Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олимпия

Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

Recommended Posts

Только что, Мастихин сказал:

Ну автор же пришла с другим вопросом) А в итоге все начали почему-то финансовый вопрос разбирать.

С каким другим? С этим и пришла, по сути-то у автора, если вкратце - муж - золото, но инертное дерьмо, довольствуется папиными подачками, хрен у него не стоит на меня, а я детей хочу, что мне делать? Когда хочешь детей и с мужем семь лет секса нет и заработать он на кашу ребёнку не может, о чём вообще совета просить можно? Как красиво и вежливо послать такого к чёрту?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мастихин сказал:

Ну автор же пришла с другим вопросом) А в итоге все начали почему-то финансовый вопрос разбирать.

Автора понять мне сложно, потому, что понятие дерьмовый мужик и хороший мужик в одном лице не уживаются как правило.

Но муж хороший,  а так с ним отношений нет, и вообще он плохой, и денег заработать не может. Совет? У меня один- уходить. Но это так банально, что понятно по умолчанию. Какое будущее с таким? Самое обычное- без детей , без денег, без жилья, без ничего.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Совет? У меня один- уходить.

Не хотят там уходить. В том и дело. Там дедульке надо жизнь и здоровье продлить, а вот наука зараза еще до такого не дошла. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Весенняя капель сказал:

Совет? У меня один- уходить.

А кто "ген. дира" кормить будет и давать денежки на ма-а-аленькие хотелочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Олимпия сказал:

да обвиняйте сколько хотите, и вы будете правы.. Просто обидно было, когда после многих месяцев колебаний и на тебе-ты алкаш.. То есть любой пост идущий вечером , делает тебя алкашом? я же не для этого здесь, девчонки, не будьте такими...Мне правда нужен взгляд со стороны.И неважно когда он пришел..

 

19 часов назад, Олимпия сказал:

Спасибо всем.  еще раз я и она ..мы поняли, что никому нельзя доверять. В  смысле, лучше читать форум, чем,  не дай бог  писать,правду.

Дамы, я до 7 страницы прочитала и всё равно ничего не поняла, а что она собственно хотела-то? Про что тема-то?

Додумывать дело неблагодарное, а по обрывкам каких-то фраз-постов очень трудно составить целую картинку. То, о чем догадываешься про жизнь Автора -  жуть жуденная и полная безнадега. Моя версия - дама живет с мажориком, ставшим безнадежным наркоманом?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Летаргия сказал:

То, о чем догадываешься про жизнь Автора -  жуть жуденная и полная безнадега.

На самом деле автор замечательная женщина,  чемпион и большой силы воли и духа человек, может это была минутная слабость у человека, по другому никак не объяснить эту тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сестра Карамазова сказал:

О какой пенсии речь?  Тут папенька уже отчаянно не молод и сколько он еще протянет ( дай бог ему здоровья)? Воот... так что у автора грядёт перспектива голодной смертушки, так и не попробовав московской пенсии.

Да ладно, о какой голодной смертушке идет речь? Тем более в Москве. Как прижмет, источник денег иссякнет, так сразу и на работу устроятся. И автор, и ее муж. Хоть кассиром в супермаркет, хоть охранником, хоть в Макдональдс, хоть уборщицей/курьером в какую-нибудь фирму.  Там, где зарплату платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

На самом деле автор замечательная женщина,  чемпион и большой силы воли и духа человек, может это была минутная слабость у человека, по другому никак не объяснить эту тему.

Меня как-то пугает несвязность текстов Автора. Я ее помню по тренажерской ветке - очень грамотные и дельные советы давала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Меня как-то пугает несвязность текстов Автора. Я ее помню по тренажерской ветке - очень грамотные и дельные советы давала.

Да мужики такой народ, до ручки кого угодно доведут. Во всех других областях жизни чувствуешь себя грамотной и дельной, а с мужиками - туши свет-сливай воду, на каждом углу такое. Паразиты, как есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, бабаня сказал:

На самом деле автор замечательная женщина,  чемпион и большой силы воли и духа человек, может это была минутная слабость у человека, по другому никак не объяснить эту тему.

Всё бывает. И минутная слабость бывает у всех. согласна. Однако, я ничем ее не оскорбила и ни одного дурного слова не сказала о ней.  

Изменено пользователем Летаргия
слово дописала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летаргия сказал:

Однако, я ничем ее не оскорбила и одного дурного слова не сказала о ней.  

Эээ... А я ни на кого не намекала, вы чего? Тут вообще-то все по делу говорили, чего психовать, если сам просил дать совет я не поняла вот тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

Да мужики такой народ, до ручки кого угодно доведут. Во всех других областях жизни чувствуешь себя грамотной и дельной, а с мужиками - туши свет-сливай воду, на каждом углу такое. Паразиты, как есть.

Это перекладывание ответственности за свою жизнь на других. 

Нет,  дело не в мужиках и слабость не минутная. Семь лет жизни были упомянуты,  какая уж минутная... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мастихин сказал:

Причем человек написал же, что работает, просто зарплата маленькая. Если бы все легко могли в Москве снимать и покупать квартиры и получать зарплаты огромные, то и темы бы не было. А пока суровая действительность: денег мало, люди выживают как могут.Тем более если пенсионер дает денежку-то значит он не против происходящего. И чего его жалеть.

Интересно, почему гастарбайтеры в Москву приезжают, каким-то образом мало того, что кормятся САМИ, так еще и стариков своих на родине с этих же доходов обеспечивают? Аааааа, догадалась! Они не просто работают (за маленькую зарплату), а ПАШУТ. И на несимпатичных физически тяжелых работах тоже. И, к слову, многие из них - люди с высшим образованием, просто когда прижмет, то ради любимых людей и не так, и не там пахать будешь. А тут, говорят, молодая, красивая и даже спортивная девушка (то бишь, нет проблем со здоровьем, насколько я поняла?) сидит годами на крохотной зарплате, не позволяющей ей себя содержать, зато с моральными принципами, вполне позволяющими ей заглядывать в руку постороннему пожилому человеку? Ну и так, наверное, бывает. Но называть это нормой я бы не стала. У меня создалось ощущение, что у обоих - и у девушки, и у ее избранника - менталитет маргиналов. Такие держатся лишь пока живы те, кто в состоянии поддерживать их на приемлемом уровне. И нет, в Москве не легко, но если нелегко молодым и здоровым, то почему 75-летнему пенсионеру "легче"? И можно не жалеть пенсионера, только почему при этом надо жалеть взрослую даму, предпочитающую спускать свою жизнь в канализацию ради... а ради чего, правда? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Семь лет жизни были упомянуты,  какая уж минутная... 

Я имела в виду, что в принципе всё устраивает автора, ну накатило вдруг внезапно, а начала читать мнения, как это выглядит со стороны и не понравилось. Правде в глаза смотреть всегда тяжело. Для меня вся история вобще была откровением диким. Но больше всего поразило мнение участницы темы, которая считает, что не надо жалеть старика, когда он даёт деньги здоровому мужику и его любимой женщине, лелея надежду, что у того мозги на место когда-нибудь всё-таки встанут и это нормально. Это же вообще ни в какие ворота.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

А я ни на кого не намекала, вы чего?

Не-не, всё нормально, я просто пояснила. 

Скрытый текст

а плюсиков нет

Я когда читала тему, то вспомнила свою одну знакомую, бывшую землячку Она в Москве лет 15 живет, мы с ней по работе иногда пересекались. Про ее московскую жизнь я ничего не знала, да и не спрашивала никогда. А потом в Нижнем по работе встретились, жили в гостинице на одном этаже и вот там она мне и рассказала, что уже много лет живет, как заложник. Замуж выходила за очень перспективного, сына состоятельных родителей. Работал у отца и много сначала, начал баловаться веселыми таблетками, типа расслабиться. Сначала что-то легонькое было, потом колоться начал. В общем, родители поставили условие, хочешь - уходи. но ни с чем. А если останешься, то вот тебе расписка, что акции сына, квартира и еще не помню, какие плюшки - тебе будет. Мол, вылечить его не вылечим, уже всё перепробовано,  а вот поддерживать будем. Но согласиться легче, чем сдержать свои обещания...

Собственно, поэтому и подумала, что может и такой вариант. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Олимпия сказал:

 И мать и отец не видит , что сынок все еще на шее, все ещё ждут, что когда то случится чудо и сын начнет зарабатывать и отец НАКОНЕЦ ТО уйдет на пенсию.

Ждёт отец-не дождется, когда вилы в сторону наконец откинуть можно будет и на заслуженный отдых пойти. 

А то вместо вил, не дай бог, скорее другое откинет, и тогда уже матери, наверное, впрягаться придётся, дабы недорослей прокормить.

Эта цитата из стартопика, из которой следует, что пожилой мужчина ни разу не доволен сложившимися обстоятельствами, а то здесь уже нафантазировали, что ему чуть ли не в радость великовозрастных сына и сноху содержать.

Другое дело, что он сам одного Митрофанушку вырастил, а вторая 11 лет назад подтянулась. Не позавидуешь подобной старости, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, бабаня сказал:

Но больше всего поразило мнение участницы темы, которая считает, что не надо жалеть старика, когда он даёт деньги здоровому мужику и его любимой женщине, лелея надежду, что у того мозги на место когда-нибудь всё-таки встанут и это нормально. Это же вообще ни в какие ворота.

Я не пойму, кто ему доктор, как говорится. Человек по собственной воле дает деньги и никаких претензий не предъявляет. Я думаю, если бы для него эта ситуация была губительной(отдавал последнее, голодал), то он сам бы быстренько прекратил всё финансирование. Значит его все устраивает и никаким образом плохо на его самочувствии не отражается. 

По поводу финансирования стариками: У меня сестра моей бабушки, ей 80 где-то сколько себя помню всем нам рассылает подарки в больших количествах. И когда моя тетя 50 лет потеряла работу, таскалась по собеседованиям, но даже продавцом не брали, город маленький, то пожилая родственница ее содержала какое-то время. Я не говорю, что это круто и правильно, но иногда так получается просто и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мастихин сказал:

Человек по собственной воле дает деньги и никаких претензий не предъявляет

Есть такая штука,  как совесть. Иногда ее можно  разбудить и самостоятельно,  без санкций со стороны пенсионеров, которые даже и не родня даме,  вообще-то. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мастихин сказал:

Я не пойму

Вот это меня и удивляет, что вы не понимаете, поэтому и говорила, что в свете того, что в стартопике русским языком написано - все еще ждут, что когда то случится чудо и сын начнет зарабатывать и отец наконец то  уйдет на пенсию, - для вас конкретно нет повода хотя бы посочувствовать для меня удивительно. Наши реакции на ситуации многое говорят о нас лично.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог вырастить такого ребенка и видеть такой итог жизни. Ну и спутников жизни соответствующих. И их еще кормить, боясь, что иначе чадушко совсем ориентиры потеряет без "семьи" такой. 

Это я как мать пишу. Вот всё проходяще и мужья меняться могут. А такое разочарование просто страшно. 

А вот взрослых молодых людей в такой ситуации "жалеть" как? Кормить самому? Или мужиков/ женщин "правильных" подыскивать? 

Детей нет... Это еще 75- летнему человеку на шею вешать? Ой (((. Да о чем тут говорить. Смысл какой? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мастихин сказал:

Ну автор же пришла с другим вопросом) А в итоге все начали почему-то финансовый вопрос разбирать.

Потому что он определяющий. Если бы там не было деда, долгих раздумий бы не было, равно как и автора там.

4 часа назад, бабаня сказал:

 Но больше всего поразило мнение участницы темы, которая считает, что не надо жалеть старика, когда он даёт деньги здоровому мужику и его любимой женщине, лелея надежду, что у того мозги на место когда-нибудь всё-таки встанут и это нормально. Это же вообще ни в какие ворота.

А я, пожалуй, соглашусь. Деньги он дает добровольно, никто его не заставляет.

4 часа назад, Мастихин сказал:

Я не пойму, кто ему доктор, как говорится. Человек по собственной воле дает деньги и никаких претензий не предъявляет. Я думаю, если бы для него эта ситуация была губительной(отдавал последнее, голодал), то он сам бы быстренько прекратил всё финансирование. Значит его все устраивает и никаким образом плохо на его самочувствии не отражается.  

Ну почему, отдают последнее и тогда, когда губительно (последнее, голодают) и не отдают, когда есть, что отдавать. Материальное положение здесь не важно. Важно желание. Отдает, значит, хочет. Значит, его такое положение дел устраивает больше, чем любое другое. 

4 часа назад, Огнёвка сказал:

Есть такая штука,  как совесть.

У вас как-то двойные стандарты пошли, как дело пожилых коснулось. Вы всегда говорите, что человек сам за себя ответсвеннен, а тут старику в этом отказываете. Да, совесть, есть такое понятие. Но менять ситуацию логичнее всего тому, кого она не устраивает. Сына все устраивает, так с чего бы ему отказываться от денег добровольно? Отца не устраивает - пусть перестает подавать. Подает - значит, устраивает и чего его жалеть? 

Вот меня не устраивало помогать куче несчастной родни, я и не помогаю, и нет необходимости меня жалеть. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Katakomba сказал:

Сына все устраивает, так с чего бы ему отказываться от денег добровольно?

Если перечитать мой пост, то там обращение не к сыну. А к автору ветки, которая уже недовольна сложившимся положением. И почему бы тогда не начать с себя, и да, ответственности за себя, раз уж общее недовольство жизнью пошло?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Никеша сказал:

А тут, говорят, молодая, красивая и даже спортивная девушка (то бишь, нет проблем со здоровьем, насколько я поняла?) сидит годами на крохотной зарплате, не позволяющей ей себя содержать, зато с моральными принципами, вполне позволяющими ей заглядывать в руку постороннему пожилому человеку?

Её  это устраивает. Всё  хорошо  у  неё, на  самом  деле. :smile:  Секса  нет  семь  лет, но  она  от  этого особо  не  страдает.  Если б  страдала, уже  давно ушла бы.  Ну  или  нашла  бы  на  стороне. У  мужчины  тоже  всё  хорошо, женщина, жильё, финансы имеются, беспокоиться  не  о  чем.  Дедушку-пенсионера  тоже  всё  устраивает - не  устраивало, не  содержал  бы их. Их  жизнь - это их  выбор. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще могу понять, когда женщина с ребенком, а то и не одним, не знает, куда идти, где работать, и терпит годами то, что ей уже поперек горла. Но чтобы молодая, бездетная, не инвалид, и никуда не смогла уйти?! Это надо очень не хотеть уйти.

Я как-то за 2 дня собралась, усвистала в Москву. Там быстро устроилась на работу и нашла жилье. А тут просто не хочет человек. И такое часто встречается - нытье и вечная игра в "да, но...", а на самом деле и советы то не нужны.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мастихин сказал:

Я не пойму, кто ему доктор, как говорится. Человек по собственной воле дает деньги и никаких претензий не предъявляет. Я думаю, если бы для него эта ситуация была губительной(отдавал последнее, голодал), то он сам бы быстренько прекратил всё финансирование. Значит его все устраивает и никаким образом плохо на его самочувствии не отражается. 

А много там воли то в 75 лет и сил выражать это волю? Мы же не знаем, что стоит за этим "добровольно дает", может сынок в паре с невесткой скандалы закатывают, руки распускают, поэтому может проще им добровольно дать. Вот скажем, не будут они платить их долю коммунальных и что? Ну с их пенсии по суду по судебному приказу удержут, не кормить их, тоже как, ложку отобрать, так силы в 75 лет уже не те. Вот и получается, то это "добровольно дает" добровольно-принудительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×