Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ночь навсегда

Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Recommended Posts

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Просто мнение со стороны. Оно имеет такое же право быть высказанным.

Так же как и моё:D. Почему люди такие зависимые от чьего то мнения, от чьей то любви-нелюбви. Ну и что что  бабушка больше любит другую внучку и что теперь, постоянно обижаться? Да и пусть себе любит  кого хочет, Господи.. вселенская обида прям... не поеду, раз моего ребенка видеть не хотят-_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Не  в обиду, простите. Просто явно же, что эту внучку бабушка в зубах не таскает, да и устроена она, семья ребенок, за вторую у нее душа больше болит, смотрины вон. Да там же ясно сказано, что внучка не близка бабушке, не любимая. Бывает такое.

Конечно, бывает и такое.

Поэтому лучше никуда не ехать, и жить своей жизнью.

Мир не перевернулся, обида у Юли пройдёт потихоньку, ребенку хуже не станет. Тем более, что все это для нее не новость.

Такая взрослая жизнь. Что поделать. Никто не обязан нас любить, даже если нам этого хочется.

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Так же как и моё:D. Почему люди такие зависимые от чьего то мнения, от чьей то любви-нелюбви. Ну и что что  бабушка больше любит другую внучку и что теперь, постоянно обижаться? Да и пусть себе любит  кого хочет, Господи.. вселенская обида прям... не поеду, раз моего ребенка видеть не хотят-_-

Потому, что все мы люди. Со своими слабостями. 

 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Почему Юля решила, что она нелюбимая? Только по этому факту или еще были звоночки? Что Юлина мама думает? Если она - невестка, то может с малышом бы и посидела? А сын и внучка поехали бы?

Юлин муж не пьющий? 

Звоночки были и раньше, и много. Мы с Юлей с детства дружим. Это потом ее бабушка переехала поближе к другому сыну.

Юлин папа без мамы не поедет. Совсем никак.

Муж не пьющий, ну только по праздникам, как и большинство.

4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А должны быть в сторону Юли? Член семьи не лучше и не хуже прочих, почему должны задвигать других, которые на данный момент важнее, как кажется виновнице праздника? Нет, расступитесь все, яжемамо должна приехать?

Почему яжемамо? Если бы было не лучше и не хуже, то и малыш не помешал бы. Это мое мнение.

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ночь навсегда сказал:

Но ведь у бабушки - день рождения. А она приурочила сюда смотрины внучки. Приоритеты расставлены, и они совсем не в сторону Юли.

Все логично. На юбилее, видимо, будет большинство родственников - самое то, чтобы познакомиться с будущим членом семьи. Никаких приоритетов не вижу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Что поделать. Никто не обязан нас любить, даже если нам этого хочется.

Мне хочется чтобы меня любили очень немногие люди, пальцев одной руки хватит. Двух. Трех, но третий никогда не будет.  Остальные могут терпимо относится. Как и я к ним. Чем раньше это поймешь тем меньше разочарований  в жизни будет.

2 минуты назад, ночь навсегда сказал:

Если бы было не лучше и не хуже, то и малыш не помешал бы. Это мое мнение.

Бабушка решила иначе. Нуштопаделать, не всем мы угодны, даже престарелым родственникам, которые, как нам кажется должны радоваться нашим детишкам в любое время и в любых ситуациях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ночь навсегда, любимая внучка - дочь от другого сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

На юбилее

А с чего вы взяли что у нее юбилей? Ей 73 или 74 - точно не помню. Но не юбилей точно.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

любимая внучка - дочь от другого сына?

Ну да. Младшего.

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там девушке хочется обижаться, пусть обижается. На ровном месте. На самом деле, с маленьким ребёнком она будет только дёргаться.  Его покормить надо и не тем, что на столе, его переодеть, спать уложить. А для сна ребёнка должно быть место, где галдёж не будет слышен. И бельё приготовить надо. Это всё на прабабушке. И все "уси-пуси" в сторону ребёнка и тихая досада на его пищания вовсе не к месту. И чео ради его тащить такую даль? Это же не кукла, которая весь день будет молча сидеть у мамы на руках. Все руки отвертит. И кому это всё надо? 

14 minutes ago, Весенняя капель said:

Никто не обязан нас любить, даже если нам этого хочется.

Вот ну сразу о любви и недолюбленности. 

 

8 minutes ago, Последняя ошибка said:

не всем мы угодны, даже престарелым родственникам, которые, как нам кажется должны радоваться нашим детишкам в любое время и в любых ситуациях.

О да, ещё и о неугодности. Великие драмы разыгрываются. Трагедии просто. Будете престарелой родственницей - тогда и будет понятно, хотите ли вы детишек видеть в такой обстановке или нет. Молодому проблем нет - быстро и со столом справятся, и уборкой, и внимание переключить с одного на другое без проблем. Но человеку в возрасте, пусть даже и хорошо выглядещему, уже сложнее. 

Не поехала бы за 100 вёрст киселя хлебать с маленьким ребёнком. Надо оно очень.И никаких обид.  

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. В том году мне позвонили старые друзья - семейная пара, они из области приехали сюда к родителям. Выразили желание встретиться -у меня, не на нейтралке. Ну ок, хотя я предпочла бы на выезде, у нас был капремонт, состояние квартиры как при переезде. Потом вопрос - ну а детей брать? Я не предполагала даже. Там двое, ощутимо младше моей дочери. На кой? Не помню, что конкретно я сказала, но по сути - моя дочь в няньки не пойдет, игрушек у нас вообще нет, лучше бы не стоит. Не знаю, обиделись ли. Пришли сами, посидели, пообщались. Судя по тому, что еще приезжали, особо не обиделись.

Второй пример - близкая подруга (живет не здесь, видимся редко) нежданно и не спрашивая, в первый раз пришла с племянницей - лет пяти. Вообще толком не пообщались, хотя моя дочь добровольно нянькалась. К слову, ее это конкретно утомило...

Я старею, наверное, но детей мне как-то не хочется... Не вправе, что ли.

По теме: явно мероприятие целенаправленное. А младенец действительно оттягивает внимание.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ночь навсегда сказал:

А с чего вы взяли что у нее юбилей?

Была несколько невнимательна. Но даже если и не юбилей, положение дел от этого не меняется. Это формат взрослого праздника. Нет возможности ехать, значит не ехать. Навестить бабушку и поздравить ее с днем рождения можно и в другой день, когда всем будет удобно. А обиды, что другую внучку любят больше, потому что не хотят чтобы маленький ребенок испортил смотрины - это вообще какое-то детство. По единственному эпизоду этого не скажешь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

На самом деле, с маленьким ребёнком она будет только дёргаться.  Его покормить надо и не тем, что на столе, его переодеть, спать уложить. А для сна ребёнка должно быть место, где галдёж не будет слышен. И бельё приготовить надо. Это всё на прабабушке. И все "уси-пуси" в сторону ребёнка и тихая досада на его пищания вовсе не к месту. И чео ради его тащить такую даль? Это же не кукла, которая весь день будет молча сидеть у мамы на руках. Все руки отвертит. И кому это всё надо?

Слушайте, какой целый день? Пригласила к 6 вечера. Ребенку год будет в начале марта. Он спит 1 раз днем. Какой спать уложить? Какое белье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ночь навсегда сказал:

Пригласила к 6 вечера. Ребенку год будет в начале марта. Он спит 1 раз днем. Какой спать уложить? Какое белье?

В 9 домой? С учетом дороги, чтоб уложить вовремя. Ребенку во сколько баиньки?

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Весенняя капель сказал:

Он не хромает. :)

Просто этот вопрос я вижу так. Кто более дорог, того больше и ждут, под того больше и подстраиваются.

И о каком дне рождения речь? Речь о смотринах второй внучки.

 

А имеет право 70 летняя женщина, вырастившая уже и детей, и внуков, уже не подстраиваться не под кого кроме себя?

И отметить свой день рождения ( сколько их еще осталось?) не подстраиваясь под режим дня младенца своей внучки?

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

В 9 домой? Ребенку во сколько баиньки?

Во сколько баиньки ему я не у точняла, но мою например я в 11 вечера укладываю. И раньше никогда не уложить было. Позже - да, раньше - нет. У меня дети - совы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ночь навсегда сказал:

Слушайте, какой целый день? Пригласила к 6 вечера. Ребенку год будет в начале марта. Он спит 1 раз днем. Какой спать уложить? Какое белье?

Ну вы нас так уговариваете, как будто это мы вам запрещаем с ребенком приехать.

Тем более, если этот, как писали, активный ребенок будет выспавшийся, что ему делать на празднике, как не пытаться общаться со взрослыми людьми, которые собрались не для того, чтобы с ним нянчиться и общаться. Ну год ему, и что? Это разумный возраст для подобных гостеваний?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ночь навсегда said:

Пригласила к 6 вечера. Ребенку год будет в начале марта. Он спит 1 раз днем. Какой спать уложить? Какое белье?

Про 6 вечера не увидела. Но тогда появляются другие неудобства. Это такую дорогу на вечерние посиделки, а потом ночью или к ночи - обратно? Ребёнок к вечеру устаёт, может капризничать. Вот зачем это всё? 

 

1 minute ago, Последняя ошибка said:

В 9 домой? С учетом дороги, чтоб уложить вовремя. Ребенку во сколько баиньки?

Опередили )) Вот какого ребёнка привезут домой? У меня бывали моменты, когда дети недоспали, устали, нервничали, потом им не уснуть, начиналась истерика даже. Зачем ребёнка так напрягать, если можно избежать такого? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kuksi сказал:

Объективно годовалый ребенок на взрослом застолье не самый удобный гость. С ним нужно играть, его нужно развлекать, у него режим, его не накормишь тем же, чем кормят взрослых. А главное ему нужно уделять особое внимание. За ним нужно следить, а он будет шуметь, плакать и всячески нарушать чинность взрослого застолья. И потому если самой бабушке - именнинице не в радость встреча с правнуком, то эти гостевания не нужны ни малышу, ни гостям. Которым тоже хочется веселиться, а не подстраиваться под режим дня годоваса. Ну и самой маме малыша с ним вряд ли будет до застолья. Если, конечно, сама будет за ним следить. А если не сама, то кто? Есть желающие ей помогать? 

 

51 минуту назад, Эмбер сказал:

 

На любом застолье малышу уделялось бы много времени. То полез куда не надо, то писать/спать/то еще что. Давно была тема о том, что дети на взрослом застолье не нужны. Смысл Юле ехать с дитем, чтобы сидеть в другой комнате или гулять в парке?

 

Так и есть.

Внучке было 1.5 года, она была с нами на отдыхе в Крыму. Отдыхом это было назвать сложно - ребенок постоянно звал маму, лезли зубы, то понос, то кашель, то температура, соответственно, педиатры, массажи-ингаляции и наше с мужем полное изнеможение.

Тут у подруги день рождения, куча гостей. Я перед этим кое-как привела себя в порядок, надела нарядное платье и каблуки  - первый и последний раз за отпуск - поехали. Ну, гости вначале "ути-пути" ребенку, потом торжество потекло обычным порядком. Ну, что сказать: чтобы не портить никому настроения капризами малыша, я практически постоянно держала ребенка на руках, ни к кому, включая собственного деда, она категорически не шла. Когда внучка вконец меня измучила (да и ей самой было не сладко столько времени на небольшой территории крошечной квартиры - туда нельзя, сюда - тоже), я увела ее во двор на детскую площадку. Спустились сумерки и стало прохладно, пришлось возвращаться на торжество, которое было в полном разгаре. Короче, распрощавшись с гостями, мы подались восвояси. Подруга упаковала с собой контейнеры именинной еды:  малую уложишь, хоть поешь - ты ж ничего толком и не попробовала...

Так это все происходило в десяти минутах езды от дома, а если бы в другой город ехать - ну, на фиг такое развлекалово.

Посоветовала бы не ехать вообще или, как вариант, внучке поехать одной и оставить малышку с папой.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая нас... Дочку не с кем было оставить, да нам и в голову не приходило. Мы многое пропускали, но как-то и не ощущалось потерь.

Куда-то ходили только с ней. Нечасто, да. На общие праздники - только на те, где были уверены, что ждут нас всех. Естественно, это были в основном самые близкие люди. К друзьям как-то вообще не ходили. Они к нам приходили. Знали, что есть ребенок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ночь навсегда сказал:

Слушайте, какой целый день? Пригласила к 6 вечера. Ребенку год будет в начале марта. Он спит 1 раз днем. Какой спать уложить? Какое белье?

Хорошо, а что ребенка развлекать не надо? Повышенного внимания ему уделять не надо?  Вести он будет себя тихо и не мешая празднику? Ну, по моему, ответы очевидны. И да - семья собирается не на смотрины малыша. Поэтому круговерть вокруг него ( а как иначе, если его привезут?) будет в этот день несколько лишней. Не находите? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ночь навсегда сказал:

Во сколько баиньки ему я не у точняла, но мою например я в 11 вечера укладываю. И раньше никогда не уложить было. Позже - да, раньше - нет. У меня дети - совы

Мы с сыном тоже совы, психические. А в данном случае, допустим, бабушка это тоже учитывать должна. И, значит, или ребенку спать потребуется вовремя, или, сова если, то бодрячком до позднего вечера, что тоже компании не соответствует. На ручках, безмолвный ребенок, 4-5-6 часов, ага. Он живой вообще?

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

А младенец действительно оттягивает внимание.

Как и чем оттягивает внимание? Вот у нас на всех семейных посиделках младенцы были, старшие двое с двухмесячной разницей в возрасте, двое младших с разницей в два года. Ни разу не было случая, чтобы мы хоть раз отвлеклись на малышей. Ими их мамы занимались, и покормить, и памперсы поменять уходили в другую комнату. Всеобщих усей-пусей не разводили. Чем кормить младенца в гостях, даже такого вопроса не возникало, бутылочка смеси, банка-другая детского питания. Если ребенок хотел спать, он засыпал у мамы на руках и никакой шум в комнате не мешал ему. Все проходило нормально всегда.

Есть момент в истории автора, на который я указала выше. Бабушка не предложила Юле приехать к ней с мужем и сыном в другой удобный день. Интересно, почему? Да потому что Юля неинтересна ей. Вот бывает и так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Есть момент в истории автора, на который я указала выше. Бабушка не предложила Юле приехать к ней с мужем и сыном в другой удобный день. Интересно, почему? Да потому что Юля неинтересна ей. Вот бывает и так.

Честно говоря, я не знаю такого момента. Но думаю, если бы он был, Юля бы мне сказала. Завтра уточню у нее этот момент.

Но там с детства ту внучку в зубах таскала бабушка. Она старше Юли на два года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Бабушка не предложила Юле приехать к ней с мужем и сыном в другой удобный день. Интересно, почему

Если об этом не сказано, то не значит что не предложили. А может и не предложили, и то что внучка не слишком бабушке близка это сказали. 

 

5 минут назад, Женьшень сказал:

Ни разу не было случая, чтобы мы хоть раз отвлеклись на малышей

Взрослые сидят беседуют, малыш захныкал, разговор прервался. Мама встала, пошла, за ней хозяйка квартиры, проконтролировать удобство, как мама с малышом устроились. Ничего сложного конечно, но именинница на восьмом десятке имеет право не думать об этом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Бабушка не предложила Юле приехать к ней с мужем и сыном в другой удобный день. Интересно, почему?

Потому что, по информации на сегодняшний момент, Юля еще не отказалась от приглашения. Почему бы, отказываясь, не спросить у бабушки, в какой другой день можно подъехать к ней с поздравлениями? Вот если она и тут скажет, что с младенцами - никогда, тогда уж и думать, любят тебя и твоего ребенка или нет.

3 минуты назад, ночь навсегда сказал:

Но там с детства ту внучку в зубах таскала бабушка. Она старше Юли на два года. 

Логично, что бабушка первую внучку любит несколько больше - она же ее на два года больше знает, она первая.

У меня приятельница от родной дочки внуков по разному любит. Вернее внучку любит, а внука нет - она его только терпит. Что поделать. Внуки/внучки разные бывают, невозможно любить одинаково разных внуков только по факту рождения их твоими детьми.

 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×