не понимаю вот этой придирки к физкультуре.

Это требования к программе. Даже в коммерческих ВУЗах на дневном отделении физкультура есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Поэтому я и не понимаю этого обморока по поводу отсутствия физкультуры.

Почему ребенок с первой группы здоровья, не аттестован (а если аттестован, то КАК?) по этому предмету, дело не профессионализме, почему куче одаренных и способных детей физкультурники портят аттестат, а тут Алиса вся в белом!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

не понимаю вот этой придирки к физкультуре.

Это не придирка, имхо, другое. Есть список утверждённых предметов в аттестате средней школы. Для девятилеток есть нормативы бега, прыга и т.д. Алиса явно не сдавала нормативы преподавателям. Как ей аттестовали физкультуру? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Да согласна я. Я о другом. Ну вот никак не сказалось отсутствие физкультуры в моей жизни на моем профессиональном уровне, на моей карьере и т.д.  Поэтому я и не понимаю этого обморока по поводу отсутствия физкультуры

Существует учебный план. Он есть в детском саду, школе и ВУЗе. И в нем написано, что и в каком объёме должны изучить дети. И физкультура это обязательный предмет.

И да, я согласна с @Крикуша, очень часто именно физкультура самый проблемный предмет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Acid сказал:

Как ей аттестовали физкультуру? 

На троечку.

Хотя не удивлюсь, если физкультуры в ее аттестате просто нет. Я сама прогуляла много физкультуры, не сдала ни один норматив и мне собирались просто не вписывать физкультуру в аттестат. Но случайно вписали (запутались), после чего мне звонила учитель и спрашивала, можно ли мне поставить туда тройку или все переделывать из-за этой оплошности))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Я сама прогуляла много физкультуры, не сдала ни один норматив и мне собирались просто не вписывать физкультуру в аттестат.

Это в каком году было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

А сейчас нет освобождения от предмета, есть занятия которые соответствуют группе здоровья.

Я поняла Вас. Я уже приводила здесь ссылку и другие попадались. Общий смысл - Минобразования настроено на поддержку способных, талантливых детей. В рамках этой поддержки возраст обучения в ВУЗЕ до 14 лет подниматься не будет. Этим детям и Алисе в т.ч. будет создаваться специальная программа обучения согласно их возрасту. И в этой специальной программе вряд ли будет акцент на физкультуре. Физическая подготовка детей - это уже ответственность родителей. Ну вот я так поняла.

И если я поняла правильно - придётся смириться с тем, что Алиса и ей подобные дети будут обучаться по какой-то  особой программе. И это без всяких волосатых лап. Просто кто-то  наверху решил, что способных детей надо поддерживать. Ну вот сочли Алису способной.

Сейчас попыталась почитать, как сдают физкультуру при дистанционном обучении. Всё очень размыто и какой-то  единой ясности нет. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Женьшень сказал:

У меня нет оснований не верить подруге и её дочери. Её дочка очень способная, учится в вузе на отлично. 

Я тоже очень верю в такую историю. На психфаке МГУ что ни год, то всё веселее. В прошлом году была история с зачислением на бюджет дочери председателя ВЭБ РФ Игоря Шувалова с 230 баллами за 4 предмета. Когда в СМИ прошла эта информация, МГУ поспешил её опровергнуть, заявив что Анастасия Шувалова попала в списки прошедших на бюджет по ошибке, так-то она на платном отделении клинической психологии (где и Алиса сейчас) Хоть Шувалов в состоянии заплатить не только за обучение своей дочери, но и за весь курс, не особо напрягаясь, вполне вероятно, что планировалось так сэкономить, если бы не пошла волна. И чтобы зачислить девушку с 230баллами на бюджет, нужно подвинуть кого-то с 391 баллом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это в каком году было? 

Чуть больше 10 лет назад.

Кстати, что касается физкультуры на семейном образовании. Гугл знает все. Короче, ничего там сложного. Можно приходить в школу сдавать нормативы, но также принимаются всякие справки из спортивных кружков и секций. Ставят зачет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Кстати, что касается физкультуры на семейном образовании. Гугл знает все. Короче, ничего там сложного. Можно приходить в школу сдавать нормативы, но также принимаются всякие справки из спортивных кружков и секций. Ставят зачет.

У Гордона Алиса как раз хвасталась белым поясом по какому-то виду спорта, не вспомню сейчас. Недолго походили в секцию, получили справусю вот и зачет в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шкурка линючая сказал:

У Гордона Алиса как раз хвасталась белым поясом по какому-то виду спорта, не вспомню сейчас

Белый пояс, это в любом "поясном" виде спорта - пояс ученика...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Белый пояс, это в любом "поясном" виде спорта - пояс ученика...

Ну справку-то дадут? Больше папе ничего и не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она занималась, когда молодая семья с маленькой Алисой ещё жили у родителей жены.  Видимо, тогда ещё занимались ребенком, водили ребенка на занятия, кажется, карате.

Потом  родители уверовали, что сами могут детей всесторонне развивать, и выпустить детей на детскую площадку во дворе-  это же очень и очень спортивные занятия.

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что люди не имеют ничего против действительно одаренных детей. Такие дети вызывают восхищение. Тепляковы же демонстрируют откровенно поддельных вундеркиндов, и шоу это, как выясняется, устроено за счет государственных средств, за счет наших налогов. Мы вынуждены смотреть на этот цирк, не имея возможности изменить ситуацию. Еще бы люди не возмущались, когда их выставляют дураками и нахваливают голого короля.

С учетом вышенаписанного МГУ выглядит не лучшим образом. Впрочем, я не удивлена. Деньги не пахнут. Ректор в домике. Крайними в случае чего всегда можно сделать рядовых преподавателей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей они жили полгода, значит не судьба Алисе ещё какой-то пояс получить кроме белого. А я думала это ход конём папы, чтобы раз и навсегда отвязаться от школьной физкультуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

если я поняла правильно - придётся смириться с тем, что Алиса и ей подобные дети будут обучаться по какой-то  особой программе. И это без всяких волосатых лап. Просто кто-то  наверху решил, что способных детей надо поддерживать. Ну вот сочли Алису способной.

Способных, одаренных детей нужно поддерживать, особенно, если это дети из глубинки. Они должны иметь все возможности для развития своего таланта, хоть спортивного, хоть музыкального, хоть математического. Это очень правильно. Но это не про Алису, к сожалению.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по любому сходили на какую нибудь бесплатную спортивную секцию, взяли справку и больше там не появлялись. Скорее всего единичной справки хватило.

Через МЦКО они аттестовываются. Это я где-то читала и мать мельком говорила об этом у Гордона вроде. Я вот не поняла, дети вообще в школу-то ходят на аттестации или вот через этот центр все происходит? Может, Алиса вообще все дистанционно сдавала, еще и ковид им в помощь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Есть ещё специалитет, это пятилетнее обучение,

Специалитет - шесть лет обучения (по сути, те же 4 года бакалавриата плюс 2 - магистратуры).
Вот: http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/entrance2022.html  

Так что Тепляковы замахнулись аж целых шесть лет втиснуть в два года. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вид на море сказал:

. Я сама прогуляла много физкультуры, не сдала ни один норматив и мне собирались просто не вписывать физкультуру в аттестат. Но случайно вписали (запутались), после чего мне звонила учитель и спрашивала, можно ли мне поставить туда тройку или все переделывать из-за этой оплошности))

Вы своя троешница (я любя;)), родная и знакомая, а тут непоймичто. 

 

32 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот сочли Алису способной.

Учитывая всё, что мы видим и слышим, я бы сказала не "сочли", а "назначили" способной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Acid сказал:

Вы своя троешница (я любя;)), родная и знакомая, а тут непоймичто. 

А тут семейное обучение. Там вообще физкультура не нужна походу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по мнению папы, там и "Война и мир" и остальное не нужно, тут уж не до физкультуры. В шортах походили и хорош.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Способных, одаренных детей нужно поддерживать, особенно, если это дети из глубинки. Они должны иметь все возможности для развития своего таланта, хоть спортивного, хоть музыкального, хоть математического. Это очень правильно. Но это не про Алису, к сожалению.

Ну не про Алису. Эта девочка и у меня вызывает удивление. Однако, пока никто официально не подтвердил полное отсутствие способностей у неё. И Никитин, кстати, сказал, что девочка не без способностей. Просто не по его профилю. 

И мне кажется, девочка действительно не без способностей. Просто папа задал не тот вектор для развития этих способностей. Он загружает бедную головку кучей информации и совершенно не морочить тем, чтобы эта информация была именно усвоена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×