Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

И мне кажется, девочка действительно не без способностей.

Я уверена, что Алиса девочка умная. Иначе не удалось бы ее натаскать на сдачу ОГЭ, ЕГЭ и ДВИ в МГУ. В 8-9 лет она все это сдавала.

Но, по моему, Алиса развивается неравномерно. Речь очень плохая для 9-ти летки, двух слов связать не может. А почему? Скорее всего потому что ей не с кем общаться, кроме своих младших братьев и сестер. Да и художественную литературу по возрасту (и не по возрасту тоже) она почти не читает. Она читает то, что ей запихнут родители, учебники по психологии и прочую чушь, совершенно не нужную в ее возрасте.

Алису как-то жалко. Возможно, действительно умный ребенок, дай ей возможность развиваться по возрасту, она, наверно, могла бы показать высокие результаты среди сверстников. А так у нее дутые успехи, к тому же Алиса в них верит. Она же живет в вакууме и кроме своей семьи ни с кем не общается. Однажды она поймет, что она не только не вундеркинд, но даже уже отстала от своих вполне среднестатистических сверстников. Падать будет больно.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Я уверена, что Алиса девочка умная. Иначе не удалось бы ее натаскать на сдачу ОГЭ, ЕГЭ и ДВИ в МГУ. В 8-9 лет она все это сдавала.

Если бы она сдавала ОГЭ/ЕГЭ на общих основаниях, то вопросов бы не возникало. Но дома, за закрытыми дверьми в нарушение всех правил... Больше похоже на то, что папа сдал вместо неё. И ДВИ в МГУ в этом году был дистанционный.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, я вот что подумала. Мне кажется, изначально мама там была адекватная, но с ростом количества детей и под влиянием супруга произошла деформация интеллекта, ну а супруг не считает для себя возможным никак предохраняться, ну вот не любит кайф себе ломать, ну вот он и внушил жене, что "дети - это цветы жизни", и давай сеять цветы направо и налево. Может такое быть? У меня, вон, папаня тоже не утруждался предохранением, считал, что это бабские дела, а мать, деревенская, очень зависела от него, вот и бегала на аборты.

А насчет работы, ну вот не хочет он работать, поэтому рост количества детей ему только на руку: всегда вроде при делах. Он хоть и возмущался, что куда уж ему больше реализовываться-то было, но при этом перечислял сколько закончил и где успел учиться, причем успешно, но ведь конкретных-то достижений - никаких, поэтому пусть не возмущается, это он так реализовывается. натаскивая детей, вон слава поперла, это вам не практика в Яндексе или что там у него.

У меня сын тоже был феноменом: благодаря неограниченной памяти (у него Аспергер, но мы об этом не знали тогда) он стал читать в 3г 10 месяцев, прочитал все книжки, запомнил все энциклопедии, выучил все географические штуки (долгота и широта каждой точки на карте), столицы, площади, флаги, короче, все структурированные понятия), к школе умел не только читать, а производить арифметические действия в пределах 100000 (дальше он просто не мог проверить себя. признался как-то)), всегда прочитывал за лето все учебники, если в его поле зрения попадала книга, любая, даже младшему брату что отдавали, он не мог спокойно жить. пока ее не прочитает. Потом уже в школе выучил три языка, победил во всевозможных олимпиадах и получил всех Кенгуру и Медвежат. Я к чему (не для хвастовства, он больной!). Он ходил с трех лет к психиатру, так вот он говорил. что ему категорически нельзя рано в школу (у него, мол, "нервная система нестабильна"). О диагнозе, напомню. тогда речь не шла, Аспергера тогда не ставили никому в России). И вот насколько он был развит академически. настолько недоразвит во всех остальных сферах, ну вот никак не мог он, не давалось ему. Ни физически, ни эмоционально. Сейчас он живет в Лондоне, там таким проще, там очень широкие личные границы и никто не лезет с общением.

А так-то я, наверное, тоже должна гордиться. что воспитала вундеркинда, только мне всегда было жалко его. Кстати. он тоже не мог при этом нормально выразить мысли и страдал тиками. особенно во время устных тестов, ну а если письменные тесты не подразумевали каких-то свободных изложений мыслей - он щелкал их походя.

 

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Но дома, за закрытыми дверьми в нарушение всех правил...

Я этому никаких подтверждений не видела. Где есть достоверная информация на это счет?

Я не думаю, что она сдавала не сама. Тем более совсем без контроля. Потому что если бы это было так, то сдавали б папа с мамой. И тогда результаты ЕГЭ явно были бы выше. А у нее довольно низкие баллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иришка сказал:

. Сейчас он живет в Лондоне,

А друзья, . семья у него есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Я этому никаких подтверждений не видела. Где есть достоверная информация на это счет?

А где вообще достоверная информация про Тепляковых?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А друзья, . семья у него есть?

Никого у него нет, он один.

PS. Девчоночки, не ставьте слезки, ему сейчас гораздо лучше и спокойнее, чем в детстве. он занял свое место в жизни. не все счастливы в коллективе и в семье. Он сейчас стал очень спокойный, уверенный в себе. 

 

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ну прочитала она 1 том Фихтенгольца. Через 10 лет вспомнит ли хоть что-то из прочитанного? 

Она уже летом не помнила то, что сдавала весной. В какой-то передаче она сказала пару слов про клетки и тут же добавила: "О, я ещё чуть-чуть помню!" А когда папаша прикопался к ней с какой-то теорией, она начала бубнить явно зазубренный текст, а потом остановилась и заявила: "Ну я же не на экзамене".

Вот   получается

3 часа назад, Миледя сказал:

А у этих все по верхам и в результате ничего.

 

1 час назад, Вид на море сказал:

Да по любому сходили на какую нибудь бесплатную спортивную секцию, взяли справку и больше там не появлялись. Скорее всего единичной справки хватило.

Когда-то в далёком 1991 году я так зачёт по физ-ре на 1 курсе получила. Прогуливала страшно, но кто-то  научил, что надо принести справку из любой спортшколы. А у меня папа приятеля был директором спортшколы по баскетболу, мы с подружкой через него получили справки, что занимаемся там. Пришли на кафедру, нам сказали, что в этом семестре зачёт поставят, если мы сдадим нормативы, а со следующего семестра такой номер уже не пройдёт. Больше я не прогуливала.

Кстати, нормативы мы сдали, но преподаватель сказал, что для людей, якобы занимающихся в спортшколе, они очень низкие. 

Т.е. сдача физкультуры со справкой из спортсекции вполне реальна.

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вид на море сказал:

Но, по моему, Алиса развивается неравномерно

Да. Просто говорю же, папа задал не тот вектор. Экспериментирует с какой-то  методикой. И поэтому получается вот такой дикий перекос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа все время твердит об институте семьи, призывая всех плодиться и размножаться. Но где этот институт семьи конкретно в их случае? Где бабушки-дедушки, приезжающие хотя бы на месяц, чтобы  пообщаться со своими внуками и заодно помочь измученной матери семейства?

Он твердит, что дети в семье  прекрасно социализируются, а с кем? Друг с другом? Алиса вечно встревает в разговор, перебивает, она не приучена к простейшим нормам этикета.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сара Больцман сказал:

Друг с другом?

Мама что-то говорила про детскую площадку, что даже просят их прийти, мол, другие детки ждут детей Тепляковых для поиграть.

 

7 минут назад, Сара Больцман сказал:

Алиса вечно встревает в разговор, перебивает, она не приучена к простейшим нормам этикета.

Так там и папа, как гамадрил, не стесняясь чавкает прямо в камеру и облизывает пальцы. Что ж детям-то быть культурными)

Изменено пользователем Иришка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иришка сказал:

Так там и папа, как гамадрил, не стесняясь чавкает прямо в камеру и облизывает пальцы. Что ж детям-то быть культурными)

Да уж с этим пирожным папа прославился на всю страну. Явно же сладости не для этого кабана приготовили, а он сидит, ягодки выковыривает и с набитым ртом вещает, фу!

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иришка сказал:

Мама что-то говорила про детскую площадку, что, мол. даже просят их прийти поиграть, мол, детки ждут другие детей Тепляковых.

Наверняка все разбегаются, как только они выходят))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шалфей сказал:

Специалитет - шесть лет обучения (по сути, те же 4 года бакалавриата плюс 2 - магистратуры).
Вот: http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/entrance2022.html  

Так что Тепляковы замахнулись аж целых шесть лет втиснуть в два года. 

Я не знаю, где там что пишут, в моем вузе специалитет пять лет. После него не возбраняется в магистратуру, но можно и сразу в аспирантуру.

У меня дочь училась в 2009-2014, специалитет пять лет, на потоке 100 человек, 90 из них бакалавриат (4 года, эксперты) и 10 специалитет (5 лет, врачи). Эксперты потом доучивались в магистратуре по желанию, а могли после получения диплома идти на производство. Врачи могли идти хоть в клинику, хоть на производство в качестве эксперта. Институт - МГУПБ (прикладных биотехнологий), когда дочь училась на третьем курсе, его слили с пищевым, но в дипломе у нее все равно МГУПБ. Как учатся сегодня, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Как учатся сегодня, не знаю.

Наверное, в разных вузах по-разному, у меня было 5,5 лет. мы в марте диплом защищали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу справки из секции. Все намного проще. Достаточно снять на видео, что ребёнок выполняет какие-то  задания по физкультуре. Задания простейшие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

А где вообще достоверная информация про Тепляковых?

А нигде, кругом брехня и нестыковки.

Только что, Иришка сказал:

Наверное, в разных вузах по-разному, у меня было 5,5 лет. мы в марте диплом защищали.

Да, везде по-разному, в моем вузе есть факультет, где учатся 4,5 года, и это бакалавриат. Есть два факультета с пятилетним обучением, потому что предметов столько, что их при всем желании в четыре года не втиснешь и там очень серьезная практика. Остальные факультеты - четыре года.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сара Больцман сказал:

Да уж с этим пирожным папа прославился на всю страну. Явно же сладости не для этого кабана приготовили, а он сидит, ягодки выковыривает и с набитым ртом вещает, фу!

У меня ощущение, что он специально провоцирует. То этими шортики и голыми ляжками, то этим пирожным. Какое-то  это все показаное.  Для чего это ему нужно - не знаю. Но делает он это специально и напоказ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Можно приходить в школу сдавать нормативы, но также принимаются всякие справки из спортивных кружков и секций. Ставят зачет.

У моей даже справку с ушу не требовали, один реферат и пятерка:sleepy:

 

55 минут назад, Вид на море сказал:

уверена, что Алиса девочка умная.

Я тоже, прекрасно бы была в школе отличницей, поступила бы в школу с углубленным изучением информатики и была бы счастлива.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У меня ощущение, что он специально провоцирует. То этими шортики и голыми ляжками, то этим пирожным. Какое-то  это все показаное.  Для чего это ему нужно - не знаю. Но делает он это специально и напоказ.

Папаша там просто настолько в упоении от себя красивого, что считает, что все. что он делает - мило, вот мило он ест пироженки и говорит с набитым ртом - он же такой клевый чувачек. А мы, идиоты, ишим второй смысл. А его нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

У моей даже справку с ушу не требовали, один реферат и пятерка:sleepy:

О! Напомнили! Как-то внучка позвонила мне, хитрюга, и давай меня тестировать, какие у меня знания. Судя по вопросам - это было по физкультуре. Потом призналась, что это было ее тестовое задание. Вот так, теория была по физкультуре. Про остальное не знаю, а это были просто тесты. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но делает он это специально и напоказ.

Ломает систему. Пытается что-то кому-то доказать. Только вот что? и кому? И зачем? Нормы этикета, дресс-коды - всё надуманная обществом фигня ;) Как и само общество, по его мнению. Ну такое у меня сложилось впечатление. Идеология - "баба Яга против!!!" В данном случае - дед (Мороз?) :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Но, по моему, Алиса развивается неравномерно. Речь очень плохая для 9-ти летки, двух слов связать не может. 

Усиленная зубрёжка математических  и психологических терминов, решение задач и формул избыточно стимулируют развитие левого полушария головного мозга, которое физически созревает немного позже, чем правое. А для гармоничного развития необходима деятельность, развивающая зоны правого полушария - творческие занятия, эстетическое развитие, воспитание любви к прекрасному. Что-то я не слышала ни от кого из семейства про поход в музей, на выставку, да хоть про кружок вышивания или лепки. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

У меня ощущение, что он специально провоцирует. То этими шортики и голыми ляжками, то этим пирожным. Какое-то  это все показаное.  Для чего это ему нужно - не знаю. Но делает он это специально и напоказ.

Шура в своё время даже зубы удалил для привлечения внимания к своей персоне, а наш Дядюшке Ау обошёлся шортами и пироженками. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иришка сказал:

И вот насколько он был развит академически. настолько недоразвит во всех остальных сферах, ну вот никак не мог он, не давалось ему.

У меня одноклассник такой был, Никита. Победитель всех городских, краевых олимпиад по физике и математике, всех этих Кенгуру, но в общении никакой, держался всегда особняком. И, наверное, ясно, что ни на один школьный праздник Никита не приходил, на выпускном его тоже не было. 

Как сейчас сложилась его жизнь, не знаю, но думаю, с удаленкой он нашёл применение своим математическим мозгам. 

7 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Шура в своё время даже зубы удалил для привлечения внимания к своей персоне, а наш Дядюшке Ау обошёлся шортами и пироженками

Ну Шура хотя бы реально талантлив, сегодняшнее его творчество очень даже на хорошем уровне. Не поклонница, но оценила, сама была удивлена. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну Шура хотя бы реально талантлив, сегодняшнее его творчество очень даже на хорошем уровне. Не поклонница, но оценила, сама была удивлена. 

Пока ту талантливость разглядят - уйдёт время, а на волне хайпа можно стать известным очень быстро.

Вот почему Тепляков не прорывался на центральные каналы пока не понадобилось поступать в МГУ? Алису с Хемиком ещё в 2018г занесли в Книгу рекордов России как самых юных первоклассника и третьеклассницу, а вся страна о них узнала только этим летом... Нужна была именно волна, я так думаю, а чтоб уж наверняка - шорты на раскоряченных ногах по телевидению. Сразу все обратили внимание, да ещё как!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×