Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олимпия

Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

Recommended Posts

2 минуты назад, Яньский Котан сказал:

Если подруга сама станет москвичкой, пенсия у неё будет более-менее.

:lol: Вы верите в пенсии у сегодняшних 35-летних?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Яньский Котан сказал:

В порядке бреда отвечу про "москвича". Если подруга сама станет москвичкой, пенсия у неё будет более-менее. В старости точно будет жить лучше, чем все остальные пенсионеры нашей необъятной родины. И, в целом, соц. обеспечение в Москве очень приличное (в сравнении даже и с областью).

Однако... В 35 начать ждать пенсию? Без  детей, секса, и (я так полагаю ) денег. Но с перспективой, упаси, через пару лет начать содержать любимого.

Это уж совсем как-то...

Пысы. Вот тюрьма еще. Кормят,  гарантированное проживание, почти без денег и немногочисленные "хотелки". Да, и по уставу - без секса и детей.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я и ответила в порядке бреда про москвича. :) 

Если девицу при отсутствии денег и отсутствии своего жилья волнует только отсутствие секса... То логика здесь вообще не присутствует. :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Яньский Котан сказал:

Если девицу при отсутствии денег и отсутствии своего жилья волнует только отсутствие секса... То логика здесь вообще не присутствует. :)  

Ну... денег всё равно всем мало, жилья нет у многих, это не трагедия. А вот 6 лет воздержания,  это за гранью.

Да, и уж вовсе странно (для 35 лет) называть это все "любовь".

 

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечерок сказал:

О чем переживания, спрошу опять?

Имхо - жалко хорошего в принципе человека, не хочется делать ему больно плюс страх перед неизвестным будущим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Имхо - жалко хорошего в принципе человека, не хочется делать ему больно плюс страх перед неизвестным будущим. 

Ага, значит надо делать больно себе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут за гранью всё, если вдуматься. Работы нет, жилья нет, секса нет. И она ещё думает, делать ли ей что-либо с этой ситуёвиной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ага, значит надо делать больно себе?

Не значит. Я поясняла возможные причины переживаний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Олимпия сказал:

насколько я понимаю... немногие тут реально осознают что такое ген дир или просто директор

Ну так поясните. Гендиректор - это наемная должность, за которую наемный работник получает зарплату. Бывают номинальные директора, которым платят за то, что их имя значится в документах и тоже получают за это вознаграждение и которые, при желании, могут спокойно работать в другом месте. Или под загадочным ген диром понимается владелец убыточного бизнеса? Сиреневый туман, в общем.

6 часов назад, Олимпия сказал:

Мне плевать на это, мне нужно было ваше отношение к этому. Плохое/хорошее, неважно.. Просто было немного неожиданно увидеть столько негатива. В любом случае, это ваше право. И это тоже научило меня. Спасибо еще раз

Интересно, научила ли вас эта тема тому, что нет такого знака препинания, как две точки подряд, что предложения нужно начинать с большой буквы, что, если хочешь здравых мнений и советов без оценок, надо бы научиться внятно излагать свои мысли? Нет? Или будете обвинять форум, что они не оценили ваш порыв поиграть в Баронессу Штралль?

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у автора реально в голове и на душе то, что она написала и как она написала, то тут, по моему, не просто уходить надо от этого человека, а прям менять все. И место жительства, работу, может даже прическу. Нужна хорошая такая встряска, чтобы человек осознал, что так жить, все равно что себя хоронить. Молодая женщина, наверное красивя, не глупая, а ощущение от постов, как будто там престарелый человек, неизлечимо больной, просящий эвтаназию.

Если должность гендира только номинальная, почему нельзя найти работу, отдушину? А там глядишь, потихоньку, воспрянете духом, жизнь заиграет новыми красками. 

Я на себя перекладываю, я бы ушла на вольные хлеба.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что подруга @Олимпия генеральный директор в фирме отца своего мужчины. Нет?

Если это так, то проживание с ним - это её работа. Поэтому и бросить сложно. Слишком много чего изменится...

Во всех других случаях я не понимаю такого самозадвигания себя... Шесть лет, Карл! Это не кот чихнул... Детей нет, чувств нет, значит, держат только деньги... ИМХО... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я имею привычку думать о завтрашнем дне, я бы решала сначала самую важную для меня проблему. И вы знаете, это был бы точно не секс. :unsure:Во всяком случае секс всегда можно найти, это не зарплата и не крыша над головой. Всю ветку не читала, может, мнение не популярно, но вот так. 

Лично меня бы в такой ситуации очень смущало, что сижу на шее у чужого дяди, вообще такого не представляю ;)  и отсутствие собственного заработка, вот это была бы первоочередная задача. Я ( подчеркиваю) вообще считаю, что человек обязан уметь жить без другого человека, себе обязан. Потому что вдруг что - ты попадаешь в очень трудную ситуация, а свой заработок - та самая соломка. . Про ребенка. Дело даже не в половых актах, а в том, что мужчина сам не сможет прокормить этого ребёнка, всё-таки от того отталкиваться. А вообще, жизнь менять надо. Вот с работы я бы и начала. Меняешь одно, что-то меняется и в жизни. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если, у автора хватает цинизма жить на деньги пожилого человека и метаться в сомнениях - ах, нет секса, ах полумуж хороший человек и любит меня, все для меня делает, то отчего же не добавить еще капельку того цинизма и пересесть на другую шею. Найти хорошо зарабатывающего мужчину, с которым появится секс, может ребенок, заодно и бывшему помочь финансово можно будет, в качестве платы за "предательство"

Изменено пользователем Madden
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Олимпия сказал:

не так всё просто

Ну так вы объясните целиком ситуацию, может, чего и скумекаем общим форумским разумом. А из тех нескольких слов, что вы закинули, картинка вырисовывается вполне однозначная. Что держит людей в браке? Давайте по пунктам.

1) Любовь женщины к мужчине и наоборот. Этого у вас нет, есть какая-то сестринско-дочерне-мамская. 

2) Деньги. Денег он не приносит

3) Дети либо желание и возможность их родить и вырастить в браке. Нет, ибо нет секса уже невесть сколько лет, а если чудом и появятся, то растить их на пенсию дедушки с бабушкой... Это, товарищи, капец. 

4) Секс. Нет, ибо смотри выше. 

5) Жилье. У вас свое есть. 

Ну так объясните, в чем НЕпростота ситуации, которая вас держит в этих отношениях? Даже не нам, себе объясните. Подавляющее большинство ушли бы при отсутствии даже двух пунктов из означенных выше пяти. Многие ушли бы при отсутствии одного пункта. А людей, которые держатся при отсутствии ВСЕХ причин для сохранения брака, в пока не встречала. Вы первая. Ну разве что сильно развит комплекс матери Терезы, так это, наверное, к психологу хорошему, который поможет вам для самой СЕБЯ расставить приоритеты правильно, с учетом ВАШИХ интересов. 

Думайте сами, решайте сами, как говорится...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

а если чудом и появятся, то растить их на пенсию дедушки с бабушкой.

Я полагаю, что там не пенсия. А реальные деньги. Но которые закончатся,  когда не станет родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Я так поняла, что подруга @Олимпия генеральный директор в фирме отца своего мужчины. Нет?

Если это так, то проживание с ним - это её работа. Поэтому и бросить сложно. Слишком много чего изменится...

Ну тогда да. Судя по всему, работать она особо не хочет, раз к 35 годам просто подставное лицо, содержать ее ни один мужик, кроме пенсионера, не разбежался,тогда просто сидеть и работать, пока деньги платят. Ну а то, что из работы ушел секс, ну и ладно. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

реальные деньги. Но которые закончатся,  когда не станет родителей.

Бедные родители, вырастили трутня. Ну как бедные.... своими ручками. Его давно надо было снять с довольствия, это же капец: кормить сорокалетнего мужика и даже его семью. Кстати, снять с довольствия не поздно и сейчас, кто бы им подсказал. ;)  Как долго просуществовала бы семья, как быстро все бы нашли работу, ибо кушать хочется всегда, и как мало времени было бы на рефлексии. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Ну тогда да. Судя по всему, работать она особо не хочет, раз к 35 годам просто подставное лицо, содержать ее ни один мужик, кроме пенсионера, не разбежался,тогда просто сидеть и работать, пока деньги платят. Ну а то, что из работы ушел секс, ну и ладно. 

А сейчас что тогда всполошило? Столько лет жилось себе и не парило, что ни жилья, ни работы, ни секса, ни детей? Старики заболели?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

о ни жилья,

Жилье есть, неважное.  но все равно есть. Работа фиктивная плюс стаж - есть. Секс и дети... Ну, на самом деле дети нужны не всем. Секс - раз живут без секса, значит, терпимо? Я так полагаю.

Может.   настроение соответствующее было для размышлений. 

Правда. одного я не поняла. Это "ген дир" что-то особое.  что ни с чем совмещать нельзя? Про это я не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Может.   настроение соответствующее было для размышлений. 

Про настроение сразу стало понятно. 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

одного я не поняла. Это "ген дир" что-то особое.  что ни с чем совмещать нельзя? Про это я не знаю.

Что-то мне кажется, что внятного ответа не получим. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, я внимательно прочитала все комментарии, как негативные так и позитивные. Всё передам. Тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Огнёвка сказал:

А сейчас что тогда всполошило? Столько лет жилось себе и не парило, что ни жилья, ни работы, ни секса, ни детей? Старики заболели?

Либо это, либо реально перепила.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. Вообще:huh:

1. Кто кому ген.дир?

2. Почему автор не работает? Не хочет- не может-инвалид?

3. Есть свое жилье или нет?

 

Капец как не понятно написано, такое ощущение что "под мухой" писали.

 

 

17 минут назад, Олимпия сказал:

Спасибо большое всем, я внимательно прочитала все комментарии, как негативные так и позитивные. Всё передам. Тему можно закрывать.

И опять таки кому вы там все передаете? Ваша ситуация или кого то близкого?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить без секса можно, сама давно одна живу. Но это мой выбор, знаю, если бы захотела - нашла бы, предложения поступают. Знаю женщину, у которой муж перенес рак и удаление гениталий. Живут, и неплохо, дружно. Живут и с гомосексуалистами, и с асексуалами.

Каждый выбирает по себе. И я точно знаю, если ты живёшь и не пытаешься изменить - то тебя всё устраивает, или ты готов терпеть по каким-то то причинам. Если перестало устраивать - то нет преград и все решаемо, можно уйти в никуда.

А девушку жалко очень. Часики тикают, яичники скоро увядать начнут. Самые сладкие женские годы вхолостую проходят. Без радости, без оргазмов. Вечное раздражение на мужчину рядом. А годы все быстрее летят. Можно очнуться ещё через несколько лет - без квартиры, без денег, без работы, без ребенка, с проблемами с гинекологией и с психикой заодно.

Печально...

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×