Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ночь навсегда

Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Recommended Posts

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Хм, не фига се, а очень разумно

 

Многие мамочки считают, что они ваапще никому не мешают. ИМХО - Автор лукавит, раз такие условия выставили

Понятное дело, что с маленькими детьми сложно. И могут раздражать одним присутствием , даже если мама вполне адекватна.

Обижает именно такое условие от родного, казалось бы, человека. Может, внучка и сама бы не поехала, понятное дело, что всегда исходить надо от потребностей и комфорта маленького ребенка.

Но когда такие жёсткие рамки, не от соседа, не от коллеги, обида возникает, даже мимолетом, сама собой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Вся суть не в том, что прабабушка беспокоится о ребенке. Ей важно, чтобы смотрины внучки прошли нормально, и ради этих смотрин готова даже не видеть правнука, которого и так видит крайне редко.

Так а в чем тут преступление то?))) Да, смотрины тут главнее. Правнука потом увидит еще. Об этом и сказано, об этом и говорим.))

И да, бабушке, как хозяйке, в таком возрасте, может быть тяжело. Чтобы не говорили о соблюдении режима в гостях - тяжело.  Потому что как нормальная хозяйка будет беспокоится о всех гостях, и о малыше тоже, даже когда мама уйдет с заплакавшим в отдельную комнату. Кстати есть она там?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

По факту приоритет одной внучки , более любимой.

Вот это и основной момент. очередной раз подчеркнулось, что та внучка более любимая. 

Если что, там большой частный дом, недалеко есть парк. Юлька мне все это рассказывала. Вот от того, говорит, и обидно. Я, говорит, все понимаю. Раскапризничался мы б гулять ушли. Да и вообще они с мужем - мобильные. Уже где только с ребенком не были. Даже у наших общих друзей за 150 км, правда с ночевкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ночь навсегда сказал:

Я, говорит, все понимаю. Раскапризничался мы б гулять ушли.

Ну в общем тогда нет смысла вообще ехать туда. Остается только поблагодарить за приглашение и объяснить, что малыша не с кем оставить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Так а в чем тут преступление то?))) Да, смотрины тут главнее. Правнука потом увидит еще. Об этом и сказано, об этом и говорим.))

И да, бабушке, как хозяйке, в таком возрасте, может быть тяжело. Чтобы не говорили о соблюдении режима в гостях - тяжело.  Потому что как нормальная хозяйка будет беспокоится о всех гостях, и о малыше тоже, даже когда мама уйдет с заплакавшим в отдельную комнату. Кстати есть она там?

 

Если бы у меня было двое дочерей , ради смотрин одной я бы не предложила второй не приезжать, или приезжать без ребенка.

Но это я о двоих, одинаково любимых детях.

Не всегда даже дети одинаково любимы в семье. Что уже говорить о внучках...

4 минуты назад, ночь навсегда сказал:

Вот это и основной момент. очередной раз подчеркнулось, что та внучка более любимая. 

Если что, там большой частный дом, недалеко есть парк. Юлька мне все это рассказывала. Вот от того, говорит, и обидно. Я, говорит, все понимаю. Раскапризничался мы б гулять ушли. Да и вообще они с мужем - мобильные. Уже где только с ребенком не были. Даже у наших общих друзей за 150 км, правда с ночевкой.

О чем и речь. Не ждут там. Ни бабушка, ни вторая внучка. Ищут повод. Вроде бы и пригласили, а по факту такое условие, что будет отказ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну наконец можно договориться с мужем, чтобы побыл с ребенком, раз больше не с кем оставить.

С мужем то договориться можно. А как она туда поедет? Сама ночью по трассе она не поедет, а на такси накладно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом застолье малышу уделялось бы много времени. То полез куда не надо, то писать/спать/то еще что. Давно была тема о том, что дети на взрослом застолье не нужны. Смысл Юле ехать с дитем, чтобы сидеть в другой комнате или гулять в парке?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Обижает именно такое условие от родного, казалось бы, человека.

Человек этот бабушка мамы ребенка. Ребенку прабабушка. Вечер, как я поняла ответственный. Не надо возлагать на людей больше ожиданий чем они могут соответствовать, тогда и разочарований не будет.

Я это давно поняла. Когда меня с маленьким сыном отец с дачи отправлял - едьте домой. надоели. Домой, в квартиру. А на даче мама была, да и вообще. Было обидно. Но с годами я поняла отца - это не значит что не любил, уставал. Сын очень активный был, прям вот очень, а он прямым текстом давал знать, что хочет отдохнуть. Так что и тут я прабабушку понимаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ночь навсегда сказал:

С мужем то договориться можно. А как она туда поедет?

А общественный транспорт туда не ходит? А гости все-все на машинах? Как добираются те, у кого нет личного  транспорта?

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Человек этот бабушка мамы ребенка. Ребенку прабабушка. Вечер, как я поняла ответственный. Не надо возлагать на людей больше ожиданий чем они могут соответствовать, тогда и разочарований не будет.

Я это давно поняла. Когда меня с маленьким сыном отец с дачи отправлял - едьте домой. надоели. Домой, в квартиру. А на даче мама была, да и вообще. Было обидно. Но с годами я поняла отца - это не значит что не любил, уставал. Сын очень активный был, прям вот очень, а он прямым текстом давал знать, что хочет отдохнуть. Так что и тут я прабабушку понимаю.

Кто знает, как бы прабабушка поступила по отношению к более любимой внучке. И она была бы в радость, и ее ребенок. А от нелюбимой и дети такие же. Которые раздражают больше обычного. :)

И смотрины тут дело десятое, сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо никаких отмазок придумывать, типа заболел. Не с кем оставить и все. А мама Юли не едет? Она не дочь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Если бы у меня было двое дочерей , ради смотрин одной я бы не предложила второй не приезжать, или приезжать без ребенка.

Про родных дочерей  и речи не ведется.) Ассоциативный ряд у вас хромает. Прабабушка!! имеет право не видеть в свой праздничный и ответственный день малышей. В любое другое время да (возможно), в день рождения, важность которого ребенок не понимает - нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Про родных дочерей  и речи не ведется.) Ассоциативный ряд у вас хромает. Прабабушка!! имеет право не видеть в свой праздничный и ответственный день малышей. В любое другое время да (возможно), в день рождения, важность которого ребенок не понимает - нет.

Он не хромает. :)

Просто этот вопрос я вижу так. Кто более дорог, того больше и ждут, под того больше и подстраиваются.

И о каком дне рождения речь? Речь о смотринах второй внучки.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

А мама Юли не едет? Она не дочь? 

Юлина мама - невестка. У бабушки двое сыновей. Юлины родители едут заранее и останутся там ночевать. 

 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А общественный транспорт туда не ходит? А гости все-все на машинах? Как добираются те, у кого нет личного  транспорта?

Ходит междугородний автобус два раза в день. Все остальные гости - месные, станичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

А от нелюбимой и дети такие же. Которые раздражают больше обычного. :)

И смотрины тут дело десятое

Любимые-не любимые... Такому маленькому ребенку не место на взрослом празднике. Смотрины - не последнее дело. Возможно в семью придет новый человек. Нечасто, наверное это бывает - знакомство с потенциальным родственником? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Кто знает, как бы прабабушка поступила по отношению к более любимой внучке.

И она была бы в радость, и ее ребенок.

А от нелюбимой и дети такие же. Которые раздражают больше обычного.

Ну что тут сказать, кроме как вы молодец капитан очевидность?)). Тогда за что разговариваем? Как бабушка должна полюбить нелюбимое? Одно остается - принять такое отношение и определиться в своем отношении к такому отношению (во!) и, или, ехать без ребенка, или, обидевшись - не ехать.

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

И о каком дне рождения речь? Речь о смотринах второй внучки.

 

Так это... в первом посте написано))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Любимые-не любимые... Такому маленькому ребенку не место на взрослом празднике. Смотрины - не последнее дело. Возможно в семью придет новый человек. Нечасто, наверное это бывает - знакомство с потенциальным родственником? 

Пусть каждый останется при своем мнении. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Кто более дорог, того больше и ждут, под того больше и подстраиваются.

У некоторых других забот нет, они все высчитывают  кому   и на сколько больше внимания оказали. Напоминает сказку про Золушку, там мачеха считала сколько король посмотрел, сколько знаков внимания оказал  дочкам..  Детский сад какой то.. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Отвлекает внимание, покормить, покакать, пописать, развлекать.

Это когда постарше дети, они все "мам, мааам, я писать хочу, какать хочу, пить хочу, воон ту конфету можно?" А тут ребенку меньше года, он вполне может на ручках у мамы сидеть и мама же им занимается. У сестры с золовкой старшие дети родились с разницей в два месяца, младшей племяннице моей 4, 5 лет, младшему сыну золовки около двух лет. Сваты с дочкой, зятем и внуками приходили и приходят к нам на дни рождения сына своего, внучек своих. Ни разу ни сыновья золовки, ни дочки сестры моей не отвлекали нас ни разу, потому что их мамы сами с детьми своими возились. Наше же с мамой дело было с гостями общаться и вкусняшками кормить. А вот как дети подросли, так стали то родителей своих, то меня с мамой периодически трясти на "пописать и покакать".

Просто бабушка у подруги автора четко расставила свои приоритеты.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Ну что тут сказать, кроме как вы молодец капитан очевидность?)). Тогда за что разговариваем? Как бабушка должна полюбить нелюбимое? Одно остается - принять такое отношение и определиться в своем отношении к такому отношению (во!) и, или, ехать без ребенка, или, обидевшись - не ехать.

Так это... в первом посте написано))

А при чем тут капитан очевидность? Я не позволяю в ваш адрес подобных заявлений.

 

Только что, Большая кошка сказал:

У некоторых других забот нет, они все высчитывают  кому   и на сколько больше внимания оказали. Напоминает сказку про Золушку, там мачеха считала сколько король посмотрел, сколько знаков внимания оказал  дочкам..  Детский сад какой то.. 

Просто мнение со стороны. Оно имеет такое же право быть высказанным.

Вы имеете полное право не согласиться со мной. На этом и разойдемся, не доказывая ничего друг другу. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Смотрины - не последнее дело. Возможно в семью придет новый человек. Нечасто, наверное это бывает - знакомство с потенциальным родственником? 

Но ведь у бабушки - день рождения. А она приурочила сюда смотрины внучки. Приоритеты расставлены, и они совсем не в сторону Юли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

А при чем тут капитан очевидность? Я не позволяю в ваш адрес подобных заявлений.

 

Не  в обиду, простите. Просто явно же, что эту внучку бабушка в зубах не таскает, да и устроена она, семья ребенок, за вторую у нее душа больше болит, смотрины вон. Да там же ясно сказано, что внучка не близка бабушке, не любимая. Бывает такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Юля решила, что она нелюбимая? Только по этому факту или еще были звоночки? Что Юлина мама думает? Если она - невестка, то может с малышом бы и посидела? А сын и внучка поехали бы?

Юлин муж не пьющий? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ночь навсегда сказал:

Приоритеты расставлены, и они совсем не в сторону Юли.

А должны быть в сторону Юли? Член семьи не лучше и не хуже прочих, почему должны задвигать других, которые на данный момент важнее, как кажется виновнице праздника? Нет, расступитесь все, яжемамо должна приехать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×