Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ночь навсегда

Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Recommended Posts

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

объясните мне кто-нибудь, почему в свой день рождения, который, как известно, только раз в году, человек должен что-то терпеть?

Ещё и поют радостно, что к сожалению день рождения только раз в году. Да к счастью это! :lol: Всем, кроме себя, надо угодить, но всё равно кто-то обидится.

Сто раз сделай хорошо, один раз сделай иначе, чем считает кто-то, и всё хорошее забудется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

А откуда ж тогда стоны на тему мамочке надо отдохнуть? Или ребенок может мешать только любимой мамочке, а все остальным его слюни и лапки лучшая приправа?

Не надо мешать кислое с пресным. Мамы устают от дня сурка, от постоянного присутствия ребенка 24/7, а не от того, что он час за общим столом побудет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

А если ребёнка не с кем оставить?  Почему к бабушке в большой дом нельзя приехать с ребёнком?  Бабушка внука заберет его и пойдёт играть в парк. Без невестки бабушка обойдётся? Почему в другой день внучку не пригласили? 

 

Вы уж определитесь: мешает или нет. Мешать он может  чужим людям, любящим родственникам годовасик не помешает.  Если они, конечно,  не собираются напиваться в стельку и танцевать стриптиз на столе.  Но на смотринах это делать тоже нежелательно.

То есть вы уже и за бабушку решили - она обязана не за столом с гостями сидеть, а с внуком в парке гулять. Восхитительно! "Всем разом работу вам дал!"(с)

И вот представьте - годовасик может и любящим родственникам помешать. Напрячь их. Утомить.

И ещё - вы всерьёз считаете, что и бабушки с дедушками, и даже прабабушки обязаны обладать способностью трепетно любить своих внуков и правнуков так, как по природе обязана любить лишь только родившая их мать? Любить самоотверженно, быть готовой для них на любые жертвы? Да полноте, и матери-то родные частенько не торопятся для своих детей чем-то жертвовать, а вы этого от прабабушек хотите. Вон, сколько приходится слышать - "Ах, я так устала с ребёнком, мне же надо хоть раз в недельку куда-то выбраться, я же молодая, мне развеяться требуется!" И обижаются на бабушек, если они - такие чёрствые - не торопятся молодой маме это развеивание обеспечить. Они, дескать, внука не любят. Спрашивается - а сама-то ты своего ребёнка очень шибко любишь, что тебе так от него отдохнуть потребно?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

что ж я рада, что у вас есть это ограниченное количество дорогих людей которым вы не задумываясь испортите праздник.

Извините, это как "испортите"? :)

Туда, где 

4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

вечерние наряды и красивый стол

я езжу очень редко. 

К самым близким на семейные посиделки - да, с ребенком, потому что эти близкие и сами не предусматривали другого формата. 

На званый вечер - фуфуфу! У нас их и не бывает толком. Еще и ребенка притаскивать...

Так как я портила  праздники родителям, приезжая с ребенком? :)

Если они меня и звали и ждали с ним? (А, они не звали, притворялись). 

Понимаете ли, как человек адекватный я сама не потащу ребенка куда не надо. Но и не стоит давать мне понять мое место. 

10 минут назад, Сибирская душа сказал:

меня, к сожалению, прислуги нет, а сама я в свой праздник нянькой быть не собираюсь. И если "дорогие и близкие" этого не понимают, то поневоле возникает вопрос, а насколько Я ИМ дорога.

А тут только оговаривать заранее. Как еще? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Мамы устают от дня сурка, от постоянного присутствия ребенка 24/7, а не от того, что он час за общим столом побудет. 

Чего это они устают? Это же счастье такое - ребёнок! Не любят его, наверно, раз уставать смеют...

Это я ёрничаю, если что. Мамы действительно устают, и как-то за ними признают такое право. А у других права провести какой-то конкретный час без чьего-то ребёнка права нет почему-то. Даже если есть сотня соображений и причин проводить его так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

Бабушка попросила внучки прийти без ребенка потому, что она так захотела.

И потому, добавлю, что она - на своей территории. При своём уме и здравии, и праве решать за себя. А Юле, если она существует, пора бы научиться понимать простые вещи: попросили тебя, так исполни без придумок и обид. Не ребёнок, поди, а взрослая женщина. Этак можно напридумывать целую гору, обидеться на весь мир. Проще надо быть. Не строить из себя пуп земли. Не придумывать, не обманывать себя и других, не хитрить своими обидами. Жить доброжелательно и научиться размышлять в позитив. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стробери сказал:

Я сужу  по себе и своим детям , извините . Я всегда и всюду с детьми ,  тем более здесь речь о ближайших родственниках , таких как бабушка там же и родители , соответственно .  У меня ни разу не возникало ситуаций , что бы меня не звали по причине , что я буду с детьми .

А самой спросить какого формата встреча Вы не пробовали?  Вы уверены, что Вашему появлению с потомством все радуются ИСКРЕННЕ?

4 часа назад, Мерзавчик сказал:

Какая разница, какой плед, если хозяева пледа не против? :) 

Невеста в день своего торжества нашла время озаботиться спальными принадлежностями для Вашего ребёнка?

Прямо вот так всё бросила и давай хлопотать: "Как бы нам, дорогая, твоего ребёнка поудобнее устроить?!  С удовольствием посвящу этому полчасика! Мы вчера как раз с мужем планировали, что после первого горячего, твой малыш захочет отдохнуть...   Давай-ка глянем, что нам там надарили?  Не подойдут ли для ребёнка вот эти новенькие пледы?"

Так вот, у меня для Вас новость: если Вы этой фразы не слышали - значит хозяева пледов совсем не собиралась предоставлять их Вам во временное пользование.  Хозяева  были против, сами бы могли догадаться.

4 часа назад, Мерзавчик сказал:

А вы, сидя по ту сторону монитора, ни имея ни малейшего представления о чужой семье и о взаимоотношениях ее членов, твердо уверены, что пледа все-таки было жалко? :) 

Но ведь и Вы никогда не узнаете правды:brows:, не так ли? 

Воспитанные люди, на то и воспитанные, чтобы не заметить, когда кто-то "просыпал соль"... 

Дитя в свежеподаренные пледы "не надуло"?  А если бы такое приключилось, с какими Вы глазами молодоженам ИХ подарки отдавали?   Химчистку бы им оплатили или "нуэтожеребенок" ?   

Зашибись, молодым счастье - получить в подарок на свадьбу обоссаный  плед...  И таки-да, я думаю, что им было жалко.  Просто люди, в отличие от Вас, воспитанные. Промолчали.

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А вообще-то день рождения у меня был и все эти метания отвлекали от приятной беседы с другими гостями и исполнения обязанностей хозяйки. Она, видимо, тоже считает что никакого беспокойства от её ребёнка нет.

Ага, Лиля, о которой я выше писала,  до сих пор искренне считает, что её активная дочка очень  украсила всем праздник... Только удивляется до сих пор, что все собираться стали редко :laugh:

Чаще всего мы собираемся у друзей, у них свой дом, баня и площадка для барбекю...  После "банной вечеринки" хозяин  дома предупредил жену, что все праздники в их доме проходят без Лили (это подруга жены) и её талантливой дочери.

Навсегда, и менять своё решение он не намерен. Хочет жена с ней общаться, добро пожаловать на нейтральную территорию.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Всем, кроме себя, надо угодить, но всё равно кто-то обидится.

Я вот, еще, знаешь, Таня, что замечаю в жизни? Что обижаются обычно на тех бабушек, что имеют какое-никакое имущество и влияние. На бабушку, живущую в маленькой комнате в коммуналке или в скромной хатке, вряд ли кто обидится. Скорее, перекрестятся левой пяткой через правое плечо, что можно не ехать и не смотреть на бабкино убожество. Еще денег или помощи не дай Бог, начнет клянчить...

А в рассматриваемом случае бабушка, скорее всего, дама не бедная, имеет собственный комфортабельный дом. И, как я понимаю, в семьях сыновей, видимо, обсуждается, что кому достанется из бабушкиного наследства. Видимо, семья Юли или сама Юля считает себе несправедливо обойденной в наследственный вопросах, ИМХО. Отсюда и корень Юлиных обид и убежденности в бабушкиной "нелюбви".

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

К самым близким на семейные посиделки - да, с ребенком, потому что эти близкие и сами не предусматривали другого формата

А в данном случае предусмотрели другой формат. На свадьбу сестры тоже малыша потащат? Или обидятся, что сестра пригласила без малыша? Думаю, ваши близкие не притворялись, когда приглашали вас с ребёнком на семейные праздники.

 А некоторые думают, что все будут рады присутствию малышей на торжестве, то есть свои нежные чувства предполагают у всех присутствующих. Когда все родные, то есть семья, это и замечательно, а вот когда есть посторонние, присутствие малышей не слишком уместно. Просто чаще всего сказать об этом неудобно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А в данном случае предусмотрели другой формат. На свадьбу сестры тоже малыша потащат? Или обидятся, что сестра пригласила без малыша? Думаю, ваши близкие не притворялись, когда приглашали вас с ребёнком на семейные праздники.

 А некоторые думают, что все будут рады присутствию малышей на торжестве, то есть свои нежные чувства предполагают у всех присутствующих. Когда все родные, то есть семья, это и замечательно, а вот когда есть посторонние, присутствие малышей не слишком уместно. Просто чаще всего сказать об этом неудобно. 

Да, наверное. У нас праздники только семьей в основном. Все близкие, все уместны. Посторонних не любим. На свадьбы, где не только наши близкие, детей никто не тащит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

А самой спросить какого формата встреча Вы не пробовали?  Вы уверены, что Вашему появлению с потомством все радуются ИСКРЕННЕ?

Ну что вы! Это бабушка и её окружение должно было спросить: а как тебе, внученька удобно с ребёнком? Какой нам сценарий приготовить? Какие блюда? Какую из комнат вам выделить? :lol:

То есть, воспитали Юлю-эгоистку в своё время. Она о себе думает, а не о бабушке, чтобы той было хорошо. И ещё и смеет обижаться. И никак не понимает, что не права.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Раухтопаз сказал:

А самой спросить какого формата встреча Вы не пробовали?  Вы уверены, что Вашему появлению с потомством все радуются ИСКРЕННЕ?

Формат встречи??? Формат встречи ближайших родственников только один-встреча родственников. Я не буду с вами спорить и отвечать на нелепые вопросы. Без обид, извините. Если я вдруг спрошу у родни, хотят ли меня видеть и насколько официальный прием, мне покрутят у виска. Возможно потому, что семья моя нерусская и данная ситуация не входит в формат родственных отношений, так же как и ваши предположения. Зря я влезла. Извините, если грубо ответила, но вы насмешили. Эта ветка явно не для меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Санитар леса сказал:

ещё - вы всерьёз считаете, что и бабушки с дедушками, и даже прабабушки обязаны обладать способностью трепетно любить своих внуков и правнуков так, как по природе обязана любить лишь только родившая их мать?

Вы крайне невнимательно читаете мои посты. Я утверждаю,  что бабушка не должна любить внуков. И никто её в этом винить не может.  И обижаться на это глупо.  Не любит - и не надо. От этого никто не умер и Юля прекрасно без внимания бабушки проживет. 

Только мне непонятно,  а почему бабушке так важна любовь и забота от ненужной внучки? По- моему бабушке это совсем ненужно. И я не понимаю,  почему тут так доказывают,  что бабушка любит Юлю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Так вот, у меня для Вас новость: если Вы этой фразы не слышали - значит хозяева пледов совсем не собиралась предоставлять их Вам во временное пользование.

Что Вы говорите :) Откуда информация? 

44 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Но ведь и Вы никогда не узнаете правды:brows:, не так ли?

Ну, следуя этой логике, никто из нас не знает и не узнает правды об отношении к нему близких людей, верно? И я легко могу предположить, что Ваши близкие только делают вид, что хорошо к Вам относятся, а на самом деле это вовсе не так, им просто неудобно показать истинное отношение :) 

48 минут назад, Раухтопаз сказал:

И таки-да, я думаю, что им было жалко.  Просто люди, в отличие от Вас, воспитанные

А Вы - глупы, раз Вам и в голову не приходит, что Вы, Ваши чувства и Ваше восприятие не есть мерило и абсолют.

 

50 минут назад, Раухтопаз сказал:

Дитя в свежеподаренные пледы "не надуло"?

Неа, в этом возрасте дети уже не дуют. Мой ребенок, во всяком случае.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Алим сказал:

А Юле, если она существует, пора бы научиться понимать простые вещи: попросили тебя, так исполни без придумок и обид. Не ребёнок, поди, а взрослая женщина. Этак можно напридумывать целую гору, обидеться на весь мир. Проще надо быть. Не строить из себя пуп земли. Не придумывать, не обманывать себя и других, не хитрить своими обидами. Жить доброжелательно и научиться размышлять в позитив. 

Юля существует ;) Даже по это ветке, тянущейся уже больше 30 страниц, это видно.

Ну не могут мамочки, любящие своих детей. допустить мысли, что их дети могут хоть кому-либо доставить беспокойство. И то, что они не слышат от своих родственников подобных заявлений (мол, не приходи с  ребенком), это исключительно потому, что ИХ дети не могут доставлять неудобства  кому бы то ни было. 

А вовсе не потому, что есть воспитанные и тактичные люди, которые просто могут умолчать об этом , (вот сама такая, не умею говорить людям в глаза плохие вещи)

51 минуту назад, Алим сказал:

Она о себе думает, а не о бабушке

Да пусть бы она хоть о ребенке своем подумала. Мне моих жалко было таскать за 70 км (к примеру), чтобы там они "праздновали" среди громкой музыки, слов, и т.п. прелестей, которые неизбежны на празднике.

Мне неудобно было бы отвлекать хозяев по поводу удобств для своего ребенка.

Мне самой, в конце концов, не было кайфово так праздновать. Но ведь нет... Это все потому, что "бабушка не любила мою маму, меня, теперь правнука, и не будет любить всех до седьмого колена..."

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ночь навсегда

Однако, смешная вы женщина. Почти как Йуля из вашей истории. Спросили, права ли бабушка, и, видимо, ждали, что бабушку сейчас же дружно начнут обвинять во всех смертных грехах, а Йулю признают нищасной страдалицей и повесят медальку на грудь. 

А тут бабушку начали понимать и оправдывать. Ну, вы обиделись и побежали всем несогласным минусы лепить. На кой ляд, спрашивается, задавали вопрос, если вам ответы на фиг не нужны, вы давно всё для себя решили?

Да, истинно "скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты". Вы с Юлей нашли друг друга - обе недалёкие и обидчивые! Понять, что существует мнение, отличное от вашего, вам не дано. 

Рада за бабушку, что такая внучка не испортит ей праздник.

 

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

в каких поступках - из тех, что тут описаны - можно сделать вывод, что бабушка внучку не любит?

Кроме старттопика: бабушка на день рождения к внучке не приехала, видяться редко. Бабушка внучкой не интересуется. Это кроме слов самой Юли, что она нелюбимая внучка. А фантазировать о том, что может быть все по другому,  просто автор об этом не сказала- я не буду.  Я опираюсь исключительно на посты автора, а не на свои фантазии. 

 

2 часа назад, Карина Львица сказал:

с чего она должна еще доказывать свою любовь да и обязательно любую внучку любить?

А с чего вы у меня это спрашиваете? Я как раз и пишу, что бабушка не должна никого любить. Как и внучка. Каждая в своём праве испытывать или не испытывать определённые эмоции.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

 и "потроллить", как тут предлагали.

Потроллить вы предложили. 

1 час назад, Урия Гип сказал:

человек должен что-то терпеть? Зачем? Какой смысл в этом терпении?

Ничего не должен терпеть и в этом, действительно,  нет никакого смысла. Но с какой стати Юля должна оставлять своего ребёнка с подругой,  как тут предложили?  Почему она не может остаться дома с ребёнком?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

К самым близким на семейные посиделки - да, с ребенком, потому что эти близкие и сами не предусматривали другого формата. 

Вспомнилось! :D  Внучке исполнялся годик, мы с дедом, естественно, тоже приглашены на первый юбилей.  Живем в одном поселке, ехать никуда не надо. Ну я и вырядилась: нарядное платье, туфли на шпильке, прическа, макияж. А всё потому, что в гости были приглашены сваты, кумовья молодых родителей. Хотелось выглядеть! 

Хорошо, что я вовремя спохватилась: внучка обожала сидеть у меня на руках. И это я буду беречь свои наряды?! Да щас! :D Тут же сняла платьишко, натянула брючный костюм, удобные туфли. И весь вечер возюкалась с любимицей!  А мне это и надо было! Молодые отдохнули от ухода за ребенком, пообщались с друзьями.

Но подчеркиваю: я это сделала по собственному желанию! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

А если ребёнка не с кем оставить?  Почему к бабушке в большой дом нельзя приехать с ребёнком?  Бабушка внука заберет его и пойдёт играть в парк.

А почему играть в парке должна бабушка? Не мама, а бабушка? Бабушка не имеет права посидеть за столом? Для нее прогулка с внуком ВСЕГДА и ПРИ ВСЕХ условиях должна быть желанней и приятней?

А может быть прабабушке бабушку жаль? Ну хочется ей. чтоб и невестка как человек за столом посидела....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерседеса сказал:

Ничего не должен терпеть и в этом, действительно,  нет никакого смысла. Но с какой стати Юля должна оставлять своего ребёнка с подругой,  как тут предложили?  Почему она не может остаться дома с ребёнком? 

Юля вообще никому ничего не должна, кроме своего малыша - у нее сейчас на первом плане должны быть его потребности, комфорт и безопасность. А все остальное Юле нужно решать, исходя из своих потребностей и возможностей, желательно, соизмеряя одно с другим. 

Думаю, что это не последний праздник в кругу семьи для Юли, будут еще поводы собраться, и не однажды. Малыш за это время немного подрастет, что-то изменится, что-то, наоборот, стабилизируется.  Старшие родственники попривыкнут к тому, что в семью вступает новый человек и напряжение спадет. 

Впереди у Юли длинная прекрасная жизнь, в которой для всего будет место, и для ребенка, и для развлечений, и для общения с семьей. 

Не хочет Юля оставить малыша с чужим человеком, няней или подругой - ее право, как матери, решать в этой ситуации, как поступить, исходя из интересов ребенка. Бабушка должна понять Юлю и не должна, в свою очередь, обижаться на то, что "внучка ее не любит, раз не хочет приехать без ребенка". 

Одного права у нее нет - требовать от человека, старшего по возрасту, матриарха семьи, подстраивать свой праздник под Юлины желания. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Не надо мешать кислое с пресным. Мамы устают от дня сурка, от постоянного присутствия ребенка 24/7, а не от того, что он час за общим столом побудет.

То-есть Вы уверены, что от часа жесткого контроля за годовалым ребенком, находящемся в незнакомой обстановке мамочка не устанет? 

Ну да, конечно не устанет, если заниматься её активным контактным ребенком станут все остальные гости, а она отдохнет и словит дзен.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Волшебство сказал:

Юля существует ;) Даже по это ветке, тянущейся уже больше 30 страниц, это видно.

Думаю, что Ночь навсегда, в профиле которой имя Надежда, это и есть подруга Юля. Иначе почему она  столько минусов налепила? За подругу Юлю так обидно, что аж минусяками нате вам - за непонимание? НО я, конечно не уверена в своём предположении. Могу и ошибаться. Надежда, или Юля, ну вот мы вместе с Волшебство допускаем здесь, что бывают любящие родственники, которым в это же время (вместе с любовью) малыши доставляют неудобство. 

 

21 минуту назад, Волшебство сказал:

Да пусть бы она хоть о ребенке своем подумала. Мне моих жалко было таскать за 70 км (к примеру), чтобы там они "праздновали" среди громкой музыки, слов, и т.п. прелестей, которые неизбежны на празднике.

Мне неудобно было бы отвлекать хозяев по поводу удобств для своего ребенка.

 Ну так она думала, что все гости будут миловаться её ребёнком. И восхищаться. А прабабушка и её день рождения? И смотрины? Не-е, это на второй план. 

Во всяком случае, так прозвучало из Юлиных обид, с подачи автора.

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мерседеса сказал:

Но с какой стати Юля должна оставлять своего ребёнка с подругой,  как тут предложили?  Почему она не может остаться дома с ребёнком?  

Конечно, может. Если она сделает такой выбор, это её право. Она имеет право и обижаться, если хочет. Лично я пишу не для того, чтобы выгородить бабушку. Мне хочется, чтобы Юля смогла увидеть ситуацию не со своей позиции, а с позиции бабушки. Это важно учиться понимать другого человека. Мы же все разные: кто-то раним, кто-то наоборот, очень твёрд. Юля, предполагаю, очень устала от быта, ей хочется отвлечься, увидеть родных людей. Это я всё, разумеется, предполагаю. Намечается торжество, на котором можно было бы отвлечься, поесть, поговорить с взрослыми людьми. Эти желания естественны и понятны.

Теперь смотрим на ситуацию с противоположной стороны. Я опять, разумеется, предполагаю. У бабушки день рождения. Сил, энергии и возможно денег становится всё меньше. Дважды собирать гостей трудно.Одна из внучек приглашена с женихом, который ещё не стал членом семьи, поэтому пока смотрины, знакомство. Он не родственник. Нужно приготовить дом, блюда, хочется чистоты, торжественности. Бабушка посчитала, что праздник нужно провести без малыша.

Да, бабушка сделала свой выбор. Она пригласила внучку, но на своих условиях. Когда приглашают в гости, то человек или принимает условия или нет. Юля условия не приняла.

Вот и вся история. Всё остальное - эмоции, домыслы.

Можно ли обвинять человека, который приглашает на свой праздник на своих условиях? Можно удивиться, как тут написали, что бабушка с причудами. Можно обидеться, как это сделала девушка. Можно отреагировать ещё как-нибудь.

Я же предлагаю Юле находить из таких положений выход. Потому что обида портит настроение, портит отношения. Недаром говорят: на обиженных воду носят.

Есть притча про лягушку, которая упала в кувшин с молоком, но не утонула, потому что так сильно была лапками, что молоко превратилось в масло. Вот и я предлагаю вам не тонуть в обидах, а бить лапками.

Юля, если вы вдруг читаете, не ждите понимания от людей. Кто-то нас понимает, а кто-то нет. В жизни много того, что нам кажется несправедливым, хотя люди могут дать объяснение, что это справедливо с их позиции. Говорят же: у каждого своя правда. В таких ситуациях просто ищите выход. Он практически всегда есть. И на форумчан не стоит обижаться. Опять повторю: у каждого своя правда. Мы увидели ситуацию так. Может быть, вы обдумаете всё и в чем-то даже с нами согласитесь. Потом ваш ребёнок подрастёт, и у него будет своя правда. Вам придётся научиться понимать разные позиции.

Я не знаю, любит ли вас бабушка или нет. Возможно, что не так сильно, как вам хотелось бы. Это не катастрофа. И у меня было так же. Ничего страшного. Это можно пережить.

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Южная сказал:

Но подчеркиваю: я это сделала по собственному желанию! 

Тут утверждают, что такого быть просто не может. :D

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

. Бабушка должна понять Юлю и не должна, в свою очередь, обижаться на то, что "внучка ее не любит, раз не хочет приехать без ребенка

Я так поняла,  что бабушка и не обиделась. Она это и предполагала.  А уж любит ли внучка бабушку- не думаю,  что  конкретную  бабушку это интересует.  

7 минут назад, Сибирская душа сказал:

А почему играть в парке должна бабушка

А вдруг она сама этого захочет? 

4 минуты назад, Амели сказал:

Я же предлагаю Юле находить из таких положений выход. Потому что обида портит настроение, портит отношения. Недаром говорят: на обиженных воду носят

Согласна полностью.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерседеса сказал:

Потроллить вы предложили. 

А вот и нет, совсем не @Лось Анджелес

6 часов назад, Мерседеса сказал:

А бабушке она нужна в следующую субботу?  Если бы была нужна,  то сама бы пригласила. Хотя, пусть скажет,  потроллит бабульку. :D

 

Изменено пользователем Морской Конек
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×