Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Миледя сказал:

Это просто обнаглевший токсичный мужик. Вседозволенность.

Не то слово! Я залезла в его ЖЖ

Тепляков - who_stole_tarts

61ec54c8c5097_.JPG.acdc1f2d96290d81f206ce9cceec5965.JPG

Оказывается, блестяще сдать сессию - это получить 3, 2 и неявки. А мужики-то с психфака не знали... патамушта трусливые...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели?

Цитата

Представитель МГУ, профессор психологии Александр Асмолов заявил, что 9-летнюю Алису Теплякову не будут обучать по индивидуальному плану. Об этом сообщает NEWS.ru.

Асмолов отметил, что девятилетняя студентка психфака не является вундеркиндом. Её отцу, Евгению Теплякову лучше забрать документы дочери из университета и перевести девочку в школу юного психолога.

Профессор считает, что «программа факультета психологии и дальнейшее развитие Алисы как личности несовместимы». Девочка «перепрыгивала, как на трамплине, через те возраста, в которых она может общаться со сверстниками, играть» и в итоге её развитие оказалось под угрозой.

По этой причине индивидуальный план обучения Тепляковой в МГУ является нонсенсом. Ей нужны другие программы: например, школа юного психолога.

«Индивидуальный план обучения — это всё бла-бла. Главная задача сейчас не вкладывание в Алису тех или иных программ, как в робота, а развитие её личности», — отметил Александр Асмолов.

Он выразил уверенность, что в ближайшее время «будут найдены подходы, которые уменьшили бы трагедию девочки».

В МГУ родителей 9-летней студентки обвинили во лжи

Александр Асмолов – заведующий кафедрой психологии личности психологического факультета МГУ, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ (СПЧ).

Месяц назад Александр Асмолов написал открытое письмо председателю СПЧ Валерию Фадееву, омбудсменам Татьяне Москальковой и Марии Львовой-Беловой. Он призвал «прекратить социально-психологический эксперимент» над Алисой Тепляковой, проводимый ее отцом. Также он поднял вопрос о прекращении обучения девятилетней студентки в МГУ.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Вообще ШЮП, который предложил Асмолов, это такая хрень, что, простите, мама не горюй.
Студенты-недоучки читают 1 лекцию в неделю группе восьми- и девятиклассников. На тему "ой, а вот ещё прикольно было".
То есть, ни о чем.
При этом курс якобы идет три года. Проблема только в том, что на первом году у них аж восемь групп общей численностью под двести пятьдесят человек, а до третьего "доживает" человек двадцать.
Страшно представить, сколько заканчивает)))
Эти цифры не из головы. они на сайте.
То есть, Асмолов предлагает мне, выпускнику МГУ, возить мою дочь, студенту МГУ, на "потрещать с малышами" под видом обучения.

У Алисы сейчас уже знания сильного третьекурсника.И она учится дальше. А верить в то, что её способны были завалить на вводном курсе объемом 32 академических часа, могут только очень наивные хейтеры.
Папа, выпускник общей кафедры, аспирантуры её же,со сданным на "отлично" кандмином по специальности, не в курсе знаний ребенка по стартеру?
Да ладно)))) Папа имеет право его вести

 

Это все несет Тепляков в своем ЖЖ. У Алисы знания третьекурсника!!! Т. е  двадцатилетние ребята, прилежно посещающие лекции, семинары, пишущие доклады, имеют тот же уровень знаний, что и Алиса, которая учится в одной комнате с толпой  братьев/ сестер и освоила два курса психологии за полгода? А в МГУ на лекциях ей делать нечего, потому что там " Трещат малыши" со студентами- недоучками. 

Как этот лютейший бред может кто- то воспринимать всерьез? 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, он сам верит в то, что он говорит, или так вызубрил роль?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

 

Это все несет Тепляков в своем ЖЖ. У Алисы знания третьекурсника!!! Т. е  двадцатилетние ребята, прилежно посещающие лекции, семинары, пишущие доклады, имеют тот же уровень знаний, что и Алиса, которая учится в одной комнате с толпой  братьев/ сестер и освоила два курса психологии за полгода? А в МГУ на лекциях ей делать нечего, потому что там " Трещат малыши" со студентами- недоучками. 

Как этот лютейший бред может кто- то воспринимать всерьез? 

Минутку. В какой одной комнате с толпой учится Алиса? Уже стопятьсот раз известно, что семейка снимает квартиру в 140 метров квадратных. И у Алисы есть кровать, в которой она читает Фихтенгольца.

Знаете - принимают всерьёз, раз Алису до сих пор не вышибли из МГУ.

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Мне интересно, он сам верит в то, что он говорит, или так вызубрил роль?

Конечно, он шизофреник.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

Мне интересно, он сам верит в то, что он говорит, или так вызубрил роль?

Мне кажется, что он реально болен. И страшно представить, что он сделает с теми детьми, которые до его высоких стандартов не дотянут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред расцветает по нарастающей. Если раньше он хотя бы придерживался какой-то логической линии, то сейчас это именно бред, вопреки всему.  Как бы это осторожно сказать, ему уже к врачам обратиться нужно, на мой взгляд. То, что он несёт в массы, это перед грандиозной трагедией, это начало конца. А развязка уже скоро.

1 час назад, Стробери сказал:

Папа, выпускник общей кафедры, аспирантуры её же,со сданным на "отлично" кандмином по специальности, не в курсе знаний ребенка по стартеру?
Да ладно)))) 

 Он действительно верит в то, что детский лепет его дочери- это мудрые мысли.

И если Алису мне жалко, как ребенка, то Хемика я просто боюсь. Что этот отец с детьми делает, на глазах у всех!

Изменено пользователем Папирус
Опечатка.
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фата Моргана сказал:

Неужели?

Тоже увидела это в новостях, но не скопировала, а потом не могла найти. Ну, логично, да. Нет никаких показаний для того, чтобы ваять под нее индивидуальный учебный план. Ребенок полностью здоров - со слов мамы "первая группа", судя по заявлениям родителей - интеллектуально не уступает 18-19-летним первокурсникам, так какой вам на фиг индивидуальный план? Пусть учится, раз здоровая и умная, на общих основаниях. 

42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Знаете - принимают всерьёз, раз Алису до сих пор не вышибли из МГУ.

Оль, ну как они ее вышибут в обход стандартной процедуры? У папы Т тогда все козыри на руках будут визжать, что деточку выставили незаконно. Вот и тянут волынку. Пересдачи по всем правилам, и т.п. 

1 час назад, Стробери сказал:

У Алисы сейчас уже знания сильного третьекурсника.И она учится дальше. А верить в то, что её способны были завалить на вводном курсе объемом 32 академических часа, могут только очень наивные хейтеры.
Папа, выпускник общей кафедры, аспирантуры её же,со сданным на "отлично" кандмином по специальности, не в курсе знаний ребенка по стартеру?
Да ладно)))) Папа имеет право его вести

:lol_1: 

Мне из всего этого только одно интересно - папА сдвинулся на почве собственной гениальности и гениальности детей, и реально в это верит? Или просто в очередной раз наглостью и апломбом пытается взять, из серии "чем наглее орать о том, что ты Наполеон, тем быстрее народ поверит"? 

 

11 часов назад, Эмбер сказал:

блестяще сдать сессию

Представители МГУ уже заявили, что Тепляков, пользуясь законом о неразглашении персональных данных, регулярно клевещет на ВУЗ. Пора подавать на него в суд. Защита чести и достоинства, клевета, и прочее. Я так думаю (с). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

У Алисы знания третьекурсника!!!

:DДвоечника-недоучки у нее знания)). 3,2 и две неявки.

Там не знаю, там не помню и 18 какой-то год))).

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

Минутку. В какой одной комнате с толпой учится Алиса? Уже стопятьсот раз известно, что семейка снимает квартиру в 140 метров квадратных. И у Алисы есть кровать, в которой она читает Фихтенгольца

Я, к примеру, не знала. Кадр про кровать Фихтенгольца видела, а про 140 м не слышала. Они сами об этом ( вроде бы) нигде не говорили. Типа в однушке же живут. Да в целом, какая разница. Я им не верю, хоть в однушке, хоть в Кремле. Знания на камеру Алиса не демонстрировала ни разу. Только обрывки фраз, которые и моя 7- летняя дочь может повторить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели что-то сдвинулось с мертвой точки? 

Как Алиса читает Фихтенгольца, я примерно представляю, у меня был такой ученик.

-  Ты готов, текст дома  читал?

- Читал.

- Читай вслух.

- Так я вслух не могу, я про себя читал.

- Хорошо, тогда скажи, о чём идёт речь, хотя бы в двух словах.

- Так я же не переводил, я просто про себя читал!

Смысл такого чтения - просто подержать книгу перед собой и поводить глазами по строчкам, абсолютно не понимая, о чем речь. Для Алисы Фихтенгольц и иже с ними - тот же иностранный язык. Сомневаюсь, что девочка знает и главное, понимает значение всех терминов, которые используются в этом учебнике. Но главное - онажечитала! 

Когда уже этот балаган закончится. 

Вспомнилась ещё Белла Девяткина, которая в 9 лет на шести иностранных языках говорила. Ну, она хотя бы продемонстрировала пусть частичное владение этими языками. Это потом уже выяснилось, что на передаче были те самые ее гувернантки-носители, которые ее обучали, и что задавали они ей заранее известные заученные вопросы и ответы тоже были вызубрены заранее. Но это хотя бы производит впечатление и хоть как-то подтверждает заявление о таланте ребенка. У Алисы даже этого нет - только вопли папы - она все знает, все умеет, преподаватели-дураки и т.п.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Это все несет Тепляков в своем ЖЖ. У Алисы знания третьекурсника!!!

А у папы уже сдан на отлично кандидатский минимум. Маразм крепчает... Скоро в загашнике у папы окажется диплом доктора всех наук. Нуачо?!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эмбер сказал:

Скоро в загашнике у папы окажется диплом доктора всех наук. Нуачо?!

И опровергнуть нельзя будет - ибо "нарушаете неприкосновенность персональных данных" :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

И опровергнуть нельзя будет - ибо "нарушаете неприкосновенность персональных данных" :rolleyes:

:lol_1: А про намеренное введение в заблуждение этот овощ огородный скромно забыл.:lol_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он уже эти персональные данные и "личная жизнь неприкосновенна" по любому поводу упоминает. Нашел шапку- невидимку и пользуется к месту и не к месту. 

Если огласил публично свои данные, что у него на отлично аж кандидатский минимум, то и другие могут огласить, что у него нет ни минимумов и максимумов. А все вокруг подрастерялись, и боятся ему слово поперек. Просто раньше с таким откровенным  хамством не сталкивались. Ну лиха беда начало, главное уже прозвучало, что "король то голый". 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Не получилось вставить ссылку. Минобразование пересмотрит правила сдачи экзаменов экстерном при домашнем обучении. Будет запрещено выкидывать целые предметы из общего курса. Пока рассматривается вопрос об отчислении Алины. Здесь

Ну там много в его пересмотрено. Кроме этого будут проверяться социальные навыки вундеркиндов при поступлении  в ВУЗ

Ну, дело сдвинулось с мертвой точки? Если так, то не видать Хемику аттестата средней школы. Да, и других детей мучить не будут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, он шизофреник.

А супруга? Ведь они оба убеждены в своей абсолютной правоте.

9 минут назад, Папирус сказал:

Ну лиха беда начало, главное уже прозвучало, что "король то голый". 

А думаю, что все бои еще впереди. Тепляков просто так позиции не сдаст.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

Как этот лютейший бред может кто- то воспринимать всерьез? 

Мне кажется, у него реально бред шизофреника.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А супруга? Ведь они оба убеждены в своей абсолютной правоте.

Супруга, на мой взгляд, им полностью подчинена и подавлена. Она по сути просто превратила в контейнер для воспроизводства гениев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Супруга, на мой взгляд, им полностью подчинена и подавлена.

Скорее, заражена его бредом. А может, они изначально оба на голову того, вот и спелись. Вообще, не вижу там подчиненной и подавленной женщины.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, дело сдвинулось с мертвой точки? Если так, то не видать Хемику аттестата средней школы. Да, и других детей мучить не будут.

Ну вот ради этого надо было придумать папу Теплякова, чтобы уже доработали все это законодательство об образовании. У нас же пока жареный петух в задницу не клюнет никто не почешется. Так что ещё "спасибо" этому папе скажут не раз за то, что создал прецедент.  

Я согласна, что интересы одарённых детей надо защищать. Но тут получается ведь наоборот - интересы Алисы не защищены ради амбиций папы! Ребёнок больше страдает, чем реально использует какие-то свои способности. Детей надо уже защищать именно от амбиций их родителей. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

, не вижу там подчиненной и подавленной женщины

 Вот и я не вижу. И потом, она ведь действительно имеет образование и жилье, могла уйти в любой момент и стать от него абсолютно независимой. На стадии трех гениев, например. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

 Вот и я не вижу. И потом, она ведь действительно имеет образование и жилье, могла уйти в любой момент и стать от него абсолютно независимой. На стадии трех гениев, например. 

От такого фиг уйдешь, я жила в одной квартире с похожим гением, который в три года дирижировал оркестром Мравинского. Тоже бородатый был, и так же обожал производство детей. Потом таки поимел старшую дочь, когда ей было 11 что ли лет, мама философски заметила: пусть лучше родной отец, чем посторонний мужик. Какие к ним могут быть вопросы?

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

А у папы уже сдан на отлично кандидатский минимум

Я мимо МГУ два раза проходила. Практически студентка! :D

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я мимо МГУ два раза проходила. Практически студентка! :D

Берите выше - выпускница! А если курсовую писали, то доцент!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×